Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с мужскими фобиями - чистоплотность

Я сказала мужу - это будут когда-нибудь поводом для нашего развода. Потому что я уже не могу выносить его страсти, привитой его мамой к чистоте. Постоянно ворчит, если что-то не блестит. Уже и домработницу наняли, чтобы меньше скандалов было, а он прибавил к этому еще и упреками, что я хозяйка плохая, и в отсутствии домраб. за ним по пятам пылинки не сдуваю. Ну понимаете, до сумасбродства. В машину садишься , он - аккуратней, видишь, она блестит, смотри не задень обувью. И т.п. Так он человек хороший, добрый, заботиться обо мне, но своими попреками меня обижает. Ну не всем же быть, как его мама, по 5 раз за день полы до блеска намывать.

я
109 ответов
Последний — Перейти
Кубинская Кошка
#1

У меня мама такая - на почве чистоты у нее пунктик. Очень Вам сочувствую, автор, но это вряд-ли лечится.

Гость
#2

Попробуйте быть еще большей чисюлей, чем он. Не в смысле погони за пылинками, а в смысле замечаний, делайте ему те же замечания как бы в борьбе за идеальную чистоту до того, как он успел рот открыть.

Гость
#3

Гость,хороший совет)))Но тоже думаю,что это"не лечится",у всех свои"тараканы".Наверняка,они есть и у вас)))))

Bellissima
#4

А мне очень интересно - у его мамы есть другие хоботы помимо уборки? Потому как невозможно драить полы по 5 раз в день, имея работу. Я ненавижу беспорядок, ноя на данный момент работаю с 9 до 5. Прихожу домой, готовлю ужин. Убираю посуду в машину после еды. Когда полы драить??? Утром перед уходом на работу застилаю постель, привожу в порядок гостиную ( подушкиаккуратно подиванам, стаканы и чашки с вечера в посудомойку, носки в корзину) и кофе- макияж- на работу. На выходных - легкая уборочка идальше хочется расслабиться, провести врем с мужем и дочкой, приготовить и испечь, или в ресторан сходить. В сауну ибассейн тоже. Ну икогда драить пол? Разв 3 недели приходит домработница и делает генеральную уборку. В остальное время яподдерживаю.

Когда я была в декрете, то соседи говорили, что с моих полов можно есть:) даже лестничная клетка постоянно блестела. На ужин мужу были 5 блюд... Ну так надо же былозанять себя чем-то! А сейчас я при всем желании не могу поддерживать такой стандарт чистоты. Так что проясните, какой график у его маман, будетлегче вам советовать...

Bellissima
#5

Пишу с телефона - кордон за орфорафию;(

Гость
#6

Автор, вам, что, трудно снять обувь, садясь в машину мужа? Поражают такие грязнули!

Гость
#7

Был такой МЧ - это болезнь, это ненормально. Ну и зануда он, каким был, таким остался, ещё и оч. жадный. Рассталась с ним по-быстрому.

А болезненная страсть к чистоте - это продолжение какого-то комплекса и сублимация, что точно - не помню, поищите в инете.

Гость
#8

Все изменится в вашу пользу если ваш эталон чистоты будет выше его. Попробуйте как вам советует ╧2. Я когда со своим жить стала, его мама меня предупредила, что сынулик у нее такОй чистюля, но прожив полгода мой муж был деморализован, что для него порядок - для меня бардак.

Li-Lu
#9

Это психологическое расстройство, OCD (Obsessive-Compulsive Disorder), к сожалению не знаю, как точно перевести, идея в том что даже название есть. вылечить почти нереально...

аленка
#10

у меня муж такой же чистюля... поначалу тоже бесило,потому что тоже допускала художественный беспорядок в своей жизни... а потом, псоле рождения ребенка пришлось уже самой перевоспитываться - намывать полы по 3 раза в день и ежечасно протирать пыль, так как ребенок-аллергик. и таким вот образом я стала аккуратисткой ))) не до крайности, конечно, но чистота и порядок в моем доме теперь поддерживается постоянно

Гость
#11

9+1

я
#12

Я в общем не грязнуля, но в жизни вижу другие более интересные вещи, чем быть как говорят посудомойкой, а не женщиной. Я человек творческий, люблю готовить, вязать, с детьми играть. Сейчас в декрете, с маленькой понимаете как, по пятам ходишь и убираешь, а если отвлеклась на что-то, так ковардак быстро в доме образуется, особенно, когда второй ребенок дома. А мужу это как бельмо в глазу. Еще чище его я принципиально становиться не буду. Ведь я не прошу быть его таким же как мой папа. А мама у него сейчас на пенсии, также любит учить, раньше и работала, у нее на шее было 3 мужика, как прклятая на них всю жизнь свою гробила, а отдачи - никакой как вижу за все годы. Так зачем мне становиться ею, я такая как есть, меня не перекроишь, думаю, выйду на работу, дети кто в сад, кто в школу, тогда будет легче.

не брюнетка
#13

Автор, он у вас случайно не Дева??? А вообще это болезнь такая, не помню, но что-то типа параноидального психоза - излишьнее и даже болезненное внимание к мелочам. Он сам от этого мучается, но сделать с собой ничего не может, вот и бесится. Кстати,где-то вычитала, что люди маньякими становятся - в прямом смысле. Так что Вы поаккуратней, а то еще поцарапаете машину и он вас вашими колготками задушит.

Ирма
#14

с мужскими фобиями надо бороться точно также как и с женскими - при помощи специалиста и терапии.

#15

это жесть))

Вася
#16

Всё должно быть в меру, лично меня раздражают женщины которые после похода в туалет не моют руки, таких как оказывается большинство. считают раз за писю не держалась то и мыть нечего.

Ягуся
#17

Это не лечится, автор. У самой мама такая. С возрастом эта мания становится только сильнее. Пройдет время, и он начнет бояться есть овощи и фрукты, которые не помыли с мылом и не ошпарили кипятком, будет дотошно изучать даты на продуктах и не брать "вчерашнее", будет просить вас постирать одежду, которую уронил на пол, даже если не надевал после стирки ни разу, а пол - это пол вашего дома, чистый и вымытый.

Вася, у женщин "пися" другая. За нее не надо браться, понимаете? Дама берется только за трусики, чтобы снять их, когда идет в туалет, а к "писе" не прикасается. Извините за подробности. :)

Вася
#18

17 женщина при походе в туалет берется, за ручку двери, за ручку унитаза,за крышку унитаза, за бумажку которой вытирает промежность, фекальные бактерии везде. Да что мне объяснять, культурному образованному человеку не нужно объяснять почему после туалета моют руки, это прививают с детства.

Вася
#19

а грязнули оправдыват своё малокультурие вот такими глупыми оправданиями, дескать ни за что не беремся руками. да будет тебе известно, на коже члена чистоплотного мужчины гораздо меньше болезнетворных бактерий, чем на ручке дверей туалета, которые кишат фекальными бактериями

per rectum
#20

а некоторые хоть и помоют руки после пи-пи, потом берутся за ручку двери при выходе, а до этого за нее подёргала та, что и писю протёрла, и руки не помыла, а за ручку то взяла-а-ась все равно... к чему это я - всё в мире относительно...

per rectum
#21

кста, меня выводят из равновесия капли мочи на сидушке туалета, а также на стенах... считаю, что в каждом доме, где есть мужик, ДОЛЖЕН быть писсуар.

одна знакомая заставила мужа пИсать сидя)) добила

Вася
#22

я лично стараюсь не браться в общественных местах за ручки, когда выхожу берусь салфеткой или локтем. кто видел, врачи перед операцией моют руки и локтём открывают двери.

Вася
#23
per rectum

кста, меня выводят из равновесия капли мочи на сидушке туалета, а также на стенах... считаю, что в каждом доме, где есть мужик, ДОЛЖЕН быть писсуар. одна знакомая заставила мужа пИсать сидя)) добила

согласен. кроме того в каждом туалете должен быть гигиенический душ для подмывания

per rectum
#24

биде по-научному наз-ся)

врачи кста пИсают в раковину, ногой можно попытаться отворить дверь.

эх, Василий, мы подходим друг другу как ключ-замок, женитесь на мне, я не меркантильная и чистоплотная))

per rectum
#25

вах, ушёл кавалер, а так всё романтично начиналось - биде и он... с бумажкой в руке, да еще и не пульверизирует на стены.

куда деваться чистой тургеневской деушке 21 века...))

Вася, я ваша навеки!

Не скажу
#26
per rectum

кста, меня выводят из равновесия капли мочи на сидушке туалета, а также на стенах... считаю, что в каждом доме, где есть мужик, ДОЛЖЕН быть писсуар.



одна знакомая заставила мужа пИсать сидя)) добила

Тут тоже была одна такая.Фу, садистки

#27

Да уж...Что для одного порядок,для другого- бардак.))) У меня так точно можно есть с полов. А если я замечаю,что какая-то халява не помыла руки после туалета,то прямо ей и скажу...

#28

Я такая же как Ваш муж, и ничего плохого в этом нет.

Чистота-залог здоровья!

Гость
#29
Вася

я лично стараюсь не браться в общественных местах за ручки, когда выхожу берусь салфеткой или локтем. кто видел, врачи перед операцией моют руки и локтём открывают двери.

Вася, открою тебе страшную тайну: одноразовые перчатки продаются большими упаковками за сущие копейки!

Гость
#30

Я к чему про перчатки? Открывания локтем пачкают одежду фекальными бактериями, которых ты так боишься, а одежду ты снимаешь и вешаешь на плечики, на стул, оставляешь около другой одежды. И даже входишь в ней в транспорт и общественные учреждения! Это ужасно!

Распихивая всех локтями, вымазанными в фекальных бактериях сотни-другой человек с дверных ручек общественных туалетов, ты являешься 100%-ным переносчиком заразы! Фу, Васисуалий, это некомильфо!

Эйва
#31
Вася

а грязнули оправдыват своё малокультурие вот такими глупыми оправданиями, дескать ни за что не беремся руками. да будет тебе известно, на коже члена чистоплотного мужчины гораздо меньше болезнетворных бактерий, чем на ручке дверей туалета, которые кишат фекальными бактериями

Да, но перед тем как дотронуться до члена мужчина дотронулся уже до ручки туалета...

Эйва
#32

По теме, мой муж страшный чистюля, но я не вижу причины почему это должно быть моей проблемой. Его манечка, сам и драит, стелит, моет.

Гость
#33

Васян сам одна большая занудная бактерия. Пшик на тебя!

#34

каждый сходит с ума по своему. Все равно вы везде бактерии подхватываете. Носите влажные салфетки с собой антибактериальные и все, как все нормальные люди))) Но у вас клиника это))

я
#35

Боже, до чего тему развели!

Хотелось совета по теме, а не туалетных подробностей здешних гостей.

per rectum
#36

если верить васе с его фекальными вездесущими бактериями, как жешь мы все оральным секасом то не боимси заниматься, мало ли что из них вырастет, какой-ньть "чужой" поселится в печенке и будешь желтым ходить всю оставшуюся((

ну и жись пошла, везде риски

Оса
#37

Я полы два раза в день протираю спиртовыми и просто влажными салфетками, каждый вечер после работы и ужина МП-3 в уши и в танце начинаю салфетить везде - мебель, полы, столы, плиту, раковины, унитаз, дверные ручки, подоконники, мне в кайф это, двигаюсь и расслабляюсь одновременно, муж мой, в принципе, аккуратный, не гадит, единственное, его волосы с ног везде сыпятся, поэтому и протираю полы утром и вечером, но споров на почве моей чистоплотности у нас не возникает, может, всё ещё впереди )

старуха Шапокляк
#38

37, волосы с ног сыпятся?????? офигеть

Гость
#39
старуха Шапокляк

37, волосы с ног сыпятся?????? офигеть

Каэш, спиртом дышать цельный день ))

#45

Жить и в музее и в свинарнике одинаково хреново.

Идеально чисто там где либо не живут, либо не дают жить....

По личной гигиене - Вася все обсказал. тут никаких вопросов и попустительств быть не может.

Но, вот постоянно метаться по квартире в поисках пылинок - это - клиника.

#46

Фрагмент с соседней темы:

13. Лада | 13.12.2009, 13:32:26 [4168385953]

я вам расскажу анекдот:2 женщины ждут мужщин из командировки.первая всё дома начистила,убрала,напекла,а вторая по салонам отправилась.Приезжают мужья домой.Первый ,как вошёл домой,блеск,пирогами пахнет и говорит,он жене:,,плюнуть некуда,только разве на тебя,,А второй зашёл домой,как у вашей подруги срач,не пройти.Взял он красавицу жену и в ресторан повёл.А потом мы все удивляемся,,Машка такая хозяйка,а мужик бросил,,надо золотую середину иметь в хозяйстве.Мне мама всегда говорит:,,ковры тебя переживут,,Когда говорю в обуви нельзя по ним ходить.

Гриб
#47

Не слишком ясно, у мужчины автора псих. бзик или автор - засранка.

Но когда начинаешь читать как местные бабы всерьез доказывают, что женшинам не надо мыть руки после туалета...

Еще. На форуме приводили результаты исследования - брали случайно мужчин и женщин после посещения туалета и замеряли уровень специфических "фекальных" бактерий на руках.

Выяснилось, что женщин, не моющих руки после туалета - ВДВОЕ больше чем мужчин.

Вот такие у нас бабы-прынцессы, не привыкшие себя парить - "прынцесса" хороша и так.

Гриб
#48

47 "Но когда начинаешь читать как местные бабы всерьез доказывают, что женшинам не надо мыть руки после туалета... "

- в 17, например

Гриб
#49

Пропал кусок.

Кстати. Известно, что у женщин на коже и личных предметах гораздо больше бактерий чем у мужчин(т.е. мужчины в этом отношении чище) - это из-за парфюмерии и кремов.

Но бабы продолжают себя считать суперчистыми по определению прынцессами

Вася
#50

Но когда начинаешь читать как местные бабы всерьез доказывают, что женшинам не надо мыть руки после туалета..

Да сам удивляюсь этому факту, тётки всерьёз считают что руки после туалета мыть не нужно. Это выглядит ну как если бы людоед всерьёз считал что руками жрать удобнее, чем вилкой-ножом