Гость
Статьи
Подсыпают к порогу …

Подсыпают к порогу соль, что делать?

Подскажите, пожалуйста, что делать. на протяжении месяца, кто - то к моему порогу подсыпает соль, и не просто щепотку, а, видимо, целый пакет. Поймать с поручным кто это делает не можем, тк каждый раз в разные дни недели и ночью. Начались проблемы и в личной жизни, и на работе. Подскажите как защититься и остановить это?

Отчаявшаяся
77 ответов
Последний — Перейти
ужасть
#1

переехать, чтоб не знали где живете) Месяц это круто, вот кому-то делать нечего однако...

пинокио
#2

эт порча завалить хатят...

чип и дейла
#3

похоже на порчу.или кто-то просто на психику давит, приятного мало - соль у порога. вспоминайте, кому дорогу перешли!

........
#4

остается только подкараулить. договоритесь с домочадцами, чтобы по очереди кто-нибудь и охранял....можно еще и заренее обратиться с заявлением в полицию.

Я
#5

Подкарауль и в спину тому человеку скажи 3 раза(про себя) ''гвозди тебе в ноги,ни пути ни дороги''

Линда
#6

напишите записочку, что мол, спасибо, соли теперь достаточно, насыпьте теперь сахарку и кофейку

чип и дейла
#7

6. жжете!какая экономия однако!!

Берегиня
#8

сходите в церковь, помолитесь, бояться нечего

laraww
#9

пишушие камеры видионаблюдения поставте!

Гость
#10

Это порча на расставание с вашим мужчиной, будете скоро ругаться, как собаки.

АНКОР
#11

Идея с запиской мне понравилась))) И с камерами. Автор, Вы не верьте - и сбываться не будет. Иголок в косяках дверных нет? Кладбищенской земли под ковриком? Это явно бабские дела: шерше-ля-фам, короче. С мужем демонстративно под ручку прогуливайтесь - пусть облезет. А может Вы с ней каждый день по телефону треплетесь и ей же все и рассказываете? А свекровь у нас далеко? Всех теток под лупой рассмотрите из вашего окружения. Ну и квартиру окропить надо.

АНКОР
#12

Облезет не муж, конечно, а эта доброхотка.

Гость
#13

Подсыпают к порогу соль, что делать?

радуйтесь-скоро зима ,нескользко будет!

Гость
#14

да забейте, посмейтесь над суеверной дурой. На ночь рассыпте у себя под порогом рис..:-))

Гость
#15

Нарисуйте на двери звёздочку верх ногами, сомневаюсь, что кто-то подойдет к вашей двери после этого))) шучу ))) а вообще не обращайте внимания!!!

даша
#16

каждый раз убирая, желайте добра тому,кто насыпал , и зло возвратится ему. И ,дейсивительно, оставьте записку:" Вот спасибо!", потому что юмор вообще все зло парализует.

Ъ
#17

Зима скоро, гололёды - не хотят, чтобы ты поскользнулась и упала.

Гость
#18

Автор, насыпьте у своего порога тоже какую-нибудь *** или на дверь что-нить повесьте, пусть тоже боится эта коза.

А вообще пора уже ее подкараулить

Гость
#19

Хулиганство в чистом виде, поймать, и заявить в милицию на них, или отпи*дить, чтоб знали!

Какая нахрен порча?? Архаизм какой-то... неужели кто-то еще верит в это? В церковь чаще ходите.В Бога нужно верить, и в ЕГО СИЛУ, а не в бесовщину всякую.

Иришка
#20

Согласна с Гостем 19 на 1000%: "В Бога нужно верить, и в ЕГО СИЛУ"!!!!

Нереальная
#21

Согласна с 9. Я б тож поставила камеру. и недорого, и сразу увидите, кто такой "умный". А за хулиганство - статья в УК РФ))))

ужасть
#22
Иришка

Согласна с Гостем 19 на 1000%: "В Бога нужно верить, и в ЕГО СИЛУ"!!!!

Милая, если ты веришь в белое, то нельзя не признавать, что существует и черное.всё взаимосвязано, так-то

Гость
#23
ужасть

Иришка

Согласна с Гостем 19 на 1000%: "В Бога нужно верить, и в ЕГО СИЛУ"!!!!

Милая, если ты веришь в белое, то нельзя не признавать, что существует и черное.всё взаимосвязано, так-то

А не кто и не отрицает черное. Я о вере в СИЛУ БОЖИЮ.

Когда человека крестят, батюшка говорит :

- Дунь на него, и плюнь на него (на дьявола)

Так как можно в его силу верить-то?? Когда ты ПЛЮЕШЬ НА НЕГО???

Верить нужно в силу Божию, в то, что Господь защита твоя от всякой бесятины.

И еще- " По вере вашей и будет вам" (Евангелие)

Если вы верите в порчи, сглазы, колунов, магов..... вы это и получите!

Гость
#24

Вообще, соль, мак, разный мусор - приносят на порог врагам для порчи, наговорив на это "добро" слова приклятия. Цели разные - ссоры, болезни, безденежье...

Но обычно достаточно щепотки-горсти этой дряни. Так что в вашем случае, думаю, опасаться нечего. Такое кол-во соли может насыпать только чел, несведущий в магии. Делает он это, возможно:

1. без всяких специальных заговоров, чтоб тупо вас напугать и сбить с толку, зная, что вы человек впечатлительный.

2. пытается соблюдать ритуал, но сам, по-своему, по-любительски. Вряд ли спец в магии будет целый месяц для кого-то соль заговаривать целыми пачками))). Да и для заказчика это будет стоить нехило. Так что ваш недоброжелатель - доморощенный "ведьмак", не обладающий особыми познаниями и магической силой. Посему все его ухищрения не могут нанести вам вреда.

Советы:

Практически невозможно сглазить или навести порчу на людей, полностью уверенных в себе. Но эта вера должна быть не только осознанной умом, но и подсознательной.

Если вы, придя домой, увидели у порога разлитую жидкость или какие-то предметы, не внушающие доверия, необходимо, не перешагивая через них, убрать всё (руками не дотрагиваться! в дом не заносить!) с порога и сжечь. Или закопать в землю.

Не надо пугаться. Увидели очередной "подарок" - снисходительно посмейтесь. Смех отгоняет бесов. И добра-здоровья пожелайте искренне этому болезному))

Шерше ля фам. Почти 100%. Причем живет рядом. Вряд ли кто-то издалека будет так часто заниматься этой фигней.

Т.к. эта фам в магии не сильна, но при этом в нее верит, то приколитесь - пентакль какой-нибудь нарисуйте у своего порога, или крест, или непонятные знаки-иероглифы от балды. Может это ее отпугнет - побоится ответного удара))

ужасть
#25
Гость

Вообще, соль, мак, разный мусор - приносят на порог врагам для порчи, наговорив на это "добро" слова приклятия. Цели разные - ссоры, болезни, безденежье...

Но обычно достаточно щепотки-горсти этой дряни. Так что в вашем случае, думаю, опасаться нечего. Такое кол-во соли может насыпать только чел, несведущий в магии. Делает он это, возможно:

1. без всяких специальных заговоров, чтоб тупо вас напугать и сбить с толку, зная, что вы человек впечатлительный.

2. пытается соблюдать ритуал, но сам, по-своему, по-любительски. Вряд ли спец в магии будет целый месяц для кого-то соль заговаривать целыми пачками))). Да и для заказчика это будет стоить нехило. Так что ваш недоброжелатель - доморощенный "ведьмак", не обладающий особыми познаниями и магической силой. Посему все его ухищрения не могут нанести вам вреда.

Советы:

Практически невозможно сглазить или навести порчу на людей, полностью уверенных в себе. Но эта вера должна быть не только осознанной умом, но и подсознательной.

Если вы, придя домой, увидели у порога разлитую жидкость или какие-то предметы, не внушающие доверия, необходимо, не перешагивая через них, убрать всё (руками не дотрагиваться! в дом не заносить!) с порога и сжечь. Или закопать в землю.

Не надо пугаться. Увидели очередной "подарок" - снисходительно посмейтесь. Смех отгоняет бесов. И добра-здоровья пожелайте искренне этому болезному))

Шерше ля фам. Почти 100%. Причем живет рядом. Вряд ли кто-то издалека будет так часто заниматься этой фигней.

Т.к. эта фам в магии не сильна, но при этом в нее верит, то приколитесь - пентакль какой-нибудь нарисуйте у своего порога, или крест, или непонятные знаки-иероглифы от балды. Может это ее отпугнет - побоится ответного удара))

как точно всё подмечено, грамотный коммент))

Отчаявшаяся
#26
ужасть

ГостьВообще, соль, мак, разный мусор - приносят на порог врагам для порчи, наговорив на это "добро" слова приклятия. Цели разные - ссоры, болезни, безденежье...

Но обычно достаточно щепотки-горсти этой дряни. Так что в вашем случае, думаю, опасаться нечего. Такое кол-во соли может насыпать только чел, несведущий в магии. Делает он это, возможно:

1. без всяких специальных заговоров, чтоб тупо вас напугать и сбить с толку, зная, что вы человек впечатлительный.

2. пытается соблюдать ритуал, но сам, по-своему, по-любительски. Вряд ли спец в магии будет целый месяц для кого-то соль заговаривать целыми пачками))). Да и для заказчика это будет стоить нехило. Так что ваш недоброжелатель - доморощенный "ведьмак", не обладающий особыми познаниями и магической силой. Посему все его ухищрения не могут нанести вам вреда.

Советы:

Практически невозможно сглазить или навести порчу на людей, полностью уверенных в себе. Но эта вера должна быть не только осознанной умом, но и подсознательной.

Если вы, придя домой, увидели у порога разлитую жидкость или какие-то предметы, не внушающие доверия, необходимо, не перешагивая через них, убрать всё (руками не дотрагиваться! в дом не заносить!) с порога и сжечь. Или закопать в землю.

Не надо пугаться. Увидели очередной "подарок" - снисходительно посмейтесь. Смех отгоняет бесов. И добра-здоровья пожелайте искренне этому болезному))

Шерше ля фам. Почти 100%. Причем живет рядом. Вряд ли кто-то издалека будет так часто заниматься этой фигней.

Т.к. эта фам в магии не сильна, но при этом в нее верит, то приколитесь - пентакль какой-нибудь нарисуйте у своего порога, или крест, или непонятные знаки-иероглифы от балды. Может это ее отпугнет - побоится ответного удара))как точно всё подмечено, грамотный коммент))

Согласна. Спасибо за совет и разъяснение.

Онемечивание Конечностей
#27

ПОнравилось про сахар с кофе. Камеру устанавливать долго, и если приходят, скажем ночью, а в подьезде нет света, как это обычно и бывает, то толку от нее не будет. Разве только устройство установить типа радара со вспышкой :) Караулить в глазок надо...

Гость
#28
Отчаявшаяся

Согласна. Спасибо за совет и разъяснение.

Пжалста)) В дополнение (упустила из вида один момент) - эта фам может жить и не под боком. Но тогда у нее должна быть своя машина, т.к. по ночам общ.транспорт не работает, а на такси не наездишься. Нет у вас знакомой сумасшедшей на авто?)))

Попробуйте на календаре отмечать дни, когда подсыпают соль. Так будет нагляднее и, возможно, выявится какая-нибудь закономерность. Может окажется, что по средам всегда это бывает. Тогда легко подкараулить))

А вы одна живете? Может эта фигня не на вас нацелена?

Делюсь мнением:
#29
Гость

Если вы, придя домой, увидели у порога разлитую жидкость или какие-то предметы, не внушающие доверия, необходимо, не перешагивая через них, убрать всё (руками не дотрагиваться! в дом не заносить!) с порога и сжечь. Или закопать в землю.

Интересно, как это убрать не заходя домой? И не трогая руками? Думаете, у всех на площадке для таких целей стоит веник, совок и мангал для сжигания всякой дряни?

А, хотя в мусоропроводе можно сжечь, если пожарники не помешают) Но это тоже вариант для курящих - не у всех с собой спички.

Гость
#30
Делюсь мнением:

Гость

Если вы, придя домой, увидели у порога разлитую жидкость или какие-то предметы, не внушающие доверия, необходимо, не перешагивая через них, убрать всё (руками не дотрагиваться! в дом не заносить!) с порога и сжечь. Или закопать в землю.

Интересно, как это убрать не заходя домой? И не трогая руками? Думаете, у всех на площадке для таких целей стоит веник, совок и мангал для сжигания всякой дряни? А, хотя в мусоропроводе можно сжечь, если пожарники не помешают) Но это тоже вариант для курящих - не у всех с собой спички.

ХЗ)) Это совет сведующих. Может, раз руками нельзя, отпинать в сторону ногами? А потом взять из дома нужный инструмент и замести. Слышала как-то, что в проточную воду можно кидать тоже. Так что соль вполне можно слить в унитаз))

А тут схема: Подсыпают ночью. Автор видит это добро при выходе из дома. Активно ржет.)) Желает всем доброго дня. Берет веник с газеткой. Заметает все. Оставляет газету с дарами природы за порогом. Потом выносит это на улицу подальше от парадной и высыпает соль на землю. Слегка прикапывает. Всё. Думаю, для данного случая этого будет достаточно.)))

идеальная женщина
#31

было дело у моей бабушки похожая проблема была. кто-то подбрасывал ей под дверь ерунду всякую, скорее всего чтобы напугать. Бабушка забеспокоилась сыну рассказала (моему отцу), а тот недолго думая, поставил над дверью лампочку, которая от мелькнувшей тени зажигается. так однажды ночью моя бабулька проснулась от грохота под дверью. "Ведьмой" оказалась бабушкина старая знакомая, она в ту ночь с ведром помоев приперлась, видать, что бы разлить под дверью. Как только подошла - свет зажегся естественно. Она, наверное, сильно испугалась, потому что когда бабушка вышла, та сидела в луже и держалась за вердце, еще и валидолу попросила, зараза...

Гость
#32
Онемечивание Конечностей

ПОнравилось про сахар с кофе. Камеру устанавливать долго, и если приходят, скажем ночью, а в подьезде нет света, как это обычно и бывает, то толку от нее не будет. .

И от записки толку не будет, если темно. Чел ее просто не увидит)))

Гость
#33

Автор, у меня еще идея)) Возможно эта дама работает в разные смены. И соль подсыпает, когда приходится возвращаться с работы в ночи. Может она продавщица и соль берет на работе. А чтоб с открытой пачкой не шляться - высыпает каждый раз всё))

Ну ка, подумайте! Нет таких соседок-знакомых?

ужасть
#34
идеальная женщина

было дело у моей бабушки похожая проблема была. кто-то подбрасывал ей под дверь ерунду всякую, скорее всего чтобы напугать. Бабушка забеспокоилась сыну рассказала (моему отцу), а тот недолго думая, поставил над дверью лампочку, которая от мелькнувшей тени зажигается. так однажды ночью моя бабулька проснулась от грохота под дверью. "Ведьмой" оказалась бабушкина старая знакомая, она в ту ночь с ведром помоев приперлась, видать, что бы разлить под дверью. Как только подошла - свет зажегся естественно. Она, наверное, сильно испугалась, потому что когда бабушка вышла, та сидела в луже и держалась за вердце, еще и валидолу попросила, зараза...

да, вот ведьмы какие нынче на Руси)) ой ржу)) поделом ей досталось)))

Гость
#35
ужасть

идеальная женщина

было дело у моей бабушки похожая проблема была. кто-то подбрасывал ей под дверь ерунду всякую, скорее всего чтобы напугать. Бабушка забеспокоилась сыну рассказала (моему отцу), а тот недолго думая, поставил над дверью лампочку, которая от мелькнувшей тени зажигается. так однажды ночью моя бабулька проснулась от грохота под дверью. "Ведьмой" оказалась бабушкина старая знакомая, она в ту ночь с ведром помоев приперлась, видать, что бы разлить под дверью. Как только подошла - свет зажегся естественно. Она, наверное, сильно испугалась, потому что когда бабушка вышла, та сидела в луже и держалась за вердце, еще и валидолу попросила, зараза...

да, вот ведьмы какие нынче на Руси)) ой ржу)) поделом ей досталось)))

Она просто за валидолом пришла, бедняжка)))

Гость
#36

какую прелесть написали на соседней ветке:-)))))))))))))

Можите попробывать автор:

Нееет, это все ***! Зеркала, опрыскивание....

Выходите в полнолуние на старое еврейское кладбище, 3 крысиных хвоста не забудьте, пописать на них, плюнуть три раза , и закапать в могилу к мужику по имени ИСААК.

ТОЧНЯяяяк все пройдёт!!!!!!!!!!!

ужасть
#37
Гость

какую прелесть написали на соседней ветке:-)))))))))))))

Можите попробывать автор:



Нееет, это все ***! Зеркала, опрыскивание....

Выходите в полнолуние на старое еврейское кладбище, 3 крысиных хвоста не забудьте, пописать на них, плюнуть три раза , и закапать в могилу к мужику по имени ИСААК.



ТОЧНЯяяяк все пройдёт!!!!!!!!!!!

юмор это весело, но это чересчур всё же, я думаю

ужасть
#38

*юмор - это хорошо

Гость
#39

хорошо,хоть не серут

Гость
#40
Гость

хорошо,хоть не серут

АА!!! :-)))))))) Падсталом:-))))))))))))))

Мусчино.
#41

Боевого демона-стража вызовите, пусть под дверью постоит, постережет. И если что - фаерболом пульнет в злоумышленника.

А если серьезно - не страдайте фигней. Я бы на вашем месте и убирать бы все не стал. Не я кидаю, не в моей квартире - снаружи. Значит - не мое. Кому не нравится - пусть и ловят злоумышленника. И кстати, как насчет домофонов? А злоумышленник тоже может словить butthurt(c), увидев оставшуюся соль с прошлого раза.

Отчаявшаяся
#42
Гость

Пжалста)) В дополнение (упустила из вида один момент) - эта фам может жить и не под боком. Но тогда у нее должна быть своя машина, т.к. по ночам общ.транспорт не работает, а на такси не наездишься. Нет у вас знакомой сумасшедшей на авто?)))

Попробуйте на календаре отмечать дни, когда подсыпают соль. Так будет нагляднее и, возможно, выявится какая-нибудь закономерность. Может окажется, что по средам всегда это бывает. Тогда легко подкараулить))

А вы одна живете? Может эта фигня не на вас нацелена?

Есть на примете одна дама, с машиной. Бывшая Жена моего бывшего уже мужа. она еще до моего появления пыталась его вернуть, а он ну никак не хочет с ней быть. Теперь нас то она развела, но и к ней то его не тянет. видимо она решила что вся проблема во мне, раз к ней он не идет. Вот и продолжает сыпать. А про закономерность - ее нет, первые три раза по выходным. Спустя неделю 2 раза с понедельника на вторник. а еще через неделю (тобишь сегодня) со вторника на среду.

Гость
#43
Отчаявшаяся

Гость

Пжалста)) В дополнение (упустила из вида один момент) - эта фам может жить и не под боком. Но тогда у нее должна быть своя машина, т.к. по ночам общ.транспорт не работает, а на такси не наездишься. Нет у вас знакомой сумасшедшей на авто?))) Попробуйте на календаре отмечать дни, когда подсыпают соль. Так будет нагляднее и, возможно, выявится какая-нибудь закономерность. Может окажется, что по средам всегда это бывает. Тогда легко подкараулить)) А вы одна живете? Может эта фигня не на вас нацелена?

Есть на примете одна дама, с машиной. Бывшая Жена моего бывшего уже мужа. она еще до моего появления пыталась его вернуть, а он ну никак не хочет с ней быть. Теперь нас то она развела, но и к ней то его не тянет. видимо она решила что вся проблема во мне, раз к ней он не идет. Вот и продолжает сыпать. А про закономерность - ее нет, первые три раза по выходным. Спустя неделю 2 раза с понедельника на вторник. а еще через неделю (тобишь сегодня) со вторника на среду.

И вы не видите при этом закономерности? Скорее всего следующий раз будет опять со вторника на среду или со среды на четверг. Перечитайте то, что написали. Вам самой так не кажется?

Гость
#44
Отчаявшаяся

Теперь нас то она развела, но и к ней то его не тянет. видимо она решила что вся проблема во мне, раз к ней он не идет. Вот и продолжает сыпать.

Т.е. это началось еще когда вы жили с мужем? А теперь продолжается? Может она не в курсе, что вы разошлись?

Гость
#45

Скорее всего это кто-то сумасшедший делает. У меня соседка была такая больная, постоянно нам на порог иголки мусор кидала, какашки даже. Правда потом съехала или в дурку ее упекли. НО вообще может быть Вам чужую порчу спихивают. В этом случае человека выбирают произвольно. У Вас в подъезде никто не практикует снятие порчи?

Гость
#46

отличная идея!

у меня соседи ужасные просто,чуть что сразу бегут к хозяину дома жаловаться на нас,в глаза ничего не скажут!тоже сыпану им соли или земли какой-нибудь горсточку пару раз,чисто чтобы у них занятие было или было б очём потрещать-поверещать.естессно без порчи.

Гостья
#47

А у меня на площадке живет мужчина, развелся с женой лет 10 назад. 5 лет после развода просто гулял, потом девушку постоянную завел, живут вместе. Так жена его, как мы выяснили потом, нам ночью входные двери человечьим дерьмом замазала, да целиком, не жалея. Не знаю причем тут я, но мы просто хорошо общаемся с соседом этим. Мы полдня отмывали. Вот такая месть и злоба, жуть!!!

Отчаявшаяся
#48
Гость

Т.е. это началось еще когда вы жили с мужем? А теперь продолжается? Может она не в курсе, что вы разошлись?

Эта дама в курсе, что мы разошлись. Подкатывала к нему, но муж ее к себе не подпускает. получилось что и нас развела, и его не заполучила. Но соль все равно продолжает сыпать. наверно, действительно уже психически не нормальная.

Отчаявшаяся
#49
Гость

ОтчаявшаясяГость

Пжалста)) В дополнение (упустила из вида один момент) - эта фам может жить и не под боком. Но тогда у нее должна быть своя машина, т.к. по ночам общ.транспорт не работает, а на такси не наездишься. Нет у вас знакомой сумасшедшей на авто?))) Попробуйте на календаре отмечать дни, когда подсыпают соль. Так будет нагляднее и, возможно, выявится какая-нибудь закономерность. Может окажется, что по средам всегда это бывает. Тогда легко подкараулить)) А вы одна живете? Может эта фигня не на вас нацелена?

Есть на примете одна дама, с машиной. Бывшая Жена моего бывшего уже мужа. она еще до моего появления пыталась его вернуть, а он ну никак не хочет с ней быть. Теперь нас то она развела, но и к ней то его не тянет. видимо она решила что вся проблема во мне, раз к ней он не идет. Вот и продолжает сыпать. А про закономерность - ее нет, первые три раза по выходным. Спустя неделю 2 раза с понедельника на вторник. а еще через неделю (тобишь сегодня) со вторника на среду.

И вы не видите при этом закономерности? Скорее всего следующий раз будет опять со вторника на среду или со среды на четверг. Перечитайте то, что написали. Вам самой так не кажется?

Может и так. на следующей неделе проверим. хотя лучше бы вообще все это прекратить

Гость
#50
Отчаявшаяся

Может и так. на следующей неделе проверим. хотя лучше бы вообще все это прекратить

Засаду устройте у двери. И дверь не запирайте, чтоб сразу распахнуть (неплохо бы ее еще и по лбу дверью отоварить)))). Когда встретитесь с ней лицом к лицу - тогда это и прекратится. Не попрется же она к вам опять после того, как ее раскроют...

Следующая тема