Гость
Статьи
Кто возвращался к …

Кто возвращался к бывшим и пожалел?

Добрый день, форумчане!История такова: мы встречались 1,5 года, за это время было все, и хорошее (страсть, нежность, теплые эмоции) и плохое (несовпадение взглядов и ругань).Потом расстались, сильно поругавшись.Я сказала удачи! Он мне стал мстить.Непонятные звонки на телефон,угрозы. Письма моим друзьям про меня нехорошие в соц.сетях, взламывание моей почты, анкет. Даже писал знакомым мальчикам, отписывая им, что я с ним, что я его девушка, ставил фото меня и его на главную фотографию. Так было полгода. Потом притих с агрессией. Стал слать любовные письма, как он скучает,как любит, что все, что он делал, потому что любит. Просил попробовать еще раз построить отношения. В итоге месяц мы вместе. И я жалею..все не то уже, правильно говорят, что в одну реку дважды лучше не входить..Хочу уйти, но теперь уже навсегда.А у вас, форумчане, было так, что вы возвращались, чтобы уйти навсегда?

sun
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

я пожалела. 3 мес непонятных отношений. Когда я рядом- через пару встреч забивает на меня. Посылаю- через 3-5 дней звонит шелковый или приезжает сюсю-мусю. Если велась- опять через неделю возврат на забивание.

Гость
#3

сейчас вот опять- звонит, сюсюмусю,люблю, соскучился. Я говорю все, точка поставлена. Самой на душе паршиво

sun
#4

[quote="Дубинушка"]Блин, как вы так делаете. Когда я говорю "Пока", мне радостно отвечают "Ок" и больше не появляются.[/quote

Хорошо у вас получается)) Но все люди разные.

Гость
#5

Я бы вернулась, но меня не зовут.

Гость
#6

кто бы мне сказал зачем он так поступает?

собака на сене?

sun
#7
Гость

Я бы вернулась, но меня не зовут.

а может это к лучшему?

sun
#8
Гость

кто бы мне сказал зачем он так поступает? собака на сене?

Мне кажется вы - зона его комфорта..ну то есть, вы есть хорошо, как только вас нет все - ***!

Зубная фея
#9

У меня всегда был принцип - ушла так ушла и никогда назад не возвращалась. Один раз я только сделала исключение о чем очень и очень жалею. Теперь у меня железное правило - не возвращаться к бывшим.

Angi
#10

было такое, сама настояла на "попробовать ещё раз". Всё равно всё развалилось через год, попусту потерянное время было, ничего хорошего не было уже. Так что пожалела. По-моему если расставаться, так уж расставаться.

Хотя есть другой пример знакомых. Рассталась пара на 2 года. У него был роман с другой, но с той, с которой расстался всё равно поддерживал близкие, ну оооочень близкие отношения. Сошлись обратно через 2,5 года, недавно поженились. Чем закончится - ну кто ж знает

Миа
#11

9, +100

Автор
#12
sun

Гость

Я бы вернулась, но меня не зовут.

а может это к лучшему?

Головой понимаю, что да. Но чётко знаю, что никого уже так любить не буду. И меня так любить не будет никто.

Гость
#13
sun

Мне кажется вы - зона его комфорта..ну то есть, вы есть хорошо, как только вас нет все - ***!

мне тоже так кажется. И для меня он видимо так же, поэтому я столько раз на эти грабли наступала

sun
#14
Angi

было такое, сама настояла на "попробовать ещё раз". Всё равно всё развалилось через год, попусту потерянное время было, ничего хорошего не было уже. Так что пожалела. По-моему если расставаться, так уж расставаться. Хотя есть другой пример знакомых. Рассталась пара на 2 года. У него был роман с другой, но с той, с которой расстался всё равно поддерживал близкие, ну оооочень близкие отношения. Сошлись обратно через 2,5 года, недавно поженились. Чем закончится - ну кто ж знает

у меня тоже есть пример удачного возвращения, правда удачного в кавычках как потом оказалось. Моя подруга расставалась с мужчиной, он жил с другой.

Потом они вновь сошлись, родили дочку, 3 года были счастливы, а потом она узнала, что он ей изменяет и тут понеслась!

sun
#15
Автор

sun

Гость Я бы вернулась, но меня не зовут. а может это к лучшему?

Головой понимаю, что да. Но чётко знаю, что никого уже так любить не буду. И меня так любить не будет никто.

Мне кажется, что двух любовий одинаковых в принципе не бывает, всех мы любим по-разному. Все будет у вас, время все расставит по местам)) Я вам искренне желаю счастья)

sun
#16
Гость

sun

Мне кажется вы - зона его комфорта..ну то есть, вы есть хорошо, как только вас нет все - ***!

мне тоже так кажется. И для меня он видимо так же, поэтому я столько раз на эти грабли наступала

Вот так и цепляете друг друга!

Гость
#17
sun

Гостьsun

Мне кажется вы - зона его комфорта..ну то есть, вы есть хорошо, как только вас нет все - ***!

мне тоже так кажется. И для меня он видимо так же, поэтому я столько раз на эти грабли наступала

Вот так и цепляете друг друга!

и что с этим делать?(

когда все хорошо- не ценит. Начинает заносчиво себя вести и просить, чтобы я эмоции в нем вызвала.

Гость
#18

А из-за чего вы поругались? Я считаю это важно.

Потому что мы за 3,5 года отношений ссорились несколько раз из-за непонимания, возникающих проблем бытовых и т.п. Несколько раз до расставания. Но через неделю-две мирились. Настоящим раставанием считаю то, когда мы расстались после 3,5 лет вместе, я узнала про измены и решила ставить точку. Но он опять через 2 недели попросился назад. Я простила из жалости. Все после этого стало очень хорошо, практически не ругались. Но это уже не то. Сейчас такие тухлые отношения. Нам вместе скучно и неинтересно. Его по хожу все устраивает, а меня уже нет.

Гость
#19

о, тоже самое- вне этих уходов -приходов, нам тоже скучно и не интересно. Я даже не знаю о чем мы раньше общались

#20

Сколько раз возвращалась - столько раз понимала, что зря. Причём меня циклит вообще не по разу, а по паре раз)) Видать люблю граблями получать по самые не балуйся) В общем, зря, Автор, вернулись. Каждый последующий раз - хуже, чем предыдущий.

sun
#21

17, на лицо ваша взаимная зависимость друг от друга.

что делать? наверно понять, что вы хотите? Хотите ли продолжения? возможно ли какое развитие отношений? что получаете от отношений?

Взвесить все за и против.

Гость
#22
Кареглазка

Сколько раз возвращалась - столько раз понимала, что зря. Причём меня циклит вообще не по разу, а по паре раз)) Видать люблю граблями получать по самые не балуйся) В общем, зря, Автор, вернулись. Каждый последующий раз - хуже, чем предыдущий.

+150

пишу как не единожды получившая граблями)

гостья стопицотпервая
#23

было, было... Первая любовь, розы-слезы, романтика. Потом узнала что была еще параллельная девушка. Ушла. Познакомилась с парнем (будущим мужем, как потом оказалось :), стали встречаться с ним. Бывший узнал, развернул активные действия по возврату меня. Вернул. А потом начал выедать мозг своей ревнотью - мол, ты с другим была. Другой тебя того-самого. То, что он мне изменил - это как-то благополучно позабылось. А вот я, оказывается, ему изменила гораздо серьезнее :). Ушла второй раз, помирились с парнем, через какое-то время поженились. Живем :) Так что аж два раза: один неудачно (с бывшим женихом), второй раз - тьфу, тьфу (с мужем)

sun
#24
Гость

А из-за чего вы поругались? Я считаю это важно. Потому что мы за 3,5 года отношений ссорились несколько раз из-за непонимания, возникающих проблем бытовых и т.п. Несколько раз до расставания. Но через неделю-две мирились. Настоящим раставанием считаю то, когда мы расстались после 3,5 лет вместе, я узнала про измены и решила ставить точку. Но он опять через 2 недели попросился назад. Я простила из жалости. Все после этого стало очень хорошо, практически не ругались. Но это уже не то. Сейчас такие тухлые отношения. Нам вместе скучно и неинтересно. Его по хожу все устраивает, а меня уже нет.

Да много всего:

1. его ревность

2. оскорбил одного моего близкого человека, да так, что тот перестал со мной общаться. Не понимаю я его такой странной потребности лезть везде, где только можно..

sun
#25
Кареглазка

Сколько раз возвращалась - столько раз понимала, что зря. Причём меня циклит вообще не по разу, а по паре раз)) Видать люблю граблями получать по самые не балуйся) В общем, зря, Автор, вернулись. Каждый последующий раз - хуже, чем предыдущий.

Мы наверно каждый раз думаем, что что-то изменится.

Но факт - все меняется на время, а потом по старому кругу(

Злой гость
#26

у вас проблема не в том, что он БЫВШИЙ, а в том, что он ПСИХ.

sun
#27
гостья стопицотпервая

было, было... Первая любовь, розы-слезы, романтика. Потом узнала что была еще параллельная девушка. Ушла. Познакомилась с парнем (будущим мужем, как потом оказалось :), стали встречаться с ним. Бывший узнал, развернул активные действия по возврату меня. Вернул. А потом начал выедать мозг своей ревнотью - мол, ты с другим была. Другой тебя того-самого. То, что он мне изменил - это как-то благополучно позабылось. А вот я, оказывается, ему изменила гораздо серьезнее :). Ушла второй раз, помирились с парнем, через какое-то время поженились. Живем :) Так что аж два раза: один неудачно (с бывшим женихом), второй раз - тьфу, тьфу (с мужем)

интересно как у вас получилось;)

sun
#28
Злой гость

у вас проблема не в том, что он БЫВШИЙ, а в том, что он ПСИХ.

это вы к тому, что то мстит, то любит?

Гость 3
#29

Я не знаю, минусов больше чем плюсов. Да и кажется мне , что у него просто спорт интерес играет вместо любви. Потому что любимых со свиданием в выходной не бросают, как делал часто он наводя меня на мысли....

Злой гость
#30
sun

это вы к тому, что то мстит, то любит?

если бы любил, то *** бы не страдал.

Представьте, что до этого вы не встречались и только познакомились. И тут он начинает взламывать ваши странички и т.д. Делает пакости, а вы почему-то решаете с ним встречаться. Думаете, из этого что-то выйдет?

#31

[quote="sun"]Кареглазка

Мы наверно каждый раз думаем, что что-то изменится.

Не, человек возвращается в прошлое потому, что его не устраивает настоящее. Так что думает он, что с восстановлением прошлых отношений изменятся в лучшую сторону не как таковые прошлые отношения, а неустраивающая настояшая жизнь.

Гость
#32

да, есть такое дело, но всё зависит от обстоятельств. Пять лет назад расстовались с парнем, сейчас он муж. По его инициативе. Но он сам попросился обратно через неделю, я ломалась, но он разбился в доску, меня вернул. Осознал, очень хорошо,как без меня. С тех пор мы поженились. Но мы и тогда не ругались, просто он вдруг решил,Что не подходим друг другу. Сейчас всё хорошо!Не жалею, что простила.Просто наверно, если человек сам накосячил и пытается вернуть кого-то, то он понимает, что на нём ответственность. Ну а когда обаюдно, то уж я не знаю.

Гость 3
#33

он мне еще в периоды, когда я ухожу, говорит неужели так легко сдашься? тебе нужен- добейся. Потом когда проходит неск дней и я не звоню- сам начинает бегать и совсем другой тон

sun
#34
Злой гость

sun

это вы к тому, что то мстит, то любит?

если бы любил, то *** бы не страдал. Представьте, что до этого вы не встречались и только познакомились. И тут он начинает взламывать ваши странички и т.д. Делает пакости, а вы почему-то решаете с ним встречаться. Думаете, из этого что-то выйдет?

Я согласна с вами! Любовь настоящая все же спокойна и ни о какой мести и пакостях не думает.

guest
#35

Смотря как уходить, если вы решили уйти - то уйдете, и никто вас не вернет и не остановит. Я видела, как у меня две подруги уходили... Потом обратно возращались, просто так хотели уйти, видимо. И толку из этого все равно не вышло ни у одной, ни у другой.

sun
#36
Кареглазка

Карегла​зка Мы наверно каждый раз думаем, что что-то изменится. Не, человек возвращается в прошлое потому, что его не устраивает настоящее. Так что думает он, что с восстановлением прошлых отношений изменятся в лучшую сторону не как таковые прошлые отношения, а неустраивающая настояшая жизнь.

Да, вы правы!

Хотя, вот что-то потянуло меня..хотя в настоящем появился очень хороший мужчина, которому я нравлюсь и который на многое готов ради меня. Называется протяни руку и все будет. Только вот потянуло меня к бывшему..а теперь то уже готова уйти.

sun
#37

"неужели так легко сдашься? тебе нужен- добейся".

-манипуляции....

#38
sun

Кареглазка

Карегла​зка Мы наверно каждый раз думаем, что что-то изменится. Не, человек возвращается в прошлое потому, что его не устраивает настоящее. Так что думает он, что с восстановлением прошлых отношений изменятся в лучшую сторону не как таковые прошлые отношения, а неустраивающая настояшая жизнь.

Да, вы правы! Хотя, вот что-то потянуло меня..хотя в настоящем появился очень хороший мужчина, которому я нравлюсь и который на многое готов ради меня. Называется протяни руку и все будет. Только вот потянуло меня к бывшему..а теперь то уже готова уйти.

В том то и дело...Вот кабы Вам понравился какой-то другой мужчина, да ещё и взаимно, да ещё и всё у вас хорошо складывалось, тогда Вы бы и думать забыли о своём бывшем. А так - всего лишь Вы понравились кому-то...Этого недостаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой.

Гость 3
#39
sun

"неужели так легко сдашься? тебе нужен- добейся".



-манипуляции....

вот это я и понимаю. И это отталкивает. Считаю все его сюсюмусю и признания в любви когда я ушла в сто пятый раз не искренними

sun
#40
Кареглазка

sun

Кареглазка Карегла​зка Мы наверно каждый раз думаем, что что-то изменится. Не, человек возвращается в прошлое потому, что его не устраивает настоящее. Так что думает он, что с восстановлением прошлых отношений изменятся в лучшую сторону не как таковые прошлые отношения, а неустраивающая настояшая жизнь. Да, вы правы! Хотя, вот что-то потянуло меня..хотя в настоящем появился очень хороший мужчина, которому я нравлюсь и который на многое готов ради меня. Называется протяни руку и все будет. Только вот потянуло меня к бывшему..а теперь то уже готова уйти.

В том то и дело...Вот кабы Вам понравился какой-то другой мужчина, да ещё и взаимно, да ещё и всё у вас хорошо складывалось, тогда Вы бы и думать забыли о своём бывшем. А так - всего лишь Вы понравились кому-то...Этого недостаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой.

да!

sun
#41

Девочки, неужели не бывает отношений без манипуляций?

Неужели не бывает любви без ненависти и мести тупой какой-то.

Так хочется чего-то светлого и доброго)

гость
#42

4 года вместе прожили, на год расстались, потом поженились, 5-ый год уже опять вместе. Когда ругаемся, то жалею, когда все хорошо, то нет. :)

Гость 3
#43

у моего экс сильно выражен охотничий инстинкт. в самом начале возобновления общения он мне говорил- будь холоднее, будь принцессой, чтобы я мог тебя добиваться. Видимо это у него уже в мазохизм перешло- он только на это и реагирует(когда теряет

sun
#44
гость

4 года вместе прожили, на год расстались, потом поженились, 5-ый год уже опять вместе. Когда ругаемся, то жалею, когда все хорошо, то нет. :)

а из-за чего разногласия?

sun
#45
Гость 3

у моего экс сильно выражен охотничий инстинкт. в самом начале возобновления общения он мне говорил- будь холоднее, будь принцессой, чтобы я мог тебя добиваться. Видимо это у него уже в мазохизм перешло- он только на это и реагирует(когда теряет

а иногда ведь хочется просто быть собой и чтобы тебя принимали всецело)

Как быть холоднее, если вы например очень добрый и чуткий человек..Получается игра какая-то!

Гость 3
#46
sun

а иногда ведь хочется просто быть собой и чтобы тебя принимали всецело)

Как быть холоднее, если вы например очень добрый и чуткий человек..Получается игра какая-то!

да , и играть всю жизнь никто не будет.

доверия нет, было подорвано еще в первый заход, так что хватит мне уже людей смешить бесконечными возвратами. надо переболеть

sun
#47

46, конечно, играть не в себя никто не будет бесконечно..

а он получается сам какой-то неестественный что ли, реагирует на холод..

Все тепла ищут в отношениях, а ему нравится холодок..

Пчела
#48

А у меня ситуация еще хлеще...Мы вместе 1.5 года,расстались я вроде успокоилась, прошел месяц я узнаю что у него отношения с новой девушкой и тут я приступила к активным действиям по его возрашению,и головой я понимаю что я "сильнее" чем та новая девочка и что он будет со мной(он меня еще любит и говорит мне это,и почти сдался)...НО!!!...я головой понимаю что я не буду с ним, да он мне дорог, но отношений не будет, так что со мной происходит, зачем я это делаю,чувствую себя стервой но не чего поделать не могу

sun
#49
Пчела

А у меня ситуация еще хлеще...Мы вместе 1.5 года,расстались я вроде успокоилась, прошел месяц я узнаю что у него отношения с новой девушкой и тут я приступила к активным действиям по его возрашению,и головой я понимаю что я "сильнее" чем та новая девочка и что он будет со мной(он меня еще любит и говорит мне это,и почти сдался)...НО!!!...я головой понимаю что я не буду с ним, да он мне дорог, но отношений не будет, так что со мной происходит, зачем я это делаю,чувствую себя стервой но не чего поделать не могу

Это собственничество. Если он не будет с вами, значит не будет ни с кем и вам он не нужен в общем-то..

А что вы начали такого делать, что приписываете себя к стервам?

гость
#50

и я вернулась. но у нас все хорошо, ссоры бывают, но я считаю, что просто характерами притераемся. сейчас нам интересней вместе, чем тогда, да и чувства намного сильнее. я рада, что вернулась. чем закончится, жизнь покажет))) надеюсь на лучшее))) любви всем и удачи)))