Гость
Статьи
Оказалось, что он был …

Оказалось, что он был моим единственным другом

Всем доброго вечера. Больше года встречаюсь с парнем. Всё было хорошо, он замечательно ко мне относился, он стал не просто моим парнем, но и моим другом. Недавно мы серьёзно поссорились, я разозлилась на него и отключила телефон. Сейчас, когда прошло две недели (телефон я уже включила) и мы с ним не общаемся, так как я не могу его простить за то, что он сделал, я поняла, что он был моим единственным другом. Мне 19 лет, а ему 28. Я учусь на втором курсе, а он управляет компанией, которую организовал его брат. Всё свободное время, все вечера, он уделял мне. Он буквально стал моей подружкой. А теперь, когда мы не общаемся и не виделись 2 недели, я поняла, что кроме него никому не нужна.. Подруги все куда-то делись. Такое чувство, что я осталась совсем одна. Оказывается, он был настолько незаменим, что без него я буквально никуда.. Даже думаю о том, чтобы помириться с ним. Но ведь так тоже нельзя наверное- сохранять отношения ради того, чтобы не было скучно?

Мира
38 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Сегоня праздник, а я на форуме сижу и нечем заняться. Он мне смс пишет ежедневно, а я незнаю, что делать. Если не отвечать ему совсем, то так и буду сходить с ума совсем одна, а простить его и начать общаться, как раньше- тоже не выход, получается, что я настолько зависима от него, что он мне буквально заменил всех.

хорн дог
#2

Как же я вас понимаю. Заметила, что встречаюсь с парнем последние полгода из-за того, что друзей больше вообше нет кроме него. Я его люблю, но замечаю, что прошаю многое, чтоб не быть одной.. Я очень зависима, как вы сказали.

Мира
#3

Хорн дог, а ещё знаете, так получилось, что он всё это время очень старался сам мне всех заменить. И без меня никуда не ходил, со всеми друзьями познакомил. У меня есть машина, но он всё время просил меня сам везде отвезти. Короче говоря, за этот год так получилось, что он мне и парень и подружка, но все, с кем я общалась раньше, за ненадобностью испарились..

КатттоО
#4

Я Вас тоже очень понимаю.И у меня такое было,прощала абсолютно все,иногда даже не требовала обьяснений,так как долго не общались и не хотелось совсем общение начинать из ссоры.Глупая была.Он этим всегда пользовался,и ни к чему хорошему такие отношения не привели.

Если обидел не сильно,то может стоит простить?Только не делайте такого всегда,как я.Если Вы заметите,что он усвоил урок(вы же долго уже не общаетесь?),то начните все заново.Удачи Вам!

хорн дог
#5

Прямо, как с меня списали. Мы вместе каждый вечер, он мне парень, подружка, психоаналитик :) других людей почти не вижу, кроме родителей и сотрудников на работе. Последнее время замечаю, что он наглеет потому что знает, что у меня кроме него никого нет. Я ему начала многое прошать. Я понимаю это неправильно, но так не хочу сидеть одна вечерами у телевизора.. Если бы были друзья, то я бы себя с ним по-другому вела. Не знаю корохе, как всё закончится. Я уежаю на две недели, посмотрим, как мы будем без друг друга.. Мы встречаемся полтора года, кстати, а вы как долго?

хорн дог
#6

Извините за транслит :)

хорн дог
#7

я думаю, что если мы расстанемся, то для меня единственный выход это погрузиться в работу и учебу..

Верооко
#8

Так всегда бывает...БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ.Почему сложно помириться?Не пойму: ВЫ друзья или у вас отношения...

хорн дог
#9

Отношения у них, Верооко. У автора дилемма расстаться и остаться без друга или помириться только для того, чтоб не быть одной?

Верооко
#10
хорн дог

Отношения у них, Верооко. У автора дилемма расстаться и остаться без друга или помириться только для того, чтоб не быть одной?

Спасибо.за подсказку,но это из "высшей математики",мне не одолеть задачу.Мне б чего попроще....

horn dog
#11
Верооко

хорн дог

Отношения у них, Верооко. У автора дилемма расстаться и остаться без друга или помириться только для того, чтоб не быть одной?

Спасибо.за подсказку,но это из "высшей математики",мне не одолеть задачу.Мне б чего попроще....

xa xa :)))

мур
#12

Отличие друзей от любовников в том, что они надолго, иногда навсегда.

мур
#13

Иметь единственным другом каждый раз своего нового мужчину очень глупо и психологически тяжело.

лик
#14

У меня так же сейчас. Потеряла не только парня, но и друга, опору, защитника, отца, любовника, спонсора... Короче, все.

Сейчас учусь быть независимой, рассчитываю на себя, стараюсь думать о работе. Тяжело, а что делать?! Он меня предал, я не могу простить его.

Коля
#15

Становиться другом неблагодарной эгоистической бабе - это просто верх лоховства.

Мира
#16

Хорн дог, мы чуть больше года вместе. Он мне всегда "стелит мягко", никогда не обижает на словах, но всегда и всё делает наоборот, то есть не так, как мы договариваемся. С ним легко, уютно, просто, он почти всегда свободен для меня, но это и есть то, почему я с ним и, думаю, он это вполне понимает. Потому что какие-либо серьёзные вещи, которые мы оговариваем, он соглашается со мной, но потом всё делает по-своему и, желательно, чтобы я не знала.. Я поняла за это время, что с таким человеком быть не смогу (я иею ввиду строить семью, скажем), потому что всегда я жду подвоха и так и происходит- на словах и в отношении ко мне он добный и хороший, он хочет быть со мной, поэтому ведёт себя так, а за моей спиной может поступить совсем иначе, короче в тихом омуте- это про него. Меня это обижало долго, он обещал исправиться, но ничерта, всё то же самое- в глаза он соглашается, а потом всё по-своему делает. Дело в другом- стоит ли продолжать отношения, если я знаю, что не смогу быть с человеком, постоянно ожидаха подвоха и очередного обмана? Я решила, что нет. Прошло две недели и я поняла, что совсем одна, что было лучше, когда мы просто общались..

Гость
#17

я прощала, сперва боролась с ним, но так как друзей детства не сложилось, но было много контактов, я постепенно их оставила из-за парня, т к я очень хотела чтоб он был со мной. Тоже самое все - и парень и друг и подруга и личный стилист и мать. и реагировали одинаково и бесили друг друга одним и тем же. я тоже стояла перед выбором - поставить его на место или остаться одной...

Когда осталась одна - поняла что не могу жить без него -люблю, другие меня не понимают, а он ближе всех - даже если просто находится рядом я оживаю.

Расстались. и вот уже год я бьюсь чтоб найти друзей и новые отношения -пока все без толку...

Наверно не стоит его бросать...

хорн дог
#18

Мира, о Боже, у меня тоже такой парень, что я понимаю, что мы с ним в будушем не будем. Держитесь, вы очень смелая раз уже 2 недели не обшаетесь, я бы так не смогла, с ума бы уже сошла..Держитесь.. Запишитесь на какие-то курсы или тренажери, если есть время. Может встретите друзей/подруг. У меня сейчас времени из-за парня нет. Мы каждый вечер вместе да и окружение у меня сейчас на работе/учебе не очень располагает к дружбе. Не знаю, что тут и сказать...

хорн дог
#19
мур

Иметь единственным другом каждый раз своего нового мужчину очень глупо и психологически тяжело.

вы правы, но если нет друзей, то поневоле так получается...

Воздушный шарик
#20

Автор, человек, который обманывает, и как парень и как друг хреновый. Мне кажется, из-за разницы в возрасте он вас просто не воспринимает как личность, говорит, что со всем согласен (чтобы вы не капризничали, типа, как ребенка убалтывает), а сам тоже не напрягается.

Конечно, лучше искать новых друзей, или пытаться восстановить старые дружеские отношения, чем замыкаться на таком "друге"

мур
#21
хорн дог

мурИметь единственным другом каждый раз своего нового мужчину очень глупо и психологически тяжело.вы правы, но если нет друзей, то поневоле так получается...

Так почему нет друзей? Может об этом нужно подумать.

Такие отношения для женщины, когда она готова раствориться в мужчине без остатка - они для нее могут стать личной катострофой, из которой она будет выбираться несколько лет.

Светлана
#22

Вот действительно, сколько не говори женщине, чтобы не растворялась в мужчине...Нельзя приписывать своему мужчине не свойственные ему социальные роли. Что значит мужчина-"подружка"? В жизни каждого человека должно быть полноценное окружение:родители, друзья, муж, сослуживцы и т.д.И только если вы научитесь равномерно распределять между ними свое внимание, только тогда они будут с вами рядом. Помириться-то не проблема, можно помириться при любой ссоре, но как мне видится, главное построить вокруг себя такой мир, что если рухнет одна подпора, другие поддержат.Тем более, что 19 лет-самое время начинать это делать.А для этого надо быть самодостаточной и, см. выше, нерастворимой.

Гость
#23
Светлана

Вот действительно, сколько не говори женщине, чтобы не растворялась в мужчине...Нельзя приписывать своему мужчине не свойственные ему социальные роли. Что значит мужчина-"подружка"? В жизни каждого человека должно быть полноценное окружение:родители, друзья, муж, сослуживцы и т.д.И только если вы научитесь равномерно распределять между ними свое внимание, только тогда они будут с вами рядом. Помириться-то не проблема, можно помириться при любой ссоре, но как мне видится, главное построить вокруг себя такой мир, что если рухнет одна подпора, другие поддержат.Тем более, что 19 лет-самое время начинать это делать.А для этого надо быть самодостаточной и, см. выше, нерастворимой.

Да никто и не хочет растворятся в каком - то мужике, с чего всё начинается? я ревнивый, я собственник, да они тебе не друзья. дальше -мама понимающая по-человечески далеко не у всех. подружки-кто родил, кто намертво вцепился в своего парня-мужа, никого никуда не вытащишь, вот и получается что любимый волей-неволей становится ближе чем кто-либо другой. Самодостаточность многими воспринимается как - холодность, типа раз не звонишь то не сильно то и любишь, значит не дорожишь отношениями...

Мира
#24

Я вчера ещё на ночь думала о том, что вы все мне говорите, кажется я поняла основную причину. Получается, что с подружками, например, отношения всегда на равных строятся, а с ним изначально получалось так, что он во многом на словах со мной соглашался, поддакивал (хоть и всегда делал и продолжает по-своему). Поэтому мне с каждым разом в любой новой ситуации было, наверное, приятнее поговорить с ним или просто провести время с ним, потому что с ним я всегда чувствовала себя спокойно, так как он и парень и подружка и в любом словесном споре он мне уступал (даже в простых вопросах, типа куда пойти или чем заняться). Конечно, мне было приятнее с ним, он всегда первый хотел помириться, я даже перестала понимать, зачем мне подружки, когда у меня есть такой человек, который как подружка, но только ещё лучше, потому что ставит мои желания выше своих.. Вот такая психология у меня в голове сейчас, я думала об этом и сегодня утром. Получается, что с таким парнем мы всегда чувствуем себя лучше, потому что с подружками нужно искать компромис, а с ним не надо. Вот только проблема огромная в том, что, я думаю, он это понимает и сам для себя решил, что и у нас компромис, а именно- с его стороны это уступки и согласие с моим мнением, а с моей стороны это то, что делать он будет всё равно по-своему в самых главных вопросах.. А что лучше? До него у меня было по-другому, всё было честно, отношения были взаимными, а с ним вроде бы всё замечательно, но в итоге получается, он мягко стелит, а спать на этом совсем не мягко..

Светлана
#25

Вот именно, что в главных вопросах поступать надо всегда по-своему. Единственное, чего хотелось бы услышать-это четкую позицию на этот счет, я тут совершенно согласна. Я когда отвоевывала у своего мужа право на общение с теми, с кем хочу и когда хочу, заявила прямо, что это для меня суперважно. Получается, что ваш друг и вам угодить хочет и свои интересы соблюсти. И на елку залезть и попу не ободрать. Правда вы противоречите сами себе.Ему приходилось уступать даже в простых вопросах-т.е. предполагается, что в наличии спор даже на такие простые темы, как куда пойти и чем заняться.Поэтому получается, что не у "нас компромисс", а всё время у него. Может вы на него давите? Попробовать договориться с ним все-таки честно говорить о своих действительных намерениях? И потом, ему 28 лет, он уже человек с устоявшимися взглядами на жизнь, это надо учесть. А еще хочется спросить, кто вам сказал, что вы никому не нужны-то? Мужчины часто говорят, что кроме него тебя никто так любить не будет. Это что, оттуда? или вы решили так сами для себя? Тогда конечно....Сохранять отношения ради того, чтобы небыло скучно, конечно, не стоит. Думаю вы сами это понимаете с вашей склонностью к рефлексии.Вам так хочется, чтобы было все по-вашему?В этом причина?

Мира
#26

Светлана, Вы меня правильно поняли, я это вижу. У нас с ним есть вопросы, в которых я не хотела идти на уступки, мы ссорились, но потом решили найти компромис. НО на деле получается никакой не компромис, он просто делает так, как и делал, снова соглашается со мной на словах, а потом делает всё, как и раньше, а я узнаю от других людей, плюс он очень много врёт. Понимаете, в отношениях с ним я поняла разницу между определениями "отношение" и "отношения". Разница в том, что отношение у него ко мне хорошее, доброе, ласковое, но наши с ним отношения совсем не идеальные, они не равные. Я с ним советуюсь и учитываю его мнение, он же всегда меня ставит перед фактом, причём в тех вопросах, которые были оговорены заранее, что так не будет. Он сначала делает что-либо (зная моё негативное отношение), а потом ставит перед фактом или я узнаю от других. Его аргумент прост:"Прошлый раз я тебе сказа и у нас был скандал.Я не хочу тебя обидеть, потому что я тебя люблю, поэтому я решил тебе не говорить.Я знаю, что эо неправильно и я со временем исправлюсь, мы что-то придумаем и всё будет хорошо, но пока я такой, хоть и понимаю, что так не должно быть. Мне нужно время." Вот так. Человек просит меня и приводит аргументы и я снова иду ему навстречу, но это длится уже более года. Почему я прошу совета на форуме? Потому, что мне с ним хорошо, спокойно, интересно настолько, что последний год я общалась только с ним, но я понимаю, что такого человека исправить нельзя, если он не исправил своё поведение за год. И я незнаю, что мне делать, вроде и хочется с ним быть, потому что без него скучно и грустно, ведь он ко мне относится ласково и нежно, но я понимаю, что в важных вопросах он просто делает по-своему, зная моё отношение, он как будто не ставит моё мнение на деле ни во что.

Мира
#27

Понимаете, раньше в моих отношениях с парнем, мы могли ругаться, доказывать свою точку зрения, но в конце концов приходили к чему-то. А с ним ругаюсь иногда только я, он всегда соглашается со мной и говорит, что понимает меня, но делает всё равно по-своему, так, как делал бы, если бы меня не было рядом. А в чём тогда разница? Я готова менять что-то в своей жизни ради него, а он готов только соглашаться на словах и не спорить, но делает так, как и раньше.

Карга, стара и нееплива
#28

Сами виноваты. Тут что ни тема -про то что нужно от подружек отказаться раз уж появился мужЫг. В итоге мужчина испаряется, и остаются любительницы подобной философии в полнейшем вакууме.

Гость
#29

28 - Ну, никто не думает: все, у меня есть мужчина, ликвидирую подруг:). Когда ты одна - ищешь общения, сама проявляешь инициативу, принимаешь недостатки подруг. Потом появляется мужчина - с ним приятнее, интереснее, постепенно начинаешь меньше общаться, не хватает времени(частые встречи с мч+ работа или учеба). А скорее всего, не такие уж близкие друзья это были...

хорн дог
#30
мур

хорн дог

мурИметь единственным другом каждый раз своего нового мужчину очень глупо и психологически тяжело.вы правы, но если нет друзей, то поневоле так получается...

Так почему нет друзей? Может об этом нужно подумать. Такие отношения для женщины, когда она готова раствориться в мужчине без остатка - они для нее могут стать личной катострофой, из которой она будет выбираться несколько лет.

У меня нет друзей т.к. я живу за границей и мне тут трудно сойтись с людьми. Дома друзей много осталось, а тут что-то чувствую как будто меня никто не понимает. Поверьте я старалась ъзаветиъ друзей, но после нескольких встреч они мне или я им переставали быть интересными и отношения исxодили на нет.

хорн дог
#31

Мира, у меня тоже парень на многое соглашается, но всё-таки когда ссоримся, то он не звонит первый мириться. Обычно это делаю я. И вообше чем больше постов читаю здесь, тем грустнее становится. Хочу друзей!! :)

Мира
#32

Хорн дог, а вот Гость 29 в точку пишет. У меня вот есть несколько подруг, точнее были, я с ними общалась и продолжала первое время общаться, когда со своим парнем познакомилась, а вот на днях вспоминала о них- две девочки уехали в другой город (они сёстры), одна родила месяц назад- это те, с кем я всё время проводила время. Есть ещё две подружки из другого города, но с ними мы виделись и тогда очень редко, в основном по телефону общаемся. А с моим парнем как начали общаться, я перестала видиться со всеми, не было ни смысла для меня, ни времени. Хорн дог, по поводу того, кто первый звонит хочу сказать пару слов. До него у меня был другой парень и отношения были ужасными. Он не звонил мне никогда первый, более того, мог не звонить подолгу, а я всё ждала и терпела. С этим парнем получается наоборот, он ко мне хорошо относится, звонит первый, но делает всё по-своему в самых важных вещах. Конечно я обажалась всегда, но отношения продолжала, потому, что с ним приятно и хорошо, он не обажал меня. Вот и встаёт вопрос, что важнее в отношениях- честность и прямолинейность или всегда ласковое отношение и, как следствие, двуличие и постоянное враньё? Я вот теперь и незнаю..

Мира
#33

Там опечатки- обАжал=обИжал ))

Гость
#34

важнее и честность, и ласковое отношение)) найдете себе еще другого парня, и он соединит в себе эти качества..

я вот такого для себя уже нашла)))

мой муж и ласков, и добр, и не врет мне, на компромиссы идет,а когда надо решает важные вопросы сам. мужчина в полном смысла этого слова)))

Мира
#35

Гость, спасибо, приободрили :) Буду ждать его, свою любовь и чудо ))

хорн дог
#36

Мира, мой только упрямится, когда ссоримся, а так когда всё нормально, то он во всем мне уступает и донимает звонками. Сегодня не знаю почему какое-то чувство было сегодня, что пришел нашим отношениям конец, а потом он позвонил и сказал веселым голосом ъпривет солнышкоъ и я поняла, что не готова ешхе с ним порвать отношения.. А у вас как? Скучаете или забываете?..

Мира
#37

Я с ним виделась вчера, он говорит, что ему очень хорошо стало, что мы увиделись. Незнаю даже, вопрос для меня остался открытым, однако я поняла, что с таким человеком я не смогу быть счастлива, потому что счастье для меня включает в себя спокойствие и стабильность. С ним стабильность была всегда, а вот спокойствие было обманчивым, потому что он часто врёт и каждый раз я жду нового "сюрприза", а он потом говорит, что не хотел расстраивать. Обидно то, что с ним хорошо и интересно, но я понимаю, что у нас с ним разные приоритеты в жизни. Он уже со многим определился, а я ещё нет, но точно знаю, что многое, что важно для него, меня точно не устроит. Жаль, что всё так. Он говорит, что хочет быть только со мной, но я не смогу принять многие его привычки и личные приоритеты. Знаете, получилось, что всё-таки я не зря тему создала, ведь сначала мне казалось, что я с ним от скуки была, а теперь я поняла, что мне именно с ним хорошо, но также подтвердилось то, что мы с ним "смотрим в разные стороны"; мы с ним просто разные.

хорн дог
#38

Мира, я не знаю. Это вам только решать. Слушайте сердце свое. Еше хотела добавить другим форумчанам, что не только я расстворилась в парне, но и он во мне, так что это не типичная ситуация, я считаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: