Гость
Статьи
Вот так …

Вот так "подарочек"...

Девушки, пишу даже не для того, чтобы пожаловаться, а скорее послушать мнения, о чем думает мужчина, делая подобные "романтические" жесты. Знакомы недавно, вчера была у него в гостях, за два дня до этого заинтриговал, что прибрел для меня подарок, и спешит вручить. И вручил... Вантуз для кухонной раковины! Да еще как торжественно, с закрытыми глазами, в черном хозяйственном пакете. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать :) Вида не показала, выдержала некоторое время, чтобы не сразу сделать ноги, и ушла. Я никаких подарков никогда от мужчин не жду и не прошу, сама все могу себе купить, не бедствую, и дома полный набор необходимых для хозяйства вещиц. При этом сей мужчина имел явные планы на серьезные отношения. До вчерашнего дня... Может у меня с чувством юмора проблемы, но я предложила остаться друзьями, чем крайне его опечалила.

Озадаченная
86 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Может у меня с чувством юмора проблемы, но я предложила остаться друзьями, чем крайне его опечалила.

Да подруга с чувстом юмора у тебя большие проблемы. Подари ему старпон.

Озадаченная
#2

Не подумайте, что только этот милый сюрприз стал поводом для предложения дружбы, это было еще одной каплей на фоне странных для меня чудачеств, вот и решила, что с меня хватит :)

Евгения
#3

а когда начнет заикаться про ЭТО скажи пока ТО не опробуем к традиционному ЭТОМУ не приступим)

Озадаченная
#4

С его стороны ЭТОГО можно ожидать похоже годами, он как из позапрошлого века свалился на мою голову... да и у меня пока мыслей не было вообще об этом, знакомы от силы месяц

Евгения
#5

Меня однажды МЧ так подставил с квартирой - типа квартира моя и му будем тут жить. приехал настоящий хозяин, его дядя и выселил нас оттуда. знакомы мы были пол-года, вместе жили месяц. Я подулась недели полторы потом простила. Но это был пока первый и последний раз)

Озадаченная
#6

А этот вообще странный тип... Нет, врать и выкручиваться он конечно не будет, воспитание не позволит, обидеть тоже вроде не хотел, сказал - вещь в хозяйстве нужная, вот и подарил. Купил себе такую же, почему бы и мне не подарить.

Озадаченная
#7

А я вот не оценила :)

св
#8

Може бой! ну подарите ему рулон туалетной бумаги в ответ, предварительно заинтриговав (я тебе ТАААКОООЙ подарок купила") - хоть на реакцию посмотрите, ну и посмеетесь ;)))

Озадаченная
#9

Вот если бы он мне баночку моих любимых шпрот подарил, возможно я бы оценила:)

Озадаченная
#10

Рулон туалетной бумаги - глупость какая((. Лучше подарю я ему швабру.

Гость
#11
Евгения

Сообщение было удалено

это ж вы тему создавали? Да уж, весело :)

Fly
#12
Озадаченная

Сообщение было удалено

Сделайте тонкий намек - подарите ему банку селедки.

Озадаченная
#13

Про шпроты не я писала :) клоны атакуют...

Озадаченная
#14

Но шпротам точно больше бы обрадовалась! Хотя он их не подарит - он такое ест и не покупает, а подарил то, что самому пригодилось :)

Озадаченная
#15

И селедку ему дарить бесполезно, он строгий вегетарианец - ни мяса, ни рыбы, ни молока, ни яиц не употребляет

Гость
#16

Предлагаю администрации сайта сделать фильтр, по которому в одной теме под двумя одинаковыми никами будет не написать.

Озадаченная
#17

Фильтр бы точно не помешал, очень неприятно, когда кто-то от скуки развлекается и наводит путаницу, особенно когда люди с серьезными проблемами приходят и просят реальных советов.

Ия
#18
Озадаченная

Сообщение было удалено

Интересно что же он у вас ест?Вот и сделайте ему "подарочек" с наивно-удивленными глазами, положите красиво завернутый кусок колбасы и в коробочку его с бантиком. Да заверните получше в кучу оберток чтобы долго доставал и думал что там..

Принцесса на белом коне
#19

*** блин, какая дурында тут в каждой теме за авторов пишет?! За*бало, честное слово

ре-диско
#20

получи я такой "подарок" я бы тоже была в шоке, вообще получать в подарок куханную утварь и бытовые принадлежности для уборки и содержание хозяйства, для женщины страшней не получить ничего...по мне так ничего, чем веник или кострюлю...тут пропадет чувства юмора у любой приколистки... я вот тоже брюлеков не жду и не прошу, но и такие подарки получать чесно как-то не хоцца)))) от такого мужика бежать как от чумы надо, это либо домашний тиран, либо специально издевается, либо просто шизофреник.

Пчела
#21

Мда...а он у вас юморист)))

Гостюг
#22
ре-диско

Сообщение было удалено

А суперский утюг взамен устаревшего, но используемого из принципа - "ну и что, что неудобный - не сгорел ведь еще"?

Fly
#23
Озадаченная

Сообщение было удалено

Исключительно вантузами оттягивается? :)))

Я б такого мягко слала... Серьезно!

По отдельности такие фактики - еще ничего, а вот комплексность заставляет подозревать больших и жирных тараканов у товарисча

Fly
#24
Гостюг

Сообщение было удалено

ИМХО, это нормально. Когда "в тему"

Я вот тут не так давно совершенно искренне радовалась новому пылесосу. Уж больно обрыдло шерсть от животин из ковра вычищать наполовину вручную :)

Дама в пижаме
#25

барышня грезила о колье в первый же подарок, а он ей "привыкай к раковине" :)

ре-диско
#26
Гостюг

Сообщение было удалено

мне всегда казалось что бытовую технику покупают с согласием обоих, и из общего бюджета, обговаривается заранее - так нам нужен утюг и/или пылесос, нужна будет из семейного бюджета такая-то и такая сумма, всё и идут покупать...кто основной "кредитор" этого бюджета, дело семейное...я че-то тоже не видела писающего от радости мужчину получивший на день рождение дрель или болгарку, или набор отверток)))

beluga
#27
Озадаченная

Сообщение было удалено

Клизьму последний модели ему подарите, и с насадкой для отверстия в ухе - мозги прочищать.

Озадаченная
#28

Ия, что он ест - отдельня тема :) Овощи (строго двухлетние), каши, растительное масло и пьет ячменный напиток. Это практически всё, хлеб еще, собственного изготовления. Соль и сахар употребляет.

Озадаченная
#29

Чай, кофе, алкоголь - под строгим запретом. Если нет любимого ячменного напитка, будет пить кипяток с сахаром. Странно? Для меня очень странно, но пришлось смириться. К себе в гости даже приглашать не решаюсь, я не умею готовить то, что ему можно есть :) Из того, что есть у меня дома съестного, он будет пить только кипяток с сахаром :)

Озадаченная
#30

Так что с колбасой тоже не прокатит :))

Мари
#31

да ну правда какой-то странный. может у него с головой что-то не то. это никаком объяснению не поддается - ну ладно пошутил, но не с такой же помпой. и вообще я всегда повторяю - шутка, блин, это когда смешно. все остальное - если обидно, неприятно, недоумение - это уже другое. не устраивает чувство юмора - жена петросяна насколько я знаю свободна.

Мари
#32
Озадаченная

Сообщение было удалено

оооо. так это клиника. ну его нафиг

Озадаченная
#33

Дама в пижаме, какие колье, бог с вами :) От нынешних мужчин цветочка не дождешься... Мне не нужны подарки, да и угодить мне непросто, я лучше сама куплю то, что мне надо. Я, конечно, человек практичный и приземленный, и когда близкие дарят что-то для дома, всегда рада, но подобный подарок лично мной воспринимается как какое-то унижение.

Lady GaGa
#34
ре-диско

Сообщение было удалено

а вот это вы зря.. я знаю очень много таких. мой муж вообще мечтает о полном наборе всяких инсрументов и приборов, да ставить некуда. вот купим дом и пусть подвал себе обустраивает. А если ему подарить парфюм - посмотрит как на идиотку.

Дама в пижаме
#35

33 Но вы же расстроились? Значит были, были все-таки ожидания. Иначе откуда взяться расстройствам, что даже целую тему состряпали, в поисках утешения :)) Поменьше заморачивайтесь на ерунде. А это действительно такая фигня, в вашей жизни, что грех расстраиваться.

Озадаченная
#36

А я еще переживала когда-то, когда мне бывший поклонник на новый год подарил пароварку, что как-то "не романтично", как же я заблуждалась, все познается в сравнении :)

Озадаченная
#37

Дама в пижаме, я не то чтобы расстроилась, я растерялась, ожидала конечно какую-то безделушку, но была бы рада свечке, открытке и т.п., а тут радости изобразить не получилось, как ни старайся.

Озадаченная
#38

Да, предверием подарка был комментарий, что купил он его на оптовом складе :) и жаждет вручить, готов был накануне сам прийти к моему крыльцу и вручить. Поэтому и восприняла все это как издевательство.

Дама в пижаме
#39

37 а кто вас принуждает изобразать радость? Ну преподнес и забыли, что мусолите в себе негатив, сжираете изнутри.

Озадаченная
#40

Да дело даже не в подарке, а вообще в мужчине, он и правда какой-то не от мира сего, поэтому приняла решение делать ноги :)

#41

Оспадя, зато нет проблемы, что дарить ему на новый год. Ершик для унитаза! Вообще не понимаю этих заморочек с подарками. Неужели вы сами не можете купить себе ту вещь, которая вам нужна? Почему это должен делать кто-то другой?

#42
Lady GaGa

Сообщение было удалено

если мне женщины дарят ХОРОШИЙ набор инструментов или что то для охоты ТОЛКОВОЕ - я неделю хожу с ошпаренными ногами:о)

#43

Свечки, открытки, скукотень, стандарт! Автор, вы не прошли тест на креативность, ему с вами невыразимо скучно, правильно, что вы приняли решение расстаться с ним.

#44
ре-диско

Сообщение было удалено

Это если внутрисемейные подарки - да - бытовое по большей части - просто покупается.

#45
Озадаченная

Сообщение было удалено

Вот вот, правильно, вам нужен стандартный дундук, который будет дарить вам плюшевых мишек с открытками, трескать колбасу с маянезиком, пить крепкое пиво, а если уж совсем повезет, обоссываться на диван. И тогда вы с полным правом сможете в компании подружек принимать участие в разговорах типа "А мой-то вчера...". А про этого ведь и рассказать стыдно.

Озадаченная
#46

БагИра, конечно никто никому ничего не должен, я давно уже привыкла рассчитывать только на себя и вполне обеспечиваю и себя, и ребенка (живем вдвоем), мне только непонятно, как мужчине может прийти в голову подобная идея подарить такое женщине, за которой он пытается ухаживать.

#47
Lady GaGa

Сообщение было удалено

Правильно. а то у меня этого парфюма. как у Кота Мтроскина гуталина:о) девать некуда:о)

А вот новую дрель-перфоратор на 4 скорости+со всякими примочками и прибамбасами приму с распростертыми объятиями:о)

Ну а для души согласен даже на банальную на платиновую или белого золота галстучную брошь с малахитовыми вставками и с 0,25 каратным блюлем:о)

Озадаченная
#48

БагИра - свечки и тому подобный мусор было примером того, чему можно улыбнуться и принять как милый знак внимания от человека, который возможно стеснен в средствах или не очень изобретателен.

Ия
#49
Озадаченная

Сообщение было удалено

А как это- двухлетние овощи?)))

Озадаченная
#50

Ия, это те, которые первый год дают плоды, на второй - семена :)