Гость
Статьи
Сказал: есть женщины, …

Сказал: есть женщины, с которыми деньги зарабатывают, а есть - с которыми тратят

Брат мужа был женат на своей ровестнице, вместе приехали в москву, вместе заработали на квартиру, свой бизнес, начали строить дом. Вроде все хорошо. Но недавно развелись. Сейчас брат мужа живет с девушкой на 14 лет моложе его, очень сильно ее балует. Купил хорошую машину, собирается покупать ей квартиру. Про многочисленные обновки даже и не говорю: и шуба, и дорогие сумки. При этом его бывшая жена не имела ни одной шмотки дороже 2 тысяч рублей, какие там шубы. Обсуждаем эту ситацию со своим мужем, а он говорит: ну а что делать, в жизни именно так и бывает. Сначала мужчина ищет женщину, которая будет опорой и поддержкой, а потом, когда он уже встал на ноги, ищет ту, для которой он сможет быть опорой и поддержкой. Меня это и возмутило и напугало. Т.к. мы с ним в общем-то. в такой же ситации, что и его брат во время первого брака. Вместе работаем на общее (как я надеюсь) будущее. Недавно выплатили ипотеку, на следущий год собрались строить дом. Т.е. все как по сценарию. Уже несколько дней хожу и думаю об этом. Это значит что, мне надо задуматься что все, что он делает сейчас, он делает для какой-то дргой возможной женщины?

мое имя
135 ответов
Последний — Перейти
пикачу
#1

а может быть это вы все делаете для какого-то возможного другого мужчины?

Гость
#2

хм....никогда не думала...что мужчины могут так рассуждать...есть над чем задуматься

#3

А так и есть. И именно по этому не надо выходить замуж за нищих ровесников.

Кленчик
#4

Так и есть. НАДО, чтобы баловал изначально. А если нет возможности, надо так: "Ну ты мужчина, заработай как-нибудь уже!".

#5

Автор, и на на общее будущее даже не надейтесь)

пикачу
#6

автор а что у них за бизнес такой был, если она себе дешевку покупала, а он спокойно купил лишнюю машину новой подружке?

Может знакомая ваша лохушка просто была?

#7

чем больше денег мужчина тратит на женщину, тем ему сложнее ее отпустить! вот так.

а название темы-супер , первый раз слышу, но стоит задуматься.

Мини бикини
#8

дааа ужжж. я тоже заметила, что эти богатые мужики не особо благодарны своим женам. не очень приятная ситуация конечно.

Гость
#9

А я хоть и старше была мужа, но выжимала из него всё что могла, потом, когда он к более молодой ушёл мне уже было не так обидно.Кстати он этой молоденькой таких подарков не делает, потому что как-то общались, мол, она всегда отказывается от всего. Ну, и зря, в результате сделает вывод. что ей не надо ничего и ничего предлагать не будет(сама такой была в молодости, ах, мне не надо ничего, только любить тебя дорогой, вот и "получала "от дорогих, пока не поумнела)

Лена
#10

Ну как говорится, женятся на умных, а любят красивых, вобщем вот он и женился сначало, что б встать на ноги, а теперь когда жена уже надоела, а может и расслабилась, что он уже никуда от неё не денется и следить за собой перестала (не факт, но вполне возможно), завел глупенькую красивую куклу.

Вывод, надо сочетать в себе качества красивой и умной, и есть другая поговорка настоящая женщина должна быть леди в обществе и *** в постеле, вобщем у моего друга была подобная ситуация. написала эти домыслы по реальным событиям.

#11
Лена

Ну как говорится, женятся на умных, а любят красивых, вобщем вот он и женился сначало, что б встать на ноги, а теперь когда жена уже надоела, а может и расслабилась, что он уже никуда от неё не денется и следить за собой перестала (не факт, но вполне возможно), завел глупенькую красивую куклу. Вывод, надо сочетать в себе качества красивой и умной, и есть другая поговорка настоящая женщина должна быть леди в обществе и *** в постеле, вобщем у моего друга была подобная ситуация. написала эти домыслы по реальным событиям.

глупенькую куклу... ну ну..мужика вон какого увела, совсем даже не гулпенькая .. и подарки дарят вон какие. молодец баба.

Гость
#12

Да не очень жена была умна, раз осталась с голой попой, девочка видать поумнее будет, не в молодости дело, нужно уметь себя поставить с мужчиной. Потом мужчине самому не стыдно, если у него жена плохо одета, ездит на дешёвой машине?

Кленчик
#13

Девочки, а я вот думаю, у меня парень на год старше, когда он в кафе за нас расплачивался, я спросила из вежливости, ничего, что я не строю из себя феминистку. А он сказал: "Конечно нет, но если бы ты когда нибудь решила что-нибудь для меня устроить, заказала бы столик и оплатила, я бы не стал на тебя обижаться". То есть это прямое руководство к действию? А у меня нет, блин, лишних денег, я студентка-второкурсница. Наверное, не надо быть такой ВСЕПОНИМАЮЩЕЙ.

ЛиЛу
#14

да, автор, все-таки братья и сестры, выросшие в одинаковыx условияx, во многом поxожи, семейная философия как ни крути естъ и впитывается в той или иной степени. А муж-то Ваш простак, коли брякнул так прямолинейно то, что думает:) намотайте себе на ус и не повторяйтеошибок бывшей ... жены бтрата мужа (золовки??)

мое имя
#15

нет, жена с голой попой не осталась. Другое дело, если бы они продолжали жить вместе, она имела бы возможность расслабиться, получать удовольствие от сытой благополучной жизни. Т.е. вполне заслуженные дивиденды. Сейчас эти дивиденды получает другая, не имеющая к результатам никакого отношения

мое имя
#16
ЛиЛу

да, автор, все-таки братья и сестры, выросшие в одинаковыx условияx, во многом поxожи, семейная философия как ни крути естъ и впитывается в той или иной степени. А муж-то Ваш простак, коли брякнул так прямолинейно то, что думает:) намотайте себе на ус и не повторяйтеошибок бывшей ... жены бтрата мужа (золовки??)

да, я тоже думаю, что просто так не брякнул бы. Значит, такая мысль имеется

ЛиЛу
#17

т.е. я это к тому, что не надо так уж на себе экономить ради какого-то мифического совместного бущего:) естъ толъко настоящее, а будущее, да еще совместное вилами на воде писано. потому заботьтесь о себе и будьте женщиной в сейчас, а не в этом самом будущем. :)

Гость
#18
Кленчик

Девочки, а я вот думаю, у меня парень на год старше, когда он в кафе за нас расплачивался, я спросила из вежливости, ничего, что я не строю из себя феминистку. А он сказал: "Конечно нет, но если бы ты когда нибудь решила что-нибудь для меня устроить, заказала бы столик и оплатила, я бы не стал на тебя обижаться". То есть это прямое руководство к действию? А у меня нет, блин, лишних денег, я студентка-второкурсница. Наверное, не надо быть такой ВСЕПОНИМАЮЩЕЙ.

Да нет, не надо так всерьёз воспринимать, мне тоже так сказал, а когда я хотела сделать так отказался, но в кафе помню ходили один раз за мой счёт, но я же видела, что мужик нежадный, а в какой-то ситуации почему бы не помочь, главное, чтобы ситуация не затянулась.

Бапка с наганом
#19
мое имя

нет, жена с голой попой не осталась. Другое дело, если бы они продолжали жить вместе, она имела бы возможность расслабиться, получать удовольствие от сытой благополучной жизни. Т.е. вполне заслуженные дивиденды. Сейчас эти дивиденды получает другая, не имеющая к результатам никакого отношения

Конечно, обидные и поступок брата, и слова мужа. Задуматься и присмотреться к мужу надо.:(

Кленчик
#20

18, а почему ходили за ваш счет? он деньги забыл? я узнаю разные истории о том, как на кого-то тратят все до последней копейки, а на ком-то (кто поскромней) экономят тотально..

Кленчик
#21

Страшно. Это мы еще понимающие попадаемся, а они, мужики, прямые и курс меняют без проблем.

Krasava
#22

Муж изящно намекнул, чтобы вы не расслаблялись :)

Dior
#23

Сами приучаем наших мужчин,что нам ничего не надо.Мол ,мы не меркантильные....Я согласна,если мужчина много вкладывается в женщину и морально и материально,то и бросить легко после таких"капиталовложений" ее он уже не сможет.Да и отношение к требующим женщинам менее пофигистичное и пренебрежительное,чем к тем,которые "я все сама,все сама"

Гость
#24
Кленчик

18, а почему ходили за ваш счет? он деньги забыл? я узнаю разные истории о том, как на кого-то тратят все до последней копейки, а на ком-то (кто поскромней) экономят тотально..

Пошли мы с ним покупать мне подарок, купили, а мне хотелось в кафе посидеть, да денег не было уже у него. Ну, я думаю, человек целый день со мной ходил по магазинам, почему бы не побаловать его в красивом кафе, вижу, что ему хочется. ну и говорю:Пойдём у меня есть деньги. Ну, и сходили. Ничего потом были и поездки заграницу он платил, и много чего . Просто я считаю, не стоит предавать значения отдельным ситуациям.

#25
мое имя

Сначала мужчина ищет женщину, которая будет опорой и поддержкой, а потом, когда он уже встал на ноги, ищет ту, для которой он сможет быть опорой и поддержкой.

полностью согласна. да. грустно. но давненько уже это поняла и смирилась. возможно как выход вступать в брак за человека старше себя эдак на лет 10. . ? конечно не за его деньги, а мудрость и опыт"".

Калян
#26
мое имя

Брат мужа был женат на своей ровестнице, вместе приехали в москву, вместе заработали на квартиру, свой бизнес, начали строить дом. Вроде все хорошо. Но недавно развелись. Сейчас брат мужа живет с девушкой на 14 лет моложе его, очень сильно ее балует. Купил хорошую машину, собирается покупать ей квартиру. Про многочисленные обновки даже и не говорю: и шуба, и дорогие сумки. При этом его бывшая жена не имела ни одной шмотки дороже 2 тысяч рублей, какие там шубы. Обсуждаем эту ситацию со своим мужем, а он говорит: ну а что делать, в жизни именно так и бывает. Сначала мужчина ищет женщину, которая будет опорой и поддержкой, а потом, когда он уже встал на ноги, ищет ту, для которой он сможет быть опорой и поддержкой. Меня это и возмутило и напугало. Т.к. мы с ним в общем-то. в такой же ситации, что и его брат во время первого брака. Вместе работаем на общее (как я надеюсь) будущее. Недавно выплатили ипотеку, на следущий год собрались строить дом. Т.е. все как по сценарию. Уже несколько дней хожу и думаю об этом. Это значит что, мне надо задуматься что все, что он делает сейчас, он делает для какой-то дргой возможной женщины?

В молодости вы бабы все худенькие и стройненькие - но позже половина из вас становятся свиньями нажравшимися маргарина.

От таких толстух надо бежать без оглядки!

Славик и Димон
#27
мое имя

а он говорит: ну а что делать, в жизни именно так и бывает. Сначала мужчина ищет женщину, которая будет опорой и поддержкой, а потом, когда он уже встал на ноги, ищет ту, для которой он сможет быть опорой и поддержкой.

Хоршая семейка! Видать родители понятия "порядочности" не приучили.

Гость
#28

Вот и вывод: нифига не надо мужикам помогать с их бизнесом. Пусть с самого начала траяться, работают и зарабатыват. А самой надо раслабиться и получать удовольствие.

Кленчик
#29

28, аминь

Странник
#30
Славик и Димон

Хоршая семейка! Видать родители понятия "порядочности" не приучили.

Знаете ему как то пофиг, погорбатился четверть века, а дальше хочет красивой жизни, только жалко мне мужика, явно его *** динамит его.

мое имя
#31
Странник

Знаете ему как то пофиг, погорбатился четверть века, а дальше хочет красивой жизни, только жалко мне мужика, явно его *** динамит его.

а это и есть плата за "красивую жизнь". Раз не-*** не нужна.

Странник
#32

Понимаете, как бы помягче захотелось мужику девочку, дырку в красивой оборточке, если она конечно не какадила, тогда может любовь, а так просто барьбы с упругими титьками и письками.

Гость
#33
Странник

Понимаете, как бы помягче захотелось мужику девочку, дырку в красивой оборточке, если она конечно не какадила, тогда может любовь, а так просто барьбы с упругими титьками и письками.

Да уж что тут не понять, мужская психология дело нехитрое.

мое имя
#34

странник, а я не спорю. Понятно, чего захотелось. Только когда мужчина изначально настроен: я ентой бабой я деньжат заработаю, а с ентой проматывать буду. Как у Булгакова: на чулочки и раковые шейки. Вот я и задумалась

Странник
#35

Ну почему нехитрая я уверен что 90 процентов жен имеют "рожки", а некоторые и лосиные роги, не верю я в любовь до гроба. Ну не уступаете нам в своем коварстве у нас в организме тоже большой недостаток кальция.

#36

Ну конечно надо и деньги зарабатывать и о себе не забывать.

А та бывшая жена брата,надеюсь,тоже получила шанс для новой жизни,ведь так?

Странник
#37
мое имя

странник, а я не спорю. Понятно, чего захотелось. Только когда мужчина изначально настроен: я ентой бабой я деньжат заработаю, а с ентой проматывать буду. Как у Булгакова: на чулочки и раковые шейки. Вот я и задумалась

Ну в молодости вряд ли он это думал, кто то подсказал или нашептал, не вынашивал же он эту мысль с первого дня выхода из ЗАГСа.

Славик и Димон
#38
Странник

Славик и Димон

Хоршая семейка! Видать родители понятия "порядочности" не приучили.

Знаете ему как то пофиг, погорбатился четверть века, а дальше хочет красивой жизни, только жалко мне мужика, явно его *** динамит его.

Так я и говорю, что нет порядочности у человека.

Но и девущку я не жалею, потому как она знала на что идет.

Хотят чтоб был успешный и хваткий и в тоже время верный и преданный всю жизнь.

Так не бывает.

не зря в Библии сказано, что легче верблюду пролезть в игольное ушко , чем богатому в рай попасть.

Гость
#39

Странник, любовь она как раз таки до гроба. А если дело половое - то есс-но. Но на любовь способны немногие, это непростые люди.

Цыля
#40
Калян

В молодости вы бабы все худенькие и стройненькие - но позже половина из вас становятся свиньями нажравшимися маргарина.

От таких толстух надо бежать без оглядки!

В молодости у молоденьких стоит 24 часа в сутки. А потом половина из вас ждет попутного ветра для этого самого стояка. От таких полуимпотентов бежать надо без оглядки!

#41

Муж-то га*но какое. Жене такое сказать. Нормальный бы сказал "да есть такие отморозки, которые так делают", а он тут гавнюк вон какие аксиомы выводит.

Странник
#42
Гость

Странник, любовь она как раз таки до гроба. А если дело половое - то есс-но. Но на любовь способны немногие, это непростые люди.

Смотря какая любовь. Любовь ведь разная бывает. А то что называют любовью особи одного пола к противоположной всего лишь гормоны, которые со временем проходят.

Гость
#43
Странник

Гость

Странник, любовь она как раз таки до гроба. А если дело половое - то есс-но. Но на любовь способны немногие, это непростые люди.

Смотря какая любовь. Любовь ведь разная бывает. А то что называют любовью особи одного пола к противоположной всего лишь гормоны, которые со временем проходят.

Ну гормоны и гормоны, живите как хотите. А у некоторых еще и душа есть.

мое имя
#44
Акулина

Ну конечно надо и деньги зарабатывать и о себе не забывать. А та бывшая жена брата,надеюсь,тоже получила шанс для новой жизни,ведь так?

ну вот смотря что считать шансом. Квартиру и недостроенный дом бывший муж оставил ей. НО! Доходный бизнес остался за ним. Т.е. он просто возместил ей ее затраты, понесенные во время брака, при этом оставил себе все доходы. Хороший бизнес - это не просто покрытие издержек, но и хороший доход. А этого дохода он ее лишил

Странник
#45
Гость

Ну гормоны и гормоны, живите как хотите. А у некоторых еще и душа есть.

Душа есть у всех, только не понял причем она здесь?

Странник
#46
мое имя

ну вот смотря что считать шансом. Квартиру и недостроенный дом бывший муж оставил ей. НО! Доходный бизнес остался за ним. Т.е. он просто возместил ей ее затраты, понесенные во время брака, при этом оставил себе все доходы. Хороший бизнес - это не просто покрытие издержек, но и хороший доход. А этого дохода он ее лишил

Видимо не сильно мозгов много раз так с ней поступил, надо было запасной аеродром делать, а теперь что? Дом недостроенный продаст и будет жить на эти деньги, она работает?

мое имя
#47
Странник

Ну в молодости вряд ли он это думал, кто то подсказал или нашептал, не вынашивал же он эту мысль с первого дня выхода из ЗАГСа.

это дело темное, кто нашептал. А скорее всего сам себе и надумал. Я о чем толкую: для меня такая вот мысль - новость. Мой папа военный, и мама горя хлебнула, мотаясь по гарнизонам. Но первое, что сделал отец, получив квартиру и уйдя в отставку - дал маме возможность не работать. А не побежал искать бабу, с которой можно было бы обрадоваться выслуженному чину, уютной квартирке и прочим прелестям спокойной жизни. Т.е. у него и женщина - опора и женщина - ради которой это все как-то счатсливо поместилась в одной.

Гость
#48
Странник

Гость

Ну гормоны и гормоны, живите как хотите. А у некоторых еще и душа есть.

Душа есть у всех, только не понял причем она здесь?

Живите и не заморачивайтесь, каждому свое.

Странник
#49
мое имя

это дело темное, кто нашептал. А скорее всего сам себе и надумал. Я о чем толкую: для меня такая вот мысль - новость. Мой папа военный, и мама горя хлебнула, мотаясь по гарнизонам. Но первое, что сделал отец, получив квартиру и уйдя в отставку - дал маме возможность не работать. А не побежал искать бабу, с которой можно было бы обрадоваться выслуженному чину, уютной квартирке и прочим прелестям спокойной жизни. Т.е. у него и женщина - опора и женщина - ради которой это все как-то счатсливо поместилась в одной.

Не то время, не те люди, не те доходы, не те возможности, кто знает как бы оно было.

Странник
#50
Гость

СтранникГость

Ну гормоны и гормоны, живите как хотите. А у некоторых еще и душа есть.

Душа есть у всех, только не понял причем она здесь?Живите и не заморачивайтесь, каждому свое.

Сказала А говори и Б.

Предыдущая тема