Гость
Статьи
Мужчина для создания …

Мужчина для создания семьи, кто правильно смог выбрать?

Ситуация: я и двое мужчин. Один очень любит меня, в лепешку ради меня разобьется. Второй - любит, но и себя не забывает:-) Первый зарабатывает нормально, сможет обеспечить семью в случае появления детей. Второй еще в поиске себя. Внешне нравится второй очень, первый тоже красив конечно, но дикой страсти по нему нет.
Вопрос для тех, кто 10-15 лет назад выбрал вместо дикой страсти (любви), стабильного мужчину, как ваша жизнь сложилась? жалеете ли о своем выборе?
Устала я одна тянуть двоих....(имею ввиду второго, прожила с ним пару лет) и ждать пока он хоть как-то научиться зарабатывать, хотя раньше считала что деньги не главное в отношениях( стыдно признать, но без них очень страшно в будущее смотреть, хотя плохо представляю как пережить расставание с ним.

24 ответа
Последний — Перейти
Guest
#1

Мужчина для создания семьи, кто правильно смог выбрать?" - Автор, Вы так пишите, как будто, будущий муж, как фрукты на базаре - подходи и выбирай!

и вообще не понимаю, когда пишут, помогите выбрать из 2-х? Вам Ваши чувства не важны совсем, или Вы выбираете мужа исключительно по его материальному положению?

выбор
#2

автор, вот когда совсем устанете, тогда и решение придет

=)настоящая
#3

обычно замуж не сразу идут, а после каких-то отношений, от полугода минимум до нескольких лет. какого мужа? если вы сейчас толком ни с кем из них не встречаетесь? вы в курсе, что замуж надо выходить за духовно близкого на 100% своего человека. А вы так пишете о них как будто это вообще люди с улицы какие-то.

#4

Правильный выбор нами мужа подтвердится тогда, когда мы будем старенькими и седыми сидеть в креслах-качалках, а вокруг нас будут ползать наши правнуки.

***
#5

Из двух претендентов надо выбирать такого, который ближе живет...

Уайт спирит
#6

интересный вопрос, понаблюдаю

Ну, к примеру, Олеся
#7

Подождите, что скажут вам ваши ощущения, но расчет (не материальный) должен быть. К браку на всю жизнь (а я надеюсь, вас именно такой интересует сейчас) нужно подходить очень ответственно. На страсти долго не протянете, она быстро улетучится, и что останется?

ЛиЛу
#8

по-моему, Вы уже решили в полъзу первого и немного колеблетесь) да ладно, не понравится - разведетесь, делов-то.

в конце концов, кто сказал, что именно с одним из ниx Вы дотянете совместно до ползающиx у креслица правнуков?) гарантий никто не дает в такиx делаx. возможно, что правнуки будут ползать от Вас и кого-то четвертого;)

Здравый смысл
#9
Уайт спирит

интересный вопрос, понаблюдаю

Не интересный вопрос. Она уже выбрала - это из текста ясно, что она за деньги.

А со вторым она будет первому наставлять рога. Обычное дело, называется "Собака на сене"

Хм
#10

Хоть как-то - это имееться, ввиду, что второй вапще чтоль не зарабатывает? Вас конкретно, он замуж звал? Боитесь, что со вторым ребенка не потянете? В принципе, этот страх реальный и учитывать стоит. А про первого можно поподробнее :) Что вас отталкивает? Отсутвие страсти? (на самом деле это неплохо, страть в браке быстро проходит, а вот женщина, которая поначалу из-за страсти многие важные вещи в браке спускает на тормозах, ое-ей как ей потом тяжело, а иногда невозможно бывает отстоять себя по некоторым важным для нее вопросам).

#11

у кого то ни одного , у кого то сразу двое, не справедливо)

уверена надо выxодить за лйбимого и страсть в брае не помеxа, почему это она должна уxодить?

Гость
#12
Прозерпина

у кого то ни одного , у кого то сразу двое, не справедливо)

уверена надо выxодить за лйбимого и страсть в брае не помеxа, почему это она должна уxодить?

А патамушта, а патамушта, посидит автор без денег с ребенком на руках, от страсти и следа не останется, одна ненависть.

Manya
#13
Гость

Прозерпина

у кого то ни одного , у кого то сразу двое, не справедливо) уверена надо выxодить за лйбимого и страсть в брае не помеxа, почему это она должна уxодить?

А патамушта, а патамушта, посидит автор без денег с ребенком на руках, от страсти и следа не останется, одна ненависть.

Гость

Прозерпина

у кого то ни одного , у кого то сразу двое, не справедливо) уверена надо выxодить за лйбимого и страсть в брае не помеxа, почему это она должна уxодить?

А патамушта, а патамушта, посидит автор без денег с ребенком на руках, от страсти и следа не останется, одна ненависть.

Эт точна.Прям как у меня.Но по моему тоже автор уже сделала выбор.Если б у меня такой выбор был,я б тоже его выбрала(в смысле вариант 1).И дело даже не в деньгах,а в том,что отношений хороших,млин,хочется!!!

Аня
#14

Хорошая тема. Молодец! Не слушай "сердечных" теток. К этому делу надо подходить с умом! Они нас тоже как фрукты на базаре выбирают. Уж поверьте. И это правильно. За этим будущее. Самые крепкие семьи создаются по уму, а не по чувствам.

А по делу скажу так, выбирайте стабильность. Тем более, что не страшный. Уверяю вас полюбите мужа и о бывших забудете. Замужество это нечто другое для женщины. Увидите как он выбирает кроватку с вами для вашего малыша, проникнитесь без памяти.

Гость
#15

кто думает что бабы не *** меркантильные - мечтатель-романтик!

Гость
#16

Устройте им "проверку на дорогах". Я серьёзно. Если до сих пор толком не узнали ни одного и всё крутится возле внешности и сколько зарабатывают,то замуж вам рановато. Зовут?Который?

Сами придумайте непростую ситуацию,попросите о какой-то помощт,там и увидите,кто и что. Досуговые отношения ни о чём не говорят,и слова тоже. Смотрите по поступкам.Стаж(мой)22 года

Автор
#17

Большое спасибо за советы. Да дело в том, что я не девочка уже, пора детей заводить, и волей-неволей мысли возникают, что будет, когда я рожу. Тот с кем я жила - по-моему, просто в депрессию впадет при возникающих проблемах материальных, он и сейчас ноет много, что вот я образование не получил, вот я устроиться нигде нормально не могу, вместо того чтобы суетиться. Я зарабатываю сама, самостоятельна, запросы не завышенные, ни от кого зависеть не хотела и не хочу, но в случае с декретом сами понимаете. С тем с кем жила - еще разный уровень образования, у меня высшее, у него училище художественное, он творческий человек, рисует ... Но! нам не о чем поговорить часто, он просто не понимает мою работу, а мне не особо интересно слушать про его автопокраску, шкурки, лаки, полировку и т.д.. и это ведь тоже думаю немаловажно. В первое время пока дикая страсть была - мы толком и не разговаривали, я этого не видела.... Тот , который посерьезнее и с работой - образованный, с ним интересно мне, страсти дикой нет, но я тоже любуюсь им, внешне хорош собой. Через "не хочу" я уже была замужем - теперь на 100% знаю только то что если мужчина внешне вообще не нравится и только деньги интересуют - то счастья можно не ждать, опротивет так за пару-тройку лет, что домой не будешь хотеть идти.

Вопрос в теме может неверно скорректировала. МОжет ли женщина выйти замуж за стабильного и внешне симпатичного парня и быть счастлива в итоге? не победит ли желание прежней страсти, не разрушит ли семью в дальнейшем ....хотя уже понимаю, что глупо об этом спрашивать... Интересны чужие истории.

p.s. Измены не приемлю, вариант двойной жизни исключен. При этом никого не осуждаю никогда.

Автор
#18
Аня

Хорошая тема. Молодец! Не слушай "сердечных" теток. К этому делу надо подходить с умом! Они нас тоже как фрукты на базаре выбирают. Уж поверьте. И это правильно. За этим будущее. Самые крепкие семьи создаются по уму, а не по чувствам. А по делу скажу так, выбирайте стабильность. Тем более, что не страшный. Уверяю вас полюбите мужа и о бывших забудете. Замужество это нечто другое для женщины. Увидите как он выбирает кроватку с вами для вашего малыша, проникнитесь без памяти.

Вы правы, представила эту картину и действительно этого захотела. Еще в голову лезут мысли про Восток, ведь там же как-то женятся-замуж выходят не видя даже друг друга, просто по уровню образования, воспитания подбирают родители пару для своего ребенка, неужели там все несчастливы? ведь эта система до сих пор с ебя не изжила, значит что-то в ней есть....

Автор
#19
Прозерпина

у кого то ни одного , у кого то сразу двое, не справедливо) уверена надо выxодить за лйбимого и страсть в брае не помеxа, почему это она должна уxодить?

Мне подруга также сказала) Потом подумав произнесла, что я это заслужила. Очень много страдала в своей жизни, не по мужчинам, а вообще. МОжет поэтому так. Но поверьте, когда есть выбор, и когда ты очень любишь людей и очень боишься причинить им боль - то лучше б этого выбора никогда и не было. Я уже даж к экстрасенсам обращалась (или магам), к трем разным) И все единодушны, с одним мне будет весело жить (тот с которым жила), со вторым - стабильная, крепкая семья, и он окружит меня любовью и заботой. НУ и любят оба....

Гость
#20

Автор,вы что,с разных компов по ночам пишете?

Пишите объяснительную,а то не буду больше отвечать.

Как два разных человека пишут.Завянет ветка.....

Автор
#21

:-) Нет, один рабочий, один домашний компьютер. два всего:-) Все посты под ником автор мои:-)А ночами - это по Москве. у нас утро как раз)

марина
#22

Автор, у меня такая же ситуация много лет, я до сих пор не определюсь.

Чета вы все про внешность и деньги, а секс то как? =)

Скука
#23

выбирай того кто любит тебя!

Алексейпроходилмимо
#24

ты дура

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: