Гость
Статьи
Я, мой мужчина и …

Я, мой мужчина и кредит.

Люди, хелп! Мой ужаленный от любви мозг молчит! и я не знаю, что делать. Мой мужчина хочет машину. Есть часть средств - но нужен кредит. На работе не дают, по его словам из-за того, что доходы левые, и бухгалтер их не подтвердит.
Я - с большим стажем и с квартирой в собственности... но без работы была очень долго. Нашла ее только сейчас. Пока на испытательном сроке. Но у меня есть возможность в банке взять кредит... соответственно, на свое имя....
Но я ловлю себя на мысли, что я не уверена.... будет ли со мной мой мужчина завтра.... или встретит другую.... Я не уверена, что будет все стабильно хорошо в течение пяти лет (такой срок предполагаемого кредита).
У нас сейчас хорошие отношения - но кто знает... Тем более предыдущий мой опыт показал, что мужчина, который был со мной, БЫЛ только потому, что ЕМУ ТАК УДОБНО....
И теперь у меня страх... а вдруг это повториться..... Хотя - мой мужчина - не жмот, приносит и еду и деньги дает....столько сколько надо... И отношения у нас очень-очень дружные... Но, если сказать по правде, обижает его очень, что я не все ему рассказываю. Чувствует, что доверяю не до конца... Он так и говорит: "Меня обижает то, что ты мне не доверяешь"......
Люди, как быть с кредитом..... Интересует любой взгляд со стороны... (критика принимается тоже).
Спасибо всем, кто ответит...

Пчелка
83 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

Если честно, не понимаю вообще, откуда могут быть сомнения - мне бы и в голову не пришло дать в долг (взять кредит) какому-то мужчине (или женщине).

Щасвирнус
#2

Автор молоденький, исчо мало получал по шапке от жизни. Судя по посту получит и неоднократно.

#3

машина не предмет первой необходимости. Если не может купить сейчас - купит позднее. Брать кредит на машину друому человеку - глупо. Или пусть оформляет машину на вас до погаения кредита. А вы ему будуте предъявлять в случае отказа "Меня обижает то, что ты мне не доверяешь"......"

Ариша8
#4

Скажите что у Вас уже оформлен кредит для мамы/сестры/бабушки и Вы являетесь поручителем у подруги, поэтому Вам кредит не дадут. Пусть к своим родственникам обращается за кредитом или женится на Вас, чтоб нести солидарную ответственность по долгам.

Гость
#5

Берите кредит, покупайте машину и формляйте на свое имя, пусть ваш МЧ гасит ваш кредит и управляет машиной по доверенности.

Доверенность оформляйте, например на год, только на право управления автомобилем, а не генеральную, чтоб у МЧ не было возможности ее продать.

Когда он ваш кредит выплатит, переоформите машину на него. Хотя через 5 лет эксплуатации, нужно будет ужу новую покупать.

МЧ обясните, корректно,что "дружба-дружбой, а табачок врозь..."

Ариша8
#6

Кредит можно помогать брать только ближайшим родственникам (и то не всем), а тут чужой по сути человек. Мое мнение - ни в коем случае нельзя оформлять кредит на себя)))

Лада
#7

5 - ну и как она отнимать ее будет если что?

чисто практически?

крысец
#8

Берите АВТО кредит. По условиям автокредитования автомобиль может быть оформлен только на кредитуемое лицо. Т.е. по документам авто будет Ваше а МЧ будет ездить по временной доверенности. И все. В случае чего машину продадите и погасите долг.

НО 5 лет огромный срок- посоветуйте МЧ умерить аппетит.

Какую машину то хочет? И еще более интересно какая часть есть у него если за кредитную 5 лет платить.

Я вот только вылезла из 3-х летнего кредита. Больше никогда. Только если ипотеку на расширение квартиры.

крысец
#9

5- в унисон.

Ну доверенность только временную и можно будет сделать. Потому что Генеральная заверяется нотариусом на основании ОРИГИНАЛА ПТС.

Как изъять практически не знаю. Доверенность писать на 3 месяца. Если че без действующий доверки его за угон ГАИ задержит. Как то так.

пришла с приветом
#10

Лада, а он без генеральной доверенности ею пользоваться всё равно не сможет по истечение срока простой доверки,выписанной автором.

Лада
#11

ну не будет пользоваться он машиной

но и машину не отдаст

а автор еще налоги будет платить за машину ежегодно

ну и доверенность и тп. - только тема будет постоянных разборок

раздолбать машину опять же - ноль проблем

через пять лет будет корыто (ведь водитель будет ездить на чужой машине, не беречь, не чинить и т.п.)

Америку открыли
#12

Однозначно не брать кредит для него. Потом будете выплачивать весь кредит самостоятельно.

Сказать, что вы на испытальном сроке, а приличные банки под нормальные % (а не сумасшедшие) не приветствуют заемщиков с беспрерывным стажем менее полугода на одном месте. Второе, вы не считаете машину - вещью первой необходимости и не приемлете жить в кредит, например, придумайте, у вас был очень неудачный опыт (потеряли работу при кредите или за кого-то уже пришлось отдавать)

Предложите мужчине подкопить денег и купить машину подешевле.

пришла с приветом
#13

Хотя,автор,возможно вам надо не на форум,а поговорить с МЧ. Вы ему,сами говорите,не доверяете,потому как до него был печальный опыт. Вот честно ему и расскажите и обрисуйте ваши мысли по поводу кредита. Вполне возможно он предложит расписаться...или отложить кредит...или вы расстанетесь))) В любом случае все неясности и недомолвки в отношениях уйдут. Мне не понять,почему многие люди не разговаривают между собой? Форумчане даже не знают вашего друга и отношений!

Жаба
#14

Если вы не женаты, то не нужно брать кредит на машину для своего мужчины. Автор, Вы - свободная женщина, у вас таких мужчин 5 штук может быть, так что же, всем машины покупать?

пришла с приветом
#15

Лада,тут уже писали-не отдал-заява об угоне. Его остановят очень быстро. А раздолбать...ну вы уж совсем за сволочь друга автора считаете!

Гость
#16

пусть на вас оформляет. Не думаю, что он спецом ее долбать станет а даже если превратит в корыто - лучше уж корыто, чем просто так кучу денег дать "в долг"

Гость
#17

У меня просто такая же ситуация, я ему так и сказала, или оформляем на меня, или пусть сам ищет деньги где хочет. Согласился на меня оформлять.

Гость
#18

автор, машину хочет ваш мч, вот пусть сам и крутится. у меня перед глазами пример, как муж (сейчас они в процессе развода) кинул жену на деньги. ситуация практически как у вас. у нее небольшая стабильная з/п, у него - неофициальные приработки. брали обычный потребительский кредит, но для нее сумма довольно ощутимая. так что пусть ваш мч засунет свои обиды сами знаете куда!

к
#19

Люди, как быть с кредитом..... Интересует любой взгляд со стороны... (критика принимается тоже).

пусть гоняет на развалюхе или копейке. к кредиту нужна автоКАСКА и ОСАГО + еще несколько страховок

#20

Вот ведь угораздило еще над этим размышлять... Меня из всей истории капитально насторожила его обидчивость, очень уж махровым разводиловом на бабки смахивает. Отказ в данном случае абсолютно нормален и ожидаем.

пришла с приветом
#21

В общем,верно пишут,а почему ему пока не купить,что может?

Старое отечественное корыто,например. Наша первая машина с мужем была 14-летняя девятка,ведро ведром,зато муж теперь спец в машинах. Скучно ему с иномарками )))

Крысин брат
#22

Да в наше время не всем мужьям с кредитами можно доверять, а тут МЧ. Если он у вас сейчас кредит клянчит, а что будет потом? А потом - дорогая, надо оплатить КАСКО, ОСАГО, налог на ТС, у меня ведь все деньги на тонировку, защиту, модные фары, чехлы и т.д. ушли. И это только про машину.

#23

Я бы сейчас вообще не советовала брать кредит, времена нестабильные, у Вашего черная ЗП, вы недавно только устроились. Если на 5 лет, то еще подумайте, что будет, если ребенок.

1) пусть МЧ поумерит пыл на более дешевую машину.

2) пусть женится, раз уж заговорил о доверии. Тогда все совместное будет, и машина, и долги.

3) если не катит - можете взять, но катается пусть по доверенности. пока вы не в браке, я бы вообще не заикалась о совместном имуществе, которое вы не потянете.

Гость
#24

u mena bila takaja zhe situatsija.Ja bila beremenna so stabilnim dohodom.6 mes beremennosti.otets rebenka,zhivem vmeste v moej kvartire,poprosil vzat kredit na mashinu na 30 tisach evro na mena.ja otkazalas.On mne vinosil mozg svoimi skandalami naschet etogo kredita.odnazhdi mne i govorit ja nemogu zhit s chelovekom kotorij mne nedoveraet.a ja emu v otvet:znaesh shto,nemozhesh,sobiraj svoi monatki i p...duj otsuda.nu on sobralsa i ushel...potom vsem rasskazival kakaja ja zhadnaja

Любитель
#25

интересно, народ трахается с незнакомыми мужиками которым не доверяет, это сейчас нормально?

Горошина
#26

Сейчас своей попе доверять нельзя, а уж тем более всяким МЧ у которых чОрная ЗП !!!

Рыпка
#27

Автор, машину брать в кредит - это вообще дурость. Это же не недвижимость. Машина со временем только теряет цену, и причём очень быстро, а вы в это время проценты выплачиваете. В общем платите за фигню всякую втридорога. Лучше накопить денег (причём самим положить их в банк под проценты) и купить машину попозже. А аж 5 лет выплачивать - это полный пэ. Эта машина вашему МЧ не по карману. Пускай берёт дешевле и живёт по средствам.

Гость
#28

А я тоже однажды была в шоке, у меня сын деньги занял у девушки с которой знаком был с полгода, вместе и не живут, так свтречались, и она ведь ему дала. Где то под 100 тыс рублей. Я правда как узнала тут же его перекредитовала. Но про себя подумала - это ж надо - какие девки доверчивые нынче пошли.

Гость
#29

Ни в коем случае не берите кредит, даже на себя. Потом пожалеете сто раз!

#30

Ну если вы с ним 3-5 лет встречаетесь и всё друг о друге знаете(включая родителей и тд...) то тут вроде как "рискнуть" можно. А вот если съехались 3 месяца назад...

#31
Гость

Ни в коем случае не берите кредит, даже на себя. Потом пожалеете сто раз!

Ну это тоже бабка на двое...Знаете, иногда лучше переплатить и жить "сегодня" чем никогда не накопить и думать что сэкономила на кредите.

пришла с приветом
#32

28,это не девки доверчивые, а ваш сын обаятельный))) Как бы дочь научить не верить даже обаяшкам!)

Пчелка
#33

Спасибо за советы....

Наташа
#34

Пусть сначала женится, а потом кредиты требует и вообще, как совесть позволяет вешать на Вас кредит? Может он брачный аферист, втерся в доверие, какие-то деньги приносит, а потом - прости, не сложилась любовь и досвидания! А Вы будете кредит выплаичать, а он на машине других молоденьких дурочек катать.

#35
Наташа

Пусть сначала женится, а потом кредиты требует и вообще

Во первых, он не требует.

Во вторых, с чего вы взяли что они хотят пожениться? Если это ваше сокровенное желание, оно лично ваше.

Наташа
#36

Андрюша, я счастло замужем уже 3 года и ребенок имеется.... Как же не требует кредита - обидки у него про недоверие - это и есть манипуляции чистой воды.

Наташа
#37

Эххх, даже приятно, что за незамужнюю посчитали :-)))

#38
Наташа

Эххх, даже приятно, что за незамужнюю посчитали :-)))

Это точно. Даже два раза написали об этом. Чтоб ни дай Б-г не проворонили "замужем".))

Пчелка
#39
Андрюха Питерский

Во первых, он не требует.

Во вторых, с чего вы взяли что они хотят пожениться? Если это ваше сокровенное желание, оно лично ваше.

Он действительно не требует. Но думает об этом активно... А я, как человек любящий, начинаю думать об оформлении кредита на себя.... То что он говорит: "Обидно, когда тебе (в смысле, человеку) не доверяют" - это факт.....

Жениться - не будет он. Не хочет. Говорит, что штамп в паспорте не меняет ничего и не держит людей рядом друг с другом... Так что мне остается только смириться....

Пчелка
#40
Наташа

Андрюша, я счастло замужем уже 3 года и ребенок имеется.... Как же не требует кредита - обидки у него про недоверие - это и есть манипуляции чистой воды.

Манипуляции - может быть....

Он про недоверие, в принципе, применительно ко всему говорит...

Может тотальный контроль хочет..., может еще чего... А сказать, что я ему дорога, нужна - не слышала я этого... На все - одна фраза: "Была бы ты мне не нужна - я бы с тобой рядом не был"...

#41
Пчелка

Он действительно не требует. Но думает об этом активно... А я, как человек любящий, начинаю думать об оформлении кредита на себя.... То что он говорит: "Обидно, когда тебе (в смысле, человеку) не доверяют" - это факт.....

Жениться - не будет он. Не хочет. Говорит, что штамп в паспорте не меняет ничего и не держит людей рядом друг с другом... Так что мне остается только смириться....

Ну штамп то действительно не меняет. А вот люди меняются..

А так как речь идёт не о паре-тройке тысяч до зарплаты, то вам не надо этого делать. Даже учитывая ту кучу аргументов, что вам может сказать "дорогой". Машины действительно вещь, которая далека от "необходимости", особенно при нынешник пробках.

Пчелка
#42

Спасибо, Андрюха Питерский...

Матильда Петровна
#43

150 раз нет, даже на себя, вам нужна эта машина?вам лично она нужна, чтобы платить за нее потом?Не берите кредит, потом пожалеете.Я так предполагаю машина стоит не менее 1,500,000 руб, если платить за нее 5 лет, а то поболее?

Гость
#44

40. Пчелка | 21.12.2009, 15:47:07 [3076736359]

А сказать, что я ему дорога, нужна - не слышала я этого... На все - одна фраза: "Была бы ты мне не нужна - я бы с тобой рядом не был"...

Ну, последняя фраза означает: "Сейчас ты мне ещё нужна, поэтому пока я с тобой". Весьма подвешенно и малоперспективно. А вот кредит будет куда перспективнее и конкретнее.

Кредит категорически НЕ БРАТЬ!

Гость
#45

39. Пчелка | 21.12.2009, 15:45:06 [3076736359]

Говорит, что штамп в паспорте не меняет ничего и не держит людей рядом друг с другом...

Штамп очень даже меняет. Во всяком случае штамп означает , что два человека хотя бы НАДЕЮТСЯ на счастливое будущее и ПЫТАЮТСЯ создать семью. А противникам штампа этого не надо.Они ничего и не пытаются строить и создавать. И есть только временное, а будущее вместе им и не нужно.

Пчелка
#46
Гость

39. Пчелка | 21.12.2009, 15:45:06 [3076736359]

Говорит, что штамп в паспорте не меняет ничего и не держит людей рядом друг с другом...



Штамп очень даже меняет. Во всяком случае штамп означает , что два человека хотя бы НАДЕЮТСЯ на счастливое будущее и ПЫТАЮТСЯ создать семью. А противникам штампа этого не надо.Они ничего и не пытаются строить и создавать. И есть только временное, а будущее вместе им и не нужно.

Мда.... задумалась я

#47
Гость

Штамп очень даже меняет. Во всяком случае штамп означает , что два человека хотя бы НАДЕЮТСЯ на счастливое будущее и ПЫТАЮТСЯ создать семью. А противникам штампа этого не надо.Они ничего и не пытаются строить и создавать. И есть только временное, а будущее вместе им и не нужно.

Вы живёте "штампами" и соответственно меряете "штампами". Вы убоги(это не оскорбление). Показывать свою серьёзность надо поступками и компромиссами, а не тупой "штамповкой" в ЗАГСе.

Но он должен дать ей гарант, если хочет машину. Причём гарант "сильный".

Эва
#48

Кредит НЕ БРАТЬ! Вежливо придумать кучу отмазок, но не брать. Думаю, нет смысла рассказывать вам еще одну душещипательную историю (в наличии имеется :))?

Гость
#49

АВтор, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. И о каких вежливых отмазках идет речь? "МИлый, я не буду брать кредит, потому что не уверена смогу ли Я его выплатить. Я даже не рассматриваю вариант вместе мы или нет- вдруг тебе завтра на голову кирпич упадет, что я буду делать с кредитом?К тому же у меня ребенок..." Хотя и такое объяснение тоже похоже на "вежливую" отмазку. Я бы сказала просто "НЕт, потому что я НЕ ХОЧУ !" и мне плевать, что он подумает потом. ЕСли обидится, то просто сделаю вывод по какой причине этот человек до сих пор рядом со мной и что ему надо будет в дальнейшем.

Пчелка
#50
Эва

Кредит НЕ БРАТЬ! Вежливо придумать кучу отмазок, но не брать. Думаю, нет смысла рассказывать вам еще одну душещипательную историю (в наличии имеется :))?

Расскажите пожалуйста!