Гость
Статьи
Откосил от армии - …

Откосил от армии - трус или нормальный парень?

Здрасте, это снова я. Реанимируем дискуссию многомесячной давности?

Инкогнита
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Амели
#301
шерочка без машерочки

Да я тоже согласна,что у человека должен быть выбор где находится.Но при этом выбор должен быть эквивалентен рублю.Поясняю:не хочешь или боишься служить,оплати пребывание там человека который хочет служить.Причем официально.Раз в месяц отчисление на содержание живого человека.Только думаю что многие откажутся,т.к работать не захотят.Может и здесь предоставить выбор?

Так, если человек не идёт служить, он идёт работать, а работая платит налоги, на которые и содержится тот "живой человек" в армии...ё-моё, как будто что-то новое...в государствах, где воинская служба не является повинностью, армии не бедствуют и условия службы контрактников не сравнить с условиями службы срочников в российской армии, плюс зарплата.

Гость
#302

297 резонти

Армия-это самое закрытое общество. В этом проблема. У нас куда ни ткнись-везде закрытые схемы. Если сам не будешь узнавать, бегать, добиваться, то никому ты не нужен.

резонти
#303
Гость

295. шерочка без машерочки



Знаете, не хочешь-заставим, не можешь-поможем. Кто будет заниматься всем этим? Сейчас, посмотрите, что с реформой армии происходит. Просто нет денег и обычное тупое сокращение.

Вроде сокращение на перспективу будет выгодным, что позволит создать более современную армию. А сейчас переучивать и выплачивать пособия будет чуточку дороже.

шерочка без машерочки
#304

Вот на это обычное тупое сокращение и нужно большое количество денег.Выплата пособий при сокращении поверьте большое,квартиры тем кто отслужил более 10 лет тоже положены,компенсация за форму тоже набегают приличные суммы.Поэтому дискуссия ни о чем.Вопрос касается служить или нет.Косить или нет.Все эти плачи Ярославен возле армейской стены простите смешны.Откуда такие сведения об армии,о нормах положености вообще не понятно.Нашу тетку с дебелым молодцем-ребенком ничего не устраивает.Ни врачи,ни учителя.Ну тогда пусть Ильи Муромцы на печке лежат.Бублики кушают.Но вопрос в том,что на бублики они не согласны.Им водочку подавай да с икорочкой.А потом возникает масса тем на этом форуме"Почему муж не может помочь(тема Крик души),почему свекровь кормит мужа с ложечки.У нас бабы более привычны ко всему.Терпите,кому нравится.Единственное не смешите "знаниями армейской жизни от толстого нач.прода".

шерочка без машерочки
#305

301.Нет уж извините.Это женщина если идет,то пусть платит налоги.А призывник за свою трусость пусть платит и обеспечивает именно живого человека.Пусть и его коснуться лишения во время службы (так как тяготы он избежит под крылом родителей).Ну вот видите,вы и в этом со мной не согласны.Вы хотите оградить своих детей от всех неприятностей в этой жизни.Конечно это нормальный материнский инстинкт.Но так ли вы хорошо поступаете по отношению к обществу в котором живет ваш ребенок.Хотя при затрагивании слова "общество" сейчас же звучит слово "***".Пока мы сами не научимся себя просто уважать все останется на своих местах.При слове "армия" возникает страх за отрыв своих детей.Приучайте их к самостоятельности,тогда и не будет возникать этот страх.Лично я опасаюсь не армию,а школу в которую ходят наши дети.

Гость
#306

304. шерочка без машерочки

Я за квалифицированную, боеспособную и разумную армию с классным имиджем так сказать. Без тупых генералов с иХними дачами. Уверены, что после ТАКОЙ реформы все изменится к лучшему? Может уйдут (или их сократят) лучшие и неугодные начальству, а кто останется?

Извечный вопрос-сократили бы думу и региональных депутатов поперли с помощниками-столько денег сэкономили бы мама не горюй.Я-за такую реформу. А то больше, чем в царской России чинуш развелось.

шерочка без машерочки
#307

нет не уверена что после реформы что-то изменится.Убрали бы то количество генералов,что расплодилось в демократической России после 1991 года.Если раньше в той структуре что я служила был всего 1 генерал,а заместители его были полковники,то после 1993 года их на меньшее количество личного состава стало аж 7 штук.Ни к чему хорошему реформы у нас не приводят.А на генеральских дачах уж простите меня солдаты не работают.Им хватает денег,которые им башляют нижнии чины для того чтобы набрать квалифицированных строителей.

