Гость
Статьи
Как получить его …

Как получить его квартиру? Посоветуйте.

Не надо кричать о том, что я чудовище. Я просто иду к своему счастью по головам. История такова.
У мужа есть ребенок от первого брака. Я вторая жена. Есть сын общий. Живем в квартире мужа. Я вошла в семью без капитала. Вопрос такой, если вдруг муж умрет, то его первый ребенок, будет наследником. А я этого не хочу. Как мне "забрать" его долю? Он пока несовершеннолетний, не прописан. Не хочу ему ничего отдавать. Только моему ребенку. У первого итак все есть. У него мать богатая. Ему достанутся 2 квартиры и две дачи. От матери. Что делать? Как обезопасить ребенка? У меня просто навязчивая идея. Вспоминаю фильм "Роксолана пленница султана", где вторая жена, убивает первого сына наследника, что бы поставить на трон своего. Будь я на ее месте, поступила бы так же. Я именно такая мать и не осуждайте меня. Через многое пришлось пройти. Ничего не отдам просто так.

!!!
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак убей. По-другому никак

Веста
#2

Или отказ от наследства от него письменный, когда он станет совершеннолетним. Если даже муж напишет завещание на свою долю, то сын сможет его оспорить в суде и все равно получить долю.

Гость
#3

Вот представте себе что над етим же вопросом думает и первая жена с такими же понятиями о жизни ;светлыми;.

Таким как вы автор скудным по жизни не везёт,станъте добрее и умнее и будет вам счастъе от туда откуда и не ждёте.

#4

Пока ребенок несовершеннолетний-никак.

Если ребенок будет к тому времени взрослый-только если будет завещание в котором будут другие наследники.

Кстати,муж в курсе Ваших терзаний?

И почему это он вдруг должен помереть?

Гость
#5

Автор его отравит. Как только решит проблему с первым ребенком.

Гость
#6

...или сделайте вашего ребёнка хозяйном квартиры ,но не через дарственую или завешание,а покупку -продажу квартиры на его имя при его совершенолетие .Но не забывайте что тагда хозяйном станет он ,а не вы.

хххх...
#7

никак не получите, даже если сосать будете хорошо...

с приветом=)
#8

от же с"ка ты

Bacalhau
#9

Автор, вариант у Вас дейтствительно один: всех поубивать. А вообще, я желаю, чтобы Ваш муж прочитал то, что Вы тут написали и быстро делал ноги.

Муся
#10

Заработай. Мозгами. Чего сидишь на форуме и думаешь как ребенка обобрать? *** не получилось ни в одном браке, ни в другом?

Котэ
#11

если завещания не будет, то все поделят на 3их. если конечно к моменту его смерти вы все еще будете его женой.

если нет, то тогда на 2

Гость
#12
!!!

Не надо кричать о том, что я чудовище. Я просто иду к своему счастью по головам. История такова.У мужа есть ребенок от первого брака. Я вторая жена. Есть сын общий. Живем в квартире мужа. Я вошла в семью без капитала. Вопрос такой, если вдруг муж умрет, то его первый ребенок, будет наследником. А я этого не хочу. Как мне "забрать" его долю? Он пока несовершеннолетний, не прописан. Не хочу ему ничего отдавать. Только моему ребенку. У первого итак все есть. У него мать богатая. Ему достанутся 2 квартиры и две дачи. От матери. Что делать? Как обезопасить ребенка? У меня просто навязчивая идея. Вспоминаю фильм "Роксолана пленница султана", где вторая жена, убивает первого сына наследника, что бы поставить на трон своего. Будь я на ее месте, поступила бы так же. Я именно такая мать и не осуждайте меня. Через многое пришлось пройти. Ничего не отдам просто так.

============

вот из за такой же как ты я не видел своего папу дватцать лет))

Гость
#13

господи, дай бог ребёнку от первого брака получить, что ему причитается. Какая же гадость. Автор, будь ты проклята. Аминь

Гость
#14

Автор, сдохни ты и твой ребёнок

Lumi
#15

Чрезвычайно непрятный осадок от темы. Автор, несмотря на Ваше предостережение, хочется сказать Вам: идете по трупам, как бы кто-то Вас не обскакал и не прошелся по Вашему трупу.

Завидуете бывшей, что богатая? Так ее ребенок имеет то, чего его мама добилась, а Вы чужое урвать хотите. Имущество отца

принадлежит его детям в равных долях. Ваше чадо не лучше ничем его сына от перврго брака, а для мужа они оба - его родные дети.

Тошнит от таких, как Вы, честное слово.

Гость
#16

Автор, сучара, мерзость

111
#17

Так и пусть ему достанется маленький кусочек квартиры по наследству. Вам что жалко доли на клочке бумаги?

111
#18

А в целом согласна со всеми остальными. Автор, убейся об стену, я за детей, в каком бы браке они бы ни были рождены

базарная баба
#19

ну и сцуке ты,!!!,типо"автор"........

Гость
#20

Автор, Вас не Алиной в жизни зовут? Если-да, то можете подавиться квадратными метрами.

Гость
#21

а вы не думаете,что ветку читают спец службы. ваш адрес легко вычислить и предупредить вашего мужа.

Дуся
#22

я бы вас поняла, если бы эту квартиру вы в браке с мужем нажили, тогда да - обидно было бы что еще кроме вас есть наследники. А так как квартира у мужа была до брака то вам светит только часть по числу наследников: а это вы, дети и родители мужа. Они у него живы?

Гость
#23

Автор, мой муж в фсб работает, я ему все рассказала. За тобой уже выехали.

Гость
#24

Автор, вы случайно не новая жена моего дяди, вас не Наталья Ивановна зовут?

На каждую с*уку найдется еще большая с*ука. И поскольку бывшая жена, в отличии от вас, умудрилась обзавестись дачами и квартирами, думаю она гораздо умнее и с*учнее вас.

Гость
#25

Автор, ты правда думаешь мы станем давать советы тебе и твоему выродку? Либо это разводка. Если нет, желаю автору всего наихудшего! *** мерзопакостная, автор, вот ты кто.

Гость
#26

"Не надо кричать о том, что я чудовище. Я просто иду к своему счастью по головам." гыыыыы)))))))

Ташка
#27

Не получиться у вас ничего,а если получится то в тюрьме будете,а вообще на форуме душевнобольные и преступники,кто детей ненавидит,кто животных, задолбали

Гость
#28
Гость

Автор, сдохни ты и твой ребёнок

да уймитесь вы, вы-то добрая судя по всему))

Гость
#29
Гость

а вы не думаете,что ветку читают спец службы. ваш адрес легко вычислить и предупредить вашего мужа.

)) кино и немцы

Гость
#30

Если это разводка-автор, Вам не противно такое придумывать??Если это правда-Бог Вам судья,автор.Но точно с таким вопросом Вам не сюда, а к грамотному юристу. Есть масса нюансов и вариантов, о которых Вам здесь не смогут рассказать, не зная всех деталей.

Гость
#31

У моего отца такая же жена, а я, соответственно, его дочь от первого брака, которую пытается обобрать его вторая жена. Всегда хотела узнать, что у нее в голове, а тут вы, Автор, со своей темой. Спасибо, теперь представляю...

Л++
#32
Гость

Автор, Вас не Алиной в жизни зовут? Если-да, то можете подавиться квадратными метрами.

НЕ в тему, об имени. Знаю одну Алину, которая по головам за метры пошла....

Л++
#33

А сколько лет мужу??? Может вы раньше умрете. :)))

х_0
#34

Все повелись (:.Автора что то не видать

Гость
#35

Ой, да все женщины такие как автор... И если можно было бы для своих детей урвать кусок побольше без убийств и прочих душегубств, все бы также рассуждали. Опять сплошное лицимерие. Я вам автор совета дать не могу, так как для того, чтобы быть стервой и с-кой надо иметь железные нервы, выдержку и голый холодный расчёт. У меня этого нет. Но думаю, вам поможет юрист.

Фемина
#36

Осуждать автора может только тот,кто никогда не был и не будет в подобной ситуации.... Побудете в ее шкуре-ещё не так будите думать.... По существу: автор, вы можете все сделать исключительно полюбовно договариваясь с вашим мужем,только так и не иначе. Скажите ему откровенно, чего вы хотите и посмотрите на реакцию. Просите написать завещание на вас и вашего ребенка исключительно. И не надо никого убивать,пожалуйста...не стоит того:)) Другой вопрос,что думает ваш муж по данному поводу.....

!!!
#37

Убивать никого не буду. Боже уписи. Сказала это только для сравнения. Что готова на все, ради счастья сына. Прошу законного, обдуманного ответа. С точки зрения закона, что делать?

А всем сердобольным прошу проходить мимо. Я хочу лишь, что бы мой сын был счастлив. Что бы он женился на том, кого любит. Что бы он привел свою жену в свой дом. А не жил с чужим дядей в своей квартире, если вдруг второй решит продать свою долю, что бы покутить.

Да, тот сын богатый, коренной москвич, единственный наследник, как и его мать. Два дома 700 кв.м., 2 трехкомнатные квартиры в новостройках и я не вру. А как же мой сыночек? Что ему делать?

Гость
#38

у моего соседа очень хорошая квартира,и обстановка классная! садиться в тюрму не хочу, объясните мне как законно отобрать квартиру соседа себе? у меня ребенок растет,! не ради себя а только ради деточки стараюсь, а у соседа еще один дом есть.

Гость
#39

Думаю, автор, ваш сын вырастет и женится на такой же голодранке, как вы. Вы будете очень мешать ей жить в вашей квартире и она уговорит мужа сдать вас в дом престарелых.

Innusik
#40

убейте своего мужа и его ребенка, тогда точно все достанется вашему, т.к. наследников 1ой руки у вашего мужа не будет физически кроме вашего ребенка. очень простая задача.

Лиса
#41

нужно что б ваш муж написал завещание, указав, что наследники только вы, а первого сына он лишает наследства. (у юриста уточните формулировку)

гость
#42

Советчики ***, даже при наличии завещания в пользу одного наследника, оставшиеся имеют право на сою долю по закону!

гость
#43

На чужой каравай рот не разевай! По головам она пойдёт, нищебродка, как бы по твоей башке не прошлись.

Рожденная змеей
#44

Автор, Вы так уверены, что первая жена и ее сын, имея недвижимость, будут мелочиться и позарятся на Ваши метры? Сомневаюсь.

Лиса
#45

42. гость, нифига. если сын достигнет совершеннолетнего возраста, ему ничего не светит. главное дописать - остальных лишаю. это нам адвокат сказал.

44. Рожденная змеей - позаряться. есть такие, что из-за копейки судиться будут, все нервы вымотают. автору оно точно не нужно.

Лиса
#46

Автор, я помню этот фильм. не убила б она, убили б ее - потом - как след. претендентку на престол. вы лучше не в форуме, а к хорошему юристконсульту сходите. в москве миэль, кажется фирма есть.

гость
#47

Лиса, не советуй то, чего не знаешь. МИЭЛЬ это просто агенство по продаже недвижимости. Даже при наличии завещания законный наследник не включённый в завещание имеет право на долю наследства. У вас плохой адвокат.

Гость
#48

47, но там вроде доля меньше получится, если завещание есть, чем если бы его не было

Лиса
#49

47. гость , угу, я как раз знаю. В миэле есть юристы, так же как и полно интернет юрист-консультаций.

Даже при наличии завещания законный наследник не включённый в завещание имеет право на долю наследства.

Не имеет, но имеет право оспорить. Имеет, только если он несовершеннолетний, инвалид, еще кто-то (не помню уже).

+ первый ребенок в квартире не прописан, не присан и все такое, + неизвестно кв. прихватиз. или как?

если нет, то 1 ребенку точно ничего не обломится.

Да, адвокат плохой, а с документами очень помог :)

Гость
#50

Мужа подключите к этому делу. Поплачьте, уломайте его как-нибудь. Может он с бывшей женой договорится. А у вас совсем никакого своего жилья нет?