Гость
Статьи
вы знаете мужчин, …

вы знаете мужчин, воспитывающих своих детей самостоятельно?

я знаю только один такой пример. Мой дядя очень гордится тем, что он растил своих сына и дочь. Ну как растил - сразу после развода женился, с умом выбрав женщину которая бы заботидась о его детях как о своих родных. Я уж не знаю, каким он был воспитателем. но когда он развелся и со второй женой, его уже взрослые дети с ним практически не общаются. а она для них мама, да. При этом, он постоянно говорит: вот какие неблагодарные, я их растил, воспитывал, а они к чужой тетке бегут

автор
97 ответов
Последний — Перейти
Элси
#1

Да, на работе есть мужик - жена слиняла прямо из роддома, родив второго ребенка. Сейчас младшей 8 лет, сташему 15, он вроде наконец то тетку себе нашел:)

Гость
#2

Есть похожая история. Вдовец с сыном женился. Жена ребенка вырастила, пока муж пил. Потом они развелись, теперь она внуков качает, а с папой сын не общается.

Милка
#3

Да, знакомый растит дочку, жена бывшая пила сильно и гуляла, сейчас с мужиком живет под стать себе

Гость
#4

мой папа. Растил меня один после смерти мамы, были женщины, но не задержались. Сейчас у меня своя семья, дети, папа живет с нами, я его ОБОЖАЮ, он настоящий глава семьи!!!

Гость
#5

да, и кто говорит о том, что мол, дети вырастут и уйдут, а вот жена - да, и стакан воды подаст, и маной кашки сварит - это не всегда так. Наверняка, есть женщины, которые лучше детей, но есть и дети, которые родителей не бросят, что бы с ними ни случилось, и будут рядом до старости и смерти. Мой папа для меня - самый гланый человек в жизни, главнее детей и мужа, самый близкий и надежный друг, моё отражение (или я его :) . Знаю, что бы ни случилось, он будет рядом. А я с ним.

ЧелЛов
#6

Да мужчины гораздо лучше растят и воспитываю детей, а наши матриархальные (читай первобытно-общинные) суды всегда отдают детей теткам, которые в детях, как правило, видят способ содрать алименты, а так же тех кто в старости им стакан воды подаст, кароче, типичный женский эгоизм. Я конечно не про всех женщин говорю, но соотношение примерно где-то 90% против 10%.

#7

Знаю двоих. у одного жена умерла, оставив маленьких детей практически погодок. Уже 4-ый год сам воспитывает, но много помощи от родителей жены, конечно. У второго жена ушла и оставила ребенка, тоже два года воспитывает,правда, скоро планирует жениться. Мое мнение - детям по любому женщина нужна: от мужчин ускользает масса, как им кажется "мелочей" - особенность мужского восприятия.

Ангва
#8

Да знаю - мужчина из нашей компании (приятель друга мужа)... Жена ушла, сын остался с ним... Очень приличный, серьезный мужчина, симпатичный к тому же... Еще был пример на старой работе - у нас работала женщина, которая бросила мужа из-за любовника, дети (дочь и сын) остались с отцом...

Барышня
#9

У меня есть приятель, жена ушла делать карьеру, оставив его с двумя дочками (им, если не ошибаюсь, что-то около 9-10 было). Воспитывает один, девчонки в институтах уже. Отлично справляется! Мамашка им денег выдает (он гос служащий, получает средне).

Еще есть знакомый, у жены крышу снесло, ушла, оставив его с двумя детьми. Вторая малышка совсем кроха была. Вернулась блудная мамаша через 2 года. И еще одной забеременела. Тянет всех, она продолжает сидеть дома.

Одноклассницу с сыном отец воспитывал, когда мама от рака умерла. В одиночку. У мужа бывшего мать умерла, когда ему 13 исполнилось, вторую жену отец завел, когда он в университет уехал учиться. Это из ближайшего круга вспомнилось.

Гость
#10

Я как-то встречалась с мужчиной, который сам растил своего ребенка. Жена свалила, когда малышу было месяца 3, причем уехала в другой город строить свой бизнес. Папа сына и вырастил,по ночам вставал, кормил, купал... Очень любит своего сына. Восхищаюсь такими мужчинами!

Гость
#11

Да, знаю такого. После развода сын остался с ним, бывшая жена отправилась "устраивать личную жизнь". Очень любящий и заботливый папаша, даже чересчур - дитё растёт избалованное! До сих пор не женился, хотя и хочет - не может, видимо, найти женщину, достойную воспитывать его сокровище. :)

Кира
#12

не знаю таких :) но тоже восхищаюсь такими!

#13

да. знаю несколько, а с какой целью интересуетесь?

Гость 4-5
#14
Кружевница

Знаю двоих. у одного жена умерла, оставив маленьких детей практически погодок. Уже 4-ый год сам воспитывает, но много помощи от родителей жены, конечно. У второго жена ушла и оставила ребенка, тоже два года воспитывает,правда, скоро планирует жениться. Мое мнение - детям по любому женщина нужна: от мужчин ускользает масса, как им кажется "мелочей" - особенность мужского восприятия.

А вот мне до сих пор непонятна роль матери в семье :) У меня и моих детей воспитывают, в основном, папа и муж... А я - так. Вроде третьего ребенка... Не жалуюсь :)

Гость 4-5
#15

11, это вы верно подметили, про "женщину, достойную воспитывать его сокровище"! В самом деле, по своему опыту - я для папы всегда была самым большим сокровищем, баловал меня очень, и сейчас даже балует - а мне 32 года уже.

Это очень помогает в жизни - я выросла уравновешенным, уверенным в себе человеком и счастливой женщиной, я знаю, что меня можно любить ПРОСТО ТАК, и мне жаль многих моих подруг, которые стараются "выслужиться" перед мужчиной, думают, что любовь "надо заслужить" - глажкой ли рубашек, разносолами или собачьей преданностью... Мужики их бросают, потому что они и сами-то не верят, что достойны любви. У меня всегда много мужчин было, желавших связать со мной жизнь,я думаю, это все идет от воспитания. Я очень благодарна своему папе за все. что он мне дал.

#16
Гость 4-5

А вот мне до сих пор непонятна роль матери в семье :) У меня и моих детей воспитывают, в основном, папа и муж... А я - так. Вроде третьего ребенка... Не жалуюсь :)

У мужчин большей частью лучше получается выдавать генеральное направление, а женщины отрабатывают системно детали и мелочи. А из мелочей как известно и складывается великое. Конечно, многое зависит от типа личности отца и матери, кто спорит. Но если брать такую среднестатистическую ситуацию-модель, то у мужчин банально еще и нет достаточного количества времени, чтобы за всем уследить и чего-то не упустить. Но ИМХО.

Гость 4-5
#17

так вот, про "сокровище". Не каждая женщина будет готова смириться с тем, что мужчина ставит на пьедестал дочь от прошлого брака и живет ради нее.

Гость 4-5
#18

Кружевница, к вашему комменту о том, что ребенку нужна женщина. Мне мачеха была совсем не нужна, я была вполне счастлива без женского участия и выросла может быть даже более полноценным человеком, чем многие мои знакомые, выросшие с родными матерями.

муся. одна из многих.
#19

17. Гость 4-5

мужчину можно понять: женщина вильнула хвостом и ушла, а дочка вот она, здесь и никуда(по крайней мере до определённкого момента) не денется.

Гость 4-5
#20
Кружевница

У мужчин большей частью лучше получается выдавать генеральное направление, а женщины отрабатывают системно детали и мелочи. А из мелочей как известно и складывается великое. Конечно, многое зависит от типа личности отца и матери, кто спорит. Но если брать такую среднестатистическую ситуацию-модель, то у мужчин банально еще и нет достаточного количества времени, чтобы за всем уследить и чего-то не упустить. Но ИМХО.

Да, вы правы - я даже за собой замечаю, что для меня мелочи не важны - важна общая картина. Я не буду устраивать мужу скандал из-за носков под кроватью - потому что это мелочь в сравнении с тем, что он умеет в кровати :)

А про недостаток времени - так это к лучшему. Отец дает основное направление в жизни, ориентиры - и не виснет над душой с мелочным контролем и слежкой, не требует звонить и отчитываться, где была и с кем, не заставляет быть дома в 10 - а просто объясняет, что хорошо, а что плохо. И ты учишься самостоятельности и ответственности за свою жизнь.

Гость 4-5
#21
муся. одна из многих.

17. Гость 4-5 мужчину можно понять: женщина вильнула хвостом и ушла, а дочка вот она, здесь и никуда(по крайней мере до определённкого момента) не денется.

Конечно, бывают разные женщины и разные дети - многим детям зачастую плевать на своих родителей, многие уезжают за границу. или просто отношения не складываются... Многие женщины никогда не бросят любимого мужчину и будут о нем заботиться... Но в таких браках, по моим наблюдениям, не получается, к сожалению, чтобы и дети, и новая женщина... Приходится выбирать. И важно, чтобы мужчина сделал правильный выбор...

#22
Гость 4-5

Кружевница, к вашему комменту о том, что ребенку нужна женщина. Мне мачеха была совсем не нужна, я была вполне счастлива без женского участия и выросла может быть даже более полноценным человеком, чем многие мои знакомые, выросшие с родными матерями.

Я поняла вас - я и не пыталась никого дискриминировать своей т.з., просто я просто объяснила свою позицию в данном вопросе, выстроенную на основе практических наблюдений - я за гармонию: сбалансированное женское и мужское начало, ну, хотя бы более или менее, потому как с идеальными моделями в этом мире действительно напряженка:)

муся. одна из многих.
#23

я знаю только одну семью, где отец остался один после смерти жены с тремя девочками. через какое-то время он женился. девчонки сами себе постельное и прочее бельё стирали(старшей 13 было), варили, если какую копейку зарабатывали - отцу отдавали. а отец с мачехой кофе и шоколадные конфеты у себя в комнате прятали.

Гость
#24

15, всё хорошо в меру. :) Когда тринадцатилетний мальчик на полном серьёзе считает себя пупом земли и привык, что отец решит любую его проблему, это всё-таки не совсем правильно, мне кажется. Впрочем, тут неважно, кто разбаловал, мать или отец - матери-то как раз таким грешат чаще...

Гость 4-5
#25

Кружевница, конечно, хорошо, когда и мама и папа... Но это бывает не у всех, даже у большинства не бывает. Но вот если бы мне можно было выбирать, с мамой или с папой остаться, я бы выбрала папу 100%. Потому что папа меня нацучил, как общаться с мужчинами, как правильно построить отношения с мужем, узнатьмужчин "изнутри". А для девочки, выросшей с матерью и бабушкой, мужчина навсегда останется загадкой и тайной за семью печатями, и с большой доллей вероятности можно предположить, что она повторит судьбу своей мамы и станет матерью-одиночкой или разведенной женщиной... Не потому, что она плоая. А потому, что она просто не знает, что такое мужчина...

Гость
#26

Знаю такого, 2 сыновей, жена ушла к другому (лет 5 назад), когда мальчикам было 6 и 7. Она уехала в другую страну, любовь строить, квартиру (маленькую двушку) мужу оставила. Муж из бывших бандюков, но обанкротившийся, жил на 100 рублеи в неделю. Так вот, ему кто/то тему с легальным бизнесом подкинул, так он так поднялся, на джипе ездит, дом собирается покупать, курорты, лыжи-пыжи, про его одежду и ювелирку вообще молчу. Дети ни в чём отказа не знают, естессно папашу обожают. Баба вроде появилась у него молодая какая-то, но думаю не на долго, уж больно разборчивый мужик. Но знаете, он правильный такой, несмотря на криминальное прошлое, он тааак к женшинам относится (хорошо в смысле), только требует в замен много, но думаю пацанов своих он хорошо воспитает. А жена ета его бывшая, ещё 2 родила, от другого естесственно))))

Гость 4-5
#27
Гость

15, всё хорошо в меру. :) Когда тринадцатилетний мальчик на полном серьёзе считает себя пупом земли и привык, что отец решит любую его проблему, это всё-таки не совсем правильно, мне кажется. Впрочем, тут неважно, кто разбаловал, мать или отец - матери-то как раз таким грешат чаще...

Матерям бы я оставляла мальчиков.

гостья
#28

знаю такого. жена сбежала с любовником. сына 13 лет оставила с отцом.

потом пыталась с ним общаться, но мальчик не хочет ее даже видеть

Гость 4-5
#29
муся. одна из многих.

я знаю только одну семью, где отец остался один после смерти жены с тремя девочками. через какое-то время он женился. девчонки сами себе постельное и прочее бельё стирали(старшей 13 было), варили, если какую копейку зарабатывали - отцу отдавали. а отец с мачехой кофе и шоколадные конфеты у себя в комнате прятали.

Ну и мой папа закрывался в комнате со своими женщинами и кушали они там конфеты, а меня не звали. Ну и что? Я знаю, что это было по инициативе именно женщин, потому что им хотелось любви и доказательства, что они самые лучшие и главнее для него, чем я :) Это вполне естесственная ревность и от нее никуда не денешься. Такие уж мы женщины - не хотим делить своего мужчину ни с кем, даже с его дочерью.

А мужчина - что? Мужчина мягок и податлив по сущности своей, и в большинстве случаев плохо представляет, как же сделать так, чтобы всем было хорошо, даже если очень хочет...

Я на его женщин смотрела сквозь пальцы, никак к ним не относилась. А вот они почему-то очень его ко мне ревновали и в конце концов уходили, не выдерживая...

#30
Гость 4-5

Кружевница, конечно, хорошо, когда и мама и папа... Но это бывает не у всех, даже у большинства не бывает. Но вот если бы мне можно было выбирать, с мамой или с папой остаться, я бы выбрала папу 100%. Потому что папа меня нацучил, как общаться с мужчинами, как правильно построить отношения с мужем, узнатьмужчин "изнутри". А для девочки, выросшей с матерью и бабушкой, мужчина навсегда останется загадкой и тайной за семью печатями, и с большой доллей вероятности можно предположить, что она повторит судьбу своей мамы и станет матерью-одиночкой или разведенной женщиной... Не потому, что она плоая. А потому, что она просто не знает, что такое мужчина...

Тогда получается оптимальная формула такая: девочку оставлять с папой, а мальчика с мамой?

Гость
#31

27, вот как раз у мальчиков, которых воспитывают матери-одиночки, проблемы бывают о-очень часто! :( Девочки, которые выросли без отцов, обычно мечтают о том, что их семья была полной, и делают всё, что от них зависит, чтобы такая семья получилась. И ведь получается - я знаю массу подобных случаев. Мальчикам же, видимо, не хватает здорового мужского примера... У меня перед глазами яркая иллюстрация. Мой муж лет до 14-15 рос с отцом и с дедом (главным мужчиной в семье был дед); его младшего брата воспитывают мама и бабушка - брату не было и года, когда деда не стало, а отец ушёл к другой женщине. Так вот, разница в отношении к жизни у них - у моего мужа и его брата - просто поразительная. Первый знает, что значит заботиться о семье и отвечать за неё, и делает это с ранней юности; второй не знает и знать не хочет - он, в свои почти двадцать лет, совсем ещё ребёнок. Хороший и добрый парень... но всеми его делами занимается мама.

муся. одна из многих.
#32

29. Гость 4-5

ну это же не приходящая тётя была, а жена. я этой семье посторонний человек, как внутри там всё было, точно сказать не могу. но со стороны: в этой семье нехорошо к девочкам относились. не было к ним любви ни от отца, ни, тем более,от мачехи. может оно и лучше было бы,если б мачехи совсем не было. отец бы девчонок своих ценил, больше бы им дать мог. я не про материальное.

Гость 3-4
#33
Кружевница

Гость 4-5

Кружевница, конечно, хорошо, когда и мама и папа... Но это бывает не у всех, даже у большинства не бывает. Но вот если бы мне можно было выбирать, с мамой или с папой остаться, я бы выбрала папу 100%. Потому что папа меня нацучил, как общаться с мужчинами, как правильно построить отношения с мужем, узнатьмужчин "изнутри". А для девочки, выросшей с матерью и бабушкой, мужчина навсегда останется загадкой и тайной за семью печатями, и с большой доллей вероятности можно предположить, что она повторит судьбу своей мамы и станет матерью-одиночкой или разведенной женщиной... Не потому, что она плоая. А потому, что она просто не знает, что такое мужчина...

Тогда получается оптимальная формула такая: девочку оставлять с папой, а мальчика с мамой?

Да, я так думаю было бы лучше всего. Тогда в будущем, при условии хороших отношений с родителями, такие дети могди бы создать нормальные семьи.

Но такое разделение бы существенно осложнило создание новой семьи для родителей... Как для мам, так и для пап.

Гость 3-4
#34
Гость

27, вот как раз у мальчиков, которых воспитывают матери-одиночки, проблемы бывают о-очень часто! :( Девочки, которые выросли без отцов, обычно мечтают о том, что их семья была полной, и делают всё, что от них зависит, чтобы такая семья получилась. И ведь получается - я знаю массу подобных случаев. Мальчикам же, видимо, не хватает здорового мужского примера... У меня перед глазами яркая иллюстрация. Мой муж лет до 14-15 рос с отцом и с дедом (главным мужчиной в семье был дед); его младшего брата воспитывают мама и бабушка - брату не было и года, когда деда не стало, а отец ушёл к другой женщине. Так вот, разница в отношении к жизни у них - у моего мужа и его брата - просто поразительная. Первый знает, что значит заботиться о семье и отвечать за неё, и делает это с ранней юности; второй не знает и знать не хочет - он, в свои почти двадцать лет, совсем ещё ребёнок. Хороший и добрый парень... но всеми его делами занимается мама.

Да, из таких девочек вырастают женщины, которые стараются по принципу "вот уж меня-то муж не бросит, как маму", и прогибаются под мужика изо всех сил, угождают ему, облизывают, чтоб не дай бог не бросил, как мать, а мужик наоборот, садится на шею и начинает требовать и понукать, и все таки рано или поздно или семья разваливается, или живет такая женщина в роли вечной прислуги при нем, боясь слово лишнее сказать, чтоб не обидеть. Ну, это по моим наблюдениям. Я не претендую на истину в последней инстанции.

Гость 3-4
#35

Да. и из вашего примера про мужа и его брата - вот у меня так же, всеми моими делами до сих пор занимается папа :) И муж. Но для меня лично - я в этом не вижу НИЧЕГО плохого и очень этим довольна!

Гость 3-4
#36

31 - совершенно верно вы написали: если дети вырастают с родителем одного с ними пола - они потом заботятся о своей половине изо всех сил, и стараются угодить. А если с родителем противоположного пола - то вырастают избалованными и, как правило, находят мужа или жену по образу и подобию родителя, которые их так же балуют и заботятся о них. Что в этом плохого? Уж для ребенка - точно ничего.

Гость
#37

34, нет, по моим наблюдениям, совсем не так. :) Девушки вырастают сильные и властные, мужей себе выбирают - таких, которые позволят женщине быть главной. :) Мужчин, которые не хотят верховодить в семье, на самом деле, достаточно. Получаются крепкие и гармоничные пары... Может, тут дело и в том, что в тех случаях, о которых я знаю не понаслышке, не отец бросил мать, а совсем наоборот - мать прогнала негодного, с её точки зрения, мужа. Или мать овдовела и больше не вышла замуж (среди старшего поколения таких сюжетов много, сами понимаете).

Гость 3-4
#38
муся. одна из многих.

29. Гость 4-5 ну это же не приходящая тётя была, а жена. я этой семье посторонний человек, как внутри там всё было, точно сказать не могу. но со стороны: в этой семье нехорошо к девочкам относились. не было к ним любви ни от отца, ни, тем более,от мачехи. может оно и лучше было бы,если б мачехи совсем не было. отец бы девчонок своих ценил, больше бы им дать мог. я не про материальное.

Ну да, приходящая. Потом была ещё одна приходящая. и ещё одна. А ребенку правда лучше без мачехи, тем более девочке. Только не каждый мужчина решится вот так, чтоб своей личной жизнью пожртвовать.

Гость 3-4
#39
муся. одна из многих.

29. Гость 4-5 ну это же не приходящая тётя была, а жена. я этой семье посторонний человек, как внутри там всё было, точно сказать не могу. но со стороны: в этой семье нехорошо к девочкам относились. не было к ним любви ни от отца, ни, тем более,от мачехи. может оно и лучше было бы,если б мачехи совсем не было. отец бы девчонок своих ценил, больше бы им дать мог. я не про материальное.

Мачехи, любящие детей от первого брака - утопия, которой нет. Потому что это против человеческой природы.

автор
#40
Гость 3-4

Мачехи, любящие детей от первого брака - утопия, которой нет. Потому что это против человеческой природы.

жена моего дяди - мачеха, очень любящая детей мужа от первого брака

Гость 3-4
#41
Гость

34, нет, по моим наблюдениям, совсем не так. :) Девушки вырастают сильные и властные, мужей себе выбирают - таких, которые позволят женщине быть главной. :) Мужчин, которые не хотят верховодить в семье, на самом деле, достаточно. Получаются крепкие и гармоничные пары... Может, тут дело и в том, что в тех случаях, о которых я знаю не понаслышке, не отец бросил мать, а совсем наоборот - мать прогнала негодного, с её точки зрения, мужа. Или мать овдовела и больше не вышла замуж (среди старшего поколения таких сюжетов много, сами понимаете).

Ну, может и так... То есть для жегнщины, которую воспитала одна мама, не ясна роль мужчины в семье как такового, вот он и крутится у нее где-то на вторых ролях, пока она верховодит. Не лишено смысла такое ваше мнение.

Провожу параллель с собой - для меня вот тоже не ясна роль женщины-матери в семье, поскольку сама этого не видела. Вот и самоустраняюсь от домашних дел.

Гость 3-4
#42
автор

Гость 3-4

Мачехи, любящие детей от первого брака - утопия, которой нет. Потому что это против человеческой природы.

жена моего дяди - мачеха, очень любящая детей мужа от первого брака

Вы это с ее слов так поняли или по внешним проявлениям? Не советую принимать на веру. Вы ей в душу не заглянете, а она никогда не признается... Если только тут.. анонимно на форуме...

Лично я не верю в это. Но вас разубеждать не вижу смысла.

Гость
#43

36, если речь о девочке, которую вырастил отец, и девочка не избалована до потери связи с реальностью - думаю, ничего плохого. :) Мальчику же придётся искать себе жену-"мамочку", и совершенно не факт, что такая найдётся... Навскидку, я не могу вспомнить НИ ОДНОГО примера, когда бы так и не повзрослевший мужчина создал нормальную семью - мои знакомые "маменькины сынки", даже если и женятся ненароком, быстро разводятся и до седых волос живут при маме... если не пьют и не пускаются во все тяжкие. :(

Гость 3-4
#44

43 - а вы думаете, мало жен-мамочек??? Да большинство!!! Из тех именно семей, где их восптывали разведенные матери!А разведенных матерей у нас ровно половина :)

Гость 3-4
#45

43 - проблема, на мой взгляд, в том, что отец ГОТОВ отпустить повзрослевшую дочь, отдать ее мужу. А мать так всю жизнь и не готова и не может выпустить любимого сыночку из своих объятий.. Так, я думаю.

Гость 3-4
#46

и получается, что мать продолжает держаться за сына, что вытекает в противостояние двух женщин - его жены и матери, их борьбу за мужчину ее жизни. Молодая, как правило, отступает первой... Вот пожэтому семьи и разваливаются.

#47
Гость

34, нет, по моим наблюдениям, совсем не так. :) Девушки вырастают сильные и властные, мужей себе выбирают - таких, которые позволят женщине быть главной. :) Мужчин, которые не хотят верховодить в семье, на самом деле, достаточно. Получаются крепкие и гармоничные пары... Может, тут дело и в том, что в тех случаях, о которых я знаю не понаслышке, не отец бросил мать, а совсем наоборот - мать прогнала негодного, с её точки зрения, мужа. Или мать овдовела и больше не вышла замуж (среди старшего поколения таких сюжетов много, сами понимаете).

Вот мне кажется это ближе к истине) Доминантная девушка не уживется с доминантным мужчиной - каждый ищет под себя. Просто кому-то удалось и все удачно как, например, у Гостя 3-4 - попадись на вашем пути иной мужчина и ваша модель воспитания дала бы сильный сбой.Вам просто повезло - вы нашли именно то, что вам и требуется, такая же удача может и посетить того, кто рос в традиционной семье или воспитывался матерью. Может быть ваше, скажем так, преимущество заключается в том, что вы более четко представляли кто вам нужен и с кем вы способны выстраивать отношения, потому как при более мужском складе ума, способность анализировать и четко выстраивать приоритеты у вас, возможно, развиты лучше

Гость 3-4
#48

Кружевница, конечно, нельзя исключать просто такое понятие как судьба. Кому-то одно суждено, а кому-то другое. А вообще, как правило, сходятся противоположности - сильный мужчина и слабая женщина и наоборот.

Гость 3-4
#49

А попадись на моем пути иной мужчина - я бы просто им не заинтересовалась.

ИО
#50

Мою однокурсницу бывшую отец вырастил- девчонка хорошая, хозяйственная, умная, мамаша ее двухмесячную отдала в дом ребенка (хорошо хоть в свидетельстве догадалась отцом записать папу Л.), отец после армии ее нашел, забрал и воспитывал вместе со своими родителями. Но так и не женился, хотя мужик был симпатичный. А мамаша объявилась, когда Л. была на третьем курсе...