Прохожий
#308
шерочка без машерочки

Где служила я были и души и баня.Некоторых солдат просто ЗАСТАВЛЯЛИ мыться,т.к они небыли к этому приучены.Кстати у нас даже на полевом выходе разворачивались бани из ДДАшек.стиральные машины тоже были.Мы их даже брали с собой и разворачивали в полевых условиях.Все зависит непосредственно от командиров и начальников.Если командир сам вонючка,то и солдат будет такой же.

я тут как-то ехал в метро. рядом стоял курсант. от него шла такая вонь, что я перешел в другой вагон. мдя...

Гость
#309

308. Прохожий

Еду я как то в метро-рядом стоит гражданский, от него так потом пахло, может не знал о существовании мужской парфюмерии или мыла?

Амели
#310
шерочка без машерочки

301.Нет уж извините.Это женщина если идет,то пусть платит налоги.А призывник за свою трусость пусть платит и обеспечивает именно живого человека.Пусть и его коснуться лишения во время службы (так как тяготы он избежит под крылом родителей).Ну вот видите,вы и в этом со мной не согласны.Вы хотите оградить своих детей от всех неприятностей в этой жизни.Конечно это нормальный материнский инстинкт.Но так ли вы хорошо поступаете по отношению к обществу в котором живет ваш ребенок.Хотя при затрагивании слова "общество" сейчас же звучит слово "***".Пока мы сами не научимся себя просто уважать все останется на своих местах.При слове "армия" возникает страх за отрыв своих детей.Приучайте их к самостоятельности,тогда и не будет возникать этот страх.Лично я опасаюсь не армию,а школу в которую ходят наши дети.

Шерочка без машерочки, Ваша идея с "обеспечением живого человека" рассмешит любого адекватного человека...

Вы не удивляйтесь, но государство, в котором я живу со своими детьми, содержит две добровольные профессиональные армии, одна из них наёмная... и не служивших ребят никто не считает трусами.

Амели
#311

Интересно, в какую сумму государству обходится уклонист, пока от армии бегает...догадываюсь что дорого. Ну не хочет человек в армию, почему государству не отпустить человека честно работать, государству двойная выгода и человеку хорошо.

шерочка без машерочки
#312

Амели,предполагаю что вы живете в Европе,где не принято скрываться от налогов.В нашей же стране от налогов укрываются похлеще чем от армии.Поэтому честно работать не получится.Поэтому о двойной выгоде говорить не приходится.

Амели
#313

Вот, Шерочка без машерочки, Вы прекрасно всё понимаете...проблема с обеспечением солдат в армии, это следствие других государственных проблем.

Гость
#314

Незнаю , ну это мое личное мнение , именно для росийских мужиков, что те, кто отслужили в них чувствуется какой-то стержень что-ли, они как-то более мужественны, ну от них другая совсем энергетика , надежности и силы, ответственности как бы... По кругу своих знакомых мужчин просто сужу, хотя есть и нормальные среди тех, кто не служил, ну это редкость , в основном неслужившие какие-то маменькины и папенькины сынки, за которых предки подсуетились и отмазали. Есть знакомый , который не служил, он два раза был женат, два раза развелся, детям алименты не платит, все время шкерится ото всех, НО как он себя любит, ухаживает за собой, в 30 лет он выглядит на 20,тусуется, живет только ради себя и никаких стрессов,хотя конечно в случае чего морду набить сможет, как никак бывший спортик, НО не чувствуешь его мужчиной,он какое-то подобие . На такого нельзя положится он просто какой-то альфонс метросексуального типа. Он ни за что не пойдет работать в металлургию, или нефтепром на холодные севера, он лучше будет сидеть мороженое продавать, но на физический труд ни-ни

Конечно у воинов-афганцев и чеченцев психика поломатая, но их можно понять , то , что они пережили любого сломает.

Дедовщина это отдельная тема, она есть везде и в школах, и на работе может быть. То,что в армии происходит это конечно страшно, но те, парни, мужчины , которые отслужили и достойно пережили это, самые настоящие, на таких все и держится пока

Хотя я считаю, что пора уже отменять эти призывы и переходить полностью на контракт, как во всех цивилизованных странах

И еще те, которые отмазаны по состоянию здоровья (плоскостопие,сердешники), вообще неликвид можно сказать, ну на кой к черту такой мужчина нужен ?

