Гость
Статьи
муж-неряхя.как …

муж-неряхя.как бороться?

как познкомились с будущем мужем я сразу купила ему дезик, заставила менять трусы иноски каждый день, мыться каждый день, чистить уши, мыть руки перед едой и когда приходишь с улицы. вот мы уже женаты, но я все равно постоянно уже на протяжении долгово времени говорю ему что иди мой руки, надень чистые носки, надо почистить уши... почему дезиком не пользовался сегодня.... короче как с ребенком ему все это напомнимаю.....УСТАЛА!!!! не могу уже!!!!! это же элементарные вещи, кот. мама ему видимо не привила... папа у него тоже не особо аккуратный.... муж аргументирует своё поведение тем,что его и так все устраивает, а это лишь мои капризы.... но это не капризы... от него воняет если он не делает что-то из перечисленного... он не верит, типа ему никогда никто не говорил....из-за этого ссоримся...

Маша
39 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

А не надо было замуж за такого выходить)))

Ъ
#2

1+1

Бачили очи шо куповали.

Клубок мыслей
#3

в общей сложности сколько вы знакомы? а сколько лет он жил до вас? вот и произведите расчет колько времени вам надо ему напоминать. Да, возможно полученный результат вам надо будет умножить на 2 т.к. старые привычки ой как тяжело изжить

Гость
#4

Он все поймет, когда о его неряшестве скажет кто-то третий. У меня по моей просьбе замечание сделала подруга. Сразу исправился,блин. А так, сколько ему не говори, все забывает.

Гость
#5

замуж даже вышла за такого, а теперь бороться решила. мдааа...

Маша
#6

да да именно за того, т.к. люблю.но это не говорит о том,что он аккуратист. а вас в ваших мужьях все устраивает??

хахаженаидиотатеперьужебывшая
#7

привет!!сто процентов нет 1000% вам скажу, что усилия и борьба жен ни к чеу не приводят!!!!. у меня у самой такой был.. тут целый пост открывала.

Аффтор
#8

бред какой-то... Ну, про дезодорант ещё могу поверить, есть такие знакомые, фуууу, ну а насчёт рук, ушей и носков - это как-то прям невероятно. правда грязнуля какой-то (если это, конечно, не разводка).

мики
#9

Автор, а с чего Вы взяли, что чужое навязывание должно стать чьей-то привычкой??!! Это же Вы аккуратистка, он с Вами мучается, потому что Вы его постоянно дергаете?? Это же все Вам нужно, а не ему. Он прекрасно до Вас жил не моясь и чувствовать себя прекрасно. Поэтому радуйтесь, что он Вас терпит, а не Вы его. Он же Вас не переделывает.

Маша
#10

мики,есть определенные нормы гигиены... и они должн быть. и я далеко не аккуратистка. просто нужно быть чистым!

мики
#11

10 - Автор, Ваши нормы были Вам приучены с детства, поэтому Вы и считаете, что это "нормы". У него тоже была семья и там нормы были другие. Поэтому если выполняет Ваши просьбы, значит Вас уважает. И Вы уважайте его, а не переделывайте

Алина
#12

у меня так же. МЫ с моим МЧ уже 3 года вместе. Я постоянно ему говорю: "запишись к парикмахеру, расчешись, побрей под мышками, во что ты оделся, переоденься". Уже дошло до того, что сама покупаю ему вещи без него. Недавно джинсы на глаз купила (подошли :)), ведь он как купит что-то, то хоть стой, хоть падай. По магазинам со мной не любит ходить, особенно если ему что-то примерять надо. Думаю, что после свадьбы ничего не изменится. Я знаю на что иду. Мало того я уже и хочу сама его выпроваживать на работу, делать ему прическу и красиво одевать. Мне это приятно, мне это нравится, особенно когда он мордашку обиженно кривит свою, если что-то не хочет одевать, так и хочется его прижать. Ну во всяком случае пока мне это все приятно, не знаю что будет после свадьбы. Что касается дезодоранта это уже слишком, мне кажется. Мой очень чистоплотный: каждый день моется, моет голову, у него очень много духов, от него всегда хорошо пахнет. Даже не знаю как может быть по другому.

БАБА
#13
мики

10 - Автор, Ваши нормы были Вам приучены с детства, поэтому Вы и считаете, что это "нормы". У него тоже была семья и там нормы были другие. Поэтому если выполняет Ваши просьбы, значит Вас уважает. И Вы уважайте его, а не переделывайте

мики, вы видимо, такое же чмo как муж автора

Клубок мыслей
#14

скажу к слову. муж у меня не использовал дезики. не было привычки у него такой, хотя душ принимал каждый день. не использовал до тех пора пока не подарила ему парфюм с дезиком. он просто влюбился в тот запах и все. каждый день применяет. и тут правильно говорят - переучивать пустая трата сил и времени

Дух Лили Брик
#15

я прочитала: муж- ***, как бороться? :)))))))))

тю
#16

никак не бороться, это в крови

смиритесь или разводитесь

Гость
#17

Автор,я вас очень понимаю,так как такая проблема существует и в моей семье.Мой муж тоже грязнуля,и к сожалению мне так и не удалось приучить его к чистоте.Дальше только хуже.Если в начале семейной жизни он еще хоть как-то прислушивался к моим просьбам следить за личной гигиеной,то сейчас он вообще на это забил.Сама не понимаю как живу с ним,ведь с детства была чистюлей,и меня это очень сильно напрягает.Но похоже взрослого мужика уже не переделать-что выросло,то выросло...(((

Гость
#18

А еще он ничего не дает выбрасывать,копит весь хлам двадцатилетней давности.Тоже устала бороться!!!

А
#19

Господи, да не спите с ним в одной постели, если от него воняет или он не помылся, что вы все терпите? Вот эта, не поддающаяся описанию, терпеливость наших женщин и неуважение к себе.Все идет от семьи! Да скажите ему, что вам противно ложиться в общую постель, но вы же не скажете, типа, бережете чувства его, а ваши кто-нибудь поберег? Ему то на Вас наплевать,что, собираетемь всю жизнь с поросенком прожить и терпеть?

Липа
#20

кстати идея о том чтобыпопросить кого-то третьего сделать замечание очень хороша. Когды это говорите вы, он будет бубнить о том что и не пахнет вовсе, вам все мерещится что-то. А вот если кто-то третий поморщится и скажет хотя бы в шутку "маша, а что ты за мужем-то свои не следишь? он у тебя вообще моется ли нет?"

Это может дать хороший эффект. У одних моих знакомых так было. Когда ребенок сказал, что не пойдет с папой на улицу потому что папа плохо пахнет, мужик в душ кинулся тот час же.

Ягуся
#21

А вам не противно с ним встречаться было, когда он вонял и немытый ходил еще до свадьбы? Переучивать с чего-то взялись. Обычно девушки на таких мужчин и не смотрят, раз уж они вонючие и грязные, зачем они нужны?

Маша
#22

когда я делаю ему замечания, то он всегда все делает.дезиком почти всегда пользуется уже сам. но меня именно убивает тот факт,что я ему постянно напоминаю.. постоянно слежу как за ребенком.типа уши чистил сегодня? он такой не помню... я ему дай проверю... смотрю и вижу что нет, говор иди чисти...идет... но я уже не могу больше следить.. устала именно от этого. а так он с моей подачи все делает.руки только иногда ему лень мыть.... жесть((( вобщем как я понимаю лентяй, и от этого такой неряха. а вообще мама исестра у него оч опрятные... а вот папа..это вообще кошмар..никакого намека на акккуратность....

гость
#23

вот в папу и пошел,уже не исправить!Сочувствую вам!И терпения,может еще не все потеряно!

Гость
#24

Я своего то же заставляю руки мыть.Он сначала, когда приходит с улицы, идет снимать костюм, переодевается, а потом уж идет руки мыть, слегка намылит и смывает, а его прошу мыть сразу как пальто и ботинки снимет и как следует(особенно сейчас когда эпидемия гриппа), что б грязь не тащил в сальню.Может я параноик, может не надо так придираться ? Душ принимает раз в три-четыре дня, а я его заставляю хотя бы причинные места мыть каждый вечер, мне же не приятно с ним дело иметь. Зубы не чистит на ночь, запах изо рта, на замечания не реагирует, я перестала с ним целоваться, а ему и так нормально, видимо.Но я иногда думаю, если бы он был идеальный то на него другие бабы вешались, а так кому понравится мужик с вонючим ртом.

ПИПА американская
#25
Маша

когда я делаю ему замечания, то он всегда все делает.дезиком почти всегда пользуется уже сам. но меня именно убивает тот факт,что я ему постянно напоминаю.. постоянно слежу как за ребенком.типа уши чистил сегодня? он такой не помню... я ему дай проверю... смотрю и вижу что нет, говор иди чисти...идет... но я уже не могу больше следить.. устала именно от этого. а так он с моей подачи все делает.руки только иногда ему лень мыть.... жесть((( вобщем как я понимаю лентяй, и от этого такой неряха. а вообще мама исестра у него оч опрятные... а вот папа..это вообще кошмар..никакого намека на акккуратность....

Все также и у меня. Еле еле заставила запомнить за 9 лет , что носки менять сразу, как в дом вошел, трусы ( извините все ) замачивать, ухаживать за интимными местами, принимать душ на ночь, дезиком иногда хоть попользоваться, брючины простирнуть, обувь почистить.... И все каждый раз как заново. Уже надоело все, ничего не хочется, уже ни перед кем не стыдно - он же всем нравится, его все любят, ну и любите , а я подальше сяду, и лягу.

Гость
#26

У меня был такой. Даже зубы месяцами не чистил, а носки не стирал т. к. занашивал до дыр, пока пальцы не начинали торчать и пятки. Тоже все напоминала. Посторонние люди делали ему замечания постоянно! ДО ЗАДНИЦЫ! Когда замечания стали уже делать мне (его начальник), типа я за мужем не слежу, меня это вообще взбесило! Устала бороться, развелась

Малу
#27
Гость

У меня был такой. Даже зубы месяцами не чистил, а носки не стирал т. к. занашивал до дыр, пока пальцы не начинали торчать и пятки. Тоже все напоминала. Посторонние люди делали ему замечания постоянно! ДО ЗАДНИЦЫ! Когда замечания стали уже делать мне (его начальник), типа я за мужем не слежу, меня это вообще взбесило! Устала бороться, развелась

:))Не верю. быть такого ен может!

Как же можно целоваться, если зубы месяцами не чистит)))

Гость
#28

Я с ним не целовалась. Причем на заре нашей семейной жизни он хоть как-то пытался следить за собой, по крайней мене не огрызался на замечания. А потом вообще оборзел. Я ему так и говорила: от тебя воняет изо рта, иди чисть зубы. А он: а смысл их чистить? Они ж у меня дырявые, по этому и воняет.. А зубных он боится. Или еще: я жвачку пожевал, от меня не может вонять! Кстати, после развода сразу же зубы сделал. НАсчет воняет ли сейчас не знаю, не вижу и видеть не хочу.

Мышка
#29

Прочитала аж легче на душе стало. Я думала только у меня такой свинька

#30

Счастье какое, что мой чистоплотный, и изо рта не воняет, и дезик и так далее по списку. Вообще, переучивать сложно, по-моему, если мама ребенка с детства подмываться не научила, таки ой. Надо было либо сразу выкупать с гнилушками вместо зубов. либо на заре понимать, что все, не катит. Ну, исключение, когда у человека депрессия и он перестает за собой следить. у меня вот девочка была знакомая,в месячные ..кхм...редко подмывалась, запах стоял аховый, а она не чувствовала, типа, свое не пахнет. на работе добрые люди девочку застебали, и сейчас хоть как-то, хотя все равно иногда пахнет...Так что вряд ли переучите.

Гость
#31

А моя сестра смогла своего перевоспитать. Слушается. ХОтя такой свин был! Еще и ноги грибком болели, воняли.. Щас весь аж блестит.

#32
Маша

да да именно за того, т.к. люблю.но это не говорит о том,что он аккуратист. а вас в ваших мужьях все устраивает??

Да.... не повезло же вам.. Он вас вообще не уважает?

А я могу похвастаться своим женихом, он в плане чистоплотности вообще идеален - следит за собой, душ принимает по 2 раза в день, от него всегда вкусно пахнет. Я ещё ни разу не видела, чтоб его грязные носки валялись по квартире, все наши вещи аккуратно разложены в шкафу. Он никогда не выйдет из дома в неглаженой или неопрятной одежде. Кому так же повезло как и мне?

Для меня чистоплотность мужчины играет очень большую роль. Не понимаю как можно ложиться в постель с грязным, если от него разит потом! А как с таким в гости ходить? если он даже руки без напоминания жены помыть не может! я даже и полюбить такого не смогла бы.. Это ещё от и от жены зависит, от порядка в доме, от уюта.

Агент Скалли
#33

Тетки, а как же у вас с такими типами вообще дело до любви-секса доходит?

гость
#34

33 вы меня опередили,вот и я о том же,вообще когда еще встречались куда смотрели???Видать действительно любовь зла полюбишь и козла!!!!Кошмар!!!Что тетки зарятся еще и на грязных и вонючих!!!

УБ
#35

мне вот интересно, а как может вообще заинтересовать такой грязный, вонючий мутак? вот где вы их берете-то? т.е. компания, вы приходите, а там ОН- с грязными волосами, ногтями, воняет потом, гнилые зубы...а у вас сердце затрепетало- это любовь. Так? А потом тетки ноют, мужик плохой пошел..

Гость
#36

Надеялась перевоспитать, были другие положительные качества. А свою неопрятность, грязные руки и вещи объяснял тем, что ковырялся в машине, только с работы (на СТО работал) и т. д. И в начале от него не воняло, старался хоть как-то. Да и дура была, стеснялась прямо в лоб сказать, пристыдить за свинство. У него и мамаша такая же, так что перевоспитание оказалось бесполезным

Enzо
#37

Девочки, у большинства мальчиков изначально другие представления о чистоте и гигиене. Там, где мужчина скажет, что чисто, женщина увидит грязь. Глаза и носы у нас по-разному устроены. И это хорошо. А когда мужчина слишком педантичен - тоже сложно.

Удачи всем в воспитании поросят)))

Гость
#38

я такого бросила. опротивел! ходил в ванну и лежал в ней. считал что грязь сама с него выходит. голову мог 3 месяца не мыть.

сейчас МЧ-чистюля я прям балдею)) но там уже другие недостатки

кстати бывший грязнуля женился не знаю как нынешняя его терпит..

Лена
#39
Гость

я такого бросила. опротивел! ходил в ванну и лежал в ней. считал что грязь сама с него выходит. голову мог 3 месяца не мыть.

сейчас МЧ-чистюля я прям балдею)) но там уже другие недостатки

кстати бывший грязнуля женился не знаю как нынешняя его терпит..

так и терпит наверно, время от времени грязь от него отколупывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: