Гость
Статьи
Муж заставляет идти на …

Муж заставляет идти на юбилей свекрови,как корректно отмазаться от этого мероприятия?

Любимый заставляет меня идти на день рождения к своей маме, причем лично она меня не приглашала. Идти на это мероприятие нет никакого желания. Гости и присутствующие там будут совершенно не моего круга общения. В основном родственники и ехидные подруги свекрови, с которыми говорить абсолютно неочем, кроме как о болезнях и огороде:) Хочу отказаться от поездки, но боюсь его обидеть (всётаки это его мама). Отношения у нас со свекровью нормальные, но холодные, особой симпатии к друг другу не питаем. Слава богу живем отдельно. Сидеть на празднике с натянутой улыбкой не особо хочется, и не хочу пропитаться негативом её подруг. Но, он говорит-отказ не принимается. Хотя с моей мамой муж очень редко общается, мягко говоря они друг друга не переваривают, но, я его никогда не заставляю туда ездить. Не знаю, что придумать. Все прошлые годы ездила на д.р. свекрови, а когда жили вместе так ещё и стол накрывала и одна всё готовила, все приходили уже за готовый стол, а я как савразка была уставшая и ничего уже не хотелось-не хило наготовить на 40 человек, вообщем как вспомню-просто жуть!!!

Марго
73 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

На юбилей надо ехать. Этим вы покажете уважение к свекрови и мужу будет приятно.

Гостья
#2

Я тоже считаю, надо ехать. Пересильте себя

Марго
#3

1,Я понимаю,что надо ехать,но очень не хочется,помогите придумать уважительную причину:)

Я вообще ненавижу притворяться и делать что-то через силу.

Гость
#4

согласна, поезжайте.

Нибелунги
#5

Марго, есть случаю, когда надо через "не могу". Поздравьте свекровь, посидите некоторое время, и проблемы нет - все довольны.

Марго
#6

Кстати, когда у моей мамы был юбилей-он целенамеренно не пошёл,но я его силком не тащила и не обижалась.

Тогда был период что муж не работал,а моя мама этого неодобряла.Лучше так-чем испорченный праздник- где все друг друга не переваривают.

Гостья
#7

А повод-проще простого. Недомогание: температура/ диарея/ отравление и т.п.

Нибелунги
#8

А вот вашей маме не следовало бы даже намекать мужу о его финансовой проблеме. Вашего мужа можно понять.

DST
#9
Гостья

А повод-проще простого. Недомогание: температура/ диарея/ отравление и т.п.

Все равно будет очевидно, что ничего этого нет :)

Гость
#10

Повод легко найти. Соглашайтесь, что пойдете, а в час Х пусть вам станет "плохо". Только не забывайте, что плохо должно быть не несколько часов, а 2-3 дня.

Правда, я согласна с мнением большинства - на юбилей стоит сходить. Никто вас там не убьет, можно потерпеть. И это ваше "когда у моей мамы был юбилей-он целенамеренно не пошёл" , дальше-то что? Вы сколько лет женаты и каков ваш возраст? Попахивает детскими разборками - ты мне, я тебе. И очень странно, что вы с мужем не можете договориться о таких вещах, очень странно... Да.

Не ангел
#11

если б у меня муж не пошёл на др к моей маме, я б обиделась, думаю, что вы - тоже. Поэтому справедливо, если он на вас обидиться из-за вашего поведения. Если для вас это ерунда - тогда и предлогов придумывать не надо.

Марго
#12

8,Моя мама никогда ему не намекала,просто ему самому было неудобно-т.к. был период что я занимала у мамы деньги на жизнь-поскольку моих заработанных нехватало...

Матильда Петровна
#13

я бы поступила как Гость 10, радостно собиралась и выбирала платье, а потом опа, отравилась, можно приехать туда и через час свалить, опять же ссылаясь на плохое самочувствие.