Гость
#315

Сам сейчас служу, уже пол года ВМФ, и могу сказать что армия все-таки дает кое-какое воспитание мужского стержня что-ли... стоять за себя и друзей и уважать их равно себе, добиваться целей, не отдавать свое но это касаемо только молодых людей от 18. Пожалуй, только в этом возрасте еще можно в них что-то заложить. Молодым людям, по старше, скажем как мне √ 23, никакой пользы возможно не принесет. Человек я уже состоявшийся, воспитанием своим горжусь, ни под кого прогибаться не стану. Это лишь шанс для нового развития. Не шел служить 4 года и думал детей своих (будущих) не пущу сейчас изменил свое мнение.

А фуфикам при маме, только дедовщиной и можно что-то вдолбить в голову. Именно вдолбить.

А ответ автору, √ служить или нет, это дело сугубо личное. С одной стороны армия бессмысленная трата времени, с другой √ масса впечатлений и смена образа жизни.

По поводу того, что все грубые и драчливые после службы, а вы поживите год, два, три, четыре, пять в мужском коллективе среди идиотов, коих можно воспитать только в такой манере. Это из-за мягкотелости личности ничего не мешает оставаться человеком-человеку с сильным характером.

нискажу
#316

Трус, сопляк, размозня, неудачник. ИМХО

Ещё_одна
#317

Если не за взятку и не с липовыми справками, а законно... ну например вуз с военкой и сборами, то это пожалуй нормально. А так, да, дезертир.

И вообще, раньше 3 года служили, это срок! А сейчас всего 1 год, грех косить.

Гость
#318

Ничего не имею против службы в армии. Вот только чеченов и дагов к нашим мальчикам не надо , не надо, чтобы служили они вместе в одной роте .Эти чурки НЕНАВИДЯТ НАС , как можно , чтобы они служили вместе с нашими ???????????

Тем более у них , этих кавказеров, своя какая-то справедливость, не как у всех людей.

Я ненавижу чурок, что они прутся к нам ??? Почему не сидят в своих чечнях, дагестанах,осетиях...Почему едут к нам? а не на украину например, или беларусь

шерочка без машерочки
#319

318.Я с вами не согласна.Другой вопрос об одинаковой укомплектованности личного состава.А так,русские мальчики не могут создать противостояние сами.Вот те же даги объединяясь крутят 80 процентами русских.Но в этом случае я думаю,что русские сами виноваты.И про чечен могу сказать,что лучше воинов нет.Им интересно получать военные навыки.Единственный минус-не признают наряды и уклоняются от них всеми доступными и недоступными способами.Если во взводе 30 русских и 1 чечен,то он обязательно будет сержантом.Как в поговорке:"Чечен без лычки-что справка без печати."Но это-конкуренция.

Амели
#320
Гость

Я ненавижу чурок, что они прутся к нам ??? Почему не сидят в своих чечнях, дагестанах,осетиях...Почему едут к нам? а не на украину например, или беларусь

Я вам разжую почему, потому что Украина и Беларусь - не Россия :), а перечисленные Вами чурки - россияне, всеобщая воинская обязанность одинаково распространяется на всех россиян.

Гость
#321

318. Гость

Они нас не ненавидят, у них менталитет признающий силу. Один раз наподдать как это делали офицеры в советской армии и все, в наряды ходили и пол мыли даги и чечены.

В 90-е они конечно распоясались немного, но больше на психику давили, говорили офицерам мол будешь заставлять жену найдем и ребенка все в таком духе, только это понты. Поддайся и станешь для них тряпкой половой. Нашим нужно больше держаться друг за друга, они не понимают пока 17 лет еще, поздно созревают в отличии от кавказцев.

девушка
#322

откос от армми сейчас стоит в пределах 70 тыс. р.- нашел. откосил. до 27 лет жениться нельзя пока нет военного билета. работать официально тоже. сидит у мамы на шее. предлогала хорошие места службы, так как мой папа военный, служить рядом, на выходных- дома. или в Москве, все- таки после института, рядовым не поставят. денег бы заработал, да и за 70 тыс можно много всего купить... начать ремонт делать. НЕТ, б..я не хочу служить!! сидит не работает, мама на карман дает, иногда у меня может взять... я даю.. потому что люблю.. а еще бы очень уважала если бы пошел служить.... теперь он мне на фиг не нужен такой. не хочу всю жизнь на себе его как мамочка тянуть.. но чувства есть... Парни, если есть деньги лучше устройтесь в хорошие войска на хорошее место или рядом, если вас уже не держит учеба или хорошая работа или дети. ИДИТЕ СЛУЖИТЬ

Елена
#323

Я своего сына не отпустила в армию, поступил в этом году в Академический Международный Институт, там дали отсрочку от армии, и чего там делать в этой армии, пусть лучше учиться.

Гость
#324
Маркиза

И у откосивших (встречалась с такими) вырабатывается отношение, что мы, мол, избранные, откосим (за меня мама похлопочет), а служить пусть идет ***. У нас в стране 95% мужиков - это какие-то бабы в штанах. Вы посмотрите на них: за них все мама делает, он физически не развит, он 500 метров пробежать не может - у него одышка развивается. Он самостоятельно себе портки не может заштопать и носки постирать - ему в младенчестве носки с трусами мама стирает, а потом жена, и рубашки ему гладят. И отношение у большинства таких "мужчин" к женщинам как к обслуге, типа, это женская работа.

Маркиза не надо обобщать. Все люди разные...Я, например, в армии не служил. Учусь в универе, стираю, готовлю, убираю САМ! Девушек я лично уважаю и не считаю, что они должны быть прислугой. Занимаюсь тяжелой атлетикой. На физре все нормативы по бегу сдаю как надо. Вот не знаю, чем мне будет армия полезна. Законопатят в стройбат какой нибудь на год...Лучше опыт работы получить за это время.

Дембель
#325

Вот на днях дембельнулся)) радости нет предела просто))) отпахал год сполна, служил в ВДВ) конечно, после учёбы в МГУ был немного шокирован, когда столкнулся с тем дебилизмом, который царит в нашей доблестной российской армии)) но всё равно ни жалею ни капли))

Дембель
#326

не жалею*

#327

вы не правы насчет армии http://netarmii.h1.ru/

Гость
#328
hgfhgfhgf50

вы не правы насчет армии http://netarmii.h1.ru/

Все это такая лажа.Ведутся только идиоты.

Алексей
#329

Трус!!! Слабак! Они так то может и нормальные, но трусливые.

А я смелы! Сам собой горжусь! Не косил! Меня из-за зрения не взяли.

:-)

Надюша
#330

"те кто не служил -тот не настоящий мужчина"!!! о даааа!!!! интересно что их там делает настоящими???? армия 21 века - смехота,служить идут те у кого ума не хватило откосить, так как после получения диплома нормальные ребята хотят карьеру устраивать или семью создавать, а не отдыхать в армии - а это именно бессмысленное протирание штанов!!! Конечно я не учитываю тех мальчиков,которые не поступили в универ - они вообще для меня никто!!!...Нормальные после школы продолжают учиться,а не бегут служить....

А те парни,которые называют откосивших трусами - вообще неадекват!!!! При чем тут трусость????? Прятаться во время военных действий - это трусость (возможно) а нежелание терять год впустую - это разумное желание умного мужчины!!!!

Гость
#331
Маркиза

И у откосивших (встречалась с такими) вырабатывается отношение, что мы, мол, избранные, откосим (за меня мама похлопочет), а служить пусть идет *****. У нас в стране 95% мужиков - это какие-то бабы в штанах. Вы посмотрите на них: за них все мама делает, он физически не развит, он 500 метров пробежать не может - у него одышка развивается. Он самостоятельно себе портки не может заштопать и носки постирать - ему в младенчестве носки с трусами мама стирает, а потом жена, и рубашки ему гладят. И отношение у большинства таких "мужчин" к женщинам как к обслуге, типа, это женская работа.

А что тогда женская работа? Стирать вы не хотите, штопать тоже, гладить рубашки западло. Ноги раздвигать?
А ведь действительно! Вот поставить себя на место баб: малина, а не жизнь!
Сидишь ты, предположим, дома. Тебе скучно. Никто тебя не развлекает. Но тебе самой влом что-нибудь изобретать. Поэтому ты сидишь и ждёшь ***** знает чего.
И тут!! О ЧУДО!! Звонит мужик и приглашает погулять. Спасение от тоски в четырёх стенах! Встречаетесь - и тебе тут в руки и цветы, и какую-нибудь безделушку, и в кино ведет, и в кафе потом перекусить. Потом ещё сюрприз какой-нибудь. И слова, слова, слова...какая ты красивая, хорошая, сексуальная...Всё делает мужик. Ты только благосклонно всё это принимаешь как должное за свою красоту и исключительность. Зачастую в таких ситуациях ты даже и денег с собой не берешь - ведь подразумевается, что за всё платит он. А если что-то непредвиденное - он защитит, он мужчина, он всё должен, и в том числе и в армии служить...
После этого ты, как правило, оскроблешься, когда мужик намекает на то, что неплохо бы и поеб**ца. Этому тебя научили подруги и мама - ведь ты же приличная девушка.

Андрей
#332

Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты ни**я сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира?
Я знаю, почему они "оскорбляются" в таких случаях - потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что ещё рановато поощрять вагиной.
Ибо каждая баба с детсадовских времен знает, что Вагина - это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз - единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной бабы логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО!
Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить? Хотите, чтобы рядом был Мужик - так будьте Женщиной! А не как Маркиза - мужик всё должен, а я женщина, я слабая, только меня должны оберегать и всё за меня делать, ага. Уж больно попахивает эгоизмом и ленью.

Гость
#333
Маркиза

ИУ нас в стране 95% мужиков - это какие-то бабы в штанах.

Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики" и "никто сегодня не умеет красиво ухаживать".
Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему-то умалчивают (и уж точно не в армии таких плодят, не говоря уж об упомянутом выше желании уступить даме место в автобусе). Т.*****. не сравнишь - кого они имели ввиду. В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству армейский офицер и поэт-прозаик.
Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего-то не хватает. Есть 100 пар туфель - надо 200, есть мужчина красавец+богач+спортсмен - а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытноть. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.
Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что-де ищут того, кто "поймёт и примет их такими, какие они есть". Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что "такими, какие они есть" равно "с удовлетворением всех их запросов и мечтаний".
А почему, собственно? За что? Вот уж действительно - за одни красивые глаза? Такое ощущение, что бабы реально полагают, что мужики должны любить их за просто так. За то, что женщина - это уже сам по себе подарок невъебенный, щастье и ***** какая удача на унылом жизненном пути примитивного дикаря...

Русик
#334

Ну хз, кого-то армия меняет и воспитывает, кого-то нет. Если отправят в совсем печальную часть, можно потерять адекватную самооценку, да и с психикой будут проблемы. Мне по жизни всегда везет, я пошел в армию сразу после школы, отслужил в Ярославской области. Из негативных моментов могу припомнить только пищевое отравление, да и то, не такое оно и серьезное было. А так в целом, все нормально. После армии поступил в институт на заочку и работаю. Испортила мне армия жизнь? Нет. Что-то дала? Тоже нет. Но я ни о чем не жалею. Меня армия не изменила, каким был, таким и остался. А некоторым друзьям башню снесло окончательно после армейки. Некоторые стали более уверенными в себе. От человека зависит.

Sascha van Muis
#336
подруга

Инкогнита
вот именно! Мужчинами надо становиться не там, а в жизни. Если надежный, воспитанный и т.д. - разве в армии ЭТО прививают???
Друг есть, до армии такой хорошенький был, а после армии стал злой и грубый, чуть что драться лезет, прям ***** какое-то.
еще один знакомый вот недавно из армии пришел, такое ощущение что дурачком стал.

Инкогнита

подруга, их там как-то странно быстро озлобляют. Был нормальный парень - пришло злое и завистливое *****. А вы знаете, почему они, служившие, так ненавидят тех, кто не служил?

Гость

Ни чего хорошего в этой армии нет

Гость

Инкогнита так ты еще ***** и мажорка. Тебя ипсти надо в 3 дырки одновременно и не более. А вообще лучше бы к солдатам в роту отправить, что бы всех обсулжила, а потом здесь нам рассказала каких мужиков воспитывают в армии.

Так могла сказать только *****

Гость
#338
Инкогнита

Karakurt, про секс в армии - наверное, в нынешней всё также. Я лично не понимаю, как можно прожить год без секса парню в 18-20. Это неестественно.

Обитатели двача до 30 живут без этого

Гость
#339
35 лет

а я своего сына отправлю служить. Можно в области под Питером служить и каждые выходные быть дома. Это сыну полезнее. Он станет самостоятельным, выносливым, меньше будет в еде ковыряться: это я ем - это не ем (невестке не надо будет голову ломать, что приготовить), не надо сейчас армию расписывать как "ужас-ужас-ужас". Сейчас нормальная физическая подготовка, режим сна, питания и пр. Во-вторых, пускай заводит нужные связи, в третьих, не надо ломать голову про военный билет, пускай получает законным путём. На маменькиных облизанных сынков уже насмотрелась.. по статистике большинство разводов у мужчин как раз у тех, кто НЕ служил в армии. А кто тут пишет пришёл из армии уродом - извините, не соглашусь, значит и до армии уродом был и там его не вылечили. Я знаю другие примеры - когда "дворовый" парень приходил из армии возмужавшим и серьёзным!

Психушка законный путь

Гость
#340
Ржу нимогу...

Е- мое, ну и где это в армии учат место девушкам уступать??? Блин, вы вообще5 в коллективе 18-них пацанов были когда-нить? Не в курсе, какое там отношение к девушкам культивируется? Правильно Каракурт сказал - в 18ть многоие "мужчины" - еще дети, с детским стремлением к "крутости", с детстким (подростковым)пониманием насилия - как силы. Как раз в современной армии и можно нахвататься "пропаганды насилия". И если в обычной жизни, на гражданке, есть и другая сторона, то в армии часто ее нет.

Вопрос а всякие изгои ботаны не существуют ( не живут по понятиям считают мозг это крцто возможно на жосуге эротическое фентези пописывают комиксы читаю и эльфов качают ) этого не бывает по вашему ? Я таким всю школу ну почти таким и был

Гость
#341
I-краткое

по теме: как внучка генерала, дочь полковника и сестра подполковника скажу: нынешняя российская армия - это русская рулетка. Да, вашего парня может не долбануть. А может долбануть. И от его личной зрелости или незрелости, к сожалению, нефига не зависит. Если мужчина сознательно выбирает профессию военного - это одно. Хотя то, что происходит сейчас... Ладно, тема не об этом. Мне гарантируют, что мои сыновья не вернутся с проломленными головами, и не с поля боя, а потому что какому-то говнюку приспичило пошалить? Нет, не гарантируют. Только если сыны будут служить под крылышком либо своего дяди, либо под крылышком кого-то из друзей моего отца. На-фиг. Они и так самостоятельны. И в жизни много поводов свою самостоятельность проявить

*** армия если не гопник не нужна она тебе

Гость
#342
I-краткое

добавлю к вашим еще один: для парней, которых воспитывала мама, тем более нужна такая встряска. Очень социализирует и дает примеры мужского поведения (при нормальном раскладе). Учит поведению в экстремальной ситуации. Т.е. дает то, чего не дал бросивший ребенка отец. Опять-таки, говорю про нормальный вариант

Срциализация ? Быдл@ пара$шная ***#ня придуманная для оправдания школьной иерархии и армии

Гость
#343
Не ангел

Случаи, когда в 18 лет у мальчика уже дети есть, я б оставила на усмотрение его жены)) До тех пор пока жена за то, чтоб его в армию не забирали - вот и пусть не забирают)) Но рождение детей я б сделала единственной отсрочкой.

Нельзя а как асоциальным эльфам и легиону выживать

Гость
#344
Издевка

для меня это больной мужчина.

Либо физически, либо ментально.

По психушке косят в основном асоциалы без навыков общения

Гость
#345
Irvine

Лучшая школа жизни - это зона. Поэтому, я считаю, отсидеть года 2-3 должен любой уважающий себя мужик.

Школа жищни проходят в шкслке ( я про омежек ) каждый день бегать от гопников это сложно

Гость
#346
Гость

Армия-мужское дело,они сами там во всем разберутся-кому очко драить,кому картошку чистить.В армии не служат только педики и инвалиды!А мамы,бабушки и няни их не пускают - пропадет дитятко.Какая разница где ему морду набьют - на гражданке или в армии?

Служит *** только

Гость
#347
Коля

Откосил от армии - умный и толковый парень.



В армию попадают только совсем лохи.

Ну тут зависит как откосил нсли грибы ( галюциногенные )жрал аптечку ( аптечные припораты и алкоголь ) или здоровье убил во время качаэльфа жо 80 лвл и движение своей ги в лидеры сервера или ты имешь растройство психическое оно не очень

Гость
#348
подруга

нормальный парень откосит от армии, потому что после армии они почти все ненормальные

Как себя поведешь, так будешь и служить.

АЛИНА
#349

предание в реальности байка о архангеле павшего с каменного неба у амры денница

Гость
#350

нормальный парень откосит от армии, потому что после армии они почти все ненормальные.

Гость
#351
АЛИНА

предание в реальности байка о архангеле павшего с каменного неба у амры денница

нормальный парень откосит от армии, потому что после армии они почти все ненормальные.

Гость
#352

нормальный парень откосит от армии, потому что после армии они почти все ненормальные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: