Гость
Статьи
А у вас была взаимная …

А у вас была взаимная любовь хотя бы раз в жизни?

Все же интересно любовь есть у большинства людей или это чудо и мало кому везет? Может подумаете, что я девочка малолетняя раз задаюсь таким вопросом,но нет. Мне 39 лет. В жизни я любила 1 раз, в 20 лет. Но та любовь оказалась безответной. А в остальное время были просто симпатии и не более,это не любовь. Замуж вышла в 25, и мы до сих пор вместе,сыну 12 лет. Муж хороший человек,замечательный отец,но он нравится мне скорее как родственник, я никогда его не любила. Вот так. А у вас была в жизни взаимная любовь?и сколько вам лет?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Пухлик
#1

Да - это мой муж :) 32

Семирамида
#2

Была в 18 лет, расстались. Сейчас мне 24, я думаю что никого больше не полюблю.

Нибелунги
#3

У меня и сейчас она есть - замужем за любимым и любящим человеком

#4

Была в 21, потом всё рухнуло, была в 23 до сих пор вместе... но безответная любовь самая сильная..у меня такая в 18 была.. всю мою жизнь изменила.. и меня изменила... а у нас с ним никогда ничего не было.. просто общались..

и что такое любовь если люди расстаются? любовь ли это? взаимная ли?

Гость
#5

Пока нет. 29

Лили
#6

Мне 32 и я в такой же ситуации,как и Вы автор.Тоже задаюсь таким вопросом.Недавно обсуждали эту тему с друзьями.Скорее всего один любит,а другой позволяет себя любить.Страсть часто принимают за любовь...

#7

Совсем-совсем взаимная?:) Ну там глаза-в-глаза? Морда-к-морде? Без слов и так далее?

Была - я очень любила свою первую собаку, собаке же, некуда деваться от собачьей, заставляющей любить всё и всех, натуры, приходилось любить меня:)

Автор
#8

Была в 19-23. Потом рухнуло всё. Наверное это не любовь была. Потому что "любовь никогда не перестаёт".

Гость
#9

была безответная любовь в 18 лет. сейчас сто лет замужем, но такой любви, чтоб башню сносило, к мужу не было. :( мне 34.

Ярина
#10

Да. Один раз. Это муж! Мне 33.

Эйва
#11

У меня было 2 раза, второй мой муж, мне 32.

#12

ага, раз 5

#13

Не представляю, как можно с нелюбимым жить, спать, детей заводить.

Мадам
#14

Мне 40 лет, тоже задумываюсь, а любила ли я кого-нибудь. В молодости да , наверное, сейчас даже не уверенна. Я по харектеру- завоеватель, влюблена до тех пор, пока не получаю взаимность.После этого у меня чувства обычно охладивают. Вышла замуж уже, как я говорю "в зрелом возрасте" в 29 лет.К мужу никогда не питала большой любви, хотя за 11 лет совместной жизни , конечно,привыкла, люблю его по своему.У нас 2 детей, счастливая семья.Особенно сейчас после 40 думаю, а была ли я по-настоящему счастлива, вдруг моя половинка еще ждет меня где-то))

Семирамида
#15

13, потому что любви нет)))

Шайка
#16

Один раз лет в 20, думаю что это была любовь, а не страсть. Помню его до сих пор, точнее вспоминаю 25 раз за день о нем, хотя уже 6 лет как замужем.

А вот любил ли он меня? Думаю нет, просто е б а т ь любил .

ВЛ
#17

У меня всегда была либо взаимная, либо никакой ))) Страдать в одиночестве и мечтать не мой стиль. На влюбленных кавалеров мне всегда было плевать, если они не в моем вкусе. А считать не буду, уж извиняйте, незачем.

#18
Семирамида

13, потому что любви нет)))

у кого?

Семирамида
#19

каждый слово любовь понимает по разному.

Ленивая
#20

Мне 26,меня любили и до сих пор любят мои бывшие,а я вот впервые влюбилась чуть меньше года назад,теперь мы вместе и счастливы,любовь взаимная,но как вспомню,чего нам это стоило....

Ленивая
#21

Автор,все у вас еще впереди,как снесет головушку...))))

Гостья
#22

Прикольно. А у меня НЕвзаимной любви никогда не было. Даже не знаю, что это такое - тихо страдать по кому-то. Может, мне повезло? Даже никогда над этом не задумывалась)

Однако
#23

я в 20 думала что есть такая она безусловная и страстная любовь, ждала ее ждала,а теперь поняла что можно любить по другому, мне 30 и я с мужем потому что любим друг друга как родные люди, а трясущиеся коленки и "бабочки в животе" мне уже не нужны

#24

у меня из всего что было 1 раз было))) тоже муж был.

#25

но безусловной я бы ее не назвала все же )) безусловно маму любила, бабушку, собаку свою))

Гость
#26

"Совсем-совсем взаимная?:) Ну там глаза-в-глаза? Морда-к-морде? Без слов и так далее?

Была - я очень любила свою первую собаку, собаке же, некуда деваться от собачьей, заставляющей любить всё и всех, натуры, приходилось любить меня:)"

У меня тоже такая любовь была! Остальное все не очень-то и приятно, в основном обидно.

Дама в пижаме
#27

у меня вот опять....снесло....в очередной раз.

подруга
#28

у меня в любых отношениях люовь взаимная. Я без любви ни с кем не встречаюсь даже.

Гость
#29

Моя единственная невзаимная любовь длилась лет с 12 до 18 и то с 14-15 у меня параллельно взаимная была.

Ночка
#30

У меня в 20 лет была любовь, длилась 2 года. Она была такая юношеская, чистая, наивная и взаимная любовь. Потом по разным причинам расстались, но всегда вспоминаю о ней с теплым чувством. Год назад были еще одни длительные отношения. Но это уже было совсем по другому, здесь я больше любила...и вспоминать об этих отношениях лишний раз не хочется.

Сейчас мне 25. И заметила, что чем старше становлюсь, тем менее влюбчива и более критичная, поэтому если и будет любовь, то думаю, что уже без розовых очков)))

Патриция Пепе
#31

А я вот сейчас люблю невзаимно. Он вроде бы хорошо ко мне относится, но любит или нет, не знает.

А взаимная была лет в 20, как у многих. В буквальном смысле жить без него не могла, когда расставались - серьезно заболела с температурой 40. О пришел, лечил меня и потом мы еще лет 5 провстречались. А потом я его бросила. Настрадалась, намучилась и любовь прошла. Последний год думала как бы расстаться, чтобы он не очень страдал.

Гость
#32
Однако

я в 20 думала что есть такая она безусловная и страстная любовь, ждала ее ждала,а теперь поняла что можно любить по другому, мне 30 и я с мужем потому что любим друг друга как родные люди, а трясущиеся коленки и "бабочки в животе" мне уже не нужны

У меня была в 17 лет, думала, что взаимная, но ошибалась. В 19 лет вышла замуж глупости и молодости, "такого" уже не было. Но со временем поняла то, что говорят священники о том, что любовь надо взрастить (и это труд). С мужем живет больше 30 лет и никто другой мне не нужен. Фейерверков нет, но есть другое, описать это сложно. Мы просто действительно стали одним целым.

Гость
#33

38 лет. из них замужем 18.

взаимную и единственную ЛЮБОВЬ встретила почти 4 года назад.

#34

нет, пока...

Luka
#35

Всю жизнь безоветные

Гость
#36

Первая любовь в 18, и то даже не любовь, а болезненная зависимость какая-то, вторая в 28, все совсем по другому, совершенно никакой зависимости, не видимся по полгода, но от его слов, прикосновений и даже просто мыслей о нем бабочки в животе, хотя мне кажется что мы настолько разные что вместе быть нереально, у него тяжелый характер, а у меня нервы далеко не стальные.

Гость
#37

не знаю, я слишком много думаю о себе... на других нет сил просто. а ведь я несчастна от этого, люди.

Evelina
#38

Первая любовь была в 15 лет,переживала целых 5 лет,потом в 22 года встретила мч провстречались 2,5 года и расстались,долго была одна,пока не встретила мужчину,который многое перевернул в моей жизни,но отношения были тяжелые,он человек жесткий был,я выдержать более 4 лет не смогла и мы расстались,отношения с ним чуть для меня не закончились фатально...С тех пор мозги встали на место,больше мне такого не нужно и не будет,наелась.

СНВ-Питер.
#39
Автор

Все же интересно любовь есть у большинства людей или это чудо и мало кому везет? Может подумаете, что я девочка малолетняя раз задаюсь таким вопросом,но нет. Мне 39 лет. В жизни я любила 1 раз, в 20 лет. Но та любовь оказалась безответной. А в остальное время были просто симпатии и не более,это не любовь. Замуж вышла в 25, и мы до сих пор вместе,сыну 12 лет. Муж хороший человек,замечательный отец,но он нравится мне скорее как родственник, я никогда его не любила. Вот так. А у вас была в жизни взаимная любовь?и сколько вам лет?

38. Небыло.

Ночная фиалка
#40

Два раза безответная.

А сейчас 3 года с человеком которого не люблю, но питаю привязанность, как к родственнику. Вроде как дело идет к женитьбе, но иногда одолевают сомнения, как представлю, что жить с ним всю жизнь. Вот думаю, что лучше синица в руке или журавль в небе. Может где-то и бродит моя половинка, а может и глупости все это.

Гость
#41

взаимной никогда не было, мне 36, любила один раз в жизни, я его и сейчас люблю. замужем не была. меня никто не любил, не могу встречаться с мужчиной если совсем нет к нему чувств, а я невлюбчивая, мне нужно время чтобы влюбиться, но изначально человек должен быть внешне и по характеру в моем вкусе. но этого не происходит. раньше знакомилась, но мужчины своим внешним видом и поведением с первой минуты отбивали всякое желание продолжать с ними общение. за последние года 3 ни разу ни с кем не познакомилась.

Мама обезьянки
#42

Да, была в 33 года, между первым и вторым браками. Хотели пожениться, но он мне изменил.

Мышь
#43

не было. мне 19. может,будет ещё, но я не особо надеюсь.у меня было бешеное чувство к одному мч, я с ним встречалась, но с его стороны не было того же огня, что с моей. после этого я как-то не то,чтобы не верю,у меня даже и не получается как-то самой "заболеть" так кем-то снова.

Ирма
#44

у меня было, и не раз...

когда готова все бросить ради любимого человека, на край света и пр.

Но каждый раз это по-разному. Всегда взаимно, кстати...

#45

Надеюсь, что да:)

Гость
#46

Была. Очень этому рада. Мне 28. Тогда было 23

Гость
#47

ne po teme chto znachit getero-eto pro muzhchinu v ankete napisano

Катрин
#48

Нет,взаимной любви не было.Была неразделенная,но настоящая!

я до сих пор о нем вспоминаю,хоть и муж и дети.

Мне 31.

Гость
#49
Гость

ne po teme chto znachit getero-eto pro muzhchinu v ankete napisano

это значит что ориентация гетеро-сексуальная, то есть нормальная М+Ж

Гость
#50

Была и есть вот уже скоро четверть века как не умирает. Жизнь ее бедняжку и так и эдак испытывает. Может лучше бы и не было ее вовсе...