Гость
Статьи
А Вы бы стали …

А Вы бы стали продолжать отношения, зная что на Вас не женятся?

Добрый день, уважаемые посетители форума.Ситуация такова – встречаемся с молодым человеком 3 месяца. Он очень хорошо ко мне относится, заботливый, видимся почти каждый день. Где-то через месяц после начала отношений начал предлагать переехать к себе. Мне он очень нравится и мне с ним очень хорошо. Недавно он сказал «Женится собираюсь не раньше чем через 7-10 лет ( ему под тридцать), хочу развлекаться, встречаться с друзьями, путешествовать и.т.д.» А я как говорится девушка на выданье.:) Вообщем жить вместе, отдыхать ездить вместе – пожалуйста, а брака он как огня боится. У него до меня было два долгих романа по 3 года, оба развивались по одному сценарию – 2 года встречались, 1 год жили в ГБ, потом девушки начинали «женись на мне, женись на мне:))» он отказывался и они уходили. Для меня такая ситуация кажется унизительной – упрашивать чтобы на мне женились:) это ведь всё равно, что говорить «полюби меня, полюби меня:)Ещё я привыкла считать, что если мужчина говорит, что не хочет женится – он не хочет женится на тебе:)Вообщем как быть дальше не знаю даже…..

Кэтрин
78 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

встречаться может бы и стала (если человек интересный и мне с ним хорошо), но жить вместе однозначно нет. Зачем весь этот домашний быт и хозяйство? Встречайтесь, развлекайтесь вместе, весело проводите время... но без бытовухи, на фига вам этот хомут на шею. Тем более если человек сам четко и ясно даёт вам понять, что мол на его серьёзное отношение не нужно рассчитывать.

зима
#2

философский вопрос конечно...с одной стороны он может безумно влюбиться и все его принципы канут куда-нить в небытиё. А с другой....уже три месяца прошло и судя по всему отношение у него ровное-если он изначально ставит в известность о факте женитьбы через 7-10 лет....думаю все же не стоит тратить на него свои драгоценные годы.

Гостья
#3

хотя если вы саму себя воспринимаете как "девушку на выданье" и выйти замуж для вас цель ╧1, тогда определенно не стоит даже просто "встречания" продолжать. Только время с ним потеряете, коли уж так целенаправленно вознамерились замуж выйти)

Ex
#4

Ой, автор, я с таким два года провстречалась, месяц назад расстались. Тяжело отдавать свою любовь и всю себя, зная, что будущего нет

подруга
#5

За три месяца он и сам не может определиться, женится или не женится он на вас.

Я бы повстречалась еще какое-то время, поняла бы "а оно мне надо?" и делала бы выводы. Мне мой парень тоже говорил, что никогда не женится и что не семейный человек, обидно было конечно, но он потом через пару месяцев поменял мнение на противоположное.

подруга
#6
зима

и он изначально ставит в известность о факте женитьбы через 7-10 лет....думаю все же не стоит тратить на него свои драгоценные годы.

а может он так спецом сказал, чтоб обозначить, что он такой весь из себя непривязчивый? А еще через три месяца не сможет сдержаться и в загс потащит? Кто знает?

Круть
#7

Приятельница встречалась с парнем, который твердил, что ему рано жениться, женился на ней, а у другой наоборот вроде предлагал изначально, а пожили-передумал.

зима
#8

ну может конечно...а может и не может. По крайней мере то что он такие вещи говорит,уже не есть хорошо. Первая ласточка о том,что надо бы свернуть с дорожки.

ре-диско
#9

всё зависит от того чего хотите вы, если хотите замуж, то не соглашайтесь на гражданский брак, он потом ни за какие кавришки не пойдет в закс даже через 7-10 лет...а зачем? у него всё и так будет, но будет еще свобода, даже пусть ложная но свобода...Вашим отношением вообще только 3 месяца, не три года, еще очень рано говорить о браке, пока пол годика, годик повстречайтесь, потом оговорите СВОЮ позицию относительно брака, только не сейчас, потом, если за это время он вас действитель полюбит, привыкнит к вам, то примет эту вашу позицию, сам захочет идти в закс, мужчины часто меняют свои взгляды, только надо правильно направить.

подруга
#10
зима

ну может конечно...а может и не может. По крайней мере то что он такие вещи говорит,уже не есть хорошо. Первая ласточка о том,что надо бы свернуть с дорожки.

наверное вы правы

Оксана
#11

Если вы хотите замуж именно за него - ждите. Если просто замуж - общайтесь, проводите время вместе, но не циклитесь на нем. Общайтесь и с другими мужчинами. И, я думаю, встретите того САМОГО, который не будет разводить эту демогогию, а просто возмет вВас в охапгу и в ЗАГС. Удачи вам.

ре-диско
#12

"не тратить свои драгоценные годы"...а когда выскакивают замуж абы как, не думая, потом через год-два..10 лет разводяться, это не зря потраченный годы?))) это всё таки "замужем-была")))

Ангелог
#13

жить не стОит...и встречайтесь на здоровье) действительно взваливать на себя бытовые хлопоты до брака...не нужно, как мне кажется... мужчина-охотник... не давайте ему расслабляться)

Анна
#14

А почему-то девушка не может хотеть замуж, что в этом плохого? Это то как-раз и нормально,выйти замуж, создать семью, родить детей.Чего с ним таскаться , он , значит, попользуется, решит свой бытовой и физиологический вопрос, и в это время будет присматривать подходящую партию, помоложе, побогаче, повыгоднее, вам самой не унизительно все это? Бегите от него, познакомьтесб с хорошим парнем, который не боится ответственности,и будет к вам относиться серьезно.Посоветуйте своему мачо найти сожительницу в другом месте.

Матильда Петровна
#15

согласна, просто встречайтесь с ним, переезжать не надо, и не забывайте смотреть по сторонам), через десять лет может у него другая любовь случится, а вы у разбитого корыта останетесь.

подруга
#16

Я вот замуж вроде хочу, а умом понимаю, что мой мч меня пока как муж не устроит, поэтому пока не хочу. Правда у него дела в гору пошли и я теперь таинственно улыбаюсь))))))

Гость
#17

не живите ГБ, наслаждайтесь жизнью, делайте деньги, покупайте тряпки и подумайте о своей старости обеспеченной. И мужчина сам Вас потянет в ЗАГС. НО мне кажется, в данной ситуации надо сократить общение и больше времени своим личным интересам, тогда мужчина сам Вас потащит в ЗАГС. Ведь все они-вампиры. Когда женщине плохо или она от них зависима, то вытирают ноги, а когда у тебя все хорошо по жизни, то тащат в ЗАГС, чтобы потом сесть на шею и пить кровь. Замуж не напасть. Проблема наших женщин в том, что они не умеют жить в своем обществе, быть наедине с собой, все торопятся под топор, как куры.

Ягуся
#18

Вы правы. Хочет жениться в 40 - в сад его. Зачем время тратить?

Бывает другое, когда парень заявляет, что планирует брак не раньше, чем через 2-3 года, тут как бы не только время терпит, но и даме это может быть выгодно, если она не собирается под венец нестись сломя голову.

Гость
#19

А Вы ему сами говорите, что вообще не планируете замуж :)))

У мужчин всегда есть дух противоречия, а еще если они чувствуют, что их хотят захомутать - они соскакивают.

Мой до знакомства со мной всем утверждал, что он не женится никогда. И ничего, теперь счастливый семьянин. Я, кстати, наоборот говорила, что не выйду за него ;)

Кириллица
#20

Да все просто: Вам замуж надо срочно, или отношения с этим мужчиной? Если замуж срочно, то не теряйте время. Если отношения именно с ним - то какая разница, женится или нет?

подруга
#21
Кириллица

Да все просто: Вам замуж надо срочно, или отношения с этим мужчиной? Если замуж срочно, то не теряйте время. Если отношения именно с ним - то какая разница, женится или нет?

браво)))

#22

встречаться можно,но что то типа свободных отношений. вы параллельно ищите другого

Гость
#23

нет, не стала бы встречаться. чем больше времени проходит, тем сильнее затягивает, и тем больнее будет разрывать отношения потом.

гостья
#24

если он этого боится, скажите, что вы не хотите замуж.

особенно за него.

что НИКОГДА не выйдете за него замуж.

вот увидите, это уязвит его самолюбие, и он начнет добиваться вашего согласия.

olivia
#25

дайте себе шанс насладиться этими отношениями, если парень нравится, а ему дайте шанс крепко влюбиться в вас. время покажет! удачи!

Жена
#26

А вы поинтересуйтесь что он понимает под понятием брак. Если опишет страшную картину, тогда понятно. А если просто свобода дорога то не стоит и продолжать отношения, мальчик не нагулялся. Многие мужчины уверенны что после свадьбы милые и веселые вторые половинки превращаются в мегер, жизнь становиться скучной и с друзьями нельзя встречаться. Да и девушки сейчас пошли не сообразительные, выпрашивают и напрашиваются в загс.

Жена
#27

А вообще скажите ему что не собираетесь сожительствовать без официального оформления отношений и если его это не устраивает то пусть сам решает что делать. Пусть он париться над такими вопросами

Светлая
#28

Три месяца- уже достаточный срок, чтобы понять, любишь ли человека, готов ли жить с ним рядом годы, растить детей... А если планы на ближайшие 10 лет такие разные, то что вообще может объединять вас? Секс, развлечения, быт? А оно того стоит? Мне нравится мнение девочек: заявить МЧ, что вообще замуж не хотите и не соглашаться переезжать к нему, типа Вам и так хорошо. По-моему, это лучший вариант!

Гость
#29

Я бы с таким связываться бы не стала. Он ясно дал понять, что в его жизни есть вещи, поважнее Вас. Зачем терять своё время на такого равнодушного? Когда можно поискать мужчину, ориентированного на семью, которому Вы нужны, как воздух и который составит Ваше счастье на долгие годы, с которым можно создавать семью и заводить детей. Хороших мужчин на свете много. Просто надо их искать и выбирать, а не циклиться на неподходящем...

парусекундная
#30

скорее всего ситуация с его бывшими повторится и с вами. вопрос в том, сможете ли вы ждать 7 лет?

Рита
#31

Валить от него надо, раз сама уже замуж хочешь, то и реализовывай свои желания, чего время-то терять, оно как известно у нас женщин ооочень дорогое. И сама же видишь, что с предыдущими он вел себя не так, как обычно и бывает. Не женится он на тебе, тебе же ясно сказали. Сними розовые очки! И не теряй время!

Гость
#32

17. Гость | 03.12.2009, 11:53:43 [1117966770]

Проблема наших женщин в том, что они не умеют жить в своем обществе, быть наедине с собой, все торопятся под топор, как куры.

Вы считаете, что быть наедине с собой намного лучше, чем в хорошем браке? Лучше одной, чем с любимым и любящим человеком? Позвольте не согласиться! А что вообще в жизни может быть лучше счастливого брака? Большие бабки в одну харю? Атомная карьера от рассвета до заката с перерывом на сон? Приходящие ебари? Дети - безотцовщина? Кругосветные путешествия с мимопроходящими по жизни людьми? Или толпы поклонников, которые на деле - "разнообразные не те"?

Замуж надо и стремиться и выходить, чтобы создать СЧАСТЛИВУЮ семью!Тогда Вы поймёте и оцените - какое это счастье - хороший брак. Только вот мужа надо мудро выбирать умом и сердцем, чтобы не ошибиться.

Автор, к Вашему МЧ у Вас может сердце и лежит. Но умом и ежу понятно, что это - не лучший вариант.

Жена
#33

Я сейчас мужа подготавливаю к мысли о том что скоро будем заводить ребенка. Это просто смех, он был уверен что с рождением ребенка жизнь заканчивается и начинаетсяч мучение. Я ему уже пол года объясняю что это не так и только сейчас стало доходить

Жена
#34
Гость

17. Гость | 03.12.2009, 11:53:43 [1117966770] Проблема наших женщин в том, что они не умеют жить в своем обществе, быть наедине с собой, все торопятся под топор, как куры. Вы считаете, что быть наедине с собой намного лучше, чем в хорошем браке? Лучше одной, чем с любимым и любящим человеком? Позвольте не согласиться! А что вообще в жизни может быть лучше счастливого брака? Большие бабки в одну харю? Атомная карьера от рассвета до заката с перерывом на сон? Приходящие ебари? Дети - безотцовщина? Кругосветные путешествия с мимопроходящими по жизни людьми? Или толпы поклонников, которые на деле - "разнообразные не те"? Замуж надо и стремиться и выходить, чтобы создать СЧАСТЛИВУЮ семью!Тогда Вы поймёте и оцените - какое это счастье - хороший брак. Только вот мужа надо мудро выбирать умом и сердцем, чтобы не ошибиться. Автор, к Вашему МЧ у Вас может сердце и лежит. Но умом и ежу понятно, что это - не лучший вариант.

Сразу понятно что замужем не были)) Семья это не развлечение и счастье. Это ежедневный труд и порой он бывает невыносимым, поэтому столько разводов. Я вам точно скажу что чаще всего легче быть одной или с мимопроходящими еба..ми или терпеть толпы поклонников

#35

я встречалась бы если устраивает в сексе и физически тянет, но ни о какой верности с моей стороны речи бы не шло, поиск параллельно другого))

Гость
#36

автор, а что изменится от того что вы поженитесь?

появится кольцо на пальце, штамп в паспорте и гордость за себя перед обществом?

живите вместе, путешествуйте, рожайте детей и т.д.

кто вам запрещал?

Гость
#37
Жена

Я сейчас мужа подготавливаю к мысли о том что скоро будем заводить ребенка. Это просто смех, он был уверен что с рождением ребенка жизнь заканчивается и начинаетсяч мучение. Я ему уже пол года объясняю что это не так и только сейчас стало доходить

ггг....это для вас это не так ;)

а потом подобные вам барышни создают темы - ах какойпадлец! бросил меня беременной

Гость
#38
Матильда Петровна

согласна, просто встречайтесь с ним, переезжать не надо, и не забывайте смотреть по сторонам), через десять лет может у него другая любовь случится, а вы у разбитого корыта останетесь.

а если автор выйдет замуж, то ситуация "через десять лет может у него другая любовь случится" отменяется?

#39

На подобную заяву автоматом спускаю механизм дешифровки - обыкновенно получается такая цепь

1. я бездушная cyка, я мало его люблю - мой партнёр вынужден прибегать к прикольным, но дурацким способам привлечь к себе внимание под цель слупить с меня признание, выклянчить чуть-чуть любви - я для тебя не только объект в системе - "ты - я - счастливая семья", я хочу быть любимым, любимым запросто так и безо всего, без обещаний и ожиданий, ещё лучше - грязненьким и противненьким.

Чистенького меня и так полюбят:).

Как насчёт - полюбить меня нежелающим на тебе жениться, а?:).

Или даже так - сколько лет готова меня ждать? На что готова плюнуть? И забить? Что придушить? И что в себе отрезать? Во сколько ты меня оцениваешь? Докажи, что любишь.

За какой точкой меня не любят? Где та точка невозврата? А если ухо тебе откушу - ты меня любишь, ещё да, или уже нет? А если ампутирую пару желаний? Какое у тебя самое заветное? Взамуж за любимого человека? Вот на него и ампутирую? Ну что? Ещё любишь меня? Да?:) Не любишь?

Понятно - так и знал, ты меня не любишь.

Ты обыкновенная меркантильная на замужество cука.

Я тебя, кстати, тоже не люблю. С чего бы иначе желать ампутации твоих желаний и ушей?

2. второй волной запускается мысль - пусть так, пусть я та самая cука с тем самым вакуумом в душе последнего розлива - но взамуж-то мне, блин, всё равно хочется.

При условии, конечно, что взамуж хочется за конкретно интересующего человека - в противном случае вряд ли обращу на слова внимание, ограничив себя в признании - спасибо, что сказал - спокойствие, только спокойствие - в качестве мужа и так не рассматривался - ну так что? продолжаем общение?:).

#40

Любовь для меня в рейтинге равна желанию благополучно выйти взамуж - не люблю, когда мои желания рассогласовываются, тем более искусственно, мне комфортно, когда эти звери в мире, ладят между собой и диссонансно меня не достают.

При условии, что

человек небезразличен во всех смыслах небезразличности;

сама замечена в строительстве планов, где присутствую субъекто-объектом в далеко бегущих планах моего партнёра -

такое признание отсигналит мне - пора, пора, дорогая, валить отседа.

Мне всё равно - признание ли это честного со мною и собою человека, открытого, искреннего, заботящегося обо мне (кста, уверена - такой человек сумеет понять и простить меня, когда, заслушав и заценив честность:) его слов, я ломанусь огородами, упрятав фейс в обслюнявленном носовом платке от огорчения) или, быть может, это признание недолюбленного, жизнью обиженного нищука, пытающегося развести такого же нищука, как и он, меня то есть, на заветное желание и уши - итог один - я далеко, и ничто меня не колышет. Мы не вместе.

В этом вопросе я перфекционист. Мне удобнее подозревать в человеке честного и открытого, нежели недолюбленного и несчастного, решающего за мой счёт свои проблемы и проблемки.

Возможно, вам стоит прислушаться к более опытным дамам;)?

Анонимка
#41

если вышего МЧ зовут Уильям, принц Уэльский, имеет смысл подождать лет 7-10.

Гость
#42

АВТОР, а вашего мч случайно не рустам зовут! а то я встречалась с одним 3 года, тоже говорил, что жениться не собирается в течение 10 лет. расстались

Гость
#43

Надо мужика так в себя влюбить, чтобы он сам захотел сделать предложение, чтобы когда Вы милостиво согласились выйти за него, он летал бы на крыльях от счастья. И не надо навязываться в жены, иначе потом услышите через некоторое время: "Ты же меня на себе женила"...

Автору не стоит жить в ГБ с этим МЧ. Но встречаться - почему бы нет. Тем более 3 месяца знакомства - это так мало. Если полюбит, то и предложение сделает :)

Лера
#44

Автор, вы не правильно ставите вопрос"Женись на мне, женись на мне" Я, лично, по другому ставила вопрос" Или мы женимся или я ищу себе другого МЧ, готового к серьезным отношениям, но, тратить на неопределенности сожителя свои лучшие годы я не собираюсь" Женился, как миленький, вместе мы уже давно и счастливы.

:-)))
#45
Гость

Надо мужика так в себя влюбить, чтобы он сам захотел сделать предложение, чтобы когда Вы милостиво согласились выйти за него, он летал бы на крыльях от счастья. И не надо навязываться в жены, иначе потом услышите через некоторое время: "Ты же меня на себе женила"...

Автору не стоит жить в ГБ с этим МЧ. Но встречаться - почему бы нет. Тем более 3 месяца знакомства - это так мало. Если полюбит, то и предложение сделает :)

Что за глупости" Ты же меня на себе женила" Никто никого на аркане в ЗАГС не тащит, не хотел бы жениться, не женился, так что упреки свои пусть засунет себе в то место, которым думал, когда соглашался жениться. Поменьше в задницу дуйте своим сожителям и побольше себя уважайте, тогда и вопросов, подобных вашему, не возникнет.

Страшная Сила
#46

О, у меня такая ситуация, только мой мужчина младше меня, говорил как-то, что в ближайшие 7 лет, даже не думает об этом, мало того, у них принято, что девушка должна быть на 5 лет младше, но я и не говорю с ним на такие темы, один раз сказала, чтобы, когда он надумает на ком-то жениться, чтобы в заранее предупредил, а то я боюсь не успеть траурное платье купить! А вообще я приняла ситуацию, отпустила, пусть идет, как идёт, главное не стухнуть, а то девой останусь)

К
#47
Жена

Сразу понятно что замужем не были)) Семья это не развлечение и счастье. Это ежедневный труд и порой он бывает невыносимым, поэтому столько разводов. Я вам точно скажу что чаще всего легче быть одной или с мимопроходящими еба..ми или терпеть толпы поклонников

Сразу видно, что вы одна, если и были, но недолго, не в зрелом возрасте,когда кругом пары с детьми, а вы одна и никому нафик не сдались, даже епарям на сутки

Страшная Сила
#48

Да и мы вместе не 3 мес, а 3 года!

св
#49

Пожмите плечами, улыбнитесь и скажите - Ну тогда я тоже могу считать себя свободной.

И начинайте общаться с другими мужчинами :) Начнет предъявлять претензии - Дорогой, не забывай, мы не женаты, и поэтому, хоть я тебя и люблю, будь добр, оставь свои собственнические замашки... Тем более что Вася/Петя/Ваня мне замуж предлагают :)

Люня
#50
ре-диско

"не тратить свои драгоценные годы"...а когда выскакивают замуж абы как, не думая, потом через год-два..10 лет разводяться, это не зря потраченный годы?))) это всё таки "замужем-была")))

Ага, или после развода вытягивают одна ребенка, пашут как волы, потому что от бывшего мужа ни алиментов, ни помощи - это не драгоценные годы)))