Гость
Статьи
кто остался жить с …

кто остался жить с нелюбимым ненавистным мужем, чем все закончилось?

вместе уже 7 лет (2 года женаты). Есть ребенок. Мужа не люблю и сильно никогда не любила, просто он хороший человек - был. после свадьбы начал вести себя по хамски (до этого 5 лет общались и 2 года жили вместе - такого поведения не наблюдалось). выходила замуж потому что забеременела. ребенка хотели, но не планировали. последнее время чуть что - сразу драка у нас. помощи от него не дождешься - все время приходится пинать (поест - никогда ничего не помоет сразу, только после многократного напоминания, одежду разбрасает и валяется она месяцами). целыми днями у телевизора на диване. дома раковины в ванне нет (1,5г назад сломалась - там всего то какую-то штуку заменить - не хочет не может. я уже эту раковину из ванной убрала, что не мешала. туалет с момента заселения сломан, смывать надо по определенной технологии, которая известна нам двоим, когда гости - постоянно не так сдернут. раковина на кухне подтекает, у чайника крышка отваливается, плинтуса не во всем доме, полочку прибить - так я ее покрасила, дала гвозди, перфоратор и поорать пришлось). и так по всему дому все сломано и не делается, а он перед телевизором. зарабатывает редко. за время декрета раза три по 10т.р. приносил, ну и по мелочам. на еду тоже часто не хватает. питаюсь крупами и картошкой (ребенок аллергик, ему многое нельзя поэтому эта диета ему оч подходит + фрукты овощи ребенку я всегда найду денег)всю зиму в машине без печки отъездили, денег нет сделать. еще умеет всех заставить что-то для него делать - папа мой постоянно помогает в машине копаться, его отчим машину ему утром с гаража пригоняет...хорошее только то, что как отец он хороший.

Наталия
42 ответа
Последний — Перейти
Алена
#2

так всю жизнь и проведешь, его пиная. а жить когда начнешь?

Коля
#3

сама виновата, куда глаза глядели когда замуж шла?

#4

Я бы бросила

twiggy
#5

Тю блин, я думала тема про то, уходить ли от нелюбимого, но богатого - а тут нелюбимый так еще и тунеядец:))) Чего ждете - уходите конечно! и так 7 лет жизни выбросили. А с ребенком он и так сожет общаться - если как отец хороший.

Гость
#6
twiggy

Тю блин, я думала тема про то, уходить ли от нелюбимого, но богатого - а тут нелюбимый так еще и тунеядец:))) Чего ждете - уходите конечно! и так 7 лет жизни выбросили. А с ребенком он и так сожет общаться - если как отец хороший.

+1000!

автор уважать себя когда начнем??

Коля
#7

стопудов автор достойна своего мужа, парочка твиков

неАвтор
#8

Если посмотреть на вашу ситуацию со стороны так как вы ее описали - то оставаться вам с этим мужчиной смысла не вижу. Но понятно что это все равно сложный шаг, за столько лет ведь привыкаешь к человеку. Хороший отец - это замечательно но все-таки маловато для мужчины. Если б еще хоть семью достойно содержал - могло бы "стерпеться", так многие живут. А вам по-моему терять особо нечего. Мне кажется, что раз ваши отношения так обострились в последнее время, если он стал вести себя по-хамски, значит его тоже много чего не устраивает. Наверное вы стали особенно его шпынять, а его это бесит. Видимо он всегда был таким как сейчас и не собирается меняться сейчас, даже несмотря на то, что его соц. роль изменилась - он теперь муж и отец, значит и ответственность больше.

Гость
#9

Просто ваш муж понял, что вы его не любите и у него депрессия

Гость
#10

вместе уже 7 лет (2 года женаты).

(до этого 5 лет общались и 2 года жили вместе )

арифметика странная. 5+2 жили неженаты ;еще + 5 женаты =9 или опять разводка

Гость
#11

а 2 года женаты и жили вместе не одно и тоже?

подруга
#12

а квартира чья?

подруга
#13

У меня родители также жили, папа ничего не делал, а мама его шпыняла, причем выгоняла его - не уходил, ушел только когда младшей исполнилось 18, чтоб алименты не платить.

Мы уже потом без него и ремонт делали и вещи нужные в дом покупали (стиралку например, а то папа так маме ее и не купил)

Ksyusha
#14

Автор, а вы попробуйте его хвалить за каждую мелочь и начать говорить, что он молодец и все такое, когда что-нибудь по дому сделает. наберитесь терпения и перестаньте его пилить и "шпынять". Если через пару месяцев не будет никаких результатов, то уходите от него. Если хотите кого-то изменить, то нужно в первую очередь измениться самой и изменить свое отношение к этом человеку. Обычно результаты не заставляют себя ждать. Только вот хватит ли у вас на это терпения и желания?

#15
Наталия

хорошее только то, что как отец он хороший.

Ну и в каком месте он хороший-то? Тем, что "за время декрета раза три по 10т.р. приносил, ну и по мелочам. на еду тоже часто не хватает. питаюсь крупами и картошкой (ребенок аллергик, ему многое нельзя поэтому эта диета ему оч подходит + фрукты овощи ребенку я всегда найду денег" ???

#16

╧14 - сорри, но это дебильный совет. Тут уже ничего не поможет, гнать или уходить.

Гость
#17
twiggy

Тю блин, я думала тема про то, уходить ли от нелюбимого, но богатого - а тут нелюбимый так еще и тунеядец:))) Чего ждете - уходите конечно! и так 7 лет жизни выбросили. А с ребенком он и так сожет общаться - если как отец хороший.

+100

Плюсов ноль, одни минусы, вы еще думаете

Гость
#18
Ksyusha

Автор, а вы попробуйте его хвалить за каждую мелочь и начать говорить, что он молодец и все такое, когда что-нибудь по дому сделает. наберитесь терпения и перестаньте его пилить и "шпынять". Если через пару месяцев не будет никаких результатов, то уходите от него. Если хотите кого-то изменить, то нужно в первую очередь измениться самой и изменить свое отношение к этом человеку. Обычно результаты не заставляют себя ждать. Только вот хватит ли у вас на это терпения и желания?

А смысл? Автор его не любит и не терпит. Рано или поздно все кончиться разводом. Только время терять.

#19
Коля

сама виновата, куда глаза глядели когда замуж шла?

+1

Bumt
#20

Нормально себя муж ведёт. Вы первая начали:

- "Мужа не люблю и сильно никогда не любила"

Он к вам относится точно также.

Жена охотника
#21

Что то не поняла, отношения с кем Вы описали. С сантехником?

Я всегда говорила, что дом как правило на женщине. И надо уметь его вести.

Ваиант один. Вы берете гаечный ключ, или открываете крышку сливного бачка и делаете попытки "починить". редкий мужик вытерпит это зрелище и не придет на помощь

Вариант второй. При массе современного интсрумента, сделать что то по дому не сложно и женщине.

Вариант третий. Этот практикую чаще. Высываете слесаря. сантехника, нанимаете строителей и т.д.. Муж и сантехник это не синонимы.

про деньги.

Вариант первый- научитесь экономить и разумно вести хозяйство. При одних и тех же доходах у одних все есть, а вторые голодранцы.

Вариант 2 - ищите более доходную работу себе и мужу

Ну а если он вас не устраивате в принципе: бросайте его, он вас недостоин))))

Гость
#22

Жена охотника,+100.

То же хотела написать.

Автор,мне вот интересно,самой-то вам не противно "унитаз по схеме" сливать и без раковины жить? Сантехников полно,реклама кругом,инет у вас есть...Зачем мужа пилить,если он этого не умеет?

А если он вас шпынять начнёт,что вы,например,шить-вязать не умеете,на коклюшках кружево плести и т.п.?

Наталия
#23

так вот хотела тут не пускать домой после его очередной задержки - заблокировала замок. говорю ты мне не нужен уходи. он полвечера копал стену возле замка. никак не может понять что не нужен мне. и говорит, что только мои родителя могут его выгнать (живем в квартире моих родителей подаренной мне). а родители советуют оставаться с таким, ведь тяжело одной с ребенком.

кто жил с мужем который был противен, как все закончилось?

Мне 25, ему 28. Это окончание темы которое не вошло.

Наталия
#24

по поводу расстаться - развестись. я это и собираюсь сделать, но договориться по хорошему мы не можем (он не хочет уходить). когда пытаюсь просто не пускать в дом караулит под дверью - берет измором. мы же с ребенком не можем из дома не выходить. ребенок в садик начинает ходить.

попросила папу поговорить с мужем, чтоб муж ушел, папа сказал - выбрала - теперь живи.

вот как от него избавиться, с учетом, что добровольно он не уйдем, договориться с ним не возможно.

Гостюг
#25

Ищи. кто тебя:

1. полюбит

2. возьмет с ребенком

3. рискнет пожить в твоей квартире

Наталия
#26

всех работников я бы вызвала с удовольствием, но нет на это денег. я в декрете, а финансовое положение мужа я описывала выше. и дело тут не в том, что я не умею экономить. я экономлю на всем. но у ребенка атопический дерматит (аллергия). и для поддержания его кожных покровов в норме необходимы кое-какие лекарства (естественно дорогостоящие) и врач-остеопат, который тоже берет немало + квартплата + еда ребенку (если остается и нам что-то вкусненькое перепадет) + одежда ему + садик коммерческий (т.к. мне надо выходить на работу, чтоб какая-то стабильная сумма в месяц была у нас. декретные мне платить уже закончили)

Наталия
#27

есть два человека - любят. я точно не уверена, как они будут в качестве мужей. одного из них мой муж не переваривает, если у меня с ним что-то начнется, боюсь что ребенка может выкрасть, или еще чего-нибудь выкинуть эдакое.

Наталия
#28

мне самой противно так жить, иначе бы не стремилась уйти. хвалить его тоже пробовала, не помогает.

Наталия
#29

по поводу арифметики 7 лет вместе (из них 2 года женаты). соответственно 5 лет просто жили вместе

Наталия
#30

у него конечно своя правда. ну вот не везет ему с работами (по его мнению). причем сменил уже около 6 работ (за 7 лет, что знакомы). и ни на одной не хотят платить вовремя, иногда вообще увольнялся, а денег так и не получал за неск месяцев. он строитель, понятно что сейчас кризис, но не всегда же. образование-средне-специальное. сколько мы его пинали с мамой, чтоб вышку получил. все таки 1,5 года не доучился и не собирается. говорит - диплом куплю (это при нашем то денежном дефиците)

Наталия
#31

он меня естественно не шпыняет ни за что - понимает, что сам далеко не идеален. правда последнее время замашки появились что все ему вокруг должны. например машину не хочет мне оставлять, пока я ему по полочкам не разложу куда и зачем поеду. машина моя.

Наталия
#32

вот думаю через недельку примерно на работу вернусь - там и материально независимой стану, будет попроще что-то решать

Наталия
#33

знаю, что виновата сама. просто хочу узнать КАК ИЗ ЭТОГО ВСЕГО ВЫЙТИ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ?

#34

И охото вам свою жизнь тратить на таким мужа?

Катя
#35
Наталия

вместе уже 7 лет (2 года женаты). Есть ребенок. Мужа не люблю и сильно никогда не любила, просто он хороший человек - был. после свадьбы начал вести себя по хамски (до этого 5 лет общались и 2 года жили вместе - такого поведения не наблюдалось). выходила замуж потому что забеременела. ребенка хотели, но не планировали. последнее время чуть что - сразу драка у нас. помощи от него не дождешься - все время приходится пинать (поест - никогда ничего не помоет сразу, только после многократного напоминания, одежду разбрасает и валяется она месяцами). целыми днями у телевизора на диване. дома раковины в ванне нет (1,5г назад сломалась - там всего то какую-то штуку заменить - не хочет не может. я уже эту раковину из ванной убрала, что не мешала. туалет с момента заселения сломан, смывать надо по определенной технологии, которая известна нам двоим, когда гости - постоянно не так сдернут. раковина на кухне подтекает, у чайника крышка отваливается, плинтуса не во всем доме, полочку прибить - так я ее покрасила, дала гвозди, перфоратор и поорать пришлось). и так по всему дому все сломано и не делается, а он перед телевизором. зарабатывает редко. за время декрета раза три по 10т.р. приносил, ну и по мелочам. на еду тоже часто не хватает. питаюсь крупами и картошкой (ребенок аллергик, ему многое нельзя поэтому эта диета ему оч подходит + фрукты овощи ребенку я всегда найду денег)всю зиму в машине без печки отъездили, денег нет сделать. еще умеет всех заставить что-то для него делать - папа мой постоянно помогает в машине копаться, его отчим машину ему утром с гаража пригоняет...хорошее только то, что как отец он хороший.

Бросайте этого лошарину.Лучше жить одной чем с таким. Думаю и в сексе он бревно.

Таша
#36

У меня схожая ситуация. Пиления мои моего нелюбимого мужа (13 лет прожили)закончились его уходом. Теперь я жалею, что ругалась и требовала что-то делать в жизни. Он занимается ремонтами-дома ремонта нет, жильё похоже на пристанище бомжей! Посуду не мыл никогда! Ушёл-жалею... Очень страшно жить дальше...

lll
#37

Ну и проблемы у вас, дамы - посуду не мыл, туалет не чистил, полочку не прибил.

А что бы вы сказали, если муж на 22 года старше, зарабатывает 6 цифр в год, а у беременной жены нет сотки, нет мед.страховки, ее ругают в центре материнства и детства за просроченную оплату (сто долларов). И все это на фоне того что нет ни своей квартиры - снимаем, ни машины - ездила до центра на 2х автобусах? Ну и в конце концов после родов - не было ни крошки во рту, ни сотки ему позвонить, ни копейки денег. И через 5 часов после родов он приехал на такси и я пошлепала домой с ним. через 5 часов после родов. К этому всему хочется добавить, что у новорожденного не было ни кроватки, ни стола пеленального. Муж - американец. При этом при всем - люди говорят что я красавица. Муж лысый, с животом, 50 лет. Вся проблема моя - без отца, мама все детство говорила что я некрасивая - разбирая по деталям мое лицо, и очень контролировала ии даже била. Но что мне делать сейчас-то? Ребенку 10 месяцев. Жилии вместе 4 года. На душе всегда было тяжело с ним, но просто не знала куда идти и что делать если без него. И ребенка хотела очень. Вот и вышла история такая. Образование высшее. Даже талант кое-какой имеется. Вы бы разводились на моем месте?

Гость
#38

Вот как-то не жалко Автора, встречалась 7 лет - не любя, человека не увидела в упор, или он так резко в течение года изменился, раньше зарабатывал, ремонтировал, а потом -бац и на диван сел....

Климат в семье определяет женщина - бесконечное недовольство,

упреки на фоне отсутствия любви, плюс не самый сильный духом мужчина сделали свое дело - итог предсказуем.

Ольга
#39

сама живу с нелюбимым мужем(гражданский брак)Воспитываем двоих моих детей от первого брака.Терплю потому что деваться некуда.Даже смотреть в его сторону противно,не говоря уже обо всём остальном.Была бы я одна ушла бы не раздумывая.Но детей одной поднимать тяжело.

подруга жены рыбака
#40

думала все а она горя 7 лет хлебнула-и снова

Алиса
#41

Однозначно нужно разводится, не нужно боятся перемен...

Гость
#42

37нет не разводись.терпи пока не сможешь себя и ребьенка обеспечить

Ольга
#43

О, как мне это знакомо. Самое печальное, что не выпрешь его ничем. Шантаж ребеноком...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: