Гость
Статьи
После долгих лет я …

После долгих лет я перегорела...

Вместе около 7ми лет(не живем вместе).Встречаться начали рано(мне было 17,ему 19).Всякое было:и хорошее,и плохое.Да,сейчас я могу точно сказать,что люблю его,но я не чувствую себя счастливой.Чувствую только пустоту и что-то похожее на разочарование.Будущее несмотря на такое количество лет неопределено.Нет,мы ,конечно,говорим об этом,но достаточно абстрактно,никакой определенности,да и иногда он позволяет всякие не совсем уместные шутки по этому поводу.О предложении руки и сердца с кольцом я даже и мечтать не могу.Вобщем сейчас я не уверена,что вообще хочу замуж.Желание отбито напрочь.И встречаться дальше уже нет сил,я хочу чего-то большего.Образование есть(и у меня и у него),работа есть,жить есть где.Казалось бы все,что нужно,ан-нет...нет главного-желания.Я уже устала от вопросов знакомых о своем замужестве.Честно,уже даже неприлично столько встречаться.Если бы не одно НО,я бы уже давно поставила в этой истории точку.А "но" это мои чувства будь они не ладны.Я не знаю зачем тут это пишу.Наверное,просто захотелось с кем-то поделиться.Не скажу,что я жду советов,я знаю ,что есть только два выхода.Может кто-то был в такой ситуации или знает подобные,расскажите чем все закончилось у Вас?Ждали или поставили точку?Да и кстати вспомнила.На днях сказал,что уже нужно начинать собирать деньги на свадьбу,чтобы на следующий год был какой-то капитал,а сам при этом и не мычит и не телится,да и я сама не уверена,что мне это нужно.Ой,не знаю,не знаю...Может я зря так?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам это? если сомневаетесь

Гость
#2

raspishites i razoidetes cherez god esli zelanija net stroit semejnuju zizn, a ego u vas oboih vidimo net

Автор
#3

2,у меня есть,у него с его слов тоже,но он ничего для этого не делает.А я уже устала ждать,когда она созреет.

Редиска
#4

Автор,

Мне кажется вы настолько "застоялись" в этих отношениях что и вам и ему уже и не понятно, есть ли смысл двигаться дальше..С с однйо стороны отношения парень-девушка длинной в 7 лет, даже без совместного проживания - это действительно СЛИШКОМ долго, с другой стороны -это говорит что людей что-то действительно связывает.. главное чтоб это были не лень или страх поиска нового, или боязнь одиночества и потери устоявшихся отошений..

Вообще на моем опыте - пока не поживешь с человеком вместе - не узнаешь его по-настоящему..Даже и пожив вместе толком не узнаешь, но это уже другая история..

До того как жениться вам все-таки нужно съехаться и попробовать эту семейную жизнь на практике - поверьте, сразу освежит отношения - столько нового вылезет..Тогда и решите как быть. Только с детьми до принятия решения не торопитесь

Автор
#5

4,спасибо.Нас действительно многое связывает,мы через многое прошли и многое пережили.Вместе я все-таки ,думаю,не потому что страх остаться одинокими,это все-таки нечто большее.На счет съехаться,могу сказать,что мы каждый год ездим вместе отдыхать(хотя понимаю,конечно,что это не совсем то),и никаких проблем никогда не было,он мне во всем помогает.Золотые руки,в доме может сделать и починить буквально все.Этой части я никогда не касалась,если мне что-то нужно было.

Автор
#6

Он знает о моих переживаниях,и видит что что-то не происходит.звонит по сто раз в день,относиться стал намного лучше(хотя и так было хорошо).Как-будто пытается оправдать себя что ли.

Гость
#7

Моя подруга недавно рассталась с мужчиной, с которым встречалась 8 лет, а он на ней так и не женился...И жить не захотел вместе..вот так.

Kuzinatra
#8

Редиска, правы на все сто, пока не поживешь вместе - не ясно, есть ли будущее у отношений.

Редиска
#9

Автор, я уверена что ему сейчас тоже нелегко.Но вся суть в том, что если отношения не развиваются, то долго на одном и том же уровне их сохранять не поучается - они гаснут..

У вас был достаточно долгий срок, чтобы узнать человека и продвинуться с ним дальше, но не вы, не он этого до сих пор не сделали, хотя, как вы сами пишите, все есть - и работа, и жилье

Отдых - это не жизнь, не быт вернее

Мне кажется вам не стоит дальше тянуть (куда ж дальше-то?) а нужно либо съезжаться и женится либо начинать новую жизнь но уже без него

Автор
#10

8,еще жить пару лет я уже просто не смогу.7,жить хотел вместе и сейчас постоянно говорит,что хочет,чтобы я всегда была рядом.Но пока что это только на словах.

Автор
#11

9,ну предварительно год я еще даю нашим отношениям,потому как раньше замуж не получится.Можо было раньше,а сейчас никак.

Автор
#12

Мы проводим вместе очень много времени,я постоянно у него.Готовить могу и люблю,кое-что по дому для меня тоже не проблема.Вижу,что ему нравится когда я хозяйничаю.

Автор
#13

А жить вместе просто так сейчас я уже не хочу,потому что затянется это еще на пару лет.

Гость
#14

Я что-то не пойму, почему, провстречавшись столько лет и, имея хорошие отношения, вы не можете ему намекнуть на женитьбу? Или хотя бы по поводу совместного житья, пошутить: Что мол, когда чемоданы собирать? Мне кажется, что вы не договариваете что-то

Автор
#15

Вот даже если бы он пусть сейчас сделал мне официальное предложение(т.е. и родителям рассказали)и определились со сроком,тогда была ьы уже какая-то определенность и появилась еще одна совместная цель.

Редиска
#16

То есть вся проблема как раз в том что он не особо рвется ставить заверный штамп,а вы без штампа не очень-то рветесь жить с ним.."Вечные разногласия - невеста хочет быть с букетом белых лилий, а жених вообще не хочет жениться.."

если он такой неопределенный, а вам так хочется то просто нужно начинать дейстовать как будто уже все согласовано и ставить его перед фактом - свадьба через полгода, даты такие-то - не нравятся такие? тогда какие? вот список чего нужно, подкорректируй чего нужно, если хочешь, нет - так останется..

Если сбежит - ну и хорошо, время больше терять не будете, а нет - выйдите замуж, как и хотели..

Понимаю, что хочется чтоб он все сам, и еще поуговаривал, но видимо, не тот случай

Автор
#17
Гость

Я что-то не пойму, почему, провстречавшись столько лет и, имея хорошие отношения, вы не можете ему намекнуть на женитьбу? Или хотя бы по поводу совместного житья, пошутить: Что мол, когда чемоданы собирать? Мне кажется, что вы не договариваете что-то

Вы думаете я не говорила?Говорила,даже не намекала.Он сказал ,что хочет этого,возможно если бы были деньги,то можно было бы хоть сейчас+мои родители сейчас усиленно заняты ремонтом,т.е. помощи от них ждать на данный момент не приходится,а самим собирать минимум год(как раз возможный срок),но в том-то и проблема,что мы вот так поговорили,он сказал,что хочет жениться и все,на этом все закончилось.В этом проблема.Т.е. на словах он хочет,а на деле я этого не вижу.Вот собрался на ДР покупать себе дорогущий фотоаппарат,а за свадьбу и все эти дела молчок.

Автор
#18
Редиска

То есть вся проблема как раз в том что он не особо рвется ставить заверный штамп,а вы без штампа не очень-то рветесь жить с ним.."Вечные разногласия - невеста хочет быть с букетом белых лилий, а жених вообще не хочет жениться.."

если он такой неопределенный, а вам так хочется то просто нужно начинать дейстовать как будто уже все согласовано и ставить его перед фактом - свадьба через полгода, даты такие-то - не нравятся такие? тогда какие? вот список чего нужно, подкорректируй чего нужно, если хочешь, нет - так останется..

Если сбежит - ну и хорошо, время больше терять не будете, а нет - выйдите замуж, как и хотели..

Понимаю, что хочется чтоб он все сам, и еще поуговаривал, но видимо, не тот случай

Да,именно так и хочется,но видимо действительно не тот.Еслия не возьму инициаьиву в свои руки,то так и будет волочиться пока меня это в конце-концов не достанет окончательно

Майя
#19

А может ваши отношения уже выдохлись. Вот и встречаетесь, он думает "она столько ждала, я не могу ее теперь кинуть, да и привык к ней, и знаю как облепленную", у вас все тоже самое, плюс опустошение от долгого ожидания. Может влюбиться в кого -нибудь другого? )

Автор
#20

Спасибо Вам,Редиска,и всем кто откликнулся)

Автор
#21
Майя

А может ваши отношения уже выдохлись. Вот и встречаетесь, он думает "она столько ждала, я не могу ее теперь кинуть, да и привык к ней, и знаю как облепленную", у вас все тоже самое, плюс опустошение от долгого ожидания. Может влюбиться в кого -нибудь другого? )

Это вряд ли,я однолюб по своей природе,да и он видимо тоже.Мы много раз расставались,но он всегда меня возвращал.Смею надеяться,что все-таки любит.Да,привыкли,безусловно.Но сейчас уже любовь не такая,появилось больше уважения,понимания,поддержки и заботы.Мы понимаю друг друга с полу слова да и знаем как облупленные.

Автор
#22

Был момент несколько лет назад,когда казалось все,отношения изжили себя.Сейчас все по-другому.Мы духовно что ил,не знаю как объяснить стали ближе,роднее что ли.ттт

Майя
#23
Автор

Был момент несколько лет назад,когда казалось все,отношения изжили себя.Сейчас все по-другому.Мы духовно что ил,не знаю как объяснить стали ближе,роднее что ли.ттт

Здесь на форуме, очень часто появляются темы "мы встречались несколько лет, а потом он сделал предложение девушке, которую знал месяц". Все, что тянется больше года (у кого - то трех лет) - есть уверенность, что партнер не подходящий, имхо. Вот вы, на каком году отношений поняли, что хотите штамп?

Автор
#24

23,ну вот сейчас.

Автор
#25

Я поняла,что хочу нечто большее,и готова к чему-то большему.

Гость
#26

Автор, а Вам непременно свадьба нужна? Или просто оформление отношений? Если второе, так предложите ему съехаться, пожить вместе - не два года, а год от силы! - и тихо расписаться, если всё будет в порядке. В самом деле, в вашем с ним случае нужно или расставаться, или делать следующий шаг - расстаться успеете, попробуйте пока сдвинуться с мёртвой точки.

Майя
#27

26, кстати вариант. Никогда не понимала, зачем отваливать немалую сумму на попойку, которую можно потратить более удачно? ))

Майя
#28
Автор

23,ну вот сейчас.

ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже.

Автор
#29
Гость

Автор, а Вам непременно свадьба нужна? Или просто оформление отношений? Если второе, так предложите ему съехаться, пожить вместе - не два года, а год от силы! - и тихо расписаться, если всё будет в порядке. В самом деле, в вашем с ним случае нужно или расставаться, или делать следующий шаг - расстаться успеете, попробуйте пока сдвинуться с мёртвой точки.

А я и не хочу большое торжество,только самые-самые близкие,да и ему этот вариант больше по душе.Но боюсь,что наши родители хотят все с размахом,чтобы весь колхоз родственников был.Это тоже проблема,доходящая до скандала.

Майя
#30

А еще странно, что вы не можете обсудить с ним то, что вас волнует (а вы 7 лет вместе!!). Так обычно бывает в парах, где отношения не равных людей. И один побаивается другого о чем -либо лишний раз спросить.

Майя
#31
Автор

Гость

Автор, а Вам непременно свадьба нужна? Или просто оформление отношений? Если второе, так предложите ему съехаться, пожить вместе - не два года, а год от силы! - и тихо расписаться, если всё будет в порядке. В самом деле, в вашем с ним случае нужно или расставаться, или делать следующий шаг - расстаться успеете, попробуйте пока сдвинуться с мёртвой точки.

А я и не хочу большое торжество,только самые-самые близкие,да и ему этот вариант больше по душе.Но боюсь,что наши родители хотят все с размахом,чтобы весь колхоз родственников был.Это тоже проблема,доходящая до скандала.

КАКАЯ разница, что хотят ваши родители? )))) Это не им решать.

Автор
#32
Майя

Автор23,ну вот сейчас.



ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже.

Раньше меня все устраивало в принципе,особого желания быть женой не было.Да,праздника хотелось,а вот дальнейшей повседневной жизни не особенно.Хотелось пожить в свое удовольствие.Да и когда мы познакомились мне было 16,а встречаться начали в 17.Какое там осознание.Просто полюбили друг друга и стали встречаться,а о чем-то большем даже не задумывалась.

Майя
#33
Автор

Майя

Автор23,ну вот сейчас. ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже.

Раньше меня все устраивало в принципе,особого желания быть женой не было.Да,праздника хотелось,а вот дальнейшей повседневной жизни не особенно.Хотелось пожить в свое удовольствие.Да и когда мы познакомились мне было 16,а встречаться начали в 17.Какое там осознание.Просто полюбили друг друга и стали встречаться,а о чем-то большем даже не задумывалась.

Долго ж вы не задумывались )) Ваш мальчик может не делать вам предложение по элементарной причине. ОН НЕ НАГУЛЯЛСЯ и боится сожалений об упущенных возможностях.

Автор
#34
Майя

АвторГость

Автор, а Вам непременно свадьба нужна? Или просто оформление отношений? Если второе, так предложите ему съехаться, пожить вместе - не два года, а год от силы! - и тихо расписаться, если всё будет в порядке. В самом деле, в вашем с ним случае нужно или расставаться, или делать следующий шаг - расстаться успеете, попробуйте пока сдвинуться с мёртвой точки.

А я и не хочу большое торжество,только самые-самые близкие,да и ему этот вариант больше по душе.Но боюсь,что наши родители хотят все с размахом,чтобы весь колхоз родственников был.Это тоже проблема,доходящая до скандала.



КАКАЯ разница, что хотят ваши родители? )))) Это не им решать.

Ну вобщем-то да.Да и дело даже не в этом.Мне хочется инициаитивы от него,хочется романтики.Может я ,конечно,перегибаю палку,и в жизни все намного приземленнее,но вот хочется мне,чтобы он стал на одно колено и попросил моей руки.Может бзик,но я всегда так хотела.Просто если бы определились,то там уже и решали какая свадьба будет и какого масштаба.Дело ,конечно,не в родителях.

Автор
#35
Майя

АвторМайя

Автор23,ну вот сейчас. ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже.

Раньше меня все устраивало в принципе,особого желания быть женой не было.Да,праздника хотелось,а вот дальнейшей повседневной жизни не особенно.Хотелось пожить в свое удовольствие.Да и когда мы познакомились мне было 16,а встречаться начали в 17.Какое там осознание.Просто полюбили друг друга и стали встречаться,а о чем-то большем даже не задумывалась.

Долго ж вы не задумывались )) Ваш мальчик может не делать вам предложение по элементарной причине. ОН НЕ НАГУЛЯЛСЯ и боится сожалений об упущенных возможностях.

Да как сказать.Не скажу,что не нагулялся,ему виднее,но сейачас я его с большим трудом уговариваю поехать куда-то погулять(раньше он был не таким),сейчас стал более домашним.Да и брак лично в моем представлении не означает,что нужно запереться в 4х стенах и сидеть дома.Я не такая девушка,я тоже люблю веселиться, у нас много друзей.А детей после свадьбы в ближайшие года 2 я точно не хочу.

Kuzinatra
#36

Автор, Вы сами здорово подметили, что перегорели. Семь лет - долгий срок, уже детей можно к школе готовить, если не затягивали бы с отношениями. А у Вас минимум движения. Может, это и неплохо в наше время нестабильности.

Майя
#37
Автор

Майя

АвторГость Автор, а Вам непременно свадьба нужна? Или просто оформление отношений? Если второе, так предложите ему съехаться, пожить вместе - не два года, а год от силы! - и тихо расписаться, если всё будет в порядке. В самом деле, в вашем с ним случае нужно или расставаться, или делать следующий шаг - расстаться успеете, попробуйте пока сдвинуться с мёртвой точки. А я и не хочу большое торжество,только самые-самые близкие,да и ему этот вариант больше по душе.Но боюсь,что наши родители хотят все с размахом,чтобы весь колхоз родственников был.Это тоже проблема,доходящая до скандала. КАКАЯ разница, что хотят ваши родители? )))) Это не им решать.

Ну вобщем-то да.Да и дело даже не в этом.Мне хочется инициаитивы от него,хочется романтики.Может я ,конечно,перегибаю палку,и в жизни все намного приземленнее,но вот хочется мне,чтобы он стал на одно колено и попросил моей руки.Может бзик,но я всегда так хотела.Просто если бы определились,то там уже и решали какая свадьба будет и какого масштаба.Дело ,конечно,не в родителях.

Получить романтику после 7 лет отношений невозможно без поднятия адреналина. В вашем случае, это дастаточно рисковые методы: за вами начинает ухаживать молодой красавец (катализатор - ревность), вы начинаете отдаляться (страх потерять). Рисково. Так что забудьте про романтику и просто поговорите с ним о своих желаниях.

Майя
#38
Автор

Майя

АвторМайя Автор23,ну вот сейчас. ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже. Раньше меня все устраивало в принципе,особого желания быть женой не было.Да,праздника хотелось,а вот дальнейшей повседневной жизни не особенно.Хотелось пожить в свое удовольствие.Да и когда мы познакомились мне было 16,а встречаться начали в 17.Какое там осознание.Просто полюбили друг друга и стали встречаться,а о чем-то большем даже не задумывалась. Долго ж вы не задумывались )) Ваш мальчик может не делать вам предложение по элементарной причине. ОН НЕ НАГУЛЯЛСЯ и боится сожалений об упущенных возможностях.

Да как сказать.Не скажу,что не нагулялся,ему виднее,но сейачас я его с большим трудом уговариваю поехать куда-то погулять(раньше он был не таким),сейчас стал более домашним.Да и брак лично в моем представлении не означает,что нужно запереться в 4х стенах и сидеть дома.Я не такая девушка,я тоже люблю веселиться, у нас много друзей.А детей после свадьбы в ближайшие года 2 я точно не хочу.

Я не про веселье с друзьями. Я имела в виду секс с другими девушками.

Автор
#39

37,видимо так и получится все.Кстати что касается ревности,то сейчас он стал анмного ревнивее нежели год назад,к примеру,а я наоборот.Спасибо Вам,девочки)))правда,большое спасибо)))

Автор
#40
Майя

АвторМайя

АвторМайя Автор23,ну вот сейчас. ОЧЕНЬ странно. Обычно девушка понимает это гораздо раньше. Да и мужчина тоже. Раньше меня все устраивало в принципе,особого желания быть женой не было.Да,праздника хотелось,а вот дальнейшей повседневной жизни не особенно.Хотелось пожить в свое удовольствие.Да и когда мы познакомились мне было 16,а встречаться начали в 17.Какое там осознание.Просто полюбили друг друга и стали встречаться,а о чем-то большем даже не задумывалась. Долго ж вы не задумывались )) Ваш мальчик может не делать вам предложение по элементарной причине. ОН НЕ НАГУЛЯЛСЯ и боится сожалений об упущенных возможностях.

