Гость
Статьи
Он обидел моего …

Он обидел моего ребенка

МЧ, с которым я встречалась, накричал на моего ребенка (у меня дочь 3-х лет, с отцом ребенка в разводе). Я вспылила и настояла на расставании, посчитала, что если он любит меня должен считаться с моим ребенком. А он считает что девочка избалована. В итоге, мне очень плохо, подозреваю, что ему тоже. Вопрос: стоит ли сделать первый шаг к примирению или ребенок прежде всего?

Сара
209 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

По какой причине накричал? Некрасиво, конечно, надо было вам сказать и все, чтобы вы сами меры приняли. Хотя иногда родители совсем не хотят видеть, что их ребенок - уже маленькое чудовище, тут не только накричать, но и налупить хочется...

Марк
#2

Прежде всего для вас должен быть ребенок, когда ваш мужчина позвонит и извинится, вы тоже можете извиниться за резкость

Вероника
#3

ппц, если вы задаете "или ребенок прежде всего?"

Гость
#4

если вы с ним втречаетесь и планируете дальнейшую жизнь, то вероятно, он уже входит в роль отца и тоже хочет принимать участие в воспитании дочери. и я считаю, если вознивает ситуация когда отец не родной, но все живут вместе он тоже должен воспитывать ВАШЕГО ребенка

Alinaes
#5

Почему накричал? Что именно кричал?

Гость
#6

а что сделал ребенок?

Гость
#7

Позвоните вашему мч,когда ребенку 18 стукнет.

Miaou
#8
Гость

если вы с ним втречаетесь и планируете дальнейшую жизнь, то вероятно, он уже входит в роль отца и тоже хочет принимать участие в воспитании дочери. и я считаю, если вознивает ситуация когда отец не родной, но все живут вместе он тоже должен воспитывать ВАШЕГО ребенка

Правильно. Особенно если автор свою доченьку без папы зажалела и избаловала. Коли так, миритесь с ним, иначе к 50ти так и будете одна дуть в попу единственному чаду.

ЛиЛу
#9

видимо, молчек не умеет контролировать свои эмоции, тоже мне, воспитатель нашелся. плоxой пример для 3-летнего ребенка. крик - признак слабости. ищите, автор, стержанного человека.

Вероника
#10

оооо правильно сказано, что крик - признак слабости. А насчет воспитывать и становится отцом, то он вообще постороний человек, если они не живут вместе...

Сара
#11

Дочка, просто разрисовала зеленкой его светло-серые сапоги. Как она достала этот карандаш-зеленку я не понимаю. Но она же ничего плохого не хотела, зачем было на нее орать?

Alinaes
#12

Сара, а Вы за своим ребенком не следите, что-ли? Я не оправдываю крик молодого человека на ребенка, но вполне его понимаю, эта заленка не отмоется.

Вероника
#13
Сара

Дочка, просто разрисовала зеленкой его светло-серые сапоги. Как она достала этот карандаш-зеленку я не понимаю. Но она же ничего плохого не хотела, зачем было на нее орать?

походу он ненавидит вашего ребенка, ребенок 3-х лет нарисовала на сапогах, нельзя было объяснить, что так нельзя, тем более на чужого кричать. Отдайте вы ему деньги за сапоги... Если он вас и вашего ребенка любит, то измениться...

Alinaes
#14

Кроме того в три года ребенок вполне понимал, что делает, малюя на дядиных ботинках....

Сара
#15

Сара,11 - это плагиат. Подпишись как-нить иначе. На самом деле, она закатила истерику - по теме "не хочу, не буду" утром в воскресенье. А МЧ вскочил с кровати, гавкнул на нее и собрался домой, говорит - хочу выспаться. Собрался и ушел.

Вероника
#16
Alinaes

Кроме того в три года ребенок вполне понимал, что делает, малюя на дядиных ботинках....

да и он понимает, что зеленка не отмывается?......

Alinaes
#17
Сара

Сара,11 - это плагиат. Подпишись как-нить иначе. На самом деле, она закатила истерику - по теме "не хочу, не буду" утром в воскресенье. А МЧ вскочил с кровати, гавкнул на нее и собрался домой, говорит - хочу выспаться. Собрался и ушел.

А вот это уже меняет дело. в 3 года такое поведение ребенка- нормально. Это кризис трехлеток. И, если молодой человек такой нервный- то лучше все-таки ему искать женщину без ребенка, а не гаркать там, где это неуместно. Автор, тут он не прав.

Вероника
#18
Alinaes

А вот это уже меняет дело. в 3 года такое поведение ребенка- нормально. Это кризис трехлеток. И, если молодой человек такой нервный- то лучше все-таки ему искать женщину без ребенка, а не гаркать там, где это неуместно. Автор, тут он не прав.

автор это 11 пост посмотрите...

Alinaes
#19
Вероника

Alinaes

Кроме того в три года ребенок вполне понимал, что делает, малюя на дядиных ботинках....

да и он понимает, что зеленка не отмывается?......

Вероника, достаточно того, что ребенок должен знать, что на ботинках не рисуют. ничем. И в три года ребенокэти вещи уже понимает, если, конечно, нет или дефицита воспитания или умственной недостатчности .

Alinaes
#20
Вероника

Alinaes

А вот это уже меняет дело. в 3 года такое поведение ребенка- нормально. Это кризис трехлеток. И, если молодой человек такой нервный- то лучше все-таки ему искать женщину без ребенка, а не гаркать там, где это неуместно. Автор, тут он не прав.

автор это 11 пост посмотрите...

Я прокоментировала обе ситуации.

Вероника
#21
Alinaes

ВероникаAlinaes

Кроме того в три года ребенок вполне понимал, что делает, малюя на дядиных ботинках....

да и он понимает, что зеленка не отмывается?......Вероника, достаточно того, что ребенок должен знать, что на ботинках не рисуют. ничем. И в три года ребенокэти вещи уже понимает, если, конечно, нет или дефицита воспитания или умственной недостатчности .

а вы бы стали кричать на постороннего ребенка, крик - это не выход из ситуации, он показывает свою слабость, с такого человека воспитатель ребенка...

Alinaes
#22

Я бы не стала кричать, я человек не крикливый и очень доброжелательный к детям. Но вполне допускаю, что кто-то может быть более темпераментным и менее доброжелательным. И детей надо воспитывать.

Вероника
#23
Alinaes

Я бы не стала кричать, я человек не крикливый и очень доброжелательный к детям. Но вполне допускаю, что кто-то может быть более темпераментным и менее доброжелательным. И детей надо воспитывать.

Я с вами согласно, но воспитание должно быть в объяснении того как не надо себя вести, но только в спокойном состоянии объяснять, что нельзя трогать чужие вещи, что нельзя брать с аптечки ничего и т д.

ЯсЯ
#24

тут обсуждалсась избалованность..меня мама одна воспитала ничего за мной такого не наблюдается, молодой человек просто не готов полюбить чужого ребенка хотя подходит на эту роль просто отлично(в этом возрасте ребенку легче привыкнуть к новому папе)..и вообще о чем мы говорим если родной отец бьет ребенка(в таком же возрасте была как ваша дочь, рассыпала печенье,он меня побил, не просто отшлепал),то найти мужчину который чужого полюбит большая редкость. и на какой-то ветке девушка рассказывала,что муж адекватный,но почему-то ребенка называет *** и тд.вот тоже вопрос.

мое мнение если все же мириться ,то постарайтесь проводить втроем больше времени.вообще поговорите с ним серьезно о теме ребенка.удачи.имхо это мое мнение

Alinaes
#25
Вероника

Alinaes

Я бы не стала кричать, я человек не крикливый и очень доброжелательный к детям. Но вполне допускаю, что кто-то может быть более темпераментным и менее доброжелательным. И детей надо воспитывать.

Я с вами согласно, но воспитание должно быть в объяснении того как не надо себя вести, но только в спокойном состоянии объяснять, что нельзя трогать чужие вещи, что нельзя брать с аптечки ничего и т д.

Естесственно! Только спокойно и доброжелательно надо воспитывать. Но воспитывать! Иначе следует быть готовой к тому, что на ребенка могут наорать или еще чего похуже.

госпожа Беладонна
#26

воспитывать надо. Моя в полтора года уже твердо знала что рисовать только в альбомах, разукрашках и на бумаге. Еще и спрашиваеи или на этом конкретном листочке можно рисовать. А к 3 годам попускать рисование зеленкой на ботинках???

ЯсЯ
#27

госпожа Беладонна

не поймите вопрос не правильно,но вы случайно не надзерательница?еще скажите ребенок писает по команде, говорит по команде,кушает по команде..может я не так поняла,но такое ощущение будто собаку воспитываете!так нельзя на мой взгляд ,обычно дети вырастают с комплексами и вообще белыми воронами.и вообще хотите сказать,что мч имеет право кричать на ребенка???

скажу вам дорогая,что это статьей попахивает(я про мч)

4статья о защите ребенка:Ребенок имеет право на защиту от всех форм физического или психологического насилия, эксплуатации, оскорбления, небрежного или грубого обращения как со стороны родителей, так и законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке.

так что если сейчас захотите спорить,то бесполезно.а слова закон для дураков не прокатит

ЯсЯ
#28

короче Автор молодец ,что не спустила с рук..баловать конечно тоже не стоит,но и вымещать на ребенка как это делают некоторые свою несостоятельность тоже не стоит.в каждом человеке рано или поздно нужно воспитывать личность,а пока рано тк ребенок не осознает в полной мере что делает

Алиса
#29

у меня подруга одна воспитыает дочь, девочка ОЧЕНь избалована, а маме бесполезно что-либо говорить. я как-то в очень мягкой форме, очень деликатно сказала, что вот может не надо то-то и то-то ей разрешать, так подруга на меня накинулась, типа она и так обделенная у меня, без отца растет, буду баловать. с тех пор молчу, но не люблю когда она с ребенком ко мне приходит - на моих детей плохо влияет ее дочь. так что я считаю, что оба неправы. парень не должен был орать, но вы сами должны были очень строго девочке объяснить, что так делать нельзя. с другой стороны, наш папаша бы орал точно, (на своих родных детей). вам кажется что он не имеет права орать,т.к. ребеное не его? может наоборот хорошо что он хоть как-то пытается ее воспитывать, просто надо показать ему на своем примере как это делать без крика.

госпожа Беладонна
#30

ЯсЯ, угу, вот это я ужос ужасный, а не мать:)) У меня ребенок научен не рисовать на мебели, ботинках, пальто и трусах:)) Да, у моего ребенка куча комплексов разовьется, если рисовать она будет в альбомах, а не на папиных документах. Угу, у меня ребенок как собака воспитан:))) Только я со своим ребенком всегда принимаема друзьями и подругами, потому что никто не кривится от невоспитанности ребенка и не боится за испорченное имущество. И безо всякого крика и истерик получилось научить. В своей комнате она может рисовать где хочет, хоть на потолке, может клеить наклейки как захочет, рисовать красками на стенах, украшать как ей хочется- это ее детская территория. И как- то с полуслова получилось донести до нее, что в своих комнатах мама и папа тоже сами распоряжаются. А гостинная, кухня, столовая и пр. общие территории- там вместе решаем, и нам с папой ее художества там не нравятся. Да, у моего ребенка просто зверски несчастливое детство:))

Я не сторонница крика впринципе. Но при этом вполне допускаю что избалованный ребенок может довести до белого коления даже самого уравновешенного человека. Особенно когда портит хорошие вещи. При этом мама, вместо того, чтоб исправлять свой просчет в воспитании, начинает голосить что ее детку обидели. А ее и будут обижать. Люди не особо любят чужих избалованных детей, таких в общественных местах и пнуть втихаря могут, и сказать что- то неприятное, и опять же- крикнуть на них. Ну можно повозмущаться какие люди злые и закон процитировать, а можно принять меры чтоб твой ребенок никому дискомфорта не причинял. Ни морального, ни тем более материального. Это на пользу, прежде всего, самому ребенку будет

ЯсЯ
#31

извините если я так эмоционально отреагировала,просто как представлю что чужой дядька может взять накричать на малыша аж сердце сжимаетсЯ((((

ЯсЯ
#32

дада я не права в какой-то степени вспомнила,что есть одна знакомая у которой девочка ну оооочень избалованная дело было так:мама девочки попросила сотрудницу посидеть с ней,та согласилась приговаривая мои дети уже воросли,но какой был ужас когда девочка попросила ее покатать на спине ,а эта женщина отказала(все таки возраст не тот)не что девочка ответила ВНИМАНИЕ:или вы меня катаете или я маме говорю ,что ваша такса меня покусала!!!Оо ну это просто не в какие рамки ,но там мама сама дай бог..такие истерики порой закатывает,что ее все боятся.

ЯсЯ
#33

на* что

госпожа Беладонна
#34

ну это не такой уж и чужой дядька, если мать с ним спит и он вхож в дом. Ему, в случае возможного сожительства или брака, этого ребенка воспитывать. Или он не будет прав иметь, только деньги на ее содержание зарабатывать? Да и крик крику рознь. Вопли истеричной мамаши- это одно, а когда мужчина властно прикрикнул и поставил на место- это другое. Если мужчина благожелательно настроен и это было разовое проявление силы и постановка "кто в доме хозяин", то могу спрогнозировать, что ребенок будет с ним послушным и дружелюбным. Ребенку нужно устанавливать правила и границы. И, несмотря на некоторую сухость и грубоватость мужского способа воспитания, дети пап очень любят и слушают. Опять же, если это в рамках воспитания, а не раз наорать и год игнорить

Гость
#35

О,а вы не та мамашка,у которой муж отшлепал ребенка за то,что тот чуть унитаз котом не засорил? В другой теме?

ЯсЯ
#36

Гость

аахахах господи я под стАлом

з.ы простите. и смех и грех

Ольха
#37

Не знаю на счёт чужого дяди, но в нашей семье родной папа вполне мог повысить голос. Согласна полностью с госпожой Беладонной. У нас ка-то тоже всё обошлось без истерик. Собственная кровать сына и сейчас обклеена какой-то ерундой, в столе хранится куча важных ДЛЯ него вещей и никто на это не посягает. Но он твердо знает, как нужно себя вести. Только однажды (ему было полтора года) он слил свою футболку в унитаз. Но это было первым и последним таким поступком. При этом , когда это уместно, он может и покричать ,и побегать ,и пострелять из спортивного лука ,и перемазаться до самых ушей.Естественно это всё получилось не само собой...

Ольха
#38
госпожа Беладонна

ЯсЯ, угу, вот это я ужос ужасный, а не мать:)) У меня ребенок научен не рисовать на мебели, ботинках, пальто и трусах:)) Да, у моего ребенка куча комплексов разовьется, если рисовать она будет в альбомах, а не на папиных документах. Угу, у меня ребенок как собака воспитан:))) Только я со своим ребенком всегда принимаема друзьями и подругами, потому что никто не кривится от невоспитанности ребенка и не боится за испорченное имущество. И безо всякого крика и истерик получилось научить. В своей комнате она может рисовать где хочет, хоть на потолке, может клеить наклейки как захочет, рисовать красками на стенах, украшать как ей хочется- это ее детская территория. И как- то с полуслова получилось донести до нее, что в своих комнатах мама и папа тоже сами распоряжаются. А гостинная, кухня, столовая и пр. общие территории- там вместе решаем, и нам с папой ее художества там не нравятся. Да, у моего ребенка просто зверски несчастливое детство:))

Я не сторонница крика впринципе. Но при этом вполне допускаю что избалованный ребенок может довести до белого коления даже самого уравновешенного человека. Особенно когда портит хорошие вещи. При этом мама, вместо того, чтоб исправлять свой просчет в воспитании, начинает голосить что ее детку обидели. А ее и будут обижать. Люди не особо любят чужих избалованных детей, таких в общественных местах и пнуть втихаря могут, и сказать что- то неприятное, и опять же- крикнуть на них. Ну можно повозмущаться какие люди злые и закон процитировать, а можно принять меры чтоб твой ребенок никому дискомфорта не причинял. Ни морального, ни тем более материального. Это на пользу, прежде всего, самому ребенку будет

Согласна с Вами на 200 процентов. Наверно, в моём случае кто-то считает, что я порчу ребёнку детство. А я ведь, зараза такая, ещё и заниматься много его заставляю))) Только вот теперь он очень любит учиться. И слово "уроки" не наводит на него ужас.

Та
#39

Автор, конечно вам решать, мириться вам с вашим любимым мужчиной или нет, и хоть ребенок и без отца растет, но это не значит что надо потакать всем прихотят дочери. А вдруг ваш МЧ прав, и девочка действительно избалована, или скорее всего невоспитанная. Могли бы уже и научить своего ребенка вести себя прилично и не устраивать истерик при гостях, или устраивать их шепотом))

Мама спит, она устала

Но и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,

Тихо в комнате пустой.

А по маминой подушке

Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:

≈ Я тоже двигаться хочу!

Я бы многого хотела:

Вслух читать и мяч катать,

Я бы песенку пропела,

Я б могла похохотать,

Да мало ль я чего хочу!

Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,

А потом скользнул ко мне.

≈ Ничего, ≈ шепнул он будто, -

Посидим и в тишине!..

Вот можно объяснить девочке, что надо вести себя тихо когда другие спят, иначе по ж-пе ремнем, если не понятно))

Гость
#40

Автор, делайте выводы. Потом он Вашего ребенка, вообще, загнобит.

В любом случае, он не должен был на него орать. Стал бы на моего ребенка орать, я б ему бабки за эти ботинки швырнула и выпроводила бы за дверь сразу и навсегда.

тут мужик и мелочным себя показал, и нервным.

А если б не ботинки, а что-то более ценное ребенок испортил - он бы пощечину дал бы, что ли?

Гость
#41
ЛиЛу

видимо, молчек не умеет контролировать свои эмоции, тоже мне, воспитатель нашелся. плоxой пример для 3-летнего ребенка. крик - признак слабости. ищите, автор, стержанного человека.

На меня отец родной и то иногда орёт, а вы, наверное, ждёте от мужиков христианского смирения и поклонения вашим избалованным деткам, при том, что сами ненавидите детей мужиков от первого брака

Гость
#42
ЯсЯ

извините если я так эмоционально отреагировала,просто как представлю что чужой дядька может взять накричать на малыша аж сердце сжимаетсЯ((((

Ага, а потом от чужого дядьки будут ожидать, что он будет деньги давать на воспитание "сокровища"

Гость
#43
Гость

Автор, делайте выводы. Потом он Вашего ребенка, вообще, загнобит.

В любом случае, он не должен был на него орать. Стал бы на моего ребенка орать, я б ему бабки за эти ботинки швырнула и выпроводила бы за дверь сразу и навсегда.

тут мужик и мелочным себя показал, и нервным.

А если б не ботинки, а что-то более ценное ребенок испортил - он бы пощечину дал бы, что ли?

Вот-вот поехала я как-то на отдых со своей знакомой, а она с доченькой. Так её доченька 15 лет, так на меня наорала, а она промолчала, когда я ей ответила, так ещё и на меня накинулась. Вы думаете, что ваш ребёнок царь, а другие при нём прислуга?

Гость
#44
Гость

Гость

Автор, делайте выводы. Потом он Вашего ребенка, вообще, загнобит. В любом случае, он не должен был на него орать. Стал бы на моего ребенка орать, я б ему бабки за эти ботинки швырнула и выпроводила бы за дверь сразу и навсегда. тут мужик и мелочным себя показал, и нервным. А если б не ботинки, а что-то более ценное ребенок испортил - он бы пощечину дал бы, что ли?

Вот-вот поехала я как-то на отдых со своей знакомой, а она с доченькой. Так её доченька 15 лет, так на меня наорала, а она промолчала, когда я ей ответила, так ещё и на меня накинулась. Вы думаете, что ваш ребёнок царь, а другие при нём прислуга?

А Вы разницу совсем не видите между 3-мя годами и 15-ю???

3 года- это еще очень маленький человечек. Таких дядь у автора может быть куча и если каждый будет разевать свой рот - у ребенка на нервной почве энурез начнется.

Он пока не муж автору и не отчим этому ребенку.

К слову сказать, я б не стала орать на подружкиного 3-летнего сына, если б такое произошло. Все претензии к ней, что не уследила.

Кречет
#45

Автор, подумаешь, накричал на эмоциях. Не отшлепал же, что в принципе и родной папаша сможет сделать. Можно подумать, здесь все сдержанные такие, ни разу голос не повысили. А дети тааак истерики могут закатывать с их не хочу и не буду, что если не прикрикнешь, очень долго не успокоятся. МЧ стал принимать участие в воспитании, ну не понравилось вам что-то, поговорите спокойно. А то после ваших с ребенком совместных истерик пошлет вас подальше и станет искать девушку одинокую. И не потому что козел, а потому что каждому хочется чувствовать себя любимым.

Не ангел
#46

Автор, простите, а где вы с вашим мч были, пока ваша 3-летняя дочь возилась в прихожке с грязной обувью? Пока она открывала зеленку? Вы вообще соолбражаете, что она могла эту же зеленку лизнуть, выпить или иначе себе навередить? (и тогда уже кричать стал бы не ваш мч) Почему у вас такие вещи в свободном доступе болтаются по дому? Почему у вас ребенок - достаточно большой, чтоб понимать - не приучен к тому, что лекарства (а думаю, что она уже знает, что такое зеленка) открываются только вместе с мамой? Создаётся ощущение, что ваша дочь с одной стороны может и избалована, а с другой - вы просто пренебрегаете её воспитанием. И в том и в другом случае ваши проблемы с мч - только начало ваших и её проблем в жизни: дети, не знающие, что можно, а что нельзя - крайне редко вызывают у окружающих теплые чувства. Вам об этом надо думать. А с мч разберетесь как-нибудь. Он не прав, вы не правы, но больше всего внимание следует обратить на то, что пока вы с ним, надо прежде подумать о том, чем ребенок занимается в это время. Ужос.

Сара (Автор)
#47

Я ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ: Та коза, которая назвалась моим ником (Сара) (11) написала х..нь про ботинки и зеленку. На самом деле дочь не хотела утром переодеваться и стояла у двери той комнаты, где спал МЧ, стучала ногой и хныкала "не хочу, не буду", а я ушла готовить завтрак. В результате слышу его истеричный крик "да замолчишь ты, наконец" и рыдания ребенка. Забегаю в комнату, а он собрался уходить, говорит домой выспаться надо. Вот и все. А меня задело, что он мало того что наорал, но и собрался домой - как в гостинице какой-то, осталось только жалобную книгу попросить - гостям спать мешает персонал....

Гость
#48

Ваша вина, что не смогли отвлечь и успокоить своего ребенка. Ваш мужчина имеет право выспаться в выходной и если он вам дорог и нужен, вы ему эту возможность вполне в силах обеспечить.

Почему вы оставили ребенка, колотящегося в дверь и плачущего а сами ушли? Это ваш ребенок, вы должны были успокоить ее или увести в другую комнату.

Этот случай просто показатель вашего отношения к мужчине и он это прекрасно понял. Не думаю, что много мужчин найдется, желающие выслушивать истерики чужих детей,вовремя это не поймете - рискуете остаться без мужчины.

госпожа Беладонна
#49

хм, ну опять же, из личного опыта. У нас папа иногда работает в ночную смену. Естесственно, на следующий день до обеда отсыпается. Ребенок прекрасно знает что папа спит, шуметь нельзя, а если громко играть или какими- то игрушками музыкальными, то в отдаленных от нашей спальни комнатах. И знает она, опять же, с полутора лет. В 3 года ужточно с первого раза понимают, это не год-два, когда надо пару раз методично закреплять материал. Если вы хотите жить семьей, пусть не с этим конкретным мужчиной, а впринципе, то надо как- то доносить до ребенка, что он- не главный, а обычный член семьи. Что раз с его желаниями считаются, то и он должен с желанием других членов семьи считаться. Дело ведь не в том. родной отец или не родной. Дело в выстраивании отношений в семье. У вас главный в семье- ребенок?? Он устанавливает правила?

Маруся
#50

ПОДЛЕЦ