Гость
Статьи
Зачем девушки ходят на …

Зачем девушки ходят на этот форум...

Я раньше сама была отчаяным сторонником подобных форумов. Так вот к чему я пришла в итоге - НИ ОДНИ отношения с мужчиной, за советом по поводу которых я обращалась в форумы не имели продолжения. Вернее, В ТОТ МОМЕНТ, когда я обращалась за советом, отношения были УЖЕ закончены (для мужчины). Я то конечно надеялась и верила. Ждала утешающих ответов...Когда я только встречалась со своим теперяшним мужем, было всякое: и пропадал на 4-5 дней (пару раз такое было), и бывало сухо разговаривал (был не в настроение из-за проблем на работе). Я обижалась конечно, но мне и в голову не приходило, что это сигнал разрыва. В душе была какая-то необьяснимая уверенность.
Вам не кажется, что девушки / женщини сердцем уже знают, что отношения обречены, но морально ещё не подготовленны к этому. Только не набрасывайтесь на меня. Я просто хочу услышать разные мнения. Свою я уже изложила.

Хорошая мысля приходит опосля
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опосля, начали за здравие, кончили за упокой. Вы о чем хотите поговорить? Содержание темы не соответствует ее названию.

Стася
#2

Вы правы, конечно. Иногда я даже не начинаю подруге говорить о какой-то размолвке с МЧ, потому что знаю - стоит только проговориться, то это действительно станет серьезной проблемой.

кокое небо голубое
#3
Гость

Содержание темы не соответствует ее названию.

угу)

Гость
#4

Я думаю по-настоящему занятному человеку нет надобности ходить на этот форум, это просто некогда делать. А таким как я, например, у которых на работе полно времени, дома нет мужа и детей, а друзья все разъехались, ничего не остается, кроме как тут торчать. А когда женщины приходят сюда за советом, то им, конечно, всего насоветуют, но это не означает, что теперь у них всё пойдет как по маслу.

Хорошая мысля приходит опосля
#5
Гость

Опосля, начали за здравие, кончили за упокой. Вы о чем хотите поговорить? Содержание темы не соответствует ее названию.

Вопрос в том ЗАЧЕМ девушки советуются на форуме? Ищут совета, хотят выговорится, хотят услышать то что ХОТЕЛИ БЫ услышать....

Хорошая мысля приходит опосля
#6
кокое небо голубое

угу)

Может я не совсем угадала с названием ТЕМЫ. Sorry

Гость
#7

Мне наоборот тут расписали, что мол у меня было так же, все кончено, не надейся, а в итоге все наладилось)А еще нашла здесь оч хорошую девушку)))

Гостья с иронией
#8

5 - Вопрос как раз в том, к каким именно советам прислушиваются Авторы тем...К тем советам, что тешат самолюбие, или к тем, что позволяют расставить правильные акценты и вынести для себя некие выводы. Если и дальше продолжать наступать на свои любимые грабли - зачем тогда вообще нужны советы тех, кто предлагает по-другому взглянуть на ситуацию, что-то изменить в себе и своей жизни?

Не кисель
#9

Я хожу сюда потому, что нигде не получишь столько советов за короткий промежуток времени. Всем отвечающим - спасибо.

Автор поста
#10

Я рада, что кто-то действительно нашёл поддержку. Просто по своему примеру, я знаю (теперь знаю), что все отношения о которых я советовалась были дохлыми. И ещё, почитав несколько тем, я ужаснулась, какие порой советы даются. Порой открытым матом посылают человека...А вы представте, если на другом конце сидит заплаканная девушка, у которой может мир рушится, ищет совета...а тут тебе НА! Получай! Не все же здесь форумятся прикола ради...

Автор поста
#11
Гостья с иронией

5 - Вопрос как раз в том, к каким именно советам прислушиваются Авторы тем...К тем советам, что тешат самолюбие, или к тем, что позволяют расставить правильные акценты и вынести для себя некие выводы. Если и дальше продолжать наступать на свои любимые грабли - зачем тогда вообще нужны советы тех, кто предлагает по-другому взглянуть на ситуацию, что-то изменить в себе и своей жизни?

К сожалению самый распространённый ответ _ "Да ну его на хрен. Разводись" Даже не пытаются вникнуть в суть вопроса. Это разве совет?

Гостья с иронией
#12

11 - Не считаю подобного рода вопли советом, сказать так легче всего,для этого не надо ни мудрости, ни опыта отношений... А вот все-таки выделить Автору из общей массы нечто действительно для себя стоящее - вот ради этого стоит здесь побывать..Если суметь увидеть и услышать, конечно.

#13

ответ к названию темы: убить время

ответ к теме: потмоу что невозможно изменить последствия без имзменения причин

Линда
#14

я хожу на форум, чтобы интервалы в работе заполнить. Советов здесь не спрашивала и не буду

Лира
#15

чтобы время убить

А просто по теме, да, всё равно каждая поступить так, как считает правильным внутри себя. А сюда приходят чисто поговорить, в реальности не с кем, можно здесь потрепаться.

Lumy
#16

Когда я вижу, что человеку нужна поддержка, когда чувствую, что у него почва уходит из-под ног, стараюсь прочувствовать

боль и хочу искренне помочь.

Сама за советами не обращаюсь и не обращусь - для этого есть

родные и близкие, которые знают меня и мою ситуацию. Да и сама

я у себя есть, которая в советах и поддержке не нуждается - ко

мне все идут за утешением и поддержкой.

А что я на форуме делаю? Изучаю менталитет людей, отличный от моего, убеждаюсь, что глупости, мелочности, бабства, зашоренности и заурядности больше,( а порой и просто неприкрытого хамства), нежели незаурядности. Но и неординарные люди встречаются, и это приятно отметить.

Захожу редко и не имею времени вступать в дискуссии. Пробегаю по темам - открываю только те, которые заинтриговали. Порой даже не хочется оставлять коммент или прокомментировать по принципу "каков вопрос, таков ответ".

10 лет тусовалась на форуме Таевской, но была забанена за некорректное косвенное высказывание в адрес хозяйки журнала.

Ну если сравнивать ту вуман и эту - это как сравнить разбитную

вульгарную бабенку с Женщиной.

Там грудями не меряются. Публика другая.

Автор вопроса
#17
Хорошая мысля приходит опосля

Вам не кажется, что девушки / женщини сердцем уже знают, что отношения обречены, но морально ещё не подготовленны к этому.

Автор поста

самый распространённый ответ _ "Да ну его на хрен. Разводись" Даже не пытаются вникнуть в суть вопроса.

Зачастую кажется.

Поражает, что действительно

Причем половина таких советов даже в самых неоднозначных ситуациях. То ли все здесь такие принцессы-королевны, что по жизни руководствуются одним способом решения проблемы - послать мужика, то ли, наоборот, ущербные личности, сами себе доказывающие, как стервозно они рассуждают! Накосячил мужик - пшелнах, вместо того чтоб разобраться в косяке (может быть, первом за много лет) и решить проблему. Не накосячил - все равно пшелнах, как в том анекдоте: ложечки-то мы серебряные потом нашли, но осадок остался...

#18

автор, не зная мелочей и не видя вас и ваших партнеров, никто не в состоянии дать вам совет. пишется приблизительная оценка, и уж вы сами извольте разобраться - что для вас "подходит"

#19

Я сюда хожу не отношения свои обсуждать.

Так, провести время и по необходимости чтонито спросить про ребенка, плюс еще какие-то вопросы к общественности бывают.

Гость
#20

К 17: я автор в другой ветке, забыла сменить ник.

#21

Рассмотрение любой жизненной ситуации что на форуме, что в реале, всегда будет однобоко до тех пор, пока мы слышим только одну сторону. Вот мы знаем о вашей проблеме с ваших слов (у вашего МЧ может быть совершенно другое видение ситуации), судим о ней со своей колокольни и даем соответствующие советы. Вполне возможно, что эти советы будут очень далеки от конкретной ситуации. Да никто вас и не принуждает им следовать. Люди излагают свой сторонний взгляд на проблему, они незаинтересованы в вашем МЧ. А некоторым очень полезно взглянуть на свою жизнь немного под другим углом, так сказать без розовых очков и соплей. В этом плюс чужих мнений. А услышать успокоительные речи из серии "все у вас будет хорошо" тоже, конечно, можно, но смысла в этом особого нет. На ситуацию это не повлияет никак, разве только на ваше настроение.

Гость
#22
Автор поста

Я рада, что кто-то действительно нашёл поддержку. Просто по своему примеру, я знаю (теперь знаю), что все отношения о которых я советовалась были дохлыми. И ещё, почитав несколько тем, я ужаснулась, какие порой советы даются. Порой открытым матом посылают человека...А вы представте, если на другом конце сидит заплаканная девушка, у которой может мир рушится, ищет совета...а тут тебе НА! Получай! Не все же здесь форумятся прикола ради...

Здесь принято агрессию сбрасывать на других людей,уж такое у нас сейчас общество.А советы вы их не слушайте,они вам на советуют

Гость
#23

Автор если вам нужна совет или помощь,сходите на психологический форум(изнутри).Там и психолог есть,и вас выслушают.Публика там другая,чем здесь,здесь только меряются своими эталонами, у кого что больше

#24

когда мужчины заходят на такие темы с советами "мудрых" женщин, то волосы дыбом встают во всех местах. Такое впечатление складывается, что советуют в основном опытные разведенки, и цель советов - исключительно разрушить отношения автора темы. Чтобы еще одной в полку прибыло. Не раз ловил себя на мысли, что если бы ко мне в момент кризиса в отношениях относились согласно часто даваемым тут "мудрым" советам - послал бы незадумываясь.

Гость
#25
Хорошая мысля приходит опосля

Я раньше сама была отчаяным сторонником подобных форумов. Так вот к чему я пришла в итоге - НИ ОДНИ отношения с мужчиной, за советом по поводу которых я обращалась в форумы не имели продолжения. Вернее, В ТОТ МОМЕНТ, когда я обращалась за советом, отношения были УЖЕ закончены (для мужчины). Я то конечно надеялась и верила. Ждала утешающих ответов...Когда я только встречалась со своим теперяшним мужем, было всякое: и пропадал на 4-5 дней (пару раз такое было), и бывало сухо разговаривал (был не в настроение из-за проблем на работе). Я обижалась конечно, но мне и в голову не приходило, что это сигнал разрыва. В душе была какая-то необьяснимая уверенность. Вам не кажется, что девушки / женщини сердцем уже знают, что отношения обречены, но морально ещё не подготовленны к этому. Только не набрасывайтесь на меня. Я просто хочу услышать разные мнения. Свою я уже изложила.

Отвечая на вопрос в теме - прихожу пообщаться на русском, потому что у себя в стране этой возможности у меня почти нет не считая семьи.

Гость
#26

А еще мне интересно, как живут в России... Сама родилась и выросла в другой стране, поэтому мне действительно интересно)

Гость
#27

А! еще на работе админ не догадался заблокировать русские сайты))) хыхых

#28
Sergey

когда мужчины заходят на такие темы с советами "мудрых" женщин, то волосы дыбом встают во всех местах. Такое впечатление складывается, что советуют в основном опытные разведенки, и цель советов - исключительно разрушить отношения автора темы. Чтобы еще одной в полку прибыло. Не раз ловил себя на мысли, что если бы ко мне в момент кризиса в отношениях относились согласно часто даваемым тут "мудрым" советам - послал бы незадумываясь.

+1)

#29
Гость

Опосля, начали за здравие, кончили за упокой. Вы о чем хотите поговорить? Содержание темы не соответствует ее названию.

Гость, ваша правда)

+1)

кокое небо голубое
#30
Гость

Автор если вам нужна совет или помощь,сходите на психологический форум(изнутри).Там и психолог есть,и вас выслушают.Публика там другая,чем здесь,здесь только меряются своими эталонами, у кого что больше

вот согласна)

а то вываливают свои проблемы на сомнительном форуме, а потом жалуются на циничность форумчан

да ну
#31
Sergey

когда мужчины заходят на такие темы с советами "мудрых" женщин, то волосы дыбом встают во всех местах. Такое впечатление складывается, что советуют в основном опытные разведенки, и цель советов - исключительно разрушить отношения автора темы. Чтобы еще одной в полку прибыло. Не раз ловил себя на мысли, что если бы ко мне в момент кризиса в отношениях относились согласно часто даваемым тут "мудрым" советам - послал бы незадумываясь.

Чаще всего правильно советуют - хотя бы встряхуться автору и посмотреть на того, кто рядом незамыленным в суете будней взглядом. Потому как наши тетки как правило везут воз, а мужики погоняют, всем все известно.

да ну
#32

А фея как обычно поддакивать рада.

Фея, ты в одной теме писала, что тебе 30 нет, а в другой, что ты свекровь без пяти минут. Это как понимать?

Подруга
#33

это не "сердцем знают", а есть объективные причины,которые дурочка не хотят в упор видеть, поэтому спрашивают тут "а почему он мне неделю не звонит?", а ведь понятно, не сердцем даже, а умом, что это ВСЁ

#34
да ну

А фея как обычно поддакивать рада.

Фея, ты в одной теме писала, что тебе 30 нет, а в другой, что ты свекровь без пяти минут. Это как понимать?

Я не писала)))

Цитаты, друг мой, цитаты)))

Гость
#35

Здесь разные люди сидят,поэтому лучше советоваться с близкими,друзьями.А здесь только свой негатив на вас выльют и все,и настроение испортят.Им на вас наплевать ,и на ваши проблемы тоже.

марьванна
#36

совета по ПРОБЛЕМЕ вряд ли попрошу )

ну там кремик какой,или подобную мелочь )

тем не менее много действительно много нового в чисто психологическом плане узнала .

мне здесь весело.

а по вопросу автора хорошо и ёмко ответила Крыса п.21.

и...вуаля
#37

попездеть сюда захожу и потролить.

Ника
#38
фея Розабельверде

да ну

А фея как обычно поддакивать рада. Фея, ты в одной теме писала, что тебе 30 нет, а в другой, что ты свекровь без пяти минут. Это как понимать?

Я не писала))) Цитаты, друг мой, цитаты)))

Фея, ну для "нет и 30" у вас стиль староват.Думаю, вам больше)))

Марина
#39

есть много тем актуальных для меня,помогает-понять,переосмыслить,проанализировать,многие вопросы "А с вами такое случалось?"актуальны.Раздражает только,самолюбование некоторых форумчан,от поведения некоторых-даже тошнит,огорчают мужчины,которые истерят и трубят о своей непонятости и невостребованности,прибавлю к этому тот факт,что идеальных людей не бывает,и я не исключение)))

да ну
#40
фея Розабельверде

да нуА фея как обычно поддакивать рада.

Фея, ты в одной теме писала, что тебе 30 нет, а в другой, что ты свекровь без пяти минут. Это как понимать?

Я не писала)))

Цитаты, друг мой, цитаты)))

Прохожий дубль два. Чего именно не писала?

#41
да ну

фея Розабельвердеда нуА фея как обычно поддакивать рада.

Фея, ты в одной теме писала, что тебе 30 нет, а в другой, что ты свекровь без пяти минут. Это как понимать?

Я не писала)))

Цитаты, друг мой, цитаты)))Прохожий дубль два. Чего именно не писала?

Процитируй, где я писала, про свекровь без пяти минут)) Иль пиз*добольством занимаешься?) Цитату)

да ну
#42

41 Тебя спросили, почему ты так попу мужикам лижешь, свекровь что ли, ты ответила - да.

да ну
#43

Ща я буду по форуму полдня лазить, чтобы Фею цитировать.

Так что не свекровь? Сколько лет то?

#44
да ну

41 Тебя спросили, почему ты так попу мужикам лижешь, свекровь что ли, ты ответила - да.

Цитату)

#45
да ну

Ща я буду по форуму полдня лазить, чтобы Фею цитировать.

Так что не свекровь? Сколько лет то?

Значит пиз*нула и в кусты)?)

да ну
#46
фея Розабельверде

да ну41 Тебя спросили, почему ты так попу мужикам лижешь, свекровь что ли, ты ответила - да.Цитату)

Ты любительница идиотку из себя построить, как я посмотрю.

да ну
#47
фея Розабельверде

да нуЩа я буду по форуму полдня лазить, чтобы Фею цитировать.

Так что не свекровь? Сколько лет то?Значит пиз*нула и в кусты)?)

На вопросы то отвечай.

#48
да ну

фея Розабельвердеда нуЩа я буду по форуму полдня лазить, чтобы Фею цитировать.

Так что не свекровь? Сколько лет то?Значит пиз*нула и в кусты)?)На вопросы то отвечай.

Разбежалась и тапочки потеряла) Ты за свои слова ответить не можешь)) Найди цитату, а дальше я посмотрю))

да ну
#49

Если б я могла тебе в лоб дать за вранье, я б поискала.

#50
да ну

Если б я могла тебе в лоб дать за вранье, я б поискала.

Ты доказать пока даже не можешь))