Гость
Статьи
Интересно ваше мнение

Интересно ваше мнение

А вы бы уехали из большого города в очень маленький ради того, чтобы быть рядом с любимым/любимой?
Просто ситуация такова, мне 25, я живу в большом городе, снимаю квратиру. Одна. Почти половина зарплаты уходит на ее оплату, но зато есть неплохие карьерные перспективы года через 2. Он живет в небольшом городке, получает практически те же деньги, что и я здесь. Есть своя квартира. Хотел перебраться ко мне, но взял кредит на покупку хорошей машины, и теперь в ближайшие пару лет переезжать вряд ли будет. Сейчас у меня есть возможность уехать к нему и даже найти там работу. Но она вряд ли будет такой же интересной и вряд ли по моему профилю и, так скажем, способностям. Боюсь растерять опыт, который наработала за 3 года работы в крупной и престижной компании.Да и боюсь, что в маленьком городе просто будет очень скучно, и мы быстро надоедим друг другу. С другой стороны, я устала от постоянных поездок на выходные к нему и обратно, и от полного одиночества следующие 5 дней в неделю, когда так грусто засыпать одной. Просто хочется быть ближе друг к другу, развивать отношения, но уехать могу только я. Не знаю как поступить. Боюсь пожалеть, что в том, что в другом случае...
P.s.Мой МЧ примет любое мое решение: будет рад, если я приеду, но и поймет, если я останусь.

Лина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я родилась и всю жизнь прожила в Киеве, в определенный момент будучи на пределе от стрессовой работы, жизни, беготни с выпученными глазами, послала все на... , вышла замуж, и переехала в городок с населением 7000 человек! Далеко в Европе, маленький, старый, и безумно красивый и ухоженный, работать не стала, варю макароны и каждый день плачу от счастья))) так что да, оно того стоило...

Гость
#2

В случае переезда вы теряете больше. Как я поняла, он предпочел машину возможности быть с вами. Подумайте хорошо, а стоит ли игра свеч? Почему вся ответственность за развитие отношений лежит на вас? Есть большая вероятность остаться у разбитого корыта.

Я бы не переезжала.

Ольга
#3

да уехала бы к любимому, НО только если отношения действительно серьёзные и собираемся семью создавать. Лично для меня семья важнее карьеры, а уж тем более если есть возможность найти вполне нормальную работу на новом месте, то вообще оснований для сомнений не вижу.

Но если МЧ просто очень нравится, отношения только развиваются и перспективы на совместное будущее еще слишком туманны, то пожалуй переезжать в его город не стала бы. Имхо, при таких условиях нет достаточных причин жертвовать тем, что уже наработано (в плане профессионального роста) здесь на нынешнем месте жительства.

Ольга
#4
Гость

В случае переезда вы теряете больше. Как я поняла, он предпочел машину возможности быть с вами. Подумайте хорошо, а стоит ли игра свеч? Почему вся ответственность за развитие отношений лежит на вас? Есть большая вероятность остаться у разбитого корыта. Я бы не переезжала.

вот и я о том же говорю. Если отношения еще далеки от статуса "действительно серьёзные", то причин для такого переезда явно не достаточно.

И потом, вы правы - сам МЧ предпочел машину, нежели возможность жить ближе к автору (причем с отстрочкой на 2года) и развивать их отношения. Очевидно он посчитал покупку машины для себя более приоритетной целью. Так что есть, о чем подумать... и не торопиться с принятием кардинальных решений.

Ололо
#5

У вас пока ещё гостевые отношения, вы видитесь максимум 2 дня подряд, я так понимаю. Попробуйте, может, во время отпуска 2-3 недели у него пожить, и в зависимости от того, как сложится (и совместная жизнь, и ваши пусть начальные впечатления от проживания в маленьком городе), будете делать дальнейшие выводы.

Лично я сама бы уехала. Но для меня семья на первом месте.

#6

Я считаю, что все подобные проблемы должны ложиться на плечи мужчины. А то создается впечатление, что женщина готова ради мужчины на все, а ему все равно, будете вы вместе или нет. Не надо напрасных жертв.

#7

И почему же вы к нему ездите по выходням? У него же машина, разве он сам к вам не катается?

#8

Я бы не переехала.

Лина
#9
Айседора

И почему же вы к нему ездите по выходням? У него же машина, разве он сам к вам не катается?

Катается, но чаще я к нему...

Лина
#10
Ольга

Гость

В случае переезда вы теряете больше. Как я поняла, он предпочел машину возможности быть с вами. Подумайте хорошо, а стоит ли игра свеч? Почему вся ответственность за развитие отношений лежит на вас? Есть большая вероятность остаться у разбитого корыта. Я бы не переезжала.

вот и я о том же говорю. Если отношения еще далеки от статуса "действительно серьёзные", то причин для такого переезда явно не достаточно. И потом, вы правы - сам МЧ предпочел машину, нежели возможность жить ближе к автору (причем с отстрочкой на 2года) и развивать их отношения. Очевидно он посчитал покупку машины для себя более приоритетной целью. Так что есть, о чем подумать... и не торопиться с принятием кардинальных решений.

И это меня тоже смущает. Он мотивирует тем, что потом у него уже не будет возможности поменять машину, надо будет думать о семье и т.п., то есть сейчас самое время. В общем, если я останусь здесь, речи о семье и совместном будущем в ближайшие года 2 точно не идет. Разве что я буду 2 года жить в таком ритме, а я тоже так не смогу... Реально очень выматывают такие отношения "наездами"

Русалочка
#11

Если бы были серьезные отношения то переехала бы, а если так как у вас автор то нет. А какие у вас вообще планы на будущее, он что-то говорит о браке?

мики
#12

Я бы переехала, пусть даже с потерями - но к мужу.

Лина
#13
Русалочка

Если бы были серьезные отношения то переехала бы, а если так как у вас автор то нет. А какие у вас вообще планы на будущее, он что-то говорит о браке?

Говорит, что как только разберется с кредитом, будем думать в этом направлении... Только я вот боюсь такими темпами не дождаться(((

Русалочка
#14

А почему сейчас нельзя об этом думать? Скорее всего он мотивирует это тем что не будет денег на свадьбу?

Лина
#15
Русалочка

А почему сейчас нельзя об этом думать? Скорее всего он мотивирует это тем что не будет денег на свадьбу?

Именно так)))

Гость
#16

Лина, а вы хотите свадьбу? Или готовы просто расписаться? Вообще, попробуйте его проверить, скажите, что готовы просто скромно расписаться, не нужно никаких затрат на свадьбу, и послушайте, что он скажет. Если скажет опять подождать, то не тратьте на него свое время и силы.

мики
#17

15 - а Вы уверенны, что после кредита не будет еще кредит... А вдруг он работу потеряет?? и т.д и тому подобное. Автор, проблем в жизни было и есть и будет много, только брак-то тут при чем???

Лина
#18
Гость

Лина, а вы хотите свадьбу? Или готовы просто расписаться? Вообще, попробуйте его проверить, скажите, что готовы просто скромно расписаться, не нужно никаких затрат на свадьбу, и послушайте, что он скажет. Если скажет опять подождать, то не тратьте на него свое время и силы.

И здесь проблема))) Он САМ не хочет скромную свадьбу, хотя я была бы согласна. А сейчас он был бы не против, если бы мы просто жили вместе

Русалочка
#19

16. +1000000 Я только хотела автору это посоветовать. Просто многие мужчины если говорят что нужно собирать деньги на свадьбу, не очень то и хотят жениться, это у них своеобразная отговорка. Поэтому сделайте так как советует вам пост 16, если он все так же будет настаивать на том что нужно подождать тогда даже не думайте к нему переезжать.

Русалочка
#20

18. Мне кажется что это все отговорки на счет не скромной, обычно мужчины не сильно горят желанием закатывать пышную свадьбу. Скажите ему что переедите к нему тогда когда он будет готов на вас жениться.

Гость
#21

Лина, складывается такое впечатление, что вы не очень-то ему и нужны. Как то так: "Есть хорошо, нет - еще лучше". Может стоит чаще оглядываться вокруг в поисках более подходящей кандидатуры?

Гость
#22

Лина, крутят тобой, неужели не ясно. Прочитай свой пост, как если бы писал незнакомый человек, сама то что думаешь? Нужно о себе думать в первую очередь. Через пять лет, если не выйдет ничего, что буешь думать об этой ситуации? Небось волосы на голове драть(((

Лина
#23
Русалочка

18. Мне кажется что это все отговорки на счет не скромной, обычно мужчины не сильно горят желанием закатывать пышную свадьбу. Скажите ему что переедите к нему тогда когда он будет готов на вас жениться.

Звучит, как ультиматум))) А так не хочется говорить подобные вещи, как будто мне только и нужно от него побыстрее получить штамп. А я просто хочу быть рядом с любимым мужчиной. Хотя и правда страшно, если вдруг что-то не получится, я просто потеряю время...

Русалочка
#24

Просто вы должны бросать свою карьеру, переезжать к нему. А он поменял вас на машину, еще и ничего вам не обещает? зачем такой мужчина, получается что вы под него подстраиваетесь.

Русалочка
#25

Брак это не штамп, это создание новой семьи, которую он с вами не спешит создавать. Хорошо устроился, вы переедете в нему будете ему готовить убирать, регулярный секс, вы пожертвовали работой ради него, а он еще и вместо того чтобы жить с вами теперь катается на новой машине. как много для него плюсов в вашем переезде, а какой плюс для вас кроме как засыпать рядом с ним а не одной?

Лина
#26
Русалочка

Брак это не штамп, это создание новой семьи, которую он с вами не спешит создавать. Хорошо устроился, вы переедете в нему будете ему готовить убирать, регулярный секс, вы пожертвовали работой ради него, а он еще и вместо того чтобы жить с вами теперь катается на новой машине. как много для него плюсов в вашем переезде, а какой плюс для вас кроме как засыпать рядом с ним а не одной?

Да, вы правы... даже нечего возразить на это...

#27

В общем, я бы не уехала, особенно если есть перспективы. А если бы мужчине было критично остаться в маленьком городе, а мне нет - то уехала бы без раздумий. Но вот то что у него отговорка - "кредит" - это несерьезно. Почему бы ему не переехать к вам с кредитом? Что за глупости?

Гость
#28

Ну подумайте сами, народ. У девушки в большом городе есть перспективы. Мужчину в маленьком городе удерживает автомобить (кредит).

Дельфин и русалка)))))))))))))))))))))

Honda
#29

Ваши жертвы ради него понятны, а каковы его? или это игра в одни ворота?

Гость
#30

Не за что и никогда бы никуда не уехала. Был опыт - прожила в 40 км. от города, три года - думала с ума сойду.. Скучно до безобразия, выть хотелось.. А в просто маленький городок - нет уж, нет уж.. Я даже представить себе не могу - как-то была в маленьком, настоящем маленьком, городке, наслаждалась тишиной и спокойствием ровно сутки, пока пить не захотелось, и не пошла в местный магазин - там стало дурно, от черепашьей скорости продавщиц, от сонности народа.. Я понимаю, не они виноваты, а мы, полусумасшедшие жители самой большой деревеньки в стране, носимся как угорелые, нервные, агрессивные, но я уже так привыкла - по-другому не хочу.. пусть я буду всю жизнь дышать хрен знает чем, есть фиг знает что, добираться из одного конца города в другой несколько часов и клясть при этом мэрию, дорожных строителей и всех остальных - но никуда никогда не уеду..

Гость
#31

к. 30. Ах автор, еще про работу. Я тоже долгие годы работала в крупной компании, сейчас сменила работу - кризис, что делать, работаю в маленькой - меня тошнит ото всего, я не привыкла, к работе в крошечных шарашках, ну не привыкла и все.. ломает страшно, жду не дождусь, когда свистопляска эта вся закончится, чтобы смотаться опять в крупный какой-нибудь холдинг.. опыт теряется на глазах, поверьте.. А у Вас будет двойной удар - маленький город и маленькая фирмочка..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: