Гость
Статьи
испортила мужу лицо

испортила мужу лицо

Девушки!!! Кошмар!!! вчера муж ударил меня, а я в ответ исцарапала ему лицо. Дело было так. мы были в гостях, он выпил, я тоже, но конечно, меньше, чем он. Пришли домой, на нашей кровати сын. Уже не помню, с чего началось, но он начал мне выговаривать, почему я неуважительно с ним разговариваю. Днем я попросила его отвезти моей маме документы. Они были нужны после обеда. Мои дословные слова - сможешь ли ты отвезти? он - посмотрим, я - ты мне точно скажи, потому что если нет, я не пойду на обед, а отвезу. Он говорит, что сам отвезет по дороге на работу с обеда. Теперь после обеда звонит мама, говорит, что он не привез. Я ему звоню, а он мне говорит, что через час отвеззет. Я говорю ему дословно - Давай, давай быстрее. Ей уже нужно, если бы я знала, я бы сама отвезла. Вот этот момент, а именно мои слова "давай-давай" он мне припомнил после гостей, начал предъявлять, что я неправильно с ним говорила. Я ему объясняю, что он изначально сказал, в одно время, почему бы мне не поторопить его, если он не удосужился даже предупредить ни маму ни меня, о том, что завезет позже. Он пьяный, настаивает на том, что эти слова не надо ему говорить, я спорю. все это без оскорблений. и тут он меня несколько раз бьет по голове и по шее (я в это время лежала на животе). Я в шоке, заплакала, он матерится, типа чего плачешь. и тут я разозлилась и накинулась на него, исцарапала ему лицо. Потом ушла в другую комнату спать. Он пришел, говорит, посмотри,что сделала с моим лицом. я говорю, не пойду с тобой, а он - не бойся, бить не буду. сейчас утро, не знаю что делать, мы живем с родителями, как смотреть им в лицо? Он с утра не разговаривает, наверно, думает, что я должна извиниться. сегодня из-за лица не пошел на работу. Мне с трашно, не знаю, что делать. помогите советом

Gina
53 ответа
Последний — Перейти
Антрекот
#1

если судить строго по вашим словам, на нем больше вины. Опять же, он ударил первым причем женщину. Опять же, он мужик. Пусть найдет в себе силы извиниться за свое поведение.

Антрекот
#2

а дельше по ситуации. Лучше чтобы он чувствовал свою вину и старался исправиться.

Если же вас устравивает такое его поведение, то не морочьте форуму голову

vivi
#3

А вы сходите в больницу,или спраку достаньте что у вас сотрясение мозга,может и вина его настигнет?!

львица
#4

у меня так было.) Он меня по заднице лупил, я ему руки в кровь!) шрамы остались. Ссору не помню.) Если бы ударил по лицу - убила бы.

Мари
#5

ну и правильно сделала. скажи, что еще раз тебя тронет, ты ему не только лицо испортишь.

козлы какие... женщин бить. а детей он не бьет? тоже слабые.

прохожая
#6

Ничтожество тот мужчина, кто поднял руку на женщину.

Mary
#7

Посмотрите-ка, девочки: огн её ударил, а она создает тему "испортила мужу лицо!". Это как надо уважение к себе потерять?

Гость
#8

Ничо,мужчину шрамы украшают. Он нажираеццо и вас по голову лупит(вот именно-при СЫНЕ и при своих РОДИТЕЛЯХ),а вы еще извиниться должны?

Гость
#9

по головЕ,сори.

#10

хорошо что этот придурок Ваш муж, живите с ним дальше

#11

вообще-то ВАШИ царапины, по сравнению с ЕГО ударами ничто. он так "пьяный" и убить может!!!!

гость
#12

а я недавно своего молодого человека так побила ( он по заднице меня раз стукнул, в меня как бес вселился, а его поцарапала, ногами по ребрами била, он весь в синяках и гематомах... самое ужасное, что понимаю, если бы под рукой что-то опасное оказалось, пустила бы в ход...

#13

ахренеть...

И вы же еще потом с ним в постель ляжете..

Джулиана
#14

автор, молодец, кто расцарапали. не вздумайте себя за это корить. донесите до него, что если еще раз такое себе позволит, вы не только его расцарапаете, но и уйдете от него навсегда.

гость
#15
прохожая

Ничтожество тот мужчина, кто поднял руку на женщину.

+100

прихожу к выводу что 99% из них ничтожества

Gina
#16

Mary,

Да назвала, так, потому что на данный момент мне это важнее, что я опустилась до уровня базара, поцарапала и он теперь не может из дома выйти. Я осознаю, что он меня довел, и нисколько его не оправдываю. Но такой у меня характер, не могу перечеркнуть 9 лет и 2 детей из-за вчерашнего события.

На данный момент бесит, что он молчит, не выходит из комнаты, смотрит фильм по нотику. Наверно, хочет сделать меня виноватой. Бешусь. Пойти вызвать на разговор, что ли?

Издевка,

может и лягу, так как понимаю, что и он мирится с моими плохим качествами.

Lilu
#17

Автор, скажите сами всем, что вы защищались, и он напал на вас первый. Даже если у вас ничего не болит, делайте вид, что еле ходите, вам очень плохо и больно. Если промолчите сейчас, то вам эту ситуацию всю жизнь будут вспоминать. И не извиняйтесь первая.

настоящая кое-кто
#18

какие-то разборки соображающих на троих - "А ты меня уважаешь?" Кошмар.

Гость
#19

автор, плюйте на мужа, главное, чтобы у вас с лицом было все в порядке

Наташа Барба:)
#20

Автор, если вы ничего менять не собираетесь, то нечего беситься и вызывать на разговоры. Проглотили и сидите тихонько, молчите. И впредь помните, что не нужно ввязываться в споры или выяснения отношений с пьяным мужчиной.

Gina
#21

20,

да ладно, только белое и черное видите по жизни? тогда тяжко придется в жизни.

Менять собираюсь. Собираюсь не допустить такого в будущем, при этом сохранив семью. Да, труднее, чем советуют большинство снобисток здесь, взять и уйти, развестись

Гость
#22
Gina

20,

да ладно, только белое и черное видите по жизни? тогда тяжко придется в жизни.

Менять собираюсь. Собираюсь не допустить такого в будущем, при этом сохранив семью. Да, труднее, чем советуют большинство снобисток здесь, взять и уйти, развестись

от нас-то чё надо тогда?

Наташа Барба:)
#23

21.Gina. А я не агитирую вас разводиться. Только вы не видите, что менять надо начинать с себя, а не с мужа.Если бы вы это понимали, то не лезли бы с разборками к пьяному мужику,давно делали бы выводы об обезательности вашего мужа, ведь не первый год живете и знаете как облупленного, знали бы какие слова его доводят и не наступали бы на больной мозоль. А у вас все так запущено, раз деретесь. Я понимаю, еще когда в период притирки молодожены срываются друг на дружке - молодо-зелено. А после девяти лет брака - просто глупо.

Наташа Барба:)
#24

обязательности

Gina
#25

22,

мимо проходите

Рупрeхт
#26

Я не понял, а к чему тут сын на вашей кровати? Так к слову пришлось?

Gina
#27

23,

Правы вы, соглашусь. Это мой недостаток. Стараюсь исправится. но не пи....лей же за это получать? сейчас то мне что делать? надоело, все, хочу нормальную обстановку в семье, не могу собраться с мыслями.

Bumt
#28
Рупрeхт

Я не понял, а к чему тут сын на вашей кровати? Так к слову пришлось?

Ну как в театре, если на стене висит ружьё, то обязятельно бахнет. Так и сын, ещё скажет своё слово в третьем акте.

По теме, шокирует ваша и вашего мужа, неадекватность. Изменятся должны и вы, но мужу надо меняется обязательно.

Не обязательность мужа, большой недостаток. Может здесь уместно -клин клином вышибать.

Gina
#29

Рупрехт,

да, сорри, я писала сумбурно, просто поразило меня, что он ударил, когда сын лежал между нами, не боялся его разбудить, испугать. правда, я тоже царапнула также

#30

Муж полностью неадекватен. Бить женщину - недопустимо, бить по голове - чревато. К вашему сведению, кстати, последствия сотрясения могут проявиться через неделю. Все, что вы делали потом - самозащита,в принципе.

Что делать дальше - решать вам. я бы бежала и не оглядывалась. То, что человек был пьян, никак не мешает факту избиения, в следующий раз может и покрепче приложить.

фaтя
#31

милая правильно сделала что изцарапала лицо и не жалей пусть как половая тряпка просит прощения пола не укажешь место мужчине он его не поймет так же как и собака

Gina
#32

фатя,

так ведь не просит же, только что послал меня, молодец, говорит, продолжай так же. я в шоке, я же и виновата оказалась

муся. одна из многих.
#33

отец пытался(подчёркиваю, только пытался) ударить маму, она разбила ему об голову трёхлитровую (пустую) банку, просто под руку подвернулась, подвернулся бы утюг, она б и утюгом дала. ему накладывали швы. он это запомнил на всю жизнь: ровный был и разборок не устраивал.

Гость
#34

мне мама говрит всегда что с пьяными не нужно вообще разговаривать, когда отец выпивший приходил, она говорила чтоб мы шли в комнату, кормила отца и он шел спать. Какой смысл устраивать ночью такие баталии?

#35
Gina

фатя,



так ведь не просит же, только что послал меня, молодец, говорит, продолжай так же. я в шоке, я же и виновата оказалась

а потому что это вы наверное ходите с утра вся такая с виноватым видом, что сдачу дали.. ах, кошмар, я его поцарапала! а он типа пострадавшего из себя строит... это вам вообще-то надо обиженной ходить!

ТОПКА
#36

кошмар до чего ж тетки некоторые себя не уважают - ей муж по башке дал, а она поцарапала ему видите ли литсо..ах-ах-ах. а муж-то небось на форум не строчит, знай себе телек зырит.

фaтя
#37

проблема в вас вы ведете себя виноватой он это чувствует и поэтому такая реакция резко поменяйте метод свой усли мужчина поднял на женщину руку виноват не он а она

выпрямтись держитесь гордо не разговаривайте и 3 дня считайте что его нет

не готовки обеда не уборки за ним 3 дня если вызывет на разговор припугните что разговор будет либо у родителей либо на суде не знаю точно вашу ситуацию после увидите изменения ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ НИ В ЧЕМ вы на него обиделись а не щн на вас где ваша гордость а нос выше ЩН ВИНОВАТ НЕ ВЫ ЩН ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ПОВОД ПРОЙТИ ОКОЛО ВАС А НЕ ВЫ А Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ВЫ БЩИТЕСЬ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ ПОЭТОМУ И В ПРОИГРАШЕ

фaтя
#38

НЕ СУДИТЕ И НЕ БУДИТЕ СУДИМЫМИ

фатя
#39

ПРИВЕТСЕВУЮ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ТАКИХ И ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ

фатя
#40

муся. одна из многих.ПРИВЕТСЕВУЮ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ТАКИХ И ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ

Agapornis
#41

Вы правильно сделали, что дали сдачу. Терпеть нельзя. Да, с пьяными говорить бесполезно, но что сделано то сделано. Может, вам на время уехать?

Gina
#42

Agapornis

спасибо, я тоже думала, но боюсь усугублю ситуацию. Он не захочет идти мириться, а одном доме как то проще. Да и самый ажный аргумент, тяжело физически, с 2 детьми одной. Дочке нада школу, сыну в сад

#43
настоящая кое-кто

какие-то разборки соображающих на троих - "А ты меня уважаешь?" Кошмар.

Ничего хорошего сказать по мужа автора не могу.

А автор - дура...... начинать разборки в таком состоянии ...все равно что класть ногу под трамвай и возмущаться, что ее отрезало.....

Gina
#44

43,

вы читали пост, я не начинала, муж прикопался к этой мелочи. вся эта канитель с дкументом произошла после обеда, вечером у него было время предъявить претензии, но он сделал это ночью по пьяни. И вообще вопрос не в этом, я просила совета как себя дальше вести, а вы сводите к тому, что оба дураки, так им и надо

#45
Gina

43, вы читали пост, я не начинала, муж прикопался к этой мелочи. вся эта канитель с дкументом произошла после обеда, вечером у него было время предъявить претензии, но он сделал это ночью по пьяни. И вообще вопрос не в этом, я просила совета как себя дальше вести, а вы сводите к тому, что оба дураки, так им и надо

ВСЕ разборки ПРАВИЛЬНО делаются НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ. Эта аксиома многовековая...... Либо так - либо - в конце концов - в новости "на быловой почве". Третьего не дано.

#46

бытовой

однако
#47

у меня муж тоже не любит таких фраз и когда ему указывают или подгоняют или в упрек что то ставят, дурак короче, но я приноровилась, обхожу острые углы и подобные фразы, иногда меня подводит, но в последний момент как то все равно ухитряется все исправить, что особо и не придерешься,благо что не пьет он, а так если выпьет да завести тоже не далеко до греха..а по вашей ситуации я бы не сильно парилась, он по голове, а вы защитилась как смогла, по женски)) много лет назад я подралась с девчонкой с которой дружили, у нее до сих пор шрам на лице от моих ногте, но потом общались спустя несколько лет и ничего (это я так, просто вспомнила)

#49

Вы бы ему так - "дорогой, давай спать, завтра поговорим" . если бы продолжал нудить - не отвечать и сделать вид что уснули. если бы - начал будить и нудить - ушли в др. комнату. попёрся за Вами и нудит(что собственно бывает редко) - вот тогда конечно любой из присутствующих Вас понял.

А сейчас, чтобы выйти из сложившейся ситуации (хотя скорее всего уже поздно) - надо стоять на своём до победного конца. Хватит ли Вам сил?

Гостюг
#50

"Я ему объясняю, что он изначально сказал, в одно время, почему бы мне не поторопить его, если он не удосужился даже предупредить ни маму ни меня, о том, что завезет позже. Он пьяный, настаивает на том, что эти слова не надо ему говорить, я спорю. все это без оскорблений. "

Вот. почему-то все-таки кажется, что автор свой разговор с мужем в заглавном посте "причесала" по аналогу с нижепристегнутым анектодом;о)

в дестком садике вдруг начали детишки матом ругаться. все в шоке: с чего бы вдруг, вдруг вспомнили, что пару дней назад солдаты приходили проводку чинить. подозрение сразу на них пало. приходят в часть, рассказали замполиту, тот вызывает их на ковёр, ну один из солдат рассказывает: "Полез Петр Сергеевич на стремянку, чтобы провода подлотать, а я снизу стою - держу стремянку, чтобы не шаталась. Стал Петр Сергеевич паять, ну я ему и говорю: что же ты Петр Сергеевич, не видишь что ли, что твоему боевому товарищу за шиворот олово капает?"

Предыдущая тема