Гость
Статьи
Кроме денег уже ничего …

Кроме денег уже ничего не имеет значенияю, буду жить ради денег!

Предавали и очень часто- друзья, любимые, родственники. Слишком много помогала и очень доверяла( Жизнь сильно побила, а никто из самых близких мне не помог.............
только пара людей, кроме родителей, протянула мне руку( Я стала очень злой, но это уже проходит. Я решила жить только для себя, не хочу больше сочувствовать чужому горю, не радуюсь при виде чужих детй, плевать мне на чужое счастье. Я буду любить себя, буду все для себя делать, мне сейчас подвернулся хороший шанс в плане карьеры и я смогу себе многое позволить. Теперь для меня только деньги, салоны красоты, дополнительная учеба и родители. Я заметила, что мы многое отдаем мужчинам, они это молча берут и продолжают улучшать свое финансовое положение, а потом нас могут оставить и уйти к другой. Для чего тратить на них время? Я до сих пор верю в дружбу и в любовь, но теперь я знаю, что это очень редкий Божий дар. Я люблю себя и родителей. Я поменяю свою жизнь.............
Продолжение после публкации.

Аврелия
259 ответов
Последний — Перейти
Кукса
#1

Аврелия, да живите как хотите! Нам-то что?

туро руди
#2

МОЛОДЕЦ

Гость
#3

не гневите бога отвергая все человеческое.Иначе он у вас и карьеру отберет.Если хотите друзей, будьте другом, если хотите любви , дарите любовь, хотите доброты, будьте сами добрее.

Если бог хочет испытать человека, он все у него отбирает, если дьявол хочет его испытать он ему все дает.

Вы не прошли испытание и гневите бога.Остановитесь пока не поздно.

глупость человека извращает путь его, а сердце негодует на бога.

Мата Хари
#5

Поддерживаю автора в ее смелом начинании. Я вот смогла себя полюбить. А это непростая задача. Удачи Вам в пути самопознания и искренней любви к себе.

Хы
#6

Автор,полностью поддерживаю. На мужчин и на друзей нечего рассчитывать,ими нужно только пользоваться. Живите в свое удовольствие.

Мата Хари
#7

6. Хы | 03.02.2010, 23:06:52 [1338773392]

Автор,полностью поддерживаю. На мужчин и на друзей нечего рассчитывать,ими нужно только пользоваться. Живите в свое удовольствие.

Использовать людей плохо. Это признак слабости. Нужно научиться надеяться на себя и использовать свои внутренние силы, чтобы решать проблемы. А использовать - это подло.

золотой телец
#8

вы конечно стали циничной, и вроде как это нехорошо..) но я вас поддержу, за свою короткую жизнь уже успела прийти к тем же выводам)) а вообще то по сути абсолютно ничегов этом мире не стоит тех переживаний, которые мы порой ему посвящаем)) а любовь к себе и действия во имя этого - всегда надежная инвестиция, чувствовать себя хорошо - это самое главное, в противном случае стресс - а он укорачивает жизнь нам же самим! на все остальное нет смысла надеяться, на бога тоже, редко че-то он надежы оправдывает ( если конечно вообще существует))) короче чем больше ты любишь себя, тем больше тебя любит жизнь

Бабочка-капустница
#9

Вы отвергаете любовь - самое что есть Божественное - любовь к ближнему, и в тоже время говорите о Божьем даре..

теперь деньги Ваш Бог - служите и поклоняйтесь ему,а салоны и магазины - ваш храм. служите мамоне.

А ещё по вере каждому воздается, верите что люди злые и ничего хорошего вам не делали и не сделают - значит так есть и будет у вас.

У каждого своя реальность, именно та, в которую каждый верит - это проверено!)

Элли
#10

Автор- молодца. Главное с пути теперь не свернуть.

Блин, народ, а как же вечные ценности?...

Мата Хари
#11

теперь деньги Ваш Бог - служите и поклоняйтесь ему,а салоны и магазины - ваш храм. служите мамоне.

А что плохого в деньгах. Как вы без них собираетесь прожить в социуме. Деньги только его часть. Или к Далай-Ламе собрались без средств?

Аврелия
#12

Всем спасибо за ответы!

сейчас нет времени писать, но я скажу так- без денег жить нереально.....я не собираюсь жить всю жизнь ради денег, но эти пять лет буду пахать, чтобы накопить большую сумму. Без денег лапу сосать будешь, а с деньгами на отдых и все быстро плохое забудешь)

#13

ну, и где продолжение? компьютер тоже предал?

Аврелия
#14
Груша

ну, и где продолжение? компьютер тоже предал?

Груша, миленькая, а я завтра во второй половине дня все напишу более подробно

#15

"но эти пять лет буду пахать" пятилетку встретим достойно! ))

#16

автор, 14. дорогая, вам придется новую тему создавать... такова вумановская действительность

Аврелия
#17
Груша

"но эти пять лет буду пахать" пятилетку встретим достойно! ))

а я решила, что как у Сталина было в государстве в плане труда, так и у меня будет в жизни в этот период

ЛиЛу
#18
Груша

ну, и где продолжение? компьютер тоже предал?

--)))

чего-то вспомнилосъ из Обыкновенного чуда: речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - пррредатели, люди - мошейники) по аналогии, наверное)

автор, ну ... исполати Вам. Деньги вещъ xорошя, главное, не испортить здоровья и не засоxнуть душевно) засоxшая душевность откладывает отпечаток на морщины лица;) свежесть теряется эдакая) юность) найдите золотую середину.

Аврелия
#19
Груша

автор, 14. дорогая, вам придется новую тему создавать... такова вумановская действительность

я не ожидала что так быстро тебу добавят в общий список....

админы стали хорошо работать....

ЛиЛу
#20

)) да уж, цифра 5 действительно напоминает пятилетний план) опять вспомнилось старинное - пятилетку за три дня)

Гост
#21
Аврелия

Предавали и очень часто- друзья, любимые, родственники. Слишком много помогала и очень доверяла( Жизнь сильно побила, а никто из самых близких мне не помог.............только пара людей, кроме родителей, протянула мне руку( Я стала очень злой, но это уже проходит. Я решила жить только для себя, не хочу больше сочувствовать чужому горю, не радуюсь при виде чужих детй, плевать мне на чужое счастье. Я буду любить себя, буду все для себя делать, мне сейчас подвернулся хороший шанс в плане карьеры и я смогу себе многое позволить. Теперь для меня только деньги, салоны красоты, дополнительная учеба и родители. Я заметила, что мы многое отдаем мужчинам, они это молча берут и продолжают улучшать свое финансовое положение, а потом нас могут оставить и уйти к другой. Для чего тратить на них время? Я до сих пор верю в дружбу и в любовь, но теперь я знаю, что это очень редкий Божий дар. Я люблю себя и родителей. Я поменяю свою жизнь.............Продолжение после публкации.

Говорят самые верные мужья это фаллоимитатор с парой не достатков.

Гость
#22

Автор, а сколько вам лет? Что то вы рано себя в старые циники записали.

ЛиЛу
#23

и что такого ужасного случилось с мужчиной (ну кроме как он ушел)? ушел и ушел. прийдет новый, лучше прежнего. В Новом Году вообще все должно быть новое (Аверчщенко:)

Бесенок
#24

23. ЛиЛу | 03.02.2010, 23:30:17 [443601090]

и что такого ужасного случилось с мужчиной (ну кроме как он ушел)? ушел и ушел. прийдет новый, лучше прежнего. В Новом Году вообще все должно быть новое (Аверчщенко:)

Зачем нам новый? Когда и старый так хорош.

Аврелия
#25
ЛиЛу

и что такого ужасного случилось с мужчиной (ну кроме как он ушел)? ушел и ушел. прийдет новый, лучше прежнего. В Новом Году вообще все должно быть новое (Аверчщенко:)

просто я порвала отношения с ним из-за близкого для нашей семьи человека. этот человек строил козни и я все потом узнала. я год назад чуть не умерла(случилось несчастье), у нас в семье была сложная ситуация и папа очень болел, но никто из тех кому он помог ему даже не позвонили. Мы многих считали близкими, но стоило папе потерять его должность.....все тишина и даже его родня уже про него забыла. Для чего он столько лет для них выбивал разные разрешения дла аренды участков в Москве? Ради дружбы и уважения( а себе он ничего не сделал) он считал, что унашей семьи много верных друзей, но они его забыли а пара из них отцу морально нож в спину воткнули....

Аврелия
#26

друзья тоже предавали- подруги милые мои)

я про этих дур даже вспоминать не хочу, они того не стоят

просто после папиного ухода с работы три года весь груз в плане финансов был на моих плечах. я уже устала всем верить.

Бесенок
#27

А разве Вы не знали, что когда вы успешны - к вам все тянутся, а как в ж* - никого не досвищешься? Это у всех так.

ЛиЛу
#28
Аврелия

просто я порвала отношения с ним из-за близкого для нашей семьи человека. этот человек строил козни и я все потом узнала. я год назад чуть не умерла(случилось несчастье), у нас в семье была сложная ситуация и папа очень болел, но никто из тех кому он помог ему даже не позвонили. Мы многих считали близкими, но стоило папе потерять его должность.....все тишина и даже его родня уже про него забыла. Для чего он столько лет для них выбивал разные разрешения дла аренды участков в Москве? Ради дружбы и уважения( а себе он ничего не сделал) он считал, что унашей семьи много верных друзей, но они его забыли а пара из них отцу морально нож в спину воткнули....

--- это уж как водится, это старая прописная истина, что в беде познаются друзъя. Но ведь все закончилось xорошо? А это самый главный выигрыш в жизни - здоровъе и жизнь своя и близкиx. Тоже банальщина, пока не стукнет. Вот тогда она перестает быть баналъщиной:) Радуйтесь xорошему. Денъги - частъ xорошего, а вот с выбором людей наверное надо бытъ поосторожнее и не кидаться прям с головой в дружбу или там любовъ как в омут. Толъко и всего)

Аврелия
#29

Одни наши близкие друзья нас даже обсмеивать стали, вернее жена папиного близкого друга и их дочери, а раньше к нам без мыла лезли на дачу меня к себе часто звали. Папа себе ничего за эти годы работы не сделал, ну только квартиру в центре. Все знали о моем состоянии, но никто не позвонил даже, а о помощи вообще молчу. Только один еще самый старый друг папы и просто сотрудник с работы нам и помогли.

ЛиЛу
#30
Аврелия

друзья тоже предавали- подруги милые мои)

я про этих дур даже вспоминать не хочу, они того не стоят

просто после папиного ухода с работы три года весь груз в плане финансов был на моих плечах. я уже устала всем верить.

-- не надо всем...) надо выбирать и сердцем, и логикой. одно без другого немного стоит.

Гость
#31

автор я щас в такой ***.у меня щас вот тот период када жрать нечего и никто руку помощи не протягивает.только родители,но уже стыдн опросить. надеюсь что хот ьв плане карьеры чтото подвернется.потому что бьюсь как об стенку уже 3месяца.все исчезли с горизонта.мои проблемы нах никому не нужны.мужиков как вобой смыло.а кричали о любви.а нужен был только перетрах. короче разочаровалсь во всем.реву кажд вечер.ни друзй ни родств.живу одна город чужой.изр всех сил держусь

Аврелия
#32
Бесенок

А разве Вы не знали, что когда вы успешны - к вам все тянутся, а как в ж* - никого не досвищешься? Это у всех так.

воеперья это знаю, а в 20-23 я не знала

Аврелия
#33
Гость

автор я щас в такой ***.у меня щас вот тот период када жрать нечего и никто руку помощи не протягивает.только родители,но уже стыдн опросить. надеюсь что хот ьв плане карьеры чтото подвернется.потому что бьюсь как об стенку уже 3месяца.все исчезли с горизонта.мои проблемы нах никому не нужны.мужиков как вобой смыло.а кричали о любви.а нужен был только перетрах. короче разочаровалсь во всем.реву кажд вечер.ни друзй ни родств.живу одна город чужой.изр всех сил держусь

очень жаль вас, надеюсь все будет хорошо

ЛиЛу
#34
Аврелия

Одни наши близкие друзья нас даже обсмеивать стали, вернее жена папиного близкого друга и их дочери, а раньше к нам без мыла лезли на дачу меня к себе часто звали. Папа себе ничего за эти годы работы не сделал, ну только квартиру в центре. Все знали о моем состоянии, но никто не позвонил даже, а о помощи вообще молчу. Только один еще самый старый друг папы и просто сотрудник с работы нам и помогли.

--- у Вас собрался прекрасный жизненный матерял. проанализируйте на досуге, как и по каким признакам в будущем можно отличить зерна от плевел. потом уже не ошибетесъ, если признаки будут вычеслены правильно. надо думать. заставлятъ голову работать. учиться понимать и чувствовать людей. это в конце концов практично;)

ЛиЛу
#35
Гость

автор я щас в такой ***.у меня щас вот тот период када жрать нечего и никто руку помощи не протягивает.только родители,но уже стыдн опросить. надеюсь что хот ьв плане карьеры чтото подвернется.потому что бьюсь как об стенку уже 3месяца.все исчезли с горизонта.мои проблемы нах никому не нужны.мужиков как вобой смыло.а кричали о любви.а нужен был только перетрах. короче разочаровалсь во всем.реву кажд вечер.ни друзй ни родств.живу одна город чужой.изр всех сил держусь

-- жрать - xреново. просите родителей минимум. если Вы отклините, извините за выражение, копыта, то Ваша скромность вряд ли будет им болъшим утешением. на то мы и родители, чтоб пониматъ и помогатъ, если что.

Наташа Барба:)
#36

Я думаю, автор, в том, что вы написали нет ни капли любви к себе. Есть только эгоцентризм и пофигизм. Вы просто озлобились. Не знаю, что там у вас случилось в плане "жизнь побила", но уверена, что у многих людей и пострашнее бывает. Деньги, конечно же, вы вправе зарабатывать сколько угодно. Но вот ради них жить, даже какое-то время не стоит. Подумайте, если мир вокруг вас такой плохой и все вокруг плохие, то вы хорошая сейчас тоже решили стать плохой? Вы думаете мир по отношению к вам изменится? Нет. Будете плохой девочкой в плохом мире. Сознание человека отображает мир субъективно. Мир такой, как вы о нем думаете. Вы пишите "не хочу больше сочувствовать чужому горю, не радуюсь при виде чужих детей, плевать мне на чужое счастье" - имеете право так поступать. А раньше сочувствовали, радовались, не плевали? Не убедили вы меня. Что фальшивили, выжимали из себя сочувствие, радость - поверю. Что перегибали и лезли со своим сочувствием и радость, тоже поверю. А вот что просто искренне относились - не поверю. Вам жизнь дала понять, что надо что-то менять. Но вы повернули не вту сторону и рискуете усугубить.

Гость
#37

35-на жрачку насобираю.и так живу на 15баксов в месяц.никуда не хожу

Лошадь рабочая, малозатратная
#38

Автор, но ведь 2 человека все-таки вам помогли! Это НЕМАЛО в наше время, всегда было немало, а сейчас и кризис еще, многие хуже живут. Для меня именно этот факт - про двух верных друзей - в вашей истории стал бы решающим. Я бы поверила в людей.

ZARAZA
#39
Гость

не гневите бога отвергая все человеческое.Иначе он у вас и карьеру отберет.Если хотите друзей, будьте другом, если хотите любви , дарите любовь, хотите доброты, будьте сами добрее.

Если бог хочет испытать человека, он все у него отбирает, если дьявол хочет его испытать он ему все дает.

Вы не прошли испытание и гневите бога.Остановитесь пока не поздно.

глупость человека извращает путь его, а сердце негодует на бога.

Ой-ой-ой, какие же здесь моралисты собрались! Вы еще Библию посоветуйте почитать! Кстати, вы мне напомнили ситуацию из жизни. Я училась в школе, перед Новым годом мой брат вместе с другом попали в аварию- в них какой-то алкаш въехал. Нужно было договориться с учителями о том, что меня не будет в школе. Моя мама позвонила завучу, объяснила все. Знаете, что эта мымра учительская ответила? Чтобы я была на следующий день в школе, а моя мамка так сильно не убивалась- подумаешь там, у людей посерьезней проблемы бывают... Офигеть- расти, расти двадцать семь лет человека, похорони, а потом еще не смей плакать. Без комментариев. И после этого любовь к ближнему?!! Да пошел бы этот ближний!

ZARAZA
#40
Гость

Автор, а сколько вам лет? Что то вы рано себя в старые циники записали.

Мне 19, но я циник также, может, даже и похлеще. Люди такие пошли. Как там: "Не бывает плохих времен, бывают плохие люди".

ZARAZA
#41

[quote="Бабочка-капустница"]Вы отвергаете любовь - самое что есть Божественное - любовь к ближнему, и в тоже время говорите о Божьем даре..

теперь деньги Ваш Бог - служите и поклоняйтесь ему,а салоны и магазины - ваш храм. служите мамоне.

А ещё по вере каждому воздается, верите что люди злые и ничего хорошего вам не делали и не сделают - значит так есть и будет у вас.

А если человеку делаешь хорошо, а он тебе в душу после этого не только плюнет, но и еще вдобавок наср...т?!! Интересно, а как бы запели вы, оставшись с ребенком на руках и живя с ним на 2.400 в месяц? Как назвать тех людей, которые сначала бегали вокруг тебя и галдели: "Рожай! Рожай!", а теперь даже не хотят видеть ребенка? Уж лучше замуж по расчету, чем по любви (АХ! Простите, моралисты!)

Аврелия
#42

Zaraza, верно говоришь)Я читаю форум и диву даюсь, что в 25-30 женщина уже старуха. Значит до 30 нужно родить двоих детей, готовить суп мужа пока он на работе, а потом он от тебя уйдет так ак тебе уже 35((( и будешь сидеть голодная и холодная

НЕТ! Лучше я после 30 буду рожать, но у меня будут мои Личные деньги. Я буду знать, что потяну ребенка одна без мужа, если у него любовь случится с молодухой

Аврелия
#43
Наташа Барба:)

Я думаю, автор, в том, что вы написали нет ни капли любви к себе. Есть только эгоцентризм и пофигизм. Вы просто озлобились. Не знаю, что там у вас случилось в плане "жизнь побила", но уверена, что у многих людей и пострашнее бывает. Деньги, конечно же, вы вправе зарабатывать сколько угодно. Но вот ради них жить, даже какое-то время не стоит. Подумайте, если мир вокруг вас такой плохой и все вокруг плохие, то вы хорошая сейчас тоже решили стать плохой? Вы думаете мир по отношению к вам изменится? Нет. Будете плохой девочкой в плохом мире. Сознание человека отображает мир субъективно. Мир такой, как вы о нем думаете. Вы пишите "не хочу больше сочувствовать чужому горю, не радуюсь при виде чужих детей, плевать мне на чужое счастье" - имеете право так поступать. А раньше сочувствовали, радовались, не плевали? Не убедили вы меня. Что фальшивили, выжимали из себя сочувствие, радость - поверю. Что перегибали и лезли со своим сочувствием и радость, тоже поверю. А вот что просто искренне относились - не поверю. Вам жизнь дала понять, что надо что-то менять. Но вы повернули не вту сторону и рискуете усугубить.

а вы по себе людей судите. я правда очень любила людей и помогала им, но теперь все иначе. я жалею только стариков и сироток, а отсальные пусть сами себе помогут.

Аврелия
#44
Гость

Автор, а сколько вам лет? Что то вы рано себя в старые циники записали.

мне уже 26

Аврелия
#45
ЛиЛу

Аврелия

друзья тоже предавали- подруги милые мои) я про этих дур даже вспоминать не хочу, они того не стоят просто после папиного ухода с работы три года весь груз в плане финансов был на моих плечах. я уже устала всем верить.

-- не надо всем...) надо выбирать и сердцем, и логикой. одно без другого немного стоит.

нет у меня вре выбирать. лучше я это время на работу потрачу!

потом, в будущем я так и буду делать) а пока другие цели

Аврелия
#46

45 времени нет)

Аврелия
#47
Лошадь рабочая, малозатратная

Автор, но ведь 2 человека все-таки вам помогли! Это НЕМАЛО в наше время, всегда было немало, а сейчас и кризис еще, многие хуже живут. Для меня именно этот факт - про двух верных друзей - в вашей истории стал бы решающим. Я бы поверила в людей.

хуже? из-за кризиса хуже живут чем я? я чуть не умерла и теперь проблемы со здоровьем, а что может быть хуже????

#48

*пойду пешком назло кондуктору*

Аврелия
#49
Karl

*пойду пешком назло кондуктору*

Ну и иди

Аврелия
#50
ZARAZA

Гость

Автор, а сколько вам лет? Что то вы рано себя в старые циники записали.

Мне 19, но я циник также, может, даже и похлеще. Люди такие пошли. Как там: "Не бывает плохих времен, бывают плохие люди".

ты очень мудрый циник