Гость
Статьи
МЧ предлагает отдавать …

МЧ предлагает отдавать мою зарплату за съём квартиры,а жить на его деньги. Правильно ли это?

Мы хотим снять квартиру,и он предложил такой вариант. Я задумалась. Он достаточно при жимистый и экономный. Я не буду вообще видеть своих денег,так как будем переводить с моей карточки на карту …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Why

МММдаааа, и мы растим сыновей для таких вот... Мужчина ОБЯЗАН? А с какого ляду он вам все обязан оплачивать? Трудитесь, девушки, трудитесь, зарабатывайте денежку и оплачивайте все сами, выходите замуж и продолжайте все оплачивать, в том числе и квартиру. Потому что, выйдя замуж и затем при разводе вы оттяпаете-таки себе лакомые квадратные метры или по крайней мере ОХ как будете на них претендовать, прописав туда детей! Так что, милые девочки, никто вам не обязан - хотите жить в квартире - сами за нее и платите. Блин, поколение иждивенок какое-то! Ну или хотя бы 50% на50%, но считать, что мужики вам обязаны все обеспечить- чушь. Умные бабы давно сами себе все заработали, а не ноют, как бы не заплатить не дай Бог лишнюю копейку. Как вас матери воспитывали? Наверно такие же иждивенки, считающие, что им все должны

Вас муж никогда не обеспечивал? ну, сочувствую. А сын ваш, вот таким образом воспитанный на фиг хорошей девушке не упал, потом сам же плакаться будет, что хорошие девчонки с другими гуляют

Интегра
#52

Про моему это плохое предложение. Согласится, это по сути добровольно лишить себя какой-либо независимости, при том, что вы зарабатываете. Это будет глупостью. Собственные деньги это очень важно, и я думаю Вам не будет приятно отчитываться за каждую копейку, тем более сами говорите что он довольно прижимист. Лучше всего оплачивать квартииру 50 на 50.

yelena
#53

у нас кошельки разные...но если у кого-то из нас нет денег, мы другу другу даём безвозмездно. Продукты покупаем когда как.. когда он, когда я, когда "скидываемся". Так же и предметы интерьера, вещи и т.д. К этому, конечно, нужно привыкнуть. Поначалу может быть дико, а потом происходит осознание того, что всё, чтобы вы не покупали - вы несёте в свою семью, которую вы с ним создаете. У вас немного другой случай. Думаю, вам нужно платить за квартиру в пополаме. Нельзя оставаться самой без денег. Не факт, что он вам будет выделять большие суммы. И долго вы так не протяните. Нужно зарабатывать столько, чтобы у вас обоих оставалось на развлечения.. Этот быт вас съест.

#54

Не соглашаться. Либо поровну, либо досвидос. И дело совсем не в том, чтобы жить за его счет. Просто иногда мужчина должен быть все таки мужчиной.

Norah
#55

А вдруг с ним что-либо случится,а вы без денег...Так что 50 на 50 или сам пусть оплачивает все 100%.Действительно,что за мужики пошли,что за предложение,думают они самые умные.

Гость
#56
Зараза

Не соглашаться. Либо поровну, либо досвидос. И дело совсем не в том, чтобы жить за его счет. Просто иногда мужчина должен быть все таки мужчиной.

шота попахивает меркантильностью

#57

шота попахивает меркантильностью

Привет)

Нисколько. Я сама против того, чтобы садиться мужику на шею. У нас вообще не возникает вопросов кто за что платит. Например в супере- кто первым достанет кошелек. За квартиру (коммунальные) платит он. Просто сразу через интернет со своего счета. На одежду как в супере, кто хочет. На развлечения- то же самое. За телефоны у каждого с его счета снимают. За инет- телевидение- с его счета. У нас нет понятия у каждого свои деньги или все общее..просто кто платит- тот и платит. Но дно большое НО! В жизни он мне не сказал, чтобы я за что то платила.

Гриб
#58

Зараза

Не соглашаться. Либо поровну, либо досвидос. И дело совсем не в том, чтобы жить за его счет. Просто иногда мужчина должен быть все таки мужчиной.






шота попахивает меркантильностью

Ею на форуме обычно прет из всех щелей

#59

Кстати, когда снимали квартиру поначалу- я ему деньги просто насильно всовывала. Он их не тратил, откладывал на будущую семью ( нашу)) Потом мы вместе попользовались))

Гость
#60
Зараза

шота попахивает меркантильностью

Привет) Нисколько. Я сама против того, чтобы садиться мужику на шею. У нас вообще не возникает вопросов кто за что платит. Например в супере- кто первым достанет кошелек. За квартиру (коммунальные) платит он. Просто сразу через интернет со своего счета. На одежду как в супере, кто хочет. На развлечения- то же самое. За телефоны у каждого с его счета снимают. За инет- телевидение- с его счета. У нас нет понятия у каждого свои деньги или все общее..просто кто платит- тот и платит. Но дно большое НО! В жизни он мне не сказал, чтобы я за что то платила.

- привет

мя
#61

И это жещины у нас меркантильные??

Щас мужики сами ищут, куда зад пристроить.Примеров так много, что ужо тошнит от этих мужланов хитровые.баных

#62

***..потом из за таких как Why вырастают долбоепы- маменькины сынки, которые кроме своей задницы ни о чем не заботятся, а мамаши им сопли утирают до седых волос.

Bumt
#63
мя

И это жещины у нас меркантильные?? Щас мужики сами ищут, куда зад пристроить.Примеров так много, что ужо тошнит от этих мужланов хитровые.баных

Клин клином вышибают.

Ещё совсем недавно, если бы парень предложил платить за квартиру 50\50, здесь сразу бы заголосили: - он тебя недостойный...

А сегодня это уже даже хорошо. Заметно меняются нравы.

ку-ку
#64
Why

Лисенок, вы растите сына?

да Ваш сын подрастёт и сам разберётся как ему жить в жизни,за кого платить, а за кого нет!Чего это Вы за него уж всё решили.Может Вы боитесь что он продаст Вашу квартиру в которой вы живёте сейчас, ради НЕЁ))))))!!!

...
#65

[quote="Why"]МММдаааа, и мы растим сыновей для таких вот... Мужчина ОБЯЗАН? А с какого ляду он вам все обязан оплачивать? Трудитесь, девушки, трудитесь, зарабатывайте денежку и оплачивайте все сами, выходите замуж и продолжайте все оплачивать, в том числе и квартиру. Потому что, выйдя замуж и затем при разводе вы оттяпаете-таки себе лакомые квадратные метры или по крайней мере ОХ как будете на них претендовать, прописав туда детей! Так что, милые девочки, никто вам не обязан - хотите жить в квартире - сами за нее и платите. Блин, поколение иждивенок какое-то! Ну или хотя бы 50% на50%, но считать, что мужики вам обязаны все обеспечить- чушь. Умные бабы давно сами себе все заработали, а не ноют, как бы не заплатить не дай Бог лишнюю копейку. Как вас матери воспитывали? Наверно такие же иждивенки, считающие, что им все должны[/quote

эк вас расколбашивает))) бедная будущая вашенская сношенька((

Гость
#66

Как не послушаю, какие то мужики прижимистые пошли... Везде личную выгоду ищут.

Гость
#67

НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Bumt
#68
Гость

Как не послушаю, какие то мужики прижимистые пошли... Везде личную выгоду ищут.

А это плохо, искать личную выгоду? А вы так не делаете? А как вам очередная тема на форуме:

- Он намного старше, но очень богат. Стоит ли с ним начинать отношения?

Женщины всегда и везде ищет выгоду, как бы залезть в кошелёк к мужчине. Вот и реакция у мужчины на такое отношение женщин. Ведь этот мужчина читает газеты смотрит TV, наверно уже давно понял, что женщинам надо и как с этим бороться.

Пошли прижимистые мужчины. (хотя по моему, конкретно этот мужчина, что-то мутит. На такое его предложение соглашатся нельзя.)

андреа
#69

боже, сколько на свете жмотов

интересуюсЪ
#70

автор, предложите обратный вариант: аренда - он, жизнь - вы...

и слушайте его возражения))

народ, все жмотятся, когда не уверены, что человек "твой", проверяют на что только можно, я не удивлена))

автор темы
#71
Гость

Фигасе! Квартира стоит 20 тыщ, а еда-быт.химия - тысяч 10.

на одежду-косметику-прокладки будете выпрашивать.

Оно вам надо спрашивать на каждую мелось и отчитываться потом? Сбрасывайтесь 50 на 50 или пропорциональьно своим доходам.

+1

Гостюг
#72
Гость

НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

По члену и вагине - такое же соотношение наш-моя??????:о)

Гость
#73

А зачем вместе-то жить? Сколько Вам лет, автор? Прямо

неймется в семейную кабалу влезть?

Сначала надо поженится, а то потом начнется: я беременная, а меня бросил гражданский муж. Если печать ничего не значит, сходите поставьте ее, потом проблем меньше, с алиментами, признанием ребенка и пр.

Агент Скалли
#74

А он говорит,что если люди хотят жить вместе,они на всё идут. Но меня это напрягает!

Вот пусть и идет на все - оплачивает все. А если хочет идти на половину - оплачивает хотя бы половину. Почему ВЫ-то должны идти на все?

Гость
#75
Гостюг

Гость

НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

По члену и вагине - такое же соотношение наш-моя??????:о)

Не умничай! А если по делу, то трындец, Автор,у вас мужик! Это как же надо себя не уважать, чтоб с таким жить!

Атлантида
#76

Автор, соглашусь с мнением многих, что 50 на 50 лучше, учитывая то, что он жмот прижимистый. А еще позвольте вам дать небольшой совет- ваш муж (или МЧ) никогда не должен знать истинный размер вашей зарплаты. Озвучьте сумму зарплаты на несколько тысяч меньшую, чем на самом деле. Иногда эти скрытые резервы очень выручают. Я не призываю вас делать заначки в половину вашего заработка, но какую то небольшую часть необходимо оставлять в тени.

Гостюг
#77
Гость

Гостюг

Гость НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. По члену и вагине - такое же соотношение наш-моя??????:о)

Не умничай! А если по делу, то трындец, Автор,у вас мужик! Это как же надо себя не уважать, чтоб с таким жить!

Я высказываю свое мнение, умничаю или нет - не вопрос.

А по-моему есть или семья(симбиоз, единое целое) - или финансово-половая временнАЯ конфедерация западного типа.

Гость
#78
Гостюг

Гость

Гостюг Гость НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. По члену и вагине - такое же соотношение наш-моя??????:о) Не умничай! А если по делу, то трындец, Автор,у вас мужик! Это как же надо себя не уважать, чтоб с таким жить!

Я высказываю свое мнение, умничаю или нет - не вопрос. А по-моему есть или семья(симбиоз, единое целое) - или финансово-половая временнАЯ конфедерация западного типа.

Этим вы оправдываете свои "прогибания" под финансовую несостоятельность своего мужа. Хотели бы, чтоб было наоборот, но не получается.

Зубная фея
#79

Вот сколько не читаю форум, мужики здесь всегда орут про меркантильность женщин. По моим наблюдениям, больше всего кичатся меркантильностью женщин еще более меркантильные мужчины. Да уж, настоящий мужчина - это уже практический вымирший вид.

Соня
#80

Упаси Господи какую -то девушку от будущей свекрови Why.А я все думаю откуда так много мудаков,а их оказываются вот такие мамашки растят и рассказывают ему что он ничего не должен.Расскажу анекдат в тему -Встречаются два еврея.Один у другово спрашивает-Ну как там твои сын и дочь?Он отвечает-Ой дочь вышла замуж,зятьтакой замечательный,и деньги зарабатывает,и кофе в постель подает и ужин готовит.А вот сыну не повезло.Женился,так ты представляешь,та с..ка,хочет чтоб и деньги зарабатывал,и ужин готовил и чтоб еще и кофе в постель!...

Bumt
#81
Зубная фея

Вот сколько не читаю форум, мужики здесь всегда орут про меркантильность женщин. По моим наблюдениям, больше всего кичатся меркантильностью женщин еще более меркантильные мужчины. Да уж, настоящий мужчина - это уже практический вымирший вид.

Вы как Попандопуло, на свои грехи смотрите через уменьшительное стекло, на мужские через увеличительное. Только одна тема, где очередная содержанка хочет в подарок автомобиль, перекрывает все темы про меркантильность мужчин.

Или почитайте, очередное обсуждение, кому платить за кофе.

Никогда мужчины не приблизятся к женщинам по части жадности.

Ирина
#82

50 на 50-полностью поддерживаю! а по ходу дела сориентируетесь и внесете корректировки.

у меня с мужем договоренность что сначала тратим деньги с его карточки, а с моей по мере необходимости, но нам так удобно обоим. ну разумеется у него всегда есть небольшая заначка которую он тратит по своему усмотрению и конечно же доступ к моей карточке в случае непредвиденных обстоятельств.

Зубная фея
#83
Bumt

Зубная фея

Вот сколько не читаю форум, мужики здесь всегда орут про меркантильность женщин. По моим наблюдениям, больше всего кичатся меркантильностью женщин еще более меркантильные мужчины. Да уж, настоящий мужчина - это уже практический вымирший вид.

Вы как Попандопуло, на свои грехи смотрите через уменьшительное стекло, на мужские через увеличительное. Только одна тема, где очередная содержанка хочет в подарок автомобиль, перекрывает все темы про меркантильность мужчин. Или почитайте, очередное обсуждение, кому платить за кофе. Никогда мужчины не приблизятся к женщинам по части жадности.

Это женский форум, здесь в основном общаются женщины, поэтому и женская меркантильность здесь более явно видна, чем мужская. Будь это мужским форумом, то уверена, что тем про мужскую меркантильность было бы не меньше, т.к. меркантильных мужчин, как не прискорбно, становится все больше и больше, хотя, мужчина никогда в жизни не признается в своей меркантильности, а просто назовет себя бережливым.

Bumt
#84
Зубная фея

Будь это мужским форумом, то уверена, что тем про мужскую меркантильность было бы не меньше, т.к. меркантильных мужчин, как не прискорбно, становится все больше и больше, хотя, мужчина никогда в жизни не признается в своей меркантильности, а просто назовет себя бережливым.

Есть форум мужской : http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/

Заходите, женщин там много, а меркантильность вам искать и искать. Тем таких нет, а в процессе обсеждения, за все не уследишь, икать вам и искать.

Когда вы писали свой п79, вы ведь основывались только на этот форум. Об этом и писал, что смотрите через искажающие стёкла.

В своём глазу брвн не заметитли, в чужом слмнк увидели.

#85
Зараза

Не соглашаться. Либо поровну, либо досвидос. И дело совсем не в том, чтобы жить за его счет. Просто иногда мужчина должен быть все таки мужчиной.

Мужчина всегда должен быть мужчиной! А не иждивенцем!В наше время мужчины с женщинами местами поменялись - женщины и работают, и дом на них. А еще и мужиков себе на шею сажать? Мужчина должен нести ответственность за свою женщину, детей, а с таким подходом мы их сами инфантильными делаем! Автор, в вашей ситуации хотя бы 50 на 50! И не ради меркантильности, а что бы ответственность чувствовал. И вообще, настоящему мужчине должно быть приятно, что он добытчик и кормилец.

kfif
#86

Я дура наверное, но у нас такой вопрос не возникал. Бюджет изначально был общий, ругались иногда что деньги потрачены на фигню, а на нужное их нет, но все равно деньги считались общими, а не его и моими.

Гость
#87

Тетки - ан масс вас одно удовольствие читать. Вы так последовательны и убеждены в собственной правоте. И как же хорошо, что еще остались другие. Немного, да... Но остались. Которые могут отдавать и любить без выставления райдеров.

В общем, на мой век ненормальных еще хватит. А вот детей жалко.

Гость
#88

И еще любопытно. У большей части, скажем так, "меркантильных", ники написаны латиницей или имеют нероссийское происхождение (например, "зубная фея"). У противостоящей им кучки "альтруисток", как правило, все наоборот. :)

Что тебе в имени, как говорится...

Гостюг
#89
Гость

Гостюг

Гость Гостюг Гость НУ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ТАК ПРИЕМЛЕМО ЖИТЬ - ТО ДЕЛО ВАШЕ. Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕНА, ЧТО МОИ ДЕНЬГИ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, А ЕГО ДЕНЬГИ - НАШИ ДЕНЬГИ. МУЖЧИНА НА ТО И МУЖЧИНА, ЧТОБ РЕШАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. По члену и вагине - такое же соотношение наш-моя??????:о) Не умничай! А если по делу, то трындец, Автор,у вас мужик! Это как же надо себя не уважать, чтоб с таким жить! Я высказываю свое мнение, умничаю или нет - не вопрос. А по-моему есть или семья(симбиоз, единое целое) - или финансово-половая временнАЯ конфедерация западного типа.

Этим вы оправдываете свои "прогибания" под финансовую несостоятельность своего мужа. Хотели бы, чтоб было наоборот, но не получается.

Откуда такие выводы. Во первых - я не голубой, следовательно, и мужа у меня не может быть в принципе:о)

Во вторых, получаю в разы больше чем жена.

В третьих, "на булавки" она берет из общих денег, НО свою дольку вносит. принцип такой - совместный бюджет называется..... не более.

Ju LEO
#90

Это ещё фигня! Вот мой бывший всех по сообразительности переплюнул - предложил мне мою зарплату откладывать на покупку его машины! Вот это был финиш. Он кстати тоже довольно прижимистый, а встречались мы тогда без году неделю))))))))))

Luchik
#91

Я бы согласилась отдавать весь свой заработок за съем жилья при условии, что он тоже каждый месяц будет обнулять карточку и приносить деньги домой, чтобы к деньгам на "прожить" был доступ у обоих.Или есть такая услуга - 2 карточки на 1 счет, тоже хорошо. И вправду неприятно выпрашивать по копейке у мужчины на свои женские нужды и при этом знать, что СВОЙ заработок отдала на общее дело.

Гостюг
#93
Luchik

Я бы согласилась отдавать весь свой заработок за съем жилья при условии, что он тоже каждый месяц будет обнулять карточку и приносить деньги домой, чтобы к деньгам на "прожить" был доступ у обоих.Или есть такая услуга - 2 карточки на 1 счет, тоже хорошо. И вправду неприятно выпрашивать по копейке у мужчины на свои женские нужды и при этом знать, что СВОЙ заработок отдала на общее дело.

А зачем дома держать столько наличных денег????? обнулять каждый месяц. С точки зрения безопасности.

И "на прожить" или "на женские нужды"????

И что значит - просить. Человек вложил зарплату в аренду квартиры. Он неп просит, он требует свое - ставит перед фактом, что деньги нужны. Его партнер выслушивает требование - снимает деньги и кладет в тумбочку.

Точно также, он, финансируя все расходы, вправе требовать, чтобы вы оплатили квартиру. Он что????? просит что ли оплатить?:о)

#94

Гость 88 - инетресно, по вашей теории - к какому лагерю отношусь я?)))

fak!
#95

А как вы считаете, кто должен платить за аренду жилья в данной ситуации?

Я жила с подругой. Когда она от меня съехала, у меня стал ночевать мой парень. Можно сказать он у меня живет. Но мне как то стыдно просить у него денег за квартиру. Тем более у него зп небольшая. А я учусь и не работаю (мне помогают родители) Каков выход в данной ситуации?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: