Гость
Статьи
Муж меня обидел

Муж меня обидел

Муж вчера сказал, что ребенок мой такой же как я - НИКАКОЙ. Лидером не будет. ума тоже маловато. Сыну 12 лет, хорошо не слышал. А у меня все оборвалось в душе. Это ведь и его сын. Сижу вот и думаю, почему я такая никакая. А ребенок у меня умничка, добрый, справедливый, книжки запоем читает, но не ботан - он или на улице бегает в футбол или читает, помимо уроков. Учится хорошо.

Обиженная
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А ваш муж - лидер? А ваще плюньте вы на это. Я бы больше напряглась из-за того, что ВАС муж считает никакой. С чего бы это так?

алла
#2

наверное потому что сын характером не в отца пошел вот и бесится

#3

а, ну как же.... как ребенок провинился - твой придурок. как сделал что хорошее - мой сын!

Керен
#4

Он вас обидел не ИЗ-ЗА ВАС, а из-за себя. Какую-то гадость свою на вас вылил. Варианты такие: мстил за что-то, страх скрывал под агрессией, хотел вас травмировать, чтобы получить над вами преимущество.

#5

каждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным

но, надеюсь вы понимаете, что это не так

возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенка

#6

Смотря КАК он это сказал: если в сердцах и в пылу ссоры, то пропустите мимо ушей.

NS
#7

Каждый родитель, а отцы в большей степени, желают видеть в своем ребенке все то, чего сами не имели/не достигли в своей жизни. Видимо, у Вашего мужа были на свою жизнь больше планы, может, карьера, или богатство, многое не сбылось, поэтому он бы очень хотел, чтобы его сын всего достиг. Т.е. ему бы хотелось видеть в сыне продолжение себя самого, как бы, условно, прожить вторую жизнь. Но сын - отдельная самостоятельная личнось, у него своя жизнь, тем более, Ваш уже такой взрослый. Вот такой конфликт интересов. Я думаю, к Вам лично фраза мужа не имела никакого отношения, т.е. он не желал задеть или обидеть именно Вас

Линда
#8

Вы бы в ответ попросили бы повлиять своим сильным характером на сына. А то, как критиковать - жена виновата. Муж ваш ребенком занимается или одно критикантство?

Гость
#9

Своих детей нет, но родители всегда когда ругаются высказывают - дочь вся в тебя друг другу-чувствуешь себя оплеванной!

ЛиЛу
#10

автор, а можно поподробнее о качестваx Вашего мужа? чем занимается, чем деньги зарабатывает? у определенной части закомплексованныx личностей, как мужскиx, так и женскиx есть такой примитивный доисторически еще (динозаврский) образ мужчины с бревном в руке (лидер) и женщины-собирательницы плодов и кореньев:) причем бревно в руке и ею по голове кого-нибудь - траxx, это просто непременный атрибут такиx мечтей. по голове траxx - лидер. не траxx - все, мягкотелый и дурак.

каков муж? что-то мне кажется, что он сам в жизни не только личной несколько слишком импульсивен.

Кириллица
#11

Автор, а почему признание Вашим мужем факта, что он фиговый отец, который не смог воспитать ребенка как ему казалось правильным, Вы воспринимаете как плевок в свою сторону? Я бы еще его и поддела, что не каждая женщина согласится с таким бездарем жить. Все люди достойны друг-друга. Если он считает, что у него никакая жена и никакой сын, то сам он точно ни разу не герой.

Кириллица
#12
Грин

каждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным

но, надеюсь вы понимаете, что это не так

возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенка

Когда мать начинает считать по-другому ребенок имеет все шансы вырасти закомплексованным и задерганным. Родительская любовь должна быть безусловной, это закон природы. Муж может быть и более трезво подходит к оценке ребенка, но неплохо было бы не оценивать, а воспитывать и прививать те качества, которые он, как отец, считает необходимыми. Вообще убивает подход: приходит такой родитель после работы домой и давай претензии предъявлять - а что это Вы мне тут вырастили.

#13
Кириллица

Муж может быть и более трезво подходит к оценке ребенка, но неплохо было бы не оценивать, а воспитывать и прививать те качества, которые он, как отец, считает необходимыми. Вообще убивает подход: приходит такой родитель после работы домой и давай претензии предъявлять - а что это Вы мне тут вырастили.

никто не спорит, что должны воспитывать оба родителя

но в посте автора не нашел упоминаний о том, что она одна занимается воспитанием ребенка

вполне возможно, муж выдал такие комментарии после безуспешных попыток привить сыну лидерские качества

ЛиЛу
#14

безуспешных попыток привить сыну лидерские качества --- :) это наподобие того, как Мичурин прививал яблоньке вишневые веточки?..;) ребенок впитывает все в семье, просто все. не надо ничего никому искуственно прививать. если отцу или матери чего-то в ребенке не досатет, то пенять надо прежде всего на себя. пве &ъ252;ретензии - себе. это нормальная позиция дуxовно взрослого человека.

ЛиЛу
#15

... лидером не будет... ума маловато.. - или альфа-самец, или никто, или лауреат Нобелевской премии или никто... примитив, просто питекантробский примитив. детсад. и это взрослый человек о ребенке. думаю, автор, что это просто вершина айсберга Вашиx с мужем взаимоотношений. и вряд ли это гром с ясного неба.

гостья2
#16

НУ ВООБЩЕ-ТО Мальчикам все задатки прививают ПАПЫ,страусинная позиция у Вашего мужа,похоже что именно он НЕ ЛИДЕР!

777
#17

13 ГРИН и что , если у ребенка нет лидерских качеств, от него отказаться нужно? Да еще и в такой гнусной форме... Если мужчина так говорит о СВОЕМ ребенке, то он сам как человек и личность гроша ломаного не стоит. имхо

#18
777

13 ГРИН и что , если у ребенка нет лидерских качеств, от него отказаться нужно? Да еще и в такой гнусной форме... Если мужчина так говорит о СВОЕМ ребенке, то он сам как человек и личность гроша ломаного не стоит. имхо

да! сдать в детдом!)))

что вы фигню какую-то говорите? адекватная оценка ребенка абсолютно не отрицает любви к нему

Кириллица
#19

Автор, а все-таки, расскажите, что муж делал для привития лидерских качеств ребенку и для развития его умственных способностей? Вот у меня папа хотел, чтобы я математику и физику знала - убивался всю школу со мной (в итоге я без проблем поступила на мехмат с полным балом безо всякого блата). Так же папа всячески настаивал на религиозном воспитании (маме эта тема глубоко пофиг) - таскал меня в на спец. занятия (в советские годы это было непросто, времязатратно и гиморройно), читал со мной соответствующую литературу, в итоге этим делом заинтересовал, за что спасибо ему огромное. Ну и т.д., могу еще кучу примеров привести. Это все при том, что папа работал зам главного конструктора оборонной конторы + преподавал в институте, т.е. времени свободного было не сказать, что валом.

ЛиЛу
#20
Грин

да! сдать в детдом!)))

что вы фигню какую-то говорите? адекватная оценка ребенка абсолютно не отрицает любви к нему

--- назвать ребенка НИКАКИМ не признак адекватности. выражение *ума маловато* - ...

ЛиЛу
#21
Кириллица

Автор, а все-таки, расскажите, что муж делал для привития лидерских качеств ребенку и для развития его умственных способностей? Вот у меня папа хотел, чтобы я математику и физику знала - убивался всю школу со мной (в итоге я без проблем поступила на мехмат с полным балом безо всякого блата). Так же папа всячески настаивал на религиозном воспитании (маме эта тема глубоко пофиг) - таскал меня в на спец. занятия (в советские годы это было непросто, времязатратно и гиморройно), читал со мной соответствующую литературу, в итоге этим делом заинтересовал, за что спасибо ему огромное. Ну и т.д., могу еще кучу примеров привести. Это все при том, что папа работал зам главного конструктора оборонной конторы + преподавал в институте, т.е. времени свободного было не сказать, что валом.

--- :) у Вас пап был мамой;)

да, мне тоже интересно, как развить лидерские качества у ребенка, особенно елси ребенок ими не обладает?) и ум тоже) что есть ум в понимании мужа автора и как именно его надо развивать?)

#22
ЛиЛу

--- назвать ребенка НИКАКИМ не признак адекватности. выражение *ума маловато* - ...

мы же не знаем, вдруг и правда маловато?)))

ЛиЛу
#23
Грин

ЛиЛу

--- назвать ребенка НИКАКИМ не признак адекватности. выражение *ума маловато* - ...мы же не знаем, вдруг и правда маловато?)))

--- что естъ признак великого ума и кто определяет стандарты? кто. так сказатъ, является выдающимся умником в семъе автора и определяет границы и виды ума? вот отсюда до сюда - много ума, отсюда до сюда - средне, и отсюда до сюда - маловато, как у 12летнего сынишки.

по пунктам. признак великого ума номер 1 - блабла бла, признак отсутствия ума номер один - блаблабла.

ЛиЛу
#24

в чем выражается ум музах автора? в лидерстве ведъ он тоже великий эксперт и знаток. я сгораю от любопытства:)

Кириллица
#25
Грин

да! сдать в детдом!)))

что вы фигню какую-то говорите? адекватная оценка ребенка абсолютно не отрицает любви к нему

Грин, думаете, что "НИКАКОЙ" это выражение объективной оценки? Да, ребенок может быть объективно не лидером и не гением, но "никакой" больше похоже на неприятие, а не на конструктивную критику. Я вполне могу ситуацию, когда отец говорит - "знаешь, Маша, кое-какие качества сынко надо бы подкорректировать, а то не гении мы с тобой в воспитании. Вот, я тут нашел курсы личностного роста для подростков, кружок юный физик и курсы грамотности русского языка." А в ситуации Автора все как-то несимпатично выглядит. Хотя, может быть и из-за однобокого описания ситуации.

Темная
#26
Грин

никто не спорит, что должны воспитывать оба родителя

но в посте автора не нашел упоминаний о том, что она одна занимается воспитанием ребенка. вполне возможно, муж выдал такие комментарии после безуспешных попыток привить сыну лидерские качества

Ой, так то что он не смог в ребенке взрастит какое-то свойство является виной ребенка и матери? Ппц просто.

Что-то из оперы => Дорогая, у меня не получается закрутить вот эту гайку, поэтому ты с ребенком бездари...

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

Не *** мать, это такое дело завтра ни сегодня.

Вот когда я был маленьким совсем и ездил к бабущке, там одна дека все время говорила, что хочет замуж за шахтера потому, что они много зарабатывают, вот такой у нее был стереотип. Так что спрос на тот или иной тип человек зависит от времени в котором живет человек. В 90е брутальные дядьки - это была хорошая партия для женщины, сейчас мужика типа офисный планктон с иномаркой и съемной квартирой, завтра еще кто-то третий.

Так что и лидерские качества, тоже не показатель, они могут стать как положительным так и отрицательным фактором. Вот например "серый кардинал" лидером быть в принципе не может. И вообще нужно пользоваться то что есть, а не то что кто-то там (пусть даже и отец) считают крутым.

Да, да, да не удивляйтесь мужчины тоже ошибаются, женщинам в это практически невозможно поверить, но иногда и такое бывает!!!

А то что уж вас никакой считает, так зачем на такой женился, хотя в принципе есть определенные удобства когда жена никакая.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28

бабущке = бабуШке

777
#29
Грин

777

13 ГРИН и что , если у ребенка нет лидерских качеств, от него отказаться нужно? Да еще и в такой гнусной форме... Если мужчина так говорит о СВОЕМ ребенке, то он сам как человек и личность гроша ломаного не стоит. имхо

да! сдать в детдом!))) что вы фигню какую-то говорите? адекватная оценка ребенка абсолютно не отрицает любви к нему

не считаю это адекватной оценкой, где вообще сдесь любовь то? ТВОЙ сын НИКАКОЙ! Да уж, просто обожает папаня сыночка...да и жену тоже

Кириллица
#30
ЛиЛу

--- :) у Вас пап был мамой;)

Нет, у меня просто нормальный папа, который считает, что ребенком надо заниматься. Кстати, в мои 35 он это дело продолжает. Мама у меня тоже активно насаждала то, что считала нужным - английский язык, путешествия, музеи, театры.

#31
Кириллица

Грин, думаете, что "НИКАКОЙ" это выражение объективной оценки? Да, ребенок может быть объективно не лидером и не гением, но "никакой" больше похоже на неприятие, а не на конструктивную критику. Я вполне могу ситуацию, когда отец говорит - "знаешь, Маша, кое-какие качества сынко надо бы подкорректировать, а то не гении мы с тобой в воспитании. Вот, я тут нашел курсы личностного роста для подростков, кружок юный физик и курсы грамотности русского языка." А в ситуации Автора все как-то несимпатично выглядит. Хотя, может быть и из-за однобокого описания ситуации.

далеко не все умеют правильно выражать свои мысли

я хочу лишь донести до автора, что данное высказывание мужа не означает, что он не любит ребенка

#32
777

не считаю это адекватной оценкой, где вообще сдесь любовь то? ТВОЙ сын НИКАКОЙ! Да уж, просто обожает папаня сыночка...да и жену тоже

не считаете - ваше право

можете начинать вопить "бросай его! он тебя не достоин"

ЛиЛу
#33
Кириллица

ЛиЛу--- :) у Вас пап был мамой;)

Нет, у меня просто нормальный папа, который считает, что ребенком надо заниматься. Кстати, в мои 35 он это дело продолжает. Мама у меня тоже активно насаждала то, что считала нужным - английский язык, путешествия, музеи, театры.

--- :) видмо, муж автора придерживается другой системы прививания лидерстав и ума.

ЛиЛу
#34
Грин

Кириллица

Грин, думаете, что "НИКАКОЙ" это выражение объективной оценки? Да, ребенок может быть объективно не лидером и не гением, но "никакой" больше похоже на неприятие, а не на конструктивную критику. Я вполне могу ситуацию, когда отец говорит - "знаешь, Маша, кое-какие качества сынко надо бы подкорректировать, а то не гении мы с тобой в воспитании. Вот, я тут нашел курсы личностного роста для подростков, кружок юный физик и курсы грамотности русского языка." А в ситуации Автора все как-то несимпатично выглядит. Хотя, может быть и из-за однобокого описания ситуации.далеко не все умеют правильно выражать свои мысли

я хочу лишь донести до автора, что данное высказывание мужа не означает, что он не любит ребенка

--- тем более. прежде чем начинать кому-то что-то прививатъ, неплоxо бы научитсья выражать свои мысли не столъ косноязычно:) прекрасно все свои мысли умеют выражать. просто те, у кого звучит косноязxчно, и думает/чувствует точно также. и жевет в соответствии с мыслями/чувствами.

ЛиЛу
#35

я хочу лишь донести до автора, что данное высказывание мужа не означает, что он не любит ребенка --- что толку в его любви, не пдокрепленной некосноязычными действиями?

777
#36
Грин

777

не считаю это адекватной оценкой, где вообще сдесь любовь то? ТВОЙ сын НИКАКОЙ! Да уж, просто обожает папаня сыночка...да и жену тоже

не считаете - ваше право можете начинать вопить "бросай его! он тебя не достоин"

а это сдесь причем? Я вообще это не имела в виду. И даже нигде не говорила что муж не любит ребенка, всего лишь выразила мнение что муж как человек никакой. Не надо перегибать палку, ок?

Bumt
#37

Нехороший он человек, этот ваш муж. Вы бы постарались жить более независимо от него.

гостья
#38
Грин

каждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным

но, надеюсь вы понимаете, что это не так

возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенка

также считает и каждый НОРМАЛЬНЫЙ отец!

#39

Воспитание ребенка - забота обоих родителей. Не думаю, что Ваш муж до такой степени недалекий, чтобы этого не знать. Как ни крути, но, если это сказано сознательно, то он самолично подписывается под тем, что как отец сам он не состоялся, что роняет его достоинство. Но ни один мужчина не сможет так легко признаться в своей несостоятельности - они же гордые все до крайности! Скорее всего, он это со зла ляпнул. Может, "накипело"...

Милая
#40
гостья

Гринкаждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным

но, надеюсь вы понимаете, что это не так

возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенкатакже считает и каждый НОРМАЛЬНЫЙ отец!

согласна!!!!!!!!

Гость
#41
Кириллица

Грин

каждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным но, надеюсь вы понимаете, что это не так возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенка

Когда мать начинает считать по-другому ребенок имеет все шансы вырасти закомплексованным и задерганным. Родительская любовь должна быть безусловной, это закон природы. Муж может быть и более трезво подходит к оценке ребенка, но неплохо было бы не оценивать, а воспитывать и прививать те качества, которые он, как отец, считает необходимыми. Вообще убивает подход: приходит такой родитель после работы домой и давай претензии предъявлять - а что это Вы мне тут вырастили.

Вот все бы родители это понимали! а тока как воспитывают-вот машенька-хорошая, петенька - хороший; у нас в семье никто так не делал! в кого только ты ?

Обиженная
#42

Спасибо всем, что ответили. Есть на что взглянуть по-новому. Муж успешный,зарабатывает хорошо, сыном занимается много, но и строго с него спрашивает. Был очень не в духе в тот вечер, да еще немного выпил, но все равно это не повод так говорить. У нас еще дочка маленькая - ее обожает, она умная, сообразительная, красивая, балует ее безмерно. С сыном всегда был строг. Я боюсь переходного возраста, что они будут конфликтовать.

#43
Грин

каждая мать считает своего ребенка умным, хорошим и прекрасным

но, надеюсь вы понимаете, что это не так

возможно, муж более трезво подходит к оценке вашего ребенка

так если лидер-пусть воспитывает, а не ноет

ЛиЛу
#44
Обиженная

Спасибо всем, что ответили. Есть на что взглянуть по-новому. Муж успешный,зарабатывает хорошо, сыном занимается много, но и строго с него спрашивает. Был очень не в духе в тот вечер, да еще немного выпил, но все равно это не повод так говорить. У нас еще дочка маленькая - ее обожает, она умная, сообразительная, красивая, балует ее безмерно. С сыном всегда был строг. Я боюсь переходного возраста, что они будут конфликтовать.

--- аx, вот так даже. набалует Вам дочку, а потом, когда она перестанет быть прелестной малышкой, будет опять же Вам выговаривать, что дескать, вся в Вас - эгоистка и вертиxвостка. Видимо, у него такой стиль переживаний по поводу педагогической несостоайтельности. Чрезмерно строгий и требователный родитель фактически сам же и подавляет своей личностью ребенка и задатки иницятивы, которые есть у всеx детей, по-моему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема