Гость
Статьи
Для тех, кто уходит из …

Для тех, кто уходит из отношений

Есть отношения, которые стоит заканчивать, потому что они , кроме разочарований ничего уже не приносят. Больше нет радости, понимаешь, что "не твое" Но иногда связь с человеком некогда очень близким …

Feli
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
аля
#51

меня тоже он цепляет..этот врун, обманщик, НЕПОРЯДОЧНЫЙ. ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ БЫЛО ТО, что уехал к знакомой домой по делам что-то передать, а сам остался у нее до ночи, пил вместе с ней( я в это время на работе была). возможно был секс. а потом приезжает и говорит "дура ты что уехала я ж милиции был!"..да,действительно дура что прощала ему его вранье, его выходки.дура

Ярослава
#52

Аля, держитесь! Скоро должно стать полегче. Правда меня всегда хватало только на месяц-полтора. Говорят нужно пол-года, чтобы восстановиться и освободиться.

аля
#53

читаю 45..сталкивалась с этим

переспала с другим и поняла как хочу его! его запах кожа..волосы.. его тело так подходило моему..даже говорила ему-наши тела понимают друг друга а души - нет!

а на других парней смотрю (на большинство) и как-то брезгую. ни с кем ничего не хочу. только с ним..кажется что никто никогда не будет так приятен как он..

аля
#54

Спасибо Ярослава

но я так боюсь остаться одна

мне кажется так никого и не найду

а друзей у меня нет. жила им, в нем растворилась.

теперь у родителей.

такое чувство что жизнь закончена в 21

мама предлагает на море съездить отдохнуть а мне не хочется что я там буду делать все неинтересно без него

Ярослава
#55

Эх, Аля! Мне бы твои 21)) Я старше тебя на 10 лет. Детей нет. Сначала я не хотела, он просил. А когда морально созрела, поняла что скорее всего расстанемся...Но последние три месяца всё делаем, чтобы я забеременела. Пока Бог не даёт. А две недели назад узнала, что он мне изменял, когда мы расставались... Вернее он не признаётся в этом. Когда познакомилась со своим МЧ, мне было почти 23... Самое интересное, что всё в жизни может изменить один лишь день, как в худшую сторону, так и в лучшую.

аля
#56
Ярослава

Самое интересное, что всё в жизни может изменить один лишь день, как в худшую сторону, так и в лучшую.

я бы даже уточнила-одна минута, одно мгновение

а что 21..чувствую себя уставшей и обессиленной

а от того что постоянная неровотрепка с ним внешность изменилась в худшую сторону

хочу к нему 1 невыносимо

Feli
#57
Ярослава

А ещё держит то, что знаю, что меня любит. Хоть и давит это в себе. Думаю он давно понял, что это конец. Он старше, мудрее. Сам бросить не может, вот и выжидает пока сама созрею. Или воскрешу всё, в глубине души надеется на это. А я уже не могу наверное...

Меня удерживало его нежное ко мне отношение, которое в свое время привлекло. Дорогой, родной)

Feli
#58
аля

автор у меня сейчас тяжелый период. я ушла от него вчера! он приезжал умолял просил вернуться плакал! но я устала терпеть вранье и непорядочное отношение ко мне. каждый раз надеясь на лучшее возвращаюсь к нему а потом снова получаю по голове!устала!страдать мучаться из-за него. иммунитет на нуле. сегодня он весь день не звонил. а мне так хочется набрать..поговорить вернуться вновь..но знаю что лучше раз потерпеть чем мучиться постоянно. тяжело. больно. иногда невыносимо. сегодня ездила по делам а всю дорогу плакать хотелось так аж воздуха не хватало.

Аля, я вас ТАААК понимаю. Выть хочется(

Feli
#59

Ой, девочки,не могу сердце словно предательски хочет обратно. Но в том обратном нет ничего уже стоящего. Отношение ко мне уже совсем иное, есть недопонимание, ложь..

НАДО ДЕРЖАТЬСЯ!

Ярослава
#60

Тогда запретите себе вспоминать хорошее, вспоминайте только плохое, самое плохое! А вы такие классные достойны лучшего, самого лучшего! И культивируйте в себе это. Для начала, как лекарство. Удачи!

Интересная
#61

У меня ситуация похожая. Я ушла. Использовала 2 практических приема которые очень помогли:

1. Книга "Вы просто ему не нравитесь". Читала каждый день и убеждалась, что если отношения меня не устраивали так видимо от того, что он меня не любил. А на кой черт мне мужик, который меня не любит?

2. Написала ему все, что хотела сказать по эл. почте. Они ж не слышат. А так прочел, да и останется у него. Стало сильно легче.

3. В письме запретила все контакты и даже еслив дверь будет ломиться сказала что не пущу - лучше милицию вызову или соседи вызовут. Если будет смсками долбить с секс-подробностями - предупредила что будем ругаться страшно.

Вот. И ушла. Думаю, что права.

Я его дурака пока люблю. Но твердо уверена, что если он захочет что-то построить на новом уровне - то проявит активность и успеет меня "догнать". Если нет - значит я все сделала правильно.

Да, и пообещала приятельское общение после того, как чувства пройдут.

Неделю страдала. Но это ведь не годы. Сейчас сильно легче.

Нормально даже могу с ним по аське по поводу техники переписаться. И не дрогнуло даже ничего.

Думаю, правильно все сделала.

ну это вам как практический пример.

И ясное ощущение, что у меня сейчас мужчины НЕТУ и значит нужен НОВЫЙ. Это как-то радует. А то радости было мало, а ощущения занятости присутствовало. Мешало очень. Я вроде как верная. А теперь никому ничего не должна!! Кайф!

Интересная
#62

А до этого сходились-расходились не раз. И так тянуло! Болезненно. А сейчас не мучаюсь так. Как-то "отыдобела" - старинное выражение моей бабушки. Попробуйте, может тянуть перестанет. Тянет ведь в неопределенности. А определенность сильно облегчает.

Интересная
#63

Я и раньше рвала отношения ( другие) и заметила - если все выскажешь партнеру перед уходом - более здоровое мировосприятие потом, нежели если просто ушла и все. Выскажитесь любым способом! Очень помогает.

Гость
#64

А мне плохо от того, что мой вроде бы порядочный..вот если бы изменил или был сволочью..я бы такого легко забыла бы..

Хотя я уже сомневаюсь порядочный он или нет, если приезжать к нмеу готовить ,спать с ним- он рад, а жить вместе - не готов, я ему пыталась объяснить, что мне тяжело мотаться туда-сюда день у него, день дома, он он меня не услышал, сказал, что я хчоу сесть ему на шею и освободить своих родных. Это поря дочно? Разве что не бабаник, правда последние месяцы висит днями на СЗ, хотя мы ДОГОВАРВИАЛИСЬ вместе там не сидеть, тэо была его просьба, я не сидела, а он начал сидеть там же и общаться...не знаю уже даже,говорила, мы же договаривались..а он- ну я и тебе разрешаю теперь... теперь на месяц арсстаемся без обязательств хранить верность по его инициативе, вот скажите, вроде как и честно, но с другой стороны... порядочно это или нет? Смысл просить меня ЖДАТЬ? запасной вариант? дура что спрашиваю,но я запуталась ((

недавно еще было, бросил меня, ужасные слова говорил, чт оне нужна, что надоело все, что я такая сякая..а через два дня позвонил, сказал, -" и ты так просто меня отпускаешь"? а у меня сердце не на месте....

Гость
#65
Интересная

Я и раньше рвала отношения ( другие) и заметила - если все выскажешь партнеру перед уходом - более здоровое мировосприятие потом, нежели если просто ушла и все. Выскажитесь любым способом! Очень помогает.

Вы абсолютно правы,неопределённость играет плохую роль. Я тоже всё писала по электронке. Не могла собраться с мыслями и чётко всё-всё- что хотела высказать при личной встрече. Диалог меня сбивал. А когда решила поставить окончательную точку,то написала всё на бумаге,потом перечитала,откорректировала,набрала на компьютере и послала. Сразу себе самой стало так легко. И почти ни разу не возникла мысль,что-то вернуть.

Русалочка
#66

Девчонки вы такие слабохарактерные, вам изменяют, врут а вы сидите страдаете. Мне вас даже не жалко.

Holly
#67
Русалочка

Девчонки вы такие слабохарактерные, вам изменяют, врут а вы сидите страдаете. Мне вас даже не жалко.

А нас и не надо жалеть. Не известно, как еще сложиться судьба у Вас, Русалочка. Дай Бог, чтобы Вы в нужный момент сами не стали слабохарактерной.

Feli
#68
Русалочка

Девчонки вы такие слабохарактерные, вам изменяют, врут а вы сидите страдаете. Мне вас даже не жалко.

В жизни бывает всё.

Чувства ничего общего не имеют с рациональным пониманием жизни. И чувства - это не слабость.

Русалочка
#69

67. У меня уже такое было, как я писала выше.Я это с легкостью пережила и не было таких стенаний как у вас.

Ярослава
#70
Русалочка

67. У меня уже такое было, как я писала выше.Я это с легкостью пережила и не было таких стенаний как у вас.

Если с лёгкостью пережила значит не было что сильно переживать. Или вы малочувствительная и холодная. Когда с человеком связывают годы и сильные чувства, общая история и многое другое - не забудешь легко и в один день. Не бывает так.

Holly
#71
Русалочка

67. У меня уже такое было, как я писала выше.Я это с легкостью пережила и не было таких стенаний как у вас.

Какая молодец! Хорошо, если так будет продолжаться всю жизнь.

Русалочка
#72

71.Нет не хорошо, я хочу найти нормального парня от которого уже на надо будет уходить. Так что если хотите, себе такое можете пожелать)

Holly
#73

Русалочка, не хотела Вас обидеть. я не имела ввиду, что всю жизнь придется с кем-то расставаться. хорошо, если Вы будете сохранять хладнокровие и не будете слабохарактерной в жизненных ситуациях. я, действительно, по-хорошему завидую людям, которые могут дать себе четкую установку и вычеркнуть человека или событие из своей жизни и не переживать больше. я, например, склонна к самокопанию, постоянно думаю, что было бы, если........ всё время надеюсь на лучшее. от этого и все проблемы. не всегда могу реально взглянуть на вещи.

Русалочка
#74

73. Я раньше тоже в себе копалась, думала а что я сделала не так. А потом поняла что этого никакой пользы а только вред. Поэтому надо уметь терять людей из своей жизни.

Feli
#75

На самом деле, надо уметь - это правда!

Однако у всех по разному это протекает, мы же все индивидуальны.

Мне вот тяжело сейчас, но я помню зачем ушла - за лучшим! Эта мысль меня согревает и это не самообман. За лучшим уже потому что то, что было с этим мужчиной, меня не усраивало.

Аленка
#76

Русалочка,все учатся этому,кто-то с меньшими потерями,кто-то с большими,все зависит от людей вовлеченных в ситуацию и обстоятельств,одно расставание я пережила безболезненно,т.к. чувства прошли,а вот это тяжелее..но конечно же нужно уметь сразу распознавать, что может принести этот человек.

Я ругаю себя, я правда видела изначально, что этот человек мне вытрепет нервы..и естественно у меня были силы расстаться, я бы не переживала так ,если бы сделала это раньше, даже хотела, даже радовалась, когда думала, что ВСЕ! Но так получилось. Нужно выкарабкаться и действительно, найти человека, который не заставит страдать и не будет такой уже потребности как УХОДИТЬ)

аля
#77

мой меня предал. провел вечер и полночи с женщиной пили вместе скорее всего был секс

а я ушла от него. 1 день держалась. сегодня прорвало. написала ему 30 смс, хотела выговориться, а стало еще хуже. он стел отвечать как хотел от меня ребенка и быть со мной, и что ничего не получилось. будь счастлива без меня..желаю те найти свою любовь и т.п. и не извинился! а мне так больно слезы наворачиваются дыхание захватывает..и он не понимает какую рану мне нанес. я не знаю как это пережить..он считает что если люблю то все должна прощать мне так плохо! мама к нему уже не пускает, я уже 3 раза уходила, для родителей это стресс! их подводить не хочу а кнему тянет тянет..дикая боль

Аленка
#78

Аля, вы что..выкиньте дурь эту, ...как мило...я хотел от тебя ребенка и будь счастлива без меня)) да он сволочь изрядная. Не верьте, ни кто нчигео не хотел, просто ему захотелось выставить вас виноватой.. похоже вам тоже нужно в тему мужчина-манипулятор. А такие как ваш этот, всегда прибегают, стоит только вам стать равнодушной к нему. Ну же, больше самоуважения. заведите себе календарь, я тоже думаю тако сделать, и зачеркивать там дни, когда я не заплакала и не стала напоминать о себе)))

пишите сюда..поддержим

аля
#79

мне хочется все время рыдать я не могу мама дома

не хочу чтобы она видела

я не знаю ка мне идти на работу

он судимый и за ним было нехорошее дело. моя мама ему пригрозила что подаст на него заявление если он меня в покое не оставит..а он мне написал что ненавидит мою мать и пишет-я умер для тебя

но он сам предал меня, так жестоко. ушел к той женщине выключил телефон а я была на работе что у меня в душе творилось один бог знает. а сейчас пишет-мы только вместе пили. никто свечку не держал чем мы там занимались!

понимаю что он падонок еще тот

но от этого не легче

Аленка
#80

Пардон,а за что вы его любите? как можно любить падонка и ваще такую гадость?

Аленка
#81

Вы любите жестоких бандюков? Нравится романтика блатной жизни и бухой гопник? ндя...

#82

Валерьянка, Семечки, Камеди.

Ox
#83

Девочки, и я вот тоже живу с НИМ уже 5 лет. Если честно, то я его просто ненавижу! Уже наверное 4 года как ненавижу и всё живу с ним. Дура ведь, правда? Не мой это человек, жизненные ценности у него совсем другие, эгоист страшный...да много чего (но нет, не бьёт, даже не пьёт и не курит). Не справедливый, требовательный, я у него вечно во всём виновата, постоянно во всём меня упрекает. Если я заболею, то он ничегошеньки для меня не сделает. Женится не хочет, за деньги свои боится (да и я замуж за него уже давно не хочу идти). Вот чего я сижу то с ним? На этот вопрос у меня ответа просто нет. Малохарактерной меня не назовёшь, характер ещё тот, но вот всё кукую с ним. Что же это за наказание то? Умом понимаю, что гад он ещё тот. Много раз собиралась уходить, но никогда не доводила дело до конца. Я каждый день думаю, что прожигаю своё время , и всё сижу да сижу с ним. Как мне себя перебороть и уйти? Как только вещи собирать начинаю, такая тоска находит, что хоть вой...в итоге реву сама себе белугой и остаюсь. Он и не подозревает, сколько раз я намыливалась сбежать. Я девушка красивая, яркая, знаю, что одна не останусь, но тем не менее всё с этим паразитом живу. Ну как мне от него избавиться? Где силы взять?

Русалочка
#84

83.Пока вы сами не решите уходить никто вам не поможет. Просто надо принять окончательное решение, ухожу и все.

Тем более что он женится на вас не хочет, и вы его не любите. У вас к нему обыкновенная привычка и все.Это как бросить курить, вы знаете что без него вам будет лучше жить. Вы просто боитесь перемен.

Ox
#85

Ох Русалочка, знаете, сколько я этих окончательных решений принимала! Ну вот всё, прям ухожу и баста! План на бумаге даже писАла, что вот уйду туда-то, делать буду то-то, жить буду на то-то и там-то. Звонила, нашла квартиру. Только толку то! Как нагрянет эта тоска неописуемая, и всё, никуда уже уходить не могу. Мне бы как то эту тоску пересилить...Такая тоска наплывает, аж сердце разрывается. Почему, не знаю. Как это перебороть тоже не знаю :(((

ЛАДА
#86

Девочки, он мене сказал о том что между нами все кончено 30 декабря. А обосновал он это тем что у него состоялся разговор с Богом, и всевышний подсказал что пора заканчивать с этой девушкой (она тебе не пара т.к. ты ей ни чего не можешь дать).

на самом деле все оказалась намного прозаичней у него появилась зрелая дама, которая владеет немалыми деньгами, и в столь тяжелое для его фирмы время она может ему подсобить. Он переключился на ее, это ведь ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И за это я могу его ненавидеть, но я его по прежнему люблю, жду не дождусь когда меня оставит это щемящая боль, еще вчера я почувствовала уверенность, а сегодня все заново болит.

мими
#87

а я умудрилась за полгода так привязаться к человеку,что теперь прям сердце на куски рвет...а рассталась из-за того,что он живет с другой,говорит,меня терять не хочет,но и там ему хорошо...после этого разговора просто перестали общаться. осложняется все тем,что я еще была от него частично зависима материально.помогать перестал, не объяснившись даже.теперь такое чувство,что жизнь просто развалилась и выхода нет, потеряла близкого человека,возможности отвлечься нет никакой,на работе получаю копейки и работа сама угнетает...я в полной растерянности,не представляю, что дальше делать

Feli
#88
аля

мне хочется все время рыдать я не могу мама дома не хочу чтобы она видела я не знаю ка мне идти на работу он судимый и за ним было нехорошее дело. моя мама ему пригрозила что подаст на него заявление если он меня в покое не оставит..а он мне написал что ненавидит мою мать и пишет-я умер для тебя но он сам предал меня, так жестоко. ушел к той женщине выключил телефон а я была на работе что у меня в душе творилось один бог знает. а сейчас пишет-мы только вместе пили. никто свечку не держал чем мы там занимались! понимаю что он падонок еще тот но от этого не легче

Аля, мы наверно склонны рисовать себе красивые картины, испытывать прекрасные чувства,пусть даже человек, к котому чувства очень плохо себя ведет.

Деля
#89

А мне и вещи собирать некуда... Моя квартира, надо его выгонять. Ругаемся уже полтора года, он даже уйти грозился. А как сказала - уходи, сразу притих. А я так мечтаю, вот приду домой, а там никого нет, как же это хорошо! А решиться никак не могу... Хоть бы он себе женщину нашел и сам ушел наконец.

Русалочка
#90

89. Может ему просто жить негде, а вы терпите этого альфонса.

Гость
#91

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

про такие вот отношения, тут как раз написано

Деля
#92
Русалочка

89. Может ему просто жить негде, а вы терпите этого альфонса.

На самом деле, квартира съемная. Но мне нравится, искала я, снимала я, плачу я. Раньше переживала, что вот разойдемся, придется новую квартиру искать (иначе кушать не на что). А с нового года, получается, могу позволить и снимать, и себя обеспечивать. А он один жить не может, совсем, и просто так не уйдет. А я как представлю, сколько нервов надо будет потратить... У нас и секса нет уже почти, может, это поможет?

Леденец
#93

я тоже боюсь потерять, привыкла...вдругзахочу вернуться, аобратной дороги не будет... не знаю как быть.

Русалочка
#94

92. Это сделать очень просто, собрать его вещи, а когда придет отдать ему их и вытолкать за дверь, перед этим забрать ключи. Вот и все.

Интересная
#95

Девочки!!!

Давайте перестанем быть мазохистками! Давайте! И ведь что интересно.. По-моему если одна не потерпит плохого с собой обращения, другая, сотая, тысячная.. Так ведь им ничего не останется как научиться себя вести по-человечески.

И еще. Давайте перестанем себя обманывать. Про то, что любит. Про то, что не изменяет. Про то, что не использует.

Да, и про то, что сами не знаем почему не уходим.. Спросите себя. Наедине с собой. Ответ найдется...

А если не найдется - идите к психологу.

Но только не надо губить свою жизнь на отношения, которые не приносят радости и вообще приносят вреда и боли больше, чем пользы и счастья.

Гость
#96
Деля

А мне и вещи собирать некуда... Моя квартира, надо его выгонять. Ругаемся уже полтора года, он даже уйти грозился. А как сказала - уходи, сразу притих. А я так мечтаю, вот приду домой, а там никого нет, как же это хорошо! А решиться никак не могу... Хоть бы он себе женщину нашел и сам ушел наконец.

История как у меня прям. Только квартира не съемная, а своя. Вместе полтора года, головой все понимаю, что будущего нет, а выгнать не могу. Несколько раз пытались разойтись...Была бы его квартира, ушла бы и все. И как Деля менчтаю что как нибудь приду домой, а там никого))))

Принцесса на горошине
#97

Я всегда была свободна,

Только скованная цепью,

Я всегда была в полете.

Только по земле ходила.

Я всегда с тобою рядом,

Но ни разу не любила.

Так легко, но очень трудно

Не прощать,

Но я простила.

Я всегда смогу вернуться,

Но уйти не хватит силы.

Гость
#98

Моя история прям!!! я 1 недели не дожила до 5 ЛЕТ))))))))) всё .. не могу... тоже сомнения мучали.. очень часто думала, что не мой человек... однако за эти 5 лет ни чего не изменилось в моей жизни!! в его да, изменилось (развелся с БЖ, купил новую машину и квартиру, гараж... обустраивает свою жизнь))) мы спустя 3 года стали вместе жить, ждали ремонта... ))) за неделю до НГ ушла, решительно планировала... Очень тяжело сейчас)))!! очень очень очень... Он даже не пытался сильно догнать и вернуть!! на него я потратила 5 лет моей жизни!!! сейчас мне 30... ни котенка, ни ребенка, ни мужа... ))) и тоже была садомазохисткой...Кароче без него плохо, а с ним ещё хуже!!!

Гость
#99
Feli

Да, уходит самой тяжело..Проверено на себе. Тяжело и удержаться..

Прежде чем уходить,надо разобраться в себе,иначе в новых отношениях все повторится... Проверено....Сама сейчас в раздумьях об уходе из отношений.

Гость
#100
Девушка

Привет автор! у меня как раз такая сиуация сейчас - ушла т. к. отношения не устраивали совсем. Встречались 2 года. Тяжело, хочу сказать. Не смотря на то что якобы кто уходит тому легче. Я переживаю. из ваших страхов у меня только ╧ 3 плюс привычка или как это назвать не знаю, привязка к человеку. Держусь, возвращаться не хочу.

Я пока думаю