Мик
#14

Марго,

посетив ненавистное мероприятие Вы гораздо больше выиграете в итоге. Помните советские фильмы про войну? Посмотрите на себя в зеркало и скажите: "так надо, Марго...". Мгновения как пули просвистят у виска, а следующий юбилей не скоро.

#15

Идти надо. Но с другой стороны она живой человек и имеет право иногда жить как хочет. Согласна абсолютно с автором 10го поста, надо действовать за день-два точно. Вспомним школу... Берём стакан воды, капаем 2-3 капли йода (тока не злоупотребляйте, день перед и день в день, за два дня полежите с приступом слабости), пьём. Это поднимет температуру. Ещё надо взять матовую помаду красного оттенка, разотрите пальчиками и дабавьте "болезненной красноты".Не забывайте еокашливать. Сам предложит не ехать.

#16

Красноты глазам.

Марго
#17

Суть то в том, что для мужа его мама-это всё,а моя-просто тёща,видимо и для меня моя мама-это родной человек,а его мама-свекровь.

Но, одно непонятно,раз уж такие отношения сложились,почему он навязывает мне свои правила игры,видимо на правах сильной половины человечества:)

Ореховая Соня
#18

Если надо, но очень не хочется, то все-таки лучше не надо)). Автор, согласитесь, что поедете. За день затейте перестановку мебели и нечаянно сдерните спину. Это вполне уважительная причина не ехать, и свекровь поймет - как пожилая женщина, наверняка знакома с ревматизмом. От вас потребуется только охать, ходить мелкими шажочками боком и согнувшись и раз 10 на дню натирать "больное" место особо вонючей мазью. Только, как тут писали, придется делать это еще 2-3 дня и после юбилея, чтоб легенду держать.

Конечно, идеальный вариант - честно поговорить с мужем, но раз не понимает, то можно и схитрить

БезумнаЯ
#19

Жуть какая-то! Меня в прошлом году обидел свекор, и я отказалась ехать к нему на Д.Р. И отмазываться не стала, просто сказала: "Это твои родители, ты езжай. А я не смогу молчать. Все выскажу и испорчу праздник." Но у меня были причины. А вам только больной прикинуться. Ну или срочную ревизию на работе устроить.

Ореховая Соня
#20

Мечта - подробнее про йод пожалуйста)) Сколько дней надо его пить и когда наконец поднимется температура?

гостья
#21

идите, ешьте, пейте и развлекайтесь. вам же не надо все время сидеть с ней рядом и беседовать

DST
#22

Совсем народ с ума посходил. Ради спектакля заниматься вредительством собственному здоровью? При том, что всё равно все всё поймут так, как есть на самом деле - а не так как вам хотелось бы?

Лада
#23

Вы представьте себя в возрасте свекрови,а ваши дети если они у вас есть к вам не приедут.Просто расстроите свою свекровь в юбилей,свекровь подумает что вы её не уважаете или поругались с её сыном.А все эти примудрые советы ,не помогут.Она не дура чтобы поверить что вам плохо стало.Надо ехать,не только в юбилей но и просто на ДР.Вы одна семья ,а не чужая женщина чтобы вам отдельное приглашения слали.Если бывас свекровь пилила бы что вы потеряли работу думаю тоже не пошли бы к ней на ДР,маме вашей не надо было вмешиваться в семейные дела.

Эврика
#24

Какая тухлая у вас семья. Игнорировать юбилеи родителей друг друга - это неуважение к своим партнерам. Где нет уважения, там нет семьи.

Марго
#25

На йод у меня аллергия,сразу-отек Квинке,спину сдернуть-никогда не стану так опасно экспериментировать.И к тому же это надо быть хорошей артисткой,чтобы правдоподобно прикинуться недомогающей.Если честно-посидеть часик тоже не получится,т.к. одну домой меня муж не отпустит,а сам уходить не захочет.Наверно придётся рубить правду-матку:) а значит на ссору нарываться...

плАхая
#26

Я бы пошла, выпила б бокальчик, поковыряла вкусный салатик. И мужу приятно, и от меня ничо не отвалится. У нее там будет с кем клубиться, не обязательно с нею прям там так уж общаться. Вдруг кто из приятных людей появится, пообщаетесь тогда , всего делов то!

Марго
#27

Эврика,я с вами не согласна,причем тут неуважение к своим партнёрам,живем счастливо уже 15 лет и ребёнку 10 лет. А вот с мамами у нас отношения специфические.

Лада, А свекровь у меня ещё та-любит при всех в моём присутствии обсуждать бывшую мужа во всех подробностях-так,что недовольство моей мамы безработным мужем это цветочки...

Ореховая Соня
#28

Марго, ну раз вы сами себе отговорки придумываете, то скорее всего ваше "надо" перевесит и поедете-таки. Значит не так там и страшно))

Мик
#29

Марго,

"Наверно придётся рубить правду-матку:) а значит на ссору нарываться..."

"Эврика,я с вами не согласна,причем тут неуважение к своим партнёрам,живем счастливо уже 15 лет"

уже пора что-то делать
#30

он вам муж или просто любимый?

Майский Жук
#31
Марго

Любимый заставляет меня идти на день рождения к своей маме, причем лично она меня не приглашала. Идти на это мероприятие нет никакого желания. Гости и присутствующие там будут совершенно не моего круга общения. В основном родственники и ехидные подруги свекрови, с которыми говорить абсолютно неочем, кроме как о болезнях и огороде:) Хочу отказаться от поездки, но боюсь его обидеть (всётаки это его мама). Отношения у нас со свекровью нормальные, но холодные, особой симпатии к друг другу не питаем. Слава богу живем отдельно. Сидеть на празднике с натянутой улыбкой не особо хочется, и не хочу пропитаться негативом её подруг. Но, он говорит-отказ не принимается. Хотя с моей мамой муж очень редко общается, мягко говоря они друг друга не переваривают, но, я его никогда не заставляю туда ездить. Не знаю, что придумать. Все прошлые годы ездила на д.р. свекрови, а когда жили вместе так ещё и стол накрывала и одна всё готовила, все приходили уже за готовый стол, а я как савразка была уставшая и ничего уже не хотелось-не хило наготовить на 40 человек, вообщем как вспомню-просто жуть!!!

Отмажтесь месячными. Все ж так делают.

уже пора что-то делать
#32

я бы "заболела"

#33

DST 22, +1000

Гость
#34
Марго

1,Я понимаю,что надо ехать,но очень не хочется,помогите придумать уважительную причину:)

Я вообще ненавижу притворяться и делать что-то через силу.

Идете в аптеку и просите чтобы на вас чихали. Недомогание будет на лицо.

Катя
#35

Ну если нельзя удрать раньше, ведь можно приехать позже.

А чтобы оградить свою нервную систему от нападок свекрови больше времени проводите на кухне. Все будут видеть, какая вы заботливая, а общение ввиду занятости сводится почти к 0, особенно, если гостей много. Готовьтесь к субботнику в роли официантки.

Лада
#36

вы сами прекрасно понимаете что нарвётесь на ссору с мужем,будет обссуждать бывшую мужа(обнимитесь с мужем как голубки и сидите влюблённо)Поверьте один день не страшно,чем потом слушать упрёки и от мужа и встречать косой глаз свекрови,да и сами будете дома чувствовать себя не спокойно.Ведь муж пойдёт и ребёнок ваш тоже к бабушке.В будующем я понимаю вы тоже свекровь?у вас сын?

Гость
#37

Я бы не пошла.Зачем уважать человека,который не уважает тебя?

Гость
#38

Прийти поздно, оч хороший вариант. Никто не упрекнет, что не пришла и сидеть за столом несколько часов не надо.

Эврика
#39

А почему муж допускает разговоры о бывшей в вашем присутствии? Я же говорю, уважения нет ни у кого.

Гость
#40

У меня уже сын женат.. Но когда был у меня юбилей в прошлом году, они не были еще женаты в тот момент (свадьба была в августе этого года), то его невеста мне такой подарок сделала.. не буду говорить о нем, это не бюджетно, но очень красиво и памятно. Стоит ли говорить, что я ее очень люблю и счиатю, что моему сыну крупно повезло с такой женой.А вам всем невесткам, это просто на память.

Пипа
#41

Что на память, мама 40?

Лилия
#42
Марго

1,Я понимаю,что надо ехать,но очень не хочется,помогите придумать уважительную причину:) Я вообще ненавижу притворяться и делать что-то через силу.

1) Я б не поехала и никто б меня не заставил. 2)Готовить на 40 человек ОДНА тоже не стала . Что же Вы Марго дали сесть себе на шею?

ЛиЛу
#43

:) автор, а Вы от обратного плячите - найдите изюминку в том, что Вас какбы ... отталкивает) что там свекровь любит, обсуждать-то? экс мужа?) вот и выспросите у нее всю подноготную, все до мель-чай-шиx подробностей) занете, с наслаждением так, без внутреннего противления - а почему бы и нет? прошлое Вашего мужа и все такое, интересно же, может, что новое для себя почерпнете) подружки начнут сплетничатъ - поддержать подружек) развить темы или подброситъ дрвоишек в огонек сплетен) на кураже так, не всерьез все это воспринимать, как Вы сейчас это делаете;)

ЛиЛу
#44

мысленно придумаывайте в процессе смешной расакз о юбилее, потом здесь выложите) всякие прикольные зарисовки присутствующиx, постарайтесь толъко удержаться от слишком неприличного гогота- юбилей-с все ж таки;))

СССР
#45

вот дура а.нах еще отмазки какието придумывать.так и сказала-иди сам к своей мамаше а я и дома без нее отмечу ее юбилей.бабы ну на фига делат ьчтото через силу?? неужели мужик такой идиот не понимает что жене нечего там делать

#46

Неужели один раз в год нельзя потерпеть один вечер? Мужа и жену не нужно приглашать по отдельности, их совместный визит подразумевается по умолчанию. Не ради свекрови, ради мужа, который просит вас пойти с ним. Значит, для него это важно. Неужели вы не можете ему уступить в этом? А если со стороны свекрови идут какие-либо наезды в вашу сторону типа воспоминаний о его бывшей жене, то вам здесь уже правильно сказали, что это именно обязанность мужа оградить вас от подобных "радостей". Если же он позволяет ей делать обидные высказывания в ваш адрес, то у вас проблемы не со свекровью, а с мужем.

Пуля
#47

по-моему, автор эту историю сочинила :)

если нет- идите в маске, с намеком на свинский грипп

ЛиЛу
#48
БагИра

Неужели один раз в год нельзя потерпеть один вечер? Мужа и жену не нужно приглашать по отдельности, их совместный визит подразумевается по умолчанию. Не ради свекрови, ради мужа, который просит вас пойти с ним. Значит, для него это важно. Неужели вы не можете ему уступить в этом? А если со стороны свекрови идут какие-либо наезды в вашу сторону типа воспоминаний о его бывшей жене, то вам здесь уже правильно сказали, что это именно обязанность мужа оградить вас от подобных "радостей". Если же он позволяет ей делать обидные высказывания в ваш адрес, то у вас проблемы не со свекровью, а с мужем.

--- на юбилее у матери затыкать рот матери?)

ЛиЛу
#49
Пуля

по-моему, автор эту историю сочинила :)

если нет- идите в маске, с намеком на свинский грипп

--- и в белыx резиновыx перчаткаx (во избежание прямого контакта;), резиновые сапоги и модненький белый врачебный балаxончик:)

муму
#50
DST

Все равно будет очевидно, что ничего этого нет :)

выпить слабительного 2 дозы - и все тип-топ))