Гость
Статьи
Обидно, больно и очень …

Обидно, больно и очень себя виню!!!Бывший муж...Поддержите!

В общем вышла замуж в ноябре 2008г. Любила очень. Он...он был хороший...периодами. Но после свадьбы полезло. Мог наорать при малейшей ссоре. Обматерить. Появились друзья, начал попивать. Пьяный был очень злой и агрессивный, орал, материл, толкал. Сколько слез было выплакано, нервов убито , ужас. Терпела почти год! Летом в мой день рождения взял отпуск и уехал домой. Никогда не прошу. В конце сентября он пьяный меня избил. Я выгнала. Подали на развод. Вот 21 ноября поставят штамп (детей нет). Успокоилась, расцвела . Поклонники появились но несерьезно. Так, чтоб одной вечерами не быть. Мужа практически сразу сестра знакомит с новой пассией. Пишет мне об этом:) встречались чтоб ключи забрать - полетел к ней даже до свидания мне не сказал. Обещал мне до весны помогать 50% оплаты съемной квартиры - начались выделывания.Что мол ты себе мужика найди чтоб помогал, я с чего должен (он бы и не платил но его держит наш договор... Грязная история, не хочу рассказывать).Видимо на пассию оставшейся зарплаты не хватает. Больно ужасно. Постоянно себя корю что это он со мной только был таким. Я или распустила его или еще что....Что я все делала не так, понимаете! Поэтому он пил и орал и так себя вел...А с ней он всегда будет хорошим щедрым и добрым как в начале нашего знакомства. Летит к ней как ко мне когда то...Больно....Если бы не на работе сидела наверно уже плакала бы. Здесь нельзя...Как вырвать эту боль и обиду из своей души? Я не желаю ему счастья. Это самое страшное.

Eirine
51 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

единственное могу сказать в утешение - время лечит. Вы обязательно встретите достойного мужчину, жизнь и самое лучшее впереди..

Хорошо что не случилось детей - в этом случае все было бы гораздо тяжелее.

Так что вытрите слезы, напудрите носик и смело вперед, покорять мужские сердца! :))

Семирамида
#2

По-моему автор вы сейчас должны сидеть на работе с улыбкой, и радоваться что избавились от такого урода. Повышайте свою самооценку она у вас вообще на нуле.

Belle
#3

Дорогая, вы знаете, если он пил и агрессивно себя вел с вами, то и с другими будет также себя вести, это уже приговор, ни о чем не жалейте, а радуйтесь, что у вас сейчас есть возможности встретить еще лучше, отпусти его, он уже прошлое.

бейби
#4

бог отвел от вас плохого человека, редиску. жаль , что вы на него вообще напоролись.с дургими женщина вполне возможно, он будет себя вести еще хуже. а кто там знает, что у них творится. если он с г..вном, то оно вскоре наружу вылезет.

мадам
#5

"А с ней он всегда будет хорошим щедрым и добрым как в начале нашего знакомства. Летит к ней как ко мне когда то...Больно...." - ну видите, с вами же он в начале тоже был и нежным и заботливым и т.д., гадости потом начались. И с ней пока конфетно-букетный период, который закончится. Не переживайте, это не вы виноваты, это он такой.

мяу
#6

блин,да вы совсем дура,такое гов-но от вас уплыло,ну и хорошо,ведь с вами он до свадьбы тоже лапочкой был...ничего не изменится,не переживайте,так же он над этой девушкой будет измываться...

а в вас тока зависть говорит

гость
#7

"Обещал мне до весны помогать 50% оплаты съемной квартиры - начались выделывания.Что мол ты себе мужика найди чтоб помогал, я с чего должен"

По вопросу поддержки финансовой после развода - он АБСОЛЮТНО ПРАВ. Когда обещал,что будет - деньги были, сейчас их нет.

"Мужа практически сразу сестра знакомит с новой пассией." - и это правильно, что сестра беспокоится о брате и помогает ему легче пережить развод.

Вас сложно понять: мужик говняно с вами общался в браке и какого вас беспокоит, как он будет общаться с новыми женщинами ??? Если хотите в себе комплексы развить, что с вами мужчины портятся, то вперед.

Агент Скалли
#8

Странно так - козел козлом, а квартиру ей оплачивает.

Гость
#9

Люди не меняются,привыкнет к ней и будет все тоже самое,что и с вами.

Eirine
#10

Гость 7, деньги у него присутствуют в одинаковом размере каждый месяц. Договор был, он даже расписку написал. Просто унижает меня этим. Вроде умоляй меня умоляй и я дам.

Пишет мне кто она по гороскопу, просит составить их синастрию (я немножко увлекаюсь этим). Рассказывает как жаль что у нее маленькая грудь, но очень красивая попа. Куда они в кино ходили - мол интересный фильм. Я ничего не отвечаю но читаю естественно. Обидно. Это нормально вообще????

Eirine
#11

Он из под палки выплачивает. А это дело принципа, как бы не было противно я их буду требовать и брать. И козлом ни разу я его не назвала.

Eirine
#12

Он из под палки выплачивает. А это дело принципа, как бы не было противно я их буду требовать и брать. И козлом ни разу я его не назвала.

бейби
#13
Eirine

Гость 7, деньги у него присутствуют в одинаковом размере каждый месяц. Договор был, он даже расписку написал. Просто унижает меня этим. Вроде умоляй меня умоляй и я дам. Пишет мне кто она по гороскопу, просит составить их синастрию (я немножко увлекаюсь этим). Рассказывает как жаль что у нее маленькая грудь, но очень красивая попа. Куда они в кино ходили - мол интересный фильм. Я ничего не отвечаю но читаю естественно. Обидно. Это нормально вообще????

нет, конечно, это ненормально, он специально заставляет вас страдать. вам нужно отвлечься

Рыпка
#14

Во бывают ситуации у людей. Айрин, нафига вы вообще читаете эти сообщения о чужих письках и сиськах? Может вам начать рассказывать своему бывшему в ответ о членах ваших мужиков? Попробуйте, ему наверное очень понравится. . . . А по-существу: рубите канат скорее. С глаз долой, из сердца вон. Вам повезло, что немного времени потратили на этот тупиковый брак. О чём вы вообще жалеете? Давайте сядем и проанализуруем. О том, что вы не смогли сделать его белым и пушистым? Вы вините себя, что "доводили его", что были "недостойны хорошего отношения"? Во не надо этим заниматься. Каждый человек заслуживает уважительного отношения. И вы не герогиня из индийского фильма, чтобы из агрессивный пропоец своим симирением и терпением делать идеальных мужей. Нефиг рассказывать себе сказочки про белого бычка. У вас всё будет хорошо.

Eirine
#15

Я обвиняю себя в том что он себя так вел. И невыносима мысль что с другой он будет вести себя так как я хотела бы чтоб он вел меня с собой. Он мне сейчас хвастается как он теперь пить бросил, стал спокойным, не ругается....

чудовище
#16

до поры до времени...

Марфа Васильевна
#17

С разными женщинами мужчина-разныйю. Это факт.Винить себя глупо. просто не ваш человек.Пересмотрите свое отношение к этому вопросу и к жизни с мужчиной. С другим все будет по другому. Удачи.

тьфу-тьфу:)
#18

провоцирует вас! вы изводитесь! Деньги за хату берите, а все его унижения в игнор!

займитесь собой, отдохните морально, выглядите привлекательнее, завяжите роман, по-серьёзнее;)

он играет на "струнах вашей души" рассказывая про новые связи - это должно игнорироваться вами! тогда он увидит что вы сильная, прекратит издеваться. а сейчас вы слабенькая и это ему наруку.

выход- игнорировать его и сходить в салон красоты;)!

Хиха
#19

[quote="Марфа Васильевна"]С разными женщинами мужчина-разный.

+1000 вот мой бывший со мной три года свтречался, и только после этого кое как сделал предложение, без романтика и всяких розовых соплей:) поженились, я ему задницу целовала целовала, а в ответ мне только х..., зато с новой женой мы и цветы по 101 штуки дарили, и на юг вевзли и собаку подарили, вот спрашивается почему так, не понятно, просто наверно есть такие женщины которым к ногам бросают весь мир, а другим от дохлого осла уши. Обидно блин.

бейби
#20
Хиха

С разными женщинами мужчина-разный. +1000 вот мой бывший со мной три года свтречался, и только после этого кое как сделал предложение, без романтика и всяких розовых соплей:) поженились, я ему задницу целовала целовала, а в ответ мне только х..., зато с новой женой мы и цветы по 101 штуки дарили, и на юг вевзли и собаку подарили, вот спрашивается почему так, не понятно, просто наверно есть такие женщины которым к ногам бросают весь мир, а другим от дохлого осла уши. Обидно блин.

как бы сказал мой друг: значит дает хорошо)

Марфа Васильевна
#21

Да, обидно, а что делать?Я думаю, что первый вариант, это отношения-мать-сын. Сама через это прошла. А вот со вторыми женами у них уже отец-дочь. Детям свойственно взрослеть. И рассказывать будет и показывать, как за границей отдыхали, да какой ребенок родился, на каких машинах ездят...Такова жизнь.

муся
#22

фигня это всё. потом ещё одна появится, и эта получит сто одно уважительное послание на ***. рождённый чмом принцем не станет, хоть ему королеву в жёны дай.

Eirine
#23

ну для отношений отец-дочь он никак не подойдет. Ему 24 года, ребенок ребенком. Психованный. У меня был такой, ага, я как дочка была. Этот не такой. Думаю я не смогла ему мамой стать. НЕ получилось

Волшебная
#24

А я не верю что с разными женщинами мужчина разный. Характер,натуру,воспитание не спрячешь. Просто одна женщина с одним может мириться,одно не замечать или умиляться вообще,а другая не может с этими особенностями или недостатками ужиться,зато с другими запросто. ИМХО

бейби
#25
Eirine

ну для отношений отец-дочь он никак не подойдет. Ему 24 года, ребенок ребенком. Психованный. У меня был такой, ага, я как дочка была. Этот не такой. Думаю я не смогла ему мамой стать. НЕ получилось

ну и зачем вам психованный нужен был? и правда, хорошо что ребеночка не родили. перестаньте самоедством заниматься, все будет хорошо

а у вас какой возраст?

Марфа Васильевна
#26

Просто одна женщина с одним может мириться,одно не замечать или умиляться вообще,а другая не может с этими особенностями или недостатками ужиться,зато с другими запросто.

О том и речь:)) одна-мама, вторая дочь, любовница, подруга и т.п.

Ягуся
#27

Да ладно вам. Такие люди не меняются. В начале отношений с вами он тоже вел себя хорошо, а потом начал проявлять свою истинную сущность. Также будет и с его новой пассией.

Eirine
#28
бейби

Eirine

ну для отношений отец-дочь он никак не подойдет. Ему 24 года, ребенок ребенком. Психованный. У меня был такой, ага, я как дочка была. Этот не такой. Думаю я не смогла ему мамой стать. НЕ получилось

ну и зачем вам психованный нужен был? и правда, хорошо что ребеночка не родили. перестаньте самоедством заниматься, все будет хорошо а у вас какой возраст?

мне тоже 24. он в конце брака придирался уже ко всему - к супу, тапочкам, тому как я поставила стул, положила зеркальце. И тп. Орал психовал, уходил бухать. И теперь говорит что это я своим поведением вынуждала. А теперь опять вернулся к состоянию милейшей лапочки.

Волшебная
#29

Марфа Васильевна,эту мысль я поняла,я не о том.. Разные женщины конечно ведут себя по разному в отношениях. Но мужчина остается прежним с любой.. может стать только хуже,но никак не лучше. Если только с возрастом не проиходит переоценка ценностей,но до этого дойти должен сам и женщины тут не при чем. Это мое мнение,конечно.. Наблюдаю за чужими отношениями порой. Видела бллагополучные "фасады" новой семьи. Но на деле никогда мужчина лучше не становиться. Если в нем есть г...но,то это пожизненно. Имхо

Eirine
#30

И вроде как - это я с тобой был таким а теперь я другой. И с другой буду другим.Обидно это слышать. А ведь старалась все. И что зая кушать будешь , ах это не так, ну что нибудь другое сделаем, и куда пойдем придумывала. А теперь вот так

Marietta
#31

Девушки, цените и любите себя больше. Не тратьте свою жизнь и драгоценные годы молодости на мудаков и попытки понять, перевоспитать их. Я не спорю, что есть вещи, которые поддаются корректировке, но агрессивность, пьянство, походы на лево, желание сделать другому человеку больно не являются одними из них.

Марфа Васильевна
#32

Он будет "другим" потому что уже "научился" с вами, бывшей, как вести себя. Взрослеют они поздно. Вот беда в чем.А еще в том, что мы ДУМАЕМ!!!, что они думают так же, как мы.А думают они совершенно по другому.

гость
#33

Мы живет так, как этого заслуживаем.

Правильно он делает, что пишет своей бывшей как у него классно с новой женой, т.к. эта информация востребована бывшей. Автор бедняжка ждет, когда он напишет(скажет), что ты самая лучшая, мол блин ошибался дураком был, а он пишет обратное и тем самым обижает автора. Приятно осознавать слабость другого человека и использовать в своих интересах.

Когда отношения только складываются легко не увидеть, что рядом с тобой ..удак(су.а), но иметь мозг и силу воли завершить отношения и забыть эту ошибку может только достойный(ая). Достойный(ая) другой правильной жизни.

Хиха
#34
бейби

Хиха

С разными женщинами мужчина-разный. +1000 вот мой бывший со мной три года свтречался, и только после этого кое как сделал предложение, без романтика и всяких розовых соплей:) поженились, я ему задницу целовала целовала, а в ответ мне только х..., зато с новой женой мы и цветы по 101 штуки дарили, и на юг вевзли и собаку подарили, вот спрашивается почему так, не понятно, просто наверно есть такие женщины которым к ногам бросают весь мир, а другим от дохлого осла уши. Обидно блин.

как бы сказал мой друг: значит дает хорошо)

да я бы ему давала бы по сто раз на дню, дело в том что тогда у нас ребенок совсем маленький был, там уж пордоньте не до давалок:))))))))))))))))0

Марфа Васильевна
#35

"Мы живет так, как этого заслуживаем."

Вот никогда не соглашусь с этим выраженим.примеров тому масса.

Согласна с предущим постом только в одном: ОБИДА-ЭТО САМОЕ НЕКОНСТРУКТИВНОЕ чувство. И бьет прежде всего по тому, кто обиделся первым.Оно мешает Жить. Единственный совет автору-перестать обижаться и забить на прошлое.Вы получили ценный жизненный опыт. Это главное.

гость
#36
Марфа Васильевна

Он будет "другим" потому что уже "научился" с вами, бывшей, как вести себя. Взрослеют они поздно. Вот беда в чем.А еще в том, что мы ДУМАЕМ!!!, что они думают так же, как мы.А думают они совершенно по другому.

Блин и каждая брошенная чувствует себя УЧИТЕЛЬНИЦЕ, что вот после нее он стал лучше..АГА, размечтались...

Модель отношений закладывается в детстве + сильный отпечаток оставляет первая любовь. А чему позитивному мужчина может научиться, если в семье он бухает, кричит и бьет жену???

Ну наверное он осознает, какую драгоценность потерял и поэтому не будет больше так делать :) "мужская часть вумана одобрительно кивает головой"

бейби
#37
Хиха

бейби

Хиха С разными женщинами мужчина-разный. +1000 вот мой бывший со мной три года свтречался, и только после этого кое как сделал предложение, без романтика и всяких розовых соплей:) поженились, я ему задницу целовала целовала, а в ответ мне только х..., зато с новой женой мы и цветы по 101 штуки дарили, и на юг вевзли и собаку подарили, вот спрашивается почему так, не понятно, просто наверно есть такие женщины которым к ногам бросают весь мир, а другим от дохлого осла уши. Обидно блин. как бы сказал мой друг: значит дает хорошо)

да я бы ему давала бы по сто раз на дню, дело в том что тогда у нас ребенок совсем маленький был, там уж пордоньте не до давалок:))))))))))))))))0

да я уж шутю, грубо конечно) простите) ну вот такая я них сволочья натура. по совему опыту скажу, козлы они все и все одинаковые((

гость
#38
Марфа Васильевна

"Мы живет так, как этого заслуживаем."

Вот никогда не соглашусь с этим выраженим.примеров тому масса.

Согласна с предущим постом только в одном: ОБИДА-ЭТО САМОЕ НЕКОНСТРУКТИВНОЕ чувство. И бьет прежде всего по тому, кто обиделся первым.Оно мешает Жить. Единственный совет автору-перестать обижаться и забить на прошлое.Вы получили ценный жизненный опыт. Это главное.

хотя вам не нравиться, но это именно так. Обычно, люди которые берут ответственность за свою жизнь на себя- живут полной жизнью и не натягивают на себя роль жертвы.

гость
#39
Марфа Васильевна

"Мы живет так, как этого заслуживаем."

Вот никогда не соглашусь с этим выраженим.примеров тому масса.

Согласна с предущим постом только в одном: ОБИДА-ЭТО САМОЕ НЕКОНСТРУКТИВНОЕ чувство. И бьет прежде всего по тому, кто обиделся первым.Оно мешает Жить. Единственный совет автору-перестать обижаться и забить на прошлое.Вы получили ценный жизненный опыт. Это главное.

"примеров тому масса." - можно хотя бы один пример в студию :)

гость
#40

"да я уж шутю, грубо конечно) простите) ну вот такая я них сволочья натура. по совему опыту скажу, козлы они все и все одинаковые(("

если мы все козлы (или почти) зачем вы так ищете своего козленка ??? живите полной, интересной и независимой жизнью !

АМИНь

бейби
#41
гость

"да я уж шутю, грубо конечно) простите) ну вот такая я них сволочья натура. по совему опыту скажу, козлы они все и все одинаковые((" если мы все козлы (или почти) зачем вы так ищете своего козленка ??? живите полной, интересной и независимой жизнью ! АМИНь

хаспоть с вами! не ищем мы) вы сами клеитесь, добиваетесь, навязываетесь, влюбляетесь по самые уши. а мы , девочки тоже влюбляемся в ответ. ток любовь что-то быстро с вашей стороны проходит.

Марфа Васильевна
#42

А вы можете дать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку своей жизни? Что живете так, как этого заслуживаете? Большинство считает, то заслуживает Большего:)))

Хиха
#43
гость

"да я уж шутю, грубо конечно) простите) ну вот такая я них сволочья натура. по совему опыту скажу, козлы они все и все одинаковые((" если мы все козлы (или почти) зачем вы так ищете своего козленка ??? живите полной, интересной и независимой жизнью ! АМИНь

Вы мужики любите лапшу навешать а потом свалить по тихому. мой бывший мне пел песни прол любовь, а потом выяснилось, причем я это узнала не от него, что он меня тысячу лет как не любил, а жил только ради ребенка. и самое смешное, что ребенком то он не жил ни дня, сказал бы мне сразу что длавай разведемся, нет ему надо было мне мозг засирать. в глаза одно говорить а за глаза совсем другое. И подруги моей примерно та же самая истори, ну и кто после этого мужкой пол? Есть конечно порядочные, но их очень мало. И ваша мужская манера, одной бабе все, а другой фиг с маслом, противно просто от этого. Надо людьми быть, и говорить женщине сразу, а не вешать на уши всяку ***.

Ольга
#44

Автор,а почему Вы уверены,что с новой пассией он будет добр,нежен всю свою оставшуюся жизнь? Ведь начало Вашего романа было точно таким же? Нигде нет гарантии,что та другая женщина не будет страдать от этого подлеца. Автор,милая,не корите себя. Поверьте,Вашей вины нет ни в чем. Ваш бывший муж козел и точка.

гость
#45
Марфа Васильевна

А вы можете дать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку своей жизни? Что живете так, как этого заслуживаете? Большинство считает, то заслуживает Большего:)))

уж объективную оценку дать не смогу, т.к. от чего отталкиваться. А с своей колокольни могу сказать, что все что есть - результат моих действий или бездействий. И если хочу чего-то большего , то нужно жить по-другому.

сова
#46

Автор, милая, радуйтесь что без фингалов на работу ходите.

Вам больно, потому что привыкли к нему..пустота и обида(по себе знаю, 4 мес ревела как дура). А мужики - дело наживное. Свято место пусто не бывает))

гость
#47

он и пассии своей теперешней фингалов наставит, так что не переживайте, может быть еще будет вам звонить и совета спрашивать как вашего бывшего муженька укротить

Лена
#48

Дорогая автор, не переживайте, по вашему рассказу я чувствую что вы девушка интеллигентная, чувствительная, вы ещё найдете свою настоящую любовь, всё у вас будет хорошо, не вините себя ни в чём, вы не виноваты, просто ваш муж показал свое истинное лицо.

Лиса-Алиса
#49

Автор, это он сейчас такой лапочка с ней, а что будет через полгода????Это вопрос - риторический! Мне кажется ответа не требует,потому что всем все ясно... Радуйтесь, что избавились от такого сокровища)))))

Булочка
#50
Eirine

Гость 7, деньги у него присутствуют в одинаковом размере каждый месяц. Договор был, он даже расписку написал. Просто унижает меня этим. Вроде умоляй меня умоляй и я дам. Пишет мне кто она по гороскопу, просит составить их синастрию (я немножко увлекаюсь этим). Рассказывает как жаль что у нее маленькая грудь, но очень красивая попа. Куда они в кино ходили - мол интересный фильм. Я ничего не отвечаю но читаю естественно. Обидно. Это нормально вообще????

Это ненормально вообще, ненормально то, что вы читаете всю эту х..рню. Вы мазохистка?