Гость
Статьи
Почему принято, чтобы …

Почему принято, чтобы обязательно мужчина был старше. А если мужчина младше, вызывает недоверие.

Ведь мужчины стареют раньше, ну разве что они могут детей зачать и в старости, но если взять женщину и мужчину после 40, то женщина выглядит лучше. Почему принято считать, что молодой мужчина бросит рано или поздно более старшую жену и уйдет к молодой? А жена старого мужа не может бросить? Или она обязана крест нести всю жизнь?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто вам сказал, что мужчины в основном выглядят старше?

К примеру: взять 30-го мужчины и 30-ю женщину, то женщина будет выглядеть старше, чем мужчина, всё-таки в осносновм мужчины выглядят моложе женщин.

Гриб
#2

1 Жультета, щас тебя местные просто загрызут за эту фразу ;-)

Причем загрызут не потому что это неправильно, а потому что каждая знает, что это правда -)))

Но ты не тушуйся и посылай все бабье ко мне, я их колонной пошлю нах.

#3

1 Джуля. Да разные есть)))) У меня был любовнег 33 лет,так я в 38 моложе его выглядела...Так што - не факт.

Анонимка
#4

у кого так принято? у меня нет. мне молодые мужчины очень импонируют. правда, только те, кто моложе максимум лет на 5-6, ну в крайнем случае на 8. они такие энергичные, спортивные и тщеславные :) я бы ушла, если бы захотела, пусть думают, что хотят. Это раз. Два - если мужчина за собой следит и не злоупотребляет, то он в 40 тоже еще ничего. Вот если пьет, жрет что попало и на диване лежит, тогда конечно, в 40 выглядит и пахнет как больной старичек. Брр.

******
#5
ДжУлЬеТтА

Кто вам сказал, что мужчины в основном выглядят старше? К примеру: взять 30-го мужчины и 30-ю женщину, то женщина будет выглядеть старше, чем мужчина, всё-таки в осносновм мужчины выглядят моложе женщин.

Я знаю массу мужчин 30-ти лет, которые выглядят ужасно:животы,лысины, неаккуратность в одежде и вообще помятость какая-то.....и женщин, которым за 30, но это просто куколки:и фигурки, и ухоженность и, правтически, отсутствие макияжа, то есть боевого раскраса.

#6

Гриб,привет.Неправда.Поверь доктору)))

#7

Гриб

Я прекрасно знаю, что так сделают:) а мне всё равно!

Феля

Да, конечно есть и такие, но у меня в основном так в жизни, женщины выглядят старше своих лет.

******
#8

И правда, у кого принято??? Я сама предпочитаю не младше себя(ну или не больше чем год-три). Просто роль мамочки меня не прельщает,но это все индивидуально, дело вкуса.

#9

5

Вот видите, каждый судит по своему окружению, в моём окружении нет таких мужчин.

#10

7. Да нее.. Даж я не выгляжу на 39,хотя практически никак не ухаживаю за собой)))) По разному бывает.

Гость
#11

мужчина старше, чтобы быть опытнее, мудрее, чтобы у него были основания главенствовать...

по поводу возраста, думаю, пол вряд ли дает кому-либо преимущество

#12

Мне не нравятся мужчины,которые в 40 лет пытаются выглядеть или выглядят как молодые мальчики,неестественно как-то..мужик должен быть мужиком того возраста,какой у него и есть)))) ИМХО

#13

Фель

А это не зависит от того, ухаживаешь за собой или нет.....это всё природа, знаю женщин, кот сутками за собой ухаживают, живут в салонах касоты, но по ним это не скажешь:)

Анонимка
#14

12+13 ну не скажите дамы. если мужчина например регулярно спортом занимается, то у него цвет лица свежее, мускулы, осанка. он выглядят не моложе своих лет, а просто хорошо выглядит. а тот, кто на диване с пивом после работы, и в 30 как бесформенный мешок с картошкой

#15

а я вот не люблю мужиков, которые старше меня. если на пару лет, то ещё ничего, а если уже на 5- 10, то всё, тошнит и воротит. был один, старше меня на 11 лет, очень богатый, задаривал соответственно. пока отношения были дружеско-деловые, мне было интересно и приятно, как только начал ухаживать, всё - ПРОТИВНО! И никакие подарки не нужны(

я кстати выгляжу на 5-6 лет младше своего возраста

#16

14

Хотите сказать тоже самое и о женщинах?

Анонимка
#17

16 в принципе да.

#18

17

Тут я с Вами не соглашусь.

Анонимка
#19

ну и не надо, я просто по своему опыту сужу, а у вас наверное свой. и на здоровье :)

подруга
#20

А мне нравятся младше меня. В мои 28 я выгляжу на 22 (некоторые даже думают, что 19), парень мой на год меня младше, иногда на тридцатник выглядит (если не брился три-пять дней подряд), как-то так :) Мне все равно, кто что говорит, я живу как мне нравится и наслаждаюсь жизнью.

Гость
#21

а у меня муж младше меня на пару годков...так что ничего не принято))

Елена
#22

Лично мне с мужчинами ровесниками не о чем говорить,не говоря уж о тех,кто моложе меня.Мне 26 лет,если важно.Да и стыдно мне было бы с такими встречаться.Правильно сказали,что если сравнить мужчину и женщину одного возраста,женщина всегда будет выглядеть старше мужчины.Парни 26-ти лет выглядят как юные пацаны,а мы,26-летние дамы,уже как именно дамы.

Анонимка
#23

22 - в 26 лет я была не дамой, а ребенком :))

Анонимка
#24

думаю, "внутренние часы" у всех по-разному тикают.

#25

Господи,ну до чего нужно себя умудриться распустить и что на себя напялить,чтобы в 26 выглядеть дамой.

Девушки,следите за собой,и не будет идиотских комплексов.

Анонимка
#27

разница в псих. развитии до 7 лет?? то есть в 7 лет у мальчиков психика как у эмбрионов, а потом как у бэбиков?? что-то вы намудрили

Елена
#28

Я согласна с Грибом!Всем давно известно,что раз развитие раньше,соответственно и старение раньше.Это давно доказано и зачем спорить.Если совсем нет нравственности,гуляйте с молодыми.Удачи!

Анонимка
#29

люблю обобщения - действительно, если всем известно, зачем спорить. вы догоняете?

подруга
#30
Анонимка

разница в псих. развитии до 7 лет?? то есть в 7 лет у мальчиков психика как у эмбрионов, а потом как у бэбиков?? что-то вы намудрили

разница в развитии от 0 до 7 лет, по разному бывает :) Т.е. в 27 парень может быть развит как 20-летний, а может как 27-летний, есть и исключения (у меня в классе такой был, по мозгам как профессор, а самому 16 лет) =)

Елена
#31
Анонимка

разница в псих. развитии до 7 лет?? то есть в 7 лет у мальчиков психика как у эмбрионов, а потом как у бэбиков?? что-то вы намудрили

При чем здесь психика как у эмбрионов?У женщин после 25 лет активней начинается старение,а у парней наоборот расцвет.

подруга
#32
Елена

Я согласна с Грибом!Всем давно известно,что раз развитие раньше,соответственно и старение раньше.Это давно доказано и зачем спорить.Если совсем нет нравственности,гуляйте с молодыми.Удачи!

Елена, ну чувствуете себя дамой - флаг вам в руки :) Причем тут нравственность-то? :)

#33

Гриб,ну при чем здесь психологическое развитие?Если учесть что основное количество мужчин вообще детьми остаются,только игрушки дороже...

Физиологически-можно поспорить,сексуально девочки позже развиваются гораздо.

Мы же здесь о внешности говорим.Это состояние кожи,волос,зубов,фигуры и т д.

подруга
#34
Елена

При чем здесь психика как у эмбрионов?У женщин после 25 лет активней начинается старение,а у парней наоборот расцвет.

да ладно вам, молодое мужское тело выглядит сексуальнее старого, если уж на то пошло. После 25 и у мужчин появляются возрастные признаки - седина, пузико, морщинки )))

#35

Старение начинается у обоих полов одновременно.Курс судебной медицины прошла успешно)))

Гриб
#36

27 ну все вы поняли. Речь о развитии психики с подросткового возраста. Идите в Инет - читайте. Любой психолог скажет.

Елена
#37

35,Акулина,а где вы учились?

Гриб
#38

30 А вот про это те же психологи говорят - если мужание-взросление мальчика происходит рано(слишком), то... в общем не совсем нормальный человек будет

Гость
#39
Акулина

Старение начинается у обоих полов одновременно.Курс судебной медицины прошла успешно)))

да причём в старании оба пола , двоечница ?

если каждый человек стареет по разному

и от старости умирает каждый индивидуально

Гриб
#40
Акулина

Старение начинается у обоих полов одновременно.Курс судебной медицины прошла успешно)))

Во-1х, речь тут не о старении.

Во-2х, приводил цитату, новые исследования опровергают это, не в пользу женщин

#41
Елена

35,Акулина,а где вы учились?

В 1 ЛМИ им акад.Павлова

Елена
#42

У мужчин признаки старения начинаются позже и не так ярко выражены,как у женщин.У мужчин не стареет шея,на ней не появляются кольца венеры,как у женщин,да и морщин обычно меньше и менее заметны.А пузо зависит уже от человека,если целыми днями только есть у телевеизора,у любого вырастет.

Гость
#43
Гриб

30 А вот про это те же психологи говорят - если мужание-взросление мальчика происходит рано(слишком), то... в общем не совсем нормальный человек будет

как говорят исследования

женщины физиологически взрослеют на 3-4 года раньше

а вот умственное развитие у мужчин опережает на такой-же

промежуток времени

Анонимка
#44

резюмирую - разговоры про физ., псих. и др. развития были начаты с целью убедить оппонента в том, что увлекаться молодыми мужчинами противоречит природе :)

Гость
#45
Елена

У мужчин признаки старения начинаются позже и не так ярко выражены,как у женщин.У мужчин не стареет шея,на ней не появляются кольца венеры,как у женщин,да и морщин обычно меньше и менее заметны.А пузо зависит уже от человека,если целыми днями только есть у телевеизора,у любого вырастет.

всё правильно

Инна
#46

Автор, совсем необязательно женщина после сорока выглядит лучше. Вот если она за собой следит и смогла сохранить фигуру, тогда да он лучше чем мужчина не следящий за собой. Лично мне нравятся мужчины за 40. И мой мужчина старше меня на 23 года.

#47

Акулина

Старение начинается у обоих полов одновременно.Курс судебной медицины прошла успешно)))

да причём в старании оба пола , двоечница ? если каждый человек стареет по разному и от старости умирает каждый индивидуально

Нифига не двоечница.

Индивидуально-да.У каждого человека свой путь взросления,старения и умирания.Но в целом старение начинается одновременно,независимо от пола.

Елена
#48
Анонимка

резюмирую - разговоры про физ., псих. и др. развития были начаты с целью убедить оппонента в том, что увлекаться молодыми мужчинами противоречит природе :)

Конечно противоречит!Не зря же всегда мужья были старше жен и намного и прекрасно жили и детей имели нормальных.Это сейчас совсем общество безнравственным стало.

Елена
#49

45 - спасибо:)

Инна
#50

Елена, думаю каждый волен сам выбирать с кем ему спать.