Гость
Статьи
Любим одних,а выходим …

Любим одних,а выходим замуж за других или как быть?

встречаемся мы 4,5 года,всё прекрасно,любовь,отношения прекрасные,через 4 месяца я заканчиваю институт,жить вместе будем...все уже спрашивают когда свадьба,его родители просят детей....Но...я не знаю что со мной происходит,мне 21,ему 25,он серьезный,добрый,нежный,готовит обалденно,колеты,пельмени,плов,что угодно,ухаживает,мне уютно и хорошо,он очень многое сделал для наших отношений,переехал ради меня в другой край,мне не хватает (как и всем женщинам вечно чего-то не хватает) суеты,эмоций,спонтанности,шалости...всё как-то правильно,серьезно,нет ощущения,что это мой человек на 100%,кажется,что это привычка и уважение друг к другу,мы уже столько вместе пережили и не представляю,чтобы расстаться и как дальше тоже не знаю!прошу хоть маленького совета..

наивная
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше расстанься. А то будет еще один несчастный парень, который жену любит, все для нее делает, но рогатый - п-ц!

Гость
#2

я бы за такого парня держалась,даже без любви!

Гость
#3
Гость

я бы за такого парня держалась,даже без любви!

Это потому-что ты не на месте автора. Была бы на месте "наивной" тоже взывыла бы от тоски.

#4

Автор, это у человека просто природа такая поганая..ему вечно чего-то не хватает для полного счастья. Есть красная икра, но нет белого шоколада, хочется именно белого шоколада. Есть любящий надёжный мужчина, хочется с каким-нить Бандерасом на яхту забуриться)) Конечно, спустя 4,5 года "это" и привычка в том числе, и, безусловно, уважение, и это прекрасно, что они есть, плохо было бы, если бы было иначе. Но только представьте, что Вы вдруг это всё потеряли...Вот ррраз и нет его в Вашей жизни. Представили? Ну и как? По-прежнему охота с Бандерасом на яхту или всё-таки охота, чтобы этот родной и такой привычный принёс такой ставший тривиальным за столько лет завтрак или позвал к столу на пельмени? Берегите то, что есть...Другого шанса в жизни Вам может просто не предоставиться...и кусать локти будет уже поздно.

Гость
#5

Страсть и спонтанность проходят, а вот хороший, любящий и заботливый мужчина рядом - такая редкость. По своему опыту скажу - ушла от такого к тому, к кому чувствовала эту страсть. Сейчас за ним замужем. Не очень то счастлива. Страсть прошла. С его стороны тоже, даже нежности не осталось, хотя говорит, что любит.

наивная
#6

[quote="Кареглазка"]вот именно поэтому я держусь и держусь,понимаю,что для жизни и для семьи это идеальный мужчина!Он любит меня,он хочет семью,детей,он мне сказал,дорогая если будем жениться то уж один раз и на всю жизнь!!!Вот я и задумалась...

Эврика
#7

Я согласна, что страсть проходит. Мужа головой надо выбирать. Ну а мелкие интрижки на стороне для поддержания тонуса....бывает во многих парах! Ничего смертельного.

#8
наивная

вот​ именно поэтому я держусь и держусь,понимаю,что для жизни и для семьи это идеальный мужчина!Он любит меня,он хочет семью,детей,он мне сказал,дорогая если будем жениться то уж один раз и на всю жизнь!!!Вот я и задумалась...

А Вы в глубине души считаете, что не любите его? Ну, загляните внутрь себя и посмотрите - почему же тогда Вы с ним столько лет? Что Вас держит? Что с Вами будет, если его вдруг не станет? А вообще иногда, чтобы понять, насколько дорого тебе человек, его надо потерять...

#9

дорого=дорог

Гость
#10

Тебе только 21 и если сейчас ты об этом задумалась, то потом ближе к 30 точно наставишь ему рога. Расставайся и ищи любовь, время еще есть. Может повезет и встретишь ЕГО и совпадет, а может обламаешься и оценишь, что потеряла. Такова жизнь, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

наивная
#11

Заглянула внутрь себя,да люблю и мы вместе до сих пор,потому что изначально у него было много терпения,а потом и меня научил быть мудрее,не обращать внимания на мелочи,держаться друг за друга,для меня он самый дорогой человек,потому что за всё это время ни разу ни обманул,ни предал,ни обидел,ни ударил...всё гладко,не знаю к чему придраться.В сексе всё нежно,хочется,чтобы подошел взял меня!он меня не целует там...меня это тоже не устраивает!Что ещё...ходит в одном и том же,кофте уже 3года,а большего ему не надо,не зависает в интернете,ну может мне вот этой "продвинутости" не хватает!Машину хочет купить-грузовик,чтобы была практичная!

#12

11, всё, что Вы перечислили - поправимо при Вашем желании и мудром подходе. Только вот проблема в том, что в 21 рано говорить о женской мудрости. А так в принципе женщина способна сама отрехтовать то, что её не устраивает в мужчине (если, конечно, речь не о чём-то глобальном). Не целует там? Приучите...донесите до него, что Вам было бы это крайне приятно. Ходит в одном и том же? Отправьтесь вместе на шоппинг..но так..ненавязчиво, где с горящими глазами поведайте, как бы ему пошла вот эта вот новенькая кофточка. Начните в этом отношении сами заботиться о нём, не всё же ему только о Вас... Не зависает в инете? Так это вообще только к лучшему! Инет - вообще вселенское зло. Так что всё это ерунда. Если действительно его любите, всё поправимо. Не сразу, но поправимо.

из Мадрида
#13

Скучный какой

#14

автор все нормально! вы его не любите, вот и все.

Когда любишь есть и уверенность и все остальное.

Так что не партесь!

Женщины способны любить только на расстоянии. А жить стеми с кем удобно. Такова ваша природа.

наивная
#15

Кареглазка-спасибо!!!Оч.приятно за советы!Почему я затеяла этот разговор,т.к я как уже говорила скоро заканчиваю институт,мы планируем,что я перееду к нему,а он нашел работу в другом городе,где у нас практически нет ни друзей никого,начнется эта можно сказать семейная жизнь,я понимаю,что не совсем ко всему этому готову,вот и страшно...

Ташка
#16
Гость

Лучше расстанься. А то будет еще один несчастный парень, который жену любит, все для нее делает, но рогатый - п-ц!

Почему же несчастный?Любимая жена это же счастье

#17
Ташка

Почему же несчастный?Любимая жена это же счастье

До того момента как до мужа не дойдет, что жена его не любит.

кузька
#18

ох, была ведь уже такая тема. всё шикарно-идеально, но не охота с этим человек провести всю жизнь и всё, и хоть ты тресни. автор, могу только из своего опыта сказать. когда встрчаешь свою "вторую половинку" (ах, какие громки слова), то о таком не задумываешься. теб ВСЁ нравтся, тебя всё в нём делет счастливой. просто потому что всё важное совпадает. я не говорю, что нет скандалов, недомолвок и ссор. но такого как у вас "я даже не знаю, люблю или нет и свитер у него старый, мне не нравится" обычно нет.

#19
наивная

Кареглазка-спасибо!!!Оч.приятно за советы!Почему я затеяла этот разговор,т.к я как уже говорила скоро заканчиваю институт,мы планируем,что я перееду к нему,а он нашел работу в другом городе,где у нас практически нет ни друзей никого,начнется эта можно сказать семейная жизнь,я понимаю,что не совсем ко всему этому готову,вот и страшно...

Это нормальный страх перемен...Ничего в этом предосудительного и тем более того, из-за чего стоит отказываться от будущего с ним, нет. Не бойтесь что-либо менять в своей жизни, перемены всегда к лучшему, если Вы их принимаете с открытым сердцем.

наивная
#20

кузька-cогласна!Наверное просто зажралась!

Гость
#21
наивная

кузька-cогласна!Наверное просто зажралась!

Автор, вам просто раньше времени судьба такого мужчину послала, не дозрели вы еще до отношения с таким человеком, вы еще очень молоды, вам нужны эмоции, спонтанность, мужчины-козлы, которые выматывают всю душу и все нервы, а ваш МЧ -это спокойствие, стабильность, которой хочется женщине где-то к 30 годам.

наивная
#22

вот вот!Видимо так и есть на самом деле!есть у меня один знакомый,ему 19лет всего,но у меня от него просто крышу сносит!!!Ничего большего быть между нами не может,т.к он сказал,что в наши отношения лезть не может (боится) и нам лучше больше вообще не общаться (хотя был бы не против)!От этих слов мне ещё больше крышу сносит!

глен
#23

парень точно дурак. жениться в этом возрасте на такой молодушке. дураков жизнь лечит. и его вылечит.

Гость
#24

Я так же вышла замуж.

Но у нас в начале была и страсть, и спонтанность, и взрывы эмоций, и сумашедший секс.

Все сошло к привычке, мы ПРИРОСЛИ друг к другу.

Уважение, взаимозабота, мы знаем друг друга от и до.

Знаем что ожидать друг от друга.

Мы СТОЛЬКО пережили вместе.

Не променяю ни на какую свежую кравь, страсть, умопомрачительный секс, и эмоции.

Это моя половинка.

Гость
#25
Гость

я бы за такого парня держалась,даже без любви!

Она любит его.

Просто страсть прошла.

Это плата за уважение, заботу, стабильность и надежность.

редко кому удается страсть до конца жизни пронести в отношениях.

Гость
#26
глен

парень точно дурак. жениться в этом возрасте на такой молодушке. дураков жизнь лечит. и его вылечит.

Еще можно понять молоденьких девушек им замуж хочется всегда, но, зачем парню в 25 лет жениться, да еще на такой молодушке, вот уж где глупость, у малолеток еще мозги на место не встали, они не в состоянии оценить всей прелести брачного союза, как говорится, всему свое время.

гость)
#27

Автор, у меня такой же "спокойный" мч (старше меня на 5 лет)и мне тоже как и Вам 21. И что же,он тоже хочет грузовик, детей, дом и т.д. Я этому только рада, рада что судьба подарила мне его, т.к. он уже точно знает чего хочет от жизни, в отличает от сверстников (с которыми мне неинтересно), да у меня не было к нему безумной-безумной любви и страсти о которой все говорят, но я его люблю по-своему, не могу без него. Когда мне плохо, стоит мне услышать его голос и сразу становится легче, я за ним как за каменной стеной.

Вам нужно всё хорошенько обдумать, ведь такого мужчину Вы можете больше и не встретить.

Гость
#28

Вам всего 21, вы с 16 лет встречаетесь с одим человеком. Вы еще ничего в жизни не видели.

У меня в Вашем возрасте был такой положительный молчел, и я так же думала, что он очень хороший, но слишком рано мне попался. Не вышла. Пожила для себя, пережила несколько романов, вышла замуж, родила ребенка. Теперь мне 32, и о том МЧ я никогда не жалела, хотя и вспоминаю его добром. Он тоже года 4 назад женился и ребенку годик. Все счастливы.

Glammy
#29

вы не у людей, вы у сердца своего спросите. если он понятливый, не станет на честность обижаться. а так, так можно и ему и себе всю жизнь отравить..

Гость
#30

😩 такая же штука(( живу с мужчиной , добрый , хороший и заботливый 🥰 но люблю другого ❤️ безумно сильно люблю 🥰 но тот безответственный гуляка .... второй год мучаюсь от душевной боли , не знаю 🤷🏻‍♀️ правильно ли все делаю 😥

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: