Гость
Статьи
Ну как надоели …

Ну как надоели мужики-содержанцы!!!!

История очень распространенная. Муж-жена-дети.Семья , в общем.Супругам за 35-40.Как правило, брак и у того, и у другого не первый.Дети(ребенок), естессно, жены от первого брака. Жена : зарабатывает в 2-3 раза больше мужа, ведет хозяйство, одевает себя-мужа-детей,планирует( и покупает!) покупки машин/ квартир, копит на отпуск, выкраивает себе на шубку и поход к косметологу/на педикюр-маникюр и т.п.. Муж: удовлетворен з/п в 15-20 тысяч, стремлений особых нет, по дому дела делает после стописятого напоминания и только те, что позволяет ему его собственное представление о мужской гордости,как правило имеет игрушку в виде авто( купленного женой) или другое. Вот скажите, мудрые женщины , как надо себя вести в такой ситуации? Трындеть мужику на тему:"Подними свой зад от дивана! Найди возможность подработки!Помоги по дому! ", вызывая естественное негодование мужика, которое закончится в итоге уходом из семьи подальше от источника раздражения под названием "жена"? Или действовать мудро(????): самой делая домашнюю работу/подыскивать мастеров для качественного ремонта, самой зарабатывать и тратить на себя любимую 60-70% своего дохода( 30-40% уйдет на продукты и др, в семью, так сказать), одной ездить в отпуск( и не отказывать себе в сопутствующих удовольствиях, если захочется), не говорить мужу о стоимости купленных себе вещей( короче крысятничать по-мелкому). В последнем варианте мужик будет под боком, но на душе тухло от осознания того, что женского в тебе остается все меньше и меньше, а вот признаков ломовой лошади все больше и больше. А в первом ты останешься одна, но зато гордая и самостоятельная и так же гордо будешь искать мужиков на разовый перетрах... А? Пожалуйста, девочки до 25-30 лет, проходите мимо, здесь много интересных тем про тушь, водолеев и пилатес...

Автор.
261 ответ
Последний — Перейти
#1

просто не надо было с самого начала на себя это всё брать и тянуть, тянуть... надо было позволить делать это всё ему

#2

А муж зачем?

Гриб
#3
Автор.

История очень распространенная.

....

Жена : зарабатывает в 2-3 раза больше мужа

-)))))))))))))))))))))))

Бабы решили помечтать

#4

Это ладно ещё,этот хотябы вообще работает.У меня вон есть знакомая,она в браке 15 лет.Муж её все эти 15 лет не работает,сидит у неё на шее,у них ещё дочь (19 лет),тётка бедная кормит одна их.Но её,походу такое утраивает,она не жалуется.И автора видимо тоже такое устраивает.Просто видимо моча изредко в голову ударяет и она пытается что - то переделать,но потом вновь отлевает и всё продолжается по - старому.

Марлетка
#5

Автор, зависит от того, что вам больше подходит. Мне бы подошел второй вариант (если ребенок не от мужа настоящего), потому что есть хоть какая-то надежда, что можно встретить стОящего мужчину. Но если вас больше устраивает первый вариант - надо начать "болеть". Вы знаете, у моего мужа отец за всю жизнь ни разу не помыл посуду. Ему уже за 70. И вот жена заболела, причем очень серьезно. Он начал и мыть посуду, и готовить, и вообще стал более полезным дома.

Когда-то один мужчина мне сказал. Как правило, мужчинам очень мало. Зарабатываем мы только либо для женщин, либо для детей. Конечно, есть другие мужчины. Но большинство, по-моему, именно таких, как он описал. Поэтому женщина должна быть очень хитрой. У меня обе подруги устаивали мужчин на высокооплачиваемые работы. Самим им и так было достаточно. Третья подруга чуть ли не ушла от мужа из-за того, что он не хотел двигаться вперед. А зачем, и так вроде бы неплохо зарабатывает. Ее готовность уйти и послужили толчком того, что он нашел хорошую работу.

Марлетка
#6

Как правило, мужчинам очень мало = Как правило, мужчинам очень мало надо

#7
Гриб

Автор.

История очень распространенная. .... Жена : зарабатывает в 2-3 раза больше мужа

-))))))))))))))))))))))) Бабы решили помечтать

ну почему -же? в нашей стране, когда продавщица в овощной палатке получает болше чем инженер -подобный расклад по зарплате вполне реальный.

Марлетка
#8

Но вариан у вас похуже, так как ребенок не его. Ваш муж просто очено хорошо устроился, муж-паразит. Ну надо его чем-то другим занимать. Если уж не может нормально зарабатывать, он должен стать "Женой", вы же в вашем случае мужик в юбке. У меня на работе как раз такой случай - жена зарабатывает, а муж готовит, убирает. Идиллия

кики
#9

Ну зачем расписывать все в таких черных красках? Муж-содержаниец очень даже бывает хорошим человеком, делать домашнюю работу, заниматься с детьми. В семье по-любому один должен зарабатывать, а другой вести дом. И каждый выбирает себе подходящую роль. Ну а если такой муж совсем ничего не делает то зачем он вообще нужен? Желающих жить без проблем мужиков намного больше чем вы себе представляете. В моем окружении только три таких семьи где подобная ситуация.

Гриб
#10
Славик и Димон

Гриб

Автор. История очень распространенная. .... Жена : зарабатывает в 2-3 раза больше мужа -))))))))))))))))))))))) Бабы решили помечтать

ну почему -же? в нашей стране, когда продавщица в овощной палатке получает болше чем инженер -подобный расклад по зарплате вполне реальный.

В нашей стране работающие женщины в среднем зарабатывают по статистике 60% от мужского заработка.

про "распространенная картина - женщина получает в 2-3 раза больше" - бред клинический

Гриб
#11
Гриб

В нашей стране работающие женщины в среднем зарабатывают по статистике 60% от мужского заработка.

Берутся только работающие. Если усреднять по содержанкам ("домохозяйкам") - будет еще меньше

Гриб
#12

Повторяю, бабы решили помечтать

Автор.
#13

Сразу оговорюсь, что я описАла ситуацию не сколько свою( хотя и моя из этого же разряда), сколько обобщенный вариант свой и 5(!) своих знакомых женщин. Специально для Гриба поясню, что женщины , о которых пишу, имеют высшее образование(экономисты, юристы)( у некоторых и два), а мужчины их работяги или охранники. Так что , Гриб, про овощную палатку- это не сюда.А тему создать подтолкнул факт ухода из семьи мужа одной из них, т.е. развитие ситуации пошло по первому варианту: она ему моск выносила на счет зарабатывания денег, а он слушал-слушал да и свалил( надоела она, зудит и зудит!).Ей сейчас больно и тяжело. А мы ( остальные "счастливицы", те которые еще при мужиках :))) уже который день обсасываем тему, что лучше крысятничать в семье или быть гордой и одинокой?

Марлетка
#14
Гриб

Гриб

В нашей стране работающие женщины в среднем зарабатывают по статистике 60% от мужского заработка.

Берутся только работающие. Если усреднять по содержанкам ("домохозяйкам") - будет еще меньше

Только вот статистику не разделяли на женщин разведенных с ребенком, в одном единственном браке и т.д. Женщина с ребенком после развода, очень часто, начинает зарабатывать очень хорошо. Нужда заставляет. И кавалер у нее не зарабатывающий лентяй по очень простой причине - мужчины хорошо зарабатывающие,как правило, в браке. Не востребованные мужчины остаются для такой разведенной женщины, к сожалению это тоже факт

Марлетка
#15

Автор, сейчас ей тяжело. А потом, даст Бог, встретит мужчину такого, что сама верить долго не будет. На российских мужчинах свет клином не сошелся

Автор.
#16

Гриб, не хочу тему превращать в с рач. Про овощную палатку Вам у же сказала. Про соотношение доходов приведу конкретный пример про себя и мужа : я зарабатываю 80-100тыс.руб., муж-20-25 тыс.руб( из которых он платит кредит, взятый им до брака на свой рухнувший бизнес,-11 тыс.руб, алименты своему ребенку от первого брака-6 тыс.руб, и подкидывает своей маме-пенсионерке-3-6 тыс.руб.)

Автор.
#17

Марлетка, мы тоже ей твердим это , как заклинание, но понимаем, что все может быть ровно наоборот...

Марлетка
#18

Автор, а вы ее настройте, что может быть наоборот только в том случае, если она верить не будет в светлое будущее. Когда мы с мужем расстались, меня это только и спасало. Раз она так хорошо зарабатывает, ну пусть на какой-нибудь спорт пойдет опасный, там где мужчин много. Мне подруга рассказывала, ее племянник ходил на всякие байдарки, так там мужчины очень даже ничего, интересные. Или на стрельбища всякие. Главное настрой позитивный. Ее свыше избавили от такого мужа, чтобы дать возможность найти что-то лучшее.

Крошка Ру
#19

Ы... то есть в семью вообще ничего не приносит, вы его полностью содержите? У меня есть подруги, у которых мужья зарабатывают меньше, но их такая ситуация устраивает (а ту, которую не устраивала-развелась), все-таки эти мужья себя обеспечивают хотя бы. Автор, вам можно не зудеть, а просто сказать : "Дорогой, с сегодняшнего дня ты обеспечиваешь себя

сам." В вашем случае ему даже уходить от вас не стоит, только работу менять- т.к. его доходы равны нулю практически.

Автор.
#20

:)) Марлетка, мы сейчас и заняты именно подбором спортивного зала. Ради этого все мы решили тоже стать спортивными :))

Она нас слушает, шутит даже, но сегодня вот сказала "Особенно тяжело в выходные, хоть вой..."

Автор.
#21
Крошка Ру

Ы... то есть в семью вообще ничего не приносит, вы его полностью содержите? У меня есть подруги, у которых мужья зарабатывают меньше, но их такая ситуация устраивает (а ту, которую не устраивала-развелась), все-таки эти мужья себя обеспечивают хотя бы. Автор, вам можно не зудеть, а просто сказать : "Дорогой, с сегодняшнего дня ты обеспечиваешь себя сам." В вашем случае ему даже уходить от вас не стоит, только работу менять- т.к. его доходы равны нулю практически.

Да в том то и дело, что к разводу я пока не готова... Не знаю что это. Наверное, трусость банальная и боязнь одиночества. А крысятничать мне противно...

#22

Автор, а что работяги стране не нужны?

даешь экономистов и юристов... как лучше обойти закон и скрыть доходы.

ЧелЛов
#23
Автор.

зарабатывает в 2-3 раза больше мужа, ведет хозяйство, одевает себя-мужа-детей,планирует( и покупает!) покупки машин/ квартир, копит на отпуск, выкраивает себе на шубку и поход к косметологу/на педикюр-маникюр и т.п.

Автор.

Жена : зарабатывает в 2-3 раза больше мужа ... планирует( и покупает!) покупки машин/ квартир, копит на отпуск ... Муж: удовлетворен з/п в 15-20 тысяч.

Вопрос в том, где найти жену, чтоб так зарабатывала и еще все по дому делала???

А вообще конечно пи..шь конечно, сразу видны нестыковки:

Назревает вопрос, что это она при зарплате в 2-3 (и вообще,вы уж уточните в два или в три) раза больше 15-20 тыс. (тут тоже требуется уточнения так 15 или 20?) за такой машин/квартир себе накупила, да еще при этом на отпуск так денег и не накопила, при том что машины и квартиры покупает пачками, судя по описанию?

Гость
#24

Мужчины относятся к нам так, как мы того заслуживаем. У всех всё по-разному. Кто-то при хорошей зарплате всё-равно в домашних служанках у своего мужа, кто-то наоборот.

Меня, например, полностью содержит муж, и к тому же домашним хозяйством я не занимаюсь вообще. Моя подруга зарабатывает много, муж - гроши. Но он у неё домохозяй. И хозяйство ведёт, с дочками занимается, уроки делает, жену всегда с ужином встречает. Пара страшно довольна друг другом...Моя зарабатывающая родственница бросила своего мужа-лентяя, купив ему квартиру и отселив подальше, попросту вытурив бездельника из своей жизни и совместного жилья...Мои соседи - уже пенсионеры. Но жена работала при совдепии в "дефицитной" торговле и сверх зарплаты имела достаточно. Но обязана была приносить всё мужу до копеечки и лишней пары колготок без его разрешения купить не смела. А он распоряжался всеми семейными деньгами...В общем, кто как себя в семье поставит. Поэтому смотрите, девушки, за кого замуж выходите. И себя умейте уважать. У одного Золушка королевой становится, а у другого принцесса в девку-чернавку превращается. И мужчин не вините, вините себя.

Гриб
#25
Автор.

Гриб, не хочу тему превращать в с рач. Про овощную палатку Вам у же сказала.

Не надо превращать в срач. Просто признай, что про "распространенную картину", где жена "зарабатывает в 2-3 раза больше мужа", ты выдала страшный бред

Гриб
#26
Марлетка

Гриб

Гриб В нашей стране работающие женщины в среднем зарабатывают по статистике 60% от мужского заработка. Берутся только работающие. Если усреднять по содержанкам ("домохозяйкам") - будет еще меньше



Только вот статистику не разделяли на женщин разведенных с ребенком,

И не будем, к статистике заработка это не имеет отношения

Гриб
#27

А если кто в Инете искать ничего не способен, поцитирую

"По данным Росстата, средняя зарплата женщин в целом по экономике составила в 2005 году 61 процент от средней заработной платы мужчин

Если верить данным Института социальной и гендерной политики, доля мужчин среди получающих зарплату ниже прожиточного минимума составляет в России 28,5 процента, женщин - 71,5 процента. В высокооплачиваемых профессиях (там, где заработная плата выше 25 тысяч рублей) доля мужчин - 74,8, женщин - 25,2 процента."

http://www.rg.ru/2007/04/03/zhenshiny.html

"Согласно опубликованному на этой неделе обзору Росстата о структуре зарплат в России, разрыв между доходами женщин и мужчин в стране, составляющий 39%, продолжает увеличиваться."

http://www.hse.ru/pressa2002/?show=14707&selected=3369&a​mp;PHPSESSID=a9c0acde217813d2aab970e5aeae6163

"Согласно информации на июль 2006 года, средняя зарплата женщин в нашей стране составляет 61% от средней зарплаты мужчин. При этом женщины-руководители получают в сравнении с мужчинами на тех же должностях на 41% меньше. "

http://www.eos.ru/eos_delopr/eos_delopr_intesting/detail.php​?ID=14091&SECTION_ID=668

А теперь внимание!

"Cредняя ╚женская╩ зарплата, по данным официальной статистики, составляет две трети ╚мужской╩, а по данным независимых социологов √ 50-45%. "

http://www.zarplata.ru/n-id-10992.html

Гриб
#28

27 Т.е. реально 45-50% только работающие женщины зарабатывают в среднем от мужчин.

А если учесть содержанок, то БАБЫ СИДЯТ УСТОЙЧИОВ НА МУЖСКИХ ШЕЯХ.

Доказано.

Еще, бабы, мечтать будете про "распространенную картину"?

Гриб
#29

Понимаю, что бабам как всегда факты - что в лоб, что по лбу

Гость
#30

Гриб! Дай денег!

#31

27 Гриб,ну ты реально тупой. Кто работает нянечками,медсестрами,врачами,воспитателями,учителями? 95 % это женщины и у этих профессий очень маленькая зарплата. Чего ты веришь статистике-то? Ты по секторам экономики сравнивай,а не в целом.

Далее. Кто сидит на трубах,электроэнергии,в Госдуме штаны протирает с ох-ительной зарплатой? Мужики. И попробуй туда засунься хоть одна женщина. Сожрут.

Кто сидит за копейки в декретах или с маленькими детьми? Женщины.

Так что сверни-ка ты свой отчет в трубочку и засунь...сам знаешь куда. Шовинист)))))

#32

╧27, ты упрямо гнешь свою линию. Средяя з/пл - это как средняя температура по больнице. А если уж так хочется обосрать женщин, то делай это не в этой теме, не для того она создана

Turma
#33

Всё просто, автор. У вас два выбора, вам нужно из двух зол выбрать меньшее. Что для вас лучше: иметь никудышного мужчинку подле вас (зато вроде как не одна), или жить одной с деньгами, но без мужика. Я бы однозначно выбрала второе. Если у вас так стоит вопрос, то явно любви особой у вас к нему нет, так что же вас тогда так сильно держит подле него? Ааа, знаю, совковые комплексы: каждая баба должна быть при мужике, а то так она никто и ничто. Вообщем избавляйтесь от комплексов и вперёд, к светлому будущему. То что вашей подруге сейчас одиноко, это понятно, просто всё равно привыкаешь с человеку и разрыв отношений всё равно по любому болезненен. Но через некоторое время она воспрянет духом и вы все будете ей ещё и завидовать: успешная, красивая, независимая и главное свободная женщина. А вы всё так и будете сидеть при своих никчёмных мужичишках. Вот только проблема может возникнуть у вас с выгонянием вашего присосавшегося индюка, судя по тому как у него расходуется зарплата, у него по сути ничего не остаётся, не думаю, что он так легко захочет уйти от такой прекрасной кормушки. Вообщем начинайте его пилить и пусть валит.

Анонимус
#34

А почему только два варианта либо "плохонький, да мой", либо "гордая и одинокая".

Меня хватило на пять лет тянуть содержанца. Как только я поняла, что мне это не выгодно: ни денег, ни помощи по дому, ни внимания дитю, ни мне как женщине, а "я и баба, я и бык...", побежала оформлять развод. Любила его страшно (задавила в себе это чувство), больно было неимоверно 9перетерпела), я все же не коврик в прихожей, чтобы об себя позволять ноги вытирать или юзать нахаляву, даже и любимому человеку. Жить после развода стало ЗАНАЧИТЕЛЬНО легче. Больше времени и денег на себя. Похорошела, приободрилась, расцвела, да и вышла замуж на нормального мужика, который воспитан в традиционном духе: мужчина - это добытчик, он решает проблемы, а не создает. А не решилась бы я на развод, так и тянула бы козла своего первого, "любовь всей жизни" обернулась бы мне большой задницей.

#35

А с чувствами что? И потом, ведь знали, кого выбирали и что вы хотите от охранника, если это по дефалту низкооплачиваемая "профессия". Другое дело, если тебя на руках носят, по дому всё делают и предугадывают любое желание.

Понравился совет про "заболеть". Можно взять отпуск и отработать программу таким образом, многое может выясниться ;)

Bumt
#36
Turma

Всё просто, автор. У вас два выбора,

У автора есть проблема и автор может выбрать, из несколько вариантов, решение своей проблемы. Автору видится два варианта решения, но при этом выбор у автора один, т.к.обговариамаЯ проблема - одна.

Bumt
#37
Автор.

поясню, что женщины , о которых пишу, имеют высшее образование(экономисты, юристы)( у некоторых и два), а мужчины их работяги или охранники.

Вам ваше ВО, явно не прибавило интеллекта.

Во-первых, каким это образом успешные женщины вышли замуж за людей явно уступающих им в развитии, из другого социального слоя?

Во-вторых, вы зарабатывает хорошую зарплату в течении обычного своего рабочего дня.

Мужчина работает столько же часов, как и вы, но из-за низкой квалификации зарабатывает меньше. Чего же вам надо, что бы он засчёт рабочих часов поднял свою зарплату! Т.е. хотите что бы домой приходил только поспать и сразу на работу шагал! Работал по 14 и больше часов!

И будет вам счастье после этого. На мужчину наплевать. Он должен жить только ради ваших прихотей. Естественно что при таком раскладе, у мужины нет выбора (из-за своего уровня образования, професии, выше он не подниется), только уйти.

В-третьих, если вы когда выходили замуж, знали за кого шли (имею ввиду профессиональный уровень), то что же изменилось с тех пор? Изменились только вы, поэтому и претензии начинайте предъявлять себе. Почему, то что раньше вас устраивало, теперь не устраивает? Что то в вас испортилось.

#38
Bumt

Автор. поясню, что женщины , о которых пишу, имеют высшее образование(экономисты, юристы)( у некоторых и два), а мужчины их работяги или охранники.

Вам ваше ВО, явно не прибавило интеллекта.

Во-первых, каким это образом успешные женщины вышли замуж за людей явно уступающих им в развитии, из другого социального слоя?

Во-вторых, вы зарабатывает хорошую зарплату в течении обычного своего рабочего дня.

Мужчина работает столько же часов, как и вы, но из-за низкой квалификации зарабатывает меньше. Чего же вам надо, что бы он засчёт рабочих часов поднял свою зарплату! Т.е. хотите что бы домой приходил только поспать и сразу на работу шагал! Работал по 14 и больше часов!

И будет вам счастье после этого. На мужчину наплевать. Он должен жить только ради ваших прихотей. Естественно что при таком раскладе, у мужины нет выбора (из-за своего уровня образования, професии, выше он не подниется), только уйти.

В-третьих, если вы когда выходили замуж, знали за кого шли (имею ввиду профессиональный уровень), то что же изменилось с тех пор? Изменились только вы, поэтому и претензии начинайте предъявлять себе. Почему, то что раньше вас устраивало, теперь не устраивает? Что то в вас испортилось.

3.

...а он женился на молодой и красивой, а жена с возрастом увяла...

Иногда люди меняются, особенно с возрастом. Было бы прекрасно это предвидеть, но, увы, не всегда выходит. И профессиональный уровень меняется, и внешность, и даже характер. Учитывая то, что в примере автора людям "за 35-40 и дети", даже при втором браке смею предположить, что они не первый год вместе живут.

Гостюг
#39

[quote="Автор."]Сразу оговорюсь, что я описАла ситуацию не сколько свою( хотя и моя из этого же разряда), сколько обобщенный вариант свой и 5(!) своих знакомых женщин. Специально для Гриба поясню, что женщины , о которых пишу, имеют высшее образование(экономисты, юристы)( у некоторых и два), а мужчины их работяги или охранники. /quote]

Объясни еще кроме Гриба мне - какой черт занес их на эти "галеры"????? Зачем выходить таким расписанным в золотым тонах женщинам за охраников и работяг??????

По моему личному мнению тут такой вариант:

Эти женщины не в состоянии привлечь к себе внимание (в том числе в намерении жениться на них) мужчин аналогичной или более высокой статусной и имущественной "фактуры".

Поэтому этим женщинам ПРИШЛОСЬ не выити замуж. а банально - взять в мужья тех. кто оказался непротив. То есть охранно-разнорабочих субъектов.

В этом случае, требовать от охранника стать Председателем ВТБ - глупо, как и требовать победы от продукции ВАЗа победы в Формуле-1.

#40
Автор.

А мы ( остальные "счастливицы", те которые еще при мужиках :))) уже который день обсасываем тему, что лучше крысятничать в семье или быть гордой и одинокой?

Второй вариант. ПОтому что в такой момент гордости и одиночества, можно будет найти ког-то получше. Ктому же Вы успешные женщины :)

Автор
#41

Начну по-порядку.В моем окружении именно это типичная картина для женщин всех уровней(от руководителей до рядового операциониста, хотя стоит признать, что чем ниже уровень женщины, тем больше исключений. Но, тем не менее,исключения всего лишь исключения) муж зарабатывает копейки, жена тащит всех. Может у меня не правильное окружение? Ну да что вижу- о том пою.

Дальше: как получилось , что женщины более успешны своих мужей. Когда сходились уровень у 70% женшщин был одинаков с мужьями. А вот со временем почему-то один( одна т.е.) стремился к чему-то , а второй был прицепом.Остальные 30% в гонке за статусом/деньгами/карьерой оглянувшись поняли, что пропустили что-то очень важное- наверное любовь???- и стали искать из того что осталось незанятое. А в незанятом контингенте почему-то охранники и работяги в основном. Пришлось научиться думать , что "лишь бы любил, а остальное заработаю". Вот и зарабатываем, и сидим при своих неудачниках.И только такие встряски , типа ухода мужика из семьи, заставляют думать "а была ли семья? было ли счастье?". Наверное любые перекосы в начале пути дают перекосы в конце почти всегда со 100% вероятностью...

Гость
#42
Felicia

27 Гриб,ну ты реально тупой. Кто работает нянечками,медсестрами,врачами,воспитателями,учителями? 95 % это женщины и у этих профессий очень маленькая зарплата. Чего ты веришь статистике-то? Ты по секторам экономики сравнивай,а не в целом. Далее. Кто сидит на трубах,электроэнергии,в Госдуме штаны протирает с ох-ительной зарплатой? Мужики. И попробуй туда засунься хоть одна женщина. Сожрут. Кто сидит за копейки в декретах или с маленькими детьми? Женщины. Так что сверни-ка ты свой отчет в трубочку и засунь...сам знаешь куда. Шовинист)))))

Ну почему Кабаиха же залезла в Думу ч\з старого козла Путина)))

Автор
#43

Правильно тут пишут, у мужчин в таком положении НЕТ выбора: он не может заработать больше( а может не хочет?), он почти всегда чувствует свою второсортность относительно жены. А жена при этом стремится все же к стандартной модели семьи ( понимая, что в ее варианте такого быть просто не может). Что получается, только крысятничать и не корить себя за это?

Эйва
#44
Автор.

Сразу оговорюсь, что я описАла ситуацию не сколько свою( хотя и моя из этого же разряда), сколько обобщенный вариант свой и 5(!) своих знакомых женщин. Специально для Гриба поясню, что женщины , о которых пишу, имеют высшее образование(экономисты, юристы)( у некоторых и два), а мужчины их работяги или охранники. Так что , Гриб, про овощную палатку- это не сюда.А тему создать подтолкнул факт ухода из семьи мужа одной из них, т.е. развитие ситуации пошло по первому варианту: она ему моск выносила на счет зарабатывания денег, а он слушал-слушал да и свалил( надоела она, зудит и зудит!).Ей сейчас больно и тяжело. А мы ( остальные "счастливицы", те которые еще при мужиках :))) уже который день обсасываем тему, что лучше крысятничать в семье или быть гордой и одинокой?

Можно есё раздельный бюджет и разделение домашних обязанностей. Что значит крысятничать? Вы деньги зарабатываете и вы решаете как и куда вы их тратите. С какой стати я должна точитываться перед кем угодно сколько стоил мой новый пиджак? Я сама на него заработала.

Кириллица
#45

Автор, проблема, она в голове. Пока Ваши знакомые дамы будут считать высшей ценностью в своей жизни кого-то другого (мужа, детей, мужчину для разового перетраха, тут не суть важно), а не себя, этот кто-то другой будет с удовольствием этим пользоваться. Описанные Вами отношения идут по схеме: она считает себя без мужика неполноценной - она обращается к нему за этой полноценностью, и, соответственно, эту полноценность оплачивает. Но тут уж за что боролись, то и отгребли. И мужчина, при реализации этой схемы, как правило изначально будет неудачником (другой просто не согласится видеть с сабой рядом даму, в истерике цепляющуюся за брюки, не потому, что любит, а чтоб БЫЛО и было МОЕ)

Серый Волк
#46

Пусть пила работает, она железная.

Эйва
#47
Гриб

27 Т.е. реально 45-50% только работающие женщины зарабатывают в среднем от мужчин. А если учесть содержанок, то БАБЫ СИДЯТ УСТОЙЧИОВ НА МУЖСКИХ ШЕЯХ. Доказано. Еще, бабы, мечтать будете про "распространенную картину"?

Ну а ты будешь отрицать что женшинам платят меньше и на высокооплачиваемые должности берут мужчин, а не женшин в России? Ты противоречишь сам себе на разных ветках. Девочки лучше учатся, больше их получают ВО, а вот зарплаты меньше? Почему? Потому что девочки?

Серый Волк
#48
Эйва

Ну а ты будешь отрицать что женшинам платят меньше и на высокооплачиваемые должности берут мужчин, а не женшин в России? Ты противоречишь сам себе на разных ветках. Девочки лучше учатся, больше их получают ВО, а вот зарплаты меньше? Почему? Потому что девочки?

Потому что девочки с со своими женскими прибамбасами.

Эйва
#49

48, чего? Как доход и прибамбасы связаны?

Гость
#50
Серый Волк

Эйва

Ну а ты будешь отрицать что женшинам платят меньше и на высокооплачиваемые должности берут мужчин, а не женшин в России? Ты противоречишь сам себе на разных ветках. Девочки лучше учатся, больше их получают ВО, а вот зарплаты меньше? Почему? Потому что девочки?

Потому что девочки с со своими женскими прибамбасами.

с какими?

Следующая тема