Гость
Статьи
Два раза в одну реку …

Два раза в одну реку стоит ли заходить?

Возможно ли вернуться к отношениям спустя время, построить снова хорошие отношения, если расставание было очень болезненным..?
Есть ли у кого примеры..и как все в итоге заканчивалось?"Хэппи эндом" или "вернуться, чтобы навсегда уйти"?

feya
30 ответов
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Считаю , что однозначно НЕТ. Мое мнение.

Гость
#2

Хэппи энд бывает 1 на миллион,в основном ничего не получается.

1917
#3

Моё мнение - всякое бывает .Смотря почему расставались . Если по каким-то принципиальным мотивам , то , скорее всего , сходиться не стоит. Если какая-то дурацкая ссора , недоразумение ,недопоняли друг друга и всё в тком духе ,то стоит дать второй шанс ,но никогда - третий.

Гость
#4

Я живой пример "хеппи енда" :) но у нас была несерьезная причина для расставания..поэтому легко пережили "старые обиды"

feya
#5
Гость

Я живой пример "хеппи енда" :) но у нас была несерьезная причина для расставания..поэтому легко пережили "старые обиды"

Вы одна на миллион)) Молодец!

Le_hiver
#6

Да, пример такой есть. Но это все равно закончилось плохо, он все равно ушел. Знакомы уже 15 лет, из них встречались около 7 лет, расставались раз 5, за это время успели я пожить в гражданском браке, он жениться, потом развестись. В перерывах ненавидели друг друга. Потом опять любили. Есть, что вспомнить)

Флетрет
#7

Автор, я 15 лет прожила с дураком, который меня же и по-настоящему НЕ любил и НЕ ценил. Год были врозь. Мне его по глупой бабьей привычке иногда было жаль. Плохое , как известно, стирается. Встретились, пообщались , поняла, что возвращаться не надо. Лучше таблеток наглотаться и на тот свет. Люди не меняются. Придушите в себе эту дурацкую бабью жалость.

feya
#8
Le_hiver

Да, пример такой есть. Но это все равно закончилось плохо, он все равно ушел. Знакомы уже 15 лет, из них встречались около 7 лет, расставались раз 5, за это время успели я пожить в гражданском браке, он жениться, потом развестись. В перерывах ненавидели друг друга. Потом опять любили. Есть, что вспомнить)

Да!!! И ведь вы небезразличны друг к другу...явно..

1917
#9

7 , мне кажется ,что желанием сойтись движет зачастую не жалость , а надежда на то ,что теперь всё будет по-другому . Но , опять же, смотря из-за чего расстались .

feya
#10
Флетрет

Автор, я 15 лет прожила с дураком, который меня же и по-настоящему НЕ любил и НЕ ценил. Год были врозь. Мне его по глупой бабьей привычке иногда было жаль. Плохое , как известно, стирается. Встретились, пообщались , поняла, что возвращаться не надо. Лучше таблеток наглотаться и на тот свет. Люди не меняются. Придушите в себе эту дурацкую бабью жалость.

Мне кажется, даже, если вернутся, проблемы, что были снова всплывут.. и все по новой будет. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы ничего не возобновлять.

1917
#11

У меня приятельница одна познакомилась с мужчиной , который был женат в пятый (!!!) раз. Правда , на момент их знакомства он с пятой женой жил порознь . Потом был нудный бракоразводный процесс - там было ,что делить . С женой-таки развёлся ,оставил ей хорошего отступного . Спустя какое-то время ,сделал предложение моей приятельнице .Да, во время всей этой чехарды с разводом ,До него и после , моя приятельница с ним несколько раз пыталась расстаться ,но снова и снова сходились .История их любви долгая и сложная .Но не знаю, при всеё крутости его характера , избалованности женщинами ( мужик он весьма и весьма интересный во всех отношениях),он никак не отпускал её, возвращал .Зацепила, видать . И вот , сделал ей предложение . Уже 4 году вместе . Его как подменили - домашний такой стал . Видно ,что там любовь . Всем на удивление.А ведь как мы все пытались "прочистить " ей мозги !.... Так что , никогда не знаешь , где тебя судьба поджидает .

1917
#12

сорри за опечатки :)

Гостья
#13

Можно даже замуж выйти ;) Все индивидуально...

feya
#14
1917

У меня приятельница одна познакомилась с мужчиной , который был женат в пятый (!!!) раз. Правда , на момент их знакомства он с пятой женой жил порознь . Потом был нудный бракоразводный процесс - там было ,что делить . С женой-таки развёлся ,оставил ей хорошего отступного . Спустя какое-то время ,сделал предложение моей приятельнице .Да, во время всей этой чехарды с разводом ,До него и после , моя приятельница с ним несколько раз пыталась расстаться ,но снова и снова сходились .История их любви долгая и сложная .Но не знаю, при всеё крутости его характера , избалованности женщинами ( мужик он весьма и весьма интересный во всех отношениях),он никак не отпускал её, возвращал .Зацепила, видать . И вот , сделал ей предложение . Уже 4 году вместе . Его как подменили - домашний такой стал . Видно ,что там любовь . Всем на удивление.А ведь как мы все пытались "прочистить " ей мозги !.... Так что , никогда не знаешь , где тебя судьба поджидает .

Это точно, чего только не бывает...

Когда мой МЧ ушел еще 2 года назад от меня я пыталась вернуть его, но все тщетно, а теперь вот он хочет обратно, а я и не знаю что делать.. Я изменилась уже..А он такие сладкие речи поет..

(Ушел он к другой в свое время, сказав, что больше меня не любит)

1917
#15

Автор , в таких делах не нужно слушать чужих советов --лучше ошибаться САМОЙ! :))))Примтие его обратно или нет - локти кусать модно по любому поводу .Ведь заранее никогда не знаешь , как всё будет . Я лично придерживаюсь лозунга - дать второй шанс ( если очень любите и хотите ) ,но не давать третьего . Но вам это не навязываю. :) Просто делюсь.

1917
#16

моДно=моЖно

feya
#17

1917, спасибо за Ваше мнение.

В любом случае, принимать решение мне, мне просто интересно, как у кого было.. и как все заканчивалось.

Велта.
#18

Ну какой во всём этом смысл?Если начать всё сначала,где гарантии,что всё не будет так же?Эта страница жизни перевёрнута.Как знать,жизнь подчас закручивает и не такие сюжеты,давая нам шанс исправить свои былые промахи.

Гость
#19

Моя подруга сошлась со своим бывшим,после года расставания,прожили 2 месяца, потом начились взаимные упреки,вспомнились обиды ,ревность,вобщем расстались,причем очень болезнено для нее это было,практически по той же ране ножом.

feya
#20
Гость

Моя подруга сошлась со своим бывшим,после года расставания,прожили 2 месяца, потом начились взаимные упреки,вспомнились обиды ,ревность,вобщем расстались,причем очень болезнено для нее это было,практически по той же ране ножом.

да и у моей близкой подруге такое было..долго шли на примерение, а потом снова все, как было..только больнее в 10000 раз

Ксю
#21

1917 на все 101% с Вами согласна! Feya, мнений может быть много. Но вот есть Вы и Ваши личные отношения с человеком, которого Вы любите и не надо пытаться что-то подытожить. Это Ваша жизнь и даже если у большинства не клеилось потом, ведь не факт, что и у Вас не получится и.... наоборот. Не стройте свою жизнь за счет мнения других. Вы явно человек не глупый. У меня такое ощущение, что Вы все же сделаете так, как чувствуете, а не так как советуют многие или... немногие.

feya
#22
Ксю

1917 на все 101% с Вами согласна! Feya, мнений может быть много. Но вот есть Вы и Ваши личные отношения с человеком, которого Вы любите и не надо пытаться что-то подытожить. Это Ваша жизнь и даже если у большинства не клеилось потом, ведь не факт, что и у Вас не получится и.... наоборот. Не стройте свою жизнь за счет мнения других. Вы явно человек не глупый. У меня такое ощущение, что Вы все же сделаете так, как чувствуете, а не так как советуют многие или... немногие.

Спасибо!

Вот знаете, я даже уже не знаю, что у меня по отношению к этому человеку.. Обиды наверно много.. даже представить не могу.. как например, он меня обнимает.

Я не кукла и небездушное создание..и все забыть, пережить - сложно.

Ксю
#23

Feya, мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Сложно. Сомнения. И сильное чувство. Я до сих пор прохожу непростые этапы отношений с любимым человеком. Сейчас все вроде нормально, раньше было очень тяжело. Но я не стараюсь увидеть будущее. Шаг за шагом. Время покажет, что из этого получится. Но мне комфортно, что свою жизнь строю Я САМА. У меня, в моих отношениях было все: и счастье, и радость, и боль, и слезы, в общем все, что испытывает человек, который любит. Просто не пытайтесь сразу понять как правильно поступить. Это слишком идеально.

рррррр
#24

Три месяца назад меня любимый бросил, а сейчас просится назад. Говорит, соскучился, осознал, просит начать все сначала...

А мне с ним и хорошо, и боязно одновременно - сложно дался разрыв, но очухалась довольно скоро. И наконец, когда я осознала, что счастлива, он возвращается!

Что делать не знаю - с ним было замечательно, но и без него все прекрасно...

Ждет, когда решу

Сложно все это(((

feya
#25
Ксю

Feya, мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Сложно. Сомнения. И сильное чувство. Я до сих пор прохожу непростые этапы отношений с любимым человеком. Сейчас все вроде нормально, раньше было очень тяжело. Но я не стараюсь увидеть будущее. Шаг за шагом. Время покажет, что из этого получится. Но мне комфортно, что свою жизнь строю Я САМА. У меня, в моих отношениях было все: и счастье, и радость, и боль, и слезы, в общем все, что испытывает человек, который любит. Просто не пытайтесь сразу понять как правильно поступить. Это слишком идеально.

Ксю, вот так и я .. по шагам в новую жизнь без него, столько было всего..Ничего, время покажет.

feya
#26

Сможешь ли мы быть вместе вновь..

feya
#27
feya

Сможешь ли мы быть вместе вновь..

Я училась жить без него по шагам,по чуть-чуть, было много конечно переживаний.

Я даже не представлю как теперь можно заново учиться быть вместе.

Вы молодец, Ксю!

гость
#28

не зря ж пословицу придумали

лея
#29

автор,а сейчас у него есть кто-нибудь?и у вас был ли кто-нибудь за это время? Если на оба вопроса ответ положительный,то это меняет ситуацию.

И за те 2 года,что вы не были вместе,общались ли вы?

feya
#30
лея

автор,а сейчас у него есть кто-нибудь?и у вас был ли кто-нибудь за это время? Если на оба вопроса ответ положительный,то это меняет ситуацию. И за те 2 года,что вы не были вместе,общались ли вы?

Сейчас у него никого нет, он расстался с девушкой, к которой в свое время ушел.

У меня были отношения, но они тоже завершились.

За все эти 2 года мы вообще никак не общались, только в начале, когда я как-то пыталась его вернуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: