Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшего мужа?

Прочитайте, я не знаю, что мне делать. В разводе 6,5 лет, ребенку 8 лет. Так вот бывший муж все это время (после развода) всячески уговаривал ради дочери вернуться. И вот летом я решила дать последний шанс нашей семье, вернулась... За 2 месяца проживания он меня 3 раза избил (в процессе теряла сознание), потом валялся в ногах, просил прощение, говорит, что сильно ревнует (я пару раз не ответила на звонок, это был типа повод) Я прощала (дура). Последний раз избил оч.жестоко, родители отвезли в травмпункт, потом к судмедэксперту. Я написала заявление о побоях. Все это время, он звонит, угрожает, оскорбляет. Говорит что из под земли меня достанет. Теперь взялся за дочь, звонит в попечительство и говорит там что я алкашка и с дочкой не проживаю. Я работаю в другом горороде косметологом, у нас поселок и работы для меня нет. Дочь имеет все, живет с моими родителями, они молодые еще 47 лет, балуют очень сильно. Я раз в неделю приезжаю обязательно. К спиртному не употребляю вообще, работа обязывает выглядеть на отлично. Заявление написала сразу после побоев, а до сих пор тишина... И за это время он мне взорвал мозг окончательно своими угорами... К слову сказать он врач. Как защититься от него мне и моей семье? Девочки, не пишите гадости, я реву сейчас, мне оч.плохо! Посоветуйте, поддержите, вразумите пожалуйста!

Полина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

битое стекло в еду, крысиный яд, отравление газом

#2

Значи так....Все его оскорбления необходимо зафиксировать на диктофон, чтобы потом идти к участковому с этой плёнкой и заявлением об угрозе жизни и здоровью. На каждое его негативное телодвижение - не бояться сообщать в милицию. Да, в конечном итоге оно ни к чему существенному не приведёт в плане фактического наказания, но чисто психологически на человека действуют все эти допросы ментов, так что это его пыл поумерит. Насчет звонков в попечтительство - не волнуйтесь, они там не идиоты и просто так по чьему-то ложному доносу не будут лишать мать прав на ребёнка либо ограничивать их. Они проводят расследования прежде чем принять какое-то решение, поэтому если Вы не пьёте и с ребёнком всё в норме - то бояться Вам нечего. Ну и ещё можно пожаловаться по месту работы - главврачу...просто так) То бишь чем больше людей будет знать о соре в избе в Вашем случае - тем более Вы будете обезопашены.

ЛЯЛЯ
#3

Козел!Сходите в церковь поставьте ему свечу за Здравие.

Гость
#4

Автор, не понятно, заявление вы забрали? Не забирайте и не поддавайтесь его угрозам, все фиксируйте и не отказывайтесь от своих слов. Иначе, если БМ сможет доказать, что он может позаботиться о ребенке без участия посторонних людей и не будет никаких доказательство, что он козел, то ребенка ему могут и отдать. Советую, кстати, зайти на сегодняшнюю ветку "Недолюбленные в детстве", ваша дочка не скажет спасибо за то, что вы ее бросили.

Гость
#5

Автору сочувствую.Я вот тоже не знаю как избавиться от бывшего. В разводе 4 месяца и он мне проходу недает. Дочь настроил против меня.Выписываться не хочет а деньги за кварплату недает. Короче дурдом еще тот хоть уезжай в другой город.

...
#6

Методично писАть заявления в милицию об угрозах. но именно методично и постоянно. И не забирать. Избиение до потери сознания - это уже не шутки. Это ОПАСНО ! Будьте жестче и последовательнее. Обратитесь в местную газету - мне в трудной ситуации (правда по другому поводу) очень помогла журналистка, которая написала статью про мою продлему. перепугались ВСЕ - прокуратура, милиция и те козлы, которые мне угрождали. Огласку ОЧЕНЬ не любят. так что создав общественное мнение и намекнув на бездействие милиции вы можете получит неплохой результат.

Полина
#7

Кареглазка и ЛЯЛЯ, спасибо девочки. Я записываю все звонки в телефон. Просто я по натуре не боец, стараюсь все острые углы обойти. А он пользуется моей слабостью и давит своими - копай су..ка себе яму, дочь ты не увидишь... Все понимаю, что это гной из него идет, он многим уже жизнь испортил. Он работает стоматологом, я знаю что у него геппатит (сама проверялась, Бог миловал), он врет своему шефу, что все ок, покупает липовые саравки в медкнижку...и работает... Я пыталась узнать номер его начальника, но или он ему уже что то наплел (жена истерит и т.д., может наговорить), или у них в фирме очень строго относительно личых телефонов, а на работе он бывает редко. "муж" знает, что я могу его лишить работы, но ведет себя как будто он сам Бог и все у его ног... Я хочу лишь одного, что бы он НЕ ТРОГАЛ МОЮ СЕМЬЮ И МЕНЯ! Сейчас прессует тем, что ищет мой салон, где я работаю...

#8

7, гепатитщик, говорите? Прекрасно...! Ну дык не обязательно же прям звонить главврачу, достаточно по почте письмо послать с "наводкой". Письмо точно должно дойти до главного. Адрес то поликлиники Вам наверняка известен.

#9

А можно даже опять таки в ментуру настучать насчет гепатита, дескать "умышленно подвергает риску пациентов". А они то уж разберуться что к чему и доведут информацию до его шефа.

...
#10

выключайте психологию жертвы. предупредите на работе про неадекватного мужа, еще раз подайте заявление в милицию об угрозах. И все таки попытаейтесь обратиться в местную газету. Смешно - но иногда помогает. Пусть ОН боится вас, а не наоборот, а поку вы пугливо прячетесь по углам он чувствует свою безнаказанность. И это провоцирует его на дельнейшую агрессию. дайте "сдачи" - и он уймется. Разозлитесь наконец. сколько можно позволять себе портить жизнь ?

Полина
#11

Заявление я не забрала, но уж очень долго они его разбирают. Дочка, для меня самое дорогое в жизни. Только ради нее я "пашу" в другом городе, что бы у нее все было. Я пробовала ее взять с собой, но у меня график работы 2 чере 2 по 12 часов, т.е. 2 дня она практически одна сидит в однокомнатной квартире. А у моих родителей частный 2ухэт. дом, она там на велосипеде может кататься. У нее шикарная комната, комп. ВСЕ УСЛОВИЯ! Она понимает ситуацию очень хорошо, я каждую неделю ее вижу, перезваниваюсь с ней раз по 10 на день. Тем более наша "разлука" вынужденная и временная. Если бы я осталась сидеть на месте без денег, мой ребенок счастливей бы от этого не стал.

Гость
#12

Женщины, где все-таки вы таких уродов выкапываете ? А ?

Это ж умудриться надо, среди миллионов мужчин выбрать такое гaвнo, влюбиться в него, и выйти за это гaвнo замуж !

А нормальные, цивилизованные и ответственные мужчины уже что - не устраивали вас ?

Полина
#13

Девочки, спасибо вам всем! С газетой прям вообще идея! Спвсибо

Полина
#14

Гость12, дай вам Бог не встерить такое го..но. Вы же не ребенок, понимаете, что в период ухаживания очень сложно раскусить что "оно" есть из себя. Представьте: доктор, внешне оч.даже, обходителен, джентеРмэн, красивые поступки, подарки ого! Маму, просто очаровал.. А через год нашей семейной жизни вдруг всплыыает его вторая семья, вторая жизнь так сказать. Всей Санты Барбары писать не хочу, скажу лишь, что поняла, что он не в силах выбрать что то одно. Подала на развод.. Дальше вы знаете.

Света
#15

не знаю как увас работает учасковый, но у меня так. Избил меня муж, я пошла на след день вечером на прием к участковому, написала заявление, он выдал направление на мед экспертизу. принял заявление и зарегистрировал. я утром пошла в поликлинику все побои зафиксировали, ответ мне на руки не дали, нельзя а направили участковому. вечером этого дня пришел участковый побеседовал с мужем по поводу заявления. но это стандартная процедура. Потом через неделю пришло письмо по почте от учаскового, что мое заявление и ответ медэкспетра напрвлены к мировым судьм, мне необходимо прийти к ним по такому то адресу в такое то рабочее время и написать там завление. потом еще и от судей пришло письмо , что материалы к ним поступили, ждут когда я к ним приду. Только вот чтоб серьезное ему грозило, надо чтоб побоев и справок было как минимум две. Статья систематическое истязание, а так просто штраф. Вот только я не рискнула нарываться второй раз, может мне так не повезет, как впервый (ребра и нос)

Полина
#16

Странно, а мне никаго письма не приходило... завтра поеду в прокуратуру выяснять где мое заявление...

#17
Гость

Женщины, где все-таки вы таких уродов выкапываете ? А ? Это ж умудриться надо, среди миллионов мужчин выбрать такое гaвнo, влюбиться в него, и выйти за это гaвнo замуж ! А нормальные, цивилизованные и ответственные мужчины уже что - не устраивали вас ?

Слушай, Коля, мы же не провидцы, чтобы сходу видеть все глубины человеческой души и то, как эта душа поведёт себя в той или иной ситуации. Бывает, всю жизнь с человеком проживешь, и только на его могиле вдруг встречаешься со "второй его семьёй". И чего уж говорить о выборе в 20-25 лет (когда все в основном и выскакивают замуж)? Был ли ты таким же мудрым в 20, каким ты стал сейчас? Вряд ли... А теперь ещё приплюсуй буйство гормонов в этом возрасте, да мозгоотключающее желание выйти замуж побыстрее...Вот тебе и полная картина..

#18
Полина

Странно, а мне никаго письма не приходило... завтра поеду в прокуратуру выяснять где мое заявление...

Сколько времени то прошло?

Гость
#19

15, Света, ну может быть у автора и по другому будет - этот ведь ей уже не муж, т.е. юридически человек посторонний. Если бы, например, сосед избил соседку, это было бы всяко уже уголовное дело и разбиралось бы не у мировых судей.

#20
Гость

15, Света, ну может быть у автора и по другому будет - этот ведь ей уже не муж, т.е. юридически человек посторонний. Если бы, например, сосед избил соседку, это было бы всяко уже уголовное дело и разбиралось бы не у мировых судей.

Степень родства не влияет на выбор меры наказания. Влияет исключительно тяжесть причинённого вреда. Но в первый раз за побои (если без причинения как минимум лёгкого вреда здоровью) обычно административкой ограничиваются.

Полина
#21

Уже 3 месяца. Я позвонила в прокуратуру, сказали, что отправили заявление на рассмотрение к мировым судьям по месту проишествия (территориально я так понимаю, где все произошло). И все, спросила их адрес, сказали что по телефону не дают. Вобщем канитель какая то. Завтра буду искать. Сложно, что полноценно заниматься этим не могу, "хозяйке" до фонаря мои беды и отпроситься лишний раз проблематично.

Суриката
#22

Цифровые диктофонные записи суд не рассматривает. Только пленочный диктофон.

гостья из будущего
#23
Суриката

Цифровые диктофонные записи суд не рассматривает. Только пленочный диктофон.

Ага, еще в начале пленки должно быть предупреждение, что ведется запись (причем после предупреждения никаких остановок пленки не должно быть), иначе втихаря записанная речь, не является доказательством. БМ может сказать что он текст читал, криминальную сводку новостей из газеты вслух и т.д.

Леня Голубков.
#24
Полина

Уже 3 месяца. Я позвонила в прокуратуру, сказали, что отправили заявление на рассмотрение к мировым судьям по месту проишествия (территориально я так понимаю, где все произошло). И все, спросила их адрес, сказали что по телефону не дают. Вобщем канитель какая то. Завтра буду искать. Сложно, что полноценно заниматься этим не могу, "хозяйке" до фонаря мои беды и отпроситься лишний раз проблематично.

Напишите повторно заявление. Если вы заявление писали в милицию, а они не принимают меры, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции.

Полина
#25

Я так и сделала. Спасибо всем за понимание, советы и поддержку!

Senovala
#26

Автор.

Еще одно заявление напишите по поводу еще одной статьи УК - оскорбления. Органы опеки и попечительства еще и свидетелями выступят, на счет того, что муж называет вас "алкашкой". Два заявления это серьезно. Так что вперед - дерзайте. По поводу угроз, тоже пишите заявление, лучше и правильней всего с доказательствами (тем же самым диктофоном), напишите, что он вас преследует, угрожает, что вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье, так же за ребенка. Итог - три заявления на одного человека, это уже веский повод, чтобы привлечь его к УО. Только желательно, чтобы в суде эти три дела объединили в одно производство, тогда срок точно должен получить.

Senovala
#27

гостья из будущего. А если весь разговор будет от начала до конца записан, причем в присутствии свидетелей (например, родителей)? Это должно быть приобщено к делу в качестве доказательства

#28

Ищите связи или возможность заплатить-иначе он ребенка увезет и будете его потом искать.только недавно у подруги так же было...муж знакомых в прокуратуре нашел-результат и попечительство на его стороне и суд.хотя у него нет работы и жилья.а у нее все есть.а ребенка ему отдали,но в глаза посмотреть не могли...

гостья из будущего
#29
Senovala

гостья из будущего. А если весь разговор будет от начала до конца записан, причем в присутствии свидетелей (например, родителей)? Это должно быть приобщено к делу в качестве доказательства

Я не знаю нынешние процессуальные нормы. Раньше это не засчитывалось. Даже используя аудиозапись при допросе, лицо, производившее допрос, обязано было указать кто допрашивает, кого, указать дату, время начала записи, предупредить допрашиваемого о том, что ведется запись и после всего озвучить время окончания записи. Лучше уж тогда видеосъемку в докбазу приобщить. Даже скрытое видеонаблюдение является доказательством в суде, а вот аудиозапись далеко не всегда.

Мария
#30

У меня почти такая же ситуация.Сначала всё было хорошо,но потом его как будто подменили.Начал оскорблять,унижать,но короче в этом духе.Потом стало ещё хуже,начал руки,ноги распускать когда ребёнок это видит.Находил повод чтобы поругаться.Но когда я не выдержала.Пошла я сразу в суд(мировой судья)написала заявление и т.д.Разводили нас 4 месяца.За это время нашла другого молодого человека,но этот же бывший всё пронюхал.Ещё хуже стало теперь ни кто ко мне не подходит даже бояться одноклассники здороваться((.Уехала с ребёнком на лечение,он меня там нашел.Сказал давай попробуем всё заново.Я дура согласилась,но его надолго не хватило(((Опять эти же оскорбления,унижения.Что делать тоже не знаю((

галя
#31

в разводе пол года!не прописан!сыну 20лет!не могу ни как избавиться!спит на крыльце в туалет нет возможности выйти!я из дома даже в магазин хожу с опасением как -бы снова окна не выставил!а про побои я уж умолчу!

галина
#32

такая же ситуация бывший муж покоя не дает. пишу заявления в милицию, в суд но все бестолку они работают только по факту, уже смирилась в дом не пускаю, на телефон не отвечаю, жду чем все закончится. когда нибудь его терпения лопнет и он меня убъет ну или я его. по началу его боялась теперь надоело и бояться и терпеть. так что берите себя в руки девочки и сами не давайте больше шанса они не исправяться.

гость
#33
Гость

Женщины, где все-таки вы таких уродов выкапываете ? А ?



Это ж умудриться надо, среди миллионов мужчин выбрать такое гaвнo, влюбиться в него, и выйти за это гaвнo замуж !

эх и умница. молись на своего мужика. сопи вообще в 2 дырки и молчи



А нормальные, цивилизованные и ответственные мужчины уже что - не устраивали вас ?

Мария
#34

Сначала они все хорошие,пока спят зубами к стенке,но потом начинается совсем другое.Я с мужем в разводе как 3-й год,а дочери 6 ,намучилась,даже хотела убить ,но остановилась марать руки не буду,тоже бил,оскарблял,и до сих пор оскарбляет,что только не было.Но и сейчас живу как на пороховой бочке,хрен его знает,что у них там в голове.Бог видит кого обидеть.

Гость
#35
Света

не знаю как увас работает учасковый, но у меня так. Избил меня муж, я пошла на след день вечером на прием к участковому, написала заявление, он выдал направление на мед экспертизу. принял заявление и зарегистрировал. я утром пошла в поликлинику все побои зафиксировали, ответ мне на руки не дали, нельзя а направили участковому. вечером этого дня пришел участковый побеседовал с мужем по поводу заявления. но это стандартная процедура. Потом через неделю пришло письмо по почте от учаскового, что мое заявление и ответ медэкспетра напрвлены к мировым судьм, мне необходимо прийти к ним по такому то адресу в такое то рабочее время и написать там завление. потом еще и от судей пришло письмо , что материалы к ним поступили, ждут когда я к ним приду. Только вот чтоб серьезное ему грозило, надо чтоб побоев и справок было как минимум две. Статья систематическое истязание, а так просто штраф. Вот только я не рискнула нарываться второй раз, может мне так не повезет, как впервый (ребра и нос)

Анастасия
#36

на самом деле сейчас почти все такие козлы,видимо просто вам повезло

лана
#37

А нормальные вообще бывают? Где они? И что делать, если бывший - такой же козел, как описано выше, и пьет запоями, и ручку приложил не раз, и убить хочет, и ребенка отобрать. При этом при всем ОН УЧАСТКОВЫЙ. к кому тогда идти?

аЛЛА
#38
Гость

битое стекло в еду, крысиный яд, отравление газом

Гостья
#39
ЛЯЛЯ

Козел!Сходите в церковь поставьте ему свечу за Здравие.

за упокой

Гость
#40

прожила с мужем 12 лет все время уговаривала меньше пить за это время сделал несколько аварий с ребенком с угрозой жизни пошла подала на развод развились он следом берет себе землю и все налаживается между нами начали потехоньку благоустраиватся все хотелось по людски купили бытовочку приходит мне в голову идея привисти бывшую свекровь продаем там квартиру и через некоторое время она стала жить с нами на эти деньги подымаем потихоньку дом и началось на первое место встала мама тихо-тихо стала ему делать все что делала я короче как жена только не спит с ним а он перестал во мне нуждаться и я ушла на второй план и началась война не на жизнь а на смерть мама постоянно ему звонит куда пошла когда пришла и я с ней ругаюсь не сдерживаюсь у него всегда права мама и по сей день это продолжается он меня уже избил на этой почве сказал что они никуда не уйдут и я буду это терпеть потомучто им некуда идти короче будут жить со мной пользоваться всем моим и строится а я осталась ни с чем я не знаю как от него избавится я его не навижу

Ольга
#41

Господи девули сколько нас таких

Ольга
#42

Сама только из полиции им мало угроз им действия нужны

Илона
#43
Кареглазка

Значи так....Все его оскорбления необходимо зафиксировать на диктофон, чтобы потом идти к участковому с этой плёнкой и заявлением об угрозе жизни и здоровью. На каждое его негативное телодвижение - не бояться сообщать в милицию. Да, в конечном итоге оно ни к чему существенному не приведёт в плане фактического наказания, но чисто психологически на человека действуют все эти допросы ментов, так что это его пыл поумерит. Насчет звонков в попечтительство - не волнуйтесь, они там не идиоты и просто так по чьему-то ложному доносу не будут лишать мать прав на ребёнка либо ограничивать их. Они проводят расследования прежде чем принять какое-то решение, поэтому если Вы не пьёте и с ребёнком всё в норме - то бояться Вам нечего. Ну и ещё можно пожаловаться по месту работы - главврачу...просто так) То бишь чем больше людей будет знать о соре в избе в Вашем случае - тем более Вы будете обезопашены.

Как юрист скажу вам что суд не только сами доказательства учитывает,но и то КАК они были собраны...поэтому не факт что он учтёт такую запись на диктофон...да и вам ли не знать что у нас сегодня все покупается,и суд тоже.... ((

Илона
#43
Илона

Как юрист скажу вам что суд не только сами доказательства учитывает,но и то КАК они были собраны...поэтому не факт что он учтёт такую запись на диктофон...да и вам ли не знать что у нас сегодня все покупается,и суд тоже.... ((

Ой,сорри,тупанула я. Сейчас перечитала и поняла что вы про суд то-то не писали.
Тогда только сиучастковым нужно быть в хороших отношениях....советую вам уже сейчас обратиться к нему и попытаться завоевать его доверие...вы слабы потому что вы девушка,а он мужчина кот должен помочь!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: