Гость
Статьи
Лучший друг моего мужа

Лучший друг моего мужа

Девочки, отзовитесь, у кого было что-то похожее.Я хожу сама не своя. Замужем четыре года, до этого встречались с будущим мужем (Сашей) полтора года. Детей нет. Со своим другом (Андреем) он познакомил меня практически сразу же - правда, мы еще не встречались а как бы дружили. Андрей мне сразу очень понравился, да и я почувствовала, что ему тоже. У него тогда никого не было, хотя парень очень видный, даже красивый, умный, интеллигентный, при этом скромный и вдумчивый. Естественно, события пошли своим чередом - я со своим парнем, у друга его своя жизнь. Встречались мы постепенно все вместе реже и реже, хотя мне очень нравилось, когда мы гуляем с Андрюхой... Потом мы поженились с Сашей, Андрей был свидетелем на нашей свадьбе, у него к тому времени завязался роман (впервые в жизни)... На свадьбе, кстати, мои подруги как бы шутя спрашивали, за того ли я вышла, не перепутала ли жениха со свидетелем - они очень контрастны внешне (не в пользу моего мужа). А я девушка тоже очень неплоха собой (без ложной скромности). До встречи с Сашей у меня были очень длительные отношения с другим парнем (я его очень любила, назовем его Ростиком), но отношение Ростика ко мне меня измотало. В Сашке я встретила доброту, отзывчивость и большую любовь ко мне, что меня и подкупило...Моя мама еще после свадьбы сказала мне, что увидела, что наш свидетель питает ко мне большую симпатию. Я подумала - это кажется... Он очень сдержан. Время шло. Я спрашивала мужа о друге (они встречались периодически), иногда он приходил к нам в гости - это было классно. На протяжении последнего года я с Андреем общалась по Интернету и в телефонном режиме - по рабочим вопросам, так как наши профессии смежны. Общение было редким (раз в месяца четыре), но такое ощущение, что общаешься с родственной тебе душой, понимающей тебя еще до того, как что-то говоришь... И это ощущение я отбросила от себя... Я хочу быть хорошей и преданной женой...

Хрусталина
132 ответа
Последний — Перейти
Хрусталина
#1

И вот Андрей к нам снова пришел в гости... Мы не виделись год, но я почему-то не совладала с собой, буквально бросилась ему в обьятия, а он ко мне. Весь вечер мы общались с Андреем, практически на одном дыхании - Саша сидел рядом со мной, внимательно слушал и смотрел на нас...

Андрюха рассказал о своей личной жизни, что он постоянно один, так как не видит никого, с кем хотел бы прожить свою жизнь... Что хочет встретить родного себе человека, что должна быть искра - он хочет именно так и знает, что так бывает, но так никого и не встретил, отношения с девушками не клеятся - он уходит, и все... Мы впервые поговорили так откровенно о личном... А в основном общались о работе, о родных, о жизни...

Что сказать? С полуслова, с полувзгляда ты видишь и чувствуешь очень многое, я просто ощутила, что между нами проходит не искра, а пламя, и мы оба боимся обжечься, боимся сделать что-либо противоречащее морали... Под конец вечера мы с Андрюхой уже сидели рядом... Не знаю, что заметил Саша, хоть он не тонкая натура и очень доверяет нам, но думаю, что не заметить этого было сложно.

И я поняла по глазам, по обрывкам фраз и намекам - Андрей очень ценит друга (моего мужа), поэтому и стал встречаться реже с нами (с глаз долой - из сердца вон), чтобы никоим образом не навредить нам...

Хрусталина
#2

После этой встречи и прощальных объятий (я не сдержалась) хожу неделю сама не своя. Мы знаем друг друга уже шестой год, а это ощущение безмерной близости все нарастает, начиная с первой встречи... Не думаю, что Андрей решится что-либо озвучить, если не решился этого сделать еще до нашего с Сашей брака. Хотя, может, не понимал тогда, что же происходит, ведь и я не понимала, отрицала все сама для себя. Я не решусь тоже, я слишком горда и воспитана в правильных традициях... Наверное, так будем жить с этим всем, перебиваясь редкими встречами в широком семейном кругу...

Действительно ли сердцу не прикажешь? Что это такое и можно ли с этим бороться? Нам всем уже скоро будет по 30 лет (ровесники все трое), а ощущение у меня, что я безголовый подросток... И муж у меня очень хороший, хоть и не такой притягательный и обаятельный, как друг - я не имею права ранить его. С Сашей у нас ровные отношения, как у старых друзей, секс регулярный, так что гормональных подоплек такому всплеску нет.

Очень жду Ваших советов, особенно от тех, кто был в подобной ситуации.

#3

Рыдаю...

Трогательно-то как...

Линда
#4

много буковок

Ни
#5

Вам бы романы писать)))А лучше живите большой и дружной шведской семьей.. Мне лично по фигу ваши Саши и Андрюши, но вам уже тридцать лет, что за детский сад-то.. если не врете и не придумываете. Это в 18 лет малолетка выходит замуж и смотрит на друга мужа, а уж в тридцать лет есть мозги на плечах.

#6

Автор, читала и не могла оторваться... Попробуйте сами забыть этого друга. Или летите с мужем отдыхать... Если совсем нереально забыть, всё-таки надо будет уйти от мужа ИМХО

Гость
#7

СВтановитесь писателем. Будет вторая Санта Барбара)))

Хрусталина
#8

Не вру и не придумываю. Смысл? А про мозги на плечах и сама знаю, работаю на хорошей работе, самостоятельно живу с 17 лет. Но здесь, по-моему, дело не в мозгах, а в чем-то другом...

Хрусталина
#9

Аллочка Гришко :

Спасибо. Действительно надо как-то встряхнуться...

Гость
#10

Хрусталина,А дети у вас есть?

Хрусталина
#11

Ни, Гость 7:

Романы не пишу, иногда стихи. Писателем не хочу становиться, профессию выбрала давно и в ней совершентсвуюсь.

#12

Автор, скажите Андрею, что чувствуете. Скажите, что вас это оставляет очень не равнодушной, попросите его как чесного человека держать себя в руках и не давать вам повода сорваться.

Хрусталина
#13

Детей нет, я писала чуть выше. Причина - мое нежелание, а также некоторые объективные причины, не связанные с темой.

Хрусталина
#14

Кьянти:

Боюсь, что не смогу этого сделать. Читайте чуть выше

Хрусталина
#15

Особенно интересуют мнения людей, побывавших в похожей ситуации. Чем все закончилось у вас? Что можете посоветовать?

гусля
#16

Автор, а какие объективные подтверждения тому, что этот бурный роман с пониманием, доверием и прочей атрибутикой настоящей взаимной любви - не выдумка вашего и только вашего разгоряченного мозга? В то время как герой ваших мечтаний спокойно спит в своей кроватке и думать о вас забыл.

Только не отправляйте меня читать "чуть выше", как вы сделали чуть выше, ответьте конкретно.

Фелис
#17

Да,хороша разводочка.... )))) Утерла скупую слезу.

Хрусталина
#18

Гусля: объективно лишь взгляды, прикосновения, некоторые фразы (хотя это уже наполовину объективно)

Все остальное абсолютно субъективно, но от этого не менее реально. Я считаю себя вполне здравомыслящим человеком, просто именно эта ситуация выбила меня из колеи...

Если это выдумка моего мозга - я была бы рада)))

гусля
#19

18, тогда считайте это все выдумкой своего мозга и радуйтесь. У всех бывает, страстей - адреналина организму захотелось.

Если бы ваша страсть была взаимной, поверьте, вы уже давно были бы вместе. Поэтому не позорьте своего мужа (хотя бы перед другом) и займитесь чем-нить полезным, а не выносите себе мозг.

#20

Печально. А может вы себя обманываете про Андрея? Ведь иначе сомневались бы - выходить ли замуж за Сашу.

Хрусталина
#21

Фелис:

Если Вы не чувствуете разницы между настоящим и придуманным - мне Вас искренне жаль. Ваш форум нашла в гугл поиске, думала, где могу поделиться сокровенным...

#22

19, что-то в этом есть..

#23

Возможно, у вас тихие, мирные отношения, а вам захотелось бури в стакане? Да, друг вам нравится, но остальное за вас сделала ваша фантазия, ведь виделись вы не так много за эти годы? Может есть более весомая причина, почему Андрей не может ужится с другими девушками и в общем не таком идеальный?

Хрусталина
#24

Lagros:

Все возможно. Андрей совсем не идеальный, у него уйма недостатков, как и у каждого из нас, но я это вижу и раньше видела...

гусля:

Спасибо за толчок)

Хрусталина
#25

Lagros:

Отношения с мужем у нас и в самом деле тихие и мирные. Но ведь вокруг очень много мужчин, в том числе и на работе. Никогда ни к кому не тянуло, и в мыслях даже не было...

Наваждение какое-то...

Буду надеяться, пройдет. Очень понравилась Ваша мысль о том, что мне это кажется. Буду себя в этом убеждать

Хрусталина
#26

Выходить ли замуж за Сашу - не сомневалась лишь потому, что не верила, что могу понравиться Андрею, а Саша окружил теплом, заботой, вниманием... Я и растаяла

Марина
#27

Автор, а я Вам завидую! Ведь семейная жизнь с хорошим положительным, даже любимым и любящим, мужчиной - это такая смертная скука! А у Вас романтика, флирт, даже страсть. Это же так здорово!

Вот у меня до мужа были долгие и страстные отношения с женатым. Да, мы оба страдали и мучались, что не можем быть вместе, но зато я так остро ощущала жизнь! Я чувствовала что я ЖИВАЯ! А сейчас - бытовуха, скука, предсказуемость, апатия...

Так что, считаю, что это для Вас просто подарок судьбы! Я бы ничего не меняла. Любите друг друга на расстоянии. Платоническая недосягаемая любовь - это же так романтично! Сколько прекрасных стихов, песен, романов она породила.

Живите и наслаждайтесь жизнью!

Марина
#28

ПС. Я почти 7 лет в браке. Знаю, о чем говорю.

Хрусталина
#29

Марина: Я бы ничего не меняла. Любите друг друга на расстоянии. Платоническая недосягаемая любовь - это же так романтично! Сколько прекрасных стихов, песен, романов она породила.

Спасибо Вам!

#30

хрусталина вы написали что хотите быть хорошой женой,верной и т.д. значит вариант у вас один:вспомните что вы действительно жена,и у вас есть муж!с глаз долой из сердца вон...перестаньте с ним общаться...а на семейных праздниках общайтесь по минимому.

Больше времени уделяйте мужу.

Но если конечно этот брак для вас не особо ценен..можно рискнуть,сказать о своих чувствах другу...поговорите с мужем,будете честными перед собой..но на такое не каждый решиться!

#31

я конечно в крайности бросаюсь,может вас и устраивает такая ситуация,флирта и страсти с другим...

Марина
#32

Хрусталина, да не за что!:)

Кстати, для Вашего мужа, который будет видеть в Ваших глазах этот странный блеск или периодическую задумчивость-рассеянность, Вы будете выглядеть женщиной-загадкой. А мужики это ох как любят! Они же поэтому и начинают смотреть на сторону, тк их жена для них со временм становится "прочитанной книгой". Так что, уверена, он начнет Вам еще больше уделять внимания! А это будет только на пользу Вашим отношениям!

Ну и, конечно, к мужу Вам надо относиться так же, как и прежде,- любить его, заботиться о нем. Но при этом иметь свою собственную небольшую тайну, которая будет Вас будоражить и вдохновлять. А это же так здорово!))

Хрусталина
#33

Марина, Вы прелесть! Так тонко передали все...

Фрида: конечно же, в крайности бросаться не буду)))

гусля
#34

Да, еще очень здорово будет хорошо огрести за такие "вдохновляющие" тайны.

Совсем мужа за идиота держите, если предполагаете, что он "ох как полюбит" в вас "женщину-загадку", томно взирающую на друга семьи и шитую-перешитую белыми нитками. Влюбленные тетки ничерта вокруг не замечают, кроме себя и своего крышесноса, а муж, конечно, идиот, и начнет уделять вам "полезное" для ваших отношений внимание. Какие отношения, о чем вы? Как вы сможете "любить мужа и заботиться о нем", если вы его даже не уважаете и готовы накинуться на его старого друга при нем же. Нездоровая бредятина, пардон муа.

МиМи
#35
Хрусталина

Не вру и не придумываю. Смысл? А про мозги на плечах и сама знаю, работаю на хорошей работе, самостоятельно живу с 17 лет. Но здесь, по-моему, дело не в мозгах, а в чем-то другом...

Дело в том что Вы не любите мужа и никогда не любили. Это хороши видно по Вашему рассказу. Вы его цените, как друга, как надежное плечо, но не любите.

Хрусталина
#36

гусля, а здесь в корне не согласна:

Как вы сможете "любить мужа и заботиться о нем", если вы его даже не уважаете и готовы накинуться на его старого друга при нем же.

Я уважаю своего мужа, поэтому и веду себя так, как описала. Никто ни на кого не накидывается, объятия при встрече и прощании не в счет, я так и с подружками обнимаюсь, по большому счету.

в корне не согласна.

Хрусталина
#37

МиМи: всегда думала, что люблю. Просто любовь бывает разной, и чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что нет черного и белого, в жизни превалируют полутона.

Я за мужем на баррикады пойду, и шла уже не раз... Плечо о плечо... Хочу, чтобы ему было хорошо со мной, чтобы он был счастлив - разве это не любовь?

А с Андреем у нас завораживающие платонические моменты - пусть они и останутся таковыми...

МиМи
#38
Хрусталина

МиМи: всегда думала, что люблю. Просто любовь бывает разной, и чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что нет черного и белого, в жизни превалируют полутона.

Я за мужем на баррикады пойду, и шла уже не раз... Плечо о плечо... Хочу, чтобы ему было хорошо со мной, чтобы он был счастлив - разве это не любовь?

А с Андреем у нас завораживающие платонические моменты - пусть они и останутся таковыми...

У меня похожая ситуация и такая же "любовь" к мужу. Точно так же ради мужа сделаю все, горы переверну. Но все больше и больше убеждаюсь что это не любовь или не та любовь которая навсегда сближает любящие сердца так, что бы и мысли о другом не было. Семью рушить не готова...не из-за того что спокойно, а из-за того, что не могу сделать больно человеку который со мною рядом.

Хрусталина
#39

МиМи:

Мдя, и я не готова...

Хрусталина
#40

МиМи: а какая у Вас ситуация?

Ковалло
#41

Марина, ту загадку, про которую вы так сказочно расписали, можно назвать и другому-предательство. Наверное, никто бы не хотел узнать, что муж несколько лет любит тайно вашу подругу, а вам достается рассеяный блеск его глаз, который вы принимали за загадку. К сожалению, такие тайны долго тайнами не остаются. Автор похожа девушка романтичная, красиво так нам все расписала, что там на деле у Андрея в голове не понятно, вряд ли молодой, симпатичный мужчина будет годами один, искать ту единственную. И даже если он такой хороший друг, не стал бы, видя лирику у жены друга, так прозрачно намекать на свое одиночество.

МиМи
#42

Хрусталина, точь в точь как у Вас, прям начиная с бывшего, с которым вымоталась вся.

Только с тем различием, что другой молодой человек не друг мужа, он женат и в любви мы друг другу признались таки. Дальше ходу ситуации не даю.

Хрусталина
#43

МиМи: Жизнь подносит такие блюда на подносе...

Хрусталина
#44

Ковалло: Мне кажется, что он просто потерял самоконтроль... Мы же не говорили об этом долго, мы быстро соскочили с темы...

МиМи
#45

Хрусталина, не то слово...

Совет психолога был - уходить. А я не могу. Как я могу бросить самого дорогого мне человека, который меня любит, который всегда был хорошим мужем...я даже представить себе не могу, что он узнает о моих мыслях...куда уж тут уходить.

Хрусталина
#46

МиМт: я даже представить себе не могу, что он узнает о моих мыслях...

В точку. А дети у Вас есть?

МиМи
#47

Хрусталина, нет, детей нет.

Марина
#48

"Влюбленные тетки ничерта вокруг не замечают, кроме себя и своего крышесноса"

По себе людей не судят!)))

Марина
#49

"Марина, ту загадку, про которую вы так сказочно расписали, можно назвать и другому-предательство. Наверное, никто бы не хотел узнать, что муж несколько лет любит тайно вашу подругу, а вам достается рассеяный блеск его глаз, который вы принимали за загадку"

Можно любить и мужа, и друга мужа. Если у человека много любви, то на двоих запросто хватит. Но Вам, видимо, этого не дано, а значит, Вам этого не понять.

Хрусталина
#50

Марина, а у Вас было что-то похожее?