Гость
Статьи
Реально ли после брака …

Реально ли после брака с американцем выйти за русского?

Сейчас мы в процессе развода с моим американским мужем. В браке прожили полгода. Сам по себе он человек довольно хороший, но сказалась сильная разница культур и моя ностальгия по дому. родителям, друзьям. Если в России я жила в крупном городе, имела хорошую работу, уважение, то в США мои перспективы оказались не такими большими, жили в пригороде, где я все время сидела дома одна, плюс были большие проблемы со здоровьем у моих родителей, а я все никак не могла уехать из-за документов.. вобщем, мы поняли, что жить мы так не сможем и лучше пораньше прекратить это мучение, чем постоянные ссоры, пусть и по пустякам, слезы и недомолвки. Я посещала форумы живущих в США и наблюдаю такую картину, что даже те, кто разводились с иностранцами в свое время с русскими потом встречаться не могли-те казались слишком легкомысленными и избалованными на фоне "западных" иностранцев.
Знаете ли Вы реальные случаи, когда люди разводились с европейцами-американцами и создавали успешные браки в России?

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Ирга
#1

Автор, мне кажется, вы сгущаете краски. Вы же понимаете (я надеюсь), что и американцы, и русские, и папуасы, и вообще - кто угодно - не под копирку делаются. Все люди разные, так что ищите подходящего вам. Я вообще не вижу смысла мететься, когда уже все решено. Раз разводитесь, значит отношения вас не устраивали. Уезжаете на родину - отлично, нечего придумывать себе проблемы на пустом месте, по обстоятельствам смотрите.

Беллиссима
#2

Нет.

Но я развелась с русским и очень счастлива в браке с латиноамериканцем)))

Разница культур нас совершенно не напрягает.

#3

ой, полгода всего... "сказалась сильная разница культур" вот с русским и обретете опять единство ))

Гость
#4

Автор, извините, что не совсем по теме. А в чем была разница культур? Вы хотели на обед соленые огурцы и борщ, а он гамбургер? Или вы ходили в павлово-посадском платке зимой и летом? Нет? Тогда в чем была такая уж большая разница культур? Я не иронизирую, просто хочу выяснить. Напишите, пожалуйста.

Гость
#5

Автор, если это не разводка, то не стоит так вот судить категорически - американец вс русский, исключительно по национальности. Да вы же сама то в России жили, что не знаете какие русские мужики. Странно что подобный вопрос задаёте (поэтому и думаю, что разводка на очредной срач). Есть русские очень хорошие мужья, а есть американцы такие же, так же как и в противоположном направлении. Можно нарваться на русского пьяницу, тунеядца да гуляку, а можно на американца, который живёт в каком нибудь захолустье, смотрит телек по вечера, ни одной книжечки не читал, нигде не был, да и не надо, в Америке всё равно всё самое лучшее. Я бы с таким никогда бы смогла ужиться. У меня был не муж а бойфренд подобного типа, послала.

Гость
#6
Гость

Автор, извините, что не совсем по теме. А в чем была разница культур? Вы хотели на обед соленые огурцы и борщ, а он гамбургер? Или вы ходили в павлово-посадском платке зимой и летом? Нет? Тогда в чем была такая уж большая разница культур? Я не иронизирую, просто хочу выяснить. Напишите, пожалуйста.

То что вы описАли - разница во вкусах. Разница культур будет, если вы захотите поговорить о Достоевском , а он про такого никогда не слышал и слышать не хочет.

hq
#7
Автор

Я посещала форумы живущих в США

Вас не затруднит написать несколько урлов таких форумов? Не дохлых только, и не узко специальных - этих мне и гуголь находит, с тематикой близкой местному.

Спасибо

Автор
#8
Груша

ой, полгода всего... "сказалась сильная разница культур" вот с русским и обретете опять единство ))

Груша, это на ваш взгляд так кажется, на мой тоже было странно, но теперь муж по каждому пустяку постоянно говорит о разводе и уходит к маме или друзьям. Если в России я была главным бухгалтером, то теперь даже переоценки мой диплом без доучивания-переучивания можно выбросить. Или идти учиться заново на другую специальность. Плюс, во время наших встреч в России муж писал, что живет примерно в 30 минутах езды от крупного города, так что будут мне культурные развлечения. В России я жила в спальном районе и чтобы добраться до центра тоже нужно было примерно минут 30, на автобусе час. Поэтому это не казалось проблемой. но по переезду сюда оказалось, что 30 минут до большого города-это по трассе на скорости более 100 км в час, а большие города, как оказалось, мой муж ООООЧЕНЬ не любит. И за полгода мы туда ездили аж 2 раза-один раз в оперу, второй раз в зоопарк. Все остальное время самое большое развлечение-это поход в местный супермаркет или универмаг. Причем, и туда мужа не упросить свозить, потому что "он ненавидит шоппинг" и каждую мою просьбу на "свозить туда" раз в месяц оценивает как пытку.

Гость
#9
Гость

Гость

Автор, извините, что не совсем по теме. А в чем была разница культур? Вы хотели на обед соленые огурцы и борщ, а он гамбургер? Или вы ходили в павлово-посадском платке зимой и летом? Нет? Тогда в чем была такая уж большая разница культур? Я не иронизирую, просто хочу выяснить. Напишите, пожалуйста.

То что вы описАли - разница во вкусах. Разница культур будет, если вы захотите поговорить о Достоевском , а он про такого никогда не слышал и слышать не хочет.

Можно подумать, что в России супруги каждый день говорят о Достоевском. При желании можно было эту разницу культур "стереть", приспособиться к Америке. Может, муж у автора просто чувствовал, что она его не любит, просто хотела в Америку уехать? И ему это было очевидно?

Автор
#10

Если до совместной жизни у нас была куча вещей, которые мы хотели попробовать, всяческие курсы-клубы, то после моего приезда единственное, что любил делать муж-это играть в компьютерные игры, причем не так, чтобы он играл, а так , что вот, давай на второй компьютер тебе загрузим и ты тоже будешь сидеть играть в ту же игру. Отказ и просьма почитать книжку в то время как он играет воспринимались как обиды и "мы такие разные". еще он был помешан на фантастике, знаете Бэттстар галактика", вот садись с ним и смотри, ладно еще один фильм можно посмотреть, но там сериал с кучей сезонов. Все мои попытки обратить отказ в шутку -обида и "мы такие разные".

Автор
#11

бэттлстар имела в виду

Марлетка
#12

Автор, я вам скажу, что после свиданий с канадцами, мне с нашими свиданничать не захотелось. Просто действительно мужчины совсем по-другому к женщинам относятся наши и те же американцы или канадцы. Просто у них привито уважать женщину, не у всех конечно. Разные везде бывают, но просто мое наблюдение и моих подруг тоже - совсем другое отношение мужчин к женщинам. Но опять же, кому что надо, я за равенство отношений. Ессно, зарабатываем одинаково и отдыхаем тоже. Кому-то такие отношения не подходят. Но все мои мужчины были умными и обходительными. Наверное, если бы мне мои мозги в 36 поменять с мозгами моими 20-летними, я бы и от первого своего мужа не ушла бы. Все они в принципе одинаковые у меня были. Тип мужчин я всегда выбираю один и тот же. Так что получается, я просто разменивалась мужьями.

Гость
#13

Ой, трудно автору что-то сказать. Единственое, что я бы может, тоже с таким не выдержала бы. Который всякую детскую фантастику смотрит или часами в компютер играет.

Ирга
#14

Автор, так проблема не в том, что у он американец, а втом, что вы друг друга плохо узнали до свадьбы. Вот и все.

Гость
#15
Гость

Гость

Гость​


Автор, извините, что не совсем по теме. А в чем была разница культур? Вы хотели на обед соленые огурцы и борщ, а он гамбургер? Или вы ходили в павлово-посадском платке зимой и летом? Нет? Тогда в чем была такая уж большая разница культур? Я не иронизирую, просто хочу выяснить. Напишите, пожалуйста.


То что вы описАли - разница во вкусах. Разница культур будет, если вы захотите поговорить о Достоевском , а он про такого никогда не слышал и слышать не хочет.

Можно подумать, что в России супруги каждый день говорят о Достоевском. При желании можно было эту разницу культур "стереть", приспособиться к Америке. Может, муж у автора просто чувствовал, что она его не любит, просто хотела в Америку уехать? И ему это было очевидно?

Про Достоевского это был просто пример, суть в том, что любой русский знает кто это такой, многие американцы понятия не имеют.

Разницу культур не сотрёшь , только если полностью приспособиться к новой и принять её как должное. Я например никогда не смогла бы жить в маленьком американском городке, ходить в Вол Март, смотреть спорт по телевизору, ланчевать в каком нибудь кафе дешевом по праздникам всякой жирной заразой.

Автор
#16

Это не разница культур, разница культур была в том, что мы смотрели на вещи совершенно другими глазами, совершенно другая философия. Например, для него и его мамы было нормальным поехать в отпуск вместе, в последний отпуск она ездила с нами. я думала, что "что то не так", но когда мы были на отдыхе решили купить таймшер, нам показывали видеофильм о людях, которые уже купили этот таймшер и там показывали маму лет 50 с сыном лет 30, которые купили таймшер на двоих, чтобы ездить в отпуск и женщина делала комментарий вроде "после смерти моего мужа многие вещи стали неважны, важное-это быть со своей семьей, проводить время всем вместе"... На том же отдыхе видела многие восточные пары, например, 2 пары мужья с женами и мама сестре-жен. или молодая пара с ребенком и отец одного из супругов. мне казалось, что мы, как молодожены имеем право на отдохнуть вдвоем, оказывается не так все просто

Bellissima
#17
Гость

Гость

Автор, извините, что не совсем по теме. А в чем была разница культур? Вы хотели на обед соленые огурцы и борщ, а он гамбургер? Или вы ходили в павлово-посадском платке зимой и летом? Нет? Тогда в чем была такая уж большая разница культур? Я не иронизирую, просто хочу выяснить. Напишите, пожалуйста.

То что вы описАли - разница во вкусах. Разница культур будет, если вы захотите поговорить о Достоевском , а он про такого никогда не слышал и слышать не хочет.

I dazhe это ne raznica)))

Ja vam napishu, chto ja ponimaju imenno pod raznicej kul'tur.

1. Razgovor v semejstve moego muzha proishodit tak - kto gromche vopit, tot i budet uslyshan. Vnachale menja это korobilo: ja chto to govorju normal'nym tonom, ego mama na seredine frazy nachinaet chto to svoe. Esli ja pytajus' prodolzhit' - ona povyshaet gromkost' chtob uzh zaglushit' menja okonchatel'no. Nikakogo neuvazhenija v этоm net - prosto u nih tak prinjato)

2. Esli ja, buduchi v gostjah u sem'i muzha, delaju sebe salatik i em ego, zapivaja vodoj, svekrov' chitaet muzhu lekciju: kak tebe ne stydno? Posmotri, tvoja zhena est tak, kak edjat bednjaki. Ty chto, ne mozhesh' pozvolit' sebe svodit' zheny v pizzeriju (ili chto to drugoe iz fast fuda - u nih это schitaetsja vkusno i kruto).

Est' mnogo primerov)))

Беллиссима
#18

И даже это не разница)))

Я вам напишу, что я понимаю именно под разницей культур.

1. Разговор в семействе моего мужа проишодит так - кто громче вопит, тот и будет услышан. Вначале меня это коробило: я что то говорю нормальным тоном, его мама на середине фразы начинает что то свое. Если я пытаюсь продолжить - она повышает громкость чтоб уж заглушить меня окончательно. Никакого неуважения в этом нет - просто у них так принято)

2. Если я, будучи в гостях у семьи мужа, делаю себе салатик и ем его, запивая водой, свекровь читает мужу лекцию: как тебе не стыдно? Посмотри, твоя жена ест так, как едят бедняки. Ты что, не можешь позволить себе сводить жены в пиззерию (или что то другое из фаст фуда - у них это считается вкусно и круто).

Есть много примеров)))

Так лучше - забыла перевести :(

Автор
#19

Элементарно то, что мне постоянно везде клали лед в воду, хотя предупреждала, что безо льда, все равно потом, как начнут доливать льют со льдом, включали кондиционеры так, что без кофты никуда даже если на улице плюс 35, еда, к которой я не привыкла( слишком остро) и не хотела есть в таких количествах, что каждый день на завтрак-обед и ужин. Другой взгляд на любовь, отношения.

Марлетка
#20

Автор, я понимаю у меня с мужем разница менталитетов - в воспитании детей, как мы гостей встречаем, празднование мероприятий, как мы с людьми знакомимся, и все такое. А вот у вас не разница менталитетов - а просто муж - тормоз оказался. Мы с канадцем моим и книги читаем, и постоянно отдыхать куда-то ходим, и спортом вместе занимаемся, в игры вообще не играем. Менталитет - мне кажется - это отношения в семье - как родители к детям или дети к родителям относятся, как надо общаться с людьми, еда. Вот так где-то. Может я и не права. у нас стычки все время из-за разных позиций в отношениях родителей и детей ( у них родители в 17 лет из дому - и прорывайся как хочешь, у нас же часто родители помагают детям встать на ноги), воспитание своих детей (он считает, что я слишком трепетно отношусь к нашему ребенку), здоровье, опять же. Они таблетку выпили - и пошли на работу. А у нас все-таки народная медицина

Ирга
#21

Ой, не надо про "американцы понятия не имеют" о Достоевском. В США живу с 1991 года, очень многие знают кто такой Достоевский, и лично я его даже принудительно проходила в американской школьной программе в 11 классе со всеми остальными. Опять же, про маму вашего почти бывшего мужа - не культура это, а просто у вас со свекровью разные взгляды на жизнь. Не надо все списывать на "культуру", так что повторюсь еще раз - не в разнице культур дело, а втом, что вы совершенно не узнали друг-друга до свадьбы и не имели предтавления о том как будете жить в обычной, будничной жизни.

Автор
#22
Беллиссима

И даже это не разница))) Я вам напишу, что я понимаю именно под разницей культур. 1. Разговор в семействе моего мужа проишодит так - кто громче вопит, тот и будет услышан. Вначале меня это коробило: я что то говорю нормальным тоном, его мама на середине фразы начинает что то свое. Если я пытаюсь продолжить - она повышает громкость чтоб уж заглушить меня окончательно. Никакого неуважения в этом нет - просто у них так принято) 2. Если я, будучи в гостях у семьи мужа, делаю себе салатик и ем его, запивая водой, свекровь читает мужу лекцию: как тебе не стыдно? Посмотри, твоя жена ест так, как едят бедняки. Ты что, не можешь позволить себе сводить жены в пиззерию (или что то другое из фаст фуда - у них это считается вкусно и круто). Есть много примеров))) Так лучше - забыла перевести :(

Белиссима, я была бы рада, если бы у меня была такая свекровь и такой муж.:))) У них в семье любое разногласие, например, ты хочешь читать книжку, а он смотреть ТВ-это уже "большая разница"в интересах и надо разводиться, а уж если голос повысить тут уже можно полицию вызывать.:))))

#23
Марлетка

Автор, я вам скажу, что после свиданий с канадцами, мне с нашими свиданничать не захотелось. Просто действительно мужчины совсем по-другому к женщинам относятся наши и те же американцы или канадцы. Просто у них привито уважать женщину, не у всех конечно. Разные везде бывают, но просто мое наблюдение и моих подруг тоже - совсем другое отношение мужчин к женщинам. Но опять же, кому что надо, я за равенство отношений. Ессно, зарабатываем одинаково и отдыхаем тоже. Кому-то такие отношения не подходят. Но все мои мужчины были умными и обходительными. Наверное, если бы мне мои мозги в 36 поменять с мозгами моими 20-летними, я бы и от первого своего мужа не ушла бы. Все они в принципе одинаковые у меня были. Тип мужчин я всегда выбираю один и тот же. Так что получается, я просто разменивалась мужьями.

Ну неудивлюсь, с их то женщинами

Гость
#24
Ирга

Ой, не надо про "американцы понятия не имеют" о Достоевском. В США живу с 1991 года, очень многие знают кто такой Достоевский, и лично я его даже принудительно проходила в американской школьной программе в 11 классе со всеми остальными. Опять же, про маму вашего почти бывшего мужа - не культура это, а просто у вас со свекровью разные взгляды на жизнь. Не надо все списывать на "культуру", так что повторюсь еще раз - не в разнице культур дело, а втом, что вы совершенно не узнали друг-друга до свадьбы и не имели предтавления о том как будете жить в обычной, будничной жизни.

Как назывался предмет где вы Достоевского принудительно проходили?

Марлетка
#25

Автор, повторюсь опять, вам просто попался странный мужчина. Более частая картина - родителям никакого нет дела,как их дети прорываются в жизни. Это я наблюдаю в большинстве в Канаде. Бабушки с внуками тут не сидят. Может в Америке по-другому.

#26
Автор

30 минут до большого города-это по трассе на скорости более 100 км в час, а большие города, как оказалось, мой муж ООООЧЕНЬ не любит. И за полгода мы туда ездили аж 2 раза-один раз в оперу, второй раз в зоопарк. Все остальное время самое большое развлечение-это поход в местный супермаркет или универмаг. Причем, и туда мужа не упросить свозить, потому что "он ненавидит шоппинг" и каждую мою просьбу на "свозить туда" раз в месяц оценивает как пытку.

без прав вы в штатах на очень невыгодных условиях. шоппинг редкий мужчина любит. а что касается компьютерной зависимости, то этого добра в любой стране навалом

Bacalhau
#27

Автор, Вас почитав, я вообще не поняла, зачем Вы замуж выходили. Чтобы в США уехать, что ли? Бред несёте про разницу менталитетов. У меня подруги замуж за кого только не повыходили - никаких проблем нет. И у меня тоже МЧ - не русский, никогда не возникало серьёзного непонимания.

#28

[quote="Автор"]У них в семье любое разногласие, например, ты хочешь читать книжку, а он смотреть ТВ-это уже "большая разница"в интересах и надо разводиться quote]

а сколько годков мужу, что он все к маме, да разводиться бежит?

Марлетка
#29
x_0

Ну неудивлюсь, с их то женщинами

Это правда, моего мужа бывшие девушки так вытренировали, что он всегда забрасывает меня комплиментами. И еще они совсем не готовили, ессно, он очень ценит, что готовить я умею. А для наших это вроде так и надо, жена обязана готовить, всегда хорошо выглядеть, и далее по списку

Автор
#30
Ирга

Ой, не надо про "американцы понятия не имеют" о Достоевском. В США живу с 1991 года, очень многие знают кто такой Достоевский, и лично я его даже принудительно проходила в американской школьной программе в 11 классе со всеми остальными. Опять же, про маму вашего почти бывшего мужа - не культура это, а просто у вас со свекровью разные взгляды на жизнь. Не надо все списывать на "культуру", так что повторюсь еще раз - не в разнице культур дело, а втом, что вы совершенно не узнали друг-друга до свадьбы и не имели предтавления о том как будете жить в обычной, будничной жизни.

Ирга, мой случай далеко неединичен. Я знакома с несколькими русскими женщинами здесь и почти у всех ТАКИЕ же проблемы как у меня: не нравится все: отношения с семьей мужа, еда, поведение людей, когда те общаются панибратски фальшиво почти не зная друг друга, сюсюканье перед друг другом и одновременно стукачество за глаза, постоянная жевачка, даже придя в официальное учреждение можно увидеть клерка, который чавкая тебе в лицо будет обьяснять, что и как заполнить, ноги на столах, да бесконечен этот список...

Ирга
#31

24 Гость, 11th grade English, World Literature. Вам это что-то говорит? сли что, школа была в Новом Орлеане.

Автор
#32
Марлетка

Автор, повторюсь опять, вам просто попался странный мужчина. Более частая картина - родителям никакого нет дела,как их дети прорываются в жизни. Это я наблюдаю в большинстве в Канаде. Бабушки с внуками тут не сидят. Может в Америке по-другому.

Она тоже не собиралась сидеть с внуками, а насчет "странный мужчина", я же посторяю- я в отпуске видела такие пары, они все странные?!

Марлетка
#33

Да, неадекват вам попался, Груша. Не разглядели. Но я однажны и на нашего нарвалась, тоже не рассмотрела. Так что это не менталитет, это мужик такой

Kitkat
#34
Марлетка

Автор, я вам скажу, что после свиданий с канадцами, мне с нашими свиданничать не захотелось. Просто действительно мужчины совсем по-другому к женщинам относятся наши и те же американцы или канадцы. Просто у них привито уважать женщину, не у всех конечно. Разные везде бывают, но просто мое наблюдение и моих подруг тоже - совсем другое отношение мужчин к женщинам. Но опять же, кому что надо, я за равенство отношений. Ессно, зарабатываем одинаково и отдыхаем тоже. Кому-то такие отношения не подходят. Но все мои мужчины были умными и обходительными. Наверное, если бы мне мои мозги в 36 поменять с мозгами моими 20-летними, я бы и от первого своего мужа не ушла бы. Все они в принципе одинаковые у меня были. Тип мужчин я всегда выбираю один и тот же. Так что получается, я просто разменивалась мужьями.

+1

Марлетка
#35
Автор

Марлетка

Автор, повторюсь опять, вам просто попался странный мужчина. Более частая картина - родителям никакого нет дела,как их дети прорываются в жизни. Это я наблюдаю в большинстве в Канаде. Бабушки с внуками тут не сидят. Может в Америке по-другому.

Она тоже не собиралась сидеть с внуками, а насчет "странный мужчина", я же посторяю- я в отпуске видела такие пары, они все странные?!

Просто вы полетели в такое место, где вот эти странные обитают :) Нормальные люди time share не покупают.

Автор
#36

Еще вспомнилось, все эти отмечания ДО. Если по русской традиции "не говори "гоп" пока не перепрыгнешь", тот тут нормально отмечать рождение ребенка с дарением подарков еще до его появления на свет, девичники с вызовом стриптизеров и шатание девок (невесты и ее подружек)по барам с надувным пенисом и развратные танцы.

Марлетка
#37

Автор, приезжайте к нам в Канаду. У нас такого неадеквата поменьше будет.

Ирга
#38
Автор

Ирга

Ой, не надо про "американцы понятия не имеют" о Достоевском. В США живу с 1991 года, очень многие знают кто такой Достоевский, и лично я его даже принудительно проходила в американской школьной программе в 11 классе со всеми остальными. Опять же, про маму вашего почти бывшего мужа - не культура это, а просто у вас со свекровью разные взгляды на жизнь. Не надо все списывать на "культуру", так что повторюсь еще раз - не в разнице культур дело, а втом, что вы совершенно не узнали друг-друга до свадьбы и не имели предтавления о том как будете жить в обычной, будничной жизни.

Ирга, мой случай далеко неединичен. Я знакома с несколькими русскими женщинами здесь и почти у всех ТАКИЕ же проблемы как у меня: не нравится все: отношения с семьей мужа, еда, поведение людей, когда те общаются панибратски фальшиво почти не зная друг друга, сюсюканье перед друг другом и одновременно стукачество за глаза, постоянная жевачка, даже придя в официальное учреждение можно увидеть клерка, который чавкая тебе в лицо будет обьяснять, что и как заполнить, ноги на столах, да бесконечен этот список...

Хорошо, Автор, я задам вам вопросы. При каких обстоятельствах и как вы общались с мужем до того, как приняли решение вступить с ним в брак? Встречались ли с его семьей? Обсуждали ли досуг и предпочтения в еде, жилье, мысли насчет детей и домвшних животных? Предпочтения насчет отпуска и места жительства? Сколько вам обоим лет? Какой у мужа уровень оразования? А у его родителей? Понмаете, в основном от "разницы культур" сьтрадают так называемые "почтовые невесты", коих на разных форумах уйма, но они и замуж выходили не за конкретного полюбившегнося и подходящего человека, а за возможность уехать на ПМЖ в США.

Автор
#39
Марлетка

Нормальные люди time share не покупают.

почему?! Намного дешевле выходит, если ездить особенно в "не сезон", таймшер-это сеть отелей по всему миру.

Марлетка
#40
Автор

Марлетка

Нормальные люди time share не покупают.

почему?! Намного дешевле выходит, если ездить особенно в "не сезон", таймшер-это сеть отелей по всему миру.

Что-то никто из моих адекватных знакомых и друзей этим не владеет. Просто вы не все плюсы и минусы знаете.

Ирга
#41
Автор

Еще вспомнилось, все эти отмечания ДО. Если по русской традиции "не говори "гоп" пока не перепрыгнешь", тот тут нормально отмечать рождение ребенка с дарением подарков еще до его появления на свет, девичники с вызовом стриптизеров и шатание девок (невесты и ее подружек)по барам с надувным пенисом и развратные танцы.

Baby shower - возможность подарить будушей маме необходимые предметы для малыша. Девичники устраивают перед свадьбой далеко не все, и далеко не все с шатанием по барам и стритизерами. Кстати таких девичников и вовсе без повода полно в РФ. Но вот я никогда не поверю, что именно эти вещи мешали вашему браку с американцем.

Ирга
#42
Марлетка

Автор

Марлетка Нормальные люди time share не покупают. почему?! Намного дешевле выходит, если ездить особенно в "не сезон", таймшер-это сеть отелей по всему миру.

Что-то никто из моих адекватных знакомых и друзей этим не владеет. Просто вы не все плюсы и минусы знаете.

Марлетка, вы правы - timeshare -выкчивание денег из доверчивых люьителей халявы. Желающие вполне могут изучить этот вопрос и подсчитать все плюсы и минусы самостоятельно.

Автор
#43
Ирга

Хорошо, Автор, я задам вам вопросы. При каких обстоятельствах и как вы общались с мужем до того, как приняли решение вступить с ним в брак? Встречались ли с его семьей? Обсуждали ли досуг и предпочтения в еде, жилье, мысли насчет детей и домвшних животных? Предпочтения насчет отпуска и места жительства? Сколько вам обоим лет? Какой у мужа уровень оразования? А у его родителей? Понмаете, в основном от "разницы культур" сьтрадают так называемые "почтовые невесты", коих на разных форумах уйма, но они и замуж выходили не за конкретного полюбившегнося и подходящего человека, а за возможность уехать на ПМЖ в США.

Замуж я выходила не за страну, а за человека. Познакомились мы в России, работали в одной фирме, у обоих ВО, до брака знали друг друга 2 года, общались по вебкамере, у меня хороший английский, он 5 раз за эти 2 года приезжал уже после той командировки, последний год во время оформления визы.

Обсуждали ВСЕ и все совпадало. Мы оба мечтали иметь семью, основанную на любви, доверии , понимании, мечтали о детях, совместных путешествиях(для того и таймшер) по всему миру, хотели пойти на занятия танцами, мы оба любим серфинг, водные мотоциклы...по телефону и в мечтах... а реале видите, что получилось-игры и фантастика по ТВ и отдых с мамой.

а насчет почтовых жен и разницы культур, те, кто уезжает и выходит "за страну" они то как раз и не страдают от той разницы культур.

Рината
#44

Мне так нравятся эти примеры с Достоевским:)))) Подавляющее, подчеркиваю- подавляющее большинство только фамилию-имя-отчество и знает. Еще небольшая чать вспомнит про Престиупление и наказание, проблеет про бабушку и топор:)) А так почитаешь- ну прям сидят российские семьи и томными июльскими вечерами философию Достоевского обсуждают:)))))

Автор
#45

Люди, вопрос не в том, КАКИЕ культурные отличия у нас были, вопрос в том, что невозможно этот брак уже сохранить, понимаете, мы не живем вместе, я сейчас снимаю номер в гостинице, он живет у себя.

Вопрос был в теме.

Автор
#46
Рината

Мне так нравятся эти примеры с Достоевским:)))) Подавляющее, подчеркиваю- подавляющее большинство только фамилию-имя-отчество и знает. Еще небольшая чать вспомнит про Престиупление и наказание, проблеет про бабушку и топор:)) А так почитаешь- ну прям сидят российские семьи и томными июльскими вечерами философию Достоевского обсуждают:)))))

Девушки, культурные отличия имеют мало общего с обсуждением Достоевского вечерами. Это детали и образ жизни приемлемый в том или ином обществе, ряд вещей, который считается НОРМАЛЬНЫМ в этом обществе. Например, во Франции считается некультурным разговаривать с набитым жевачкой ртом, а в США это нормально. В Китае неприлично задирать ноги так, чтобы подошвы было видно окружающим, в США кладут ноги на стол... вот об этом речь.

Ирга
#47

Автор, вы меня извините, но на мой взгляд вы его не видели в повседневной жизни. Понимаете, сказать можно что угодно, особенно если самому кажется, что хотелось бы вот так, и когда-нибудь.... Другое дело видеть это своими глазами. Я вам дам пример. Вот допустим вы говорите своему возлюбленному, что вы любите чистоту и порядок и не переносите грязи и разбросанных вещей. И на самом деле, вы поддерживаете идеальный порядок в квартире и теряете покой, если в раковине немытая тарелка. Ваш возлюбленные вам тоже говорит, что любит порядок, но порядок он любит абстрактно - кто же не люьит, чтобы все было чисто и красиво? Может он даже хочет научиться его поддерживать "когда-нибудь", а на деле у него сам черт ногу сломит дома и его это не особо волнует. Общаться через веб камеру и видеть своими глазами как человек живет на самом деле - совершенно разные вещи.

#48
Марлетка

Да, неадекват вам попался, Груша.

я не автор ))

Автор
#49

Ирга, речь не об этом, это-не моя страна. При все ее уровне развития я не вижу себя в ней. поэтому меня интересует вопрос, насколько сложно привыкнув к взаимоотношениям в американской семье( все равны) создать семью с русским.

По форумам русских жен складывается впечатление, что невозможно, почти все повторно ищут мужа -"западника", кто то в другой стране, уже европейской, кто то надеется, что Америка-разная и ей просто не тот уровень попался.

Я напереживавшись без поддержки семьи и друзей и от одиночества уже не хочу создавать семью так далеко от дома-родителей, хотя бы 4-5 часов лета куда ни шло, но в Америку-Канаду, Новую Зеландию ни в коем случае, моральная сторона дороже.

europe
#50

real'no, no somnevayus' chto nujno. ne smojete vy s russkim posle amerikanca. Ya ne mogla. poetomu vyshla vtoroi raz za evropeica.