Гость
Статьи
Откосил от армии - …

Откосил от армии - трус или нормальный парень?

Здрасте, это снова я. Реанимируем дискуссию многомесячной давности?

Инкогнита
350 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Зачем?

Инкогнита
#2

Автор, просто из чувства противоречия))))

подруга
#3

нормальный парень откосит от армии, потому что после армии они почти все ненормальные

Инкогнита
#4

подруга, и я, и я, и я того же мнениЯ)))) Вот многие говорят - "мальчики в армии превращаются в мужчин". Интересно, а про секс в армии они слышали? Все знают, КАК в армии превращают в мужчин) Ещё говорят "В армии он возмужал". Это неправда. Скольких служивших, даже почти дома, я знаю - все они грубее неслуживших.

ре-диско
#5

если парень учиться, вообще что-то может и главное хочет делать по жизни то откосил и ладно. Чаще косят от армии бездельники, которые ни учиться не хотят, ни работать, а только тусить - этих метлой всех в армию, прям из клубов в кутозку и туда.... и не смотреть на слезы и деньги мамочек и папочек

Инкогнита
#6

ре-диско, и с этим согласна. Есть цели и перспективы - осуществляй. Нет - иди, послужи Родине. будет время придумать. И про изнеженность согласна - но всех бы под одну гребёнку не мела. У меня из друзей-парней почти никто не служил, но все они нормальные личности, хотя и тусовщики, к чему-то стремятся.

подруга
#7

Инкогнита

вот именно! Мужчинами надо становиться не там, а в жизни. Если надежный, воспитанный и т.д. - разве в армии ЭТО прививают???

Друг есть, до армии такой хорошенький был, а после армии стал злой и грубый, чуть что драться лезет, прям *** какое-то.

еще один знакомый вот недавно из армии пришел, такое ощущение что дурачком стал.

Инкогнита
#8

подруга, их там как-то странно быстро озлобляют. Был нормальный парень - пришло злое и завистливое ***. А вы знаете, почему они, служившие, так ненавидят тех, кто не служил?

подруга
#9

Инкогнита, не знаю, мои приятели не ненавидят, вот только сами сильно поменялись. А вообще наверное им там и внушают, что они теперь настоящие мужчины. Может так?

4564564564
#10

посмотрите фильм "Взвод" - ответы на большинмтво ваших вопросов в нем. Американский фильм Оливера Стоуна.

ре-диско
#11

ну приходят они сломленные потому что изначально были слабые, мамочка то приготовит дитетке покушать, денежку даст, постирает малышу своему, сопельки вытерит ребеночку.... а там злые дядьки - расчитывай на себя, слабых бьют, сильные не позволят издеваться над собой...Вообще очень спорный вопос, однозначно не ответить, я считаю что армия нужна, есть знакомая сыночка своего откосила таки, получает сейчас по заслугам - сынок не работает, не учится только бухает, 19 лет, что ростила то и выростила называется, а дальше что будет, не армия так тюрьма по нему плачет

Инкогнита
#12

ре-диско, но согласитесь - насилием перемену характера не привьёшь, только человека сломаешь. Если человек ПО ХАРАКТЕРУ пофигист - его дисциплинированным не сделаешь.

ре-диско
#13

12 а их там не меняют, армия не цель характер переломать, просто выживет сильнейший....сейчас целое поколение с 18 до 30 лет хлюпиков, слюнтяев, не мужиков и баб каких-то..тьфу, может стоит их от мамкиной юбки отнимать....

Инкогнита
#14

ре-диско, в чём-то вы правы. Дело даже не в только в характере. а во внешности. Часто хожу в клубы - 80% парней косят в стиле под ***. Я *** люблю, у меня есть такие друзья - но встречаться с парнем а-ля "тощее тело обтянуто в шелка, косая чёлка и серьга в ухе" я бы не стала. А нормальных мужественных гетеросексуалов с хорошим доходом с огнём не сыщешь. Разве что Каракурт)))

Гость
#15

Я незнаю как парвильно, но в Русскую армию я бы ребёнка не отправила. Сделала бы всё чтобы откосить.На много пользы было бы делать цивильную службу.Вообшхе арминя не для того ,чтобы делать из парней мужиков, а чтобы сделать агрессивных солдат.И послать их туда куда понадобится. А конфликты и войны сделаны искусственно, хотя мальчишки верят что делают во благо.

Гость
#16
ре-диско

12 а их там не меняют, армия не цель характер переломать, просто выживет сильнейший....сейчас целое поколение с 18 до 30 лет хлюпиков, слюнтяев, не мужиков и баб каких-то..тьфу, может стоит их от мамкиной юбки отнимать....

Легко рассуждать, когда вам это не грозит, не так ли?

Гость
#17

И ешхё. Кто-нибудь в жизни пошёл бы добровольно туда где вам грозит опасность. Например вышли бы вы в 50 градусный мороз погулять? или пошли бы вы туда где по ночам ходит насильник? Так вот это нормальное явление в обшхестве , что у человека есть инстинкт самосохранения. В армии его пытаются сломать,манипулируя психикой. И обшхество давит.Мол ты же должен быть мужиком. Мужик не тот что теряет своё здоровье в армии и ломает психику. А тот кто может вовремя зашхитит свою семью, слабого.

В обшхем многое можно говорить, я считаю что в армиию дожны идти по желанию. Получая деньги за это и чтобы условия там были нормальные. Питание, витамины, одежда.Здоровый сон.

Инкогнита
#18

Кое с чем согласна - мы девушки, не служили и наш взгляд сугубо субъективен. Но лично меня порадовала бы армия. из которой выходили бы мужественные и дисциплинированные парни. защитники своей страны. Но своих бы друзей и родственников я бы в армию не отправила - они мне и так нравятся. А вот парня - не знаю, встречалась только с неслужившими.

ПИратик
#19

Он обсалютно нормальный, Инкогнита а вы сами были в этой, так называемой армии, вы видили что там делается

Инкогнита
#20

ПИратик, не была. Ни отец, ни дядя, ни двоюродные братья у меня не служили. Сама тоже - ибо девушка.

ре-диско
#21
Гость

ре-диско

12 а их там не меняют, армия не цель характер переломать, просто выживет сильнейший....сейчас целое поколение с 18 до 30 лет хлюпиков, слюнтяев, не мужиков и баб каких-то..тьфу, может стоит их от мамкиной юбки отнимать....

Легко рассуждать, когда вам это не грозит, не так ли?

ну жизнь не предсказуемая штука - а вот возьму да рожу сына)) могу сказать точно, насмотрелась на деток обласканных мамочками, ох у самой воспитание было: не бойся, не плачь и не проси, хоть я и девочка, че кто ударил - сама разберешься, двойка за четверть грозит - сама виновата, в институт хочешь а сама не поступила на бюждет - заработай сама....при этом родителей своих почитаю и люблю...Меня слишком любили, чтобы позволить мне быть слабой в этом мире.

Инкогнита
#22

Я же наоборот. Родители меня холили - даже слишком. Частная гимназия, один из самых лучших университетов страны. В 18 - квартира. И я не считаю, что они сделали меня слабой. Наоборот - не имею необходимости работать и зарабатывать на жизнь. я развивалась духовно. путешествовала, училась. Теперь я целостная и зрелая личность. Так что от родительского подхода это не зависит.

Гость
#23
ре-диско

ну жизнь не предсказуемая штука - а вот возьму да рожу сына.

Имелось в виду другое - легко рассуждать, когда лично вам армия не грозит. Лишиться гражданских прав, полностью выключить мозги, выполнять то, что скажут, без обсуждения, включая не только отцов-командиров, но и быдла со старшинскими лычками, которое решит, что ты слишком умный и пока есть возможность (бо на гражданке он вообще не осмелится к тебе подойти) - надо научить тебя "любить Родину" , есть картошку с тухлой квашенной капустой, заниматься строительством дач и свиноводством, и т.п. Дома в девичьей комнатке с розовыми занавесочками за ноутбуком конечно же кажется, что это школа жизни.

Обучиться ответственности и самостоятельности можно и без этого.

гость
#24

Трус, конечно! И что все так от армии шарахаются? У нас сосед откосил от армии. Так он сейчас сидит в тюрьме, дали 4 года.

#25

Вкратце: призывался в то время, когда многие мои друзья прямиком отправлялись в учебку, далее - Афган. Меня тоже закусило, рвался в Афган, иного не мыслил.Говорил с военкомом, пообещал. Прознала мама, предприняла все меры( продвинула вне очереди кого-то на жильё, остальное не знаю точно) , в итоге всех друзей забрали, мне дали отсрочку, чуть позже комиссовали вообще) Ещё 1,5 года добивался перекомиссии, в итоге в Афган не попал, но попал в хорошую часть, где нас гоняли реально, стреляли из всех видов оружия...Я тогда занимался боксом, борьбой и штангой, но первые полгода натурально валился с ног, ползая на карачках. И за это благодарен армии.Но как служат сейчас: один год, не держа ни разу в руках автомат - это не армейская подготовка, а, скорее, пародия на неё. Пушечное мясо.

И синие рахитичные призывники. ( С другой стороны, я давал присягу советскому народу и советскому государству. Убеждений не меняю. За государство Путина и Чубайса воевать бы не пошёл.

Сейчас понимаю тех молодых людей, что откашивают от армии, и не могу винить их. За кого воевать?!За Абрамовичей, Жириновских, Путиных, и прочих?!

А знаете, как иногда армия делает "мужчин" из призывников? Был у меня приятель в юности, оставшийся на сверхсрочную прапорщиком, который любил повторять: "Армия делает из тебя мужика". Потом по пьяни признался, что, поскольку был латышом, поставили весь латышский призыв тогда раком, и опустили.

Стал " мужиком", в-общем.

Инкогнита
#26

Karakurt, про секс в армии - наверное, в нынешней всё также. Я лично не понимаю, как можно прожить год без секса парню в 18-20. Это неестественно.

Гость
#27

Ни чего хорошего в этой армии нет

Гость
#28

Инкогнита так ты еще *** и мажорка. Тебя ипсти надо в 3 дырки одновременно и не более. А вообще лучше бы к солдатам в роту отправить, что бы всех обсулжила, а потом здесь нам рассказала каких мужиков воспитывают в армии.

PiloT
#29

Ну и чего вы все тут так разнервничались???!!!

Ну какая разница служил, не служил???!!!

Ну не главное это в жизни! Да, служба у нас обязаловка, но это ничего не значит!

Народ, не парьтесь! Служба или неслужба ничего в жизни не гарантирует и не отражает!

#30
Инкогнита

Karakurt, про секс в армии - наверное, в нынешней всё также. Я лично не понимаю, как можно прожить год без секса парню в 18-20. Это неестественно.

Проще говоря: откашивают сейчас молодые люди, и правильно делают.

И не в сексе дело, а в том, что НЕ ДЕЛАЕТ армия МУЖЧИН из сегодняшних призывников, а, скорее, калечит их, заставляя терпеть произвол офицеров и разной шелупони. Думаю, армия вообще разваливается с каждым годом. Реально армия сейчас даёт возможность стать ментом,гибэдедешником, охранником, и другой мутотнёй: непыльная лажовая должность, чтобы не работать, но козырять начальству. К мужскому и патриотическому воситанию отношения не имеет. ((

...
#31

Трус

PiloT
#32

Единственно не нравится, когда умничают по поводу армии девчата, которым служить не светит!

Вы лучше думайте о своем, о бабском!

...
#33

А трахаются в армии только так, когда в увольнение выходят, знакомые рассказывали

Инкогнита
#34

Гость | 23.11.2009, 11:30:48 [3098514314] Гость

Инкогнита так ты еще *** и мажорка. Тебя ипсти надо в 3 дырки одновременно и не более. А вообще лучше бы к солдатам в роту отправить, что бы всех обсулжила, а потом здесь нам рассказала каких мужиков воспитывают в армии.

Я такое комментировать не буду. Будем считать - человек просто невоспитанный.

Инкогнита
#35

PiloT, мы и не скрываем. что субъективны. Но наше то мнение тоже должно считаться - в России женщин больше, чем мужчин.

#36

Нельзя так судить о человеке. Да, если отслужил - хорошо. А нет - его личное дело. В армии очень много проблем, и многих она не закаляет, а превращает либо в безвольных и забитых людей, либо в грубых и жестоких - намучавшись там, они начинают вести себя так и на гражданке, вымещая зло на близких.

Некоторые не меняются, это хорошо. Но осуждать человека за это - глупо, на мой взгляд.

Гость
#37

Я вот не пойму ,когда пишут про поставил раком...

Это разве может нормальный мужик так сделать? Ведь это противно иметь мужика в зад...Нормальному мужику противно.

А постоянно говорят про такое. Не пойму. Строят из себя мачо,а потом имеют другого мужика?...

Инкогнита
#38

Гость, а что - в армии все через это проходят? Или ты -или тебя?

#39

37. Не обязательно "иметь" в том смысле, в котором вы понимаете. Достаточно "ритуальных" действ. И, что говорить: 18-летние пацаны - ещё дети: криминализированно-примитивное представление о жизни, отсутствие отчёта последствия своих поступков, стадные инстинкты, ухарство, ложная система ценностей, последствия вытекают...

Инкогнита
#40

Karakurt, милый, а как у тебя в армии с сексом было?

#41
Инкогнита

Karakurt, милый, а как у тебя в армии с сексом было?

Нормально: правая рука- как у всех.

#42
Karakurt

Инкогнита

Karakurt, милый, а как у тебя в армии с сексом было?

Нормально: правая рука- как у всех.

У нас полгода в учебке был "доктор БРОМенталь" в воде и еде:о)

Потом, в кадровой части в городе, да около женских общаг - проблема была одна - не подхватить:о) Солдат с букетом. это как-то - не очень:о)

Инкогнита
#43

Karakurt, ну, у левшей - левая. А ты сколько служил - два? Долго, ничего не скажешь. А своего сына в нынешнюю отдал бы?

#44

Не знаю, кто там трахается в увольнениях, я стал мужчиной только после армии, до этого были просто романтические встречи, при минимуме возможностей, похвастаться не могу.

марьванна
#45

муж в армии служил.

сейчас мы заняты поиском путей,как избежать армии сыну.

государству пофиг на моральное и физическое здоровье моего сына,мне-нет.

Гость
#46

Вот те, кто служили, трусы и неудачники бесчувственные. Как можно уйти в армию, если у тебя здесь девушка осталась? Если парень хочет откосить - он сможет. А если не откосил, то неужели настолько никакой, что даже этого не смог? Нафиг тогда такой нужен.

Инкогнита
#47

Karakurt | 23.11.2009, 12:16:17 [580992123] Karakurt

Не знаю, кто там трахается в увольнениях, я стал мужчиной только после армии, до этого были просто романтические встречи, при минимуме возможностей, похвастаться не могу.

За то мы тебя и любим - ты редок, как амурский тигр)

#48
марьванна

муж в армии служил. сейчас мы заняты поиском путей,как избежать армии сыну. государству пофиг на моральное и физическое здоровье моего сына,мне-нет.

Если легкую аллергию несколько временно "усугубить" под симптомы астмы - то белый билет обеспечен.

Говорю как отец сына, которому армия уже не светит.

Инкогнита
#49

Гость, в этом что-то есть. И правда - если любит, зачем уходить? Меня трясёт от тем типа "Жду парня из армии". Зачем? А если дождётся - а парень уже не хочет встречаться? Посексуется пару недель - и кинет. И зачем было год ждать? А если не дождётся - зачем было начинать? И парню в армии - очередная травма психики.

#50
Гость

Вот те, кто служили, трусы и неудачники бесчувственные. Как можно уйти в армию, если у тебя здесь девушка осталась? Если парень хочет откосить - он сможет. А если не откосил, то неужели настолько никакой, что даже этого не смог? Нафиг тогда такой нужен.

Фигня.... кому надо - тот дождется.

У меня за первый год количество дожидающихся сократилось до одной. а когда пришел - то и с той разные интересы оказались - попробовали притереться к друг другу и - разбежались......