Гость
Статьи
я беременна. А мой …

я беременна. А мой мужчина теряет интерес.

мне 33, первый раз беременна, на 5-ом месяце. Хожу ОЧЕНЬ тяжело. Либо спать, либо головокружение, либо тошнота, то рвота, то дикая слабость. Но я всю жизнь была очень активным человеком, фигаро-здесь - фигаро там. Плюс всегда неплохо зарабатаывала. з-за тяжелой беременности практически не работаю, а так как у меня оплата сдельная. то и заработки стали чисто символическими. Живем с МЧ, зарабатывает очень хорошо, встречались 2 года. Беременность была его инициативой, но с наступлением этой самой берменности отношения поехали по наклонной. Нет, мы не ругаемся и громко не конфликтуем, но он просто стремительно теряет ко мне интерес. Раньше я была легкой на подъем, постоянно неуловимой, с кучей дел и планов, плюс сама неплохо зарабатывала. Он что называется "бегал" за мной. Сейчас я практически все время лежу или сплю. Следить за собой тяжело, как-то совсем не до этого. Мне тяжело даже сидеть, постоянно сильно кружится голова. И его интерес начал заметно стихать. Начались пренебрежительные нотки, общение со мной сводится к чисто номинальному, и если раньше он беспрекословно покупал мне мои любимые продукты или по хозяйству (допустим, тот же чайник), то сейчас даже нужные обязательные в быту продукты и вещи -вроде обычной картошки составляет настоящую проблему. Дело в том. что раньше мне его покупки были желательны, но не обязательны - я могу тут же повернуть хвостом и пойти купить себе что хочу сама, вплоть до машины, то сейчас даже повседневное-бытовое составляет проблему. Я практически не работаю и у меня заканчиваются деньги. Что делать?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с ним, объяснить причину своих перемен, попросить помощи.

Crazzzzy
#2

Держитесь, автор. Не нервничайте, здоровый ребенок прежде всего. А сколько лет ем? Он младше вас? Если ровесник или старше, должен понимать уже все. Попробуйте как-то донести до него, что вам нужна помощь, поддержка. Поговорите с ним серьозно, ведь никто из нас не знает его лучше, чем вы. Трудно советовать, ситуация сложная. Ну не знаю, попробуйте вызвать этот самый интерес к себе, если вам действительно это нужно, не забивайте на себя. Попробуйте заняться чем-нибудь интересным.

Kuzinatra
#3

обычная история! всегда они хотят детей теоретически, а на практике не готовы даже к временным трудностям ожидаемого порядка

Аспирантка
#4

Автор, если есть возможность, просите помощи подруг или родителей. Конечно, сейчас не получится менять стиль отношений. Как была конкуренция у вас,так и есть. Пытайтесь постепенно привить такую привычку - о вас надо заботится. Говорите, что сейчас вам очень нужна его помощь как сильного мужчины.

Наф Наф
#5

Блин,тоже с моим планируем завести ребёнка,но как только читаю о проблемах беременных женщин,желание сразу отпадает.

Гость
#6
Наф Наф

Блин,тоже с моим планируем завести ребёнка,но как только читаю о проблемах беременных женщин,желание сразу отпадает.

Я не ханжа, но думаю желательно выйти замуж прежде чем беременеть. Особенно если ребенок первый.

Наф Наф
#7
Гость

Наф Наф

Блин,тоже с моим планируем завести ребёнка,но как только читаю о проблемах беременных женщин,желание сразу отпадает.

Я не ханжа, но думаю желательно выйти замуж прежде чем беременеть. Особенно если ребенок первый.

А вообще,я замужем))!Только не люблю об этом разглашать.

Гость
#8

ужас! нахрен эти дети! а парень тормоз-он что думал - родить это как в кино-раз два и вот оно?!

Гость
#9

автор, как явас понимаю. хотя у меня ситуация легче тем, что вижу понимание со стороны мужа. а так то же: сдельная работа и заработки струмятся к минимуму, поскольку всё время хочется спать. еле-еле собираю себя в кучу. хорошо, что жду второго ребёнка, муж знает, каково это и с пониманием относится. но всё равно есть конфликты: то есть угроза и больше месяца нет секса, то гормоны шалят, от былая лёгкость вся испарилась куда-то. держитесь, автор. попробуйте говорить с ним. быть может, дойдёт. впереди времена ещё труднее грядут: ребёнок родиться, вы попадёте от молодого человека в полную финансовую зависимость на какое-то время. да и физическая с моральной помощью от него не помешают. здоровья вам и вашему малышу!

Ташка
#10
Гость

Наф НафБлин,тоже с моим планируем завести ребёнка,но как только читаю о проблемах беременных женщин,желание сразу отпадает.

Я не ханжа, но думаю желательно выйти замуж прежде чем беременеть. Особенно если ребенок первый.

+100

Гость
#11

Еще раз убеждаюсь в том, что в этом мире женщина должна полагаться только на себя даже в рождении ребенка((((((

Гость
#12

Не совсем так, чтобы полагаться только на себя. Можно и планировать с любимым, и зная, что он будет обожать детей общих.

У нас дочка, я очень счастлива, это такая радость в семье!

Hanna
#13

Еще один пример, как ребенок испортил жизнь. И мужик урод.

Ли
#14
Hanna

Еще один пример, как ребенок испортил жизнь. И мужик урод.

Нет... это мужик был гавеный изначально, а ребенок в данном случае послужил лакмусовой бумажкой. В принципе это могло быть и в другой ситуации, человек заболел и тоже самое было бы.

Ли
#15
Наф Наф

Блин,тоже с моим планируем завести ребёнка,но как только читаю о проблемах беременных женщин,желание сразу отпадает.

Еще раз повторю.. дети тут не при чем. Просто человек привык,что его вторая половина решает все свои проблемы сама. И любая ее проблема будет ставить его в ступор и будет терять интерес.Лучше смотрите на своих мужиков. Я родила в 23 года и муж даже моложе меня.. у меня таких проблем не было, он хоть и совсем молодой был, но максимально меня оберегал и после родов помогал.

Материалистка
#16

Автор, Вам еще месяц где-то продержаться надо. Потом легче должно стать, тошнота и сонливость уйдут..Запасов своих нет у Вас? Это плохо, но не смертельно. Мотайте на ус. Погодите с открытой конфронтацией. И потихоньку обеспечивайте тыл..Самочувствие должно скоро улучшиться. Как Вы изначально планировали, кто в декрет, и насколько? Обдумайте планы и подкорректируйте, если что. И будьте сейчас себе на уме. Держитесь..

Гость
#17
Наф Наф

А вообще,я замужем))!Только не люблю об этом разглашать.

Вот муж наверное в восторге...

автор
#18

просто ситуация оказывается пародоксальной. с уменьшением моей конкурентоспособности на рынке - как пррофессиональной, так и брачной (на живот как-то мужики скопом не клюют)- теряется весь его интерес. А он был и довольно сильный на протяжении всех двух лет. Я, конечно, не обольщалась по поводу его "любви", но не думала, что ситуация пойдет под откос ТАК скоро. То есть моя даже физическая беспомощность и зависимость , причем не по надуманному поводу, а я вообще-то ношу конкретно его ребенка - в итоге вызывают в нем не чувство "сильного" и желание оберегать, а потерю интереса и пренебрежение. Я особенно не переживаю насчет денег, квартира, правда однокомнатная у меня своя,сейчас деньги мне периодически дает мама, и насчет совсем крайней патовой ситуации я продам машину и возьму что-то подешевле. Это позволит, если не будет ЧП продержаться 6-8 месяцев, но сама ситуация очень угнетает.

автор
#19

а насчет замужества он предлагал, но я решила пока подождать.Я как-то со штампами никогда по жизни не носилась и особенно внимания им никогда не придавала. наверное, вэтом есть некий ритуал, что-то все-таки такое есть, но меня смутил его повышенный резвый интерес к моему имуществу. И хотя все прекрасно знают про добрачно нажитое, но я как человек с вторым юридическим высшим, ничему не удивлюсь. Поэтому все эти пляски со свадьбами я решила отложить на неопределенное время.

Вика
#20

автор, держитесь, -всё наладится. хорошего вам самочувствия

ловка
#21

Здоровья вам , автор , и малышу)))) Не нервничайте!оч желаю вам только хорошего!))))

Individual
#22

И это пройдет..

#23

Пусть признает отцовство и подавайте на алименты, если что

Pupo
#24

Что делать? Продавайте что-нибудь ценное, вам нужно рассчитывать на себя, раз он теряет к вам интерес.

А самочувствие во время беременности вещь переменная. сегодня вам плохо, а завтра все отлично. Но деньги вам нужны будут еще полгода минимум, вы не сможете нормально зарабатывать. Месяца 3 после родов нужно кормить ребенка грудью.

То есть только через полгода вы сможете работать как раньше. Вот и рассчитывайте.

А мужчинкин ваш пустяковым оказался.

Гость
#25
Kuzinatra

обычная история! всегда они хотят детей теоретически, а на практике не готовы даже к временным трудностям ожидаемого порядка

Давайте не будем всех превращать в призраков. Не надо вмех обобщать.

Гость
#26
Гость

Давайте не будем всех превращать в призраков. Не надо вмех обобщать.

Мы же не все такие)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: