Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за нелюбимого, но отличного во всех отношениях??

Всем привет! Собственно вопрос в заголовке. Поясню: встречаемся 2 года, изначально отношения строились под лозунгом "нам просто хорошо вместе". Потом я влюбилась, он нет. Ссорились, он расстался со мной на 1 день, потом вернул и с тех пор все стало наоборот - он не просто влюбился, а действительно любит меня достаточно сильно, а у меня все угасло...чувств нет. НО: он хороший, добрый, ласковый, заботливый, перспективный, никогда не оставит в беде, нравится всем моим подружкам и маме) Все мечтают о нашей свадьбе, а у меня...нет чувств, хоть убей. Еще огромная проблема - у меня нет к нему влечения и по сути даже с самого начала отношений не было такого чтоб прям башню сносило от поцелуев например, но в 1 год конечно все равно все было круто в сексе. Сейчас - секс раз в месяц и то я не получаю кайфа...Он психует, но терпит, я ему еще мозг выношу частенько по всякой мелочи, а он все терпит, терпит...действительно любит, иначе я не знаю, что еще его держит рядом со мной, никаких плюсов для него кроме нервотрепки. Он будет отличным мужем, отцом...короче идеальный он, только нелюбимый...:( Все говорят, что я дурой буду, если упущу такого парня, да я и сама так считаю, но...но...Посоветуйте что-нибудь, может случаи из жизни какие?? Поделись жизненным опытом...

Милена
167 ответов
Последний — Перейти
эээх, ухнем!
#1

нет

#2

Если точно уверена что не любишь, то зачем выходить за него? Если он всем подряд нравится, это не значит что будешь с ним счастлива. А вообще, ещё повстречайтесь годик, а там видно будет. Время всё расставит на свои места.

Гость
#3

ну вот у меня точно такая же ситуация, и тоже не знаю что делать...

он и любит, это всем сразу видно, и терпит, про секс так же...

и он конечно парень хоть куда, не пьет, не курит, спортом занимается, много работает, много всего делает, короче такой мужик на дороге не валяется, а я вот перестала его любить, все отрезало, и сама не знаю что делать, пока живем вместе, умом понимаю что он хорош, а сердце молчит (((((

Гость
#4

Я вот тоже рассталась с таким МЧ ради любви, который об меня ни во что не ставил. Теперь очень жалею.

Как говорт "Один любит, второй позволяет любить"

#5

Без любви как таковой может и вышла бы (любовь вообще штука редкая), а вот без влечения - нет. Это ж потом всю оставшуюся жизнь в постель как на каторгу? Что ж я сама себе враг что ли?

кошка
#6
Милена

Всем привет! Собственно вопрос в заголовке. Поясню: встречаемся 2 года, изначально отношения строились под лозунгом "нам просто хорошо вместе". Потом я влюбилась, он нет. Ссорились, он расстался со мной на 1 день, потом вернул и с тех пор все стало наоборот - он не просто влюбился, а действительно любит меня достаточно сильно, а у меня все угасло...чувств нет. НО: он хороший, добрый, ласковый, заботливый, перспективный, никогда не оставит в беде, нравится всем моим подружкам и маме) Все мечтают о нашей свадьбе, а у меня...нет чувств, хоть убей. Еще огромная проблема - у меня нет к нему влечения и по сути даже с самого начала отношений не было такого чтоб прям башню сносило от поцелуев например, но в 1 год конечно все равно все было круто в сексе. Сейчас - секс раз в месяц и то я не получаю кайфа...Он психует, но терпит, я ему еще мозг выношу частенько по всякой мелочи, а он все терпит, терпит...действительно любит, иначе я не знаю, что еще его держит рядом со мной, никаких плюсов для него кроме нервотрепки. Он будет отличным мужем, отцом...короче идеальный он, только нелюбимый...:( Все говорят, что я дурой буду, если упущу такого парня, да я и сама так считаю, но...но...Посоветуйте что-нибудь, может случаи из жизни какие?? Поделись жизненным опытом...

Посоветую: подарите его мне!

эээх, ухнем!
#7
Кареглазка

Без любви как таковой может и вышла бы (любовь вообще штука редкая), а вот без влечения - нет. Это ж потом всю оставшуюся жизнь в постель как на каторгу? Что ж я сама себе враг что ли?

тут недавно тема была, как одна дамочка жаловалась. что второй раз беременна от не любимого... Вот автору скорее в тот раздел

хм
#8

любовь уходит всегда, угасает, в замен приходят другие чувства. я думаю да, стоит думать о будущем.

Гость
#9
Гость

Я вот тоже рассталась с таким МЧ ради любви, который об меня ни во что не ставил. Теперь очень жалею.

Как говорят "Один любит, второй позволяет любить"

по своему опыту знаю, что намного лучше быть любимой, чем любить и отдаваться и терпеть, когда об тебя ноги вытирают! а главное в тот момент, ты никого не слушаешь и ничего не понимаешь, а терпишь, т.к. любишь

Гость
#10
Кареглазка

Без любви как таковой может и вышла бы (любовь вообще штука редкая), а вот без влечения - нет. Это ж потом всю оставшуюся жизнь в постель как на каторгу? Что ж я сама себе враг что ли?

+100

Ваш текст

#11

нет, думаю потом он начнет вас раздражать при чем во всем, как ест, говорит, что-то делает...не портите жизнь себе и челу.

Бабуся Ягуся
#12

Знаете, автор, нелюбимые и отличные во всех отношениях в семейной жизни преподносят точно такие же "милые" сюрпризы, как и любимые. А именно - любовницы, мало денег, посуду мыть не хочу, ну всякое там разное, перечислять лень.

В этом и заключается великая сермяжная правда жизни.

Так что не надо вам за него выходить, а то ведь у вас даже моральной компенсации в виде любви не будет.

Гость
#13

вот и мне трезвый взгляд говорит что ты любима и это главное!

а если самой любить... любила я, и ничего не вышло, я ему не нужна оказалась, больно было

поэтому щас так и живу, что с ним хорошо, но не любовь,

вот только с сексом что то надо делать, нельзя же мучать его (((

Гусеница
#14

Я вышла замуж за такого! Сейчас (спустя 5 лет, ребенку 4), готова сбежать и оборвать все мосты!!!

Мнение
#15

Ум и сердце здесь вступили в раздрай! Думай, Автор, и принимай правильное решение! Никто тебе тут не подскажет, что делать? Выбор за тобой.

Делюсь мнением:
#16

Ну, у меня ни от кого башню не сносило еще.

У нас с мужем отличные отношения, секс, но мы не держимся постоянно за ручку, не целуемся беспрестанно, и вообще никаких розовых соплей типа "я тебя люблю" каждую минуту.

У меня были отнощения, когда со стороны парня были постоянно такие уси-пуси. Передать не могу, как меня это напрягало.

В общем, если вы считаете, что способны на бОльшие чувства и на лучший секс с кем-то другим - то, конечно, не выходите замуж. Но тогда и просто так, для галочки, человека не держите. Расставайтесь и устраивайте свою личную жизнь заново.

Наше имя
#17

Автор, если нет влечения к нему - не мучайте парня и сами не мучайтесь. Найдите другого, он же не последний на Земле. Нет смысла выходить замуж ради того, что все вокруг об этом мечтают.

Бабуся Ягуся
#18

Курпатов по-моему или кто-то другой, не помню такой пример из своей практики приводил. Типа одна девица тоже вот так вышла замуж за хорошего любящего человека. Причем товарищ долго ухаживал, на руках носил, подарки дарил и все такое. Вот она думала-думала и вышла. Решила, что, мол все ок, а постельные проблемы я уж как-нибудь решу. А вышло так, что на следующее утро после первой брачной ночи он ее пинками отправил на кухню, мотивируя тем, что сколько можно выделываться? Ты теперь не объект ухаживаний, а законная жена. Так что давай, работай, не расслаблюяйся, солнце еще высоко.

Так что думайте, автор, думайте хорошо.

#19

Автор, ну я так была замужем, брак по расчету. Он был просто замечательным человеком, заботился обо мне, очень хорошо относился, мы прекрасно общались, отношения были отличные, любви только не было. Слава богу мы расстались через 20 лет брака. Это такое облегчение!!!

эээх, ухнем!
#20

в свое время бросила такого же положительного ради любви и не жалею)) в постель, как на каторгу, со временем меня в нем бесило все: как ест, как спит. как говорит, как улыбается, не давала к себе прикасаться!

А потом увидела его и все. Добилась, поженились и не жалею. Понимаю, что счастлива именно с ним.

Милена
#21

Голова кругом, я так понимаю мнения поделились 50/50. Мама говорит "любовь проходит, а человек остается..". Я понимаю, что в этом она права, не думаю что МЧ мой в браке резко изменится, а так, в быту он привык что посуду у них в семье моет тот, кто не готовил) частенько готовит мне сам, т.к я этого не умею и не люблю) по поводу уборки - да в жизнь не будет меня парить этими вещами) стирка - стир.машина все сделает. В общем я не боюсь быта с ним. Боюсь отсутствия влечения и к чему это приведет..

Делюсь мнением:
#22

Вот так выйдете замуж, а потом будете бояться развестись)))

кошка
#23
Гость

вот и мне трезвый взгляд говорит что ты любима и это главное! а если самой любить... любила я, и ничего не вышло, я ему не нужна оказалась, больно было поэтому щас так и живу, что с ним хорошо, но не любовь, вот только с сексом что то надо делать, нельзя же мучать его (((

Главное, чтобы не ты любила, а тебя любили, так оно надёжнее будет!

Милена
#24

а еще конечно он мне очень дорог, близок...так привыкла, что с ним как за каменной стеной. Знаю, что буду жалеть, если расстанемся...

по поводу секса - может, возможно вернуть все как было?? вернуть влечение? у кого-нибудь получалось???

И если уходить - то к любимому...а если любимого нет? просто уходить? это ведь еще сложней...

#25
кошка

Гость

вот и мне трезвый взгляд говорит что ты любима и это главное! а если самой любить... любила я, и ничего не вышло, я ему не нужна оказалась, больно было поэтому щас так и живу, что с ним хорошо, но не любовь, вот только с сексом что то надо делать, нельзя же мучать его (((

Главное, чтобы не ты любила, а тебя любили, так оно надёжнее будет!

Если к этому прилагается влечение к любящему, родство душ, интересов, психологическая совместимость, то да, а если ничего этого нет - то такая любовь только тяготить будет.

Гость
#26

автор, а чем он отличный, если вам с ним даже трах-ся не хочется?

Милена
#27
Кареглазка

Если к этому прилагается влечение к любящему, родство душ, интересов, психологическая совместимость, то да, а если ничего этого нет - то такая любовь только тяготить будет.

Все есть!Родство душ, интересов, психологическая совместимость. нет ТОЛЬКО влечения!:(

веселая вдова
#28
кошка

Главное, чтобы не ты любила, а тебя любили, так оно надёжнее будет!

это, к сожалению, не всем подходит. одна будет всю жизнь благоухать и позволять себя любить, а другая жить в раздражении и злобе на нелюбимого

#29
Милена

Кареглазка

Если к этому прилагается влечение к любящему, родство душ, интересов, психологическая совместимость, то да, а если ничего этого нет - то такая любовь только тяготить будет.

Все есть!Родство душ, интересов, психологическая совместимость. нет ТОЛЬКО влечения!:(

А влечение, если Вы обратили внимание, я поставила на первое место. Если его нет, а остальное есть, такому человеку лучше быть просто добрым другом Вам.

Alouette
#30

Уж лучше за нелюбимого, но любящего, чем полюбить того, кто тебя не любит и замуж за него еще ухитриться

Стр@нный
#31
Милена

Все есть!Родство душ, интересов, психологическая совместимость. нет ТОЛЬКО влечения!:(

потерпите, поизменяете лет 30 а там уже и не так актуально станет

Милена
#32
Гость

автор, а чем он отличный, если вам с ним даже трах-ся не хочется?

я считаю, что влечение это на уровне физики и химии. И от нас это не зависит...это как бы само собой либо есть, либо нет. В начале отношений я думаю влечение было в большей части из-за новизны и восторга от общения. Сама ответила на свой вопрос, как вернуть влечение - типа никак..(

А отличным человек является не только из-за возможности шикарно с ним трахаться. Был у меня улетный секс с одним человеком, до сих пор вспоминаю с придыханием, но сам человек - отстой. И никакой не отличный...

Бабуся Ягуся
#33

[quote="Милена"]... не думаю что МЧ мой в браке резко изменится

А никто не думает. Однако как показывает жизнь, меняются.

Гость
#34

Вы бы вышли замуж за нелюбимого, но отличного во всех отношениях??

нет

Милена
#35
Кареглазка

МиленаКареглазка

Если к этому прилагается влечение к любящему, родство душ, интересов, психологическая совместимость, то да, а если ничего этого нет - то такая любовь только тяготить будет.

Все есть!Родство душ, интересов, психологическая совместимость. нет ТОЛЬКО влечения!:(А влечение, если Вы обратили внимание, я поставила на первое место. Если его нет, а остальное есть, такому человеку лучше быть просто добрым другом Вам.

Спасибо Вам, Кареглазка! Мы и сами разговаривали, приходили к выводу, что нам лучше быть друзьями и что я по сути отношусь к нему больше как к лучшему другу или брату. Но расстаться никак не можем...по большей части, пот что он любит и не может отпустить, а я тоже не выдерживаю тоски и уступаю...Наверно когда-нибудь мы все равно разойдемся, только дружить уже не сможем...

#36

[quote="Милена"]Но расстаться никак не можем...по большей части, пот что он любит и не может отпустить, а я тоже не выдерживаю тоски и уступаю...

Да, и такое бывает. Тем более 2 года отношений...Привыкли друг к другу, энергетически "связались" в узел..В идеале бы Вам по сторонам посмотреть, авось где-то рядом бродит ВАШ человек..и никак не может быть с Вами, потому что это место занято.

Me
#37

Милена, послушайте меня. Я 9 лет вот так встречалась, была в таких вот отношениях. Все как с меня списано. Решила расстаться в итоге.

И что произошдо - не скрою, было очень больно. Год отходила. Год. Но меня поддерживали родители, подруги. Теперь - они счастлив с той, кто его любит (взаимная любовь). И я встретила того, кого безумно полюбила. Уходила в никуда. Но главное, не бояться и время лечит. И Бог дает нам то, что нужно именно тогда, когда это нужно.

Оса
#38

Автор, а вот спорим, если он уйдет от Вас Вы будете рыдатьне один день и поймете, что любите его????

Me
#39

сорри за ошибки, спешила

Me
#40

Оса, она будет рыдать. И если вернет, то потом все будет по старому. Это НЕ ЛЮБОВЬ. ЭТО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ. Плюс страх остаться одной

#41
Оса

Автор, а вот спорим, если он уйдет от Вас Вы будете рыдатьне один день и поймете, что любите его????

И очень сильно ошибется, если подумает, что это и есть любовь.

#42
Me

И Бог дает нам то, что нужно именно тогда, когда это нужно.

+100

Me
#43

Кареглазка, 41

+10000. Согласна полностью.

Me
#44

недавно читала одну умную мысль, что НЕЛЬЗЯ "лечиться" новыми отношениями. Лучше выплакать себя, потом интересами заняться. И НИКУДА не торопиться. Свой человек появится ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Парадом буду править я!
#45

Да, автор. Именно за такого я и вышла замуж. Всегда считата-любовь временное явление. Быт убивает чувства, тогда ты снимаешь розовые очки и ужасаешься, как можно было любить и выйти замуж за такого урода. Что могу сказать по своей ситуации, я, безусловно уважаю и ценю своего супруга. Лучшего мужа и представить не могла, я счастлива! Чего и вам желаю.

Рыпка
#46

Милена, с нелюбимым человеком конечно же лучше жизнь не связывать. Но - сначала вам неплохо было бы немного проанализоровать себя. По вашей истории, вы его любили, пока он не любил вас. Как у вас было в прошлых отношениях? Вы всегда тянетесь к тем, кто вас не любит? Может конечно всё не так, но у многих есть комплексы типа "я не достоин, чтобы меня любили".

Милена
#47
Парадом буду править я!

Да, автор. Именно за такого я и вышла замуж. Всегда считата-любовь временное явление. Быт убивает чувства, тогда ты снимаешь розовые очки и ужасаешься, как можно было любить и выйти замуж за такого урода. Что могу сказать по своей ситуации, я, безусловно уважаю и ценю своего супруга. Лучшего мужа и представить не могла, я счастлива! Чего и вам желаю.

у Вас наверно и в постели все в порядке?

Парадом буду править я!
#48

[quote="Милена"]Парадом буду править я!

Да, автор. Именно за такого я и вышла замуж. Всегда считата-любовь временное явление. Быт убивает чувства, тогда ты снимаешь розовые очки и ужасаешься, как можно было любить и выйти замуж за такого урода. Что могу сказать по своей ситуации, я, безусловно уважаю и ценю своего супруга. Лучшего мужа и представить не могла, я счастлива! Чего и вам желаю.

у Вас наверно и в постели все в порядке?

Да, вы правы. Мы оба оч темпераментны...)

Милена
#49
Рыпка

Милена, с нелюбимым человеком конечно же лучше жизнь не связывать. Но - сначала вам неплохо было бы немного проанализоровать себя. По вашей истории, вы его любили, пока он не любил вас. Как у вас было в прошлых отношениях? Вы всегда тянетесь к тем, кто вас не любит? Может конечно всё не так, но у многих есть комплексы типа "я не достоин, чтобы меня любили".

Возможно вы копнули в нужном направлении...когда-то была первая и большая любовь, любила очень сильно, но не совсем взаимно. Потом все поменялось с точностью до наоборот и человек стал мне не нужен, пелена с глаз спала и я увидела морального урода, любовь прошла. Насчет комплекса - ну не знаю, поясните..?

Милена
#50
Парадом буду править я!

Парадом буду править я!

Да, автор. Именно за такого я и вышла замуж. Всегда считата-любовь временное явление. Быт убивает чувства, тогда ты снимаешь розовые очки и ужасаешься, как можно было любить и выйти замуж за такого урода. Что могу сказать по своей ситуации, я, безусловно уважаю и ценю своего супруга. Лучшего мужа и представить не могла, я счастлива! Чего и вам желаю.

у Вас наверно и в постели все в порядке?



Да, вы правы. Мы оба оч темпераментны...)

рада за вас! думаю, действительно на этом все держится..иначе бы у меня не разваливалось только от этого пункта)

Предыдущая тема