Гость
Статьи
Я сильнее мужа. Что …

Я сильнее мужа. Что делать?

Все привет!Ситуация следующая: В нашей семье все делаю я! Я должна обо всем помнить, о его делах, о том, сколько денег осталось и куда их еще нужно, о том, что забрать, приготовить, починить и т.д. Абсолютна все должна ему напоминать. Если не напомню, то он забудет и будет неделями, месяцами ничего не сделано.По работе, у нас общий бизнес, однако всегда я предлагаю идеи для развития, опять же говорю, что необходимо и как поступить. Считаю в уме деньги и анализирую. Иду на несколько шагов впереди. Готова работать над нашим делом даже ночью. Он предлагал пару идей, но они так и не были сделаны+ все что он делал самостоятельно приносило убытки.У нас проблема, он очень любит играть в компьютерные игры. Это его хобби как он говорит. Если его не останавливать силой, то он будет играть сутками.Я замкнулась в себе после того, как мы приехали с моря. Потому что первым делом что он сделал, когда зашел в квартиру - это сел играть. И Проиграл до утра.После отпуска прошла уже неделя, а он играет каждый день и ничего не делает по фирме... Хотя нам нужно переходить на новый уровень в бизнесе и он это знает.Вообщем, он мне сказал, что я не даю шанса, чтобы он показал себя, проявил как мужчина. Вот я молчу, пока молчу.... но больше нет сил и терпения молчать.Подскажите, как вы направляете своего мужчину, чтобы не было проблем в семье? Как мне ему объяснить, что мы семья!!!! и нужно денежку зарабатывать для того, чтобы детишек рожать, жить нормально и счастливо, что как то нужно уделять внимание мне - жене, следить за собой и своей внешностью, быть чистым и опрятным всегда.... Я на психах и в истерике ему это все высказывала, но это работает только неделю... а потом опять так же.Я не хочу быть сильной или наравне в ним. Я хочу,чтобы он был главой в семье. Я отступила и что.... он бездействует. А время то идет....

Ros
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что сами любите играть в комп. игры, забросьте всё и играйте у него на глазах! Пусть почувствует, что это такое, когда кто-то работает, а кто-то играется.

Наф Наф
#2

Вы с ним одного возрастас?Я права?

Ros
#3
Гость

Скажите, что сами любите играть в комп. игры, забросьте всё и играйте у него на глазах! Пусть почувствует, что это такое, когда кто-то работает, а кто-то играется.

Гость, уже пробовала играть, но меня это не привлекает, не могу и получаса протянуть))

Я то не против игр, но не в таком количестве + все дела стоят, т.е. он даже не шевелится, что денег нет, да и то, что он выглядит не особо приятно. Высказал мне идеи, что он хочет сделать направление в бизнесе и сидит дальше не чешется... ничего не делает. Зачем то ждет сентября, как будто как раньше в школьные годы, летом каникулы, а с сентября начнет.

Я старше его на два года)

Мы договорились, что я постараюсь не лезть вперед паровоза, а дам ему шанс показать себя как мужчину и что он докажет мне, что сможет принимать правильные и ответственные мужские решения! После моей истерики, после моих криков: "Ну когда же ты будешь мужиком и будешь принимать самостоятельные решения". Он все взял в свои руки и первое его мужское решение было: "Теперь я играю не один раз в неделю, а каждый день".

Вообщем, я не знаю, что делать. Может более опытные женщины и девушки помогут советами....

Ведь как же говорят, что женщина может направлять мужчину на правильный путь, что мужчина и не заметит этого. А подумает, как будто он сам принял правильное решение.

Хелп, хелп, хелп

Просто Я
#4

Я вот так же чувствовала, что сильнее мужа. Хотела, чтобы он изменился, но его все устраивало - а зачем? если я все делаю. Так вот я ушла от него и не жалею, через полгода встретила своего человека.

Ната
#5

У меня родители всю жизнь так и живут. Мама говорит, что всегда бежит впереди паровоза.Папа не успевает что-то захотеть, обдумать, как уже всё сделано. И своей чрезмерной активностью женщина отбивает у мужика любое желание что-то делать.Я думаю, вам надо заниматься каждому своим, отдельным делом. Вы будете свой бизнес активно двигать, а супруг - свой, не торопясь. И не факт, что вы будете успешнее.

Чашка кофею
#6

Автор, будь я на его месте, я бы вас убила.

Потому что, во-первых вы дура, а во-вторых истеричная дура.

Так что вы рискуете. Терпение когда-нить кончается даже у самых терпеливых

Гость
#7

переустановите систему на компьютере, удалите все игры, сделайте несколько пользователей со своими паролями, сами входите с правами администратора, а ему дайте права обычного пользователя. тогда он не сможет сам установить игры по новой. не будет игр - не будет играть

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Чё за бред, попробуйте с мужем жим лежа кто больший вес возьмет, вот тогда и пищите, что сильнее.

А если без шуток, то ваш муж просто грамотнее, умело использует ваше честолюбии, самомнение и завышенную самооценку в своих корыстных целях. Я тоже всегда стараюсь так поступать, только так с вами тетками и надо.

Т.е. он умный, а вы не очень. Селяви.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

честолюбиЕ

-
#10

поделить бизнес и уйти к сильному

Блин
#11

вы разные по темпераменту, мои родители так 40 лет уже живут - маман с флагом на баррикаде жизни, под мышками дети, папа позади выглядывает с пирожком в руке

Гость
#12

Есть семьи где как положено мужчина глава семьи, а есть семьи где женщина считает что мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВОЙ СЕМЬИ, но мужчина как то так не считает и не проявляет инициативу. И живут эти семьи никак, женщина считает что должен мужчина, а он ничего не делает. И есть третий вид семьи, кода мужчина ничего не делает и инициативу в руки берет женщина. Так что возможно третий вариант именно ваш. Не факт что ваш муж будет шевелится даже если вы совсем руки опустите.

***
#13

Гони его, он тебя недостоин.

Гость
#14

у меня у коллеги по работе была похожая ситуация, она живет с мч , в своей квартире,работает,он сидит дома и целыми днями играет в комп игры,причем дома он палец о палец не ударяет,не помогает убирать,не ходит с ней за покупками,не готовит и не помогает даже,когда она забеременела ситуация не изменилась

ему было впадлу выйти с ней прогуляться ,воздухом подышать,он говорил "иди дыши на балкон"

в итоге был выкидыш

спустя какое-то время она попыталась с ним расстаться первый раз,он испугался,сразу поднял ***, побежал работу искать

но мне кажется,что это на первых порах,потом все вернется на круги своя

Алина
#15

А кто он по знаку у вас?

#16

Автор,у меня была такая же ситуация,точь-в-точь,так же сидел играл сутками напролет,отвлекался чтобы поесть и в туалет сходить,естественно на работу сходить еще.Сломанная микроволновка стояла 4 месяца непочиненная,шпингалет был неприкрчен столько же времени.И поймите,никакими уговорами вы не заставите его заниматься ни домашними делами,ни бизнесом-ему просто это неинтересно,это не его!Ему интереснее там.в компьютере,чем с вами,это так.Я сама не хотела с этим мириться,предпринимала попытки вытащить его,задействовать-тно толка он него мало,для таких мужчин нужны сильные.властные женщины-матери,которым в радость заниматься всеми проблемами одной и верховодить.Увы,это не мой случай и я просто ушла,зачем тянуть-ведь дальше будет хуже,слава Богу,что детей не родили и не успели нажить имущества.Решайте,кем вам быть-женщиной или мамой ему.Удачи вам,автор сделать правильный выбор!

Алина
#17

ЧелЛов ★ ★ ★

"Чё за бред, попробуйте с мужем жим лежа кто больший вес возьмет, вот тогда и пищите, что сильнее.

А если без шуток, то ваш муж просто грамотнее, умело использует ваше честолюбии, самомнение и завышенную самооценку в своих корыстных целях. Я тоже всегда стараюсь так поступать, только так с вами тетками и надо.

Т.е. он умный, а вы не очень. Селяви."

Ты так всегда тоже стараешься поступать не от ума, а от внутренней слабости. Автор, дайте ему выбор: либо он с вами остается и начинает рвать *** свою за вас. Либо нет и вы уходите! Его это отрезвит.

И скорее всего, вы не подходите друг к другу, вот и все.

Алия
#18

мужчина меняется только когда женщина изменится. если сами меняься не хотите -ищите другого

Девушка
#19

Вы сами ег оприучили к такому образу жизни. 100 % - он делал попытки - но вы его опережали и делали всё сами. А от таких действий, как известно - энтузиазм гаснет.

теперь пожинаете плоды, да поздно, к сожаленью, даже не знаю, сможете ли вы его опять настроить на активные действия...

Кириллица
#20

Автор, это из серии "я хотела кофе, но зачем-то купила чай. Приложила кучу сил, времени и денег, чтобы сварить из чая кофе. Кофе получился фиговый. Объясните, люди, как Вы варите из чая кофе. - Так мы не варим. Просто покупаем кофе и варим кофе из кофе" Мужчина, которого женщина направляет, - это или ее сын, или недоразумение неповзрослевшее. Взрослый человек, независимо от пола, сам решает, что ему нужно делать. Хотите кого-нибудь направлять, чтобы усилия не пропали впустую? Родите ребенка.

такая же как вы
#21

автор, всё как с меня написали, тоже хотела тему создавать такую же, вы опередили..

Только у вас хотя бы бизнес есть общий, а я вот тоже хотела бы своё маленькое дело, как только начинаю говорить ему, он сразу,мол так это ж начальный капитал нужен и т.д., живём с его бабушкой маразматичкой,которая уже всю кровь из меня выпила, он видит,как я мучаюсь,на мои предложения снять хотя бы комнату, опять заявляет, так это ж накладно,зачем снимать,когда есть где жить.Ну я сама виновата, мне 18 было,когда к нему жить переехала в розовых очках, и сейчас вот только доходит,какая дура была. И с играми компьютерными так же, если пинка ни дать, может сутками играть.На работах долго не задерживается, всё какие то неурядицы. Всё у нас хорошо,ну вот этот инфантилизм меня убивает просто.Кстати у них в семье его мама тоже по жизни лидер, муж с отцом привыкли лапки сложить и сидеть.А на ней всегда ремонты, зарабатывание денег,покупки,готовка...

Что делать,не знаю, есть и плюсы у него,для меня они значительнее минусов, ну всё равно тяжело как то..

Мне кажется,что это не лечиться, я уже столько перепробовала..

Алина
#22

такая же как вы, а кто по знаку он у вас?

Серый Волк
#23

Разновидность хомо сапиенса - инфантил конченый безнадёжный...

ЯЯЯЯЯ
#24

А вы не думали. что он просто удобно устроился на шее активной дуры и наслаждается своим хоби? Дура написала не со зла, а по положению в котором вы все тянете на себя. Сама приблизительно в такой ситуации.Есть такая фраза , описывающая таких флегматичных мужиков:"Принеси подай, иди на х...не мешай". Один в один, когда он сидит за компом, я ему и еду должна поднести, и десерт и чай и фрукты нарезанные, с вилочкой(так аккуратней и меньше от игры отвлекает), потом все унести, но не дай Бог что-то спрошу или случайно толкну. Он же с трассы съедет или его убьют, потом я виновата во всех смертных грехах, что он уровень не прошел.

Гость
#25
ЯЯЯЯЯ

А вы не думали. что он просто удобно устроился на шее активной дуры и наслаждается своим хоби? Дура написала не со зла, а по положению в котором вы все тянете на себя. Сама приблизительно в такой ситуации.Есть такая фраза , описывающая таких флегматичных мужиков:"Принеси подай, иди на х...не мешай". Один в один, когда он сидит за компом, я ему и еду должна поднести, и десерт и чай и фрукты нарезанные, с вилочкой(так аккуратней и меньше от игры отвлекает), потом все унести, но не дай Бог что-то спрошу или случайно толкну. Он же с трассы съедет или его убьют, потом я виновата во всех смертных грехах, что он уровень не прошел.

ололо где вы таких находите? Сколько лет ему?

А я вот не понимаю. Разве мужчине не хочется самому что-то делать? Зарабатывать деньги, строить дом, главенствовать там.. принимать решения и.т.д.? Это же у них в крови.

Автор может быть он у вас просто не предприимчивый, ну есть такие которые не знают как сделать свой бизнес, зато с таких как правило выходят отличный исполнители.

Ну не верю я что бы взрослый мужик сидел днями и играл в комп игры! Неужели ему ничего не интересно?

Серый Волк
#26
Гость

ололо где вы таких находите? Сколько лет ему?



А я вот не понимаю. Разве мужчине не хочется самому что-то делать? Зарабатывать деньги, строить дом, главенствовать там.. принимать решения и.т.д.? Это же у них в крови.

Автор может быть он у вас просто не предприимчивый, ну есть такие которые не знают как сделать свой бизнес, зато с таких как правило выходят отличный исполнители.

Ну не верю я что бы взрослый мужик сидел днями и играл в комп игры! Неужели ему ничего не интересно?

В своё время МАМА сделала своё чёрное дело безудержной материнской любовью. Такие ребята просто не умеют хотеть.

Гость
#27

Автор, при чем тут"Я сильнее своего мужа" это совсем из другой оперы, у вас муж игроман, т.е. зависимый человек-это сродни "Мой муж алкоголик" "Мой муж наркоман" и т.д. Я бы на вашем месте присмотрела себе другого мужа, пока детей нет.

вот мой совет
#28

автор, вы всего неделю не пилите его, деньги еще есть и проч. Держитесь, не срывайтесь на пилеж и выяснение отношений, займите осадное положение на месяц или полгода (!!) дайте ему осознать всю глубину *** (финансовой, жизненной), надо наоборот ничего не делать, дать самую милейшую из милейших, тишайшую из тишайших. Просто посмотреть что дальше будет - если почешется сам то и слава богу, а если так и будет сидеть - бежать надо и о детях пока даж не сметь думать.

Гость
#29
Блин

вы разные по темпераменту, мои родители так 40 лет уже живут - маман с флагом на баррикаде жизни, под мышками дети, папа позади выглядывает с пирожком в руке

)))))))))))))))))))))))))))))))

Ros
#30

По гороскопу он стрелец.

Неужели у кого то похожие ситуации бывают. Девочки, я очень надеюсь, что Вы все нашли или найдете путь решения!

Ros
#31

У него много плюсов, он достаточно много мне помогает: например, убираемся вместе, например кушать может приготовить. Не гулёна и почти не пьет, очень сдержанный, т.е. не повышает на меня голоса.

Изначально мы жили с ним как в сказке. Все вместе делали, радовались, смеялись...но увы, это было лишь начало. Продолжение Вы знаете.

Наверное, я и держусь за ту ниточку, которая была в начале. Ведь тогда так было хорошо... а сейчас уже нет, но в это не верится и хочется... наверное хочется его взбудоражить и сказать: "Очнись! Мы теряем друг друга."

такая же как вы
#32
Алина

такая же как вы, а кто по знаку он у вас?

будете смеяться, он овен

Гость
#33

У моей сестры так же. Но со стороны видно, что она не даёт ему возможности стать лидером. Даже мои мозги расслабляются, когда я сней. Она такая шустрая, везде всё знает, сама во всём разберётся... Вот муж и ждёт её распоряжений, а то вдруг что не так сделает?! Вот она тоже иногда страдает от этого!

Вы должны постипенно распределить больше ответственности на него. И не ругать если не сделал или не получилось. Просто сказать, что это теперь его дело, вы не вмешиваетесь!

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Алина

ЧелЛов ★ ★ ★



"Чё за бред, попробуйте с мужем жим лежа кто больший вес возьмет, вот тогда и пищите, что сильнее.



А если без шуток, то ваш муж просто грамотнее, умело использует ваше честолюбии, самомнение и завышенную самооценку в своих корыстных целях. Я тоже всегда стараюсь так поступать, только так с вами тетками и надо.



Т.е. он умный, а вы не очень. Селяви."



Ты так всегда тоже стараешься поступать не от ума, а от внутренней слабости. Автор, дайте ему выбор: либо он с вами остается и начинает рвать *** свою за вас. Либо нет и вы уходите! Его это отрезвит.



И скорее всего, вы не подходите друг к другу, вот и все.

От ума.

Ros
#35

ЧелЛов★ ★ ★ это Ваше мнение и Вы что хотите, то и делайте со своими тетками, с которыми встречаетесь. Возможно они у вас и не далекого ума.

Только вот я считаю, что мой муж не в каких корыстных целях меня не использует + я достаточна умна, чтобы оценивать человека и его натуру.

Эх, яблочко
#36

Ros, кто мешает полностью взять бизнес в свои руки, вывести деньги из-по его контроля в свою личную "кубышку" (не мне рассказывать, как это делается), и официально отстранить его от всего? Раз он ни черта не хочет делать - какого хрена он еще в этом бизнесе? Вас и используют как паровоз и дуру, которая все толкает. Вам можно просто, так сказать, привести юридическое положение к фактическому.

После чего вести ВАМ такую жизнь, как Вам захочется: ездить без него отдыхать и т.п. Потому что компьютерные игры - это зависимость, и что бы тут ни утверждал Чел Лов, это заканчивается только когда товарищ получит мощный хук в морду просто от жизни (например у него отнимут бизнес) или когда САМ пойдет к врачу и доведет лечение до конца. Иначе все это сродни алкоголизму. Пусть он там "ласковый", "помогает" - все алкоголики и зависимые ласковые и помогают тем, у кого им нужно на шее ехать.

егор
#37

незаметно сламай ему комп

Гость
#38
Чашка кофею

Автор, будь я на его месте, я бы вас убила. Потому что, во-первых вы дура, а во-вторых истеричная дура. Так что вы рискуете. Терпение когда-нить кончается даже у самых терпеливых

вот это ***. Он обленился или ему не нравится бизнес этот. Явно не испытывает удовольствия от такой работы и автор тут не виновата, это муж вину перекладывает на неё , произнося такие слова. Вину за собственное нежелание делать что-то и если человек не хочет - ничего с этим не сделать пока не начнёт хотеть и не факт что это случится

Гостья
#38

Он игроман. К тому же знает, что вы сами все сделаете. На вашем месте другая давно бы послала такого мужа. Вы просто теряете время и молодость попусту, потом жалеть будете

Катрин
#39
Блин

вы разные по темпераменту, мои родители так 40 лет уже живут - маман с флагом на баррикаде жизни, под мышками дети, папа позади выглядывает с пирожком в руке

Это не плохо, если люди счастливы... Счастливы ли??

Гость
#41
Гость

Скажите, что сами любите играть в комп. игры, забросьте всё и играйте у него на глазах! Пусть почувствует, что это такое, когда кто-то работает, а кто-то играется.

Это бесполезно. Проверено.

Гость
#42

Хоть не пьёт.

Гость
#43

Здравствуйте, в мой семье похожая беда , мой мой муж не хочет двигаться, его устраивает з.п в 60 тыс в Москве, т.к жилье моё , я кручусь как могу , а он мне говорит. Что я на него давлю .
Психолог сказала, что вариант только один , развод. Т.к я не могу с этим смириться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема