Гость
Статьи
Европейские мужчины …

Европейские мужчины скупые?

Девочки, вопрос к тем, кто знаком с метналитетом европейских мужчин. Познакомилась с Европейцем (голландец) в реальной жизни, а не в интернете. Я ему понравилась по его словам. Сейчас он у себя в стране,я в России. Ежедневное общение сводится к переписке по e-mail. Но иногда случаютя периоды в жизни, когда интернет-переписка не достутпна и единственный способ общения - это телефон (смс), но он не использует это возможность. Писал пару раз смс, но не переводит этот способ общения на постоянную основу)....Ведь в России многи парочки в букетно-конфетный период используют смс-переписку, доводя количество смс до 100 и 200 шт. за день. Мой же европейский мужчина говорит, что его телефон не удобен для написания смс...)))....Я, конечно, не спрашиваю напрямую у него, почему мы не можем перекунуться 2-3 смс за день.....но меня это напрягает...Также в переписке он однажды сказал, что знает ценность деньгам и не тратит их впустую....Это неплохое качество человека, но смс оно тоже распространется?)...Вопрос в следующем: действительно ли экономность европейских мужчин способна так далеко заходить, что даже жалко потратиться на пару смс?...Письма по эл. почте пишет достаточно романтичные...

Автор Инга
63 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

А я познакомилась со швейцарцем. Позвонил мне из интернета. Я была занята, сказала, что попозже созвонимся, не могу говорить. Но он начал мне названивать! Сказала же что не могу говорить! Вобщем, за тот вечер он позвонил мне раз 20 или больше из интернета. Номера всегда менялись, наверное так должно быть.. Т.е. со своего номера не звонил. Сказала пришли смс-перезвоню, когда смогу. Так он мне прислал на почту номер, на который смс не отправляются! А сам с мобильного так ничего и не прислал. Странный.

Гость
#2

доводя количество смс до 100 и 200 шт. за день---- КОГДА ети люди РАБОТАЮТ???

не буду писать о том, что личные качества определенного человека не зависят от его национального проишождения, но по мне лучше один раз в неделю письмо написать (е-маил), чем пару раз в день 2-3 смс! СМС для меня -електронный вид телеграммы. Применяется в исключительных случаях, как способ передачи необходимой информации, но не как каждодневный способ ни обшения. Меня просто раздражает одна мысль от того, что кто-то сидит на другом проводе и нетерпеливо ожидает моего ответа на опрос 'как делаь. Ну как на ето ответишь в двух словах? Ответишь ьвсе в порядкеь--извините, ето отписка, а не обшения двух любяших людей

Автор Инга
#3

очень обрадовал ответ 2. Т.к. это полная противоположность моей точки зрения,а значит, является хоть каким-то оправданием позиции моего друга)...Но а про 100 и 200 смс за день - чистая правда!!!!...Причем не один подобный пример отношений знаю)

подруга
#4

А я терпеть не могу смс. Я их пишу очень редко, а любимому пишу раз в неделю "Чмок". А он мне пишет раз в месяц "чмок чмок". У него телефон неудобный, а я ненавижу виртуальную переписку :)

Я за один звонок в день, чем 200 смс. Ненавижу смски вообще!

Карга, стара и нееплива
#5

Автор, чесно, я б за 200-300 смсок послала б лентяя к едрёне фене. Ну не должен мужик быть таким разговорчивым, чай не девочка-припевочка.А вообще, бесит когда ты работаешь, а тебе названивают или смски шлют идиотские.

Автор Инга
#6

я, естественно, не за 200 смс в день)....Это крайности....Я пытаюсь понять, почему, когда интернет недоступен дней 5, он не использует возможность общения через смс, 1-2- смс в день вполне поддержит меня (про звонки я вообще даже и не заикаюсь).

ЧелЛов
#7

А модоване считаются европейцами?

Гость
#8

такое поведение говорит о несерьезности намерений.

письма можно писать многим - ето бесплатно. а лубимой девушке естественно утром послать смс и пожелать xорошего дня.

Гость
#9

и дело здесь не в жадности, ето не дорого из лыубои страны, просто не счтает нужным - т е не заботится о вас.

Автор Инга
#10

я читала, что голландцы - очень экономные люди.....

Гость
#11

все иностранци ецономные. но не в случае послать смс или нет. мог бы и звонить - но ето уже дороже.

Гость
#12

Живу в скандинавии. Одно СМС с мбильного в Росию стоит 0,54 цента(доллоров). Посчитайте по курсу сколько такая СМС будет стоить и умножте её на желаемые вами 100-200 штук в день. Разорится можно. Лучше бы подсказали пару програм свому мол. человек, что бы он смс с компа посылал. С програм типа Интернетцаллс и им подобным. С ниx смс стоит около 0,025 центов.

Гость
#13

sorri za translit

Гость
#14

она же говорит - компа нет по 5 дней.

0.54 цента в день - дорого ???

Милена
#15

Вообще-то голланцы имеют репутацию очень скупых, очень!!! :)) а так да 90% по нашим меркам скупые. Деньгами не разбрасываются.

Гость
#16

а звонки с мобильного в Москву стоят около 1,5 доллара за минуту. Что бы было дешевле надо или карточку покупать или опять же Интерцалл, юствоип и им подобные используются. Ничё Автор. переедете в голандию, тоже начнёте деньги считать :)

Гость
#17
Гость

она же говорит - компа нет по 5 дней. 0.54 цента в день - дорого ???

За одно СМС! А Автор xожет по 100 штук. А ето уже по 54 бакса в день. Меня вот тоже жаба душит отправлять СМС за такие деньги. Я уж лучше тогда позвоню, xоть голос родного человечка услышу.

Гость
#18
Гость

и дело здесь не в жадности, ето не дорого из лыубои страны, просто не счтает нужным - т е не заботится о вас.

а каким образом забота о человеке проявляется в смс? Какая глупость! Автор что в больнице лежит, немошная и больная. Или мужчина отправился на войну и сообшения о его состоянии просто спасают душевное состояние автора? Нет, прсот два человека познакомились и поддерживают знакомство.

Когда мой муж уходит в море или я уезжаю одна в отпуск, то у нас договоренность, отмечатся один раз в день. Конечно, если что важное-то и чаше. Но у нас и дети маленькие

Гость
#19

Да, все, за исключением Мухиного немчуры:))

Гость
#20

Автор, сбросьте свому мол. человеку ссылку на интернетцаллс. Там можно тогда с мобильного звонить беспатно на обычный телефон в россии, он будет только как за звонок по голландии платить. А то на этиx разговораx на самом деле разорится можно. Мой идиот одно время счета по 500 - 700 долларов в месяц платил, пока петуx не клюнул его и он нашёл и узнал всё про карточки и другие програмки.

Гость
#21

http://www.internetcalls.com/en/index.html

Гость
#22
Гость

0.54 цента в день - дорого ???

Кста. Одно СМС за 0,54 - ето действительно одно. Во всеx мобильныx на самом деле по 6 смс в одном СМС. Ну если длинно конечно писать :) Я например об этом забыла совершенно, и смсислась с мамой, пока счёт не получила. где за одно СМС(состояшее на самом деле из 6-ти) , я заплатила около 3,5 долларов. С теx пор смсы пишу тока с компа или скайпа. Или звоню. Учитесь экономить Автор :) Европейцы не жадные, а экономные. :)

Гость
#23

повторюсь: не длай всех смс-ето способ коммуникации. У меня , блин, 100 смс беспатных в меяц-хорошо, если я 3-4 в месяц пошлю! У мужа такая же картина. Кстати, живем рядом с Голландией

#24

Так через инет же можно послать, типа sms.mts.ru. У других операторов тоже есть. Там только номер вбить, и строчи хоть по 100, хоть по 1000 в день бесплатно.

Гость
#25
DrVivisector

Так через инет же можно послать, типа sms.mts.ru. У других операторов тоже есть. Там только номер вбить, и строчи хоть по 100, хоть по 1000 в день бесплатно.

Уууу спасибо. Буду теперь слать :)

Гость
#26

16. Гость | 26.01.2010, 01:18:47 [3084899675]

а звонки с мобильного в Москву стоят около 1,5 доллара за минуту.

Мой муж - англичанин. Мой зять - немец. В скупости никогда замечены не были. Мой муж на таком договоре, что внутри страны всё относительно дешево, а вот приём (да и отсылка)СМС из любой другой страны - дорого. Приём СМС стоит более 1 фунта. Проще звонить. Поэтому в разлуке СМСками общаемся в крайнем случае, лишь когда плохой сигнал.

Он
#27

Вот делать больше нефига смс строчить сидеть. Меня это бесит да и просто некогда. Крайне дебильный способ общения, деньги тут вообще не причем.

Гость
#28

ДрВивисецтор А если номер мобильного с 926 это откуда посылать? По данном ванми ссылке нет такого :(

Гость
#29

Автор! А почему бы Вам скайп не использовать? Или скайп-телефон? Или сообщения е-мэйл по телефону не читать? Сейчас столько возможностей!

Гостюг
#30
Автор Инга

я читала, что голландцы - очень экономные люди.....

Ну да.... все иностранцы экономные,

а русские - скупые и жмоты.

Хотя и те и другие поступают одинаково:о)

"∙ забавно: если на западе мужчина не женится, то это совсем другое дело, это не инфантильность и тараканы, как у русского, а такое проявление самостоятельности. Если русский выпил, то он алкаш, а иностранец нет, это совсем другое, это такой культурный отдых. Даже если иностранный мужик разлегся пьяный на улице, то в отличие от русского он разлегся совсем иначе, даже по позе видно, как из него культура прет. Если русский не швыряется деньгами, то он однозначно жмот, а если иностранец дрожит над каждым центом, то это бережливость - исключительно положительное качество. Если иностранец бегает по девкам, то это мачо, а если русский, то козел вонючий

∙ если инастранец кому марду начистил до тяжких телесных - это спортсмен, а если русский -то сразу уголовник....."

А
#31

30+100000000

Без Башни
#32

Все не читала, а автору отвечу, что голландец просто жлоб, больше ничего. Мне будущий тогда муж звонил по часу в день каждый вечер и смски посылал с утра до ночи, я уж задолбалась на них отвечать. И вообще, в Европе есть тарифы дешевые и есть, в конце концов, программы в компе - можно хоть весть день разговаривать за копейки.

Без Башни
#33
Гостюг

Автор Ингая читала, что голландцы - очень экономные люди.....

Ну да.... все иностранцы экономные,

а русские - скупые и жмоты.

Хотя и те и другие поступают одинаково:о)



"∙ забавно: если на западе мужчина не женится, то это совсем другое дело, это не инфантильность и тараканы, как у русского, а такое проявление самостоятельности. Если русский выпил, то он алкаш, а иностранец нет, это совсем другое, это такой культурный отдых. Даже если иностранный мужик разлегся пьяный на улице, то в отличие от русского он разлегся совсем иначе, даже по позе видно, как из него культура прет. Если русский не швыряется деньгами, то он однозначно жмот, а если иностранец дрожит над каждым центом, то это бережливость - исключительно положительное качество. Если иностранец бегает по девкам, то это мачо, а если русский, то козел вонючий

∙ если инастранец кому марду начистил до тяжких телесных - это спортсмен, а если русский -то сразу уголовник....."

Нихира подобного. Козлы они и в Африке козлы, и в Европе не становятся менее козлистыми. Просто у некоторых дам розовые очки натянуты, как колготки до ушей.

Opium
#34

Гостюг -молодец!

Только хотела написать что европейцы: голландцы, немцы, австрийцы и т.д. такие же мужчины как и все остальные, есть и жадные, есть и щедрые. Есть и умные и дураки, пьяницы и трезвенники.

Автор, а вам здесь уже хороший совет дали- скайп.

Гость
#35

У меня сейчас как раз голландец. Правда, он очень обеспеченный, но мы с ним по скайпу каждый день общаемся, и помимо этого он мне пару смс в день скидывает, и если мы с ним не можем встретится в скайпе, то обязательно звонит по телефону минут на 10-15. И вообще у меня были кавалеры из европы, и звонили, и смски скидывали. Это зависит от серьезности намерений, я думаю.

Гость
#36

А у меня русский был:))Жил в другом городе, ездила я к нему. Так он мне на домашний не звонил(хозяйка, якобы 8 заблокировала), на мобильник не звонил( связь плохая:), смс-ки слал два раза в неделю по две штучке, так что правда, что от национальности не зависит. А ещё у него примочка была позвонить и сбросить, типа сорвалось, пока меня подруга не надоумила, что он это специально, чтобы я за свой счёт перезвонила.

Гриб
#37

Известное дело. Российские мужчины у местных баб жадные.

Причем по любому поводу (была как-то тут тема, где обнаглевшая девка вещала какой жадный у нее парень, который сводил ее в ресторан, где она пила-гуляла, но по ее мнению дал недостаточно чаевых).

А европейские мужчины у них бережливые.

Рашенбаба тащит на свидание сразу нескольких подружек и завывает тут - почему мужчина не оплачивает покорно всю незнакомую бабокомпанию.

Рашенбабы завывают, почему мужчины не содержат их всю жизнь на своей шее, выполняя их тупые капризы. А если даже так делают, то перестают про одной малости - баба не умеет себя вести просто по человечески и не способна даже уважения мужчине, на котором сидит как прыщ, высказывать.

Зато европейцы всегда у рашенбабы - рачительные.

Зато скачут турками и египтянам подставлять дырку совсем не за рестораны и загсы, потом втюхивая своим же русским мужчинам "нарощенных" турчат.

И паразитируя на своих мужчинах - поливают их всяческим дeрьмом, мечтая впарить свои бабодырки(в которых нет ничего особенного по сравнению с другими бабами за границей) - иностранцам.

Ни в одной стране нет такой мрaзотной женской половины, как в России.

Бабы, вы твaри.

Гость
#38

Гостюг не молодец, он процитировал мой древний пост, причем без ссылки на автора, пусть и анонимного

Гриб
#39

Бабье, вы давно опозорили все, что было достойного в русском менталитете, русской культуре, все достижения мужчин российских

Гостюг
#40
Гость

Гостюг не молодец, он процитировал мой древний пост, причем без ссылки на автора, пусть и анонимного

Кавычки видел в приложенном к моему мнению блоку?????? Я не имею привычки чужое за свое выдавать - ставлю либо кавычки либо (с).

Мой хохмический "толковый словарь" тоже не один год по интернету гуляет без ссылки на автора. хотя и за моим авторством в прессе был опубликован.

Так что не грузись по части плагиата.

Кстати, там из пары постов блок в кавычках. Где мне второго соавтора искать тебе??? :о)

и я скажу!
#41

Автор, вашему МЧ на вас просто НАПЛЕВАТЬ! извините за правду, но это так! И к скупости или еще чему отношения никакого не имеет..

Об отношении мужчины судят по его поступкам, а не по вежливым словам.

О скупости или жадности наших и европейских мущщин: все зависит КАК они относятся к конкретной женщине! Я вот работала на английской фирме, так там я каждые выходные ходила по дорогущим ресторанам, меня постоянно приглашали ингличане, подаркри просто так дарили, когда в московский офис приезжали (типа духи там какие-то)...

А была у нас одна девочка, которая откровенно втрескалась в одного английского парнишку, всем со стороны были видно, что ему на нее все равно, но она вероятно этого не замечала (или не хотела замечать). вообщем она САМА покупала билеты на всякие мероприятия, чтоб только с ним куда сходить..Иногда он соглашался с ней пойти куда, естественно платила она за все! Русский в такой ситуации тоже ни за что платить не будет, если девка САМА на него вешается и за все сама заплатить готова

и я скажу!
#42

По воросу европейцев (голландцев, англичан,Ю французов, швейцарцев и пр) могу сказать, что если девушка им нравится, то будут ухаживать по полной: и названивать будут, в рестораны приглашать, подарки дарить, поездки предлагать и пр..

Голландцы как раз ОЧЕНЬ щедрые (ну мои знакомые такие!)..О швейцарском гостеприимстве буду до конца жизни вспоминать - с меня там мужчины пылинки сдували, водили, возили повсюду, не требуя взамен НИЧЕГО!

и я скажу!
#43

Зарегилась я как-то на российском СЗ: писали мне много и в том числе всякие иностранные мущщины, которые на наши сайты идут, чтобы русскую девушку себе найти...Ответила я одному италу - так, он сразу же мой домашний телефон попросил, названивал каждый вечер, через пару недель прилетел в Москву, всю неделю водил меня по московским ремторанам-клубам, НИЧЕГО с меня не требуя (в плане секса), через неделю уехал ни с чем, Потом звонил, пытался меня отдыхать пригласить, я отказалась..

и я скажу!
#44

Вспомнила швейцарца-красавчика, которые приехав в Москву по бизнесу,ну встретил меня, я наверное ему очень понравилась (это я так скромно о себе говорю), потом такая осада была: он заказывал лимузин, чтобы меня из дома забрать, обеды-ужины в Национале (это такой ну ОЧЕНЬ хороший отель с москве), ужины в дорогущих ночных клубах (лимузин вообще был нанят как моя машина на время ухаживания за мной), на третье свидание с подарком от ТИФФАНИ пришел, а я просто с ним ходила улыбалась и опять таки НИЧЕГо с меня не требовалось! После отъезда в Швейцарию, он мне оттуда звонил и пытался меня отдыхать пригласить, я отказалась.. А вы, автор, говорите "скупые иностранцы": просто вы тому голланцу пофигу, не запал он на вас и все. В таком случае плюньте и забудьте, нафиг навязываться мужчине, которому вы не очень-то и нужны

и я скажу!
#45

Вспомнила одну мою знакомую, она познакомилась с юристом из Нью-_Йорка, А сама они обычной русской внешности дама ок. 40 лет с тремя!!!! маленькими детьми (убежав от своего русского мужа, она вернулась в однокомнатную квартиру с ТРЕМЯ детишками, работы у нее не было - совсем тетка отчаяалсь, пока этого американца не встретила)..Так этот американец, помимо звонков (это само сабой разумеется!), ей ежемесячно на жизнь с детьми деньги начал пересылать, отдых с детьми по полной программе оплачивал, ну и на все разходы (типа курсы английского для нее и детей, курсы вождения и п пр._). /Через какое-то время пообщавшись с ним, она вышла за него замуж и перехала к нему жить в США.

Эта тетенька самой обычной внешности, да и с тремя детьми, но вероятно она очень зацепила того юриста...Автор, ваш голландец в ваших отношениях просто не заинтересован, вот и не желает ничего в них вкладывать..Уверена, что вся инициатива общения принадлежит вам - как только вы перестанете проявлять эту инициативы, общение сразу же затухнет..ИМХО

Автор Инга
#46

Так я и не навазяваюсь абсолютно, вся инициатива от него)...я лишь только отвечаю на его письма)...

и я скажу!
#47

46, сколько вам обоим лет? Может вы студенты?

и я скажу!
#48

Автор, я в Мосеве с голландцами разными работала - так они меня по ресторанам затаскали тоже..Чет у меня вообще впечатление, что голландцы когда ухаживают, то деньги не считают (перчислять лениво даже)..НО мои знакомые голландцы - состоявшиеся люди (35-45 лет), да и я не сильно молодая (за тридцатник мне)..

Если ваш голландец студент, но может у него денег нет

и я скажу!
#49

но=то

и я скажу!
#50

в Мосеве = в Москве