Гость
Статьи
в ссср секса нет )

в ссср секса нет )

***, как советовали жить !)

Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата
Брошюра «Революция и молодежь», изд-во Коммунистического университета им. Я. М. Свердлова, 1924 год.

1. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.
2. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20 – 25 лет).
3. Половая связь – лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
5. Половой акт не должен часто повторяться.
6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
7. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка – вообще помнить о потомстве.
9. Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно – пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально – полового завоевания.
10. Не должно быть ревности.
11. Не должно быть половых извращений.
12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов; половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.
Гость
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
////
Сообщение было удалено
И я даже больше скажу- и умирали от абортов.. у меня соседка например..
10 мг диазепама
#102
Бабуся Ягуся
Сообщение было удалено
безвоздмездный (т.е. без трехсот рублей) добровольный половой акт между мужчной мужчиной и женщиной это здоровая ёпля.

А сейчас секс один кругом.
Бася ☂
#103
////
Сообщение было удалено
ну надо же, выросло новое поколение квасных патриотов, юных и родства не помнящих? :)))

при совке и не такое было, просвещайтесь, девушка.
Гость
#104
106 Бася, кажись нам грозит новая напасть - идеализация саффка юным поколением.. (((( Они наверное считают, что им плохо живецца (((
Бася ☂
#105
Гость
Сообщение было удалено
юные ленинцы :(
Бася ☂
#106
////
Сообщение было удалено
примите валерьянки заранее, если конечно ваша мама не из темы Обостренное чувство позора :)) та как партизан не расколется :)
#107
блин,опять помечтать не дали...
Гость
#108
Felicia
Сообщение было удалено
О совке штоле ? А я наоборот, как в *** окунулась.. (((((
////
#109
мне кажется проституток не было в ссср, а щас их....
#110
Гость
Сообщение было удалено
А у юного поколения разве есть основания считать, что им хорошо живётся???
#111
Каракурт
Сообщение было удалено
Главная трагедия юного поколения: что они даже и не подозревают, как им хреново живётся.
Гость
#112
Каракурт
Сообщение было удалено
ниче себе зажрались.. гондонофф полно разных, е*ись не хочу...
#113
Гость
Сообщение было удалено
Вот-вот: единственный смысл в жизни, который им внушили- это *** и жратва. Как у червей.
Гость
#114
Каракурт
Сообщение было удалено
Да, построение коммунизма во всем мире неактуально )))
Я жила в то время
#115
70-80 годы большое внимание уделялось нравственному воспитанию,на первом месте все-таки считалось,что у детей должна быть учеба,занятия спортом,вобщем совершенствование как личности.Свободное поведение не приветствовалось.Но оно было,не зря говорят о профессии как о древнейшей.В моем потоке в школе были только 2 девочки о которых знали,что они уже жили половой жизнью.Не знаю статистики,но думаю,что большинство из молодых доживали до 18 лет без нее. В Вузе кто хотел,уже никого не спрашивал.Кто-то ждал любви,а кто-то справлял свои потребности .Но это нормально т.к.по темпераменту все люди разные.Ходила поговорка:Девушка до 5 курса,т.е подчеркивалась нереальность.Просто внешне соблюдались правила приличия.На вокзалах страны и в гостиницах можно было купить девушек."Интердевочка" о тех временах.Выходило много книг о половом воспитании,писали их известные врачи.Камасутру мы тоже знали-ходила машинописная копия,все позы знали и активно применяли. В книгах писали,что фригидных женщин не существует-есть неумелые мужчины.

Обезболивание при абортах и родах применяли редко,не знаю почему- или лекарств не хватало или так полезней для здоровья.Только почему сейчас так много кесарева-или не могут сами родить или еще какая-то причина.
#116
Гость
Сообщение было удалено
А его никто никогда и не строил на полном серьёзе, ограничиваясь лозунгами, ибо все понимали, что это утопия.

Но, пройдя через все тернии, более-менее социальное мироустройство было построено, не в пример сегодняшнему.
Бася ☂
#117
Каракурт
Сообщение было удалено
какое и где?

про все понимали - подлое вранье.
#118
Бася ☂
Сообщение было удалено
Заучи наизусть пост 114, и читай, как псалм.
Гость
#119
Теория стакана воды

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии

Теория стакана воды (теория ╚бескрылого эроса╩) ≈ взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких ╚условностей╩, так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).

Критически разобрана А.Луначарским в статье ╚О быте: молодёжь и теория стакана воды╩. Авторство этой теории часто необосновано приписывают Александре Коллонтай и Кларе Цеткин, которые, хоть и высказывали свободные феминистские взгляды, никогда не примитивизировали их до уровня ╚стакана воды╩.

Идеи эмансипации (освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах) женщины начали развивать в середине XIX века. Эти идеи поддержали марксисты. Предсказания о том, что социализм уничтожит буржуазную семью, высказывали классики марксизма, в частности Энгельс и Ленин. Ленин тем не менее отрицательно относился к теории стакана воды и называл её ╚совершенно немарксистской и сверх того противообщественной╩. ╚Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?╩

Теория стакана воды по своим идеям схожа с сексуальной революцией шестидесятых годов XX века на Западе.
Бася ☂
#120
Каракурт
Сообщение было удалено
псалОм, балбес! :))))

как живет современная молодежь в России, не очень меня касается и совершенно от меня не зависит.
Бася ☂
#121
╧122, поста ╧38 вам не хватило?
Гость
#122
Бася ?
Сообщение было удалено
Извините,читала невнимательно.Но это для тех,кто не любит читать с начала.
Бася ☂
#123
К - ты хам.
Бася ☂
#124
обидчивый хам :))
Алена
#125
Я жила в то время
Сообщение было удалено
Сейчас даже в платных родильных домах,дети больные рождаются,с неправильными диагнозами.
#126
Бася ☂
Сообщение было удалено
Нет, это ты хамка, потому что хамишь моим моим седым яйцам, сопля неразумная. В-общем, свали.
Гость
#127
Каракурт
Сообщение было удалено
Каракурт, и что же ты намерен делать ? Тока не говори про эмиграцию- такая жЫзнь везде...
Гость
#128
Бася ☂
Сообщение было удалено
+1000
Алена
#129
Гость
Сообщение было удалено
Ага зато сейчас ой какой веселый..одно хамство и хмурые лица,зато секса через край.
Бабуся Ягуся
#130
[quote="Гость"]Теория стакана воды

Материал из Википедии ? свободной энциклопедии

Теория стакана воды (теория ?бескрылого эроса?) ? взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких ?условностей?, так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).

Ленин тем не менее отрицательно относился к теории стакана воды и называл её ?совершенно немарксистской и сверх того противообщественной?. ?Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ??

Вот за что всегда уважала владимира ильича, так это за точность формулировок ) Едкий был мужик, за словом в карман не лез.
Гость
#131
Алена
Сообщение было удалено
Ну с врачами все понятно, хороших врачей надо искать по рекомендациям знакомых. Тогда плохие просто нафиг разоряцца..

А вот при совке выбирать врачей нельзя было.. тока если блат был..
КШ
#132
Алена
Сообщение было удалено
это пережитки прошлого )) при совке хамства и мрачности раз в сто больше было..
#133
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не намерен делать: моя жизнь вполне упакована, тем не менее, я не могу не осознавать того, что наша страна много потеряла с разрушением Союза, и сегодня развивается(или деградирует?) по ложному вектору.
Гость
#134
Бабуся Ягуся
Сообщение было удалено
интересно, как у него с потенцией было...
Гость
#135
Каракурт
Сообщение было удалено
повторяю вопрос- что ты намерен делать ? у тя есть гражданская позиция какая-нить ?
Гость
#136
А по-моему все пункты кроме последнего очень хорошие и так и должно быть в идеале
Я жила в то время
#137
Конечно такой вопрос по ТВ : Когда у вас был последний раз секс,или как часто он у Вас бывает?, в то время был невозможен,поэтому на телемосте жещина и растерялась.Ну зато сейчас мы все знаем когда наши известные звезды лишились невинности и все подробно о сегодняшней личной жизни.Читала,что ученые предполагают,что вся эта свобода должна со временем уйти,иначе мы все вымрем и духовно и физически.Тоже где-то читала,что когда немцы угоняли во время войны нашу молодежь на работу,видимо,осматривали предварительно.Чуть ли не 90% девушек до 20 лет были девственницами.И была произнесена фраза,что такая нация непобедима.
#138
Гость
Сообщение было удалено
Есть. Говорю прямо: я за социализм и КПРФ, "сильную руку", и прочее. Сегодня моя гражданская позиция выражается в желании принятия мер по денационализации имущества, массовых расстрелов, и ссылок в лагеря.
Бабуся Ягуся
#139
Гость
Сообщение было удалено
Странно, но с этой точки зрения он меня как-то никогда не интересовал. Во всяком случае импотентом он вроде не был, даже говорят, жене изменял (
#140
142. денационализация = национализация.
Гость
#141
Нормальные такие заповеди. Можно забрать 9,12 ну и 5 пункт (с любимым чел. можно сколько угодно..).

Если бы сейчас так жили абортов почти не было бы.
////
#142
Каракурт
Сообщение было удалено
я что-то тоже, надоели эти бредни ЕР и путя с медведем, со своими дурацкими законами
Бася ☂
#143
На что Каракурт обиделся? понял, что аргументов в споре не хватит? так я не Рупрехт, чтоб зря время терять на споры с зомбированными, так что успокойся. :))
#144
Бася ☂
Сообщение было удалено
Не тешь себя надеждами, девочка. Мне банально некогда посвящать тебе больше времени в ближайшее время. Будь здорова.
Гость
#145
Каракурт
Сообщение было удалено
Ну... тогда конечно мне Вас не понять.. Я наоборот за ослабление роли гос-ва и здоровую оппозицию ему со стороны народа..вот хотела Вас спросить, не коммунист ли Вы...
Гость
#146
Гость
Сообщение было удалено
в смысле еще до того, как Вы раскрыли свою позицию...
КШ
#147
Бася ☂
Сообщение было удалено
ИМХО, Вы с ним просто не поняли друг друга...
Я жила в то время
#148
Нашла статью, там очевидцы рассказывают о сексе в их жизни с 40 годов до наших дней.http://www.freetowns.ru/ru/projects/demography/-/love_p​oll
#149
Нинель
Сообщение было удалено
На том телемосту фраза была такая "В СССР секса нет, на ТЕЛЕВИДЕНИИ!!!" Познер впоследствии эту фразу до конца обнародовал.
#150
Каракурт
Сообщение было удалено
А я насколько помню это была женщина в возрасте, лет за 40) Вам сколько лет было когда этот телемост шел? Мне лет 25 наверное. Может вы еще ребенком были и вам показалась тетенька студенткой?
Игра «Кроссворд»
Перейти