Гость
Статьи
Кто родил, чтобы …

Кто родил, чтобы сохранить брак?

Вопрос к тем, у кого есть такой опыт. Вот вы родили ребенка, чтобы удержать мужа. Как у вас дальше сложилась жизнь. Брак устоял? Вы счастливы? Не жалеете?

Лида
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. Штамп есть, муж гуляет направо налево, ребенка не воспитывает, свекровь гундит

Гость
#2

Дети не укрепляют то, что уже шатается или разрушено. Дети могут укрепить только прочный союз. Если есть проблемы, наличие детей только усугубит ситуацию.

Лида
#3

пока что все теория.... афоризмы житейской мудрости. Вроде как все это знают, и тем не менее, чуть что - милый, ты скоро станешь папой. Вот и хочется узнать, а что бывает дальше?

подруга
#4

Лида, а у вас брак уже разваливается?

Майский Жук
#5

Тётки совсем ополоумели !! Кто ж ребёнком держит ?

Лида
#6

да нет, у меня собственно другой интерес. Брат женат, двое детей. Недавно сказал, что влюбился в другую. Год вместе. Хочет уйти. Познакомил нас всех с ней. Девушка конечно существенно интереснее "нашей".

Ну а с женой они действительно живут, мягко говоря, не очень. Любви там нет давно. Но брат - человек очень ответственный. Мучительно все для него. Трудное решение, но вот вроде принял его. А жена делает новый ход...

Тут конечно, он виноват тоже. Ребенок ниоткуда не появлется... Но сейчас на него смотреть страшно. Он в шоке, ребенок конечно ставит крест на его отношениях с той девушкой. Но при этом с женой ему собственно ничего не светит...

Вот собственно и вся история. Хочу понять, что дальше будет, чтобы как-то его поддержать...

2
#7

Лида, т.е. вы хотите сказать, что два ребенка мужчину не удержали, а третий удержит? Не смешите мои тапки))). Объясните, по какой причине третий ребенок "конечно ставит крест на его отношениях с той девушкой"?

Стерва
#8

родить ребенка чтобы укрепить брак, хм.... возложить ответсвенность на малыша за сохранение союза между М и Ж, оригинально.

Стерва
#9

жена вашего брата в отчаянии, как следствие совершает глупый поступок, родит она ему хоть сотню, она его все равно не удержит. Вашему брату нужно думать было головой, когда третьего стругал.

Лида
#10

не знаю, мне кажется, что ребенок, который появляется в процессе отношений все же обрывает их разом. Не думаю, что там девушка совсем без головы. Во всяком случае произвела она вполне нормальное впечатление.

Брат - ясное дело идиот. Первый ребенок у него залетный. Потому собственно и женились. Второй - тоже вне плана. Но пупсов своих он любит. Аборта не допустит. При этом - там у него действительно могло сложиться, как мне кажется.

Ну а жена - наверное в отчаянии. Но дело сделано. Если он от нее уйдет - все относительно понятно, детей никто не бросит. И мы все помогать будем. Но если останется - вот тут, честно говоря, страшно. Сломает же она парня до конца....

Хмм
#11

Грудные дети, хронические недосыпания, плачь, пеленки осложняут жизнь любой семье и отношениям (если , конецно, вы не богаты и у вас нет няни). Ребенком музчину не удержать, знаю много примеров

2
#12

10, смешно что-то стало вас читать. Бедняжка брат. Жена первый раз изнасиловала - родила ребенка. Второй раз, наверное, тоже изнасиловала и опять родила. Узнала, что муж гуляет - новое изнасилование без предохранения, как результат - третий ребенок от насильницы жены. Брат тут совсем не причем. Весь сломанный-переломанный сукой женой.

Больше всего в таких историях удивляет, что мужчины выставлены жертвами.

Лида
#13

))) конечно, выглядит и правда смешно, просто коротко всю историю не описать. А поскольку все детали в пропуске, то и выглядит это глуповато. Согласна.

Но все мой интерес не в том, чтобы нашу семейную ситуацию в деталях вынести на общественные дебаты ))) А в том, чтобы узнать, что бывает после того, как повляется на свет ребенок с миссией "удержать мужчину в семье". Как дальше складываются отношения в таких семьях? Может, оно того стоит и по прошествии лет все счастливы? Или тут однозначный тупик?

Лелька
#14

на самом деле автор, если он уже совсем не любит жену зачем с ней пошел делом заниматься? в этой историижену можно понять, она дейсчтвительно хочет сохранить семью и у нее как никак 2 детей, они будут на ней висеть, получается ваш брат устроит свою жизнь, а его бывшаяжена как хочет и тут не она его сломает, а он ее сломает, точнее уже начал ломать. и удивительно, как можно так плохо относиться женщине с кот он прожил видимо не мало так, мне кажется буть такая ситуация с моим братом я бы его осудила быстрее чем приняла его новую пассию, причем самое мерзкое то, что привел знакомиться ее с родней когда еще даже не арзведен, короче козел ваш брат самый настоящий. нормальный мужчик сперва все налаживает в бывшем быту, а потом уже с новой начинает строить, а не как свинья не кидая одну тащит в семью другую.

x
#15

Всем любовницам, сомневающимся, что их ненаглядные спят с женами - на заметку. Это ж прелесть-то какая: влюблен в другую настолько, что жизнь радинеё перетрясти готов, но от возможности трахнуть якобы обрыдшую жену отказаться не в состоянии. Долгие продолжительные апплодисменты )))

Лида
#16

хорошо, пусть будет, козел, идиот, как хотите. По основному вопросу кто-нить выскажется?

Яна
#17

Чувство ответственности удержит его...но не надолго. Он уже для себя решил, что здесь финиш. Видимо, все же совесть не позволяет бросить беременную жену. Чтоб уж совсем подлецом в своих глазах не казаться. Потом родят, месяцев6-8(в лучшем случае), и совесть ему разрешит. Вот только та девушка будет ждать? Да и алименты за 3 - это уже не хило. Да и возьмет жена и 4 родит. Где 3, там и 4...

Гость
#18

У моей мамы на работе мужик гулял от жины с 3-мя детьми,а она еще 4-го для закрепления родила. Гулять так и гулял,а уходить не собирается,говорит у меня же 4-ро. Крепче от этого брак не становится,но сохраняется

Яна
#19

А теперь по вопросу. Знаю одну семью. Там ггулял, жена забеременнела долгожданным мальчиком. муж вернулся. Теперь живут, как голубки. Но! Там был перепих, как говорят в народе. Случайно, взыграла кровь, кризис среднего возраста и т.д., и т.п. С женой всегда были хорошие отношения. А в вашем случае все говорит о том, что если останется, то или сопьется, или загуляет. Ему же не только с ребенком жить, но и с женой, как ни странно.

x
#20

Лида, все несчастные семьи несчастны по-своему, Вы забыли? Нет никаких достоверных исследований, которые могли бы пролить свет на заданный вами вопрос. Жизнь покажет - весь ответ. Брат ваш заслуживает того, чтоб эта семья сохранилась, ибо именно эта женщина на самом деле ему и подходит. Новая ему явно не по плечу.

#21
Лида

что бывает после того, как повляется на свет ребенок с миссией "удержать мужчину в семье". Как дальше складываются отношения в таких семьях? Может, оно того стоит и по прошествии лет все счастливы? Или тут однозначный тупик?

Ненависть и развод впереди.

Лида
#22

про сопьется - есть опасение. Потому что до знакомства с новой девушкой - видно было, что пьет больше и чаще. Хотя не алкоголик, конечно. Второй ребенок, кстати по пьяне сделанный. Грустно все (((

Если бы в семье любовь была, так ясно, что я бы не стала тему создавать. Но тут.... По сути у них ни скандалов, ни ссор особенных. Просто ничего. Болото. Она на него укоризненным взглядом смотрит, он чувствует себя кругом виноватым. Я его давно спрашивала: ну живете вы вот так - разводись. Он мне отвечал: кто столько лет вместе прожил, тот и до конца дотянет.

На самом деле он уже ни на что не надеялся. Несколько лет в депрессии был. А тут - реально ожил... ладно, все в итоге образуется.

Всех жалко, но наверное и правда каждый заслуживает свой персональный ад.

блондинка
#23

автор. Ваш брат, раз уж так все плохо, давно должен был развестись. А не ждать "новой любови". И все было бы гораздо проще. развелся бы давно (раз так плохо в семье), поддерживал бы своих детей (не обязательно быть в браке для этого) и встретил новую женщину - хеппи энд. А приводить и знакомить новую девушку с родителями при ЖИВОЙ жене с двумя детьми.....Это , простите, свинство. жена монстр - так иди и разведить. Брак - не крепостное право. закончи одни отношения - начинай новые. Тогда и внеплановых детей от нелюбимых жен не будет.

Бр
#24

Лид, у меня знакомый тоже такой бабник был страсть, ребёнок один,потом жена узнаёт, что у него постоянная опасная любовница, забеременела вторым(хотя может наоборот сначала забеременела, потом узнала). Сейчас(знаю от его лучшего друга), на гульки не ногой, любовницу бросил, папа он хороший, работает на нескольких работах, кстати мне кажется, что раньше у него была масса свободного времени и от этого было всякое.Но я конечно своё мнение в этом вопросе не считаю последним в инстанции:))) Не знаю, может когда-нибудь они и разведутся, но когда-нибудь, и мы все можем развестись, умереть и так далее.

Бр
#25

Да, кто его знает от чего ваш брат несчастный, есть такие несчастные по характеру. У меня тоже был такой мужчина, он уже которую жену сменил, и со всеми он был как-то не до конца счастлив.Сейчас у него очень молодая красивая жена, а он и выпивает, и всё в депрессии, тут от характера многое ещё зависит, иногда надо причину в себе искать, не в жене( муже)

Леденец
#26

Лида, а ребенок то его, он уверен? Он вас всех познакомил с новой подругой, имел к ней серьезные намерения и при этом регулярно жену потра..ивал?

Лида
#27

спасибо вам, девочки. Надо было молчать как партизан. Наверное, больше бы по теме высказались ))) А брат. Да, должен. Да, неправ...посмотрим, как разберется со всем этим....

Гость
#28
2

Лида, т.е. вы хотите сказать, что два ребенка мужчину не удержали, а третий удержит? Не смешите мои тапки))). Объясните, по какой причине третий ребенок "конечно ставит крест на его отношениях с той девушкой"?

Очень просто, он наверняка той девушке пел, что не спит с женой, а тут такая новость - жена беременна. Конечно, любимая девушка его бросит и будет права.

Лида
#29

26, на тему регулярно - не знаю, но сильно сомневаюсь. Он последнее время дома нечасто бывал. Выходные у матери обычно ночевал... Но видимо, минимум один заряд снайперски уложил. Тут много не требуется. Во всяком случае от отцовства не отпирается, значит, было дело...

Лида
#30

28, вот именно бросит. И кто бы ее осудил в этом. А вообще жалко. Как-то у нас в семье все обрадовались, что у брата жизнь налаживаться стала... Кто бы мог подумать, что вот так глупо все в итоге выйдет...

Гость
#31

И вообще, дикое и непростительное свинство знакомить родственников с новой пассией тайком от жены. А свинство со стороны родственников знакомиться. Я бы такого братца выставила бы за дверь вместе с дамочкой, будь она хоть королева английская. Просто из женской солидарности.

#32

Лида ,ты обдумываешь ,не поступить ли так ?

Матильда Петровна
#33

таких дур сразу бросать надо, как сказала опять беременна, сразу чемоданы собирать и драпать.Глупые женщины, несчастные дети.

Лида
#34

32, нет, не обдумываю ))))

#35
Лида

32, нет, не обдумываю ))))

Лида .... а ведь я умна))))

Лида
#36

31, особенного свинства в знакомстве не вижу. Равно как не понимаю, что такое женская солидарность в данном случае...

Все взрослые люди, у всех своя жизнь. Женился брат в свое время там нам по логике надо было тоже свое негативное отношение к этому показывать. И громко возмущаться, что это де залет... В принципе все видели, что это будет за семья уже на старте. Но он решил - наше дело какое -промолчать и в случае чего поддержать. Все. Привел другую женщину - будем знакомиться

Лида
#37

Гретхен, да кто бы сомневался, что ты умна. Да только ведь и самые умные могут ошибаться ))))

#38
Лида

Гретхен, да кто бы сомневался, что ты умна. Да только ведь и самые умные могут ошибаться ))))

ты- либо та самая девушка ,либо жена))))

Гость
#39

Проходила около года в любовницах у одного женатика с ребёнком Всё как полагается: жену не люблю, живу ради ребёнка, сплю, но очччччень редко И тут жена беременеет Я соответственно его бросаю Он уходит из семьи, жена делает аборт, развод и штамп в паспорте

Лида
#40

Гретхен, мне уже даже смешно ))) Давай точнее что-ли высказывайся. Хто я на самом деле. Но еще лучше, если по делу. А то такие вот реинкарнации Мисс Марпл на форумах попадаются нередко. Другой вопрос, зачем на этих же самых форумах скрываться и шифроваться?

#41

Скажем так, семью ребёнком можно спасти только де юре. Штамп сохранится, отношения - никогда. Да, на данном этапе он никуда не уйдёт и скорее всего расстанется с той девушкой, ибо ни девушка не захочет такого отношения к себе терпеть и жить бесплотными надеждами на его уход из семьи, ни он не захочет разрываться между всеми... Но третий будет расти....и по мере его взросления папаня снова начнёт гулять как прежде. И вот дальше только судьба покажет: встретится ему новая любовь жутко сильная - бросит потом и троих детей (где двое, там и трое, как говорится), не встретит - так и будет по бабам гулять, да ещё и сопьётся на почве такой жизни, но хомут тянуть будет до последнего..

Клубничный поцелуй
#42

Лида, извините за офффтоп, но вспомнилось... у знакомого друг решил разводиться, имея в наличии жену и очаровательную доченьку 4 лет. Жена с целью удержать - забеременнела. Родилась еще одна девочка. Но!!! Больная! Правда излечимый недуг(что-то с ножками, но если регулярно делать массаж до года, то все проходит). Однако, у тетки(жены) крыша окончательно съехала! Решила она избавиться от младшей. Увезла ее в лес(начало марта было)и оставила 4-х месячную девочку под елочкой. А потом ментам сказала типа, около магазина ее украли из машины пока мамаша отоваривалась. Только не учла, что около магазина видеокамеры были. Ну, короче, ее вычислили в два счета. В итоге: малышка мертва(мне эту историю потом еще мент рассказывал, который лично девочку нашел; зрелище жуткое - ребенок еще несколько часов жил, прежде чем замерзнуть!), мамаша в дурдоме(муж подсуетился, чтобы за решетку не упекли), для старшей травма психологическая на всю жизнь, мужу тоже наверняка не сладко пришлось. Вот так!

а по теме... Ребенок не клей! Им не приклеешь!

izy
#43

Я в шоке от таких мужчин,это ж каким надо быть идиотом, что не уметь предохранятся.Если мужчина не хочет последствий ,может их предотвратить. А поводу жены её жалко.Был у меня товарищ люблю не могу, но у меня 2 детей, второму несколько месяцев, с женой все плохо, был послан далеко.

#44

42, жуть какая( Да уж..Бог - не Тимошка, видит немножко...

Лида
#45

42, на самом деле это только крайний случай того ужаса, когда ребенок рождается не как ребенок, а как инструмент для каких-то других целей...

Собственно это меня и волнует довольно сильно. Ну будет у меня еще одна племяшка. Все с одной стороны гут. С другой - непонятно, что с этой деткой будет, как ей это все на голову ляжет...

izy
#46

Лида тоже хороша у нас вся семья радуется, что брат изменяет, готов бросить 2 детей на произвол судьбы ,а они *** радуются. Идиотская семейка однако.

#47
Лида

Гретхен, мне уже даже смешно ))) Давай точнее что-ли высказывайся. Хто я на самом деле. Но еще лучше, если по делу. А то такие вот реинкарнации Мисс Марпл на форумах попадаются нередко. Другой вопрос, зачем на этих же самых форумах скрываться и шифроваться?

да я вообще пацталом нахожусь )))Тема созданна для набора нужной информации(шифровка,она ведь имеет много сторон) , а так как много абсурдного ,ну например знакомство своих родственников с новой женщиной ( то есть это вообще дебилизм высшей степени) ,ну грубо говоря с любовницей,о " томных " укоризненных взгядах и тд и тп.,то смею предположить что ты явно НЕ сестра этого мужчины)))) Естественно ты утверждаешь обратное))) Ладно , ты пиши дальше , а я дальше понаблюдаю)))

Зета
#48

Кошмар, просто кошмар. ИНогда просто невозможно такое осознать. Сродни истории, когда жена узнав об измене себе и детке уксуса дала.

#49
Гретхен

Лида

Гретхен, мне уже даже смешно ))) Давай точнее что-ли высказывайся. Хто я на самом деле. Но еще лучше, если по делу. А то такие вот реинкарнации Мисс Марпл на форумах попадаются нередко. Другой вопрос, зачем на этих же самых форумах скрываться и шифроваться?

да я вообще пацталом нахожусь )))Тема созданна для набора нужной информации(шифровка,она ведь имеет много сторон) , а так как много абсурдного ,ну например знакомство своих родственников с новой женщиной ( то есть это вообще дебилизм высшей степени) ,ну грубо говоря с любовницей,о " томных " укоризненных взгядах и тд и тп.,то смею предположить что ты явно НЕ сестра этого мужчины)))) Естественно ты утверждаешь обратное))) Ладно , ты пиши дальше , а я дальше понаблюдаю)))

Гретхен, а не один ли хрен, в конце концов, кто это? Каждая тема - это некая гипотетическая ситуация. Вот её и обсуждаем.

Леденец
#50
Лида

26, на тему регулярно - не знаю, но сильно сомневаюсь. Он последнее время дома нечасто бывал. Выходные у матери обычно ночевал... Но видимо, минимум один заряд снайперски уложил. Тут много не требуется. Во всяком случае от отцовства не отпирается, значит, было дело...

Дааааассс... Видимо, недалекий у вас брат, извините если обидела.

Девушка, я думаю, вряд ли его простит. Расстанутся 99%. По мне так это предательство.

Пусть предложит жене аборт, то что я пишу, конечно отвратительно, но двое детей есть, сделать еще одного малыша несчастным, не есть гуд.

Если он реально не хочет с ней жить, вообще никак, (а то может это блаж, моча в голову ударила), то пусть съезжает от нею, дома не ночует, говорит, что ребенка не хочет и содержать не будет, воспитывать будет одна троих детей, потому что он все-равно жить с ней не будет, и пусть на развод подает. (естественно, их не разведут сейчас, но жена серьезно задумается, стоит ли оставлять ребенка в такой ситуации).

В этой ситуации жаль только детей, взрослые, как обычно, уважения и сострадания не вызывают.