Гость
Статьи
Сочли бы вы это …

Сочли бы вы это признаком жлобства или нетактичности?

Сразу прошу прощения за многобукаф, но распишу детально, чтобы картина была понятней.
Есть один знакомый, ему 30 лет, мы не встречаемся, но я ему очень нравлюсь как девушка, чего он в общем не скрывает ни от меня, ни от друзей. Хочет со мной встречаться. Недавно предложил погулять, гуляли долго пешком, потом зашли в кафе (по его инициативе). И меня немного смутило вот что. Когда принесли счёт, он спросил, можно ли он за меня заплатит, но спросил, как мне показалось, неохотно, тихим неуверенным голосом, промямлил короче. Я ответила "спасибо, я сама заплачу" - мне неудобно прям так сходу соглашаться (ну знаете, это как такой женский отказ чисто для приличия, но никакой категоричности в моём отказе не было). Он это так и оставил, ответил "ну ладно" и больше не предлагал. И как будто бы с облегчением это ответил. Причём сумма за меня была всего 400 с чем-то руб, по московским меркам вообще копеечная.
Я оплатила сама, мне не жалко, в принципе я всегда, когда хожу в кафе с кем-то, по умолчанию настроена оплатить за себя сама, а то мало ли что. Но сколько себя помню, если иду в кафе с парнем, то раз он предложил оплатить мой счёт, то оплатит, и не будет слушать моих возражений. Либо изначально говорит "извини, я сегодня не при деньгах", такое тоже было. По крайней мере честно: вызвался оплатить - тогда плати и не спрашивай разрешения, а не готов оплатить - прямо скажи. А не мямли непойми что.

Кстати, этот знакомый при мне демонстрирует свою "щедрость", раздавая мелкую денежку всяким музыкантам в переходах. И ещё, когда я собиралась на свадьбу к друзьям и спросила совета, сколько бы денег подарить в конверте, он ответил, что подарил бы не менее 30.000 руб! При том что доходы у него средние.
Девушки, вас бы не смутил такой момент? Стали бы встречаться?

Для любителей обос.рать в комментах сразу уточняю, что я не халявщица и не ищу мужика чтоб денег с него стрясти, по себе не судите. Меня интересует вопрос тактичности этого мол.человека.

Ульяна
74 ответа
Последний — Перейти
чудачка
#1

Если хотел заплатить, то этот вопрос не поднял бы, может сходите с ним еще на пару свиданей, посмотреть, что будет дальше и присмотрется к нему? Но думаю, что пыль в глаза кидает, когда раздает направо и на лево

Бубличек
#2

Ну понятно понятно. Парень творческая личность, скорее всего по знаку зодиака водолей)))) ну а так... Любой порядочный мужчина не позволит девушке платить за себя в кафе, да и не только. То, что он подаёт музыкантам и нищим, говорит о том, что он вкладывает средства в своё будущее и хочет таким образом произвести впечатление милостливого чела, хотя милость к деградации - есть её поощрение. Он не только не будет платить за Вас, но и, предположим, в семейной жизни он спокойно сядет на шею, будет рисовать неумело картины, донашивать старую одежду и, скорее всего, каждый вечер будет бухать за компом. Плохой! Плохой мужик! бяка!!! Не тратьте время на это ч.м.о.

Гость
#3
Ульяна

Меня интересует вопрос тактичности этого мол.человека.

Вполне тактичен. И не обязан он за Вас платить.

Гость
#4

Вы какая-то странная напридумывали себе кучу комбинаций:" Мне показалось, что он неохотно спросил... мне показалось, что он испытал облегчение, когда я заплатила.".. и т.д."
АВТОР, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ТО КРЕСТИТЬСЯ НАДО.
НИКТО ВАШИ МЫСЛИ УГАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ.
-Можно я за тебя заплачу
- Да, можно
ВСЕ ВОПРОС ИСЧЕРПАН
или - Нет, я сама заплачу. - тогда какие обидки?????
Вы хотите чтобы кто-то читал ваши мысли?????

Гость
#5
Бубличек

Ну понятно понятно. Парень творческая личность, скорее всего по знаку зодиака водолей)))) ну а так... Любой порядочный мужчина не позволит девушке платить за себя в кафе, да и не только. То, что он подаёт музыкантам и нищим, говорит о том, что он вкладывает средства в своё будущее и хочет таким образом произвести впечатление милостливого чела, хотя милость к деградации - есть её поощрение. Он не только не будет платить за Вас, но и, предположим, в семейной жизни он спокойно сядет на шею, будет рисовать неумело картины, донашивать старую одежду и, скорее всего, каждый вечер будет бухать за компом. Плохой! Плохой мужик! бяка!!! Не тратьте время на это ч.м.о.

это вас на Ламборджине пригласили покататься на прошлой неделе?)))))
и в захолустную квартиру приглашали при этом?)))

Гость
#6

вы не халявщица - вы просто смешная девушка и очень юная наверное.
НУЖНО С МУЖЧИНАМИ ГОВОРИТЬ НАПРЯМУЮ. Если вы непротив, чтобы за вас платили, то нужно соглашаться, а не "Я откажусь, а он настоит и заплатит..."
Получается с родни на вопрос "Куда тебя подвезти?"
Назвать место совершенно противоположное в надежде, что он догадается, что вам нужно в другое))) Смешно!)))

Анна
#7

Я бы не стала больше видеться

Ульяна
#8
чудачка

Если хотел заплатить, то этот вопрос не поднял бы, может сходите с ним еще на пару свиданей, посмотреть, что будет дальше и присмотрется к нему? Но думаю, что пыль в глаза кидает, когда раздает направо и на лево

Бубличек

Ну понятно понятно. Парень творческая личность, скорее всего по знаку зодиака водолей)))) ну а так... Любой порядочный мужчина не позволит девушке платить за себя в кафе, да и не только. То, что он подаёт музыкантам и нищим, говорит о том, что он вкладывает средства в своё будущее и хочет таким образом произвести впечатление милостливого чела, хотя милость к деградации - есть её поощрение. Он не только не будет платить за Вас, но и, предположим, в семейной жизни он спокойно сядет на шею, будет рисовать неумело картины, донашивать старую одежду и, скорее всего, каждый вечер будет бухать за компом. Плохой! Плохой мужик! бяка!!! Не тратьте время на это ч.м.о.

Гость

Вполне тактичен. И не обязан он за Вас платить.

Про пыль в глаза мне тоже так показалось.


Ну сам он не совсем творческая личность, хотя творческие личности вызывают у него интерес. Он по образованию и роду деятельности психолог, любит всевозможные "познай себя", Ошо, Кастанеду и проч. Любит эпичное красивое кино типа Властелина Колец, где можно полюбоваться природой и эльфами на белых конях, и лит-ру с благородными главными героями, сражающимися за торжество любви и справедливости. Эдакий романтик -ценитель прекрасного и всё такое.

Платить не обязан, я разве обратное утверждаю? но зачем просто так спрашивать, раз не намерен платить? А если намерен, зачем мямлить и просить разрешения, взял и сделал.

Династия
#9

да конечно он не "мужчина настоящий" - он начинающий... ну и не богатый разумеется пока что
реальный - с опытом и деньгами, сказал бы и вовсе не так))) без можно короче
этот завтра будет все спрашивать... а можно я поцелую

Бубличек
#10
Гость

Ну понятно понятно. Парень творческая личность, скорее всего по знаку зодиака водолей)))) ну а так... Любой порядочный мужчина не позволит девушке платить за себя в кафе, да и не только. То, что он подаёт музыкантам и нищим, говорит о том, что он вкладывает средства в своё будущее и хочет таким образом произвести впечатление милостливого чела, хотя милость к деградации - есть её поощрение. Он не только не будет платить за Вас, но и, предположим, в семейной жизни он спокойно сядет на шею, будет рисовать неумело картины, донашивать старую одежду и, скорее всего, каждый вечер будет бухать за компом. Плохой! Плохой мужик! бяка!!! Не тратьте время на это ч.м.о.

это вас на Ламборджине пригласили покататься на прошлой неделе?)))))
и в захолустную квартиру приглашали при этом?)))

да да меня. ведь что-то не таак)))

вв-дед
#11

Он поступил полностью в соответствии с этикетом ( спрашивать об этом нужно как раз негромко, а настаивать неприлично ). Вообще мужчинам трудно понимать женский язык ("это как такой женский отказ чисто для приличия"): для них нет значит - нет.

Бубличек
#12

да где это видано? творческая личность, психология и самокопание заканчивается алкоголизмом и наркоманией. А за девушку заплатить обязан!!! нашелся блин интеллегент Властелин Колец х.ре.нов. Или он ***, но сам себя переубеждает

Гость
#13

Ну вообще то парень поступил как раз весьма тактично. Вызвался оплатить счет, но дал возможность Вам самой решить хотите Вы этого или нет. Обычно на первых свиданиях если кавалер ну совсем не понравился девушка таким образом дает понять что продолжения отношений не предвидится. Сама заплатила за свой чай с пироженкой и ушла. А если позволила заплатить за себя, то типа понравился и она в принципе не прочь как минимум еще раз встретится.
Да и есть тааакие феминистки на штатовский манер. Им только заикнись типа давай я счет копеечный оплачу или пальто подам, руку при выходе из машины- так огребешь обвинение в сексизме и дискриминации по половому признаку.
Так что, на мой взгляд, парень поступил как раз правильно. А вот Вы решили поломаться просто ступили поэтому платили за себя вопреки вашему желанию

Госць
#14

рано делать выводы, походите на свидания с ним еще, ну спросил и хорошо, и не придумывайте в голове себе столько всего, будьте проще, и когда захочет заплатить не отказывайтесь! не хотел бы платить не спрашивал бы!

Гость
#15

*****, ну где такие мужики водятся!!!!!!! Когда я иду с кавалером в кафе, он даже не спрашивая моего разрешения молча платит и для меня это само собой разумеющееся! Один раз тока, когда я ходила на курсы вождения, инструктор пригласил меня на обед, но сразу предупредил, что платит каждый сам за себя, на что я просто рассмеялась ему в лицо))) но с ним я бы не пошла естественно даже если он платил, мерзкий какой то был!

Гость
#16
Госць

рано делать выводы, походите на свидания с ним еще, ну спросил и хорошо, и не придумывайте в голове себе столько всего, будьте проще, и когда захочет заплатить не отказывайтесь! не хотел бы платить не спрашивал бы!

Гость

Ну вообще то парень поступил как раз весьма тактично. Вызвался оплатить счет, но дал возможность Вам самой решить хотите Вы этого или нет. Обычно на первых свиданиях если кавалер ну совсем не понравился девушка таким образом дает понять что продолжения отношений не предвидится. Сама заплатила за свой чай с пироженкой и ушла. А если позволила заплатить за себя, то типа понравился и она в принципе не прочь как минимум еще раз встретится.Да и есть тааакие феминистки на штатовский манер. Им только заикнись типа давай я счет копеечный оплачу или пальто подам, руку при выходе из машины- так огребешь обвинение в сексизме и дискриминации по половому признаку.Так что, на мой взгляд, парень поступил как раз правильно. А вот Вы решили поломаться просто ступили поэтому платили за себя вопреки вашему желанию

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17
Бубличек

да где это видано? творческая личность, психология и самокопание заканчивается алкоголизмом и наркоманией. А за девушку заплатить обязан!!! нашелся блин интеллегент Властелин Колец х.ре.нов. Или он ***, но сам себя переубеждает

как ламборджини?))) Фотки в контакте уже выставила, советчица и провидица?))))
Судя по твоей предыдущей теме:"познакомилась со странным парнем, пошла к нем в первый день, на стремную, неубранную хату, ждала пока он выкатит обещанную Ламборджини из гаража и т.д."- СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СОВСЕМ.
ЗАЧЕМ ТОГДА БРАТЬСЯ ДАВАТЬ СОВЕТЫ?????

Гость
#18

Опять эта cpaная чашка кофе. Ну сколько можно мусолить одну и ту же тему.

Гость
#19

Автор, вы втупили, нечего на парня обижаться)))
Все статусы в контакте типа:"Моё нет - это да в квадрате,только меня надо поуламывать, догадайся чего я хочу и т.д." - это о вас)))
Правильно вам тут написали - будь-те проще.
Хотите, чтобы за вас платили, если для вас это приемлемо- соглашайтесь, не хотите - отказывайтесь. Какие тут могут быть обиды.
Долго упрашивать вас, совать вам деньги в сумочку, карман пальто и т.д. - это действительно выглядело бы с его стороны по-деревенски и нетактично.
А тут он правильно поступил, вам надо задуматься над своим поведением и немного разогнать ваших тараканов, уж очень много их там у вас сидит

Бубличек
#20
Гость

да где это видано? творческая личность, психология и самокопание заканчивается алкоголизмом и наркоманией. А за девушку заплатить обязан!!! нашелся блин интеллегент Властелин Колец х.ре.нов. Или он ***, но сам себя переубеждает

как ламборджини?))) Фотки в контакте уже выставила, советчица и провидица?))))
Судя по твоей предыдущей теме:"познакомилась со странным парнем, пошла к нем в первый день, на стремную, неубранную хату, ждала пока он выкатит обещанную Ламборджини из гаража и т.д."- СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СОВСЕМ.
ЗАЧЕМ ТОГДА БРАТЬСЯ ДАВАТЬ СОВЕТЫ?????

читайте продолжение темы во второй части.

Гость
#21
Бубличек

да где это видано? творческая личность, психология и самокопание заканчивается алкоголизмом и наркоманией. А за девушку заплатить обязан!!! нашелся блин интеллегент Властелин Колец х.ре.нов. Или он ***, но сам себя переубеждает

вам я сама удивляюсь и темам вашим тоже)))
Советов от такой "грамотной", как вы, которая по квартирам обшарпаным шастает, с малознакомым МЧ, в надежде сделать фото с его вымышленным авто для контакта - это действительно сильно.
Хорошо, что еще закончилось благополучно. Вам просто повезло.
Опыт советчицы у вас нулевой, учитывая много "приключений" в которые вы попадали(как вы нам писали тут). Попытайтесь для начала разобраться в себе и своих сомнительных женихах, а не клеить ярлыки жениху автора

Бубличек
#22
Гость

да где это видано? творческая личность, психология и самокопание заканчивается алкоголизмом и наркоманией. А за девушку заплатить обязан!!! нашелся блин интеллегент Властелин Колец х.ре.нов. Или он ***, но сам себя переубеждает

вам я сама удивляюсь и темам вашим тоже)))
Советов от такой "грамотной", как вы, которая по квартирам обшарпаным шастает, с малознакомым МЧ, в надежде сделать фото с его вымышленным авто для контакта - это действительно сильно.
Хорошо, что еще закончилось благополучно. Вам просто повезло.
Опыт советчицы у вас нулевой, учитывая много "приключений" в которые вы попадали(как вы нам писали тут). Попытайтесь для начала разобраться в себе и своих сомнительных женихах, а не клеить ярлыки жениху автора

спасибо, что имеете своё мнение по вопросам жизни людей, их мышления и мотивации.

А платить-то за девушку всё-равно надо, иначе смысл приглашать в кафе?

Гость
#23
Бубличек

как ламборджини?))) Фотки в контакте уже выставила, советчица и провидица?))))Судя по твоей предыдущей теме:"познакомилась со странным парнем, пошла к нем в первый день, на стремную, неубранную хату, ждала пока он выкатит обещанную Ламборджини из гаража и т.д."- СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СОВСЕМ.ЗАЧЕМ ТОГДА БРАТЬСЯ ДАВАТЬ СОВЕТЫ?????

читайте продолжение темы во второй части.
Да зачем мне ваше продолжение,я по первой части сложила о вас свое мнение, как о девушке, которая сначала делает, потом офигевает, а потом думает)))

Гость
#24
Бубличек

вам я сама удивляюсь и темам вашим тоже)))Советов от такой "грамотной", как вы, которая по квартирам обшарпаным шастает, с малознакомым МЧ, в надежде сделать фото с его вымышленным авто для контакта - это действительно сильно. Хорошо, что еще закончилось благополучно. Вам просто повезло.Опыт советчицы у вас нулевой, учитывая много "приключений" в которые вы попадали(как вы нам писали тут). Попытайтесь для начала разобраться в себе и своих сомнительных женихах, а не клеить ярлыки жениху автора

спасибо, что имеете своё мнение по вопросам жизни людей, их мышления и мотивации.А платить-то за девушку всё-равно надо, иначе смысл приглашать в кафе?
Можно я отвечу.
Счет в кафе - это некая грань. Если девушка позволяет за себя заплатить-значит она расположена, если нет, то держит дистанцию(хорошие знакомые и не более).
А по вашему в кафе только пожрать ходят?)))

Бубличек
#25
Гость

как ламборджини?))) Фотки в контакте уже выставила, советчица и провидица?))))Судя по твоей предыдущей теме:"познакомилась со странным парнем, пошла к нем в первый день, на стремную, неубранную хату, ждала пока он выкатит обещанную Ламборджини из гаража и т.д."- СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СОВСЕМ.ЗАЧЕМ ТОГДА БРАТЬСЯ ДАВАТЬ СОВЕТЫ?????

читайте продолжение темы во второй части.
Да зачем мне ваше продолжение,я по первой части сложила о вас свое мнение, как о девушке, которая сначала делает, потом офигевает, а потом думает)))

Мнение о людях из интернета?))))) Спасибо за потраченное время на размышления. Здесь, кстати, не моя тема, мне даже как-то неловко🍩

Гость
#26
чудачка

Если хотел заплатить, то этот вопрос не поднял бы, может сходите с ним еще на пару свиданей, посмотреть, что будет дальше и присмотрется к нему? Но думаю, что пыль в глаза кидает, когда раздает направо и на лево

Ну вот да, меня ни один мужчина не спрашивал платить за меня или нет. Как-то по умолчанию платили

Гость
#27
Бубличек

читайте продолжение темы во второй части.

Да зачем мне ваше продолжение,я по первой части сложила о вас свое мнение, как о девушке, которая сначала делает, потом офигевает, а потом думает)))Мнение о людях из интернета?))))) Спасибо за потраченное время на размышления. Здесь, кстати, не моя тема, мне даже как-то неловко🍩
расслабтесь!я думаю на вас здесь не обидятся)))
И да, в интернете можно сложить мнение о человеке,по тому что он пишет, какие у кого приоритеты и т.д.
Здесь есть троль"эгоистка", которая делает 5 ошибок в слове из 4 букв,употребляет слова не по назначению, но зато уверяет всех(в грубой и хамской форме), что она супер-карьеристка. Как думаете, какие выводы о ней можно сделать?))

Гость
#28

Мужчина (не школьник) приглашает девушку и не обязан за нее платить???? Люди о чем вы??? Просто интересно кто то действительно так считает,или это бабенки которые не пользуются спросом у противоположного пола,и рады даже с таким чмом встречаться???? Кошмар,автор бегите от этого жмота ,позорище

Бубличек
#29
Гость

читайте продолжение темы во второй части.

Да зачем мне ваше продолжение,я по первой части сложила о вас свое мнение, как о девушке, которая сначала делает, потом офигевает, а потом думает)))Мнение о людях из интернета?))))) Спасибо за потраченное время на размышления. Здесь, кстати, не моя тема, мне даже как-то неловко🍩
расслабтесь!я думаю на вас здесь не обидятся)))
И да, в интернете можно сложить мнение о человеке,по тому что он пишет, какие у кого приоритеты и т.д.
Здесь есть троль"эгоистка", которая делает 5 ошибок в слове из 4 букв,употребляет слова не по назначению, но зато уверяет всех(в грубой и хамской форме), что она супер-карьеристка. Как думаете, какие выводы о ней можно сделать?))

Я не делаю выводах о людях из интернета. Зачем это надо? Можно шутить или вовсе не реагировать на то, что пишут. А Вы привязались к моей любимой ламборгини. Если хотите, я могу высказать мнение о Вас, только зачем? Что в Вас после этого изменится?

Бубличек
#30

Мы живём в современном обществе и чувства достоинства у мужчины отбивают отказы от их проявления джентельмена. Кто-то считает, что, если заплатил - значит это позволение на дальнейшие обязательства, разве так думает современная женщина? Это в волосатых годах были все робкие и чужого не брали, сейчас другие ценности, заплатить в кафе - это мелочи, ни к чему не обязывающие. А если спросил про заплатить, значит рассчитывал на ответ НЕТ, потому что платить не собирался. Нормальный МУЖИК не обратит на это внимания и заплатит, тк это в порядке вещей для МУЖЧИНЫ и не требует церемоний.

Гость
#31

Лучше сами платите за себя,а то потом будут жаловаться на вас на вумене,что вы такая меркантильная,тем более вы не встречаетесь

Fuerza
#32

надо встречаться и дальше смотреть. есть такие, которые стесняются платить. не знаю почему. а есть просто жлобы. с первого раза рано судить

Маха
#33

Девы, ну вы меня удивляете, чеСССслово. Если парень приглашает девушку в кафе, то платит он. Девушка может просто помочь ему так сказать не опустошать кошелек - выпить кофе, пироженку съесть. Это что, грабеж по вашему?
В жизни никогда меня никто не спрашивал разрешения оплатить счет. Платили и все. Парень странный. Или очень бедный. Или жадный. Или мало опыта общения с девушками. Но чтобы 400 руб. на двоих умудриться распилить - это стрёмно.

Гость
#34
Гость

Вы какая-то странная напридумывали себе кучу комбинаций:" Мне показалось, что он неохотно спросил... мне показалось, что он испытал облегчение, когда я заплатила.".. и т.д."АВТОР, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ТО КРЕСТИТЬСЯ НАДО.НИКТО ВАШИ МЫСЛИ УГАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ.-Можно я за тебя заплачу- Да, можно ВСЕ ВОПРОС ИСЧЕРПАНили - Нет, я сама заплачу. - тогда какие обидки?????Вы хотите чтобы кто-то читал ваши мысли?????

А вы в жизни не встречали нормальных мужчин? С каких пор спрашивают могу ли я заплатить? Просто платят по умолчанию И не дают даме вытащить кошелёк. Я как-то хотела заплатить за себя при канадце,так он так завопил

Гость
#35
вв-дед

Он поступил полностью в соответствии с этикетом ( спрашивать об этом нужно как раз негромко, а настаивать неприлично ). Вообще мужчинам трудно понимать женский язык ("это как такой женский отказ чисто для приличия"): для них нет значит - нет.

ахах ,только почему они тогда ответ нет в вопросе секса понимают,как да или как она ломается и продолжают атаку

Дмитрий
#36
Гость

*****, ну где такие мужики водятся!!!!!!! Когда я иду с кавалером в кафе, он даже не спрашивая моего разрешения молча платит и для меня это само собой разумеющееся! Один раз тока, когда я ходила на курсы вождения, инструктор пригласил меня на обед, но сразу предупредил, что платит каждый сам за себя, на что я просто рассмеялась ему в лицо))) но с ним я бы не пошла естественно даже если он платил, мерзкий какой то был!

Через пару лет и в России станет нормой на свидании платить каждый за себя.
Так что будете выглядеть со своим смехом, как *****.

Гость
#37
Гость

Мужчина (не школьник) приглашает девушку и не обязан за нее платить???? Люди о чем вы??? Просто интересно кто то действительно так считает,или это бабенки которые не пользуются спросом у противоположного пола,и рады даже с таким чмом встречаться???? Кошмар,автор бегите от этого жмота ,позорище

Чмo это вы, потому что уже на первом свидании садитесь на шею парню.

Гость
#38
Бубличек

Мы живём в современном обществе и чувства достоинства у мужчины отбивают отказы от их проявления джентельмена. Кто-то считает, что, если заплатил - значит это позволение на дальнейшие обязательства, разве так думает современная женщина? Это в волосатых годах были все робкие и чужого не брали, сейчас другие ценности, заплатить в кафе - это мелочи, ни к чему не обязывающие. А если спросил про заплатить, значит рассчитывал на ответ НЕТ, потому что платить не собирался. Нормальный МУЖИК не обратит на это внимания и заплатит, тк это в порядке вещей для МУЖЧИНЫ и не требует церемоний.

простите, а "волосатые годы" - это как?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

УльянаАвтор
#39

Спасибо за мнения!
Только сразу поправлю - наша встреча не была первым свиданием, он и до этого пару раз звал меня погулять, но без кафе-ресторанов.
Счёт был не 400 руб за двоих, а 400 за меня (кофе+десерт), ну и с его стороны примерно такая же сумма.

Бубличек
#40
Гость

Мы живём в современном обществе и чувства достоинства у мужчины отбивают отказы от их проявления джентельмена. Кто-то считает, что, если заплатил - значит это позволение на дальнейшие обязательства, разве так думает современная женщина? Это в волосатых годах были все робкие и чужого не брали, сейчас другие ценности, заплатить в кафе - это мелочи, ни к чему не обязывающие. А если спросил про заплатить, значит рассчитывал на ответ НЕТ, потому что платить не собирался. Нормальный МУЖИК не обратит на это внимания и заплатит, тк это в порядке вещей для МУЖЧИНЫ и не требует церемоний.

простите, а "волосатые годы" - это как?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

времена мамонтов)))))) грубо говоря. Со времён, например, фильма "Королева бензоколонки".

ну смотрите, мужчина дарит конфеты женщине и такой шепотом:"ты хочешь за них заплатить?" ну это же капец!! и этикет тут не при чём, угостить пироженкой или бубличком - это что вообще? Это пустяк и милота. Вы в России видели этикет? По ходу он один такой, ГОЛУБЫХ кровей😄

Бубличек
#41
УльянаАвтор

Спасибо за мнения!
Только сразу поправлю - наша встреча не была первым свиданием, он и до этого пару раз звал меня погулять, но без кафе-ресторанов.
Счёт был не 400 руб за двоих, а 400 за меня (кофе+десерт), ну и с его стороны примерно такая же сумма.

Вы видели хоть одну женщину, которая после этого вопроса ответит:"нееее, плати тыыы"
все принципиально сами за себя платят и после такого, обычно, больше с "такими" не общаются.

Гость
#42

Бубличек. а у Вас ДРУЗЬЯ мужчины есть? Не ухажеры с кем может быть что то сложится, а просто знакомые и друзья? сослуживцы? сокурсники?
И они что по Вашему тоже прям обязаны каждый раз за Вас платить везде?
А с подругами Вы в кафе как ходите, кто из вас первый заговорил типа давно по ТЦ ходим может пошли кофе попьем та за обеих и платит или все таки каждая за себя?
Это я к чему. По улицам ходит миллионы девушек, любой мужчина ежедневно общается с парой десятков, с некоторыми из них плотней и чаще, а СВОЯ девушка у него одна. Вот когда уже реально отношения и это не просто очередная знакомая или сокурсница с кем приятно поболтать, а реально отношения тогда парень и платит.
Я каждый день обедаю в кафе. На работе у нас нельзя что бы пахло едой так что даже приносить с собой не разрешают. Бизнес ланч в ближайших кафешках . Было бы очень странно если бы я ждала что за мой обед заплатит мой сослуживец с кем мы ходим обедать и болтать. Или подруга из офиса с кем бегаем кофе пить. Да мы в общем и с друзьями предпочитаем встречаться не дома а где то на нейтральной территории.И я очень удивлюсь если моя незамужняя подруга решит что за нее должен заплатить мой муж потому что он типа мужчина
У автора еще нет отношений с мч, она не его девушка.Она просто одна из пары десятков с кем он общается. Да. она ему нравится, симпатична. Но пока не более того. Просто за знакомую мужчина платить не обязан. Предложить может, но не обязан.

Гость
#43
Бубличек

простите, а "волосатые годы" - это как?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

времена мамонтов)))))) грубо говоря. Со времён, например, фильма "Королева бензоколонки".ну смотрите, мужчина дарит конфеты женщине и такой шепотом:"ты хочешь за них заплатить?" ну это же капец!! и этикет тут не при чём, угостить пироженкой или бубличком - это что вообще? Это пустяк и милота. Вы в России видели этикет? По ходу он один такой, ГОЛУБЫХ кровей😄
хахахаха!ану раз вы оперируете такими понятиями, как "волосатые годы", то вы безусловно авторитетны)))))
з.ы. у вас какая-то гомофобия, если у кого-то мнение отлично о вашего, то он неприменно пи-рас

Гость
#44
Бубличек

Вы видели хоть одну женщину, которая после этого вопроса ответит:"нееее, плати тыыы"все принципиально сами за себя платят и после такого, обычно, больше с "такими" не общаются.

вопрос был поставлен не так.
Он спросил: "ТЫ НЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ Я ЗАПЛАЧУ"
В таком случае можно ответить:"Я НЕ ПРОТИВ"
А ваша "принципиальность", желание, чтобы кто-то за вас догадал(додумал), говорит только о ваших личных комплексах и не умении общаться.
УЧИТЕСЬ, БУБЛИЧЕК!)))

Бубличек
#45
Гость

Вы видели хоть одну женщину, которая после этого вопроса ответит:"нееее, плати тыыы"все принципиально сами за себя платят и после такого, обычно, больше с "такими" не общаются.

вопрос был поставлен не так.
Он спросил: "ТЫ НЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ Я ЗАПЛАЧУ"
В таком случае можно ответить:"Я НЕ ПРОТИВ"
А ваша "принципиальность", желание, чтобы кто-то за вас догадал(додумал), говорит только о ваших личных комплексах и не умении общаться.
УЧИТЕСЬ, БУБЛИЧЕК!)))

У меня таких ситуаций нет. Конечно, если вопрос поставлен так, то никаких принципов, но для меня этот вопрос (лично для меня) - лишний. Есть девушки, которые сами настаивают разделить счёт и это не связано с комплексами или с проблемой в умении общаться. Каждому своё, учитесь это понимать.)

Гость
#46

Меня бы смутил и очень....никогда с таким не сталкивалась,нормальный мужчина не задавал бы такой идиотский вопрос,жлоб-100%,я жлобов терпеть не могу.И не надо стесняться,что вас здесь меркантильной обзовут,да-меркантильная,никто не хочет связывать свою жизнь с недомужиком

Гость
#48
Гость

вопрос был поставлен не так.Он спросил: "ТЫ НЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ Я ЗАПЛАЧУ"В таком случае можно ответить:"Я НЕ ПРОТИВ"А ваша "принципиальность", желание, чтобы кто-то за вас догадал(додумал), говорит только о ваших личных комплексах и не умении общаться.УЧИТЕСЬ, БУБЛИЧЕК!)))

если ты тупаая и не понимаешь,что это вопрос жлоба,с целью получить ответ:да,я сама за себя заплачу,то это твои проблемы и отцепись уже от бубличка,твой уровень жлобы рассекающие на метро,а не на ламборджини,так что сиди и завидуй молча,что есть девушки с правильными ориентирами и мужчинами вокруг себя

Гость
#49
Бубличек

Мы живём в современном обществе и чувства достоинства у мужчины отбивают отказы от их проявления джентельмена. Кто-то считает, что, если заплатил - значит это позволение на дальнейшие обязательства, разве так думает современная женщина? Это в волосатых годах были все робкие и чужого не брали, сейчас другие ценности, заплатить в кафе - это мелочи, ни к чему не обязывающие. А если спросил про заплатить, значит рассчитывал на ответ НЕТ, потому что платить не собирался. Нормальный МУЖИК не обратит на это внимания и заплатит, тк это в порядке вещей для МУЖЧИНЫ и не требует церемоний.

Где-нибудь в Европе, или Штатах - женщина такого настоящщего мужжика засудила бы. За сексизм. Это тока в Рашке бабы себя товаром до сих пор считают.

Лимпопо
#50

Автор, скорее всего, он не уверен в себе. Не знает, как вести себя на свиданиях. Может, и никогда уметь не будет. Совет мой такой - если вас мямли раздражают, то лучше вам встречаться с другим. Ваш тепершний кавалер из тех, кто стремится абсолютно обо всём вопрошать у дамы. Так ему самому напрягаться не надо.)))