Гость
Статьи
Как же это больно

Как же это больно

Девочки, ну что же это такое? Почему же так больно? До сих пор так немыслимо больно, хотя прошло уже лет 5-6-7, не знаю сколько... много лет. Я его увидела и не было сомнений, что это ОН, его глаза были теми, и губы и руки - все это было его и мое одновременно. Я бы смотрела на него бесконечно, была бы с ним рядом бесконечно. Я очень его любила, наслаждалась этим чувством. Почему что-то не позволило нам сблизиться, быть вместе? Был момент, когда я поверила, что это возможно, когда мы были вместе тот единственный день и когда он обнимал меня - это самый счастливый момент в моей жизни. А теперь он женат, я видела его фото с женой в одноклассниках, он так любит ее.. он смотрит на нее так же, как я когда-то смотрела на него. У меня своя жизнь, я его поняла и простила, почему же так больно? И жизнь моя не налаживается. Мне кажется, что у меня нет одного крыла. Я желаю ему счастья. И мне все так же больно, как тогда, когда я поняла, что он меня отверг. Не дай Бог кому-то испытать эти чувства и эту боль. Почему он не ответил мне взаимностью и зачем эта моя любовь до сих пор?

Больно очень
12 ответов
Последний — Перейти
#1

глупость - тратить жизнь на воспоминания

Гость
#2

сколько вам лет?

Девушка
#3

ВЫ ЧТО, ДАЖЕ не были в отношениях - А УЖЕ НАПРИДУМЫВАЛИ СЕБЕ КУЧУ ВСЕГО, ЧТО могло бы быть??? НУ ВЫ ДАЕТЕ, АВТОР....свою жизнь нужно жить весело, а вы сами себя непонятно куда загоняете непонятно зачем

Lumy
#4

Автор, это не любовь, а незавершенные (а в Вашем случае еще ба-

нальнее - несостоявшиеся) отношения. То есть платоническая любовь-зависимость. Свойственна людям романтичным, инфантильным, оторванным от реальной действительности. Такая любовь разрушительна, ибо, фантазируя на тему "а счастье было так возможно", Вы даже не знаете толком человека, которого любите и характер отношений, которые могли бы, если бы легла карта, сложиться между Вами. Вы любите не живого человека, а свои фантазии о нем.

Так-то бы ничего - любовь чувство прекрасное. Чувствуйте себе на здоровье. Да вот только, пока Вы страдаете-фантазируете,

реальная жизнь и реальные возможности устроить ее со всеми любовными атрибутами (встречи под луной, сердца в унисон, жаркие поцелуи и объятья, признания, предложение руки и сердца, пышная (или скромная - как Вам больше нравится) свадьба, рыдающие от счастья родители с обоих сторон, первенец,

тд.т.п.,- все это проходит мимо и происходит с другими.

А Вы, наверно, считаете, что он - тот единственный, предназначенный только для Вас.

Не идеализируйте НИКОГО. И свое чувство не взлелеивайте до ги-

гантских размеров. Пущай себе будут счастливы (от Вашего пожелания ему счастья оно независимо) в своей личной жизни, а Вы устраивайте свое счастье в своей жизни.

А то Вы на какую-то жертву похожи. Жертву воображения.

И как он Вас отверг? Не ответил на любовь? Вот если бы женился и бросил с мал мала меньше - вот тогда трагедия (и то народ находит способы к восстановлению). А тут - история быльем поросла, а Вы все поэтизируете ее.

Просыпайтесь - и к новой любви! Только настоящей, а не как у лейтенанта Шмидта.

iz ada
#5

ааааааааааааааааааааа хнык хнык как грустно то

#6
Больно очень

Не дай Бог кому-то испытать эти чувства и эту боль. Почему он не ответил мне взаимностью и зачем эта моя любовь до сих пор?

автор, я вас понимаю.

Но у меня вся эта боль прошла... проходит немного по другому.

Я заставил себя больше не верить в любовь. И теперь считаю, что это химические процессы происходящиев мозгу.

Это как адреналин который копится в крови и в экстремальных ситуациях активизируется в крови и мозгу, уменьшая боль и чувство страха способствуя спасению жизни человека, или принятяю правильных решений.

Так же и любовь как вещество дано нам для сглаживания неровностей и не стыковок в отношениях. Что бы могли продолжать размножение. Кто-то скажет что можно размножаться и без любви, - это правильно только для современного мира.

В природе женщине одной было бы трудно вырастить и прокормить потомство. Ей полюбому нужна была бы помощь мужчины.

Поэтому природа дала нам такое чувство как любовь, чтобы мы могли уживаться друг с другом.

#7

Я раньше думал что Любовь это дар свыше. Но теперь понимаю, что это не так. Потому что у любви есть не только хорошая сторона, но и другая, - очень жестокая и безжалостная.

Любовь- это обыкновенная химия.

Поэтому не стоит так по ней убиваться.

В жизни полно всяких увлечений интересных дел, которыми можно себя занять настолько что некогда будет скучать.

Мне тоже неразделенная любовь принесла много боли, но я чувствую как стал сильнее. Раньше я реально зависил от того что подумают обо мне люди, девушки, общество. Ломал голову над тем как соответсвовать понятию "успешного человека".

Однако теперь мне реально положитьхуй на все это.

Сколько я зарабатываю, есть ли у меня мат блага и т.д.- это лично мое дело. И ни перед кем я отчитыватся не собираюсь.

Да! я стремлюсь иметь многое, но не ради того что бы меня похвалили, или обратили внимания..., а ради себя.

Для меня теперь стрето понятие красивая женщина. Если раньше я обращал внимание на ухоженных и выделяющихся из толпы своей привлекательной внешностью девиц. То теперь они совершенно мне побарабану.

Ну да, красивая. ... тока мне какое дело до этого....?

Я теперь даже не знаю какие девушки мне нравятся. Чувство "вкуса" и предпочтения куда-то пропало.

Так что автор не партесь и не мучайте себя из-за тех кому мы ненужны.

В конце концов, храните свою любовь внутри себя и живите с ней все жизнь. Даже если объет любви не радом с вами.

Бывает что люди вроде имебт все, но в результате несчастного случая теряют своих любимых. Вот где страшно. Ведь любимого человека больше нет на земле. Его уже не вернуть.

Так что не стоит в этом мире так зависеть от чего-либо. Все мы гости на этой земле.

Ни что не вечно.

Линда
#8

Автор, очень хорошо то, что Вы достаточно верно оцениваете свои чувства к нему. Но, пока Вы будете всех мужчин сравниватьс Ним, у Вапс не получится ни с кем отношений. 5 лет - большой срок, чтобы Ваши чувства стали воспоминаниями. Не разогревайте их искусственно. А вообще я Вам очень сочувствую. Удачи Вам!

Дашка
#9

Сколько зануд на этой ветке))))

Гость
#10

7. Никогда бы не подумала , что мужчины тоже могут так сильно страдать и переживать, пост хороший

Зависимость от любви к мужчине- это страшная штука. Тут одним советом не помочь. Есть категория людей, которая годами не может вылезти из этого как автор- я тоже такая. тут нужна помощь специалиста психолога

Гость
#11

к психологу сходите, он это Ваше состояние и неземную любовь во что бы то ни стало за 2 сеанса снимет )))

Гость
#12
Гость

к психологу сходите, он это Ваше состояние и неземную любовь во что бы то ни стало за 2 сеанса снимет )))

есть пример хорошего результата?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: