Гость
Статьи
Развод - это честно?

Развод - это честно?

Мне 32 года, мужу 37, поженились 3 года назад. Когда оформляли отношения уже был ребенок. сейчас ему 8 лет. Перед свадьбой муж оформил на меня свою долю в квартире (покупали совместно, но моя доля …

автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
ЧелЛов

Клубничка141

так же как и продавец-не прилично говорить продавщиЦа и так далее-не склоняется, учитель например

Жнец жниха.

Лжец лжиха.

Мудрец мудриха.

Министр министриха.

Депутат депутатиха.

Специалист специалистиха.

Инженер инженерка.

Дворник дворнихика.

Президент президентиха.

Стоматолог стоматологихика.

знаешь милый, меня это даже возбудило

ЧелЛов
#152
Клубничка

ЧелЛовКлубничка141

так же как и продавец-не прилично говорить продавщиЦа и так далее-не склоняется, учитель например

Жнец жниха.

Лжец лжиха.

Мудрец мудриха.

Министр министриха.

Депутат депутатиха.

Специалист специалистиха.

Инженер инженерка.

Дворник дворнихика.

Президент президентиха.

Стоматолог стоматологихика.знаешь милый, меня это даже возбудило

Стоматолог - это очень сексуальная профессия.

#153
ЧелЛов

Стоматолог - это очень сексуальная профессия.

значит определились что ты предпочитаешь, радует что не проктолог

Ком эссен
#154
ЧелЛов

Да говорю нет или у вас в районной поликлинике есть штатный андролог? То-то же, не спорь с умным дядей.

У нас в поликлинике есть.

Всё, не спорю.

ЧелЛов
#155
Клубничка

ЧелЛов

Стоматолог - это очень сексуальная профессия.значит определились что ты предпочитаешь, радует что не проктолог

Вот не вовремя ты возбудилась.

Пока, ушел.

ЧелЛов
#156
Ком эссен

ЧелЛов

Да говорю нет или у вас в районной поликлинике есть штатный андролог? То-то же, не спорь с умным дядей.У нас в поликлинике есть.

Всё, не спорю.

Да, да, да. Угу, не финансируется андрология никак и не может быть ее в поликлинике.

ЧелЛов
#157

Фсе, вот точно ушел.

#158
ЧелЛов

КлубничкаЧелЛов

Стоматолог - это очень сексуальная профессия.значит определились что ты предпочитаешь, радует что не проктолог

Вот не вовремя ты возбудилась.



Пока, ушел.

пока зайчик, мне твой уход не помешает....

Ком эссен
#159

У нас в поликлинике есть отдел планирования семьи, нам можно.

Наш андролог свежесертифицирован и оплачивается из ОМС. Еще есть второй, оплачивается из бюджета.

Вот, извините меня пожалуйста.

Гость
#160

Квартиру - пополам!

Maverick
#161
Гость

Maverick, так выбирать не из кого. На безрыбье... А всем хочется личного счастья, выбирают кого придется, вот и разводы потом. Но если это лично мне, мой муж на порядок выше )

Твой муж на порядок выше меня?! Ну, и сколько же тогда у него сантиметров получается? Только не говори, что 25.

Maverick
#162
ЧелЛов

Светлана как юристихе говорю учись читать.

Не ругай девушку. Она собирается ВСЮ ЖИЗНЬ содержать нашего ребёнка.

#163

морального права нет, но вам же пофигу

С ребенком
#164
Гость

Автор, так его доли сейчас в квартире нет? Конечно, подавайте на алименты. Не будете - лишайте отцовства. неизвестно как у вас жизнь повернется, а если он не платит, но с правами, он может вам запретить даже с ребенком в Грецию на море поехать.

вот-вот. у нашего папы тоже такие бзики были. правда потом попустило - когда сказала что лишу отцовства. не дал разрешение на выезд на отдых. причем с него не требовалось ни копейки только бумага...

Гость
#165
Maverick

Гость

Maverick, так выбирать не из кого. На безрыбье... А всем хочется личного счастья, выбирают кого придется, вот и разводы потом. Но если это лично мне, мой муж на порядок выше )

Твой муж на порядок выше меня?! Ну, и сколько же тогда у него сантиметров получается? Только не говори, что 25.

Причем здесь вы? И причем здесь сантиметры? )

Maverick
#166
Гость

MaverickГость

Maverick, так выбирать не из кого. На безрыбье... А всем хочется личного счастья, выбирают кого придется, вот и разводы потом. Но если это лично мне, мой муж на порядок выше )

Твой муж на порядок выше меня?! Ну, и сколько же тогда у него сантиметров получается? Только не говори, что 25.

Причем здесь вы? И причем здесь сантиметры? )

Если муж на порядок выше общего безрыбья, то в этом есть что-то ненормальное. Не в том смысле, что лично Вам от этого не нормально по жизни, а в том смысле, что это отклонение от общепринятой нормы. Вы его берегите, чтоле.

Maverick
#167

А я тут не при чём. Я уехал в Метру покупать макароны. И молоко. Всем всего доброго.

Гость
#168
Bumt

Гость

И на счет здоровья: женщина в приоритете, т.к. ей рожать.

Если преимущество женщины в медицине ограничивается только из-за беременности, то это дело семейное. Тогда муж обязан за свой счёт, (ведь его зарплата возрастёть за счёт уменьшения налога на медицину) обеспечить женщине весь комплекс мер связанный с беременностью. Это можно оформить законодательно, с указанием необходимых сумм, и даже если у мужчины (в семье)не будет необходимой суммы денег - ему выдадут обязательный кредит. На самом деле привилегии женщинам в медицине не только беременность, а гораздо больше. Это одна из причин такой большой разницы в продолжительности жизни мужчин и женщин.

Гость

Исходить из средней з/п - не смешите меня, женщина дискриминируется в этом вопросе... Убегаю, если что, потом отпишусь

Нет дискриминации в зарплате. Если бы за одну и туже работу, женщинам платили меньше чем мужчинам, то предприниматели брали бы на работу одних женщин. Не понятно почему они "не видят собственной выгоды"?

Видят. Мой начальник (на первой работе) так и сказал: Я не беру на работу мужчин, потому что им платить надо больше. Прямо так и сказал. И насколько я знаю, получить повышение мужчине проще, чем женщине при прочих равных. Наверное это связано с тем, что мужчина точно не уйдет в декрет.

Мужчинам оплачивать все расходы на период беременности? Рождаемость совсем упадет. Все - таки в основном население у нас бедное. Кроме того, мужа может и не быть.

Привилегии в медицине для женщин, еще связаны с тем, что рак простаты не так быстро развивается, как рак груди например. (это я уже на другой ветке умных людей наслушалась)

Мужчины живут меньше: пьянство, хуже питаются (особенно холостяки), драки, меньше, чем у женщин уровень эстрогена, который защищает от сердечно - сосудистых заболеваний.

Гость
#169
Maverick

А я тут не при чём. Я уехал в Метру покупать макароны. И молоко. Всем всего доброго.

Пока )

Гость
#170
Maverick

Гость

MaverickГость Maverick, так выбирать не из кого. На безрыбье... А всем хочется личного счастья, выбирают кого придется, вот и разводы потом. Но если это лично мне, мой муж на порядок выше ) Твой муж на порядок выше меня?! Ну, и сколько же тогда у него сантиметров получается? Только не говори, что 25. Причем здесь вы? И причем здесь сантиметры? )

Если муж на порядок выше общего безрыбья, то в этом есть что-то ненормальное. Не в том смысле, что лично Вам от этого не нормально по жизни, а в том смысле, что это отклонение от общепринятой нормы. Вы его берегите, чтоле.

Спасибо, буду беречь )

Bumt
#171
Гость

Видят. Мой начальник (на первой работе) так и сказал: Я не беру на работу мужчин, потому что им платить надо больше. Прямо так и сказал.

Да, есть разница в оплате труда между М. и Ж. Но это утверждение справедливо лишь для узкой сферы экономики. А именно, для непроизводственной сферы. Вернее, для сегмента, который занимается не производством, а перераспределением материальных или иных ресурсов.

Как только женщина решит найти себя в сфере производства, то этот дисбаланс в оплате труда исчезает. Не верите? Так пойдите и устройтесь, например, токарем на завод, водителем троллейбуса, водопроводчиком или напишите востребованную в обществе книгу. Уверяю, зарплата водителя-мужчины не будет отличаться от Вашей, а Ваши гонорары за издание будут равны мужским гонорарам при прочих равных условиях. Более того, Вы даже получите определённые преференции по сравнению с вашими коллегами-мужчинами...

Другое дело, если Вы работаете в сфере перераспределения материальных благ. То есть на административной должности и, как правило, в сфере частного бизнеса. Тут разница в оплате труда есть и обусловлена она реальным положением дел на свободном рынке труда.

Резюмируя, можно сказать, что, естественно, подавляющее большинство женщин видит свою работу в качестве, положим, менеджеров или руководителей проектов, трудящихся в чистых и светлых офисах, а не в качестве прапорщика-пожарной службы, агронома или водителя.

Bumt
#172

Зачастую женщине на административной должности средней и младшей "обоймы" не платят равную с мужчинами заработную плату лишь в силу того, что работодатель (причём пол работодателя роли здесь не играет - это может быть и мужчина, а может и женщина) МОЖЕТ ей платить меньше, не боясь, что затра потеряет ценного сотрудника. За "забором" таким сотрудников, как правило, сколь угодно. Это произошло в силу "перекоса" женского рынка труда в сторону избыточного кол-ва представительниц "офисных" профессий.

Гость
#173

Тут разница в оплате труда есть и обусловлена она реальным положением дел на свободном рынке труда....

Каким положением? За ту же работу, которую делала я и мои сотрудницы,мой бывший начальник, по его собственному признанию платил бы в 1,5 раза больше.

И конечно, я не собираюсь идти в пожарные, и вообще туда, где нужна физическая сила, это нормально по - моему.

Bumt
#174
Гость

И насколько я знаю, получить повышение мужчине проще, чем женщине при прочих равных. Наверное это связано с тем, что мужчина точно не уйдет в декрет.

В этой фразе есть внутренние противоречия.

Кроме того мужчина легче останется на сверхурочную работу, поедет в командировку, нет приступов ПМС.

Это облегчает мужчине путь на верх, при равной квалификации. Это объективно.

Bumt
#175
Гость

Мужчинам оплачивать все расходы на период беременности? Рождаемость совсем упадет. Все - таки в основном население у нас бедное.

Гость

Кроме того, мужа может и не быть.

Гость

Привилегии в медицине для женщин, еще связаны с тем, что рак простаты не так быстро развивается, как рак груди например. (это я уже на другой ветке умных людей наслушалась)

Гость

Мужчины живут меньше: пьянство, хуже питаются (особенно холостяки), драки, меньше, чем у женщин уровень эстрогена, который защищает от сердечно - сосудистых заболеваний.

Я поторопился, правильное решение, это обязательная медицинская страховка, то что имеется в цивилизованных странах. В Израиле страховка всеобщая и обязательная, к этому же стараются прийти и в США.

При наличии страховки, муж отпал.

Что-то никогда не читал такое.

Это миф, точнее преувеличение одних факторов и принижение других

Bumt
#176
Гость

Каким положением? За ту же работу, которую делала я и мои сотрудницы,мой бывший начальник, по его собственному признанию платил бы в 1,5 раза больше.

Гость

И конечно, я не собираюсь идти в пожарные, и вообще туда, где нужна физическая сила, это нормально по - моему.

Раньше ГОРСТЬ гвоздей стоили целого барашка, а теперь?

Тем самым создаётся избыточное давление в офисах и понижаете цену своей рабочей силы.

Bumt
#177

∙ Среди подростков смертность мальчиков вдвое превышает смертность девочек.

∙ Юноши в возрасте 15-19 - в пять раз чаще погибают в результате убийства.

∙ Юноши в возрасте 15-19 почти в 11 раз чаще тонут в воде.

∙ Юноши в возрасте 16-19 - почти вдвое чаще погибают от автомобильных катастроф.

∙ Хотя женщины совершают попытки самоубийств в два раза чаще, чем мужчины, мужчины в четыре раза чаще доводят самоубийства до своего логического конца.

∙ Мужской гормон тестостерон ответственен за повышение LDL, плохого холестерина.

∙ Мужчины имеют меньшее количество резистентных к инфекциям T-ячеек и, как предполагается, имеют более слабую иммунную систему, чем женщины.

∙ Мужчины имеют более высокий показатель смертности от пневмонии и гриппа, чем женщины.

∙ К возрасту 36 женщины превосходят по численности мужчин.

∙ Мужчины в возрасте 55-74 - вдвое по сравнению с женщинами умирают от болезней сердца (в России и СНГ этот показатель 10 к 1. - прим. перев._.

∙ Среди людей 65 и старше, мужчины совершают 84 процента всех самоубийств.

∙ Инсульт, рак, диабет, сердечная болезнь и несчастные случаи - все среди высших причин смерти - убивают мужчин по более высоким уровням, чем женщин.

∙ Американские мужчины типично умирают почти на шесть лет раньше, чем женщины (В России и СНГ на 12-14 лет раньше. - прим. перев-).

∙ К возрасту 100 лет, женщины превосходят по численности мужчин в восемь раз.

∙ Мужчины, которые доживают до 100 лет, имеют тенденцию быть в лучшей форме, чем их женские партнеры.

............................................................​......

Большинство причин, преждевременной смерти у мужчин, связано с медициной.

Не помню...
#178
Bumt

∙ Среди подростков смертность мальчиков вдвое превышает смертность девочек. ∙ Юноши в возрасте 15-19 - в пять раз чаще погибают в результате убийства.

А разве не они сами в этом виноваты???



∙ Юноши в возрасте 15-19 почти в 11 раз чаще тонут в воде.



А не надо лезть пьяными в воду.



∙ Юноши в возрасте 16-19 - почти вдвое чаще погибают от автомобильных катастроф.

Меньше выпендриваться надо за рулем.



Мужчины в возрасте 55-74 - вдвое по сравнению с женщинами умирают от болезней сердца (в России и СНГ этот показатель 10 к 1. - прим. перев._.

Пусть меньше бухают, курят и гуляют, меньше и помирать будут...



Инсульт, рак, диабет, сердечная болезнь и несчастные случаи - все среди высших причин смерти - убивают мужчин по более высоким уровням, чем женщин.

По вышеизложенным причинам.....



...... Большинство причин, преждевременной смерти у мужчин, связано с медициной.

Батенька, не с медициной, а с образом жизни....

И уж не женщины в этом виноваты, надо полагать....

#179
Гость

Конечно подавайте на алименты, разве для этого нужно согласие мужа?:) А про квартиру скажите, что она вся для ребенка, и к дележке отношения не имеет. Пусть через 10 лет с ребенком разговаривает на эту тему.

+1

Bumt
#180
Не помню...

Батенька, не с медициной, а с образом жизни....

И уж не женщины в этом виноваты, надо полагать....

Слишком большой доклад, и главное тема это не так уж и интересная. Даю только начало.

-Доклад о состоянии здоровье мужчин и мальчиков в мире

Подготовлено Мегги Джонс

(перевод с английского)

В большинстве регионов мира состояние здоровья мальчиков отстает от здоровья девочек.

Один хорошо известный индикатор состояния здоровья - Disability-Adjusted Life Years . Коротко: DALY - измеряет период жизни, ответственный за наибольшие влияние негативных факторов на здоровье.

Согласно Мировому Банку, таким периодом жизни для мальчиков является период 10-19 лет (1). Это состояние найдено в 6 из 8 регионов мира. В Латинской Америке, например, DALYS для юных мальчиков на 26 % более неблагоприятный, чем для девочек того же самого возраста.

Эти показатели суммируют то, что, мы знаем относительно нарушений здоровья мальчиков в 6 следующих областях:

- питание,

- домашнее физическое насилие,

- профессиональное здоровье, самоубийство,

- связанные с войной смертные случаи,

- и медицинское обслуживание.

1. Питание

Проблемы со здоровьем мальчиков начинаются с самого раннего возраста. Согласно резюме Организации Объединенных Наций, 19 из 24 национальных исследований показали, что мальчики моложе 5 лет, более вероятно, будут недокормлены, чем девочки (2). Проблема сохраняется и в юности - большинство исследований нашло, что недокормленных мальчиков по крайней мере вдвое больше, чем девочек (3).

Вероятное объяснение этих результатов - то, что матери отдают предпочтение в еде девочкам, когда истощаются пищевые запасы.

............................................................​..

И т.д. по разделам. В том числе и медицина.

автор
#181
Bumt

Вам трудно посчитать, кто и где вкладывал? 1\4 квартиры сумма очень велика, что бы игнорировать её.

посчитаю, извольте. Аренда двушки (которая у меня была. в хорошем районе) стоит от 40 т.р. Если (следуя принципу равноправия) - 20 т.р. Умножаем на 60 месяцев (до покупки общей квартиры мы 5 лет жили в моей), получаем 1 200 т.р. Бытовое обслуживание (а работа по ведению хозяйства совсем не воздух, как вам мечтается) стоит от 12 т.р. по самым скромным подсчетам - это 1 раз в неделю уборка и готовка на несколько дней. Повторюсь, по самым скромным подсчетам. В среднем услуги домработницы стоят от 20 т.р Умножаем на 10 лет совместного проживания, получаем еще 1 200 т.р. Далее, в общей квартире ему принадлежала только четверть. Аренда трешки - от 50 т.р. Его доля - 25 т.р., вычитаем 1/4, получаем около 20 т.р.. умножаем еще на 5 лет проживания уже в общей квартире, получаем еще 1 200 т.р. Итого 3 600, т.е. 120 k$. Стоимость доплаты при обмене двушки на трешку составила около 30 k$, с учето инфляции и роста цен на квартиры с 2005 года, эта разница составляет около 2 млн руб (7 млнр за двушку в хорошем районе и около 9 млн.руб за трешку в не самом хорошем районе. но тоже нормально), т.е. по курсу около 70 k$. Как мы видим, результат уже не в пользу мужа, пожертвовавшего квартирой ради ребенка. Особенно если учесть еще тот факт, что хотя платил он свои деньги, но жили мы на мою зарплату. И да. в случае поломки сантехники, ремонтом занимался приглашенный сантехник

Bumt
#182

Автор, ваша изначальная посылка не верная. Вы считаете по рыночным ценам, это было бы правильно если бы речь шла о совершенно постороннем человеке.

Но у вас было "дружественное" совместное проживание. Вы в результате этого получили даже общего ребёнка. Поэтому и считать надо так как если бы вы заинтересованны в совместном проживании. Т.е. денежки счёт любят, но счёт в вашем случае не рыночный, а льготный - дружественный.

Мне известны какие расценки бывают, когда хозяин заинтересован в конкретном человеке. Эти цены для друга, обычно идут по себестоимости. На друге не наживаются но и убыток себе не делают.

автор
#183
Bumt

Автор, ваша изначальная посылка не верная. Вы считаете по рыночным ценам, это было бы правильно если бы речь шла о совершенно постороннем человеке. Но у вас было "дружественное" совместное проживание. Вы в результате этого получили даже общего ребёнка. Поэтому и считать надо так как если бы вы заинтересованны в совместном проживании. Т.е. денежки счёт любят, но счёт в вашем случае не рыночный, а льготный - дружественный. Мне известны какие расценки бывают, когда хозяин заинтересован в конкретном человеке. Эти цены для друга, обычно идут по себестоимости. На друге не наживаются но и убыток себе не делают.

ага, как дело касается конкретики, так сразу речь заводим о "дружественном" расчете )) Мило. Как значит жить в чужой квартире, так по льготным расценкам, а как обеспечить своего же ребенка условиями для проживания - так жадная баба отобрала у мужика квартиру. Вы очень любите говорить о двойных стандартах, ну так вот ваш комментарий - хорошая иллюстрация

Света
#184
ЧелЛов

Гость

Во - первых не так все. А во - вторых, кто хочет погулять - нех жениться. Точка.

Женятся для того, чтобы иметь постоянный секс, другие мотивации это просто придуманные отговорки.

даю поправку постоянный бесплатный понятно, БЕСПЛАТНЫЙ секс

гостья стопицотпервая
#185
Bumt

Автор, ваша изначальная посылка не верная. Вы считаете по рыночным ценам, это было бы правильно если бы речь шла о совершенно постороннем человеке. Но у вас было "дружественное" совместное проживание. Вы в результате этого получили даже общего ребёнка. Поэтому и считать надо так как если бы вы заинтересованны в совместном проживании. Т.е. денежки счёт любят, но счёт в вашем случае не рыночный, а льготный - дружественный. Мне известны какие расценки бывают, когда хозяин заинтересован в конкретном человеке. Эти цены для друга, обычно идут по себестоимости. На друге не наживаются но и убыток себе не делают.

изначальная посылка неверна у вас. Ребенок разве посторонний человек? И почему вам не понравился точный подсчет того, что в данной ситуации ДОЛЖЕН мужчина?

АНИК
#186

Бумт, какой же это друг, простите? Друзья не изменяют. Вы что-то попутали. Автор права абсолютно.

Bumt
#187
автор

ага, как дело касается конкретики, так сразу речь заводим о "дружественном" расчете )) Мило. Как значит жить в чужой квартире, так по льготным расценкам, а как обеспечить своего же ребенка условиями для проживания - так жадная баба отобрала у мужика квартиру. Вы очень любите говорить о двойных стандартах, ну так вот ваш комментарий - хорошая иллюстрация

По подробней о двойных стандартах у меня. Я не вижу у себя двойных стандартов, но вижу что вы легко обходитесь без логики.

Таких как вы, автор, джентльмены, сидящие за зелёной скатертью, дымящие сигарами и пишущие при этом пулю, учат уму разуму канделябрами по голове.

За нечестную игру. За попытку изменить правила игры во время игры.

Вы до свадьбы обговаривали с мужчиной на каких условиях он живет в вашей двушке? Платит ли он квартплату всю или частично, или же он у вас арендатор? (С вами на пару, как вы по своему " по джентльменски" согласились)

Вы обговаривали до свадьбы, сколько стоит домашний труд, и сколько он Должен платить за этот труд?

Bumt
#188

Кроме того вы живёте вместе уже 11 лет. Неимоверно, что бы при этом от мужа не было отдачи в семью, вам лично. Ведь иначе, не понятно почему вы вместе такой значительный срок.

Но у вас об этом ни слова. Явно в ваших рассуждениях есть пробелы.

Упущен секс. Как заметил, в таких темах, жёны про плату за секс не вспоминают, а вот сожительныци через одну желают и за секс получить деньги.

Почему-то уверен, что вы предпочитали не морочить голову мужу этими разговорами о платежах до свадьбы. Иначе бы свадьбы, безусловно не было бы.

Даже если предположить, что где-то кто-то до свадьбы обговаривал всё это, и мужчина согласился (сюжет для фантастическо-юмористической повести), то мужчина в свою очередь поторговался бы, и о стоимости услуг, об их качестве и об из ассортименте.

Далеко не всё из того что жена делает, необходимо. В целях экономии он бы и сам что-то взял на себя.

Т.е. все эти разговоры о платежах неревалентны. И для подсчетов,остаются только вклад в квартиру и насколько это эквивалентно платежам алиментов до достижения ребёнка 18лет

Bumt
#189
Света

ЧелЛовГость

Во - первых не так все. А во - вторых, кто хочет погулять - нех жениться. Точка.

Женятся для того, чтобы иметь постоянный секс, другие мотивации это просто придуманные отговорки.



даю поправку постоянный бесплатный понятно, БЕСПЛАТНЫЙ секс

Даю ещё одну поправку.

На форуме, слабый темперамент у мужчины, постоянная тема.

Женщины, на форуме, часто говорят что одна из причин их измен - недостаток секса, или качество не секса не удовлетворительное.

Женщинам секс нужен не меньше и зачастую больше чем мужчине.

Всё выше написанное для того что бы вы поняли, что в сексе нет дающего и потребляющего. У большинства, у тех кто не жалуется, всё сбалансировано.

Bumt
#190
гостья стопицотпервая

Ребенок разве посторонний человек? И почему вам не понравился точный подсчет того, что в данной ситуации ДОЛЖЕН мужчина?

Не понял при чём здесь ребёнок? Подсчёт не верен п187 и188.

Bumt
#191
АНИК

Бумт, какой же это друг, простите? Друзья не изменяют. Вы что-то попутали. Автор права абсолютно.

Мужчина больше 10 лет был больше чем друг. Вы знаете примеры, что бы до свадьбы кто-то из женщин дарил свою собственность мужчине?

Поделиться своей собственностью ещё могут, но дарить?

Он был любимым человеком, отец их ребёнка.

Даже если подойти к вопросу предельно формально, то "другом" он перестал быть с момента измены. Но не все же 11 лет совместной жизни. Вот и просчитывайте именно это время.

Bumt
#192

Ты логикою наповал сразила,

Как только мне в ответ произнесла:

-Во первых ничего я не брала,

А во вторых на место положила.

автор
#193

сплошные двойные стандарты, во всей красе. Брачные обещания - это еще и обещания не изменять. Не так ли? Так что именно это попытка изменить правила во время игры. Если бы муж до свадьбы объяснил бы мне СВОИ правила игры, то свадьбы безусловно бы не было. я не приемлю отношения с обманом. Кроме того, решение о ребенке, принятое совместно, предполагает еще и ответственность за него, не так ли? И вовсе не в одностороннем порядке. Опять же, если бы мой бывший муж известил меня о своем реальном отношении к этому (а именно: дети- обязанность женщины), я бы возможно родила ребенка от другого мужчины. Который факт отцовства принимает не как временную забаву, а как пожизненную ответственность за СВОЕГО ребенка. Почему неверен подсчет? Посчитайте сами. Примите как условие задачи не совместное проживание, а то что мужчина живет сам по себе. Аренда 1-к квартиры - от 23-25 т.р. Умножьте на 10 лет, получите около 3 млн руб, отданных за аренду. Дальше вы написали про упущенный секс - вот тут я не поняла. Кто, куда и зачем его упустил? Вы предлагаете мне выставить счет бывшему мужу за секс? Не похоже на вас.

автор
#194

Что же касается вклада бывшего мужа... Вы что под этим разумеете? Какие именно мужские обязанности? Ремонт, прибить гвоздь - что конкретно? Или же обязанность содержать семью? Нет, этого не было. Зарабатывали мы одинаково, а последние года 4 я зарабатываю существенно больше чем он. К ремонту, домашнему хозяйству или дачным хлопотам мой бывший муж относился более чем прохладно. Считаете что так не бывает? почему жили вместе? Разве непонятно, вы же взрослый человек. Кто-то измеряет совместную жизнь возможными выгодами, кто-то просто живет вместе с любимым человеком. Тут вы можете сказать, ну вот вы и получали ЕГО любовь и должны быть за это благодарны. Но он точно так же получал МОЮ любовь, так что этот момент мы в расчетах, пожалуй, учитывать не будем. Так что неверны ваши утверждения, что имеет значение только вклад в квартиру, ибо эти деньги, потраченные на вклад, при ином раскладе были бы потрачены на аренду жилья для него самого

автор
#195

[quote="Bumt"]Не понял при чём здесь ребёнок? /quote]

конечно же не при чем ))) По вашему, жене нельзя выставлять счет бывшему мужу - как же. родной ж человек. А вот муж вполне имеет право требовать свою долю квартиры у своего ребенка. Браво. логика блестящая!

гостья стопицотпервая
#196
Bumt

Не понял при чём здесь ребёнок?

как при чем? Если вы считаете что жене не стоит выставлять счет мужу за проживание в ее квартире, т.к. "дружественные отношения", то логично было бы и мужу не выставлять счет своему ребенку за его долю в квартире. Ведь жить-то там будет его ребенок.

Bumt
#197
автор

сплошные двойные стандарты, во всей красе. Брачные обещания - это еще и обещания не изменять. Не так ли?

автор

Так что именно это попытка изменить правила во время игры. Если бы муж до свадьбы объяснил бы мне СВОИ правила игры, то свадьбы безусловно бы не было. я не приемлю отношения с обманом.

ПРИЧЕМ ТОГДА, ЗДЕСЬ ВРЕМЯ КОГДА ВЫ СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ?

Сколько лет браку? 3 года, и сколько этого времени брачное обещание было выдержано?

Судя по тому когда тема появилась, не более как полгода тому, а может и меньше вам виднее, как муж нарушил брачное обещание.

ЛОГИЧНО было бы, только этот период и принять к различным подсчётам.

Вы же проявляя (вам на выбор) свою мстительность или меркантильность, вдруг взяли весь период совместной жизни.

Не в оправдания мужа, а только в просветительских целях:

-Ничто не вечно под Луной. Сама Луна постепенно удаляется от Земли, через десятка 3-4 лет останемся без Луны. То то потом Земля начнёт кувыркаться.

Недавно было землетрясение в Чили, после чего сутки стали чуть чуть короче.

Никто не может быть гарантирован от того, что бы он(а) не изменился со временем. Меняются вкусы, интересы, чувства. За 11 лет и вы безусловно изменились и муж.

Поэтому до свадьбы он вас не обманывал. Что чувствовал, то и говорил делал. Ваши претензии, в этой связи, не обоснованы.

Я бы понял такие претензии ,если бы прошёл небольшой срок после свадьбы, примерно до 3 лет. Но ваш стаж уже 11.

Bumt
#198
автор

Кроме того, решение о ребенке, принятое совместно, предполагает еще и ответственность за него, не так ли? И вовсе не в одностороннем порядке. Опять же, если бы мой бывший муж известил меня о своем реальном отношении к этому (а именно: дети- обязанность женщины), я бы возможно родила ребенка от другого мужчины. Который факт отцовства принимает не как временную забаву, а как пожизненную ответственность за СВОЕГО ребенка.

автор

Почему неверен подсчет?

автор

Посчитайте сами. Примите как условие задачи не совместное проживание, а то что мужчина живет сам по себе. Аренда 1-к квартиры - от 23-25 т.р.

Умножьте на 10 лет, получите около 3 млн руб, отданных за аренду.

автор

Дальше вы написали про упущенный секс - вот тут я не поняла. Кто, куда и зачем его упустил? Вы предлагаете мне выставить счет бывшему мужу за секс? Не похоже на вас.

А в чём суть претензий к мужу? От ребёнка не отказывается, алименты могут быть выплачены в любой форме. Он это сдедлал в форме дарения своей части квартиры.

Каким он будет отцом, после развода, скоро станет понятно, но к сегодняшнему дню, я не читал от вас критику его как отца.

Жаль что вы не ответили на мой п191. Да и здесь я ответил.

Если вы, после обнаружения факта измены, решились на развод, то только после вашего оглашения об изменении условий совместного проживания, и можно вести разговор о подсчётах.

Именно такие правила, принятые на уровне законов, в любых организациях которые практикуют услуги.

Вы же, нападаете без объявления войны, любой суд, в этом вопросе решит не в вашу пользу.

Вы не читаете что пишут женщины? Даже вашей теме отметились, п184 Света, и мой ей ответ п189.

Я же читаю и других женщин и мне была интересна ваша реакция по этому поводу.

Bumt
#199

По поводу Луны, забыл вписать слово тысячи.

Через несколько десятков тысяч лет останемся без Луны.

Bumt
#200
автор

Что же касается вклада бывшего мужа... Вы что под этим разумеете? Какие именно мужские обязанности? Ремонт, прибить гвоздь - что конкретно? Или же обязанность содержать семью? Нет, этого не было. Зарабатывали мы одинаково, а последние года 4 я зарабатываю существенно больше чем он. К ремонту, домашнему хозяйству или дачным хлопотам мой бывший муж относился более чем прохладно. Считаете что так не бывает?

автор

почему жили вместе? Разве непонятно, вы же взрослый человек. Кто-то измеряет совместную жизнь возможными выгодами, кто-то просто живет вместе с любимым человеком. Тут вы можете сказать, ну вот вы и получали ЕГО любовь и должны быть за это благодарны. Но он точно так же получал МОЮ любовь, так что этот момент мы в расчетах, пожалуй, учитывать не будем.

Думаю, что работа дома, не делится на мужскую и женскую. Не верю что 11 лет прожили и 11 лет он просидел, пролежал, прогулял с друзьями.

Верю, что он работал по дому, и делал любую работу, разве, что меньше вас.

Совместная жизнь, это обязательно сотрудничество в делах, и любовь, в семье, выражается в основном в таких формах.