Гость
Статьи
Всегда ли ревность - …

Всегда ли ревность - признак неуверенности в себе?

Считается что если человек ревнует - это значит он неуверен в себе. Так ли это? Я очень ревнивая но неуверенной себя не считаю. Я могу ревновать всех и вся:маму, подругу, мужа, кота. Я думаю это просто черта моего характера. Скорей это даже не ревность, а чувство собственничества. Мне это мешает жить, есть ли способы искоренить в себе этот порок?

Ревнивица
37 ответов
Последний — Перейти
ХеХа
#1

Нет,не всегда. Я ревновала мужа,потому что он в самом начале наших отношений сам давал повод ревновать, специально провоцировал.

гость
#2

На мой взгляд не всегда, и не признак. Я,например, ревнивая, но в отношении мужчин конечно в основном, так сама прекрасно понимаю, причина в том, что сама способна на измену и коварство и сужу по себе своих мужчин... но это и помогает мне принимать многие недостатки моих мужчин, из серии - сама не ангел... а что касается мамы, друзей, кота - это все из детства, конечно можно и нужно избавляться от этого, т.к. етсь 2 основных эмоции, мешающих жить в комфорте с самой собой - зависть и ревность

Керен
#3

Вы ревнуете кота - и еще спрашиваете, от неуверенности в себе ли это происходит. Нет, кот вас специально провоцирует. Хочет вызвать у вас блеск в глазах.

Керен
#4

Да ладно вам девочки, все вы полны верой в себя до самых ушей. Все из-за провокаций котов, тьфу, мужиков. Это они специально вам. То телевизор смотрят, то по улице шляются. Вот вы и страдаете.

Ревнивица
#5

может меня не долечили в Кащенко?

#6

автор,я такая же.... только,честно говоря неуверенность иногда присутствует... иногда встретим знакомую МЧ,которую я не знаю и пока он поздоровается я огляну ее по быстрому и иду загоняюсь-у нее волосы длиннее,пальто классное и тени такие ей идут...

ужас...

корзина_вазелина
#8

7- да таких большинство в юном возрасте.

а ваще это от воспитания зависит

я вот абсолютно не ревнивая и терпеть не могу когда меня ревнуют. аж до трясучки

HappySpider
#9

Неа, мне кажется в половине случаев ревность идет от собственничества и желания контролировать объект... к сожалению у меня так.

Керен
#10

Дубинушка, мне мой любовник рассказывает от случая к случаю о красивой женщине, той или иной, которую он где-то там встретил. И даже рассказывал пару раз, как женщины к нему принюхивались. Ну и что теперь? Взбелениться прикажете?

Я тоже ему кстати рассказываю о мужиках, которые ко мне принюхиваются. Но я молчу как рыба о том мужике, к которому принюхиваюсь я...

Делайте выводы.

мики
#11

Так желание контролировать объект и собственничество - это и есть неуверенность в себе. Т.е. есть бессознательный страх, если Вы перестанете контролировать, то Вас покинуть бросят. Есть иллюзия, если что-то достается кому-то, а не Вам, Вы хуже. От этой тревоги хочется сразу пресекать все адекватное внимание близких на разные стороны жизни и переводить его только на себя

Керен
#12

Ревность бывает только от одной причины - от ревности. Я, честно говоря, тоже ненавижу ревнивцев страшной тихой ненавистью.

Гость
#13

А я страшно ревную своего МЧ к его прошлому. Как представлю рядом с ним его бывших, как он с ними того... Противно становится, хочу сразу порвать отношения с МЧ, ненавижу его, разговаривать даже перестаю. хотя он не виноват ни в чем

Керен
#14

Вот это вообще мое больное место. Как вы, люди, умудряетесь ревновать к фантому?? Ну я еще могу понять, если я боюсь, что какая-то живая реальная женщина его захочет, поймает и изнасилует - это может быть обидно. И даже очень. Но какая нахрен разница, на кого он посмотрел, кто посмотрел на него, а пущще того - с кем он был раньше?? НУ БЫЛ И ЧТО??

#15

вот именно,можно подумать у вас кроме него никого не было(не только в секс. плане)

Керен
#16

Да плевать кто у кого был в сексуальном плане. Я лучше всех, я интереснее всех, я лучше любой, никто не может быть как я. Что тут не понятно?

#17

Керен,вы чего завелись то?)))это для 13 я написала

Мик
#18

Ревность от чувства неуверенности. Ревность есть проявление опасения собственника: верна ли мне жена? Не крадёт ли кто принадлежащую мне женщину? Не имеет права! А если крадёт и плюёт на то, что не имеет права... я ревную, значит, переживаю...

Ревность в большей или меньшей мере сопровождается страданиями.

Ревность, когда нет доказательств измены, может обладать большой разрушительной силой.

Керен
#19

Да скучно мне.

Мик
#20
Гость

А я страшно ревную своего МЧ к его прошлому. Как представлю рядом с ним его бывших, как он с ними того... Противно становится, хочу сразу порвать отношения с МЧ, ненавижу его, разговаривать даже перестаю. хотя он не виноват ни в чем

Того, что он Ваш муж в настоящей жизни, для Вас мало, Вам желательно, чтоб он был Ваш абсолютно, на все времена. Вам сносит крышу от осознания, что Ваши претензии не исполнимы.

Круть
#21
Керен

Дубинушка, мне мой любовник рассказывает от случая к случаю о красивой женщине, той или иной, которую он где-то там встретил. И даже рассказывал пару раз, как женщины к нему принюхивались. Ну и что теперь? Взбелениться прикажете?



Я тоже ему кстати рассказываю о мужиках, которые ко мне принюхиваются. Но я молчу как рыба о том мужике, к которому принюхиваюсь я...



Делайте выводы.

Одно дело когда где-то кого-то видел, а другое, когда идёте вместе по улице, а он гляди какая красотка, и видишь девушка намного меня моложе, модельку.

Керен
#22

Ну и видишь. И что? И бросил он меня посреди улицы, побежал за девушкой-моделькой, схватил ее за попу, она сразу же бросилась к нему на шею, и бац - в следующем кадре они уже гребут под венец, причем у нее на руке огромный бриллиант, а впереди брюхо.

А я стою одна на ветру, и слезами заливаюся.

Гость
#23

Нет, не думаю, что от неуверенности в себе . Хотя, бывает , могу поревновать слегка . Было пару раз такое ,когда воспоминания о его бывшей вызывали лёгкую ревность .А он мне сказал : ОНА - моё ПРОШЛОЕ , а ты - МОЁ НАСТОЯЩЕЕ, и это главное.

Жаба
#24

Ревность и самолюбие - две стороны одной медали.

гость
#25
Дубинушка

Керен, есть-есть деблоиды-любители провоцировать. Буквально "Дорогая смотри какие классные крошки сидят".

ой, а я и сама могу своему сказать - милый, посмотри какая девушка красивая пошла... ну и про мужчин тоже ессно... :-)) а ревную только, когда есть конкретные для этого поводы, т.е. с реальными персонажами, а не ко всем мимо проходящим красоткам. Хотя если бы он воткрытую пялился, наверное нашла бы способ дать ему понять, что это не сильно приятно, например откровенно пялясь на причинные места чужих мужиков в его присутствии :-)) В себе уверена, даже слишком, так что не всегда от неуверенности

Гость
#26

Для меня ревность - способ разрядки. Верю-не верю второй вопрос.

Хочу мозги отпи_дорасить, буду ревновать. На голом месте теорию выдам.

золотой телец
#27

да, вы не уверены, что лучше и предпочтительнее всех, что можете удержать подле себя человека и контролировать даже его помыслы, глупая суета подозрений...ревнивец - слабак, какая там уверенность в себе

Гость
#28

я не считаю что ревность это признак неуверенности в себе, во всяком случае чаще всего это не так. человек ревнует потому что ревнует, хочет чтобы все принадлежало только ему и никто не смел посягнуть на то что принадлежит ему. это может касается не только в отношении к своему мужчине, но и к другим людям с которыми человек общается. полно самоуверенных успешных женщин которые тем не менее сильно ревнуют своих мужей или любовников. при этом сами изменяют но всe равно очень ревнуют, типа ей можно, а ему нельзя.

экса
#29

Автор, я все-таки считаю, что это в любом случае неуверенность, и неважно, кого именно Вы ревнуете. Например, если Вы ревнуете кого-то (друзей, маму и т.д.), в глубине души Вы считаете, что выбирая между общением с и кем-то еще, они выбирают не Вас, а другое общество, а это уже неуверенность.

Как избавиться - попробуйте говорить себе "я умная, красивая, харизматичная интересная личность", проводите аутотренинг на повышение самооценки и уверенности.

лее
#30

Автор ,ваша ревности генетическово плана {самоувериности в вашем случае нипричиом},ви правилино сказали что ето качество вашего характера.....мезду прочем передаиоца генетически.Избавица от етого невозмозно ,но мозно научица ето контролировати.

Оксана
#31

Чуш все собачья...ревнует тот у кого не все в порядке с головой

Нужно быть абсолютно не уверенной в себе и не любить себя,чтобы до этого опуститься....

запомните одно он не ваша собственность,а вы не его

Я обожаю заставлять своего ревновать ,но в разумных пределах

А сама я вообще не знаю что это такое....

Потому что знаю что самая лучшая и единственная и другой такой нет,а если его что то не устраивает...Уходи

Мущины уходят,а мы остаемся...и страдать и переживать...бессмысленно...Радуйтесь жизни..с ним или без него

Вы же одна такая!!!!

Девушка тяжелого поведения
#32

Как сказал мне один мой хороший друг "бывших женщин не бывает"

Гость
#33
Гость

А я страшно ревную своего МЧ к его прошлому. Как представлю рядом с ним его бывших, как он с ними того... Противно становится, хочу сразу порвать отношения с МЧ, ненавижу его, разговаривать даже перестаю. хотя он не виноват ни в чем

У меня тоже самое. Он бедный потом не понимает что случилось...

Гость
#34
Керен

Да плевать кто у кого был в сексуальном плане. Я лучше всех, я интереснее всех, я лучше любой, никто не может быть как я. Что тут не понятно?

Вряд ли у тебя есть мужчина...

Гость
#35
Мик

Ревность от чувства неуверенности. Ревность есть проявление опасения собственника: верна ли мне жена? Не крадёт ли кто принадлежащую мне женщину? Не имеет права! А если крадёт и плюёт на то, что не имеет права... я ревную, значит, переживаю...

Ревность в большей или меньшей мере сопровождается страданиями.

Ревность, когда нет доказательств измены, может обладать большой разрушительной силой.

Но может быть и лекарством от измен

Гость
#36
Жаба

Ревность и самолюбие - две стороны одной медали.

Кто полюбит того, кто не любит себя?

Гость
#37
Оксана

Чуш все собачья...ревнует тот у кого не все в порядке с головой

Нужно быть абсолютно не уверенной в себе и не любить себя,чтобы до этого опуститься....

запомните одно он не ваша собственность,а вы не его

Я обожаю заставлять своего ревновать ,но в разумных пределах

А сама я вообще не знаю что это такое....

Потому что знаю что самая лучшая и единственная и другой такой нет,а если его что то не устраивает...Уходи

Мущины уходят,а мы остаемся...и страдать и переживать...бессмысленно...Радуйтесь жизни..с ним или без него

Вы же одна такая!!!!

Жалко тебя. Тебе ни когда не полюбить. Тебе ни когда не встретить достойного мужчину. Тебе всю жизнь суждено прожить с тряпкой и оленем.

Гость
#38
Девушка тяжелого поведения

Как сказал мне один мой хороший друг "бывших женщин не бывает"

Другу пора завязывать бухать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: