Гость
Статьи
МЧ предлагает отдавать …

МЧ предлагает отдавать мою зарплату за съём квартиры,а жить на его деньги. Правильно ли это?

Мы хотим снять квартиру,и он предложил такой вариант. Я задумалась. Он достаточно при жимистый и экономный. Я не буду вообще видеть своих денег,так как будем переводить с моей карточки на карту хозяйки. Сидеть и ждать когда он выделит мне копейку не хочется! А он говорит,что если люди хотят жить вместе,они на всё идут. Но меня это напрягает!

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Люсьен****
#1

Да уж, так и будете клянчить у него на колготки и на обеды?

Шантажист какой,"если люди хотят жить вместе,они на всё идут"...вот пусть и идет на это "все"..например, больше зарабатывает или он не считает себя мужчиной?

Люсьен****
#2

А почему он отверг вариант с Вас половина и с него половина денег на оплату квартиры?

#3

Оригинально!!! )) Он у Вас конечно жжет))))

Стаканчик
#4

Половину кварт.платы с его денег, половину с ваших. На продукты и прочую лабуду сбрасываться. Ни в коем случае не делать так, как он предлагает. Вообще слать нах его козла.

подруга
#5

Неправильно. Так ты от него зависеть будешь.

Но с другой стороны это нормально, т.к. если что, ты будешь вправе его выгнать оттуда.

Кристи
#6

Знаете, мне бы тоже такая ситуация не понравилась.

Может поделите квартплату на двоих,...а там уже разберётесь.

Кароче, я бы на Вашем месте придумала что-нибудь,...но жить в постоянной зависимости от другого...по моему это ужасно

Yara
#7

Ya schitayu, chto net. Vy riskuete ostatsa bez svoih svobodnyh deneg. U mujchin i u jenschin raznye ponyatiya melochey. Imenno v melochah u budet problema. Variant oplaty, esli on ne mojet platit polnostyu, to 50-50. Budte nastoychivoi, ne vedites na ugovory. Vy ne semya. Tak chto otstaivaite svoi interesy. Na schet idut na vse. Esli tak hochet jit s vami, vot pust i idet na sve, chto by oplatit kvartiru samomu.

Аня
#8

о боже, еще один умник хочет на шею девушке сесть.ужас

Ola-la
#9

Он Вам отдает половину денег за оплату квартиры, а вы с карточки перечисляете безналом хозяйке... таким образом, и Вам кляньчить ненадо, и он не останется безучастным!!! Определите дату выплат и действуйте!!!

Гость
#10

Фигасе! Квартира стоит 20 тыщ, а еда-быт.химия - тысяч 10.

на одежду-косметику-прокладки будете выпрашивать.

Оно вам надо спрашивать на каждую мелось и отчитываться потом? Сбрасывайтесь 50 на 50 или пропорциональьно своим доходам.

персидская
#11

Аренду пополам, остальное - скидываться, кто ответственный арендатор? В моем случае платили пополам, но хозяина я первый раз увидела, когда одна уже осталась. То, что Вам предлагают - Вы-то аренду оплатите, а он картошку-макароны купит? Хитрый Ваш товарищ за Ваш счет.

Аня
#12

да вообще не связывайтесь с ним! неужели непонятно его безответственность? дальше хуже закидоны будут , вот увидите

Nona
#13

НЕ ВОДИТЕСЬ НА ТАКОЕ. МОЖНО БЫЛО БЫ И КЛЯНЧИТЬ, НО У ВАС НЕ ТАКОЙ ХАРАКТЕР. ТАК ЧТО ТОЛЬКО 50 НА 50!!!

#14

Правильно напрягает вас, автор! Оплату квартиры и хозяйство - пополам. А ему сказать: если люди хотят жить вместе, то делят все пополам. Так справедливее.

Ольга
#15

Автор,это в корне НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО! Соглашайтесь только на вариант 50 на 50%. Если Ваш МЧ не пойдет на такое,то гоните в сд. Денег Вы от него видеть не будете

Cvetok
#16

Автор, если вы собираетесь жить со своим МЧ и строить именно отношения,то совместный бюджет например это не плохо.Наприимер, с вашей з/п оплачивается квартира, а его з/п кладется в определенное место к которому доступ имеют оба.Таким образом вы не будете кляньчить деньги у МЧ на ваши потребности,думаю отчитываться за булавки и косметику он с вас требовать не станет

#17

А я бы сама предложила такой вариант своему МЧ, по-моему, очень удобно. Хотя от МЧ тоже зависит, как он будет тратить эти деньги и позволят тратить "свои"

Матильда Петровна
#18

какой козел, не соглашайтесь, приличный мальчик сам все снимет и быт обеспечит. Зачем вам такая докука, оглянитесь вокруг, есть ведь и нормальные мужики.На крайняк 50/50, и так дальше некуда брать с девушки деньги, ну как не стыдно?

Гость
#19

если снимаешь не с подругой, а с парнем, то платит за квартиру он. и за бытовые расходы - тоже. это в норме. но если у парня не много денег, то расходы на жилье распределяются не поровну, а пропорционально зарплатам. например: вы зарабатываете 20 тысяч. он 40 тысяч, квартира стоит 30 тысяч. это значит, что вы даете 10 тысяч, он дает 20 тысяч. и никак иначе! и еду нужно оплачивать в соответствии с тем, кто сколько ест. а то мужчины жрут в пять раз больше, девушка сидит на кашках и йогуртах - платить нужно не поровну, а пропорционально съедаемому.

автор! не давайте ему хорошо пристроиться за ваш счет!

только пропорциональное разделение расходов!!!

#20

Пусть он платит за квартиру, а остальным бюджетом будете заведовать вы. На возможные возражения можно ответить его же словами - идут на всё, вот и иди:)

Гость
#21

Вполне нормальное предложение при условии, что зарплатой МЧ будете распоряжаться совместно, т.е. вам не придется клянчить деньги и отчитываться за каждую копейку. А раз он жадный изначально и вы об этом прекрасно знаете, то задумайтесь, хотите ли вы строит отношения со жмотом? С такими бывает очень туго, когда попадаешь в тяжелую финансовую ситуацию (болезнь, декрет, потеря работы).

#22

Можно и согдаситься,только всё равно в тайне подкапливайте на чёрный день.

#23

Однозначно не соглашайтесь! Свои деньги есть свои. А так начнется нудение и бухтение- зачем тебе помада,зачем тебе колготки.

Хуже этого может быть только унизительное выпрашивание денег на прокладки...Мужики же понятия не имеют,как много всего женщинам нужно....

Гость
#24

ахаха!!! а чем его не устраивает схема платить за квартиру поровну?

Элли
#25

Это ужас и кошмар.Мужчин на свете не осталось.Женщины катастрофически заканчиваются.Мужчина должен обеспечивать всё.Иначе зачем он нужен,вообще?

Елена
#26
Гость

ахаха!!! а чем его не устраивает схема платить за квартиру поровну?

вот именно! Цену за съем квартиры вы знаете, делите ее пополам и каждый вкладывается. Но при этом у каждого остается часть денег, которой он может самостоятельно распоряжаться, не выклянчивая копейки у другого.

А вообще, честно говоря, такого не понимаю. Ну может пока вы не семья, это оправдано. Но вот когда в семье живут по раздельному бюджету, не понимаю. У моих родителей (и в моей с мужем семье) всегда был общий кошелек, кто сколько заработал, столько и сложил в общую копилку. И оттуда каждый берет по надобности. В конце концов, вы живите с человеком, которому доверяете, который так же как и вы печется о благополучии семьи и не будет транжирить общий доход семьи на разную лабуду и собственные прихоти!

А если это не так, что это вообще за семья. Где нет доверия, где делят деньги, и постоянно оглядываются на супруга, как бы меня там не обделили... Не верю я в такие семья. Имхо, обыкновенный корыстный расчет или бизнес-партнерство, и не более того.

Елена
#27

живите = живЁте

Гостья
#28

Элли, ну если для вас мужчина создан только для того, чтобы платить за вас-очень жаль ваших мужчин...

Автор, есть желание выпрашивать деньги? Унижаться и просить-Дай мне 100 р на проезд?...Вам оно надо? Где вы только нашли такое чмo только..))

Стервочек
#29

Не-не-не, автор. Отметайте этот вариант. За съем квартиры пускай сам платит. Остальное- как получится. Мужчина - должен быть мужчиной. Его аргументы используйте против него же.

А если вы все деньги на съем потратите, а он пропадет, оставив Вас без копейки, ну загуляет например? нафиг Вам оно надо? учитесь отвечать на все его попытки перекинуть мат.расходы на Вас

Елена
#30
Felicia

Однозначно не соглашайтесь! Свои деньги есть свои. А так начнется нудение и бухтение- зачем тебе помада,зачем тебе колготки.

Хуже этого может быть только унизительное выпрашивание денег на прокладки...Мужики же понятия не имеют,как много всего женщинам нужно....

вот-вот. Я даже представить себе не могу бОльшего унижения, чем у мужа просить деньги на такие вещи!

я
#31

несоглашайтесь.он хочет вас под контролем держать.ввобще деспот какой-то.автор.вам решать конечно же,но стороны выглядить это...ну мягко гря СТРАННО.

Аляска
#32

А можно вопрос? Зачем вам такой жмот?

подруга
#33

Я бы согласилась, если бы у меня было денег гораздо больше, чем у мч. Ну у нас так и есть, я беру уже из общей копилки и за квартиру и на поесть и на остальное, парень ни разу не возмутился (но у него своих денег даже на квартиру не хватит)

Гость
#34

Очень уязвимая позиция. И его настойчивое желание поставить вас в такое положение - неприятна.

Руфь
#35

Автор, представьте ситуацию, вы поссорились (а ссорятся все, лучше сразу продумать все варианты) а у вас в кошельке 20 рублей а завтра на работу, нужно денег на проезд, обед, мелкие расходы.. придется унижатся и выпрашивать сквозь обиду. А если не просто поссоритесь а он психанет и уйдет куданибуь на недельку..и вы в оплаченной квартире но без копейки денег. Понимаете, это очень хороший вариант манипулирования вами, а ему вообще парится не надо, жилье у него есть и платить за него не надо потомучто вы полюбому его оплатите(вам то тоже гдето жить надо) а вот все остальные расходы полностью в его руках)) Захотел купил.. захотел нет, сами говорите он у вас прижимистый, уверены что он не начнет на каждую вашу хотелку говорить - ты транжира, надо экономить, я этого покупать не буду.. и тд.. ? Я считаю что даже если соглашатся на такую схему то сразу с условием что он вам не "под росписку" будет суммы выдавать строго на обед, проезд и тд.. а сразу фиксированную сумму с зарплаты к примеру 5000р на каждодневные расходы.. или по мере того как они у вас будут заканчиватся, или опять же завести карточку на его ЗП, с которой вы оба сможете снимать, вообщем както тылы надо прикрывать)).

#36

ужас какой-то, что за мужики пошли, разве так можно!!!!!????девушка, нив коем случае не соглашайтесь, это просто бред полный.если он говрит, что когда люди хотят жить вместе, тоэто он должен взять на себя оплату жилья и соотв.расходов, а так это жлоб и бежать надо от таких, сама просто сталкивалась, с жадюгами лучше дел не иметь

#37

и вообще поменьше рассказывайте своим парням о своих доходах

Жирафа
#38

Не предложение стремное, а отношения в паре.

Соня
#39

Тут блин как посмотреть,раз так поставлен вопрос значит не все в порядке тридевятом царстве.Если ы оплачиваете квартиру-то что может быть вам уже перечислили.Второй вариант-оплачивает он-но в этом случае ,если вы вдруг поссоритесь,он может заявить-я плачу,квартира моя,дветь в прихожей.И вы опять остаетесь у разбитого корыта.Думаю лучше разделить пропорционально зарплате,а если не согласиться,то и не надо пробоваь жить вместе.А если уже сейчас начинать под него подстраиваться,то что будет потом?У меня муж до сих пор не знает сколько помада и прочая лабуда стоит,не хочу травмировать его психику.Да и заначка на черный день должна быть-ну мало ли ,что то захочется,а денег нет,или подарок сделать или еще что-ну может быть разное в жизни.

я....
#40

на ошибках учатся и платят, но это можно понять лишь попробовав.Я бы согласилась, посмотрела, а потом если что съехала( там за два месяца оплачивают, а этого хватит чтоб разобраться).у меня муж жадюга как в анекдоте, но на меня и сына никогда денег не жалел и если надо то и кровь сдавал и вагоны разгружал и куском не попрекал.Правда и я одеяло на себя не тянула.

Why
#41

МММдаааа, и мы растим сыновей для таких вот... Мучина ОБЯЗАН? А с какого ляду он вам все обязан оплачивать? Трудитесь, девушки, трудитесь, зарабатывайте денежку и оплачивайте все сами, выходите замуж и продолжайте все оплачивать, в том числе и квартиру. Потому что, выйдя замуж и заем при разводе вы оттяпаете-таки себе лакомые квадратные метры или по крайней мере ОХ кфк будете на них претендовать, прописав туда детей! Так что, милве девочки, никто вам не обязан - хотите жить в квартире - сами за нее платите. Блин, поколение иждивенок какое-то! Ну или хотя бы 50% на50%, но считать, что мужики вам обязаны все обеспечить- чушь. Умные бабы давно сами себе все заработали, а не ноют, как бы не заплатить не дай Бог лишнюю копейку. Как вас матери воспитывали? Наверно такие же иждивенки, считающие, что им все должны.

Why
#42

МММдаааа, и мы растим сыновей для таких вот... Мужчина ОБЯЗАН? А с какого ляду он вам все обязан оплачивать? Трудитесь, девушки, трудитесь, зарабатывайте денежку и оплачивайте все сами, выходите замуж и продолжайте все оплачивать, в том числе и квартиру. Потому что, выйдя замуж и затем при разводе вы оттяпаете-таки себе лакомые квадратные метры или по крайней мере ОХ как будете на них претендовать, прописав туда детей! Так что, милые девочки, никто вам не обязан - хотите жить в квартире - сами за нее и платите. Блин, поколение иждивенок какое-то! Ну или хотя бы 50% на50%, но считать, что мужики вам обязаны все обеспечить- чушь. Умные бабы давно сами себе все заработали, а не ноют, как бы не заплатить не дай Бог лишнюю копейку. Как вас матери воспитывали? Наверно такие же иждивенки, считающие, что им все должны

#43

Все нормально. ВЫ же пытаетесь семью строить.

НО: бюджет должен быть открыт для вас. То есть, не вы у него просите, а вы вместе решаете, что и куда потратить. У вас нет понятия, ЕГО и МОЯ зарплата, у вас общее.

подруга
#44
Why

МММдаааа, и мы растим сыновей для таких вот... Мужчина ОБЯЗАН? А с какого ляду он вам все обязан оплачивать? Трудитесь, девушки, трудитесь, зарабатывайте денежку и оплачивайте все сами, выходите замуж и продолжайте все оплачивать, в том числе и квартиру. Потому что, выйдя замуж и затем при разводе вы оттяпаете-таки себе лакомые квадратные метры или по крайней мере ОХ как будете на них претендовать, прописав туда детей! Так что, милые девочки, никто вам не обязан - хотите жить в квартире - сами за нее и платите. Блин, поколение иждивенок какое-то! Ну или хотя бы 50% на50%, но считать, что мужики вам обязаны все обеспечить- чушь. Умные бабы давно сами себе все заработали, а не ноют, как бы не заплатить не дай Бог лишнюю копейку. Как вас матери воспитывали? Наверно такие же иждивенки, считающие, что им все должны

вы про какую квартиру? Съемную? :) в теме вообще другой вопрос стоит.

Лисёнок
#45

Не вижу ничего плохого в том, что мужчина зарабатывает, а женщина тратит деньги.По-моему, это нормально.А те, кто кричит об иждивении, завидуют просто...

Лисёнок
#46

Кстати,я сама тоже работаю..

Why
#47

Лисенок, вы растите сына?

Лисёнок
#48

Нет, у меня вообще нет детей.Но Вас понять могу-мужчина не обязан горбатиться на трёх работах, а женщина не должна только сидеть и ногти красить...

Bumt
#49

Автора, автора, просим!!!

Белокурая Бестия
#50
Why

Лисенок, вы растите сына?

Ну я ращу сына, и что? У меня еще и дочка подрастает, и я смотрю на эту ситуацию просто: все пополам - в случае непоняток легче будет выходить из неприятных ситуаций!