Гость
Статьи
вышли бы Вы замуж за …

вышли бы Вы замуж за мужчину, если...?(плюсы и минусы)

Мне сделали предложение. Я испытываю к мужчине чувства и могла бы прожить с ним всю жизнь в горе и радости, но считаю, что к этому вопросу нужно подходить с прагматичной точки зрения, поэтому решила …

совушка
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
39
#51

В таком случае я бы попробовала. Если аккуратно взяться за него, научиться чуть-чуть манипулировать и выйдет из него отличный муж и семьянин. Главное непередавить. Вот он говорит что перепутанны гендерные ориентиры, а вы ему в ответ "за то, я хороший надежный человек. Не предам, своего мужа, не брошу в беде" Сечас сдаю рубашки, а будет нужда, пойду подъезды мыть. Тоже в шутку. Шутка шуткой, а в голове у него останется нужный образ. И начинает казатся что жена -плохая хозяйка мелочь по стравнению с женой- тылом, женой соратницей, умницей и тд..

#52
совушка

Мачия_Шапа, вся сложность в том, что я детй пока совмем не хочу, да и замуж - штамп ставить меня не тянет. Он на это тоже смотрит категорично - ненормально, если девушка не хочет замуж/детей. Быт пока переношу нормально)

Ему 33, не хочет наверно пожилым папашкой быть. торопится.

39
#53

Извиняюсь за кучу ошибок. А знак весы-хороший. Уравновешенный.

совушка
#54

52, точно! боится, что ребенок пойдет в школу, а он будет старым и не успеет поднять детей на ноги.

#55

мне кажется советовать вам без толку,вы все равно выйдите за него...

#56
совушка

52, точно! боится, что ребенок пойдет в школу, а он будет старым и не успеет поднять детей на ноги.

В общем из всей переписки и созданной теме видно, что у Вас, автор, сплошные сомнения...Вы сами для себя определите - вот такой мужчина - Ваш мужчина? если да - шагайте замуж и не надо заморачиваться.

совушка
#57

Фрида, почему же? Я спокойно отказалась от одного предложения, не жалею до сих пор.

#58

По описанию нормальный мужик. Я холостых бездетных мужчин с другими взглядами на семью-детей как-то и не встречала. Нравится -- берите. Может, с рождением детей многое изменится. Впрочем, может и не изменится...

freshka
#59

Совушка,если по мне,так это- утопия!Даже если по-началу Вас будет все устраивать,то рано или поздно(с годами!)Вы поймете,какая это ЗАПАДНЯ!"Домашний" труд никогда НЕ ЦЕНИТСЯ (знаю это не только по своему опыту!)как бы ОН вначале отношений "не пел"!Вы будете всецело зависить от мужа!(оно Вам надо?)То,что Вы имеете сейчас :"искренние" отношения (позвольте усомниться!),влюбленный взгляд,внимание,подарки...-не факт,что все это будет лет ч/з 5 (хотя бы!),тем более,что уже вроде и "не умирает" от любви?!..

И потом,"домашняя" жизнедеятельность "убьет" Вас как личность,появится неуверенность в себе.Ведь невостребованность/нереализованность со временем расхолаживает волю,характер,появятся частые депрессии и много чего еще неприятного(оно ВАМ надо?)Как ни крути,работа держит в тонусе,самодисциплинирует(даже не любимая!)

Меня даже не ЭТО больше насторожило(что Вы должны "сидеть" дома),а то как ОН распорядился квартирой!!!Это же не "звоночек",а СИГНАЛ!!!Да и то,что детей должна воспитывать женщина!!!О!каменный век какой-то!

Конечно,если Вас устраивает такой патриархат,то ВПЕРЕД!!!Но мне думается,если у Вас УЖЕ СЕЙЧАС есть доля сомнения,то дальше будет еще очевиднее...

freshka
#60
39

Извиняюсь за кучу ошибок. А знак весы-хороший. Уравновешенный.

это Вы где про Весов прочитали???Как раз наоборот-всю жизнь они этот баланс ищут и не всегда к нему приходят...постоянные сомнения.

Линда
#61

Автор, но Вы же его не любите! Ну что Вы спрашиваете!

Гость
#62

А чего вас напрягло, что он квартиру на маму записал?!

Он же на нее заработал,ее купил и записал на кого захотел. Даже если бы он ее записал на себя, вам то что от этого??? Еще не поженившись, о разводе думаете? так в случае развода, все его имущество останется при нем.

Или вы хотели,чтоб он на вас квартиру записал до брака?

Никакой это не звоночек.

совушка
#63

Линда, любовь любовью, а мозги - мозгами, я не хочу потом жалеть. Можно жить и без замужества, смотреть - как он будет меняться, а можно и выходить замуж. Просто хотелось бы один раз и навсегда, я идеалистка.

62 гость, это звоночек, может, он потом и алименты выплачивать не захочет. Конечно, я думаю о разводе, надо все всегда предусматривать. И потом - пока он на эту квартиру зарабатывал, я обеспечивала ему тыл - а это не маловажно.

Гость
#64

Главный звоночек, я считаю, это "мужское время не ущемляется (может поехать с друзьями на охоту, имея крошечного ребенка на руках), а женщина ОБЯЗАНА сидеть с малышом и РАДОВАТЬСЯ".

Т.е. он будет гулять, пить, развлекаться с друзьями или любовницами, а вы будете растить его детей. И при этом ни каких недовольств с вашей стороны не должно быть. Походу ему нужна курица-несушка для продолжения потомства + обслуживающий персонал.

freshka
#65
Гость

А чего вас напрягло, что он квартиру на маму записал?!

Он же на нее заработал,ее купил и записал на кого захотел. Даже если бы он ее записал на себя, вам то что от этого??? Еще не поженившись, о разводе думаете? так в случае развода, все его имущество останется при нем.

Или вы хотели,чтоб он на вас квартиру записал до брака?



Никакой это не звоночек.

так в чем польза от таких отношений???(женщине ,я имею ввиду!)Ни какой уверенности в завтрашнем дне!Уж очень меркантильный подход у будущего мужа!со всех сторон подстраховался!

Гость
#66

совушка, еще раз повторяю ... если бы он записал сейчас квартиру на себя, в случае развода она осталась бы всеравно у него! Вы на нее претендовать в любом случае не можете, заисключением трагического случая, тьфу-тьфу-тьфу.

совушка
#67

Гость, если бы он записал квартиру на себя, на нее могли бы претендовать дети. А это уже немаловажно.

совушка
#68
Гость

Главный звоночек, я считаю, это "мужское время не ущемляется (может поехать с друзьями на охоту, имея крошечного ребенка на руках), а женщина ОБЯЗАНА сидеть с малышом и РАДОВАТЬСЯ". Т.е. он будет гулять, пить, развлекаться с друзьями или любовницами, а вы будете растить его детей. И при этом ни каких недовольств с вашей стороны не должно быть. Походу ему нужна курица-несушка для продолжения потомства + обслуживающий персонал.

Гость, как думаете, можно ли как-то отрегулировать этот момент?

Гость
#69
freshka

Гость



так в чем польза от таких отношений???(женщине ,я имею ввиду!)Ни какой уверенности в завтрашнем дне!Уж очень меркантильный подход у будущего мужа!со всех сторон подстраховался!

а семья создается ради "материальной пользы" супруги??? это что-то новенькое

если бы я заработала себе на квартиру и купила бы ее ... я бы тоже записала ее на ближайшего родственника (маму,папу,брата, сестру). А не на мужчину, с которым временно живу на одной территории и не известно поженимся мы или нет. А если поженимся, а в первую брачную ночь подсыпит мне чего-нибудь в свадебный торт и отправит на тот свет? И что квартира ему перейдет? нет уж ... пусть лучше родителям

Вы же пока никто этому человеку! И в серьезности отношений с ним еще сами сомневаетесь так зачем на вас записывать имущество?

freshka
#70

62-тогда в Вашем случае Вас может устроить брачный договор,где будут соблюдены условия обоих сторон.И заморачиваться не придется...и детей рожать и не думать,что МОЖНО остаться КОГДА НИБУДЬ у разбитого корыта...

freshka
#71
Линда

Автор, но Вы же его не любите! Ну что Вы спрашиваете!

тю...как будь-то любовь -панацея от всех возможных неудач?!не смешите!

совушка
#72

Фрешка, гость 69, а еще какие-то моменты вас бы остановили от такого мужчины?

Гость
#73
совушка

Гость, если бы он записал квартиру на себя, на нее могли бы претендовать дети. А это уже немаловажно.

дети смогут претендовать на любое имущество отца, в том числе и на его долю в квартире, которую он сейчас оформил на маму. Рано или поздно, эта квартира всеравно перейдет к нему.

А если он не захочет обеспечивать своих детей имуществом, то ...тут уж ничего не попишешь, он придумает как вывернутся и ничего не отдавать.

Главное, для вас перестраховаться и гарантировать,чтобы он не оттяпал то имущество, которое сейчас есть у вас!!!! даже если это комната в комуналке,в которой живут ваши родители, или старенький запорожец. Проконсультируйтесь с юристами, как сделать так, чтобы в случае развода вы не потеряли то что у вас есть сейчас.

Гость
#74
совушка

Гость, если бы он записал квартиру на себя, на нее могли бы претендовать дети. А это уже немаловажно.

Вот я бы проявила настоёчивость в этом вопросе. Очень не красиво поступил.

freshka
#75
Гость

freshkaГость



так в чем польза от таких отношений???(женщине ,я имею ввиду!)Ни какой уверенности в завтрашнем дне!Уж очень меркантильный подход у будущего мужа!со всех сторон подстраховался!

а семья создается ради "материальной пользы" супруги??? это что-то новенькое



если бы я заработала себе на квартиру и купила бы ее ... я бы тоже записала ее на ближайшего родственника (маму,папу,брата, сестру). А не на мужчину, с которым временно живу на одной территории и не известно поженимся мы или нет. А если поженимся, а в первую брачную ночь подсыпит мне чего-нибудь в свадебный торт и отправит на тот свет? И что квартира ему перейдет? нет уж ... пусть лучше родителям



Вы же пока никто этому человеку! И в серьезности отношений с ним еще сами сомневаетесь так зачем на вас записывать имущество?

62-при чем тут мат/база супруги?И с чего Вы (где прочитали?)взяли,что ОН должен на НЕЕ записывать квартиру?Об этом никто не говорил..А вот на СЕБЯ-мог бы!Так нет же,ОН на маму оформил (только слепой не увидит в этом умысла!)

Глафира
#76

Меня бы насторожил глагол ДОЛЖНА. Раз вы уже вместе живете, то это ДОЛЖНА как-то проявляется в вашей жизни или это он говорит, так сказать, на будущее?

Гость
#77
совушка

Гость

Гость, как думаете, можно ли как-то отрегулировать этот момент?

Я думаю, что если эти гулянки с друзьями есть уже сейчас, то и после свадьбы и рождения детей они никуда не денутся! Могут только усугубиться. Но мне кажется вы писали, что друзьям его не так-то и просто куда-то и вытащить. Так что может это и не ваш случай.

Если этих гулянок сейчас нет, и большую часть времени он проводит с вами ... то можно, попытать счастья))

А вообще, все будет зависить от вас и как вы себя поставите в доме. Может вам стоит его потихоньку привлекать к домашней работе? "Милый, а ты не поможешь мне ..." , " Давай вместе приготовим романтический ужин" ... глядишь со временем и втянется.

И еще ... обязательно идите работать, даже если он против. Просто для себя. Тем более вы беспокоитесь о завтрашнем дне и думаете, а что будет после брака, если он распадется. В этом случае вам нужно будет обеспечивать как минимум себя! а может быть и детей. А если вы просидели 3-5 и больше лет дома... куда вы сможете пойти работать??? ну если только продавцом на рынке/магазине. А государственную пенсию за что будете получать? за воспитание детей у нас пока пенсии не платят, даже копеечные. Так что,советую, карьеру не бросать.

Гость
#78

Ой, да еще выясните вопрос " А кто будет помогать материально вашим престарелым родителям, если вы не работает?"

Или он согласен и их тоже содержать?

совушка
#79

Глафира, это ДОЛЖНА уже относится к сейчас, разница в том, что сейчас я в любой момент могу свернуть свои вещи и уйти от него, а брак и дети уже этого н подразумевают (для меня, по крайней мере). Например, если я занята, неважно, чем, даже если я весь день делаю ногти-волосы и пропадаю в салоне красоты, а вечером нет ужина - мы поужинаем где-то, если так два-три дня подряд - он недоволен, начинает ворчать. Вот в чем это выражается.

freshka
#80

72-эти моменты я уже перечислила в посте 59.И повторюсь,твердо убеждена,что ТАКИЕ вопросы надо заранее обговаривать на "берегу".Мы очень часто принимаем желаемое за действительное,а потом локти кусаем и недоумеваем:"как так???.."

совушка
#81

Гость 77, да, про гулянки речи не идет, иначе я бы это тоже записала в минусы).

78, да, Вы правы насчет родителей, думаю, он их содержать не будет.

совушка
#82

Фрешка, извините, не увидела. То, что Вы пишите - внимание, влюбленный взгляд - как раз этого я совсем не имею, я же пишу, что он даже комплимент сказать не может, очень прагматично подходит к отношениям, и я пытаюсь так же.

Гость
#83

кстати, длительные отношения с женщиной на 15 лет старше его ... а до этого жил только с мамой ... вам не кажется, что ему нужна женщина мамка-нянька?

по-моему у него другой модели семейных отношений нет

#84

Я уже представляю:вы готовите,убираетесь,с детишками все время возитесь,а муженек ваш на рыбалочке с какой нибудь "рыбкой",а вы только посмейте возразить,вы ему ДОЛЖНЫ обеспечивать уют,а как он проводит свое свободное время вас не касается,он же деньги в семью несет,что вам еще надо?!

И не дай бог вам на работу выйти,вы же должны у его ноги дома сидеть.

Гость
#85

А как финансы сейчас распределяются. Вы сбрасываетесь, или он полостью кормит вас и тд...

А вообще все больше и больше вырисовывается минусов.

Дама с горностаем
#86
совушка

Глафира, это ДОЛЖНА уже относится к сейчас, разница в том, что сейчас я в любой момент могу свернуть свои вещи и уйти от него, а брак и дети уже этого н подразумевают (для меня, по крайней мере). Например, если я занята, неважно, чем, даже если я весь день делаю ногти-волосы и пропадаю в салоне красоты, а вечером нет ужина - мы поужинаем где-то, если так два-три дня подряд - он недоволен, начинает ворчать. Вот в чем это выражается.

Научитесь готовить на пару дней, хитрить научитесь.

Мне кажется редко кто из прилично зарабатывающих мужчин готов делить всякую домашнюю работу поровну с женщиной.

Их надо потихоньку юзать в этом направлении - в химчистку отправлять, в магазин за продуктами со списком. Советоваться - ах, что приготовить, ах, давай сходим туда и попробуем новенькое.

С мужчинами нельзя прямолинейно, типо вот так так и так мне нра.

Потихоньку будете делать как вам нравится и все.

Только мне кажется, что вы с ним не справитесь, слишком на много он вас старше.

Но можно же постараться. Если есть желание.

freshka
#87
совушка

Фрешка, извините, не увидела. То, что Вы пишите - внимание, влюбленный взгляд - как раз этого я совсем не имею, я же пишу, что он даже комплимент сказать не может, очень прагматично подходит к отношениям, и я пытаюсь так же.

я так понимаю,Вам этого не хватает (внимания,комплиментов)?И это в начале отношений!!!А что тогда говорить о дальнейшем?Бытовуха,она знаете ли никого не щадит!И если честно,не понятно,что вас связывает?На чем будут строиться ваши семейные отношения?Есть ли любовь,доверие,понимание,уважение на данном этапе?

Не хочется преподносить в таких мрачных тонах,но както не прослеживается радужная перспектива,сори!ИМХО

Глафира
#88

Переделать взрослого человека. который не особенно-то готов считаться с Вашими желаниями, будет невозможно. Попробовать откорректировать-можно попытаться, но не факт, что получится. Либо нужно принимать все плюсы брака, в виде мат. обеспечения и закрывать глаза на его минусы. Это уже от Вашего характера зависит.Готовы ли закрывать глаза на некоторые нюансы или нет? Готовы ли не принимать близко к сердцу его "свободную" жизнь?Я бы лично в 25 лет на такие условия не согласилась , но сейчас, с возрастом, понимаю, что это не самый худший вариант отношений.

freshka
#89
Гость

кстати, длительные отношения с женщиной на 15 лет старше его ... а до этого жил только с мамой ... вам не кажется, что ему нужна женщина мамка-нянька?

по-моему у него другой модели семейных отношений нет

скорей всего,только молодая

Гость
#90
freshka

скорей всего,только молодая

конечно, молодая! чтоб еще ему детей смогла родить и его как ребеночка облизывать

freshka
#91
Глафира

Переделать взрослого человека. который не особенно-то готов считаться с Вашими желаниями, будет невозможно. Попробовать откорректировать-можно попытаться, но не факт, что получится. Либо нужно принимать все плюсы брака, в виде мат. обеспечения и закрывать глаза на его минусы. Это уже от Вашего характера зависит.Готовы ли закрывать глаза на некоторые нюансы или нет? Готовы ли не принимать близко к сердцу его "свободную" жизнь?Я бы лично в 25 лет на такие условия не согласилась , но сейчас, с возрастом, понимаю, что это не самый худший вариант отношений.

что-то мне подсказывает,что Совушке "не грозит" прнимать такие условия и закрывать на "свободные" отношения глаза.В 25 лет наступать на "горло своей песне???"...Ради ЧЕГО???Материального обеспечения?Ну ведь,кроме этого,"зацепиться"-то НЕЗАЧТО!хотя,может,кто-то и может,и получается...я бы не смогла...

гость
#92

Блин, вот до этого пунта:

- требователен в быту - считает, что женщина ДОЛЖНА вкусно готовить и поддерживать порядок

все было прекрасно, и я бы пошла замуж, честно говоря, сразу после первого, про красоту. А вот начиная с этого, и после него, сразу пошли недостатки, и те, которые терпеть невозможно(ну кроме романа с женщиной на 15 лет старше, и невнимательности). Нет, не пошла бы.

Дело в вас
#93

Дело не в нем, а в вас. Вы не соответствуете его уровню . Вы слишком примитивны для него. Музеи которыми вы его упрекаете - это смешно. Ваш уровень таков, что он не видит что еще вы можете делать по жизни, кроме как вести дом. И видимо вы и хозяйка не очень то - и готовить не можете с сердцем , с душой,раз он говорит про это. У вас две ручки левые, угадала? Да и не любите вы его, вы высчитываете - так и он высчитывает. Все логично. Страсти у вас нет, а у него уже прошла. В этом браке - он вас ощаствливит а не вы его. Вы не пара.

совушка
#94

93, может, Вы, конечно, и правы, но именно меня он хочет видеть в женах.

Фрешка, вопрос не стоит - бросать - не бросать, а соглашаться или "долго думать". Пока я, плюсуя советы, склоняюсь ко второму.

Гость
#95

Согласна с теми кто говорит, что вы его просто не любите, и он это понимает. ТО,что именно вас он зовет замуж - ничего не говорит, мужчины часто зовут замуж те, кто не является его идеалом, просто потому что время подошло или идет напряг с общественной точнки зрения. Они так же как и женщины подвержен общственному мнению, если не больше. А вот то что вы не соответсвуете ему по уровню развития - это сто процентов соотвествует правде. И вы это чувствуете и злитесь. Он знает это тоже, но мажнул рукой. Отсюда и его поездки от вас отдельно . Вы вырастите ему детей, он так надеется, нервничает он что вы хозяйничать не любите особо, если бы любили и умели, он бы этот вопрос не поднимал вообще, а раз вы нерасторопная, его это напрягает, в жизни для семейной жизни это очень важное качество. У него в голове есть некий идеал семьи, как все должно быть, он вам пытается говорить , а вы все высчитываете. Не любите вы его. Брак по расчету может быть продуктивным, если вы будете выполнять свои обязанности. Но не похоже что вы справитесь - и не умеете и харакер у вас не сахар. Доброты в ваших постах нет.

совушка
#96

гость 95, не поняла только про "его поездки от меня отдельно" - это Вы про что?

#97

Может я еще слишком молода и не понимаю чего-то,но как можно выходить замуж если ты что-то взвешивашь???По-моему надо тогда и за кого,когда думать не о чем и только один ответ "ДА".

Лилия
#98

Трудно давать совет, когда знаешь только половину. Меня ЛИЧНО этот мужчина бы не устроил, а для ВАС может самое то. Может вам нравится готовить, вы прекрасная хозяйка и для вас это не в напряг, даже работая женщина может содержать дом в порядке, если ей это нравится и если работа не слишком трудная. Мужчина ваш- очень яркий тип, в принципе можно предсказать его поведение и после брака ( тут это сделали и без меня). У меня такой отец. Как отец хороший- в плане денег и связей; в плане обсудить что-то- только после моего совершеннолетия появились общие темы. Такого мужа никогда не искала ( я за эмоциональное общение и партнерские отношения, даже в ущерб материальным благам ). А вот мама моя счастлива - как за каменной стеной. Так что : каждому - свое.

Лилия
#99
Мурчащая под луной

Может я еще слишком молода и не понимаю чего-то,но как можно выходить замуж если ты что-то взвешивашь???По-моему надо тогда и за кого,когда думать не о чем и только один ответ "ДА".

Если собираешься замуж на всю жизнь, взвесить все надо обязательно, а если так " сходить и развестись, когда страсть поутихнет" тогда конечно думать больше не о чем.

Гость
#100
совушка

Линда, любовь любовью, а мозги - мозгами, я не хочу потом жалеть. Можно жить и без замужества, смотреть - как он будет меняться, а можно и выходить замуж. Просто хотелось бы один раз и навсегда, я идеалистка.

Мое мнение-это не ваш случай. Либо вы ради этого(что бы раз и навсегда) будете терпеть все его заскоки, либо не женитесь вообще.

Это не идеальный брак, вы будете постоянно работать над ним и над собой. Кто-то из вас победит, и я думаю, что это будет не он. Хотя может быть и нет. Здесь уже много чего сказали, решать вам. Уже то, что вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ говорит о многом. Меня бы уже это остановило, не смотря ни на что.

А представьте, что вы уже родили. У вас грудной ребенок на руках, а вам нужно делать обеды-ужины, убираться. Повезет, если дите будет спокойное и даст вам возможности заниматься домом. А если нет? И вы ведь правда будете радоваться, если он уедет с друзьями куда-то:целых 3-4 дня отдыха от быта!

Думать вам...но от ошибок никто не застрахован.

Вдруг после брака он начнет вас носить на руках и делать массаж ног каждый вечер? Или начнет бить из-за пятна на полу от пролитого чая? Это бывает, хотя и не часто. Порой нельзя предугадать что будет.