Гость
Статьи
Мужчина с ребенком.

Мужчина с ребенком.

Возможно, тема моя многим покажется странной, однако осмелюсь озвучить свои мысли .
Я познакомилась с мужчиной, напрягает один факт, точнее настораживает, что он один, совсем ОДИН растит дочь. Ни бабушки, ни мамы у них нет, няни тоже как таковой нет.
Отношения у нас более чем серьезные, сейчас, речь идет о совместном проживание и дальнейшей свадьбе.
Что меня настораживает, как могли определить место жительства ребенка – девочки , маленькой с отцом , по мне это ненормально?? Для девочки, необходима МАМА. Как папа может выполнять все функции мамы??? У меня детей нет, и с какой стороны подойти к ребенку я не знаю, многого стесняюсь, уже сейчас возникают ситуации в которых мне либо стыдно, либо я не знаю как себя вести , а дальше будет только хуже? МЧ все мои оплошности воспринимает спокойно (поучает , рассказывает , как надо , считает ,что со временем я привыкну)
Выйдя замуж, я стану мачехой, а хотелось бы мамой!?
Еще видимо, он настолько заигрался в дочки матери, что ко мне тоже относится ,как к ребенку , это нормально???
Хотелось бы услышать мнения и замечания со стороны .

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Может ребенку объективно с мамой лучше? Может она алкоголичка или ей пофиг на дочь.

Гость
#2

ой, у меня таже ситуация. только у мужчины сын растет. вот вы спрашиваете, как могли определить место жительства с отцом? вот мать значит такая! сколько женщин сейчас ненормальных. кто то пишет что детей не хочет рожать, чайлдфри они видите ли, а кто то родит и сбросит на мужчину и на мачеху. вот такие дела

автор
#3

нет , мама не алкоголичка,

Гость
#4

Автор, так у ребенка мать умерла? или просто по суду определили жить с отцом?

автор
#5

А как быть мне ,как мне себя вести ?

Grammar Nazi
#6
автор

А как быть мне ,как мне себя вести ?

Откуда нам знать?!

автор
#7
Гость

Автор, так у ребенка мать умерла? или просто по суду определили жить с отцом?

мать не умерла при спокойно живет себе с новым мужем , и к ребенку глаз не кажет , на счет суда не знаю ,был ли суд

Гость
#8
автор

А как быть мне ,как мне себя вести ?

а тебе, автор, можно только посочувствовать. твое положение самое невыгодное. смотрела старый фильм "Мачеха"? будешь вечно во всем виновата

автор
#9
Grammar Nazi

Откуда нам знать?!

Мои опасения вопросы вам непонятны???

#10

автор, девушка моего брата после развода осталась жить с папой. У неё с отцом отношения до сих пор лучше, чем с матерью.

Поучает это как? Представила себе эту картину:)

Гость
#11

мне кажется с браком сейчас лучше не торопиться... поживите-посмотрите - сможете ли ладить с ребенком?

автор
#12

Девочка с года живет ,только с папой, мама последний раз ребенка видела ,когда девочке было 1,5года и все , у мамы новая семья.

Девочке сейчас 4 года

Grammar Nazi
#13
автор

Мои опасения вопросы вам непонятны???

Они понятны, но, что Вам делать, никто тут не скажет. А если и скажет, то о чем-то о своем. Реально никто тут Вашей ситуации не знает и взвешенного совета дать не может

Гость
#14

автор, а вам сколько лет? просто если вы еще молоды, может найти мужчину свободного?

автор
#15
Гость

мне кажется с браком сейчас лучше не торопиться... поживите-посмотрите - сможете ли ладить с ребенком?

Вопрос ,заключается , не в том что я не люблю девочку , я люблю мужчины и люблю все что дорого ему . Я не понимаю самого процесса воспитания и какую роль в нем буду играть я . Одно дело прийти поиграть подарить подарок и уйти , а другое дело жить и заменять ребенку маму.

автор
#16
Гость

автор, а вам сколько лет? просто если вы еще молоды, может найти мужчину свободного?

25

Эля
#17

Меня отец воспитывал один с девяти лет.Но,тут-с года,Вы пишите.Он вообще герой тогда).

Большинство женщин не любит чужих детей.Лучше найдите себе бездетного).

Я б согласилась на детного мужчину(когда его ребёнок живёт с ним) при ооооооооочень большой любви к мужчине))).Это ж как любить-то надо этого мужчину !))Ну,или детей в принципе ).

Гость
#18

в 25 лет вы хотите повесить себе такие проблемы?????? вы с ума сошли? ищите замену и не портите свою молодую жизнь.

Гость
#19
Гость

авторА как быть мне ,как мне себя вести ?а тебе, автор, можно только посочувствовать. твое положение самое невыгодное. смотрела старый фильм "Мачеха"? будешь вечно во всем виновата

в этом фильме она очень заботилась о ребенке,хотела мамой стать,угодить и в итоге полюбила ее как самую родную! и девочка ее тоже! я всегда плачу в конце,когда она ее своей дочкой называет :,(....

а у вас,автор,только 2 варианта:научиться вести себя с ребенком и начать уже понимать что вам тоже надо будет принимать участие в воспитании и воспринимать этого ребенка как своего,тк он все равно никуда не денется от папы, либо 2:искать мужчину без детей

Эля
#20
автор

Одно дело прийти поиграть подарить подарок и уйти , а другое дело жить и заменять ребенку маму.

Это будет как бы роль старшей сестры).Пока,во всяком случае.Пока своего не родите.

Гость
#21

посмотрите фильм мачеха. там очень близкая к вашей ситуация!

автор
#22
Эля

Меня отец воспитывал один с девяти лет.Но,тут-с года,Вы пишите.Он вообще герой тогда).

Большинство женщин не любит чужих детей.Лучше найдите себе бездетного).

Я б согласилась на детного мужчину(когда его ребёнок живёт с ним) при ооооооооочень большой любви к мужчине))).Это ж как любить-то надо этого мужчину !))Ну,или детей в принципе ).

Я люблю этого мужчину и девочку люблю .

Но в реальных жизненных ситуациях я не знаю , как себя вести , все было бы проще, если бы у меня был ребенок или племянник .

Бывают моменты за которые мне стыдно.

Эля
#23

22,мамочку из себя корочить всё равно не получится пока.Просто будьте старшей сестрой,как я выше написала.

Эля
#24

корочить=корчить)

автор
#25

Мне жалко девочку я понимаю ,что папа какой бы он не был , не может дать столько любви и тепла ,как мама.

Хильда
#26

Тема прям таки иллюстрирует "двойные стандарты". Вот почему женщина с ребенком хоть год ребенку,хоть несколько месяцев одна остается и никто ее героиней не считает? Ну посочувствовать могут "жалко ее,одна с ребенком", а если у мужчина такая ситуация то он,конечно, герой!!!!

Женщина если с ребенком мужчину ищет, то,конечно,"если он любит меня, то должен любить и моего ребенка", правильно ведь?Ну и почему автору начинают советовать ОБЯЗАТЕЛЬНО искать "свободного" мужчину?

автор
#27

Хильда и я про тоже

Свекровь
#28

Мне кажется, что не надо стараться стать матерью для девочки. Лучше, наверное, стараться быть старшей сестрой. И не стесняться. Относитесь к ребёнку, как к маленькой сестренке. Вместе с ней будете учиться всему.

Гость
#29

автор, все будет норм, методом проб и ошибок все получится.

у меня вопрос - когда мужик с маленьким ребенком умудрялся по гулянкам с новой бабой ходить??

Хильда
#30

Автор, а просто примите ребенка как данность.Ну и ерунда,что у вас нет опыта.А если бы вы своего родили, у вас тоже опыта не было бы,и что теперь,не рожать,что ли?

Сандра
#31
автор

Мне жалко девочку я понимаю ,что папа какой бы он не был , не может дать столько любви и тепла ,как мама.

Не могу понять, автор, Вы клоните к тому, что девочку лучше любыми способами спровадить к маме родной? Или девочку жалко, хотели бы заменить ей маму? Если второе, то главное - было бы желание... а 4 года это не много. И это по началу кажется сложно,не знаете что делать,потом привыкнете, узнаете привычки друг-друга, и тем более не одна будете,рядом будет муж, который уже знает что делать, как вести себя с дочкой.

Гость
#32

26 по тому,что обычно мужчины спихивают детей. редко кто возьмется такого маленького сам воспитывать.

автор,если любите-это уже хорошо. правда,ведите себя как старшая сестра. или с мужчиной обговорите как вам себя вести с ней,может что то ему не понравится,может что то он посчитает неправильным, а там само собой пойдет,может втянетесь и будет у вас дочка:) удачи) все придет интуитивно)

автор
#33
Гость

автор, все будет норм, методом проб и ошибок все получится.

у меня вопрос - когда мужик с маленьким ребенком умудрялся по гулянкам с новой бабой ходить??

я устроилась на работу , и там с ним познакомилась

Эля
#34
автор

Мне жалко девочку я понимаю ,что папа какой бы он не был , не может дать столько любви и тепла ,как мама.

Мне мой папа давал гораздо больше внимания,заботы и искренней любви,чем мать.Конечно,мне тоже хотелось нормальную маму,как и у других детей.Но,лет где-то с 15 мне уже стало пофиг.Когда потом мать умерла,я даже не всплакнула.Автор,не переживайте.Любящий отец лучше равнодушной матери.Тем более,мачехи)).

Сандра
#35

А мама-то... во даёт... у нормальной бы женщины сердце кровью обливалось... а эта... кукушенция...

Гость
#36

Не надо так заморачиваться ! Мамой чужому ребенку вы никогда не станете, будьте ей просто другом. И это будет правильно !

Гость
#37
Сандра

А мама-то... во даёт... у нормальной бы женщины сердце кровью обливалось... а эта... кукушенция...

ведет себя как среднестатистический мужчина после развода, да?))

Кириллица
#38

Автор, а зачем оно Вам? Лавры Матери Терезы покоя не дают, или своих проблем слишком мало? Встречайтесь, наслаждайтесь общением, но тащить это все домой совершенно не надо. Сценарий подобных отношений практически всегда (исключения есть, но редки) один. Проверено многими, в том числе и мной в свое время.

автор
#39

31 ,нет о том ,что бы спроваживать к маме , речи не идет, Я не понимаю как изначально можно было оставить дочь мужу.

Я хочу стать девочке нужной, любимой.

Я не знаю как себя вести , Мч меня ни к чему не принуждает все делает сам , ничего не просит , я понимаю , что он боится меня нагрузить и отпугнуть ,но это не верный путь.

Гость
#40

автор, вам очень важно обговорить один момент - имеете ли вы право на воспитание ребенка, при чем такое же как у мужа. это ОЧЕНЬ важно. в противном случае все закончится тем, что девочка будет творить что хотеть, жаловаться на вас, а вы и пикнуть не посмеете ("ты повысила голос на мою дочь???!!!")

Сандра
#41
Гость

Сандра

А мама-то... во даёт... у нормальной бы женщины сердце кровью обливалось... а эта... кукушенция...

ведет себя как среднестатистический мужчина после развода, да?))

Да уж... от мужиков то попривычнее видеть такие фортеля :)

LUNA
#42

Я думаю, что если у вас автор изначально нет негативного отношения к детям и к данному ребенку в частности нет, то все со временем получится. Конечно необходимо будет уделять внимания и заботы ребенку. Читать, гулять, рассказывать, учитывать интересы ребенка, все это придется. Да и мужчина думаю в первую очередь видит в вас заботливую и понимающую "мачеху", а потом уже такую же жену.

Как Вам поступить? Начать со знакомства. И проявлять максимум терпения, заботы, уважения к ребенку.

Если Вы к этому готовы и хотите, то все будет замечательно.

Гость
#43
Сандра

Да уж... от мужиков то попривычнее видеть такие фортеля :)

на самом деле побольше б таких случаев - и мужики за юбку держаться начали еще хлеще чем бабы за штаны

автор
#44

40 ,я не знаю как такое обговаривать , как на это ангельское создание можно ругаться и кричать.(хотя было раз он даже наказал ее, мне в тот момент хотелось пожалеть девочку)

LUNA
#45

А чего Вы стесняетесь?

Хильда
#46
Сандра

ГостьСандра

А мама-то... во даёт... у нормальной бы женщины сердце кровью обливалось... а эта... кукушенция...

ведет себя как среднестатистический мужчина после развода, да?))Да уж... от мужиков то попривычнее видеть такие фортеля :)

Так мало того, что" привычнее", даже как-то не очень и осуждается. В общем то даже и алименты,если не платит, тоже чуть ли не оправдание ему ищем.

Кстати, автор, а не знаете, бывшая жена на ребенка алименты платит?

Сандра
#47
Гость

на самом деле побольше б таких случаев - и мужики за юбку держаться начали еще хлеще чем бабы за штаны

100 %

автор
#48
Хильда

СандраГостьСандра

А мама-то... во даёт... у нормальной бы женщины сердце кровью обливалось... а эта... кукушенция...

ведет себя как среднестатистический мужчина после развода, да?))Да уж... от мужиков то попривычнее видеть такие фортеля :)Так мало того, что" привычнее", даже как-то не очень и осуждается. В общем то даже и алименты,если не платит, тоже чуть ли не оправдание ему ищем.

Кстати, автор, а не знаете, бывшая жена на ребенка алименты платит?

точно не знаю , наверно нет

Кириллица
#49
Хильда

Тема прям таки иллюстрирует "двойные стандарты". Вот почему женщина с ребенком хоть год ребенку,хоть несколько месяцев одна остается и никто ее героиней не считает? Ну посочувствовать могут "жалко ее,одна с ребенком", а если у мужчина такая ситуация то он,конечно, герой!!!!

Женщина если с ребенком мужчину ищет, то,конечно,"если он любит меня, то должен любить и моего ребенка", правильно ведь?Ну и почему автору начинают советовать ОБЯЗАТЕЛЬНО искать "свободного" мужчину?

Просто потому, что уже наступали на эти грабли. Благородный порыв Автора понятен - маленькая девочка без матери, отец ее весь такой любимый, как не захотеть обогреть-приласкать-окружить заботой? Как не увидеть себя в роли героической спасительницы, как в слезливой мелодраме? Я с иронией пишу, просто потому, что у меня когда-то это было.

LUNA
#50

44, Так и обговаривать! К примеру спросить а за что он ее наказал или почему он делает так-то и так-то. Обговарить следует хотя бы для того, чтобы понять как он видит себе Ваше участие в процессе, да и Вам самой понять какие устои и традиции пытается воспитать в дочери он.