Да как сказать.Не скажу,что не нагулялся,ему виднее,но сейачас я его с большим трудом уговариваю поехать куда-то погулять(раньше он был не таким),сейчас стал более домашним.Да и брак лично в моем представлении не означает,что нужно запереться в 4х стенах и сидеть дома.Я не такая девушка,я тоже люблю веселиться, у нас много друзей.А детей после свадьбы в ближайшие года 2 я точно не хочу.



Я не про веселье с друзьями. Я имела в виду секс с другими девушками.

ааа,сори,не поняла.Возможно.Но никогда я от него не слышала ни одного недовольства.С его слов у нас полная гармония в этом плане.Вобщем-то так и есть.Да и он сам говорит,что зачем ему еще кто-то,если у него есть я.Да и я считаю,что это миф,что нужно прежде чем замуж выходить или жениться еще с кем-то нагуляться так сказать.Если все устраивает и все хорошо,то не вижу в этом смысла.

Гость
#41

Люди, а как вы так встречаетесь годами спокойно? Мы в первый год знакомства обручились уже, еще через год поженились, и мне казалось это так доооолго.

Без Башни
#42

Автор, продолжай размазывать сопли по белому столу еще десять лет, че уж теперь. На самом деле надо поставить четкий срок: в августе женимся, либо больше не приходи, звонить не буду. Отрезвится в момент. Пора вам уже мужа искать, а не этот временный вариант. Время теряете.

Без Башни
#43

Да, если будет пистдеть, что нет денег, заболела любимая собачка и уволили с работы - не обращай внимание. Не позврляй водить себя за нос и строить из себя дуру.

Автор
#44

Без башни,спасибо за отрезвляющий коммент.Очень знаете ли приводит в чувства.Мда,что сделаешь если мужчины такие нерешительные(хотя и не все,конечно.мне так не повезло).Намекну,а там буду смотреть по обстоятельствам.

Джильда
#45

Это привычка и привязанность , а не чувства.Чувства -это когда душа поёт и ликует!

гостья 2
#46

И Вы сомневаетесь и он...Попробуйте новые отношения завести,поймете в сравнении.А ждать "у моря погоды"...

Автор
#47

Девочки,всем большое спасибо за Ваши советы и мнения.Поговорила я с мч.Рассказала все ,что думаю и чувствую.Предложил пожениться хоть в этом году,как раз в августе у него отпуск.Не знаю как это можно расценивать.Сказал,что не хотел бы крупномасштабных мероприятий с кучей гостей.Но я думаю,что все-таки в этом не получится.Так что вы были правы.Нужно говорить прямо все как есть.Не знаю что из этого получится,но пока вот такие его слова были.Поживем-увидим.Еще раз большое вам всем спасибо.

дудик
#48

это моя ситуация. вышла замуж после 6 лет встреч, уже перегорела, но не хотела, вышла по дурости. сейчас уже на грани развода. все хорошо вовремя!

Гостья СУДЬБА
#49

Не торопитесь со свадьбой - особенно сейчас, когда задумались нужно ли. Дайте себе и ему 1 год (это не так много по сравнению со всеми будущими годами жизни) - всего 1 ГОД на проверку привязанности и чувств - проведите этот год в реализации своих мечт и амбиций, не встречайтесь друг с другом - а потом по истечении этого периода в определенный день (договоритеьс о нём обстоятельно) встретитесь и если будет желание горячим поцелуем скрепите ваше обоюдное решение со свадьбой! ... а если же нет - то просто встретитесь и расскажите о своих успехах и пожелаете другу другу удачи!

guz
#50

ну и чем у вас все закончилось?)