Гость
Статьи
Напрягает бывшая моего …

Напрягает бывшая моего мужа.

У моего мужа есть дочка от предыдущего ГБ 3 годика, и меня есть сын 6 лет.Муж берет девочку к нам домой на выходные,дети нормально общаются,играют,бывает конечно и падают когда бегают,то пачкают одежду,но это редкие случаи,я и мой муж всегда смотрим за ними ,следим что б не балывались.Видно что ребенку у нас нравится,она с объятьями бежит на встречу моему сыну, растраивается когда ей нужно возвращаться.Но мама ее убеждена что мой ребенок,издевается над ее дочкой ,избивает ее и т.д.Девочка очень подвижная,как то ударила каленку, то в песочнице насыпала песок себе на одежду,мама устраивает постоянные скандалы из-за этого моему мужу,не дает ребенка ,он очень переживает,скучает за ней.А последний раз вообще поставила условие ему,что будет давать ребенка только если дочка не будет общаться с моим сыном.Эта женщина вытрепала нам все нервы!Как быть в этой ситуации?

авторша
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообщем тут женская вредность. А вообще она мать и это ее право тут не поспоришь

Гость
#2

Вы были причиной их развода или там без Вас все распалось?

Булавка+
#3

поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.

Анонимка
#4

Поговорить наверное лично, пускай приедет, посмотрит как они общаются, сходите вместе погулять на площадку, пускай убедится, что все нормально, она же тоже мать.

Белка
#5

так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!

Весна
#6

а пусть Ваш муж не просит ребенка, устройти тишину в эфире. Одни, вторые выходные посидит с дочкой, она то уже привыкла проводить их как хочет и сама позвонит. Мой муж занял такую позицию: не хочешь и не надо, сам то конечно переживал. но БЖ не показывал- тека повердичала, поняла. что толку ноль, проигрывает только она и денег дополнительных нет и ремени для себя тоже нет и согласилась на условия моего мужа.

гостья
#7

позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально

Она самая
#8

ее тоже понять можно она такая же мать как и вы, поэтому она переживает, потому что я например не могу представить что чужая тетя будет пряма таки смотреть за моей дочей и с любовью вытирать ей сопли.

Она самая
#9

И еще вы что так сильно любите дочь своего мужа от первого брака? не поверю.

Я
#10

Почитала комменты - ужас. Такое ощущение, что пишут одни бывшие. Столько злости.

Согласна только с Весной!!!!

гостья2
#11
гостья

позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально

НЕ ХВАТАЛО....На пушечный выстрел к своей семье не подпускать бывшую жену!.Варит воду из -за зависти.Не доверяет свое чадо,пусть не дает.Вот Вам и повод на разрыв.Зачем эти реверансы....ЭТО ВАША СЕМЬЯ!!!А дочь его сама потребует общения с "братиком",тогда уж и бывшая жена заткнется с притензиями и придирками.Хочет Вас ПОССОРИТЬ!

Ибо Нефиг
#12
Я

Почитала комменты - ужас. Такое ощущение, что пишут одни бывшие. Столько злости. Согласна только с Весной!!!!

+100000

Гость
#13
Я

Почитала комменты - ужас. Такое ощущение, что пишут одни бывшие. Столько злости.

Согласна только с Весной!!!!

+100000000

юю
#14

Странная БЖ. Если отдаешь ребенка на выходные, то как можно его изолировать от всех?

Блажит она, завидует, что у вас все хорошо. А может и ревнует ребенка к вам. Не поверю, что дите в 3 года не может объяснить, что это вовсе не ваш мальчик ее бьет, а сама упала. Наверняка малышка просится к папе (а это значит, что у вас ей нравится). Это БЖ и раздражает. Может она надеялась, что, отдавая БМ дочь, она помешает вашей спокойной жизни и вы все перессоритесь. Этого не произошло. Вот она и решила сменить тактику. Возможно теперь надеется, что ваш муж будет к ним приходить, чтобы с дочкой пообщаться. А вам это не понравится и начнутся ссоры...

юю
#15

Весна дала правильный совет. Главное - вашему мужу удержаться и не пойти на поводу у БЖ. В таких ситуациях чувства - плохой советчик. Надо всё обдумать трезво, без эмоций. Ваш муж тоже может ее припугнуть, что алименты урежет или еще что, если она будет выпендриваться. В конце концов можно и в суд обратиться с жалобой, что она препятствует видиться с ребенком.

авторша
#16
Гость

Вы были причиной их развода или там без Вас все распалось?

Причиной их развода была ее измена,расходиться с ним она видимо не сабиралась,но когда спалилась ,сама сказала ему что после этого им лучше растаться.Я с ним познакомилась уже когда она жила с тем самым любовником,хотя и делала попытки примерения с ним.

Гость
#17

Жена бывшая моего мужа тоже ребенка то дает то запрещает! А ребенок его очень очень любит и тянется. Ну как можно таак вредничать? Да и большая она скоро 14 лет.

Гость
#18
гостья2

гостья

позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально

НЕ ХВАТАЛО....На пушечный выстрел к своей семье не подпускать бывшую жену!.Варит воду из -за зависти.Не доверяет свое чадо,пусть не дает.Вот Вам и повод на разрыв.Зачем эти реверансы....ЭТО ВАША СЕМЬЯ!!!А дочь его сама потребует общения с "братиком",тогда уж и бывшая жена заткнется с притензиями и придирками.Хочет Вас ПОССОРИТЬ!

так рассуждают только неуверенные в себе женщины!

Дама с горностаем
#19

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

авторша
#20
Булавка+

поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.

Променяла она а не он,когда ложилась под другова мужика.Видемо чувственные удовольствия ей были важнее семейного счастья и ребенка.

юю
#21
Она самая

ее тоже понять можно она такая же мать как и вы, поэтому она переживает, потому что я например не могу представить что чужая тетя будет пряма таки смотреть за моей дочей и с любовью вытирать ей сопли.

Если б она так переживала, то не давала бы ребенка вовсе.

И вообще, чужая тетя, имеющая представление о детях, присмотрит за ребенком получше иного родного отца. И сопли подотрет. Може и не с любовью до розовых соплей. Но и не с ненавистью же... Мамы платным нянькам своих детей оставляют, подругам, воспитателям в детсаду. Они что ли с любовью все делают? ага, прям балдеют от какашек и соплей чужих детей))) Так что НЖ - совсем не худший вариант для присмотра. Да и мужчина не даст ей обидеть ребенка и поможет, когда нужно...

А если киндер перепачкался или коленку разбил - не криминал. У родных мам они что ли с прогулки в стерильном возвращаются? Или с качелей не падают? Ну конечно, это ж мама - ей все можно)))

юю
#22
Гость

Жена бывшая моего мужа тоже ребенка то дает то запрещает! А ребенок его очень очень любит и тянется. Ну как можно таак вредничать? Да и большая она скоро 14 лет.

А как можно давать или не давать 14-летнюю деваху?

авторша
#23
Белка

так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!

Когда он не был женат на мне она сама званила ему с просьбами брать девочку по чаще и с начевками.И почему он не должен просить своего ребенка,он отец!

юю
#24
Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

А кто мешает БЖ и вовсе отдать ему дочь? Тогда никакого ущерба не будет. При чем тут мужик то?

Булавка+
#25

авторша Чужая семья потемки. Я бы тоже на месте мужа сказала что это жена мне изменила, а я весь в белом :) Кто ж вам простите признается и выставит себя кобельком, да еще мужчина :)

Боска
#26
Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

Странная Вы. А что надо остаться было и жить втроём. Вы не слышите - она нового себе нашла. *** - это мамашки родившие одного и возомнившие героинь. И все им должны вокруг по гроб жизни.

юю
#27
Булавка+

Я бы тоже на месте мужа сказала что это жена мне изменила, а я весь в белом :) :)

Ну, вы еще скажите, что такого вообще не бывает

Тигра белая (с другого компа)
#28
авторша

Булавка+

поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.

Променяла она а не он,когда ложилась под другова мужика.Видемо чувственные удовольствия ей были важнее семейного счастья и ребенка.

Отсудил бы у бывшей дочку. И проблем бы не имел с получением ребенка.

Булавка+
#29

юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни "жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина". Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на груди.

Тигра белая (с другого компа)
#30
авторша

Белка

так это не она Вас напрягает, а это муж ее бывший напрягает, прося ребенка!

Когда он не был женат на мне она сама званила ему с просьбами брать девочку по чаще и с начевками.И почему он не должен просить своего ребенка,он отец!

А в суд подать с определением графика встреч с ребенком слабо?

Дама с горностаем
#31
юю

Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

А кто мешает БЖ и вовсе отдать ему дочь? Тогда никакого ущерба не будет. При чем тут мужик то?

Обычно в развале отношений виноваты оба.

А уж до чего надобыло довести женщину, чтоб она с мелким дитенком на руках бросилась изменять мужу - мне даж страшно подумать.

авторша
#32
Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

Почему в ущерб?Разрушила семью его бывшая,соответственно она и виновата что ее ребенок будет жить не в полной семье.Мой муж предлогал ей взять девочку к нам жить,т.к. и в материальном и в бытовом плане ребенку будет лучше,она отказалась,хотя ребенком не занемается,книжку не прочтет,кормит то колбасой то сосисками,поглощена только своей внешностью.Ни каждый отец так заботится о ребенке как он,и купает ее и нянчиется,материально помогает.Хотя мог послать по дальше,т.к.официально он и отцом не считается.

Дама с горностаем
#33
Боска

Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

Странная Вы. А что надо остаться было и жить втроём. Вы не слышите - она нового себе нашла. *** - это мамашки родившие одного и возомнившие героинь. И все им должны вокруг по гроб жизни.

Ничо не знаю про героинь, не встречала женщин с таким подходом к деторождению, видимо, мне повезло.

Что мешало дядечке соврать и свалить всю вину на бывшую? Вы ж не пойдете выяснять как оно было. Смишно.

Адевочка без папы растет. Еще и сын ваш можт ее и обижает. И вы коситесь. Я бы вообще не дала в чужую семью свою малышку.

Чтоб отсудить надо иметь к тому веские основания.

Пьюще-гулящую маму.

как-то так.

Дама с горностаем
#34
авторша

Дама с горностаем

Дядя растит чужого ребенка в ущерб своему. ***.

Почему в ущерб?Разрушила семью его бывшая,соответственно она и виновата что ее ребенок будет жить не в полной семье.Мой муж предлогал ей взять девочку к нам жить,т.к. и в материальном и в бытовом плане ребенку будет лучше,она отказалась,хотя ребенком не занемается,книжку не прочтет,кормит то колбасой то сосисками,поглощена только своей внешностью.Ни каждый отец так заботится о ребенке как он,и купает ее и нянчиется,материально помогает.Хотя мог послать по дальше,т.к.официально он и отцом не считается.

Вам самой не смешно такое говорить?

Скока раз он кормит-поит девочку. И почему от такого распрекрасного папочки бывшая сбежала, роняя тапки.

гостья2
#35
Гость

гостья2

гостья позовите ее погулять вместе с детьми, пусть увидит , что дети гуляют вместе нормально НЕ ХВАТАЛО....На пушечный выстрел к своей семье не подпускать бывшую жену!.Варит воду из -за зависти.Не доверяет свое чадо,пусть не дает.Вот Вам и повод на разрыв.Зачем эти реверансы....ЭТО ВАША СЕМЬЯ!!!А дочь его сама потребует общения с "братиком",тогда уж и бывшая жена заткнется с притензиями и придирками.Хочет Вас ПОССОРИТЬ!

так рассуждают только неуверенные в себе женщины!

ОЙ!ОЙ!....

Однако
#36

Автор а почему отцом официально не считается?? и вобще девочка похожа на вашего мужа? И почему БЖ рванула усить с мужков с маленьким ребенком на руках вам известно?

#37

Дама с горностаем,Вы такие диагнозы ставите,не зная ситуации,смешно читать.Можно подумать женщины все такие белые и пушистые,прям ни одной,простите,проб*яди не проскочит.

Поддерживаю юю,Весну. Видимо бывшая завидует Вашему счастью и просто вредничает.Ну а Ваше дело маленькое- продолжать хорошо принимать его ребенка. В остальном пусть сам разбирается со своей бывшей.Удачи,таких НЖ,которые со спокойствием принимают чужого ребятенка мало,Вы достойны уважения.

юю
#38
Булавка+

юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни "жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина". Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на груди.

У меня несколько знакомых женщин, которые сама спалились. Только одну из них муж простил. и то потому, что сам шлялся и палился не раз))

юю
#39

[quote="Тигра белая (с другого компа)"]Отсудил бы у бывшей дочку. quote]

Типа это как два пальца об....

Она самая
#40

просто так женщина налево не пойдет, это даже психологи говорят, у нас все по другому устроенно. это мужики при виде юбки теряют голову, а женщина ложась под другого мужика, видимо что то не получала от вашего мужа? Но это все лирика, если все так как пишет автор, БЖ немного не в адеквате, тогда принимайте ситуацию такую какая есть, она не дает ребенка, ну что ж она мать она так решила....силком же вы не оторвете ребенка правильно?

юю
#41
Дама с горностаем

А уж до чего надобыло довести женщину, чтоб она с мелким дитенком на руках бросилась изменять мужу - мне даж страшно подумать.

а вы не думайте. По форуму пробегитесь. Мало что ли: "Муж идеальный, все подруги завидуют, а у меня, блин, бабочки в животе и мурашки по коже от нового коллеги"...и понеслось))

юю
#42
авторша

официально он и отцом не считается.

а это как так получилось?

#43
юю

Булавка+юю нет бывает, но бывает, когда женщина намерена уйти из семьи сама. А так только мужики глупо палятся со своими бабами и тогда их просто выставляют за дверь, где они поют сладкие песни "жена у меня была гаргона и вообще падшая женщина". Красивая легенда, не находите? А он весь такой из себя жертва обстоятельств, пожалейте его, пристройте и пригрейте на груди.

У меня несколько знакомых женщин, которые сама спалились. Только одну из них муж простил. и то потому, что сам шлялся и палился не раз))

Во-во.Я тоже знаю женщину,уже весьма не молодую,которая по молодости изменила мужу,имея двоих маленьких детей. Он ее не простил,ушел. Она до сих пор жалеет(по крайней мере мне так говорит),хотя и замужем во второй раз,как впрочем и он.Дети уже взрослые,одна дочь живет с ним с недавнего времени,он всегда участвовал в их воспитании. Мужик хороший,обеспеченный,а она..глупая.А изменила она,как говорит от скуки.Он работал много,а она была домохозяйкой.

Она самая
#44
юю

Если б она так переживала, то не давала бы ребенка вовсе.

И вообще, чужая тетя, имеющая представление о детях, присмотрит за ребенком получше иного родного отца. И сопли подотрет. Може и не с любовью до розовых соплей. Но и не с ненавистью же... Мамы платным нянькам своих детей оставляют, подругам, воспитателям в детсаду. Они что ли с любовью все делают? ага, прям балдеют от какашек и соплей чужих детей))) Так что НЖ - совсем не худший вариант для присмотра. Да и мужчина не даст ей обидеть ребенка и поможет, когда нужно...

А если киндер перепачкался или коленку разбил - не криминал. У родных мам они что ли с прогулки в стерильном возвращаются? Или с качелей не падают? Ну конечно, это ж мама - ей все можно)))

почитайте другие посты на тему когда у мужа ребенок от первого брака, я когда читала у меня волосы дыбом встали, практически весь женский пол верещал, что чужой ребенок это фу, что в душе они его ненавидят и делают для него что то, только потому что он от первого брака мужа. И ни одна не абстрагируется от того, что это просто ребенок и он ни в чем не виноват. А про детские сады и тому прочее, это отдельная песня, но там люди сидят за зарплату а не просто так. А тут женщина должна возится с чужим ребенком. который по большому счету ей не нужен, просто потому что эта малышка дочка ее мужа.

юю
#45
Она самая

это мужики при виде юбки теряют голову, а женщина ложась под другого мужика, видимо что то не получала от вашего мужа?

а кто ей мешал обсудить назревшие проблемы с мужем? У лядей, что у кобелей - дар речи отсутствует. Им проще к чужой писе прильнуть и ноу проблем...

Гость
#46
Булавка+

поменял одного ребенка на другого. Не уважаю таких мужчин.

а им на ваше уважение..ну вы понимаете) детей не меняют, кто ж виноват что у нас при разводе практически всегда детей мамам оставляют.

юю
#47
Li

Мужик хороший,обеспеченный,а она..глупая.А изменила она,как говорит от скуки.Он работал много,а она была домохозяйкой.

Во-во! Типичный случай, кстати. Скучають оне))) ес-но муж виноват - смеет дома отсутствовать, вместо того, чтоб ее развлекать. И денег охота для сытой жизни и чтоб в попу поминутно дули. Не бывает так...

Дама с горностаем
#48

Если пользоваться вуманом как энциклопедией семейной жизни, то просто все *ляди, или через одну. У меня другая статистика. Женщины семьи сохраняют ( умные, ессно, с другими стараюсь не общаться). Ради детей, в первую очередь.

Да он еще и папой официально не считается. Это как, простите.

Дама с горностаем
#49
юю

Li

Мужик хороший,обеспеченный,а она..глупая.А изменила она,как говорит от скуки.Он работал много,а она была домохозяйкой.

Во-во! Типичный случай, кстати. Скучають оне))) ес-но муж виноват - смеет дома отсутствовать, вместо того, чтоб ее развлекать. И денег охота для сытой жизни и чтоб в попу поминутно дули. Не бывает так...

такое ощущение, что все НЖ ничо слаще морковки не кушали, первые мужья были просто отстойными и любой другой из серии "не пьет, не бьет" годится.

И им не нужен дома понимающий, любящий и заботливый муж.

юю
#50
Она самая

почитайте другие посты на тему когда у мужа ребенок от первого брака, я когда читала у меня волосы дыбом встали, практически весь женский пол верещал, что чужой ребенок это фу, что в душе они его ненавидят и делают для него что то, только потому что он от первого брака мужа. И ни одна не абстрагируется от того, что это просто ребенок и он ни в чем не виноват. А про детские сады и тому прочее, это отдельная песня, но там люди сидят за зарплату а не просто так. А тут женщина должна возится с чужим ребенком. который по большому счету ей не нужен, просто потому что эта малышка дочка ее мужа.

Малышка - дочь мужа. А это для адекватной женщины дороже зарплаты.

Читала я злобные посты, и не раз. Одна Мешугаат чего стОит или НЖ))) Ну и что? Из-за таких особей теперь на всех новых жен собак спускать и не верить, что есть нормальные женщины? Автор то чем провинилась? Я ни слова плохого от нее не увидела в адрес девочки.