Гость
Статьи
муж тратит много денег …

муж тратит много денег на мелочи

Проблема моя в теме. Скажу сразу, деньги зарабатывает только муж, пока, я через несколько месяцев выйду на работу, но дело не в этом. Я, конечно, понимаю, что у мужчины должны быть свои деньги, он работает и имеет полнейшее право себе покупать, что он хочет. Но проблема в том, что на всякие мелочи, о которых и вспомнить не может, у него уходит много денег. Да может и не было бы это такой проблемой, если бы у нас не было много планов. мы сейчас переезжаем, надо много чего покупать. Он и сам все хочет: кухню новую, спальню и т.д. И все недешевое. Да, и путешествовать он тоже хочет. Зарабатывает прилично, но сразу все купить не в состоянии, надо немножко копить. Я по натуре человек экономный, особенно если у меня какая-то цель, то я стараюсь лишнюю копейку не тратить, а отложить. Когда я ему об этом говорю, он злится. При этом считает, что он экономный. У кого-нибудь существует такая же проблема? Что вы с этим делаете?

Ксения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тут писала, как 100000 истратила непонятно на что, переживала потом сильно....это натура человека такая....

Вот
#2

Ксения у меня такой же транжира. Выход один - забрать деньги в свои руки и финансовыми потоками управлять самостоятельно. Вот пример: я иду в магазин и на тысячу набираю еды на три дня. А муж идет в магазин и на эту же тысячу купит только сахар и рис. У него талант выискать самое дорогое из ряда упаковок круп выберет не по 40 руб, а по 120, сахар не по 30 руб, а по 80 и он весь в этом. Вот пример копили деньги на серьезную покупку и тут я в ювелирном увидела колечко и просто сказала, что красивое, так он не емая, сразу сказал - я тебе его подарю. Уходили из ювелирного - со скандалом. Он кричит что я жадная и прижимистая, а жизнь одна и он должен радовать любимую женщину. Он если делает подарки то в этом подарке сама упаковка будет 1.4 стоимости самого подарка)) Наберет красивых коробок, бантиков ленточек оберточной тканью в два метра ему тетки упакуют и он доволен. Вобщем ругани было пока ему дошло, что деньгами заведовать должна я))) Но я этого добилась)) Когда он за неделю растратил весь месячный бюджет и жили мы на 300 руб в неделю семьей. Тогда только дошло, что я не жадная, а рациональная))

Стерва
#3

Уважаемая Вот, скажите пожалуйста на тысячу вы набираете еды на три дня. Простите тысячу рублей или у.е.:)))))))))))))))))))))))) Мы с мужем ходим в магазин меньше 3 500 рублей никогда не оставляем:)блин еслиб бы на одну тысячу рублей мы могли бы купить еду на три дня, я бы давно бы жила за границей как минимум и ездила на ферари:)))) Вы уникальня женщина, жму вам руку:)

Стерва
#4

хочу добавить 3500 руб это так как говориться просто покупаем необходимое, йогурты ребенку и тому подобное, или я не в те магазины хожу:(((((((

гостья
#5

3. интересно, в каком городе вы живете? или вы просто много едите?

Вот
#6

Стерва могу поделиться)) 200 руб упаковка говядины - хватает на два ужина. 40 руб - сметана 120 руб творог 30 руб бананы 20 руб груши (2 шт) 1-2 киви (30 руб) 120 руб упаковка куриной печени, батон 20 руб. зелень 20 руб. Оставшееся на творожки и кисломолочные продукты. Первое что вспомнила. Обычно хватает. Но у меня всегда есть дома крупы, макаронные изделия, овощи (картофель, лук, морковь, чеснок и пр)специи, сахар, соль, масла и прочее. Т.е. база есть, а к ней уже подкупается скоропортящиеся продукты)) База закупается допустим раз в три месяца мелким оптом и по ходу того, что что-то заканчивается, то подкупается со временем.

Ксения
#7

Вот, ну и мой похоже такой же. Так получилось,что деньгами заведую я (слава Богу!!).Он и сам признает, что я хорошо распоряжаюсь деньгами,экономить хорошо умею. Но получил в наследство от отца, с которым мало общался, неплохую сумму. 90% отдал мне, а 10%,что тоже не мало было,оставил себе, скрыл я бы сказала, я узнала позже. как он обосновал-себе на мелочи и мне на подарки. мол, что ему делать, если он мне подарок хочет купить, не ко мне же идти с просьбой дать денег. но надо заметить, что за 6 месяцев денег у него почти уже не осталось и подарков мне было подарено 2 раза,на не очень большую сумму.это я все к чему: на эту его заначку можно было купить кухню, а он и непонятно на что потратил. Я уж и допытывала, может по бабам ходит (а что я должна думать), но отрицает категорически.да и ничего подозрительно не было за ним замечено.и вот я все жду, когда же эти деньги закончатся, чтобы с ним еще раз поговорить. но как я уже писала, он всегда злится, для него это независимость. не понимаю я его.

Вот, а Вы вашему деньги выдаете на карманные расходы или он себе сотавляет некую часть?

Стерва
#8

В Москве, семья из трех человек + собака:)))) денег реально на еду уходит много блин, хотя вроде бы питаемся мы по божески:)))) Я ем дома только с утра и иногда вечером:))) и муж так же...в общем не знаю я почему так:(

Ель
#9

Мы на 5 тыр в месяц питаемся семьей, включая бабушку и ребенка.

Вот
#10

Стерва | 14.01.2010, 13:28:39 [4263738751] я не уникальная. Мне уже стреляться охота))) Я сейчас вынуждено экономлю - у нас ремонт, поэтому и приходится просчитывать все. Я перед НГ расслабилась так меньше 5 тыс за раз не выходило. Смотрела свою тележку и понимала что много лишнего)) Допустим иду и вижу салфеточки красивые - беру, полотенца симпатичные тоже беру, шоколадки, колбасы, сыры разные, все беру. Все не съедалось многое испорченое - в мусор уходило, не успевали съедать. Кстати живу в Москве.

Стерва
#11
Ель

Мы на 5 тыр в месяц питаемся семьей, включая бабушку и ребенка.

я искренне вам завидую, чессно слово:)

Вот
#12

Ксения - выдаю))) Все строго контролирую

Гость
#13

Мой муж такой-же. Я кстати тоже не очень экономной, мягко сказать всегда была. Но по сравнению с мужем просто жадная. Самая страшное это его увлечения, они сменяются очень быстро и денег уносят огромное количество. Этим летом, например, решил стать рыбаком, куплено все: лодка (самая большая), мотор 30 сил не последний фирмы, прицеп к машине, костюмы, спас жилеты, куча удочек, палатки, спальники, какая-то посуда и еще куча мелких деталей. Ходил на щуку, за лето поймал три штуки. Недавно говорит, что скорее всего рыбалка это не его, скучно ему как-то на ней. Теперь у нас то ли кайт, то ли кай, не знаю как называется. Ужас. И тоже куча планов, но когда у него глаза горят его и не остановить и не хочется останавливать, потому что он любимый. Прямо тоже не знаю, что делать.

Вот
#14

13 Гость )))))))))))))))))))) у нас тогда еще легкий вариант)))) главное чтоб Ваш не захотел яхтсменом стать))))

мила
#15

....жесть...как можно завидовать людям которые питаются на 5 тыщ рублей в месяц?...хорошая, качественная и разнообразная пища столько не стоит...это хлеб, макароны и сто раз перемороженное мясо...на старости лет вылезет это болячками...больше денег на лечение истратите. Мое мнение- главное в бюджете это хорошее питание. Это свежее мясо, фрукты, овощи.Это как вклад в будущее здоровье. А экономить можно на чем нить другом.только не на здоровье...

Гость
#16

Вот.

Вы прямо в точку, было. Но климат наш не очень располагает. Это и смех и грех. У нас как в Греции должно быть все, иначе он просто не может выдвинуться из дома. Но, правды ради, знаю варианты и похуже, чем мой.

Грин
#17

мда....не повезло мужику...

мало того, что неработающая жена деньги отбирает, так еще и на ЕГО наследство ей подавай!

аж 10% утаил подлюга!

Ксения
#18
Грин

мда....не повезло мужику...

мало того, что неработающая жена деньги отбирает, так еще и на ЕГО наследство ей подавай!

аж 10% утаил подлюга!

да не в том дело, что утаил, а в том, что эту немаленькую сумму за несколько месяцев истратил не понятно на что. ни вещей, ни продуктов, ни техники, ничего он с этих денег не покупает, а так - сладости, напитки ...даже и не знаю, на что еще. сам он не может сказать, на что.

Ксения
#19

да и не отбираю я деньги, он сам отдает. и я считаю, что это правильно, если не можешь распоряжаться деньгами. а то запросы ох какие, а контролировать расходы совершенно не умеет.

Грин
#20
Ксения

да и не отбираю я деньги, он сам отдает. и я считаю, что это правильно, если не можешь распоряжаться деньгами. а то запросы ох какие, а контролировать расходы совершенно не умеет.

правильно - это договориться - столько-то от з/п ты отдаешь на хозяйство, столько-то мы откладываем, столько-то на бензин, столько-то твои, делай что хочешь

Ель
#21
Стерва

я искренне вам завидую, чессно слово:)

Квартиру купили, щас копим на мебель и ремонт ))) А иногда хочется вкусненького...

Ель
#22
мила

....жесть...как можно завидовать людям которые питаются на 5 тыщ рублей в месяц?...хорошая, качественная и разнообразная пища столько не стоит...это хлеб, макароны и сто раз перемороженное мясо...на старости лет вылезет это болячками...больше денег на лечение истратите. Мое мнение- главное в бюджете это хорошее питание. Это свежее мясо, фрукты, овощи.Это как вклад в будущее здоровье. А экономить можно на чем нить другом.только не на здоровье...

Почему мясо? Курицей питаемся. За кило 27 рублей, набор для бульона. Овощи - капуста, свекла. Фрукты - яблоки, да и с дачи хорошее подспорье. Крупы - гречка, рис. Рыба. Нормально можно питаться. Молоко, кефир...

Гость
#23

Ель, вы старшую не взяли с собой?

Грин
#24
Ель

мила

....жесть...как можно завидовать людям которые питаются на 5 тыщ рублей в месяц?...хорошая, качественная и разнообразная пища столько не стоит...это хлеб, макароны и сто раз перемороженное мясо...на старости лет вылезет это болячками...больше денег на лечение истратите. Мое мнение- главное в бюджете это хорошее питание. Это свежее мясо, фрукты, овощи.Это как вклад в будущее здоровье. А экономить можно на чем нить другом.только не на здоровье...

Почему мясо? Курицей питаемся. За кило 27 рублей, набор для бульона. Овощи - капуста, свекла. Фрукты - яблоки, да и с дачи хорошее подспорье. Крупы - гречка, рис. Рыба. Нормально можно питаться. Молоко, кефир...

курица за 27 РУБЛЕЙ?????

где-то наступил коммунизм???

Ель
#25

Гость, старшая пока там у бабушки. Дом еще не сдали, и впереди капитальный ремонтище с черновой отделки. Пока живем в однушке вчетвером.

Ель
#26
Грин

курица за 27 РУБЛЕЙ?????

где-то наступил коммунизм???

Набор для бульона. По акции, в магазине птицефабрики.

*****
#27
Ель

Грин

курица за 27 РУБЛЕЙ????? где-то наступил коммунизм???

Набор для бульона. По акции, в магазине птицефабрики.

это куриные останки, требуха то эта жирнючая, которую чтоб не выкидывать после разделки куры назвают "набором"? мы это кошке кидаем

Ель, имейте совесть, не гробьте ребенка...

Гость
#28

27 скорее всего там шеи и еще что-то. на суп вполне. а если с фабрики прямо, то и свежайшее.

Ксения
#29
Грин

правильно - это договориться - столько-то от з/п ты отдаешь на хозяйство, столько-то мы откладываем, столько-то на бензин, столько-то твои, делай что хочешь

и я тут я совершенно согласна, но повторю еще раз - если имеет много денег-тратит довольно много на мелочи. а изэтого складываются суммы, на которые можно купить хорошую вещь в дом либо на хорошее путешествие потратить.

*****
#30
Гость

27 скорее всего там шеи и еще что-то. на суп вполне. а если с фабрики прямо, то и свежайшее.

так я и говорю

шейки, попки, хвостики, хребты)

Ель
#31

попки я бы не стала есть - бесят. Там спины.

Грин
#32
Ксения

и я тут я совершенно согласна, но повторю еще раз - если имеет много денег-тратит довольно много на мелочи. а изэтого складываются суммы, на которые можно купить хорошую вещь в дом либо на хорошее путешествие потратить.

да пусть раз в жизни порадуется человек!

#33

Кстати требуха самое полезное в любом мясе. Хищники типа тигров с добычи съедают внутренности именно.

Мышечные волокна (голень огузок и т.д.) нужны лишь для наборы массы и выполнению нормы по белку.

Ель
#34

Я себе на НГ в подарок взяла медленоварку. Мойву в ней делаю, желудки куринные медлено варю, фасоль. Дешево и очень вкусно.

туся
#35

Может муж игрок?

#36

Ель, пардон что вклиниваюсь, но нафиг покупать медленноварку, если ее прекрасно заменяют глиняные горшочки? Накидайте в горшочек чего душе угодно, на самый маленький огонь томиться и через 2-3 часа вкуснятина готова.

Я как-то пробовала мясо из медленноварки - так вкус я скажу....ну очень специфический (жаль смайлика нет плюнуть)

Ель
#37

36 Хи-хи. В рамках переезда в новую квартиру, у нас духовка в конце списка. Будем обходится микроволновкой и медленноваркой первое время.

#38

Понятно.

С Новосельем!

Ель
#39

Хи-хи, спасибо. Дом сдадут недели через две-три, ждем!

погонщица улиток
#40

Ель, хоть и оффтоп - обзаведитесь мультиваркой. Можно "обычной" от Панасоника, а можно LandLife с функцией скороварки (стОят от 4.5 тыс до 6 000 разные модели).

Не пожалеете ей-богу! посмотрите в Инете об их функциях и возможностях. У меня уже 2 штуки около 3 лет :) будете питаться диетически, при желании - варить медленно, при желании - быстро, а уж "простые" продукты типа каш, тушеных блюд там получаются просто пальчики оближешь. И на пару варить в них можно.

Ель
#41

Я и хотела мультварку, муж пришел от цены в ужас. Я уже не первый год на нее облизываюсь. Ну, выкроили полторы тыщи на подарок мне, взяли на что хватило, медленноварку. Она еще такая симпатичная, будет нам новую кухню украшать. Но мультиварку я все равно когда-нибудь куплю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: