Гость
Статьи
Может ли муж быть …

Может ли муж быть другом?

Всем доброго дня. Вчера, в очередной раз придя домой с работы, поняла, что ничего у нас с мужем никогда не изменится. Он сидит на кухне смотрит телевизор, я в комнату ушла. Мы с ним не друзья. Если мы …

Эля
1 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Эля
#1051

Правда, там еще его мама постаралась. Она в этой теме с документами участвовала так, что он до сих пор никак не отмоется о моих подозрений в том, что это-то и было его единственной целью. Во всяком случае целью его мамы - точно. Впрочем, сейчас он хотя бы согласен, что так, как она действовала - со стороны это выглядело как 100% корысть, и этим она дискредитировала и его самого в моих глазах.

#1052

Да, Эля, чужая душа потемки. В всяком случае, мне кажется, в посте 1042 Гость ╧55 достаточно четко изложил концепцию, придерживаясь которой, вы будете уважать саму себя. Ну а что из этого всего выйдет - время покажет. Я искренне желаю вам достойно выдержать это испытание независимо от того, сможете вы найти общий язык именно с этим человеком или нет. Не поддавайтесь на его попытки постоянно держать вас в состоянии "растрепанных" чувств. Человеком в таком состоянии очень легко управлять. Пусть у вас внутри всегда дежурит такой блок прагматизма и иронии. Такой внутренний наблюдатель.

#1053
Гость ╧55

БагИра

Основная Ваша мысль вот эта: "нельзя быть готовым к разводу если любишь".Не верно, вот моя мысль: "нельзя любить виновника развода, к которому ты из-за него уже готов"

То есть если человек готов всерьез развестись, то вряд ли он будет любить того из-за кого он разводится, того, кто привел отношения к концу, потому что готовность к разводу(настоящая)- это осознание конца отношений.

Если на 100% человек готов к разводу, то никаких вопросов он уже не задает, а просто разводится.

Я бы сказал так, нужно рассматривать развод как один из возможных вариантов на крайний случай - это совсем не говорит, что вариант "развод" - самый правильный.

А если человек любит, но ему плохо, и при этом он даже не рассматривает вариант развода, это значит, что такой человек полностью управляем, и будет терпеть все что угодно (пока не переполнится чаша терпения).

А если человек внутренне рассматривает возможность развода, даже если не озвучивает этого партнеру, то значит, что он психологически устойчив, и партнер это будет ощущать, что заставит партнера тоже идти на компромисс, а не все время гнуть свою линию.

Пугать разводом и ставить ультиматумы в стиле "или развод или делаем вот так" конечно же не нужно, нужно просто в разговоре показать что с одной стороны партнер дорог и просто так терять его не хочется, а с другой - если ситуация безвыходна, то развестись просто придется.

Т.е. важнее всего внутренняя психологическая стойкость, поскольку она неявно влияет не отношения, но степень влияния очень велика.

#1054

1053. Гекко. Совершенно согласна с вами.

Стойкости вам, Эля. И бдительности. Не позволяйте манипулировать вами.

Гость ╧55
#1055

Эля, как у Вас дела? Может еще иногда заглядываете сюда.

#1056

Правда, Эля, как вы там? Удалось подружиться с мужем? :)

Гость ╧55
#1057

О, БагИра, честно говоря, не думал, что хоть кто-то отзовётся. Приятно Вас видеть вновь. Прошло несколько месяцев, наверное, не суждено нам узнать продолжение этой истории.

#1058

Гость ╧55, добрый вечер :) У меня подписка на эту тему стоит, я все думала, что Эля появится, вчера, смотрю, а это от вас сообщение. Тоже приятно было видеть вас. Надеюсь, что у Эли все хорошо, раз она молчит:)

#1059

Я тоже решил заглянуть, вдруг тема продолжается. Толковая тема была. Оказывается не я один заглядываю )) Приятно видет старых знакомых собеседников.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: